Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ali
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Самара
Написал: 7 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Re: Re: Re: Re: Re: Оружие будущего: Hk G11
Сообщение #27226
Цитата:
Оригинальное сообщение от L.I.S.
Дружище, а разве это не переводчик огня? или я не туда смотрю... или?


Никак нет!... Переводчик огня над спусковым крючком. А выбрасыватель за пистолетной рукояткой. Выброс застрявшего патрона осуществляется методом поворота рукоятки на 90 гр.
Old Post 31-07-2003 05:32
ali отсутствует Посмотреть данные 'ali' Отправить Приватное Сообщение для 'ali' Найти другие сообщения 'ali' Добавить ali в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max_from_Sochi
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /Сочи
Написал: 107 сообщений

Сообщение #29475
А мне пушка нравится у меня даже в контре стоит
«Смерть достаточна близка чтобы можно было не страшиться жизни.»
Ницше
Old Post 07-08-2003 05:33
Max_from_Sochi отсутствует Посмотреть данные 'Max_from_Sochi' Найти другие сообщения 'Max_from_Sochi' Добавить Max_from_Sochi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ali
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Самара
Написал: 7 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #29478
Цитата:
Оригинальное сообщение от Max_from_Sochi
А мне пушка нравится у меня даже в контре стоит


ИМХО не стоит она того. Немцы ведь тоже не идиоты и не нищие, и если разработки в этом направлении были прекращены, значит за все то время, что эта пушка разрабатывалась и модернизировалась (а это было довольно долго) она так и оправдала себя.
Old Post 07-08-2003 05:50
ali отсутствует Посмотреть данные 'ali' Отправить Приватное Сообщение для 'ali' Найти другие сообщения 'ali' Добавить ali в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #32031
насколько я знаю Г11 завалилась именно из-за боеприпаса - после частой стрельбы (для чего собственно и создавалась (условно) боеприпасы "прихватывало" и они самовослпаменялись. Что дальше - понятно каждому кто видел схему винтовки. Калибр такой выбрали чтобы лучше броники прошибать. А что до общей надежности ИМХО мой хит-парад такой - АК (и все оружие на его схеме, затем ХК Г3 потом АУГ , Г36 и все прочее с болтающейся в хвосте М16. Хотя в принципе ствол не самый отстойный. С уважением Сиррус.
Old Post 23-08-2003 02:33
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sig
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #33985
to Sirrus
Sig 550 на каком месте?
Old Post 02-09-2003 19:42
sig отсутствует Посмотреть данные 'sig' Отправить Приватное Сообщение для 'sig' Найти другие сообщения 'sig' Добавить sig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #34666
Цитата:
Оригинальное сообщение от sig
to Sirrus
Sig 550 на каком месте?

Если Вы спрашиваете о надежности - я бы поставил его в лидирующую группу - не должны швейцарцы фуфло делать. Судя по тем обрывкам инфы, что я отрыл в англоязычном инете - винтовка очень хорошая. В общем - современный, каечственный ствол, вроде Г36 и АУГа. ФА-МАС тоже надежная, но она посложнее их будет, а про британскую Л85 я просто помолчу. Хотя все это мое субьективное мнение. С уважением Сиррус.
Old Post 08-09-2003 13:41
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #37261
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sirrus
не должны швейцарцы фуфло делать

1. Простите за невнимательность... А ее что швейцарцы делают?
2. Что такое Швейцария? Как могут люди не воевавшие более 200 лет делать нормальное оружие?
С уважением...
Old Post 22-09-2003 18:01
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #37331
Цитата:
Оригинальное сообщение от L.I.S.
1. Простите за невнимательность... А ее что швейцарцы делают?
2. Что такое Швейцария? Как могут люди не воевавшие более 200 лет делать нормальное оружие?


1. ЗИГ - Швайцарише индустри гезельшафт в г. Нёйхаузен. Название говорит само за себя - что-то типа "швейцарских оружейных заводов".
2. Что такое Швейцария? Это вам лучше географы с экономистами обяснят.
Как могут делать? Ручками, ручками. Что, их пистолеты ЗИГ-Зауэр непопулярны? ИХ много где используют. (пост СССР во внимание не берем). и винтовки ЗИГовские тоже достаточно популярны. Может и Шверцарцы и не воевали (что хорошо), но вряд ли бы ЗИГи пользовались такой популярностью в мире если бы были полным отстоем. Хотя прецедент есть - М16.
Британия воевала прилично, а такую лабуду сделала (Л85).
В добавок - что Вы вкладываете в слова "нормальное оружие"? Стреляет? Стреляет. Мощное? Не хуже других под такой же боеприпас. Точное? Ну уж не хуже АК. Надежность? Гм, в сравнении с АК все остальное оружие фуфло. Но боюсь если я тут начну отстаивать скажем тот же АУГ, то меня просто не поймут, так что умолкаю.
Old Post 22-09-2003 22:33
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #37371
Это почему еще не поймут? Я лично считаю АУГ одной из лучших штурмовых винтовок в мире...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 23-09-2003 07:48
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #37761
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Это почему еще не поймут? Я лично считаю АУГ одной из лучших штурмовых винтовок в мире...

Из каких соображений? ТТХ?
И причем здесь SIG и AUG?
С уважением...

Поправил L.I.S. 25-09-2003 в 00:32

Old Post 25-09-2003 00:24
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #37763
С уважением...

Поправил L.I.S. 25-09-2003 в 00:31

Old Post 25-09-2003 00:28
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #37926
SIG - вещь. Делается на совесть. Ковка, минимум штамповки - на века. Швейцарцы сознательно пошли на рост стоимости конструкции и небольшой рост веса. Кроме того, швейцарский патрон с более тяжелой пулей чем стандартный натовский (не старый американский, а натовский, от М16А2). В общем, автомат качественный, надежный, убойный. Сам не держался, но по рассказам стрелявших отличная машинка.
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 25-09-2003 22:14
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #38759
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Это почему еще не поймут? Я лично считаю АУГ одной из лучших штурмовых винтовок в мире...


Приятно, что кто-то придерживается такого же мнения что и я. А что до штамповки - АК почти весь штампованный и ничего - с 47 года на вооружении и клепают все кому не лень. Интнресно, кто-нибудь ту же М16, ЗИГ или АУГ сможет дома на коленке сделать?
Old Post 01-10-2003 12:18
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BioForge
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Ukraine/Odessa
Написал: 6 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #51736
Люди Пора Переходить На ФПГ
Фрагментная Пушка Гекнора 1985 г выпуска Короткие пучки Ультрофиолета Через Электро магнитный Резонатор На дальности в 4000 м пучек прожигал 4 mm Стали Питание Кислотный Акомулятор на Спине Вот И все ))
Зарядка Его может быть от Солнечных батарей ) ИЛИ ЖЕ ХИМ РЕАКЦИИ. ))) в ЛУБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ .
Или Арбалет ТКН 304 Австрия Вместо Стрелы Ракета Вместо Прицела лезерный вычеслительный блок Один Выстрел И цель НА МЯсо )
Были войны были люди теперь мы заботимся всего об одном дереве На Этом холодном куске льда в космосе. Зачем люди вобще нас сделали мы не узнаем.....
Old Post 18-12-2003 18:10
BioForge отсутствует Посмотреть данные 'BioForge' Отправить Приватное Сообщение для 'BioForge' Посетить домашнюю страничку BioForge Найти другие сообщения 'BioForge' Добавить BioForge в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sig
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #51857
Если кто не знает:
http://sig-550.com/
http://www.steyraug.net
Old Post 19-12-2003 19:43
sig отсутствует Посмотреть данные 'sig' Отправить Приватное Сообщение для 'sig' Найти другие сообщения 'sig' Добавить sig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены