Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Возможно ли появление черной дыры?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
66 51.16%
Нет
63 48.84%
Всего: 129 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Большой адронный коллайдер
Сообщение #744855
Сообщения о запуске крупнейшего научного объекта оказались преждевременными На границе Франции и Швейцарии, по сообщению сайта lhcountdown.com, должен был начать работу крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц стоимостью $8 млрд, так называемый Большой адронный коллайдер.Запуск адронного коллайдера на границе Швейцарии и Франции и последующий за ним "конец света", обещанные СМИ, откладываются на осень.

Прошу обсудить

Бояцо что возможно появление черной дыры и она нас поглатит
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
bbccb7ab42af95a71b49defdfb1366ee
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 11-07-2008 16:01
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #744859
бойся.Моё имхо в том что скорее фаны митспина захватят ворлд.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 11-07-2008 16:11
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Сообщение #744860
да фиг его знает че они там надумали эти ученые,там умные люди всетаки.
А жизнь дается один раз так что стоит иногда боятся.
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 11-07-2008 16:14
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #744867
Цитата:
В качестве основных аргументов в пользу необоснованности катастрофических сценариев приводятся ссылки на то, что Земля, Луна и другие планеты постоянно бомбардируются потоками космических частиц с гораздо более высокими энергиями. Упоминается также успешная работа ранее введённых в строй ускорителей, включая Релятивистский ионный коллайдер в Брукхейвене. Возможность образования микроскопических чёрных дыр не отрицается специалистами CERN, однако при этом заявляется, что такие объекты не могут возникать при энергиях коллайдера LHC в нашем четырёхмерном пространстве, так как для этого потребуется энергия большая на 16 порядков по сравнению с энергией пучков LHC. Гипотетические микроскопические чёрные дыры могут появляться в экспериментах на LHC в предсказаниях теорий с дополнительными пространственными измерениями. Такие теории пока не имеют каких-либо экспериментальных подтверждений. Однако, даже если черные дыры будут возникать при столкновении частиц на LHC, предполагается, что они будут чрезвычайно неустойчивыми вследствие излучения Хокинга и будут практически мгновенно испаряться в виде обычных частиц.
Все та же педевикия. 16 порядков - всего каких-то 16 нулей, да? Нехило, да?



Тошнит уже от этой суеты вокруг БАКа, раздутой желтой прессой и всякими дураками, орущими о конце света.

Поправил Sanek_plkv 11-07-2008 в 16:28

Old Post 11-07-2008 16:25
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #744877
Меня достали темы об этом коллайдере... -_-

Скажите, господа знающее физику, если образуется маленькая черная дыра - она что, будет в состоянии поглотить землю?... Окей. не то я хотел спросить.... Человек прямо ТАК ХОРОШО знает черные дыры! Он их и не трогал никогда. и врядли знает что они из себя представляют на 100%... Всего лишь есть у нас теории и догадки насчёт их -_-...
Я серъёзно не в курсе. физика это абсолютно не интересный мне предмет.... Но... Чисто логически - как можно знать что то о том, над чем не проводили опытов и экспериментов?! А если люди все таки и знают что то о черных дырах, следовательно их изучали.... А как их изучали? Создавали исскуственные маленькие черные дырочки?... А если нет - то откуда люди знают что черные дыры способны что либо поглотить? -_- Сколько теории, сколько теории.... А фактически ничего же не известно...
Окей, уверен что сказал чуши возмутительной, так что если что, господа, знающее физику, не ругайтесь....
Old Post 11-07-2008 16:45
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #744884
Я с физикой знаком на уровне своего 8-го класса,так что знаю меньше тебя,но ИМХО,сами черные дыры-это и есть та самая теория.Просто наверна теоретически,если что-то случиться,то в пространстве образуется то,что называют черной дырой.
ЗЫ:Ногами не бейте...
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 11-07-2008 17:08
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #744886
Magistr Boris
За ЧД наблюдают, вот откуда знания.
Вообще, когда я, после прочтения на вики статьи об этих дырках, увидел эти журналистские бредни про БАК и их последствия, мне поплохело от того, насколько доверчивыми бывают люди. >_<
Old Post 11-07-2008 17:09
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #744892
А мне пофиг. Они так долго его запускают, что я спокойно дождусь запуска Большого Анимешного Кавайдера, а там и помирать не жаль.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 11-07-2008 17:18
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #744895
черная дыра. википедия решает
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...%8B%D1%80%D0%B0

