Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Маленькая проблема с булсквидом
Сообщение #525253
Хм. Даже не знаю что делать. Кодером приходится становится по необходимости и ещё предстоит многому учиться. Вот возникла трабла и самому решить её что то не получается Буду благодарен за помощь.
Итак. Возвращаю в код half-life 2 булсквида, в качестве модели временно используется модель из первой халфы. Прописал ей все евенты, сделал физическую модель, рагдол, атачменты. В этом плане всё работает. Бегает он теперь, плюётся, игрока атакует коректно, красиво умирает итд. В общем в этом плане всё нормально.
Глюки начинаются при попытке симитировать потасовку булсквид против комбайнов. Вообщем когда другой NPC (комбайн в данном случае) атакует булсквида ( особенно врукопашную) , у зверюшки от каждого удара наступает шок, от которого она не может прийти в себя и дать сдачи комбайну. То есть она предпринимает попытку ударить комбайна хвостом (MeleeAttack2) , но каждая попытка прерывается рукопашной атакой комбайна. Вот такая вот загогулина. Есть подозрение что дело тут в методе OnTakeDamage, но ничего подозрительного там я не вижу. Видимо недостаток опыта сказывается.
Вообщем уважаемыe товарищи кодеры со стажем!!! Помогите решить проблему или хотя бы направьте мои размышления в верное русло )
Old Post 14-02-2007 16:51
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #525471
А ты посмотри как работает Bash у кобинов, мот надо промежутки побольше сделать? А может стоит отменить рукопашку для данного NPC ?
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 14-02-2007 23:06
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #525856
Спасибо. Попробую посмотреть. Может действительно надо не булсквида терзать а немного комбайна подправить? буду экспериментировать.
Old Post 15-02-2007 17:11
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены