* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Ноутбук(выбор) и wifi Started at 17-12-2011 14:10 by Rus1994 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=56415 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Rus1994 Date : 17-12-2011 14:10 Title : Ноутбук(выбор) и wifi Нужен ноут НЕ для игр, но для работы, инет серфинга и т п. Но я как то в них не оч разбираюсь. И что лучше: ноутбук или нетбук? Да и мне чтобы комп не лагал сильно во время работы в офисах там всяких, а то на моем домашнем пк такие лаги бывают :\ И что вы знаете об wifi ? Как там со скоростью ? И мб знаете каких провайдеров хороших? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Stridemann Date : 17-12-2011 14:43 Я тоже так думал.. ноут или нетбук.. Взял нетбук (Samsung n150 plus). Для работы отличная вещь.. Интернет, вайфай (я вытягивал с него 400-500мбит).. в МС Оффисе (2007) работать нормально.. (даже в больших 10 мб Excel документах). Правда вот что проц слабоватый.. Широкоформатные видео высокого качества в небольшими тормозами идет.. Если много закладок весомых в инете создать немного тормозить будет.. Тянет игрушки.. к примеру CS Source и др. слабые.. Самый большой плюс- вес 1 кг. и он маленький.. В любую сумку кинул и не мешает.. Да и живет без зарядки долго, 6 часов.. И стоит (у нас) около 300$. Не так уж и много.. +все высокоскоростные порты USB. Не во всех компах и новых ноубуках такие стоят (если на компе (8ядерном) копирует со скоростью 3 мб\сек то там не мение 14 метров в сек) Пользуюсь 3 месяца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : KorDen Date : 17-12-2011 15:00 Для начала я не совсем понял что ты подразумеваешь под вайфаем, и причем тут провайдеры? ИНтеррнет он и в африке интернет, дома ставишьроутер и в радиусе метров 50 в открытом пространстве ну и в радиусе квартиры в домах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Rus1994 Date : 17-12-2011 15:02 знаете что либо про сьемные жесткие носители? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KorDen Date : 17-12-2011 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus1994 [/i] [B]знаете что либо про сьемные жесткие носители? [/B][/QUOTE] Что ты именно хочешь? Жесткий выносной чтобы и не только дома работать? Скажем вот это? (модель совершенно рандомная, потом поконкретнее скажу) [url]http://www.nix.ru/autocatalog/external_hdd_seagate/Seagate_FreeAgent_GoFlex_9ZFAD5570_Black_1Tb_USB3.0_STAA1000201_110189.html[/url] В общем можешь корректно сформировать свои требования? (Что надо, жестак там выносной или че еще к ноуту впридачу) И без "знаете ли" - мы все знаем, кроме того, что мудрит Valve =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Rus1994 Date : 17-12-2011 15:15 сьёмный жесткач на 90000 гб. [s]Ну вы знаете[/s]. Я имею в виду интернет wifi от провайдеров. Типа флешку ставишьь и вуаля. Хоть игры мне и не важны, но работает ли сам стим на ноутбуках? Просто я помню пытался поставить оный на ноут, но интернета не видел стим. [size=1][i]Rus1994 добавил [date]1324131476[/date]:[/i][/size] а еще мне надо чтоб adobe audition шел хорошо >_< И можно ли купить второй акамулятор чтобы менять если что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : x-8973 Date : 17-12-2011 17:41 "Типа флешка" от провайдера - это 3G-модем, с ВайФаем ничего общего не имеющий. Поставить можно, как и на любой компьютер. Стим на ноутбуке также работать будет. Ибо это в принципе своем обычный компьютер. Второй аккумулятор купить можно. Не знаю, правда, что и как, но для Acer Aspire точно можно приобрести. Стоимость и порядок приобретения, к сожалению, тоже не могу сказать, ибо не знаю. Сам недавно выбирал между ноутбуком и нетбуком. остановился на последнем, ибо игрушки мне пока не нужны, а нужна машина для программирования и интернета. Купил Acer Aspire One HAPPY2. Двухъядерный 570-й Intel, 2 Gb ОЗУ, 320 HDD, WiFi, BT. Не жалею пока) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Chornolio Date : 18-12-2011 01:50 Первым делом определись что ты хочешь: ноут или нетбук. Ибо разница велика. У нетбуков главный плюс это компактность и мобильность, но и минусы - малая емкость батарей, небольшие размеры ЖК экранов. Мне кажется что для офиса экраны нетбуков все же маловаты, хотя на вкус и цвет конечно. Сам я являюсь счастливым обладателем нетбука Eee PC 1215N. Но он что-то типа флагмана среди нетбуков (год назад по крайней мере был:)), отлично тянет всякие офисы, фотошопы, HD видео и пр. за счет дискретной видеокарты и 2х ядерного процессора. Но и цена соответствующая. П.С. Перенес тему в соответствующий раздел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Rus1994 Date : 18-12-2011 07:39 Я вот думаю, мне бы машинку чтобы тянула игры вальвовские и килин флур и чтоб в сдк работать было норм. И фотошоп тоже б неплохо. Вот и получается, что нужен мне ноутбук, скорее всего. Кстати какой бренд считается более менее норм среди ноутов 7 В 3g интернете скорость норм? И правда что в рф как такового 3г нету толком, но есть так называемый 2г? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KorDen Date : 18-12-2011 08:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus1994 [/i] [B]Я вот думаю, мне бы машинку чтобы тянула игры вальвовские и килин флур и чтоб в сдк работать было норм. И фотошоп тоже б неплохо. Вот и получается, что нужен мне ноутбук, скорее всего. Кстати какой бренд считается более менее норм среди ноутов 7 В 3g интернете скорость норм? И правда что в рф как такового 3г нету толком, но есть так называемый 2г? [/B][/QUOTE] У меня PackardBell EasyNote TS * (их там много моификаций,но в принципе схожие). Процессора хватает за глаза, iNtel Core i5-2410M, И видеокарта NV GT540M.Есть так же варианты таких ноутов на i7. PackardBell - дочерняя фирма Acer. Так что можно и от Acer присмотреть. Но общие советы: Для игр и всего прочего (включая и офисную работу) луше бери с процессором Intel Core i5 или i7 второго поколения (второе поколение можно узнать по наименоанию процессора - Intel Core i*-2***M, 2 - второе поколение и там будет 4 цифры всего) и с видеокартой Nvidia - они, в отличии от ATI могут нормально настраиваться в экономию и работать в симбиозе со встроенной в процессор графикой - то есть когда я сижу в инете или печатаю, работает процессорная видеокарта, а как запуская игру, подключчается Nvidia - энергопотребление возрастает, но и графика то тоже очень сильно возрастает. Оперативы надо минимум 4 gb. И все же, чот ты понимаешь под интеренетом через флешку? То есть ты хочешь везде в городе сидеть в инете или чтобы дома ты мог сидеть без проводов, то есть просто ходить по квартире? 3G уже во всю развит у нас... И да, для статистики: У меня настроено два режима электропитания: Первый - экономичный - уменьшает производительность, полностью отключает видеокарту Nvidia, то есть даже в играх бужет от встроенной работать. Лекции в универе строчу на ноуте. Реально при почти минимальной яркости хватает где-то на 3-4 часа, может немного больше. Второй режим - никакой экономии, Nvidia приоритетно (то есть так все равно работает строенная, но так мало того что в играх, даже видео на ютубе смотрю, сразу включается дискретная видеокарта). В таком режиме аккумулятора хватает на где-то 1 час А, и да, зарядки у packardbell и acer одинаковые, даже у нетбуков. В итоге я свою зарядку иногда даю одногруппникам на парах подкзаряжаться =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Rus1994 Date : 18-12-2011 08:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B] И все же, чот ты понимаешь под интеренетом через флешку? То есть ты хочешь везде в городе сидеть в инете или чтобы дома ты мог сидеть без проводов, то есть просто ходить по квартире? 3G уже во всю развит у нас... [/B][/QUOTE] Да да - именно в городе. Просто вот в "amazon kindle 3g" 3g интернет заменяется 2g билайном так как он у нас еще не развит толком. Ну по крайней мере я так читал. Но я думаю, что если поставить 3g интернет от YOBA, то проблем не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : KorDen Date : 18-12-2011 10:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus1994 [/i] [B]Да да - именно в городе. Просто вот в "amazon kindle 3g" 3g интернет заменяется 2g билайном так как он у нас еще не развит толком. Ну по крайней мере я так читал. Но я думаю, что если поставить 3g интернет от YOBA, то проблем не будет. [/B][/QUOTE] YOTA а не YOBA... И у них 4G! Киндл это киндл, в москве 3G достаточно развит. Да, надопокупать 3G модем,скажем от Билайн. Либо поискать ноутбуки со встроенным 3G модемом и просто купить симку. Но если нетбуки сейчас встречаются с модемами, то ноутбук найти будет потруднее, так что лучше уже нормальный ноутбук и 3G модем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.05.2024 08:54:31