по прежнему want to belive
Old Post 11-07-2008 17:22
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #744896
На ютубе интересное видео нашел,Борис интересовался как черная дыра смотжет поглотить Землю,вот- https://www.youtube.com/watch?v=BXzugu39pKM .
Забавненько так... Может,даже ктото успеет понять,что происходит
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 11-07-2008 17:23
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #744903
Вопли об этом несчастном коллайдере достают хуже Джека Томпсона...
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 11-07-2008 17:37
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #744904
Жить все-таки хочется. Пусть создатели этого БАК'а поиграют в Халфу или посмотрят "Мглу" и поймут какими могут быть последствия. Я шучу конечно, но менее страшно от этого не становится.
Будем надеятся, что тестить БАК будет не Гордон Фримен...
Автор MODs-Inside
Old Post 11-07-2008 17:41
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #744906
Цитата:
Оригинальное сообщение от v{}llybal
На ютубе интересное видео нашел,Борис интересовался как черная дыра смотжет поглотить Землю,вот- https://www.youtube.com/watch?v=BXzugu39pKM .
Забавненько так... Может,даже ктото успеет понять,что происходит

Хихи...
Возьмём на вооружение википедевскую статью, что дал Роджер Вилко...

Цитата:
По современным представлениям, есть четыре сценария образования чёрной дыры:
- Гравитационный коллапс (катастрофическое сжатие) достаточно массивной звезды (более чем 3,6 масс Солнца) на конечном этапе её эволюции.
- Коллапс центральной части галактики или пра-галактического газа. Современные представления помещают огромную (>100M☉ чёрную дыру в центр многих, если не всех, спиральных и эллиптических галактик. Например в центре нашей Галактики находится чёрная дыра Стрелец A* массой 3,7 * 106M☉.
- Формирование чёрных дыр в момент Большого Взрыва в результате флуктуаций гравитационного поля и/или материи. Такие чёрные дыры называются первичными.
- Возникновение чёрных дыр в ядерных реакциях высоких энергий — квантовые чёрные дыры.

Первый случай... Щито?! Этот вариант отпадает... Даже все ресурсы планеты земля, использованные одновременно, неспособны породить СТОЛЬКО энергии, которую можно было бы сравнить с коллапсом массивной звезды....
Второй случай... Я думаю в центре галлактик черные дыры появлялись до сих пор не потому, что ктото запускал на других планетах коллайдеры... -_- Так что этот вариант отпадает....
Третий случай... Большой взрыв вселенной? Ещё более невозможный исход запуска Коллайдера, нежели вариант №1.... Да и тем более, там далее сказано, что существование таких черных дыр - лишь гипотеза...
Четвертый - самый реальный вариант вроде бы.... Но.... Читаем дальше:
Цитата:
Даже если квантовые дыры существуют, время их существования крайне мало, что делает их непосредственное обнаружение очень проблематичным. В последнее время предложены эксперименты с целью обнаружения свидетельств появления чёрных дыр в ядерных реакциях. Однако для непосредственного синтеза чёрной дыры в ускорителе необходима недостижимая на сегодня энергия 1026 эВ. По-видимому, в реакциях сверхвысоких энергий могут возникать виртуальные промежуточные чёрные дыры.
Old Post 11-07-2008 17:47
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #744927
2Magistr Boris,ты меня не понял,я не говорю,что образование черной дыры при запуске этой штуки возможно,я лишь показываю видео,о том,как красиво это будет выглядеть Не,ну правда,прикольна таг,постепенно ^^
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 11-07-2008 18:26
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #744929
Если не вдаваться в физические тонкости, о которых вы можете прочитать в Педивикии, то большой адронный коллайдер — это былинная хреновина длиной в 26,7 километров, расположенная на глубине в сто метров (ближе к Аду) на территории Франции и Швейцарии. Негры-физики, чтобы компенсировать маленькие размеры своих пинусов, построили самый мощный в мире ускоритель частиц, и теперь будут их там разгонять

Цитата.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 11-07-2008 18:30
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены