* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Avatar (2009) Started at 20-08-2009 17:19 by abnoksius Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=51801 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : abnoksius Date : 20-08-2009 17:19 Title : Avatar (2009) [B]Жанр:[/B] боевик, приключенческий, фантастика [B]Режиссер:[/B] Джеймс Камерон [B]В ролях:[/B] Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Джоэл Дейвид Мур, Си-Си-Эйч Паундер, Питер Менсах, Лаз Алонсо, Уэс Стади [B]Сценарий:[/B] Джеймс Камерон [B]Дата выхода:[/B] 17 декабря 2009 [B]Сюжет:[/B] Сюжет выстроен вокруг покалеченного морпеха в отставке, который в составе экспедиции отправляется на богатую естественными ресурсами планету, правда, к сожалению, населенную. Все заканчивается тем, что главгерой возглавляет аборигенов в борьбе за выживание. Главные роли уже распределены между Сэмом Уортингтоном и Зои Салданой. [URL=http://kino-govno.com/movies/avatar/trailers]Первый трейлер[/URL] ---- Давно слежу за этим фильмом. И вот наконец то вышел трейлер. Это круто! Конечно, никакого прорыва в спецэффектах и комп. графике нет, но ведь не это главное. Фильм то снимает сам Джеймс Кэмерон, который как известно веников не вяжет - все его фильмы были были образцовыми блокбастерами, а некоторые стали шедеврами. А вся революционность этого фильма состоит в том что он изначально снимается в полном 3д, поэтому те, кто сможет посмотреть фильм в imax 3D, получит впечатлений на порядок больше, чем в обычном кинотеатре. В любом случае для меня это самый ожидаемый фильм года. Интересно послушать ваше мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : ShOOt_niK Date : 20-08-2009 17:26 Проснулись. Разве темы еще не было? Для меня "Аватар" - главный претендет на лучший фильм года на равне с "луной 2012". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : 4amper Date : 20-08-2009 18:37 Трейлер глаза не вырвал, но отчего-то заставил неровно дышать. Очень жду, может даже специально в Москву поеду, чтобы в IMAX'е его посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : EvGenius Date : 20-08-2009 18:48 Эм. А почему ждёте? На вид ничего особенного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : 4amper Date : 20-08-2009 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EvGenius [/i] [B]Эм. А почему ждёте? На вид ничего особенного. [/B][/QUOTE] Три слова: Кемерон, Спилберг, 300млн$. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : EvGenius Date : 20-08-2009 18:56 Понятно. Но трейлер не впечатлил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : OLmer Date : 20-08-2009 19:29 FFFFUUUUUUUuuuu!.... Я то уш грешным делом подумал что фильм по обожаемому мной няшному сериалу Аватар: Легенда об Аанге А тут какая-то еретичная хрень... [size=1][i]OLmer добавил [date]1250793381[/date]:[/i][/size] Кстати хрень АБАЛДЕННАЯ :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ShOOt_niK Date : 20-08-2009 19:38 Фишка в том, что Кэмерон обещает вывести технологию 3д-фильмов на новый уровень. Именно из-за этого все ждут фильм. Затвра пойду смотреть в 3д-кинотеатре 15-минутную нарезку из фильмы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : 4amper Date : 20-08-2009 19:51 Кстати, чую сюжет будет похож на "Район №9". Даже бюджет у них похож, в одном нолике разница.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : DIMON13$ Date : 20-08-2009 19:55 После этого аццкого пафоса вокруг фильма, трейлер не сказать чтобы очень впечатлил. Ждать то жду, но завязка в стиле девятого района не рулит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ShOOt_niK Date : 20-08-2009 20:23 Все станет ясно только после просмотра 3д-трейлера. [url]http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1018440/[/url] здесь список кинотеатров, где будут крутить 15-минтную нарезку в 3д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Тим Date : 20-08-2009 20:25 я подумал фильм по мультику =/ Не пойду.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : FreeSlave Date : 20-08-2009 22:39 Title : Re: Avatar (2009) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от abnoksius [/i] [B] [URL=http://kino-govno.com/movies/avatar/trailers]Первый трейлер[/URL] [/B][/QUOTE] на 00.34 Ксен?))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Chornolio Date : 20-08-2009 22:53 Трейлер посмотрел.Ожидал большего.Вроде все хорошо, но ожидал чего-то прям сверх эпичного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : GASTIK Date : 21-08-2009 02:47 Слышал, читал, но не ждал и не жду особо (хотя и понимаю что по ожидаемости он явно на первом месте). Такое смотреть будут как обычно все, и я конечно тоже) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Майор Пейн Date : 21-08-2009 10:31 Трейлер заинтересовал. Даешь еще эпики от режиссера "Чужих"!!1!1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ShOOt_niK Date : 21-08-2009 14:34 Да. Такого размаха и маштаба в 3д еще не было. Отдельные кадры, вроде инопланетного леса ночью просто поражают воображение. За 15 минут дух захватывало неоднакратно, а когда в конце пошла быстрая нарезка под великолепную электронику (как и в обычном трейлере) аж муражки побежали по коже. Зачеркиваю дни до 21 декабря. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : БарниК Date : 21-08-2009 21:43 почти одновременно с фильмом еще и игра (шутер) выйдет. не знаю что получится... кстати, по мульту аватар тоже снимают фильм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Al3XXX Date : 24-08-2009 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B] кстати, по мульту аватар тоже снимают фильм [/B][/QUOTE] Пофиг на анимешку Кэмерон веников не вяжет А трейлер(hd) просто невероятен, от живых существ реально не отличить(хотя думаю если б это были люди, то в глаза бы бросалось). Качество графики завораживает, то что не хуже кинг конга уже здорово(у кого нибудь были сомнения на счет его реалистичности?) Благодаря 3д здесь просто невероятный простор для постановки камеры и это видно в трейлере. А вы говорите почему все ждут. В последнее время стало модно быть уг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : gudron_rus Date : 24-08-2009 20:49 Дааа Камерон как всегда в своём духе!!!Неужели он опять смастерит эпическое кино как это было с терминатором!я тоже в IMAXе буду смареть и пофиг мне будет скока будет стоить билет!!!ах да я тож видео решил сделать,ну просто соединил первый трейлер с трейлером игры и с вот этим недавно вышедшим и всё под обалденный саундтрек Виталия Завадского: [url=http://vkontakte.ru/video2182926_123798978]ссылка[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ShOOt_niK Date : 24-08-2009 22:16 gudron_rus Хорошая музыка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : abnoksius Date : 30-10-2009 08:15 Тем временем вышел официальный 3-х минутный трейлер: [url]http://kino-govno.com/comments/24118[/url] [url=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2362951]Русская версия[/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=2LQkTQ1foSU]Youtube[/url] Впечатление: Блиииииин, это снос крыши подчистую! Настоятельно рекомендую скачать HD версию, дабы сполна насладиться великолепием сего будущего шедевра! Берегите глаза ;). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DIMON13$ Date : 30-10-2009 12:26 Трейлер эпичен. Это хорошо. Порадовало, что сюжет все-таки не копия "Района №9". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : OLmer Date : 30-10-2009 12:56 Эпично, дух захватывает, хачу смотреть в кошерном московском кино. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Retro Date : 30-10-2009 13:14 А мне как-то не очень нравиться. Да, красиво, но ниочем. Опять очередные правильные американцы вытесняют неправильных коренных жителей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : 4amper Date : 30-10-2009 16:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B] Да, красиво, но ниочем. Опять очередные правильные американцы вытесняют неправильных коренных жителей. [/B][/QUOTE] Эмм, как раз в том-то и суть, что [b]не[/b]правильные американцы мочат невинных пупуасов ради [s]нефти[/s] каких-то камушков. А главный герой понял что был неправ и встал на защиту этих самых папуасов. Так что все-таки с "Районом №9" его довольно многое роднит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : OLmer Date : 30-10-2009 16:30 Retro, копай глубже ;) Там кажись будет замес на душевных терзаниях Ггероя аля "Тихий Дон", мол с кем он ? С "белыми" или "красными"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ihateall Date : 30-10-2009 18:27 Посмотрел Трейлер, ничего крутого не увидел, хвастается только своим 3д и бюджетом в 300 милионов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Scrible Date : 30-10-2009 18:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ihateall [/i] [B]Посмотрел Трейлер, ничего крутого не увидел, хвастается только своим 3д и бюджетом в 300 милионов. [/B][/QUOTE] Капитан поправляет: не 300, а 500. Рекорд мира поставлен. Трейлер посмотрел, может быть пойду, но фильм не очень сильно удивил. ЗЫ. Идея про создание фильма с ололо-эффектами возникла более, чем 15 лет назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Retro Date : 30-10-2009 20:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4amper [/i] [B]Эмм, как раз в том-то и суть, что [b]не[/b]правильные американцы мочат невинных пупуасов ради [s]нефти[/s] каких-то камушков. А главный герой понял что был неправ и встал на защиту этих самых папуасов. Так что все-таки с "Районом №9" его довольно многое роднит... [/B][/QUOTE] Ты не уловил сарказма? :D [b]OLmer[/b], а потом под конец будет тяжелейший моральный выбор в дуже "тварь дрожащая или право имею". Самое интересное из всего фильма - это идея аватаров. Всё. Но Кэмерон далеко не первый, и еще не последний, кто будет её использовать. Самое крутое - летающие скалы. Люблю такое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : 4amper Date : 30-10-2009 21:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Ты не уловил сарказма? :D [/B][/QUOTE] Так кто ж вас поймет-то. Ни смайлика, ни типичных для сарказма шаблонов, типа "не могли зделать как в Круизисе!" Да, забыл сам написать. В общем. негативное впечатление от первого трейлера полностью стерлись вторым. Теперь прерасно видно и бюджет, и актеров, и сюжет с адреналином впридачу. Потрачу последние деньги, но поеду в IMAX в Москву. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : AkirA Date : 31-10-2009 00:06 То что герой не тварь дрожащая уже ясно. Серьёзный парень, солдат. И пошёл на службу, ради идеи. Камерону не привыкать делать конфетку из очевидного сюжета в 2 фразы. Я верю-у него получится. Бюджет кстати от 230 лимонов, если верить Кинопоиску. И задуман был уже после Титаника, тоесть меньше 15 лет назад. Лично меня мехи настораживают. Как-то неестественно они равновесие держат. Опираются при ходьбе на одну ногу и полтуловища и вторая нога по идее должны их ацки перевешивать в этот момент, а они даже не покачнутся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ShOOt_niK Date : 31-10-2009 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Лично меня мехи настораживают. Как-то неестественно они равновесие держат. Опираются при ходьбе на одну ногу и полтуловища и вторая нога по идее должны их ацки перевешивать в этот момент, а они даже не покачнутся. [/B][/QUOTE] Вот уж на что можно в блокбастере не обращать внимания, так это на такие вещи. Может быть оно и так, но совсем откровенным ляпом не выглядит, так что все хорошо. А вот сюжет и правда разочаровывает. Слишком банально, судя по новому трейлеру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Lucky Тракан Date : 31-10-2009 17:49 Думаю будет не плохой фильм, надо сходить. Трейлер понравился, красивые эффекты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : KYB Date : 01-11-2009 21:57 ИМХО, у фильма есть возможность стать бОльшим визуальным пиршеством, чем вторые "трансформеры". Ради такого стоит сходить в кино -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Gоlеm Date : 09-11-2009 05:42 К сожалению у меня Аватар тоже ассоциируется с мальчиком-клавиатурой (стрелочки ;) ) Хотя видел про это статью в игромании.Все очень туманно,но помоему игра выйдет одновременно с фильмом (или скоро после фильма) У меня даже постер висит в комнате :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : SHARK2.1 Date : 09-11-2009 06:23 Очень напоминает сюжеты книг Гарри Гаррисона (Смертельная планета) и Тимати Зана (Дар Юпитера). Посмотрю обязательно, но чего-то особенного не жду. Надеюсь, что фильм оправдает потраченные деньги по качеству и интересности. PS: а вот американизм бесят очень (сраные эгоисты). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : AdrenaliN Date : 12-11-2009 18:54 Похоже, будет что-то стоящее. Посмотрим.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : spartan Date : 12-11-2009 20:26 Кстати сегодня вышел очень неплохой фильм-2012. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Lord Sith Date : 11-12-2009 11:22 Камерон вроде плохих фильмов не делает. Надеюсь там под водой он не растратил свой талант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Al3XXX Date : 11-12-2009 13:47 Думаю, не многим повезет посмотреть в IMAX 3d, в России всего 4 кинотеатра: 2 в Москве, 1 в Питере и 1 в Казани. Я живу в Казани) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Barnacle Date : 11-12-2009 15:03 Да ладно вам, мы люди не привередливые, на видеокассете посмотрим. :D *** Возненавидел Кэмерона - из-за него "Avatar: The Last Airbender" называется просто "The Last Airbender". :( И чем ему "Project 880" не угодил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : OLmer Date : 11-12-2009 15:30 Тем что "Project 880" очень неопределённо звучит, в отличие от благородного "Avatar". С такими деньжищами можно было и всё название ""Avatar: The Last Airbender" целиком перекупить :D Думаю это будет одно из немногих кино, которое я посмотрю именно в кино, и именно IMAX 3d. Хотя по прежнему смущает закадровый шум в зрительском зале... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Barnacle Date : 11-12-2009 15:44 Всё же за мультик обидно. :) Думаю при таком бюджете и при [url=http://www.rottentomatoes.com/m/avatar/]92%[/url] (правда всего 12 отзывов) фильм просто обязан быть шедевром. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : GunWoman Date : 12-12-2009 17:01 Я мечтаю, что бы скорее наступил тот день, когда я пойду в кинотеатр на этот фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : C-J Date : 12-12-2009 17:15 Это наверное будет единственный фильм на который я схожу за последние 2 года. Лицевая анимация и передача эмоций просто на высоте. Фильм жду с нетерпением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : pr00jin Date : 12-12-2009 21:01 Мда. Инвалидное кресло, катаемое ручками. Ненатуральные мультяшные морды дикарей-милашек. Мех с ножичком в рукопашной. А сюжет, я так понял, вообще верх мерзости: парень предаёт своих братьев по оружию и встаёт на сторону врага, потому-что "они правее". Офигеть какой герой. Не кина, а гимн предательству пока выходит по обещаниям. Но, конечно, все это будет подано грамотно и с лучшим соусом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Retro Date : 12-12-2009 21:20 На этот фильм, как и на 2012, стоит идти только за спецэффектами? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : OLmer Date : 12-12-2009 21:42 [sarcasm]Не стоит быть таки чёрствым ;) может мы становимся свидетелями зарождения новой эпической драмы на все времена. Пробирающей не только спецэффектами, но и глубоким содержанием и чувственной профессиональной игрой актёров. (Ну прям как в Титанике)[/sarcasm] Как знать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : ShOOt_niK Date : 12-12-2009 22:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pr00jin [/i] [B]Мда. Инвалидное кресло, катаемое ручками. Ненатуральные мультяшные морды дикарей-милашек. Мех с ножичком в рукопашной. А сюжет, я так понял, вообще верх мерзости: парень предаёт своих братьев по оружию и встаёт на сторону врага, потому-что "они правее". Офигеть какой герой. Не кина, а гимн предательству пока выходит по обещаниям. Но, конечно, все это будет подано грамотно и с лучшим соусом. [/B][/QUOTE] Главное - в 3д. Там морды вовсе не кажутся мультяшными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Al3XXX Date : 13-12-2009 15:34 Блин, сходил сегодня в имакс и как на зло у них проектор полетел, не будет мне счастья пойду в обычное 3д:'(:'(:-(. Никто не знает там очки со светофильтрами(т.е. В обычном 3д их ещё используют или нет?) или поляризованные?, просто в соседнем зале я знаю что поляризованные(там симакс 4д), просто в обычном 3д не разу не был. Тетя из кинотеатра ничего обьяснить не смогла:-( По поводу морд, школьник, они тебе кажуться мультяшными изза цвета, попробуй ''принять'' синюю кожу и на ум максимум придёт грим, а не мультики. И по поводу сюжета- кэмерон не раз не оступался, так что рекомендую ознакомиться с его фильмами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Retro Date : 13-12-2009 15:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]Блин, сходил сегодня в имакс и как на зло у них проектор полетел, не будет мне счастья пойду в обычное 3д:'(:'(:-(. Никто не знает там очки со светофильтрами(т.е. В обычном 3д их ещё используют или нет?) или поляризованные?, просто в соседнем зале я знаю что поляризованные(там симакс 4д), просто в обычном 3д не разу не был. Тетя из кинотеатра ничего обьяснить не смогла:-([/B][/QUOTE] Эээ... Со светофильтрами это которые красно-синие чтоли? Или я чего-то путаю? И какая разница между ними, если ты не про красно-синие :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Detector Date : 13-12-2009 16:03 Со светофильтрами это наверное стеклянные, они тоже красно-синие но почти незаметно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : pr00jin Date : 13-12-2009 16:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]По поводу морд, школьник,[/B][/QUOTE] Гыыы, уже весело. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]они тебе кажуться мультяшными изза цвета, попробуй ''принять'' синюю кожу и на ум максимум придёт грим, а не мультики.[/B][/QUOTE] Как раз в том то и дело, что глупый ярко-синий цвет ничем кроме "чтоб покрасивше" не обусловлен. Картину завершают огромные прекрасные глаза, толерантные негритянские носы, точеные подбородки и милые хвостики. Я - зритель, и я в таких инопланетян не верю. Вот в Чужих верю, а в эту сопливую эльфийскую картинку - нет. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B] И по поводу сюжета- кэмерон не раз не оступался, так что рекомендую ознакомиться с его фильмами[/B][/QUOTE] Кто-то говорил про "оступился"? Просто на данный момент (до просмотра) заявленный сюжет выглядит как полная мерзость. Вон в титанике сюжет вообще был для галочки, а фильм успешный. И ты это, тоже ознакомься хотя бы со старенькой бездной или алиенами, вот там нечеловеческие цивилизации выглядят правдоподобно и без усиленных попыток понравиться ЦА любой ценой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Al3XXX Date : 13-12-2009 19:25 Бездну пересмотрел пару месяцев назад, чужие - один из моих любимых фильмов. Ну, да,похожи на негров, никто и не скрывает, что фильм про апартеид. А большие глаза, ну, да кавайно, но, да, ща публика такая пошла(и это печально - Трансформеры 2 - мегахит), если с 1го кадра не понравится, то читай провал. Да и врядли кому-нить удалось бы сопереживать негуманоидным персонажам(у меня, например, инсектойды и района №9 вызывают смешаные чувства). Может Кэмерон просто хочет показать Пандору Раем, а в раю не место разумным тараканам. На счет фотореалистичности: есть такое правило, чем более похож рисованный персонаж на живого человека, тем более сильно он отталкивает, тем более требовательным становится подсознание. Т.е., например, в "Последней фантазии" были очень фотореалистичные цифровые актеры, но все же живыми они не воспринимались, отличная анимация, хорошо бы смотревшаяся в шреке - в рисованном кино режет глаза. ЗЫ: Мне кажется, если б нави были зелеными, то ты не стал бы оспаривать их реалистичность, просто в живой природе синий цвет мы почти не встречаем(на ум приходят лишь скаты,да некоторые тропические лягушки) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Rulez Date : 13-12-2009 23:35 Я такой архаичный и смотрю фильмы в д2. Сейчас стало модно смотреть фильмы в 4д? Подскажите адрес 4Д кинотеатра, попробую в первый раз в жизни, заинтриговали :) Яндекс сообщает, что фильм крутить начинают со среды этой недели (для тех кто не в курсе, на момент написания понедельник.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Rus_Ivan Date : 14-12-2009 18:26 [QUOTE] [i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]На этот фильм, как и на 2012, стоит идти только за спецэффектами? :) [/B][/QUOTE] Угадай с трёх раз? ;) [QUOTE] кэмерон не раз не оступался [/QUOTE] Всё когда-то бывает в первый раз. Спилберг до "Списка Шиндлера" тоже ни разу не оступался. Кстати на мой взгдяд Кэмерон УЖЕ оступился. На "Титанике" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Al3XXX Date : 15-12-2009 12:47 А чем плох список Шиндлера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Rus_Ivan Date : 15-12-2009 17:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]А чем плох список Шиндлера? [/B][/QUOTE] Пардон, недостаточно ясно выразил мыслю. Ну тогда вот так: "Спилберг до "Списка Шиндлера" (включительно) тоже ни разу не оступался." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : LamerBOT Date : 17-12-2009 12:35 pr00jin Сюрьезный школьник - бунтарь, небось? Попробуй не принимать все всерьез, вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : pr00jin Date : 17-12-2009 13:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LamerBOT [/i] [B]pr00jin Сюрьезный школьник - бунтарь, небось? Попробуй не принимать все всерьез, вот. [/B][/QUOTE] Эмм...чего? Переформулируйте запрос, пжалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Chornolio Date : 17-12-2009 15:41 Жесть, хотел сходить в IMAX( 700 рублей X| ), но у них телефон занят весь день.Пытался дозвониться часа 3-4, это жесть. На сайте бронь не пашет, я так понял что все билеты раскуплены на все сеансы.В слепую без брони ехать в такую даль не хочется. Придется смотреть в формате Digital 3D простом. Зато билеты есть, сеанс в 21.50 юхуу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Chornolio Date : 17-12-2009 23:04 Посмотрел. Впечатление двоякое. С одной стороны: Визуально фильм валит наповал, невероятно красивые пейзажи, персонажи и их мимика невероятны, все эти светящиеся ночью джунгли .... оооххх..... это круто. Отличный подбор актеров, я так был рад увидеть старушку Сигурни, ох как рад. Стивен Ланг, это просто все злые солдафоны в одном, и это круто. С другой: скажу только одно от Кэмерона я ждал революции в кинематографе(в визуальном плане он это сделал да), чего-то такого, чего небыло ни у кого, но увы. Сюжет вторичен, это самый наполненный клише фильм на моей памяти. Во времена Терминатора такие сюжеты только набирали оборот, а такое кол-во клише еще не существовало, но сейчас... В итоге: Невероятной красоты картина, но увы немного не дотягивающая до моих ожиданий. Отличные съемки и персонажи, невороятный живой мир Пандоры против до жути банального сюжета, не имеющего хоть какой-либо интриги.Я не знаю что и сказать, сходить стоит однозначно, дальше решать вам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Retro Date : 17-12-2009 23:34 Раз сюжет не айс, то и в кино ходить не стоит. А спецэффектами уже никого не удивишь. Куплю двд, когда выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : abnoksius Date : 18-12-2009 09:10 Дааа, это наверное самый красивый фильм из всех что мне довелось видеть. Фильм - настоящее технологическое совершенство. Никто в ближайшие пару лет никто лучше не сделает (если вообще возможно сделать лучше), однозначно. Впервые в фильме полностью cg-шные персонажи выглядят как настоящие, живые, нету ни намека на фальш. Грань между реальностью практически стерлась. Я уж не говорю о пандоре, просто не верится что этот мир был полностью смоделирован на компьютере, жутко красивый, и довольно интересный, по настоящему целый новый мир, в существование которого веришь с первых минут просмотра. А уж какие пируэты выделывает камера, показывая нам сцены битв (или других динамичных моментов) с самых смачных ракурсов (причем к счастью тут нету эффекта трясущейся камеры и той манеры съемок как в трансформерах, когда вообще было непонятно что творится на экране - какое-то дерганое месиво от которого начинает болеть башка). И все это сопровождается отличным звуковым рядом. Теперь о сюжете. Да, он предсказуем, и довольно вторичен. Но здесь он цепляет не общим повествованием, а вниманием к деталям. Некоторых вещей я абсолютно не ожидал увидеть, и был приятно удивлен. Особенно это касается той части когда подробно рассказывается о культуре Навийцев и их связи с планетой Пандора. Тут вообще в плане сюжета есть сходство с титаником - вроде бы знаешь чем все закончится, но сама подача истории и общий великолепный уровень всех остальных аспектов затмевает затертые сюжетные штампы. Ну об актерской игре можно и не говорить, у Кэмерона плохих актеров не снимается, все играют просто отлично, по другому и быть не могло. Настоятельно рекомендую смотреть всем, я получил от просмотра массу удовольствия, такое пропускать нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Chornolio Date : 18-12-2009 09:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Раз сюжет не айс, то и в кино ходить не стоит. А спецэффектами уже никого не удивишь. Куплю двд, когда выйдет. [/B][/QUOTE] Нет, нет и еще раз НЕТ. В это стоит сходить хотябы на обычный 3D digital. В идеале - IMAX. Ты не пожалеешь, это точно. А вот если будешь DVD смотреть, то точно пожалеешь что не пошел в кино. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : ShOOt_niK Date : 18-12-2009 14:14 "Это классно" (с) Джейк Салли. Собственно, эта фраза идеально характеризует фильм. Кэмерон создал новый прекрасный мир. Он вернул ощущение нового мира. То, что начисто выветрилось с приходом штампованных блокбастеров по комиксам. Сюжет строится по классическим шаблонам. Можно сказать, что это минус фильма. А я не скажу. Компьютерную графику, наконец-то использовали не для рисования перестрелок и взрывов, хотя они тоже есть, а для создания окружения. Лес на Пандоре - это настоящее чудо. Не знаю как это выглядит в "плоском" формате, но в 3д - это чудо. Перестрелок немного и это отлично. Кажется, это первый фильм за несколько последних лет (со времен матрицы, кажется) где создан новый, интересный фантастический мир. Именно это главный плюс картины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Retro Date : 18-12-2009 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Нет, нет и еще раз НЕТ. В это стоит сходить хотябы на обычный 3D digital. В идеале - IMAX. Ты не пожалеешь, это точно. А вот если будешь DVD смотреть, то точно пожалеешь что не пошел в кино. [/B][/QUOTE] Просто меня давит жаба отдавать 350 рублей за билет, и это утром! На вечерний сеанс даже цены не стал смотреть. А в imax тащиться через весь город... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Rulez Date : 18-12-2009 18:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Просто меня давит жаба отдавать 350 рублей за билет, и это утром! На вечерний сеанс даже цены не стал смотреть. А в imax тащиться через весь город... [/B][/QUOTE] Это все понты, все это модная тенденция 3Д!! У меня тут в Варшавском торговом центре билетик 70 руб утром, 100 днем, 2Д. Сдачи хватить на хавку или сэмки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : БарниК Date : 18-12-2009 20:45 сходил на фильм, в триде (в аймакс не попал, ходил с обычными пластмассовыми очками, не знаю как называются). фильм офигенен, пандора вообще нет слов, как и перестрелки в триде. а сюжет, что сюжет? нелогичных действий нет (ну кроме когда меха прыгнула с горящего вертолета, пилоту бы яичница пришла), все делают вроде бы правильные вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : KYB Date : 19-12-2009 07:28 Сходил вчера с друзьями на фильм. Естественно в 3D, как они мне и посоветовали. Это был мой первый "3D-сеанс", так что я не разочаровался ни в технологии, ни в фильме . Фильм просто шикарен в визуальном плане. За определенное время до релиза слышал о том, что весь мир смоделирован в CG. Но только из комментариев в этой теме я узнал, что эта правда. Максимальная детализация, достоверность и вобщем то идеалом компьютерной графики для меня были вторые трансформеры. Теперь титул лучшего массажа для глаз перешел к Аватару. Вселенная проработана очень тщательно, верится всему происходящему на экране. Хотя сюжет мне показался не таким уж и идеальным. Еще могу посоветовать тем, кто собирается пойти на фильм в кино, но еще не купил билет: покупайте билеты на сеанс ТОЛЬКО В 3D. Не думайте о том, что все это понты и т.д., подумайте о том, что так вы получите максимальное наслаждение от фильма. п.с.: да, дорогие что-то билетики в IMAX. У меня в городе нашел кинотеатр "Чарли", утренний сеанс стоит 150 рублей, и при этом не заметил никакой экономии на качестве. В Киномаксах от 190 и больше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Splash.sav Date : 19-12-2009 14:13 Очень красивый фильм. Кэмерон с товарищами, кстати говоря, здорово вытащили кино, несмотря на банальнейшую задумку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Rulez Date : 19-12-2009 14:22 Вот и сходил. Старое доброе 2д. Фильм ШИКАРЕН, картинка так и кричит в тебя яркими цветами и заставляет по настоящему поверить в то, что происходит на экране. Как кино появится в свободно распространении, сразу заберу себе в архив. Чувствую пересматривать буду и не раз. [spoiler]Кст, наследие Титаника играет во время финальных титрах.[/spoiler] 10\10. Далее уже для посмотревших [spoiler] Как мне показалось, этот фильм состоит из кусочков, по отдельно взятых из разных культурных сфер. Например это подключение к Аватару до боли напоминает переход в Матрицу :D Собирательный образ среднестатистического жителя Пандоры состоит из Ночного эльфа и кота (нос и хвост :3) Добавить к шикарной картинке немного мехов, злых военых и добрых аборигеннов = получится современный Вестерн фильм, но в этот раз ковбои оказались злыми, а [s][b]Индейцы[/b][/s] [u]На'вийцы[/u] добрыми.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Fro$T Date : 20-12-2009 15:30 даже "Хатико" меня так не цеплял как "Аватар". после его просмотра в 3D весь наш мир кажется ненастоящим. однозначно фильм года. ps Rulez, это верно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : DIMON13$ Date : 20-12-2009 17:06 Фильм гениален. Пожалуй, это единственный блокбастер, который не портит продолжительность примерно в 3 часа. Думаю, описывать насколько это круто смысла нет, поэтому просто [B]11/10[/B]. Гениально, великолепно, фильм года и т.д. [spoiler]Почему Мишель Родригез всегда убивают?![/spoiler] [spoiler]Дерево спасёт мир![/spoiler] ЗЫ. Это единственный в моей жизни раз, когда в конце фильма я аплодировал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : C-J Date : 20-12-2009 17:57 Хмм, скажите, а для тех у кого плохое зрение, как посмотреть фильм в 3D? Можно одевать разноцветные очки поверх обычных, или как-то так? PS: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : ShOOt_niK Date : 20-12-2009 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Хмм, скажите, а для тех у кого плохое зрение, как посмотреть фильм в 3D? Можно одевать разноцветные очки поверх обычных, или как-то так?[/QUOTE] Можно, я так и смотрел. Все отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : OLmer Date : 20-12-2009 18:15 Сессия же. СЕССИЯ ! Не понимаю когда вы в кины ходите... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Megalan Date : 20-12-2009 20:42 Кто-нибудь смотрел аватара в imax который на белой даче? Там полноценный imax 3d? Просто посмотрел фильм в 2д, но душа требует 3д :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : EvGenius Date : 20-12-2009 21:32 Да, это очень круто. После просмотра мои приоритеты в фильмах года резко поменялись. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B][spoiler]Почему Мишель Родригез всегда убивают?![/spoiler] [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : HighWay 17 Date : 21-12-2009 11:39 Смотрел недавно в 3D. Море впечатлений!!! ^_____^ Давно меня никакой фильм так не захватывал!!! *_____* [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1261395787[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Сессия же. СЕССИЯ ! Не понимаю когда вы в кины ходите... [/B][/QUOTE] А нах эту сессию! :p Я вот сегодня буквально с автобуса из другого города (ездил Аватар смотреть) - и сразу в инст на зачет. Сдал. ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : ShOOt_niK Date : 21-12-2009 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Сессия же. СЕССИЯ ! Не понимаю когда вы в кины ходите... [/B][/QUOTE] Ну дык, 2 дня ночевал в универе, потом время освободилось, вот и сходил. И вообще у меня пока зачеты, сессии можно сказать нету ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Al3XXX Date : 21-12-2009 18:35 Кто-нибудь ходил в аймакс 3d? Там только экраном круче? Или? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Майор Пейн Date : 21-12-2009 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]Кто-нибудь смотрел аватара в imax который на белой даче? Там полноценный imax 3d? Просто посмотрел фильм в 2д, но душа требует 3д :D [/B][/QUOTE] Был. Отлично. Кассирша при покупке билета спрашивает. Фильм безоговоро визуальный шедевр. А все остальное - настоящий олд-скул из 90-х с приветом от Кэмерона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : C-J Date : 21-12-2009 23:42 Ок ещё раз надчёт совместимости оптических и 3D очков. Как они будут сидеть то? Представить даже не могу :-/ Кто нибудь у кого очки остались, выложите их фотографию сюда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Bars Date : 22-12-2009 08:10 Фильм года 2009 да и наверно 2008... Преклоняюсь перед всеми, кто участвовал в создании фильма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : ShOOt_niK Date : 22-12-2009 12:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Ок ещё раз надчёт совместимости оптических и 3D очков. Как они будут сидеть то? Представить даже не могу :-/ Кто нибудь у кого очки остались, выложите их фотографию сюда? [/B][/QUOTE] Очки забирают после просмотра, они не дешевые и дарить их тебе никто не будет. Мне слегка натерли переносицу, но как я потом спросил у друзей - им тоже, так что от наличия под ними обычных очков это не зависит. Иди уже :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Chornolio Date : 22-12-2009 13:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Ок ещё раз надчёт совместимости оптических и 3D очков. Как они будут сидеть то? Представить даже не могу :-/ Кто нибудь у кого очки остались, выложите их фотографию сюда? [/B][/QUOTE] У меня свои + зд отлично сидели. Очки расчитаны на это, был в нескольких кинотеатраз 3д и в IMAX'е, очки разные и все отлично сидели вместе с моими. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : C-J Date : 22-12-2009 21:39 Спасибо. На завтра билеты заказал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : B.U.R.N. Date : 22-12-2009 22:13 Может тоже посмотреть? О_о Может даже в кино? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Megalan Date : 23-12-2009 11:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от B.U.R.N. [/i] [B] Может даже в кино? [/B][/QUOTE] Не даже, а только :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : SHARK2.1 Date : 23-12-2009 12:20 Сюжет - аналогия книг "Дар Юпитера" (Тимати Зан) и "Смертельная планета" (Гарри Гаррисон). Фильм посмотреть стоит хотя бы потому, что это один из фильмов в нормальной научной фантастики. Понравилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Splash.sav Date : 23-12-2009 12:32 Я бы не назвал Аватар научной фантастикой ни в коем случае. Это приключенческая боевая фантастика, но не научная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Retro Date : 23-12-2009 12:37 Посмотрел-таки в кино, 3D. Это просто обалденно, таких спецэффектов нигде раньше не видел. Под большим впечатлением от фильма. Сюжет, конечно, не самая сильная сторона, но фильм ШИКАРЕН :D Забудьте все, что я говорил до этого, я беру свои слова обратно. Теперь будет неинтересно ходить на остальные фильмы со спецэффектами :D Возникло всего два вопроса: 1. Откуда на летающих горах берется вода, если она с них вытекает в виде водопадов? 2. [spoiler]Почему героиню Мишель Родригес все времяя убивают? LOST, Форсаж 4, теперь Аватар...[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : DIMON13$ Date : 23-12-2009 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]2. [spoiler]Почему героиню Мишель Родригес все времяя убивают? LOST, Форсаж 4, теперь Аватар...[/spoiler] [/B][/QUOTE] Вопрос баянист однако. Кстати, + ты забыл [spoiler] ОБИТЕЛЬ ЗЛА и БЛАДРЕЙН [/spoiler] ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Retro Date : 23-12-2009 12:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Вопрос баянист однако. Кстати, + ты забыл [spoiler] ОБИТЕЛЬ ЗЛА и БЛАДРЕЙН [/spoiler] ;) [/B][/QUOTE] Да ладно? Там тоже? Я просто смотрел кусками и не особо помню эти фильмы. Ну баянист вопрос, но просто действительно странная какая-то закономерность... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : AdrenaliN Date : 23-12-2009 18:07 Посмотрел. Фильм очень хороший: красивый, энергичный и со смыслом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Agni Date : 23-12-2009 18:43 У нас в кинотеатры не пробиться :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : C-J Date : 24-12-2009 00:28 С трудом и еле-еле купил билеты на сегодня, всё нафиг забито. Фильм однозначно шедевр и революция технологий, нигде я не видел такой красоты и такой интересной реализации сюжета. Фильм не оправдал все мои ожидания .. он их превзошёл в сотни раз. Вся вселенная проработана до мелочей, животные, растения, нави.. постоянно не покидает ощущение что всё это настоящее. Тем кто пойдёт на фильм скажу одно. Идите на 3D, от фильма совсем другие ощущения, многие моменты в 2D просто не понять. Ставлю 11 из 10 баллов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Lord Sith Date : 24-12-2009 15:08 Блин, сходил. Просто ураган впечатлений. Смотреть только в 3D! Retro прав. Теперь уже все остальные видовые фильмы просто меркнут перед этим. [size=1][i]Lord Sith добавил [date]1261667380[/date]:[/i][/size] А что на счет компьютерной графики... То просто забываешь, что всё это сделано на компьютере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : C-J Date : 25-12-2009 15:09 возьми с собой свои обычные очки, поверх них наденешь те которые выдадут. Думаю даже при -1 видно будет хреново. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Дефкои Date : 25-12-2009 23:09 Посмотрел. Выскажу своё мнение. So... Графическая состовляющая неописуема. Это нужно видеть и лучше в 3D. Epic, одним словом. Об актерской игре сказать ничего плохого не могу - во время просмотра желания сказать "не верю" не было, значит всё есть гуд. Музыка... Стандартная, что-ли %) Ничего плохого, опять таки, сказать не могу. Сюжет. За него герра Кэмэрона нужно расстрелять. Он избит до изнеможения и наличиствуют несостыковки. Собственно, насколько мне известно, цель герра - показать борьбу природы с прогрессом (с его плохой стороны). Что мешало сделать это креативно (т.е. так, чтобы сюжетные ходы не продумывались на 20 минут вперёд и не возникало чувство просмотра мультика) - загадка. О фильме создается впечатление как о няшной, такой, прямолинейной сказке - синие няки обязательно должны победить, ибо синие няки. Что мешало някам проиграть, что подчеркивало бы безжалостность прогресса и делало бы фильм чуточку разнообразнее (и более логичным) - опять таки загадка. Плохой дядя обязательно военный и на всю голову отморожен (спойлер: [color=white]двинутся всеми силами туда, где ракеты не наводятся и не работает навигация, а с имеющимися силами, судя по кадрам битвы, можно было бы неплохо отстреливаться на базе, где всё прекрасно работает. Почему бомбер не мог набрать приличную высоту и скорость для сброса бомбы мне тоже неясно[/color]). Учёные как всегда умны и справедливы. Вообщем, продолжать можно долго. Личная оценка: 3.7 из 5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Al3XXX Date : 26-12-2009 08:01 Кэмерон говорил, что хочет снять старомодный фильм со стандартными героями -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : FreeSlave Date : 26-12-2009 08:14 фильм в принципе норм, но сюжет предсказуем. Единственное, чего я не ожидал - так это того, что Грейс всё-таки умрёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Дефкои Date : 26-12-2009 08:15 Он хотел: 1. добиться реалистичности в плане графики. 2. показать именно борьбу с прогрессом. Было в одном из интервью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : C-J Date : 26-12-2009 10:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Сюжет. За него герра Кэмэрона нужно расстрелять. Он избит до изнеможения и наличиствуют несостыковки.[/B][/QUOTE]Ок, иди и напиши в стопиццот раз лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Дефкои Date : 26-12-2009 10:06 [quote]Ок, иди и напиши в стопиццот раз лучше.[/quote] Аватар - массовое, так скажем, кино. Сделан для широкой публики. Соответственно критиковать его может каждый, даже не писатель и не сценарист. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : C-J Date : 26-12-2009 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Аватар - массовое, так скажем, кино. Сделан для широкой публики. Соответственно критиковать его может каждый, даже не писатель и не сценарист. [/B][/QUOTE]А ну да, я забыл, это же твоё ИМХО. Ок. [spoiler]Если тебе не нравится сюжет, расскажи каким ты видишь идеал?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Raveseven Date : 26-12-2009 12:00 а то что он написал это сам, без копирайтов, разве не говорит,что это его мнение? ни к чему тыкать этой дрянной аббревиатурой. и ни смотря ни на что, его комментарии выглядят более вразумительными. а эти "иди и напиши, иди и сделай, иди и сыграй" - ну ей богу, как дети. от знающих свое дело ждут этих знаний. с этим ничего не поделать. *оффтопить не хочу, но не выдержал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Lord Sith Date : 26-12-2009 12:43 Ну, да. С сюжетом подкачал. Наверное, это действительно не было целью. С другой стороны этот фильм - это первый шаг слияния кинематографа и компьютерной игры. Он показал каким оно может быть, дело теперь только за развитием технологий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : ShOOt_niK Date : 26-12-2009 12:52 Да никто и не обещал потрясающий сюжет. Ну, правда, сначала я надеялся на что-то более мощное, но после трейлеров стало ясно, что сюжет - классический, сделан по шаблонам. Для развлекательного фильма здесь сюжет вполне хорош. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Shock Trooper Date : 26-12-2009 22:48 Сюжет отстой. От кэмерона такого не ожидал. Ну и разочаровало конечно полное отсутствие фантазии дизайнеров. Ну не появляется ощущение чужого мира, лошади практически похожие на земных вообще убили. Не говоря уж о помеси акулы молота и бегемота. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : БарниК Date : 27-12-2009 10:58 никогда не думал что эволюция в похожих условиях могла создать похожие формы ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : SilverAura Date : 27-12-2009 11:50 [quote]а с имеющимися силами, судя по кадрам битвы, можно было бы неплохо отстреливаться на базе,[/quote] [b]1)[/b] Полковник Куоритч сказал же, что лучше напасть неожиданно, да и он считал, что они всех Нави уничтожат, так как имеют превосходство в воздухе [b]2)[/b] С теми силами, что были на базе было бы крайне сложно оборонять периметр, да и устраивать "фейрверки" прямо над базой не лучшая идея, так как это еще и аэропорт, где располагаются жилые комплексы и.т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Дефкои Date : 27-12-2009 12:28 [quote]Полковник Куоритч сказал же, что лучше напасть неожиданно[/quote] Что мешало шатлу подняться достаточно высоко, дабы не быть задетым ВВС нави и не тащить с собой основные силы - опять загадка. [quote]С теми силами, что были на базе было бы крайне сложно оборонять периметр[/quote] Вспомни сцену битвы между нави и людьми. Нави пришлось отступить, даже с учетом проблем у людей (наведение и навигация). [quote]да и устраивать "фейрверки" прямо над базой не лучшая идея, так как это еще и аэропорт, где располагаются жилые комплексы и.т.п.[/quote] Думаю, что на базе с наводкой ракет проблемы не будет и нави просто не долетят до важных построек. P.S. Cоветую всем посмотреть фильм "Чужая планета" от Discovery :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : SilverAura Date : 27-12-2009 18:41 [quote]Вспомни сцену битвы между нави и людьми. Нави пришлось отступить, даже с учетом проблем у людей (наведение и навигация).[/quote] хочешь сказать им бы хватило людей защитить весь периметр базы? Наземные силы смяли бы их за считанные минуты,а ПВО не разу и не выстрелило бы. [quote]Что мешало шатлу подняться достаточно высоко, дабы не быть задетым ВВС нави и не тащить с собой основные силы - опять загадка. [/quote] Ничего, что около дерева летают огромные куски земли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Дефкои Date : 27-12-2009 19:04 [quote]хочешь сказать им бы хватило людей защитить весь периметр базы?[/quote] Да. Необязательно же ставить по пулемету с солдатами через каждые 1.5 метра. [quote]Наземные силы смяли бы их за считанные минуты,[/quote] Несколько заходов на амбразуры и нег... Нави потеряют всё желание сражаться. [quote]а ПВО не разу и не выстрелило бы.[/quote] Чего так? [quote]Ничего, что около дерева летают огромные куски земли?[/quote] Неа. У них же есть 3D карта месности и спутник - какие проблемы с расчетами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Lord Sith Date : 28-12-2009 01:29 Дефкои, ты замечательный стратег. SilverAura, твои таланты военного искусства тоже не вызывают сомнений. Но фильм в первую очередь должен быть интересен для обычного зрителя. Потому что если мыслить реально достаточно было бы сбросить на священное дерево вакуумную бомбу с большой высоты и история бы закончилась на первых 10 минутах фильма. Но это не интересно. Можно взять любой фильм везде будут не правдоподобные войны. Это закон кинематографа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Дефкои Date : 28-12-2009 06:08 [quote]Дефкои, ты замечательный стратег.[/quote] А ты мастер сарказма ^_^ Опять таки, что мешает Кэмерону снять всё логично, причем так, чтобы обычному человеку было интересно - загадка. Финал битву можно заменить на безуспешную атаку на базу корпорации и сброс бомбы на дерево, приправив всё драмой. Вроде как и логично и торкает сильнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Sanek_plkv Date : 28-12-2009 14:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Неа. У них же есть 3D карта месности и спутник - какие проблемы с расчетами? [/B][/QUOTE] Расчет падения ящика с боеприпасами, кое-как сброшенного солдатами из грузового люка траспортного шаттла (не бомбардировщика, специально спроектированного для таких целей), обладающего ужасной аэродинамикой и летящего через зону, довольно плотно набитую летающими островами - весьма нетривиальная задача даже при наличии 3д карты и спутника. Кроме того, этот летящий ящик нави без труда могли бы перехватить в полете, пожертвовав своими жизнями. В том-то и дело, что никто не предполагал тащить на далекую планету такую технику, как бомберы и высокоточные свободнопадающие бомбы, не говоря уже средствах массового поражения, которыми задачу можно было выполнить в два счета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Lord Sith Date : 28-12-2009 18:34 [quote]Опять таки, что мешает Кэмерону снять всё логично, причем так, чтобы обычному человеку было интересно - загадка. Финал битву можно заменить на безуспешную атаку на базу корпорации и сброс бомбы на дерево, приправив всё драмой. Вроде как и логично и торкает сильнее[/quote] Драматические фильмы ушли в прошлое, люди устали от трагических развязок. К тому же мир Пандоры с её жителями, а особенно Нейтири так хороши, что просто грех их уничтожать. Я бы во всяком случае ему это не простил. Помню был момент в фильме, где Нейтири хотела с луком напасть на наземные войска людей и подумал - ну всё, сейчас её убьют и я возненавижу Камерона за это. Но благо все обошлось :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : ShOOt_niK Date : 28-12-2009 22:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]А ты мастер сарказма ^_^ Опять таки, что мешает Кэмерону снять всё логично, причем так, чтобы обычному человеку было интересно - загадка. Финал битву можно заменить на безуспешную атаку на базу корпорации и сброс бомбы на дерево, приправив всё драмой. Вроде как и логично и торкает сильнее [/B][/QUOTE] Мне было интересно. Жанр фильма подразумевает счастливый финал, мне кажется, это очевидно. И он (фильм) великолепен в первую очередь придуманным фантастическим миром. Это приключения. В большинстве случаев этому жанру противопоказаны плохие концовки. [quote]Драматические фильмы ушли в прошлое[/quote] Никуда они не ушли, просто это другой жанр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Дефкои Date : 28-12-2009 23:34 Sanek_plkv, все-таки, высчитать оптипальный вариант куда лучше и проще (в далеком будущем проблем с супер-компьютерами быть не должно), чем тащить все силы фиг знает куда. [quote]Кроме того, этот летящий ящик нави без труда могли бы перехватить в полете, пожертвовав своими жизнями[/quote] Это уж совсем наркоманский вариант. Кстати, почему после побега не было проведено расследование, которое выдало бы оставшегося ученого? Lord Sith, я ничиго из написанного не понял :P [quote] Жанр фильма подразумевает счастливый финал[/quote] [quote]жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения[/quote] Думаю, что подразумевает счастливый финал комедия или семейное кино. Аватар ни туда, ни туда не идет. Для приключений хэппи энд необязателен. [quote] И он (фильм) великолепен в первую очередь придуманным фантастическим миром[/quote] Что мне лично интересно - зачем продуманный мир для сказки, коей является Аватар (вот это, скажем так, мои личные придирки :P). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Retro Date : 28-12-2009 23:42 Это где ж там кто-то триллер углядел? К тому же, рейтинг PG-13 + приключенческий жанр = хеппи энд. По-другому и быть не могло. И что за ненависть к хеппи эндам? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Дефкои Date : 28-12-2009 23:47 [quote]Это где ж там кто-то триллер углядел?[/quote] Это всё Кинопоиск :D [quote]К тому же, рейтинг PG-13 + приключенческий жанр = хеппи энд [/quote] Ну почему? Понять не могу :confused: [quote]И что за ненависть к хеппи эндам?[/quote] Ненависть к высасыванию из пальца и подстановке событий под желаемую концовку, а не под реальность. Причем, желаемого результата можно было добится и при следовании логике, как я писал раньше. Кажется, что Кэм просто обленился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Retro Date : 29-12-2009 00:09 [quote]Ну почему? Понять не могу[/quote] Потому что это кино :D Закон жанра, главный приключенец всегда выигрывает. Исключения только в тех случаях, когда нам уже известно, что в конце герой покалечится/умрет (про исторических личностей, например), да и то обычно сюжет фильма заканчивается задолго до этого неприятного события. [quote]Ненависть к высасыванию из пальца и подстановке событий под желаемую концовку, а не под реальность. Причем, желаемого результата можно было добится и при следовании логике, как я писал раньше. Кажется, что Кэм просто обленился.[/quote] Мне кажется, что идти на этот фильм, ожидая от него реализма каких-то событий по меньшей мере глупо. Да и на любой другой фильм тоже. [quote]зачем продуманный мир для сказки, коей является Аватар[/quote] Для более полного погружения зрителя в мир картины. И чтобы потом новоиспеченные фанаты не придирались к создателям с вопросами о всяких нестыковках или противоречиях. Хотя одна вещь меня мучает - откуда на летающих камнях вода, если она оттуда вытекает водопадами? После просмотра это меня сначала просто удивило, потом стало раздражать, затем и вовсе взбесило, как они могли не подумать над этим, если даже язык аборигенов придумали? А потом я просто забил болт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Lord Sith Date : 29-12-2009 01:36 Дефкои, я знаю очень мало приключенческих фильмов с несчастным концом. Властелин колец, Матрица, Чужие, Эквилибриум, Война Миров, День независимости, Звездные войны (сага), Терминатор, Робокоп, Человек паук, Мумия, Пираты Карибского моря, Гарри Потер, Джеймс Бонд, Женщина кошка, Мистер и миссис Смит, Трансформеры, Поле битвы Земля, Сердце дракона, Бэтман, Блейд, Хищник, Телепорт, Остров, xXx... и т.д. и т.п. все заканчиваются хорошо. Потому что это действительно такой жанр, тут ничего не поделаешь. Люди приходят на такие фильмы, что бы восполниться радостью жизни и побед положительных героев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Bars Date : 29-12-2009 10:38 в меньшей степени для Lord Sith(просто аватарка заставила задуматься, хотя судя по списку сие обращение) для всех имеющих грозное мнение: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Sith [/i] [B]Ну, да. С сюжетом подкачал.[/B][/QUOTE] Собственно вопрос: А где с сюжетом порядок? В Трансформерах? Расскажите мне, достопочтенные знатоки. Где он там не избит? Ммм?? Или 2012 Ыы? Лично я давно не видел ничего подобного, фильм шедевр. Конечно можно найти во всём и минусы и недоработки, недодумки. и т.д. Но говоря откровенно, над фильмом трудились с душой. И в начале я не глупо влепил, громкое слово "шедевр". Дело в том, что (ИМХО) любое искусство может нравиться или нет, может быть, скучным или весёлым. Да и эмоции, настроения могут быть интересными или скучными совсем. Как говорится на вкус и цвет, все фломастеры разные. Но шедевр то и отличается от серийной штамповки именно этим: наличием эмоций и вдохновения которое хотят передать. Да и работа автора, как говорится "от души" над своим творением. И это нужно признать. з.ы. лично мне.. Аватар очень понравился, это яркий, захватывающий фильм (речь не про графику). Которого долго ждал. И подобное очень редко попадается. Кино-индустрия безнадёжно утопла в серийной, массовой штамповке "весёлых картинок" больше напоминающих не "книгу" со смыслом, а "расскраску" щедро забитую ярким гавно .. В первую очередь ради прибыли и не более того. А стадо тупых как, дети, микроцефалов, роняя слюни с тупой улыбки, идут в кено и несут милиарды денег. Кстате Игро-индустрия заразилась такой же болезнью... Или я не прав??? О_о Мм? Вы так не считаете? Напрягает? 2(Lord Sith) Я очень надеюсь что "слияние" кино и игр пойдёт по пути Аватара и.. ну например Масс Эфекта или Халф Лайфа, а не 2012 и Фар край 2. Пока я вижу одну песчинку хорошего из стопицоттыщяч куч говна. Кстате будь бы идеален сюжет.. сразу набежало милион критеков которые б с пеной на губах, кричали что мало "экшына" и.т.д. Я Очень рад.. что Аватар бьёт рекорды(надеюсь возьмёт все мыслимые награды и бюджеты). Может хоть кто то из режисёров, авторов и т.д. наконец то задумаются что галимыми делами прославицца нельзя. :D :D З.ы.ы (Обращение к имбицилам) вы все зомби, одумайтесь)) и перестаньте смотреть дом два. Он высасывает мозги ... (безнадёжный зов к давно потухшему разуму) :D :D Ну а если серьёзно.. всё печально, искусство для масс превращается в какой то "комбикорм" и это печально... А Аватар и подобное похоже вымирающий вид искусства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Lord Sith Date : 30-12-2009 01:57 Поживем увидим, с одной стороны хорошо если игры будут такие как Аватар. С другой стороны это страшно. Этож засосет и не выпустит, из этой реальности никто вылезать не будет. Матрица. [quote]перестаньте смотреть дом два. Он высасывает мозги ... (безнадёжный зов к давно потухшему разуму)[/quote] *pop* Этих людей уже не вернуть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Дефкои Date : 30-12-2009 09:42 Хотел написать эпический по размерам пост, но [url=http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/thatguywiththeglasses/bum-reviews/15043-ep036]это видео[/url] избавило меня от такой необходимости %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Bars Date : 30-12-2009 09:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Хотел написать эпический по размерам пост, но [url=http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/thatguywiththeglasses/bum-reviews/15043-ep036]это видео[/url] избавило меня от такой необходимости %) [/B][/QUOTE] *pop* Этих людей уже не вернуть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Дефкои Date : 30-12-2009 10:03 [quote]Этих людей уже не вернуть[/quote] Спасибо за навешенный ярлык. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Bars Date : 30-12-2009 10:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Спасибо за навешенный ярлык. [/B][/QUOTE] [Офф]времена меняются. Раньше инакомыслящих на кострах жгли, теперь только ярлыки вешают ))))[\Офф] Сорри ... не обижайся. ))) я не хотел Дом 2 и всех кто его смотрит.. Сугубо ИМХО было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : SilverAura Date : 30-12-2009 18:22 [quote]Неа. У них же есть 3D карта месности и спутник - какие проблемы с расчетами?[/quote] оопс кто-то бегал в туалет, когда рассказывалось что в данной местности ничего не работает :) 1:20 - [url]https://www.youtube.com/watch?v=ASqGDmpn2_s[/url] [quote]это видео [/quote] эээ, что это было? У него не все впорядке... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Дефкои Date : 30-12-2009 18:51 [quote]что в данной местности ничего не работает[/quote] Спутник вроде как в космосе. Плюс, в тех горах есть станция. Думаю, что они не пивасик там пили, а наблюдали за траекторией полета скал (если они вообще двигаются. Я точно не помню), так что хоть какие-то знания должны быть (уж полетать около скал и составить карту можно было бы и без участия спутника). Кстати, в видео говорится, что Кэм налегал на реалистичность. [quote]эээ, что это было? У него не все впорядке...[/quote] Это образ такой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : ShOOt_niK Date : 30-12-2009 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Что мне лично интересно - зачем продуманный мир для сказки, коей является Аватар (вот это, скажем так, мои личные придирки :P). [/B][/QUOTE] Я написал "придуманным". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Дефкои Date : 30-12-2009 19:29 [quote]Я написал "придуманным".[/quote] Извиняюсь. Невнимательно прочёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : toniquone Date : 30-12-2009 21:33 Нудная типовая голливудская бессюжетная ересь с претендующей на высокую бессмысленной гринписовской остонадоевшей идеей по спасению природы от рук человеческих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Bars Date : 30-12-2009 22:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от toniquone [/i] [B] бессмысленной гринписовской остонадоевшей идеей по спасению природы от рук человеческих. [/B][/QUOTE] А разве это бессмысленно? вкури примерно сколько гавнища выделяет один человек (с учотом обогрева, перевозки и производства пищи и тд. и тп. и ваще то сё..) И сколько он даёт планете взамен.. так что человечество ваще хуже раковой опухали. ... Это я так.. просто... к слову твоей гениально умной мысли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Lucky Тракан Date : 30-12-2009 22:06 Cегодня посмотрел этот фильм в 3Д. Впечяатлений... Наверно лучший фильм который я смотрел в 3д. Шикарные спец эффекты, и озвучка. Всё на вышем уровне, хочется посмотреть его ещё и ещё раз. Больше всего понравилось образ аватара. Но жаль что сам мир Пандоры придумали не сценаристы, а Стругацкие. В некрых книгах упаминалась планета Пандора, полная джунглей. Но какой фильм без плагиата?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Дефкои Date : 30-12-2009 22:10 [quote]Но жаль что сам мир Пандоры придумали не сценаристы, а Стругацкие. В некрых книгах упаминалась планета Пандора, полная джунглей. Но какой фильм без плагиата?..[/quote] Думаю, что это всего-лишь совпадение. Плагиата, по сути, нету. Планеты-джунгли, наполненные опасными для человека формами жизни уже были в Симпсонах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Retro Date : 30-12-2009 22:19 Сколько уже было в фантаскике планет-джунглей, сколько было планет под названием Пандора. Да и планет-джунглей под название Пандора было тоже прилично. И будет еще немало :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : toniquone Date : 02-01-2010 17:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bars [/i] [B]А разве это бессмысленно? вкури примерно сколько гавнища выделяет один человек (с учотом обогрева, перевозки и производства пищи и тд. и тп. и ваще то сё..) И сколько он даёт планете взамен.. так что человечество ваще хуже раковой опухали. ... Это я так.. просто... к слову твоей гениально умной мысли. [/B][/QUOTE] глупо винить человека за то что он выделяет и дает взамен. он же сам часть этого всего бессмысленно это надо жить и наслаждаться жизнью а не думать о том сколько и где срешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : LamerBOT Date : 03-01-2010 06:39 Не понимаю тех, кто ищет в этом фильме глубинный смысл. Просто красивая сказка. Хорошо сделали, приятно смотреть, но почему-то не запоминается надолго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Najomnik Date : 04-01-2010 15:50 Вчера в 3д в кино посморел. Отличный фильм. Красота. Сюжет конечно говно полное, но извините не ради сюжета фильм :D Вобщем очень положительные эмоции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Gоlеm Date : 07-01-2010 07:00 я смотрел. тоже в 3д. Просто прекрасно. может я просто неискушенный "отличным сюжетом" или просто весьма оптимистичный, но мне сюжет приглянулся. Весьма глубоко копнуто, почти никаких ляпсов нету. НУ а визуально - просто убер-фильм. Планирую купить игру и фильм на ДвД. Такое надо запомнить надолго. Я по-моему [s]вообще никогда[/s] очень давно не уходил из кинотеатра в таком душевно-мозговом трепете) в общем 10\10. Мне понравилось все. А сюжет конечно избит, но не настолько сильно) Вполне и вполне терпимо, даже больше. А природа там просто взрывает мозг в хорошем смысле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : monolife Date : 08-01-2010 09:08 впервые в кинотеатре я потерял счет времени при просмотре фильма! "Аватар" 3D - такое [b]Зрелище[/b] дает душевный подъем.. Камерун перевыполнил план по развлечению людей, за что ему, конечно, респект и уважуха:) Порадовало, что не анаглиф.. Кому фильм не понравился, читайте книжки, что я обычно и делаю, когда нечего смотреть..к примеру, братьев Стругацких про Пандору:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Igor76 Date : 08-01-2010 18:01 Сегодня сходил с семьей, удовольствие получили все. Сомневался, что 10-ти летний ребенок высидит 2,5 часа. Сидел с выпученными глазами :), говорит, что очень понравилось. Я с ним согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : abnoksius Date : 09-01-2010 13:22 Тем временем по всему миру Аватар гребет деньги просто таки даже не лопатой, а здоровенным ковшом. За какие-то 3 недели он выехал на 2-е место в мире по кассовым сборам за всю историю, остался лишь Титаник, который также, как всем известно, создал Кэмерон, что довольно символично. Не это ли показатель того, что фильм вышел не абы какой, не правда ли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Дефкои Date : 09-01-2010 13:26 [quote]Не это ли показатель того, что фильм вышел не абы какой, не правда ли.[/quote] Неа. Можно сравнить с Fallout 1 - вроде как шедевр, но полный провал в плане продаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : abnoksius Date : 09-01-2010 15:39 Фол просто опередил свое время, посему был вначале недооценен, + масса других обстоятельств, например очень высокий уровень пиратства в России в то время, да и сама игра в общем то не для всех. Извините за оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : monolife Date : 10-01-2010 02:44 Больше чем уверен, если б не 3D, фильм потерял половину своих поклонников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : ваааська Date : 10-01-2010 07:02 несогласна. Скорее всего было бы тоже самое-реклама двигатель торговли.Аватар еще не смотрела, но судя по отзывам нужно это сделать обязательно. И наверняка это будет уже не в кинотеатре, а по старинке закачаю на комп из шаримана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : monolife Date : 10-01-2010 07:25 [quote]И наверняка это будет уже не в кинотеатре, а по старинке закачаю на комп из шаримана[/quote] Без кинотеатра 3D - это обычная компьютерная полумультяшка хорошего качества, к тому же, с незамысловатым сюжетом. И я безмерно рад, что не посмотрел ранее на компе какую-нить экранку Автатра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Дефкои Date : 10-01-2010 11:44 [quote]Фол просто опередил свое время, посему был вначале недооценен, + масса других обстоятельств, например очень высокий уровень пиратства в России в то время, да и сама игра в общем то не для всех[/quote] Fallout был как раз таки отличной игрой для своего времени. И делался он не под российский рынок. Кстати, предлагаю сравнить бюджет и сборы [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420224/]вот у этого[/url] фильма. Что-то говорит, да? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Retro Date : 10-01-2010 12:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Кстати, предлагаю сравнить бюджет и сборы [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420224/]вот у этого[/url] фильма. Что-то говорит, да? :) [/B][/QUOTE] 50 миллионов? На что?! Хотя, после "30 миллионного" Обитаемого Острова я, наверно, уже ничему не удивлюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : C-J Date : 10-01-2010 14:01 50 миллионов? А разве это много? Вон у аватара 237 миллионов. А сборы за миллиард перевалили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Retro Date : 10-01-2010 14:36 Дело в том, что "Сумерки" стоили 50 миллионов (непонятно, куда они там ушли, 25 - максимум :)), а заработали в 13 раз больше. "Аватар" же стоил 237 миллионов, собрал баснословную кассу более 1 миллиарда долларов, но это всего в 5 раз больше бюджета :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Дефкои Date : 10-01-2010 16:07 Retro, спасибо за подсчеты. Я это к оценке качества фильма по его сборам. Ну, вам же ОЧЕНЬ понравились Сумерки, да? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : C-J Date : 10-01-2010 20:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Дело в том, что "Сумерки" стоили 50 миллионов (непонятно, куда они там ушли, 25 - максимум :)), а заработали в 13 раз больше. "Аватар" же стоил 237 миллионов, собрал баснословную кассу более 1 миллиарда долларов, но это всего в 5 раз больше бюджета :D [/B][/QUOTE]Ну я сниму фильм за сто долларов, буду продавать коробочки с ним по 10, купят фильм 500 человек. И всё, мировой рекорд :D (утрирую) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : OLmer Date : 10-01-2010 20:49 Переведём тему с экономических особенностей Аватара на его же возвышенные культурно-просветительные составляющие. А точнее [url=http://kplo.ru/content/view/1178/5]их полное остсутствие ![/url] [size=1]ЗЫ: не воспринимайте всерьёз, тему бы в дятлы, но и тут место найдётся[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Splash.sav Date : 10-01-2010 22:56 OLmer, спасибо. Спасибо тебе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Vespa Date : 10-01-2010 23:09 К политоте - в региональном штабе [url=http://rutube.ru/tracks/2792808.html?v=98fc601bb08db160dcce279a85393b0d]КПЕ считают иначе[/url]. Смотрел позавчера, иду смотреть завтра, впечатление сильнейшее, прекрасное кино. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : InterH@lfer Date : 11-01-2010 17:43 Посмотре сегодня, фильм замечательный! Не сказать, чтоб лучший во Вселенной, но однозначный must see. Я вообще удивляюсь, как они сделали тамошнюю природу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Gоlеm Date : 12-01-2010 01:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Переведём тему с экономических особенностей Аватара на его же возвышенные культурно-просветительные составляющие. А точнее [url=http://kplo.ru/content/view/1178/5]их полное остсутствие ![/url] [size=1]ЗЫ: не воспринимайте всерьёз, тему бы в дятлы, но и тут место найдётся[/size] [/B][/QUOTE] *фирменый смех хэвика с потрясыванием пальца и похрюкиванием* Никому этот текстик своим внешним видом не напомнил случаем 3 месяца после анонса лфд2? или то что развели после раздачи нимбов в тф? примеров можно привести много) причем все эти рахговоры до боли похожи друг на друга бешеными праллелями, ленино-грибством, почти необоснованными обвинениями.... В общем смеялся до ужаса. А кстати фильм Черная Молиня пропагандирует идею нанозахвата мира и мастерски маскирует пристрастие Бекмамбетова к ковыряние пльцем в цхе\носу\гденить еще. И еще конечно же подталкивает людей к проблеме частого расходжения швов у мягких игрушек в виде трубкозубов, класса Китай+, вес от 200-207 грамм. И как мы это не заметили!?!?! [size=1]естественно тоже всерьез не воспринимайте)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : COBRA Date : 15-01-2010 09:15 Вот я посмотрел Аватар. Мне фильм нравился до конца но потом разонравился, потому что морская пехота не может проиграть по определению! Раз, два, три, четыре, морская пехота лучшая в мире!:) One two three four I like marine corps. хотя обезьянок жаль всё же. Но как сказал Сарумян вроде, "Ты не сможешь противостоять объективным мировым интеграционным процессам!" Да и гоботы клёвые. хаха я бы поездил на таком(или походил?):D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Rus_Ivan Date : 17-01-2010 16:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]Да и гоботы клёвые. хаха я бы поездил на таком(или походил?):D [/B][/QUOTE] Да гоботы действительно клёвые. Особенно сильно посмешила, в далёком продвинутом будущем, необходимость пилота в бою постоянно держать руки раскоряченными держа в них воображаемое (!) оружие чтоб манипуляторы могли держать супер-пупер-мега-пушку. :D Тоесть тамошние инженеры при всём развитии тамошних нанотехнологий не могли додуматься просто присобачить какое нибудь оружие на пилон чтоб и манипуляторы были свободны для других действий и пилот руки раскоряченными не держал как идиот. Да и супер-пупер-мега-пушка тоже клёвая. Инженеры не стали ломать голову над созданием специального воружения для гоботов, а просто взяли обычный автомат и тупо увеличили его в размерах в 20 раз! :D Гениально! Школота в восторге! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Retro Date : 17-01-2010 19:03 [quote]взяли обычный автомат и тупо увеличили его в размерах в 20 раз[/quote] И пилу приделали! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : C-J Date : 17-01-2010 19:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]И пилу приделали! :D [/B][/QUOTE]Плагиатина!! Да как они смели! [spoiler]вы поняли про какую я игру?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Дефкои Date : 17-01-2010 19:25 [quote]пилу приделали![/quote] [quote]Плагиатина[/quote] [quote]пилу [/quote] [quote]Плагиатина[/quote] [quote]ПИЛУ[/quote] ... Вархаммер :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Rus_Ivan Date : 17-01-2010 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]... Вархаммер :confused: [/B][/QUOTE] Ну конечно. А расса голубых людей-кошечек - это фэнтезийное онлайн РПГ какое нибудь. Чтоб срывать бобло с людей, удобнее подсовывать им то что уже заведомо вызывает у них интерес. То что к чему они привычны. Так проще. Только упаковочку изменить. Потому и по лианам на Пандоре бегает хрени подозрительно напоминающие обезьян, чёрная хищная хрень подозрительно напоминает пантеру, толстая хрень подозрительно напоминает носорога, летающие хрени над озером подозрительно напоминают фламинго, хрени, которые голубые хрени подозрительно напоминающие помесь индейцев с голубыми кошечками, используют в качестве транспорта подозрительно напоминают лошадей. Дизайнеры видимо для маскировки добавили этой хрени лишнюю пару ног. Гениальное дизайнерское решение! Какой полёт фантазии! Какой вкус! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : C-J Date : 17-01-2010 20:15 Если кто не понял, мой пост выше - шутка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Rus_Ivan Date : 17-01-2010 20:26 а я вполне серьёзно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : H1N1 Date : 17-01-2010 22:59 ходил на 3Д, вот это оставило впечатления на долго -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Gоlеm Date : 18-01-2010 06:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Плагиатина!! Да как они смели! [spoiler]вы поняли про какую я игру?[/spoiler] [/B][/QUOTE] Я уже не помню как там была присобачена пила, но если она цепная то это ну просто явная отсылка к Гирс оф Вор 2) там такая же пилопушечка есть) а если она както не так приделана то я не знаю) скрин выложите чтоль?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : COBRA Date : 18-01-2010 19:49 это не пила а гигантский штыкнож. а вообще тамошний бомбовоз очень крут ещё напоминает челнок из Чужих. жалко такую машину угробили какие-то индейцы. Это как в ираке колхозник апач из двустволки сбил:D А чё они не могли туда томагавк запустить? наверное в поддавки играли. бомбить цель ящиками из грузовоза это гениально. и особенно на такой медленной скорости, как на параде. хотя это уже не в тему. в фильме просто огромное количество штампов и глупостей. но снято красиво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : БарниК Date : 19-01-2010 14:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Ну конечно. А расса голубых людей-кошечек - это фэнтезийное онлайн РПГ какое нибудь. Чтоб срывать бобло с людей, удобнее подсовывать им то что уже заведомо вызывает у них интерес. То что к чему они привычны. Так проще. Только упаковочку изменить. Потому и по лианам на Пандоре бегает хрени подозрительно напоминающие обезьян, чёрная хищная хрень подозрительно напоминает пантеру, толстая хрень подозрительно напоминает носорога, летающие хрени над озером подозрительно напоминают фламинго, хрени, которые голубые хрени подозрительно напоминающие помесь индейцев с голубыми кошечками, используют в качестве транспорта подозрительно напоминают лошадей. Дизайнеры видимо для маскировки добавили этой хрени лишнюю пару ног. Гениальное дизайнерское решение! Какой полёт фантазии! Какой вкус! [/B][/QUOTE] Можешь мне посоветовать какую-нибудь фантастику с таким же размахом боевых действий и без штампов ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : InterH@lfer Date : 19-01-2010 18:51 А меж тем Кэмерон заполучил за Аватар "Золотой глобус". Номинацию не помню -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Дефкои Date : 19-01-2010 19:42 Вы сейчас будете смеяться, но глобус за лучший драматический фильм :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : leef Date : 20-01-2010 20:02 Плевать на шикарное 3D, на "банальный" сюжет, на всё плевать. Я со времен "Короля Льва" так не плакал!) Добрый фильм. Хороший) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Rus_Ivan Date : 21-01-2010 08:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Вы сейчас будете смеяться, но глобус за лучший драматический фильм :rolleyes: [/B][/QUOTE] Ну уж до такого идиотизма, слава Богу, не дошло. Всего лишь за лучший фильм и лучшему режиссёру -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : COBRA Date : 21-01-2010 08:27 Не, ну драма там тоже неплохо присутствует. некоторые моменты прям слезу вышибают. Я честно прослезился даже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Дефкои Date : 21-01-2010 08:43 [quote]Победитель (2): Лучший фильм (ДРАМА) Лучший режиссер (Джеймс Кэмерон) Номинации (2): Лучшая песня — «I Will See You» Лучший саундтрек[/quote] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/94/film/251733/]Источник[/url] [quote]Не, ну драма там тоже неплохо присутствует. некоторые моменты прям слезу вышибают. Я честно прослезился даже.[/quote] Драматизм Авика можно сравнить с драматизмом в Трансформерах. PS Посмотри Зелёную Милю ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Rus_Ivan Date : 22-01-2010 10:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] Драматизм Авика можно сравнить с драматизмом в Трансформерах. [/B][/QUOTE] А чо в трансформерах нет драматизма штоль? Гиганские роботы!!! Бдыщь-бдыщь, пиу-пиу!!!! Чо не драма штоль? А в аватаре драма ещё круче - там "деревце жалко". Прям философское кино. Первый приз - однозначно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : monolife Date : 22-01-2010 11:51 [quote]PS Посмотри Зелёную Милю[/quote] Сравнил вилку с бутылкой...:) "Зеленая миля", на сколько я помню, это Стивен Кинг, а С.Кинг - это классика! "Аватар" - это, прежде всего, зрелище, но, практически, без сюжета, зато весьма красочное.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Дефкои Date : 22-01-2010 14:07 Странно. Авик, получается, драматический фильм (см. Глобус). Зелёная Миля тоже. Что не так в их сравнении? Или 2012 нельзя сравнивать с Послезавтра? %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Rus_Ivan Date : 22-01-2010 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Странно. Авик, получается, драматический фильм (см. Глобус). Зелёная Миля тоже. Что не так в их сравнении? [/QUOTE] Скорее всего "что-то не так" с жюри. [QUOTE]Или 2012 нельзя сравнивать с Послезавтра? %) [/QUOTE] Это бизнецы-братья. Ищё их можно сравнить с Трасформероми Пиратами карипсково моря и прочей киножвачкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : monolife Date : 22-01-2010 14:19 [quote]Авик, получается, драматический фильм (см. Глобус).[/quote] Ну, если верить "Глобусу"... 2012 и Послезавтра, один жанр, сравнить можно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : AkirA Date : 28-01-2010 11:06 [quote]Драматизм Авика можно сравнить с драматизмом в Трансформерах.[/quote]Не вижу особого драматизма в сортирных шутках и дебилах персонажах. Это я разумеется о Трансформерах. В Аватаре такого, слава богу нет. [quote]А в аватаре драма ещё круче - там "деревце жалко".[/quote]Разумных туземцев видимо не жалко, а деревце жалко. Извращённая у вас логика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Retro Date : 28-01-2010 11:50 Тем временем Аватар уже побил рекорд Титаника и стал самым кассовым фильмом в истории. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Rus_Ivan Date : 28-01-2010 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Разумных туземцев видимо не жалко, а деревце жалко. Извращённая у вас логика. [/B][/QUOTE] Я ещё не сбрендил чтобы становиться на сторону двухметровых синих кошечек против пендосских захватчиков, или на сторону пендосских захватчиков против двухметровых синих кошечек. Одинаково насрать что на одну что на другую сторону конфликта. Вот если бы там была русская десантура, сюжет бы имел шанс затронуть меня за живое, а так.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Mike Pawel Date : 28-01-2010 17:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Тем временем Аватар уже побил рекорд Титаника и стал самым кассовым фильмом в истории. [/B][/QUOTE] Слышал об этом. Как мне кажется, половина (а то и больше) из собранных Аватором 1,8 миллиардов долларов собраны не фильмом, а шумихой: Кэмерон, его чередной фильм после 9 лет затишья (не считая документальных), баснословный бюджет, супер-пупер спец-эффекты, бла-бла-бла... Вот что в наше время делает реклама :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Rus_Ivan Date : 28-01-2010 18:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mike Pawel [/i] [B]Слышал об этом. Как мне кажется, половина (а то и больше) из собранных Аватором 1,8 миллиардов долларов собраны не фильмом, а шумихой: Кэмерон, его чередной фильм после 9 лет затишья (не считая документальных), баснословный бюджет, супер-пупер спец-эффекты, бла-бла-бла... Вот что в наше время делает реклама :) [/B][/QUOTE] +100 Даже сам факт того что аватар собрал 1,8 миллиардов так-же поспособствует притоку в кинотеатры лишних парочки сотен тысяч долбоклюев, которые пойдут туда посмотреть - "что-же это за такой за фильм который собрал 1,8 миллиардов" или "фильм собравший 1,8 миллиардов не может быть плохим!" :cool: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : abnoksius Date : 28-01-2010 18:04 Ерунда, фильм срывает кассу во многом благодаря тому что многие люди идут на повторный(ые) просмотр(ы). Уйма моих знакомых сходили на фильм по 2-3 раза, каждый раз ведя за собой друзей/семью еще фильм не смотревших. Будь фильм дерьмом - такого бы не происходило, как ни крути. И шумиха тут не причем, практически каждый голливудский блокбастер последних лет до своего выхода нарочито обзаводился шумихой/пиаром/прочей ерундой похлеще аватара, с обязательными атрибутами типа нахваливанием спецэффектов, баснословного бюджета, именитыми актерами, однако никому еще не удавалось переплюнуть титаник, даже близко подойти. А тут рекорд побит за месяц, и судю по тенденции того как идет спад в кассовых сборах, фильм еще соберет немало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : AkirA Date : 28-01-2010 18:13 [quote]Я ещё не сбрендил чтобы становиться на сторону двухметровых синих кошечек против пендосских захватчиков, или на сторону пендосских захватчиков против двухметровых синих кошечек.[/quote]Поговорку про "сказка ложь, да в ней намёк" надеюсь слыхали. Впрочем если вам жалко дерево и русскую десантуру то хм...всё ясно. Одно вполне стоит другого. :) Разговоры про бабки и рекламу уже опроверглись выходом "Обитаемого острова" и "Района 9". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : monolife Date : 29-01-2010 01:05 [quote]Будь фильм дерьмом - такого бы не происходило, как ни крути. И шумиха тут не причем[/quote] +100! Я рекламу вообще не видел, когда пошел на этот фильм.. Да и реклама не отражает всей красоты; в телевизоре (на компе) это просто синие люди-кошки.. И ни я, ни мои многочисленные знакомые и близкие не знали, что это самый кассовый фильм.. Такого бурного повсеместного обсуждения уже давно не заслуживал ни один фильм, а это уже что-то значит... Существуют песни с красивой музыкой и с бездарным или непонятным текстом. Так и этот фильм и оборудование к нему предназначены для того, чтоб впечатлить, заворожить, поразить зрителя.. А заумный сюжет - это для Тарковского, смотрите Солярис и не парьтесь:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Rus_Ivan Date : 29-01-2010 09:40 [quote] А заумный сюжет [/quote] Ну зачем сразу "заумный", достаточно бы было и просто "не глупого". Сюжет-же аватара на уровне колобка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : C-J Date : 29-01-2010 09:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]fat троллиг[/B][/QUOTE]Либо ты очень толстый тролль либо у тебя не хватило денег на билет. Есть и второй вариант, все мы малолеточки которым нравятся голливудские сказки про синих кошечек и мы хаваем плоды голливуда как <[i][color=red]вырезано[/color][/i]>. Или третий. Ты вырос из таких фильмов, что я собсна тоже понимаю. [i]Никому не в обиду :D[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Rus_Ivan Date : 29-01-2010 10:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Либо ты очень толстый тролль либо у тебя не хватило денег на билет. Есть и второй вариант, все мы малолеточки которым нравятся голливудские сказки про синих кошечек и мы хаваем плоды голливуда как <[i][color=red]вырезано[/color][/i]>. Или третий. Ты вырос из таких фильмов, что я собсна тоже понимаю. [i]Никому не в обиду :D[/i] [/B][/QUOTE] Я не обижаюсь :) Второй и третий вариант вместе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : InterH@lfer Date : 29-01-2010 15:04 Никто не заметил сходства с нетленным мультфильмом "Долина Папоротников"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : monolife Date : 29-01-2010 15:14 [quote]>Rus_Ivan Второй и третий вариант вместе.[/quote] Для искусства не существует возраста..;) [quote] >InterH@lfer Никто не заметил сходства с нетленным мультфильмом "Долина Папоротников"?[/quote] Да с чем только там нет сходства:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : COBRA Date : 29-01-2010 17:25 Мне не понятно, почему некоторые люди замечают в Аватаре(и, к слову, в Трансформерах) только "пиу-пиу бдыщь-бдыщь"? Как будто это треш а-ля Кровавый кулак... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : EvGenius Date : 29-01-2010 17:39 Такие дорогие фильмы обязаны быть "пышь-пышь, пиу-пиу" чтобы окупиться в прокате. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : COBRA Date : 29-01-2010 17:42 Да, но кроме этого, там ведь ЕСТЬ и интересная(да, пусть несколько шаблонная)история и драма и ещё всякое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Дефкои Date : 29-01-2010 18:05 [quote]Да, но кроме этого, там ведь ЕСТЬ и интересная(да, пусть несколько шаблонная)история и драма и ещё всякое.[/quote] Ты или троллишь, или не очень хорошо с фантастикой (хотя тут нужно иное слово, ke-ke-ke) знаком ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : InterH@lfer Date : 29-01-2010 18:11 Ну сюжет какбе да, заурядный... но любой сюжет нужно хорошо обыграть. Имп это удалось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : COBRA Date : 29-01-2010 18:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Ты или троллишь, или не очень хорошо с фантастикой (хотя тут нужно иное слово, ke-ke-ke) знаком ;) [/B][/QUOTE] Ну да, я тролль, и не знаком с фантастикой, ага. Я забыл дописать ИМХО. ЗЫ Вот уж в чём в чём, а в троллизме меня ещё никто не обвинял:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Rus_Ivan Date : 30-01-2010 07:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]Мне не понятно, почему некоторые люди замечают в Аватаре(и, к слову, в Трансформерах) только "пиу-пиу бдыщь-бдыщь"? [/B][/QUOTE] Потому что это и есть "пиу-пиу бдыщь-бдыщь", который, правда, очень тужится изобразить из себя нечто большее, прикрываясь кагбэ "философскими" мыслишками на уровне детсада "береги природу мать твою". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : x-8973 Date : 30-01-2010 10:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Потому что это и есть "пиу-пиу бдыщь-бдыщь", который, правда, очень тужится изобразить из себя нечто большее, прикрываясь кагбэ "философскими" мыслишками на уровне детсада "береги природу мать твою". [/B][/QUOTE] Ну так а вы чего хотели? Это же боевик! Тут по жанру "пиу-пиу" положено. А не нравится "пиу-пиу" - идите мелодрамы с документальными фильмами смотреть. В них философского смысла хватает, ага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Дефкои Date : 30-01-2010 11:51 [quote]Ну так а вы чего хотели? Это же боевик![/quote] Но пиарился как фантастический триллер ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Gоlеm Date : 30-01-2010 12:03 какой же я еще ребенок! (судя по всему) Я могу увидеть в этом фильме и нормальный (!!11) сюжет и конечно нормальную графику. У каждого свои понятия про интересный сюжет, это да, но почему же все как один обвиняют Аватара в низком сюжете? [size=1][s]ЗАВИДУЮТ, потому что сами ничего лучше придумать не могут[/s][/size] Ведь придумай чтото новое - недовольные станут вопить про то что "что это за чушь? околесицу несете, гр-н сценарист" Вернитесь к классическому, вечному сюжету - станете ворчать что он заезженный и вообще уже надоел. Если и дискутировать, то используя аргументы и доказательства, а не фразу "там сюжет тупой". Проблему с природой поднимают уже не просто неоднократно, а просто бесконечно. Тут же мы видим ЧТО? что если бы природа сумела защитится от людских прихотей то было бы и на Земле также красиво и свежо (ядовитая атмосера не в счет))) Так сказать пример того, как надо делать. Ведь лучший способ донести идею до масс - показать на примере. Что они тут и сделали. Сюжет. Обьясните мне пожалуйста, чем [s]банальный[/s] сюжет про защиту природы плох и туп? Точнее, не сюжет а мораль? То что люди так наплевательски относятся к окружающему миру как раз и есть то что в фильме прямым образом высмеивают. Высмеивают тех кто говорит "ах опять сняли фильма про защиту среды, о как это глупо" А также тех кто говорит "хах, это же глупая тема для фильма, надо бы снять еще один фильм про какого-то человека, в каком то городе, чтобы он чтото делал и никакой смысловой нагрузки не нес" Наконец-то кинематограф стал проявлять не только бесконечное плодилово фильмов про несуществующих личностей, а стали вкладывать в фильмы чтото более моральное. Фильмы с хорошим сюжетом (ну там матрица, властелин колец) конечно хороши, но они ничего кроме внутренних переживаний героев не несут. Если там и есть мораль, то она как правило является частичной, и не есть главная идея фильма. Тут же мы видим то что главная идея фильма вовсе не сражения машин, не доставка колец к вулканам, не всякая прочая выдуманная ерундистика, а настоящая проблема и ее там весьма завуалированно проталкивают весь фильм) ИМХО главная идея фильма это совсем не то что лежит на поверхности (кошколюди, пыщ-пиу, огромные корабли) а как раз то что является стержнем всего фильма. все вышесказанное - Имхо и обвинениям в троллинге\малолетничестве не подлежит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Дефкои Date : 30-01-2010 12:11 Кто тут обвинял идею фильма? %) Я лично писал о том, что все события предугадываются на несколько ходов вперед, что фильм хоть и пытались сделать логичным (Сильвер ранее кидал видео), но вышло как всегда. Картонность персонажей и банальность диалогов я опущу ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Rulez Date : 30-01-2010 14:44 Эта тема просто рассадник троллей. Такой толстой ненависти к фильму быть не может, вы слишком очевидные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : C-J Date : 30-01-2010 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]и банальность диалогов я опущу ;) [/B][/QUOTE]Диалоги банальны во всех фильмах. Исключение только старые советские и некоторые русские. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Дефкои Date : 30-01-2010 20:21 [quote]Диалоги банальны во всех фильмах[/quote] Как круто ты объединил вместе артхауз и мелодрамы, и ещё много чего... :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Fro$T Date : 31-01-2010 05:47 я просто оставлю это здесь [quote]Знаете, читаешь рецензии и просто удивляешься — то ли народ вконец зажрался, то ли… вокруг одни Скао… Что у нас есть. Пройдёмся по сценарию — Сэм, брата которого застрелили из-за пары баксов. О чём это говорит? Отличная и лаконичная деталь, как нельзя лучше описывающая нам Землю в далёком 2157, если не ошибаюсь. Жадность менеджеров проекта, которые ради экономии на такую важную миссию абы кого. Да и вообще, жадности в фильме хватает. Сам по себе факт конфликта в Венесуэле, например, даёт нам ясное понятие о том, что на Земле в общем ничего не изменилось. Игрушки стали технологичнее. И всё. Помимо всего прочего, ветерану и инвалиду, пострадавшему за Родину, не чинят спину, хотя технологии там на уровне. То же — социальная несправедливость и гнилость. И вот, этот инвалид войны прилетает на планету, где всего этого нет. Даже тело другое. Ему дарят новую жизнь. Здесь он может ходить. И здесь никому не важно, сколько у тебя в кармашке денег. Здесь просто нет рыночных отношений, равно как и производственных. У них там коммунизм, у На`ви. Приноровиться ко всему этому — и живи вообще как в шоколаде. Без забот почти. Ни тебе денег, ни дешёвого пива. Мир, где божество — не просто икона, где всё взаимосвязано. Где все уважают всё. На уровне рефлекса. Вот оно о чём. Отсюда и вопрос о предательстве, создающий некую глубину, становится решённым: что я предаю? Страну? Что такое страна, если ей плевать, что я из-за её интересов не могу ходить? Это то, что скрыто в подтекстах, деталях и действии фильма, в поступках героев. И это надо уметь видеть. Глубина и социальный подтекст есть не только у Ларса фон Триера, Вендерса и прочих титанах скучноватого кино. Просто там он бьёт в рожу. А здесь он на уровне понимания. Скрыт мастерской рукой Кэмерона за захватывающим (не путать со зрелищным) сюжетом. Который может быть тривиальным. Но таких-то шаблонов, опробованных и немногочисленных — всего около 30. Но это опробованные со времён Софокла шаблоны. Они работают везде. Просто бульварность и поп-корн отличаются от шедевра тем, что в одном случае есть только шаблон, а здесь — это всего лишь некая общая нить, на которую автор и нанизывает свои бусинки смысла. Прошу заметить, что если такой ниточки нет, то эти бусинки получаются несобранными и мы имеем что-то скучное. Хотя профессионалами от кино востребованное. Ибо им не дают по 200 млн на фильм. Теперь разговор об актёрской игре, к которой тоже много вопросов у посмотревших. на мой взгляд, скакать (а это никак больше не назовёшь) в куче датчиков, с идиотским шлемом на голове с камерой, не видя вокруг себя ничего, что надо видеть (для наличия оценок и прочего, что составляет окружение), не видя даже партнёра в том виде, в котором он будет на экране, при этом ещё играть, не забывая про подтексты, эти самые оценки… Это мастерство. И за это надо давать Оскара. Салдана весьма порадовала и играла она лучше всех, просто ан высоте. Не будем забывать, что их натаскивали на акробатику На`ви, на эту их врождённую грацию. Картинка. Кто-то пишет, что ничего особенного в фауне нет. Только 3D и берёт. Знаете, господа, для начала там многое весьма уникально. Этот светящийся «кружовник», цветы, закрывающиеся от прикосновения и проч. Да, оно имеет некие аналоги на Земле, но ведь это дл я того, чтобы нам с вами было легче в это верить. В то, что оно есть. Значит, оно должно быть привычнее. Тем паче, что у нас на генном уровне записано, что такое «красивая природа». И вообще-то это фотореал. Абсолютный. Джексон использовал, в основном, настоящую природу. А у Лукаса оно выглядит крайне бутафорно. Даже в новых частях. Музыка. когда Джеймс в следующий раз пересмотрит «Титаник» и ненароком увидит Хорнера, то он поманить его пальчиком со словами «Иди-ка сюда, скажу кое-что… Туц» весьма похоже. Главная тема — так вообще — убрать пару нот — и вот он, «Аватар» из «Титаника». Но. При всём при этом музыка смотрится на экране весьма и весьма уместно, она подходит по атмосфере. Она красива и самодостаточна. Итого, что мы имеем — бесспорно, шедевр. Фильм без единого слабого места. Ждём режиссёрку. 10 из 10[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Дефкои Date : 31-01-2010 06:56 Тема предательства: [url=http://doppel-herz.livejournal.com/294936.html]раз[/url], [url=http://kladun.livejournal.com/240186.html]два[/url]. Касательно всего остального: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/ord/date/status/neutral/#list]не зло[/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/ord/date/status/bad/#list]очень зло[/url], [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/ord/date/status/good/#list]ня[/url]. Выбирайте по вкусу, ke-ke-ke :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : C-J Date : 31-01-2010 07:55 Ты слишьком толст и очевиден ke-ke-ke! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Дефкои Date : 31-01-2010 07:59 Я и не троллю :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Rus_Ivan Date : 31-01-2010 08:09 [quote] Вот оно о чём. Отсюда и вопрос о предательстве, создающий некую глубину, становится решённым: [/quote] Глубокая философская мысль - "злые вы уйду я от вас туда где луче кормят." Леф толстой курит. Достоевский отдыхает. Впрочем ничо удивительного. Атрофированный всякими "трансформерами" мозжечкок сегодняшнего кинозрителя и в "колобке" найдёт глубину вселенской мудрости. [quote] Вот оно о чём. Отсюда и вопрос о предательстве, создающий некую глубину, становится решённым: что я предаю? Страну? Что такое страна, если ей плевать, что я из-за её интересов не могу ходить? [/quote] Ага, как "сражаться" так "за Родину", а как предавать так "ЭТУ страну". Умно ничо не скажеш. Назвал Родину "этой страной" - и вперёд к синим кошечкам. [quote] Теперь разговор об актёрской игре, к которой тоже много вопросов у посмотревших. на мой взгляд, скакать (а это никак больше не назовёшь) в куче датчиков, с идиотским шлемом на голове с камерой, не видя вокруг себя ничего, что надо видеть (для наличия оценок и прочего, что составляет окружение), не видя даже партнёра в том виде, в котором он будет на экране, при этом ещё играть, не забывая про подтексты, эти самые оценки… Это мастерство. И за это надо давать Оскара [/quote] Смоктуновского посмотри, валенок. Понимаю, те трудно будет понять как его без "шлема на голове с камерой" считают выдающимся актёром, но ты уж постарайся как нибуть. За скачки с "шлемом на голове с камерой не видя вокруг себя ничего" нужно давать приз "за выдающиеся достижения в акробатике". Актёрское мастерство - это нечто совсем другое. Пока не узнаешь что это такое рекомендую не использовать этот термин в своей писанине дабы не выглядеть смешным. [quote] Просто бульварность и поп-корн отличаются от шедевра тем, что... [/quote] И ещё раз рекомендую не касаться вещей в которых ты не разбираешься. [quote] Да, оно имеет некие аналоги на Земле, но ведь это дл я того, чтобы нам с вами было легче в это верить. В то, что оно есть. Значит, оно должно быть привычнее. Тем паче, что у нас на генном уровне записано, что такое «красивая природа». [/quote] Тоесть сделали как попроще, чтобы даже дурачкам всё было понятно. [quote] А у Лукаса оно выглядит крайне бутафорно. Даже в новых частях. [/quote] "Новых частей" не существует. Это всё ересь. А оригинальная трилогия... нащёт бутафорности - присутствует кое-где, но вот оригинальность дизайна мира (космических кораблей в особенности), не превзойдёна ещё ни в одном фильме. В аватаре-же вся нищета творческой мысли дизайнеров прекрасно видна на шестиногой коняшке нави. [quote] При всём при этом музыка смотрится на экране весьма и весьма уместно, она подходит по атмосфере. Она красива и самодостаточна. [/quote] И всё? Музыка из тех же самых "Звёздных войн" даст сто очков вперёд аватарной. [quote] ke-ke-ke! [/quote] Ребят, вы какать, штоль, хотите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Дефкои Date : 31-01-2010 08:15 [quote]Ребят, вы какать, штоль, хотите?[/quote] Это типа корейский "lol" ;) Кстати, не Фрост писал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Rus_Ivan Date : 31-01-2010 08:16 [QUOTE] [B]Это типа корейский "lol" ;) [/B][/QUOTE] А вы типа корейцы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Дефкои Date : 31-01-2010 08:17 [quote]А вы типа корейцы?[/quote] Ня ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : gillgamesh Date : 31-01-2010 11:07 Фильм просто шикааарный. Если кто еще не видел, бегом в кино пока он еще идет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Rulez Date : 31-01-2010 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]А вы типа корейцы? [/B][/QUOTE] А у тебя какие-то проблемы с корейцами? Может еще и с неграми, м? Просто спрашиваю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : OLmer Date : 31-01-2010 13:35 Кстати в Аватере нет персонажей второго или даже третьего плана в исполнении негров (только в массовке кажется парочка). БЕЗОБРАЗИЕ ! :mad: Просто возмущаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Дефкои Date : 31-01-2010 14:19 Один из ученых - негр ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Vespa Date : 31-01-2010 19:18 Читаю тему и не пойму, кого же предал Джейк Салли? В фильме, если кто вдруг не смотрел некая корпорация RDA, добывающая минерал, и земляне там (кроме ученого состава)- наемники, уничтожающие инопланетные красоты, флору и фауну за большие деньги, а не за Родину. Разве в фильме называются страны США или СССР? ГГ - морпех, какой страны не говорится. Как и в своих прежних фильмах Кэмерон воюет с корпорациями (на деньги корпораций, конечно), подобные антиглобалистские пассажи мне нравятся. Фильм добрый, политкорректный, человеков совсем не жаль. Темнокожий ученый - скорее всего индус, ариец. Взял Аватар сборов по итогам этих выходных 2 млрд. $. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : БарниК Date : 01-02-2010 02:45 как кого, людей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Barnacle Date : 01-02-2010 04:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]как кого, людей [/B][/QUOTE] Отвечу цитатой: [quote]Корпорация — не все человечество, это жадные хапуги.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Дефкои Date : 01-02-2010 06:01 Мои ссылки так никто и не посмотрел :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : C-J Date : 01-02-2010 06:39 На твоих ссылках унылые быдлоблоггеры пишут быдлобред в своих быдлоблогах, которые посещает 2-3 быдла в месяц. Ты уже надоел всем своими НЯЯЯ, ка-ка-ка, ссылками на блоги каких то ценсоред и попытками обьяснить что фильм дрянь. Все посотрели его и рады, тебе одному шедевры подавай, и обязательно сделаные по твоему представлению об идеальном фильме. Ты собираешся обьяснить людям, которым понравился фильм, что он на самом деле говно? Дерзай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Fro$T Date : 01-02-2010 06:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Ребят, вы какать, штоль, хотите? [/B][/QUOTE] да ты тут порядком уже наследил. ту объемную рецензию написал не я, я ее процитировал. твой же ответ на цитату бездарен потому что он сквозит переходом на личность, а не обоснованной критикой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : C-J Date : 01-02-2010 07:35 [b]Fro$T[/b] А ты мне скажи зачем приписыват какака после каждого поста? Он прав, хренью страдаете.. Корейский лол .. мда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Fro$T Date : 01-02-2010 11:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B][b]Fro$T[/b] А ты мне скажи зачем приписыват какака после каждого поста? Он прав, хренью страдаете.. Корейский лол .. мда. [/B][/QUOTE] 1. не приписывай мне того что я не делаю. 2. ему может нравиться так общаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : monolife Date : 01-02-2010 11:34 [quote]>Rus_Ivan ... Смоктуновского посмотри, валенок. ...[/quote] Зачем сравнивать классику отечественного кинематографа с современностью 21-го века.. Ну, давайте сравнивать Аватар с фильмами 70-х, 80-х.. бред! На то она и классика, ее - не трожь.. Если на то дело пошло, последний отечественный фильм современности, который меня затронул за живое, это картина С.Михалкова "12" и всё, вот так сразу и не вспомню больше ничего хорошего.. А ты - "Смоктуновский..", эх.. Кстати, даже с твоими "любимыми" Трансформерами Аватар не идет в сравнение.. Меньше желчи, позитивней надо быть.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Дефкои Date : 01-02-2010 11:39 C-J, ещё после этого я ужасный тролль и ублюдок, ня, ke-ke-ke :P [quote]с твоими "любимыми" Трансформерами Аватар не идет в сравнение[/quote] Почему нет? Вроде бы 2 фильма одного жанра, сделанные для одной возрастной категории (для всех, в их случаи). Если нельзя сравнивать Трансов с Авиком, то нельзя сравнивать 2012 с Послезавтра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : C-J Date : 01-02-2010 11:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]не приписывай мне того что я не делаю. [/B][/QUOTE]Я не про тебя, я тебе говорю что Дефкои хренью мается. [b]Дефкои[/b] Ты слишком толст, и теперь в игноре [url]http://img707.imageshack.us/img707/9484/91886000.jpg[/url]. ke-ke-ke, НЯЯЯЯ [b]^___________________^[/b] ! Всё больше не сру тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : monolife Date : 01-02-2010 13:14 [quote]сделанные для одной возрастной категории[/quote] вот здесь ты не прав! Я свидетель, какой в кинозале был разброс по возрастам на Аватар. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Дефкои Date : 01-02-2010 13:36 [quote]Я свидетель, какой в кинозале был разброс по возрастам на Аватар.[/quote] Я свидетель того же в отношении Трансов ;) И сделан для одной категории значит (в случаи авика и трансов), что понятен всем. Согласись: мораль в Авике, как и мораль в Трансах, ясна даже дебилам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : monolife Date : 01-02-2010 13:48 Да бог с ней моралью.. Всё уже сказано-пересказано.. Аватар - это красиво... Если бы я постарался в мыслях создать инопланетную флору и фауну, то она выглядела именно так, как представлена в Аватаре..:) Ну какой сюжет в сосновом бору Шишкина? Но красиво ведь.. А трансформеры - это пережитки комиксов имепериализма:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Дефкои Date : 01-02-2010 13:49 Так можно сравнивать Трансов с Авиком, камрад? %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : monolife Date : 01-02-2010 13:55 можно, но не нужно, имхо.. "всё познается в сравнении"(c). Я сравнил. "Авик" - лучше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : gozo(RUS) Date : 06-02-2010 18:38 Дорвался и я до него,выбрался в imax,ну на мой взгляд-великолепен по всем параметрам,все есть,очень красиво и сразу понимаешь каким должно быть большое кино,такое же по масштабности и проработанности,и такое же по продолжительности,при этом аудитория:и стар,и млад,все шли на Аватара,при этом до просмотра относился к фильму скептически,но сейчас поставил бы 11 из 10. :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : Pyroman4ik Date : 10-02-2010 14:26 это самый класный фильм который я видел! :) фильм не надаедает и его можно смотреть много раз!Эх.. жаль что Грейс убили D: но так фильм просто супер! оценка 100/10 :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Xelious Date : 10-02-2010 15:55 >>Грейс убили СПАСИБО ПЛЯ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Pyroman4ik Date : 10-02-2010 16:16 [quote]СПАСИБО ПЛЯ![/quote] что? :\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : OLmer Date : 10-02-2010 18:50 Вы разрушили всю сюжетную интригу этим вашим "Грейс убили" и теперь Xelious не получит удовольствия от просмотра фильма :( Довольны ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Тим Date : 10-02-2010 18:58 пля спасибо.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : Scrible Date : 10-02-2010 19:07 -_- Скрибл, иди в кино на Аватар. Скрибл, иди посмотри, гуд фильм. Скрибл, я недавно посмотрел, мне понравился, советую посмотреть. Скрибл, очень хороший фильм. На "Кинопоиске" оценка высокая, в теме очень много обсуждений. Поставил качать фильм, и тут такое... Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Mega_Halfer Date : 10-02-2010 19:18 Фильм супер, мне очень понравился. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Retro Date : 10-02-2010 19:42 И не только Грейс :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : C-J Date : 10-02-2010 20:08 Ребята, спойлер на что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Teod Date : 10-02-2010 20:11 За неиспользование этого тега в этом разделе надо баллы вешать. Или лучше сразу банить, без выяснения причин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : GunWoman Date : 10-02-2010 20:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]И не только Грейс :D [/B][/QUOTE] Угу. Все умирают! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Дефкои Date : 10-02-2010 21:27 Кто умрёт становиться ясно с первых минут фильма ;) [quote]Все умирают![/quote] DEFCON :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : БарниК Date : 10-02-2010 22:44 ребята, кино/интернеты на что? ну как можно через три месяца после выхода в прокат не скачать/посмотреть ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : OLmer Date : 10-02-2010 22:47 Ммм... Вероятно что-то из этого: - нету времени - всё как-то руки не доходят - медленный модем - я эльф 80-ого уровня... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : БарниК Date : 10-02-2010 23:37 три месяца нету времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : Al3XXX Date : 11-02-2010 20:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Scrible [/i] [B]-_- Скрибл, иди в кино на Аватар. Скрибл, иди посмотри, гуд фильм. Скрибл, я недавно посмотрел, мне понравился, советую посмотреть. Скрибл, очень хороший фильм. На "Кинопоиске" оценка высокая, в теме очень много обсуждений. Поставил качать фильм, и тут такое... Спасибо. [/B][/QUOTE] Некоторым скриблам следует ходить в кинотеатры, говорят скриблы в восторге. Спрашивайте как пройти в кинотеатр у скриблов вашего города. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]>>Грейс убили СПАСИБО ПЛЯ! [/B][/QUOTE] Не все так плохо, ее хорошо убили -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : N[1] Date : 11-02-2010 20:49 "Аватар" смотрел в центре большого зала, в 3D, с креслами, насыщенными аудильной акустикой (тряслись в нужных местах). Скажу так: фильм хороший, насыщенный красивыми эффектами, хорошая игра актеров, интересный мир... Но... Фильм этот является классикой жанра, не больше. А звание самого кассового фильма он получил не зря, я лично внес в мировые сборы свои 300 рублей и не жалею. ИМХО фильм на один раз :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Demonworm Date : 13-02-2010 22:45 Да. Точно на один раз. Как 2012. Как Crysis. Полюбовались и хватит. Второй раз не смогу, ей богу...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : N[1] Date : 14-02-2010 09:37 Еще ссать хотелось ппц как в кинотеатре. Сильно конца ждал... И на 2012 так же было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : OLmer Date : 14-02-2010 10:52 N[1], ну, это вам, батенька, к урологу надоС ;) Автары и 2012 тут не при чёмЪ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : C-J Date : 14-02-2010 10:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от N[1] [/i] [B]Еще ссать хотелось ппц как в кинотеатре. Сильно конца ждал... И на 2012 так же было... [/B][/QUOTE]Нефига кока-колу литрами пить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Vovan7700 Date : 14-02-2010 18:51 все в фильме идеально, но сюжет очень простой и старый... саундтрэк фильма, кому интересно качайте: [url]http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=258135[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Rus_Ivan Date : 16-02-2010 10:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Ммм... Вероятно что-то из этого: - нету времени - всё как-то руки не доходят - медленный модем - я эльф 80-ого уровня... [/B] [/QUOTE] Пятый вариант: Я не не желаю тратить время на просмотр всякой хрени (тем более тратить на неё деньги). [QUOTE] Но... Фильм этот является классикой жанра, не больше. [/QUOTE] Классика на то и классика что её можно пересматривать вечно ("Терминатор-2" к примеру). В соответствии с этим твоим утверждением... [QUOTE] ИМХО фильм на один раз [/QUOTE] ...(с которым я, кстати, совершенно согласен), Аватар "классикой" ни в коей мере не является. [QUOTE] все в фильме идеально, но сюжет очень простой и старый... [/QUOTE] Так значит всётаки не всё идеально :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : OLmer Date : 16-02-2010 12:42 Rus_Ivan, то были варианты объяснительных касаемо тех кто ХОЧЕТ посмотреть, но до сих пор этого не сделал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : DIMON13$ Date : 16-02-2010 13:18 [B]Rus_Ivan[/B], скока можно заходить в каждую кино-тему и начинать медленно и рассудительно втолковывать окружающим своё мнение, доказывая что они как бы не видят истиной сущности кина?;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Rus_Ivan Date : 16-02-2010 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B][B]Rus_Ivan[/B], скока можно заходить в каждую кино-тему и начинать медленно и рассудительно втолковывать окружающим своё мнение, доказывая что они как бы не видят истиной сущности кина?;) [/B][/QUOTE] Человек который называет фильм "классикой" и тут-же говорит что это "фильм на один раз" - он как бы видит истинную сущность кина или как бы не видит? Или кто говорит что фильм идеальный, но сюжет (состовная часть фильма, причём одна из важнейших) примитивный. Этот человек как: как бы видит истинную сущность кина или как бы не видит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : FEST Date : 20-02-2010 20:13 я фильм посмотрел 3 раза. Имхо, 2д понравилось даже больше чем в 3д. Для меня этот фильм просто отличная сказка. 2 с половиной часов невероятного удовольствия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Lord Sith Date : 21-02-2010 02:23 [quote]2 с половиной часов невероятного удовольствия[/quote] Эх, мне б так легко удовольствие доставалось бы. Мне фильм второй раз смотреть не хочется. Не знаю. Фильм такой яркий, что запомнился от до - больше там высматривать нечего. Никакой особой актерской игры там нету. Никакой особой музыки тоже. Да и сценки все уже изъезженные в кино. Правда я его не смотрел в 2D, может посмотреть в 2D... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : Vespa Date : 21-02-2010 09:22 А в чем же тогда феномен? Что народ спустя 2 месяца после примьеры валит пачками, и стар и млад и никто не уходит. Фильм до сих пор в первых строчках рейтингов, сборы через неделю-две достигнут 2,5 млрд $, а в перспективе 3х. Сами тут пишите какой фильм бестолковый, а в кино на Аватара ходите по несколько раз. Да и вообще что лучше-то? Яйца? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : pr00jin Date : 21-02-2010 10:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B]А в чем же тогда феномен?[/B][/QUOTE] В фамилии создателя (и его 11летнем "молчании), вложенных деньгах, 3D!!! (которое ни черта ни 3D) и офигительнейшей рекламной кампании. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B]Что народ спустя 2 месяца после примьеры валит пачками, и стар и млад и никто не уходит. Фильм до сих пор в первых строчках рейтингов, сборы через неделю-две достигнут 2,5 млрд $, а в перспективе 3х.[/B][/QUOTE] Ключевая идея рекламы фильма: "на это НУЖНО сходить, это начало новой эры. Если ты пропустишь этот фильм ты пропустишь величайшее событие в истории кино!" Поэтому в кино пошли даже те, кому это нафиг не нужно было и кто в кинотеатрах годами не появлялся. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B] Сами тут пишите какой фильм бестолковый, а в кино на Аватара ходите по несколько раз. Да и вообще что лучше-то? Яйца?[/B][/QUOTE] Я не ходил ни разу. А лучше любой другой фильм Кэмерона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : FEST Date : 21-02-2010 10:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pr00jin [/i] [B]В фамилии создателя (и его 11летнем "молчании), вложенных деньгах, 3D!!! (которое ни черта ни 3D) и офигительнейшей рекламной кампании.[/B][/QUOTE] Об этом можно было говорить на первой недели проката, а не на 10ой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : pr00jin Date : 21-02-2010 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Об этом можно было говорить на первой недели проката, а не на 10ой. [/B][/QUOTE] Почему? Рекламная кампания, повторяю, была беспрецедентна и давила (и продолжает давить) на болезненные точки в человеческом самолюбии. Плюс явная провокация со стороны Кэмерона. Эффект снежной лавины. Можешь вспомнить кино, рекламой которого так же били по мозгам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : OLmer Date : 21-02-2010 12:19 Почему я никакой зверской рекламной компании не заметил ? Может у меня есть амулет отпугивающий рекламных демонов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : FEST Date : 21-02-2010 12:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pr00jin [/i] [B]Почему? Рекламная кампания, повторяю, была беспрецедентна и давила (и продолжает давить) на болезненные точки в человеческом самолюбии. Плюс явная провокация со стороны Кэмерона. Эффект снежной лавины. Можешь вспомнить кино, рекламой которого так же били по мозгам? [/B][/QUOTE] Я телевизор не смотрю. Лично я этот фильм ждал с того момента, как его анонсировали (а это был 2006 год) и 3д технологиями меня не заманишь в кино. Я вообще их противник. Скажу сразу, что если бы фильм был бы говном, его бы никакая реклама не спасла. Ты посмотри на его процент падения. в плоть до 9ой недели процент падения сборов колебался в районе -3% по -4%. Сейчас же только -14% и это на 10ой(!) неделе. Ты только вдумайся в эти цифры! (человек который не следит за бокс-офисом, конечно, не обратит на это никакого внимания). Ты почитай мнения критиков, посмотри рейтинг на кинопоиске ("8.761", а проголосовало 65305 человек), глянь рейтинг на IMDB: 8.60 (192 300 человек). Это уже не реклама, это уже мнение людей. Любой другой фильм к третьей недели проката просто тупо тухнех пропадая, а аватар продолжает оставаться в топе и показывает невероятную выносливость. Глянем на примере Российского кинорынка. Возьмём тот же наш фильм "Самый лучший фильм", (фильм то говно полное) который имел сильную рекламу. Народ пошёл, посмотрел, поплевался и на второй недели проката фильм имел падение в районе 78%. Это ведь просто жесть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Lord Sith Date : 21-02-2010 14:25 [quote]А в чем же тогда феномен?[/quote] Феномен в непревзойденном аттракционе. Если бы площадка кинозала ходила на шарнирах, то было бы вообще защибись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : pr00jin Date : 21-02-2010 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Почему я никакой зверской рекламной компании не заметил ? Может у меня есть амулет отпугивающий рекламных демонов... [/B][/QUOTE] Ты не слышал об этом фильме? Тогда я покупаю твой амулет) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Лично я этот фильм ждал с того момента, как его анонсировали (а это был 2006 год)[/B][/QUOTE] Сработало имя режиссёра: триумфальная задумка возвращения великого Кэмерона, кино его мечты и т.д. Я вообще тоже был заинтересован (правда не так рано), пока трейлер не увидел. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Скажу сразу, что если бы фильм был бы говном, его бы никакая реклама не спасла.[/B][/QUOTE] Кто говорит что весь фильм говно? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Ты посмотри на его процент падения. в плоть до 9ой недели процент падения сборов колебался в районе -3% по -4%. Сейчас же только -14% и это на 10ой(!) неделе. Ты только вдумайся в эти цифры![/B][/QUOTE] Впечатляющие цифры. И уж совершенно недостижимые для красивого (пусть даже очень красивого) фентези-боевичка типа про любовь и типа про будущее. Без соответствующей обработки зрителя конечно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Ты почитай мнения критиков, посмотри рейтинг на кинопоиске ("8.761", а проголосовало 65305 человек), глянь рейтинг на IMDB: 8.60 (192 300 человек). Это уже не реклама, это уже мнение людей.[/B][/QUOTE] А уж какой рейтинг у Барака Обамы был! Так что пример неудачный. Критики те же люди, к тому же подневольные. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Глянем на примере Российского кинорынка.[/B][/QUOTE] Ага, а потом рассмотрим механизм размножения дельфинов на примере тухлых виноградин. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B]Возьмём тот же наш фильм "Самый лучший фильм", (фильм то говно полное) который имел сильную рекламу. Народ пошёл, посмотрел, поплевался и на второй недели проката фильм имел падение в районе 78%. Это ведь просто жесть! [/B][/QUOTE] 1. У Самого лучшего фильма по сравнению с Аватаром рекламы вообще не было. 2. Самый лучший фильм по сравнению с Аватаром вообще не фильм. 3. Та реклама, которая была у Самого лучшего преследовала совсем иные цели, чем реклама у Аватара. Рекламная кампания Аватара была заточена именно на такой эффект - люди сами заставят друг друга сходить на него. Кому то понравится, кому то будет скучно, но они всё равно признают что это красиво (потому что красиво) и расскажут остальным. Тех же кому этот фильм неинтересен (как мне) начнут задалбывать: "да ты что! Это же лучший фильм в мире! ИДИ СМОТРИ!!!" - а те начнут неадекватно на это реагировать: "да тупое говно ваш Аватар!" И чтобы это доказать пойдут в кино. А потом устроят срач в бложике. Набежит толпа аватарофилов и пара аватарофобов и устроят подробнейший социально-филосовский разбор простенького по сути фильма. Увеличь сию драму до размеров земного шара и получишь секрет популярности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : Sozdatel Date : 21-02-2010 15:53 А мне этот Аватар не особо понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Rus_Ivan Date : 23-02-2010 12:41 [quote] глянь рейтинг на IMDB [/quote] На IMDB аватар стабильно теряет позиции со скоростью примерно 1 место в два-три дня. Судя по тенденции к концу года он вообще вылетит из ТОР250. P/S/ ОГО! Только что залез ещё раз в топ ради интереса. Уже 57 место, а тока вчера был на 53-м :D [url]http://us.imdb.com/chart/top?tt0499549[/url] Скатывание идёт ударными темпами. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Kitt Date : 25-02-2010 18:12 Не понравилось несколько вещей: сюжет не очень , Не вкусный попкорн и духатень в зале. А так ничего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : Rus_Ivan Date : 26-02-2010 08:22 59-е -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : Vespa Date : 01-03-2010 18:40 На момент, после выходных, общемировые сборы превысили таки 2,5 млрд $. Люди голосуют кошельком спустя 11 недель проката, а это более объективная оценка чем итоги качания рейтинга на имдб, или вручение оловянных оскаров (ИМХО, конечно). Кстати, оскаров по предварительной информации будут показывать 7 марта в 5 вечера по тихоокеанскому времени, пару штук взять должен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : pr00jin Date : 02-03-2010 16:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B]Люди голосуют кошельком спустя 11 недель проката, а это более объективная оценка чем итоги качания рейтинга на имдб[/B][/QUOTE] Классический пример: по твоей логике сумеркиноволуние гораздо круче Хранителей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : Rus_Ivan Date : 03-03-2010 11:38 Как же так? Это же САМЫЙЛУЧШИЙФИЛЬМВСЕХВРЕМЁНИНАРОДОВПРЯМДАЖЕКРУЧЕЧЕМТИТАНИК!!! Должон не менее 11 оскаров взять! А его всего на 9 оскаров номинировали??? А получит походу всего 2 ???? Куда мир катится! З.Ы. IMDB 60-е место [url]http://www.imdb.com/chart/top[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : AkirA Date : 03-03-2010 12:28 Хичкок оскаров не получал вобще. Фигню, видать снимал. :) (над некоторыми комментами ржал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : Rus_Ivan Date : 03-03-2010 12:58 Хичкок - лох! Ево фильмы даже миллиарда не собрали! Кошелёк знает кто самый лучший режиссёр ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : AkirA Date : 03-03-2010 13:28 [i]"Эх! Дали бы мне этот миллион! Уж я показал бы что делать с миллионом!" "Золотой телёнок"[/i] Если серьёзно, то отрадно, что миллионы собирают не только стрёмы ходячие, типа Трансформеров. Хорошие правильные приключения всегда нужны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : pAvi Date : 07-03-2010 23:03 Ох щи... Дошли руки и посмотрел. Я буду до конца жизни жалеть, что не посмотрел фильм в 3D? Q_Q -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : Chornolio Date : 08-03-2010 05:47 Ахахахах, Аватар взял всего 3 Оскара и не получил ни лучшего фильма, ни лучшего режиссера.Я знал и полность согласен с киноакадемией. Харт Локер великолепен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Rus_Ivan Date : 08-03-2010 08:57 Да и три всё равно слишком много. По правильному один - "за лучшие спицыфекты". Больше незачто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : Дефкои Date : 08-03-2010 09:11 [quote]Лучшая работа оператора - Мауро Фиоре (Аватар)[/quote] [quote]Лучшая работа художника-постановщика - Аватар [/quote] [quote]Лучшие визуальные эффекты - Аватар[/quote] Все заслуженно. Кто-то придирается :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : Chornolio Date : 08-03-2010 12:25 Аватар получил очень даже заслуженно, разве что по поводу операторской работы можно поспорить, ибо пол фильма там на компьютере все делалось, но так как я не посвящен в тонкости операторской работы, то спорить не буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : Rus_Ivan Date : 08-03-2010 14:17 Хых... да на компьютере или нет - оператор всё равно нужен. Только вот при применении компьютера в создании сцены ни о каких сверхспособностях оператора не может быть и речи. Это если вживую снимать то хороший оператор пол-страны обьездит в поисках нужной натуры, или по полгода будет ждать нужного цвета неба в определёной сцене. А на компьютере - пару щелчков мыши - и всё на блюдечке. Тоже мне - "гении операторского исскуства". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : Дефкои Date : 08-03-2010 14:20 Ты говоришь так, как будто скачав пару прог я смогу сделать себе видео с труъ няшкой за 20 минут <_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : pr00jin Date : 09-03-2010 12:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Ты говоришь так, как будто скачав пару прог я смогу сделать себе видео с труъ няшкой за 20 минут <_< [/B][/QUOTE] У тебя есть возможность скачать и запустить эту "пару прог"? Ты умеешь с ними обращаться? Тогда да, у тебя всё получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : Дефкои Date : 09-03-2010 16:20 [quote]Ты умеешь с ними обращаться?[/quote] В этом и соль <_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : Vespa Date : 09-03-2010 20:59 [url]http://www.boxofficemojo.com/polls/?page=viewpoll&id=1361&p=.htm[/url] Просто оставлю это здесь. 2 600 000 000$ рубеж позади. Видимо стоит посмотреть Хард Локер, у вас, кстати, вкусы киноакадемиков, что радует. Если бы Аватару не дали вообще оскаров, то скорее всего народные массы сожгли бы все это кубло. По итогам трансляции "церемонии вручения" - унылое зрелище, жалко "9 район" и Тарантину, неслабо так прокатили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : Rus_Ivan Date : 10-03-2010 05:51 [quote] [url]http://www.boxofficemojo.com/polls/...1361&p=.htm[/url] Просто оставлю это здесь.[/quote] Миллионы мух не могут ошибаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : pr00jin Date : 10-03-2010 10:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]В этом и соль <_< [/B][/QUOTE] Не) Вся соль в железе, софте и денежках, на которые это всё покупается. Остальное глубоко вторично. И уж никак не имеет отношение к операторской работе. Пусть тогда называют это "художественным рендером" что-ли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : AkirA Date : 10-03-2010 12:15 [quote]Вся соль в железе, софте и денежках, на которые это всё покупается. Остальное глубоко вторично.[/quote]Хамер вроде на среднем компе пойдёт и не мильёны стоит. Однако же из этого получаются либо шедевры за которые в Valve работать зовут, либо... "Собаке по голове топором двинули". Так же и тут. Прежде всего нужно умение, знание как строится композиция в кадре, какой цвет наиболее выгоден там то и там то и т.д и т. п. А вертеть при этом живой камерой или виртуальной уже пофигу. [quote]И уж никак не имеет отношение к операторской работе. Пусть тогда называют это "художественным рендером" что-ли.[/quote]В том то и фишка Аватара, что рендер там в риалтайме. Всмысле оператор видит сразу 3D персонажей в кадре, а не после того как их добавит контора по спецеффектам. То же самое что надеть костюм на человека. Только тут костюм трёхмерный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : pr00jin Date : 10-03-2010 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Хамер вроде на среднем компе пойдёт и не мильёны стоит. Однако же из этого получаются либо шедевры за которые в Valve работать зовут, либо... "Собаке по голове топором двинули". Так же и тут.[/B][/QUOTE] Хамер используется присоздании визуальных эффектов в фильмах стоимостью в несколько миллионов долларов? Нет. Тех кто работает в хамере называют операторами? Нет. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Прежде всего нужно умение, знание как строится композиция в кадре, какой цвет наиболее выгоден там то и там то и т.д и т. п. А вертеть при этом живой камерой или виртуальной уже пофигу.[/B][/QUOTE] Нет, не пофигу. Разные это вещи: разный порог освоения, разная трудоёмкость, разная скорость работы, разный порог доступности, разная шкала проффесионализма, разные задачи, разный материал, всё, блин, разное. Это как сравнивать краснодеревщика и мастера чугунного литья. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]В том то и фишка Аватара, что рендер там в риалтайме. Всмысле оператор видит сразу 3D персонажей в кадре, а не после того как их добавит контора по спецеффектам. То же самое что надеть костюм на человека. Только тут костюм трёхмерный.[/B][/QUOTE] Повторяю: пусть придумают новую номинацию и дают хоть тысячу призов. Это всё равно, что разыгрывать награду "лучший бомбардир года" между хоккеистами-ветеранами и футболистами-юниорами. Мини-футболистами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : Chornolio Date : 10-03-2010 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B][url]http://www.boxofficemojo.com/polls/?page=viewpoll&id=1361&p=.htm[/url] Просто оставлю это здесь. 2 600 000 000$ рубеж позади. Видимо стоит посмотреть Хард Локер, у вас, кстати, вкусы киноакадемиков, что радует. Если бы Аватару не дали вообще оскаров, то скорее всего народные массы сожгли бы все это кубло. По итогам трансляции "церемонии вручения" - унылое зрелище, жалко "9 район" и Тарантину, неслабо так прокатили. [/B][/QUOTE] Ой ну вот только про деньги ненадо,а? Тогда у нас ВоВ и Симс самые лучшие игры всех времен и народов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : AkirA Date : 10-03-2010 18:38 [quote]Хамер используется присоздании визуальных эффектов в фильмах стоимостью в несколько миллионов долларов? Нет. Тех кто работает в хамере называют операторами? Нет.[/quote]Вам знакомо понятие [b]примера[/b] и [b]ассоциации[/b]? В данном случаи пример состоит в том, что недорогой и не навороченный инструмент пригоден для создания хитового продукта, однако отчего то не у каждого Васи Пупкина это получается. Тоесть вопрос не в стоимости оборудования, а в умении того, кто им пользуется. А показано на примере модмэйкера потому же почему вы ввернули краснодеревщика в разговор об операторах. Для примера. [quote]Нет, не пофигу. Разные это вещи: разный порог освоения, разная трудоёмкость, разная скорость работы, разный порог доступности, разная шкала проффесионализма, разные задачи, разный материал, всё, блин, разное. Это как сравнивать краснодеревщика и мастера чугунного литья.[/quote]Вас послушать так лесоруб перестанет быть лесорубом от того, что возьмёт бензопилу вместо обычной пилы. :D Про порог доступности на многомильённой студии думаю беспокоитесь зря. Про шкалу профессионализма и порог освоения тоже. Можно подумать, что позовут неприменно операторов у которых от вида цифровых камер и компов мандраж начнётся. :D Всё остальное названное укладывается в тот самый профессионализм. Актёров для заполнения их спецеффектами снимали и полвека назад. Однако до сих пор оператора зовут оператором. И задача у него всё та же. Заснять сцену в наиболее выгодном виде. Разумеется он не один работает.(полагаю что приз команде, в том числе и трёхмерщикам с которыми он непосредственно работает, чтоб 3D костюмы не глючили) Ну дык первые операторы тупо крутили ручку плёночной камеры в гордом одиночестве. Тоже технологии другие были. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : Vespa Date : 10-03-2010 19:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Ой ну вот только про деньги ненадо,а?[/B][/QUOTE] Нет, думаю надо. У нас лучшая игра всех времен и народов, я напомню - Half-life. На форумах ВоВ, странах Азии таких как Корея, Китай с Тайванем лучшая - ВоВ, у девушек мира - СИМС. Конечно топорно звучит, но получается, что лучшая ММОРПГ - WoW, семейный симулятор - Sims, и деньги это подтверждают (верю, не проверял). Лучшее кино года, услада для глаз, источник эндорфинов - фильм Камерона Аватар, прекрасный звук, шикарная картинка, неоднозначный сюжет. Можно пить пивасик, можно дуть кальян, но лучше сходить на Аватара. Ведь по итогам просмотра - состояние легкой эйфории и блаженства и никакого похмелья, просмотр качественно влияет на жизненный настрой, на успеваемость в учебе и производительность в труде. Также рекомендую всем к ознакомлению фильм Creating the World of Pandora, о всех технических аспектах, создании мира Пандоры, написании музыки, игре актеров и многом другом, доступен в интернетах в качестве 1080р. Разговор отдельной темы, как сильно Камерон повлиял на развитие кинематографа и спецэффектов в нем, так и тут 14 млн $ потрачено на создание некой "стереокамеры", потрачено - не зря, бокс-офис опять-таки подтверждает. Патент уже продан, технология будет участвовать в съемках проектов будущего десятилетия. 22 апреля в "День Земли" кино выйдет на твердых носителях, предрекаю лютый ажиотаж у пиратов и рост спроса на BLU-RAY комплекты в магазинах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : pr00jin Date : 11-03-2010 09:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Вам знакомо понятие [b]примера[/b] и [b]ассоциации[/b]?[/B][/QUOTE]Угу. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]В данном случаи пример состоит в том, что недорогой и не навороченный инструмент пригоден для создания хитового продукта, однако отчего то не у каждого Васи Пупкина это получается.[/B][/QUOTE]Угу. Только причём тут этот пример? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Тоесть вопрос не в стоимости оборудования, а в умении того, кто им пользуется.[/B][/QUOTE]Ок, поясняю подробно: чтобы сделать самодеятельный ролик нужен ПК, интернет и труд одного, двух, десяти человек. При этом труд этих людей о много раз превысит затраты на оборудование. Им достаточно быть обычными людьми среднего достатка и научиться пользоваться программой. Для того чтобы снять Аватар нужны деньги, деньги, деньги, деньги, ещё деньги и команда специалистов. Команда специалистов необходима, но не первична. Такие денег у среднего человека нет, поэтому сначала приобретается аппаратура/разрабатывается софт, а только потом они обучаются работе со своими инструментами. Это абсолютно другая организация процесса и другой уровень подхода к производству. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Вас послушать так лесоруб перестанет быть лесорубом от того, что возьмёт бензопилу вместо обычной пилы. :D[/B][/QUOTE]Не перестанет, но в соревнованиях по художественному распилу будет участвовать в совсем другой категории, на другом фестивале скорее всего. Правда пример излишне мягок, ну да ладно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Про порог доступности на многомильённой студии думаю беспокоитесь зря.[/B][/QUOTE]Я говорил про доступность простому человеку обычной камеры и студии Кэмерона. Обычную камеру может позволить себе почти любой из ЦА нашего обсуждения. А вот поиграться на съёмочной площадке Аватара дадут не всем. Порог, угу. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Про шкалу профессионализма и порог освоения тоже. Можно подумать, что позовут неприменно операторов у которых от вида цифровых камер и компов мандраж начнётся.[/B][/QUOTE]Что-то подсказывает мне, что первых операторов кинокамер тоже набирали из фотографов, только вот со временем это стали немножко разные профессии. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Разумеется он не один работает.(полагаю что приз команде, в том числе и трёхмерщикам с которыми он непосредственно работает, чтоб 3D костюмы не глючили) Ну дык первые операторы тупо крутили ручку плёночной камеры в гордом одиночестве. Тоже технологии другие были.[/B][/QUOTE]Раньше этот термин мог себе вполне спокойно мигрировать от одиночки с механической ручкой, до стрекочащей плёночной бандуры с толпой народа вокруг и плавно перетекать в навороченную цифру. Всё это взаимозаменялось, порой возникали артхаусные умники с "домашней" цифрой, но на критерии это сильно не влияло: свет, положение, ракурс, фокус, перпектива... какие там ещё термины. Сейчас одновременно существует "классическое кино" с (иногда даже) плёночной камерой и есть целиком и полностью собранный в виртуальном пространстве Аватар. НЕПОНЯТНЫ КРИТЕРИИ оценки при таком разбросе технологий. Одни носятся по всему материку с огромными тяжеленными бандурами, ставят свет. ждут заката, орут на актёров. А другие просто выставляют коэффициэнты и проценты в панели управления. Только за каждым этим коэффициентом - пара сотен тысяч долларов. Отдельная профессия - отдельная номинация. [size=1][i]pr00jin добавил [date]1268301367[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B]Нет, думаю надо[/B][/QUOTE] Повторяю вопрос: сумеркиноволуние лучше Watchmenов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : AkirA Date : 11-03-2010 10:49 [quote]Угу. Только причём тут этот пример?[/quote]При том, что всё дело не только в софтине и денежках. [quote]Для того чтобы снять Аватар нужны деньги, деньги...Такие денег у среднего человека нет[/quote]У Камерона их тоже не было на момент создания первого Терминатора. Деньги надо заслужить, а не сразу в дамки. [quote]Не перестанет, но в соревнованиях по художественному распилу будет участвовать в совсем другой категории, на другом фестивале[/quote]Только лишь затем, что среди тёмных обывателей есть уверенные: "Бензопила всё делает за человека". А вот "тёплая-ламповая" обычная пила нет. :) [quote]Я говорил про доступность простому человеку обычной камеры и студии Кэмерона.[/quote]А уж про недуступность обычного человека на номинацию Оскара и говорить не приходится. :D Однако наличие других номинантов, видимо не зависило от того какими камерами они снимали. Или все номинанты, кроме Аватара простые бедные люди? [quote]Что-то подсказывает мне, что первых операторов кинокамер тоже набирали из фотографов, только вот со временем это стали немножко разные профессии.[/quote]Нет, ну я не исключаю добавление к слову "оператор" всяческих приставок. Хотя она и так существует. Кинооператор, например отличается от оператора ЭВМ. [quote]Одни носятся по всему материку с огромными тяжеленными бандурами, ставят свет. ждут заката, орут на актёров. А другие просто выставляют коэффициэнты и проценты в панели управления.[/quote]Почитав вот это [url]http://na-vi.ru/category/about-avatar-movie/making-of-avatar[/url] у меня сложилось впечатление, что Камерон затем и создавал технологию, чтобы было сподручнее бегать по площадке и орать как привык, а не гадать правильно ли снято или нет, покуда мастера спецеффектов материал не получат. По сути это не упрощение кинопроизводства, а убирание неудобства которые появляются при новых технологиях. А подводят то всё к тому же привычному. Чтоб режиссёр видел что у него на площадке творится. Чтоб он мог и ракурс посмотреть и актёрам пинка дать здесь и сейчас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : pr00jin Date : 11-03-2010 12:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]При том, что всё дело не только в софтине и денежках.[/B][/QUOTE] Я это отрицал? Нет. Реплика ниочём. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B] У Камерона их тоже не было на момент создания первого Терминатора. Деньги надо заслужить, а не сразу в дамки.[/B][/QUOTE] Глубокая мысль. Только какое отношение это имеет к разговору? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B] Только лишь затем, что среди тёмных обывателей есть уверенные: "Бензопила всё делает за человека". А вот "тёплая-ламповая" обычная пила нет. :) [/B][/QUOTE] Как я уже говорил эта аналогия неудачна. Хотя бы потому что бензопила не стоит в десятки тысяч раз дороже обычной и придумана не пол-года назад. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B] А уж про недуступность обычного человека на номинацию Оскара и говорить не приходится. [/B][/QUOTE]Понеслись передёргивания и демагогия. Напоминаю: я лишь объяснял почему нельзя сравнивать съёмки в хамере и съёмки Аватара, т.к. это вообще разные вещи, типа как кирпич и оранжевое. Причём тут доступность Оскара? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B] Однако наличие других номинантов, видимо не зависило от того какими камерами они снимали. Или все номинанты, кроме Аватара простые бедные люди? [/B][/QUOTE] Вообще не понял смысл фразы. Нет номинанты не бедные люди. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B] Нет, ну я не исключаю добавление к слову "оператор" всяческих приставок. Хотя она и так существует. Кинооператор, например отличается от оператора ЭВМ. [/B][/QUOTE] Существует куча терминов со словом оператор. Но почему то операторам ЭВМ операторских Оскаров не дают. Кстати операторский Оскар раньше раздельно давали за чёрно-белые и цветные фильмы. Хотя казалось бы: "там же всё тоже самое, просто им денег на цветную плёнку не хватило". Даже такую мелочь в своё время сочли существенной. А сейчас всем наплевать. А вообще да, приставки достаточно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B] Почитав вот это [url]http://na-vi.ru/category/about-avatar-movie/making-of-avatar[/url] у меня сложилось впечатление, что Камерон затем и создавал технологию, чтобы было сподручнее бегать по площадке и орать как привык, а не гадать правильно ли снято или нет, покуда мастера спецеффектов материал не получат. По сути это не упрощение кинопроизводства, а убирание неудобства которые появляются при новых технологиях. А подводят то всё к тому же привычному. Чтоб режиссёр видел что у него на площадке творится. Чтоб он мог и ракурс посмотреть и актёрам пинка дать здесь и сейчас. [/B][/QUOTE] Очень рад за Кэмерона и будущее киноиндустрии. Когда эта технология будет доступна всем крупным кинокомпаниям и хотя бы 60% всех фильмов будут сняты с помощью неё, тогда можно говорить об общей операторской номинации. Остальные пускай копят денежку на апгрейд до уровня мирового мейнстрима, а кто не хочет - организут свою нишу "класических фильмов", типа как сейчас "авторское кино". Если такое вообще будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : AkirA Date : 11-03-2010 18:13 [quote]Я это отрицал? Нет.[/quote]Отрицали: [quote]Вся соль в железе, софте и денежках, на которые это всё покупается. Остальное глубоко вторично.[/quote] [quote]Глубокая мысль. Только какое отношение это имеет к разговору?[/quote]См. ниже. [quote]Как я уже говорил эта аналогия неудачна. Хотя бы потому что бензопила не стоит в десятки тысяч раз дороже обычной и придумана не пол-года назад.[/quote]Хорошо. Вот пример ближе. На соревнование современных крутейших яхт, построенных по спецзаказу с призом соответствующим приходит яхтсмен с судном времён очаковских, с которым только по озеру плавать. Его вобще возьмут в соревнование? Очевидно что нет. На справедливое: "Мужик, построй нормальную яхту, а потом приходи." Встаёт в позу и начинает требовать деления номинаций для богатых и для бедных. Хотя очевидно, что номинация для бедных уже существует в том самом озере, где он и плавал до этого, но никак не здесь. На возмущение же крутых яхтсменов о победе самой дорогостоящей яхты, ответят, что? Дык потому она и победила. Цель то у вас у всех одна была. Управлять яхтой и прийти к финишу. Будет ещё много яхт как у победителя-можно будет задуматься и о номинации. [quote]Напоминаю: я лишь объяснял почему нельзя сравнивать съёмки в хамере и съёмки Аватара, т.к. это вообще разные вещи, типа как кирпич и оранжевое. Причём тут доступность Оскара?[/quote]Сравнивать можно, т. к. можно сделать мод на готовеньком, а можно наприкручивать ещё своего, хоть бы в плане новых текстур и моделей. Точно так же как можно снимать кино и пользоваться старыми камерами, а можно изобрести что-то своё. Разумеется это затратнее, чем на готовеньком. Зато чувство вкуса и талант не помешают в обоих случаях. Иначе и из супермодного нововведения получится туфта. А доступность Оскара в том, что чтобы на него претендовать нужно уже изначально быть не обычным среднестатическим о котором вы упоминали. Не для такого пошиба премия. [quote]Вообще не понял смысл фразы. Нет номинанты не бедные люди.[/quote]См. выше. Тоесть профессиональное оборудование они себе позволить могут и все ваши страхи о том, что ах на Аватар нужно многоденег, а у простых людей столько нет, напрасны. [quote]Существует куча терминов со словом оператор. Но почему то операторам ЭВМ операторских Оскаров не дают.[/quote]Спасибо кэп. Очевидно что [b]кино[/b]операторам дают [b]кино[/b]награду за [b]кино[/b]операторскую работу. [quote]Кстати операторский Оскар раньше раздельно давали за чёрно-белые и цветные фильмы. Хотя казалось бы: "там же всё тоже самое, просто им денег на цветную плёнку не хватило". Даже такую мелочь в своё время сочли существенной. А сейчас всем наплевать[/quote]Видите. Теперь же не делят. [quote]Когда эта технология будет доступна всем крупным кинокомпаниям и хотя бы 60% всех фильмов будут сняты с помощью неё, тогда можно говорить об общей операторской номинации[/quote]См. выше. Нет смысла придумывать новую номинацию, когда Аватар такой один. Вот когда их станет много, а старообрядческие режиссёры конечно никуда не денутся, вот тогда и задумаются о новой приставке к "кинооператорам", чтобы как-то разграничить тех и тех. Но тогда заодно придётся придумывать её и к актёрам и к режиссёру... Вобще мне как-то пофигу на награды, что я иронично писал выше. Если фильм мне нравится я смогу объяснить почему и плевать, сколько и чего там ему дали или не дали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : Rus_Ivan Date : 12-03-2010 06:33 [quote] старообрядческие режиссёры [/quote] "Прогрессивные" вы мои! Вы бы сначала создали что-нибудь хотя бы на одну тысячную долю соответсовующее шедеврам "старообрядцев". А то пока вы только бабло миллиардами с лопоухих зевак грести горазды, а понту-то понту.... как на десять Феллини с двадцатью Куросавами впридачу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : Дефкои Date : 12-03-2010 11:20 [quote]Вы бы сначала создали что-нибудь хотя бы на одну тысячную долю соответсовующее шедеврам "старообрядцев"...[/quote] ... Для того, чтобы вы могли... Не, ну так и напрашивается. Закончи мысль :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : pr00jin Date : 12-03-2010 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Отрицали: "Вся соль в железе, софте и денежках, на которые это всё покупается. Остальное глубоко вторично."[/B][/QUOTE] Где в этих словах отрицание? В автомобиле первичен движок - редуктор вторичен, это отрицает надобность редуктора? Даже если редуктор стандартный, которых на складах завались, а движок новый, экспериментальный. Проблема с логикой и пониманием номер раз. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]См. ниже.[/B][/QUOTE]Смотрел, не увидел. Кто-то из нас что-то путает. Закрыли вопрос. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Хорошо. Вот пример ближе. На соревнование современных крутейших яхт, построенных по спецзаказу с призом соответствующим приходит яхтсмен с судном времён очаковских, с которым только по озеру плавать.[/B][/QUOTE] Нет, на эти соревнования приходит яхтсмен с судном с фотонным парусом (или что-то типа того), позволяющим развивать околосветовые скорости. Его вобще возьмут в соревнование? Нет. А парни с древними яхтами давно уже участвуют в других соревнованиях, на других фестивалях, по мнению многих гораздо более интересных (ну это так, спорное). А твоя аналогия не аналогична. Проблема с логикой и пониманием два. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]На возмущение же крутых яхтсменов о победе самой дорогостоящей яхты, ответят, что? Дык потому она и победила.[/B][/QUOTE] Яхты, а не космического корабля на воздушной подушке. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Цель то у вас у всех одна была. Управлять яхтой и прийти к финишу. Будет ещё много яхт как у победителя-можно будет задуматься и о номинации.[/B][/QUOTE] Опять не понял логики. Когда фотонных яхт мало - отдельная номинация не нужна, когда их много - уже нужна. Не приводи больше аналогий, пожалуйста, только всё путается. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Сравнивать можно,[/B][/QUOTE] Нельзя. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]т. к. можно сделать мод на готовеньком, а можно наприкручивать ещё своего, хоть бы в плане новых текстур и моделей. Точно так же как можно снимать кино[/B][/QUOTE] Я так понял все современные фильмы у нас это моды к одному и тому же "Прибытию поезда"? Всё таки лучше провести аналогия с разработкой игр - так будет уже ближе к истине. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]и пользоваться старыми камерами,[/B][/QUOTE] Не старыми а вполне себе современными. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]а можно изобрести что-то своё.[/B][/QUOTE] Так я понял, что софт для Аватара операторы разрабатывали и за это им дали премию? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Разумеется это затратнее, чем на готовеньком.[/B][/QUOTE] Ключевой момент, когда рисуешь текстурки для мода ты делаешь это сам, учитывается только твой труд - условно бесплатный, а для Аватара потрачено огромное кол-во денег, которое ты себе позволить не можешь. А уж если сможешь позволить, то сможешь и нанять толпу индусов для работы над ним. Ты ведь помнишь с какого поста начался разговор? Сколько раз я ещё должен это повторить. Хватит сравнивать несравнимое. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Зато чувство вкуса и талант не помешают в обоих случаях. Иначе и из супермодного нововведения получится туфта.[/B][/QUOTE] Когда ты делашь мод все видят что это делал ты. В Аватаре видны лишь деньгиденьгиденьги и деньги. Совершенно непонятно где здесь человеческий труд, а где труд машины. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]А доступность Оскара в том, что чтобы на него претендовать нужно уже изначально быть не обычным среднестатическим о котором вы упоминали. Не для такого пошиба премия.[/B][/QUOTE] Эмм... Именно это я и говорю: нефиг сравнивать разные вещи. Машинимы это одно, а большой синематограф другое. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]См. выше. Тоесть профессиональное оборудование они себе позволить могут и все ваши страхи о том, что ах на Аватар нужно многоденег, а у простых людей столько нет, напрасны.[/B][/QUOTE] Страхи, какие страхи? Аватар стоит очень дорого и и использует принципиально новый принцип съёмок, а премию дают операторам этого нового принципа, которые соревновались с обычными операторами на равных правах. Критерии оценки не ясны абсолютно. Да их и нет пока, потому что не с чем сравнивать. А сейчас сравнивается фотография с живописью. Как ещё на пальцах это объяснить? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Спасибо кэп. Очевидно что [b]кино[/b]операторам дают [b]кино[/b]награду за [b]кино[/b]операторскую работу.[/B][/QUOTE] Жюри неочевидно: [b]кино[/b]награду за [b]кино[/b]операторскую работу дают [b]чего-тотамниктопокатолкомнезнает[/b]операторам. Хотя соревноваться должны только кинооператоры. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Видите. Теперь же не делят.[/B][/QUOTE] Блин, да потому и не делят, потому что чёрно-белое кино умерло, а когда оно ещё было живо премии давали раздельно. Объясняю на спичках: цветная плёнка в новинку - отдельная премия, цветная плёнка стандарт и общепризнана лучше чёрно-белой - общая премия. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]См. выше. Нет смысла придумывать новую номинацию, когда Аватар такой один.[/B][/QUOTE] Ага, ага, а вот давать ему незаслуженные премии можно и нужно, да да. Есть премия за лучшие визуальные эффекты. Хватит. Технические премии одно из немногих чего во Оскаре осталось честного и неангажированного, а теперь и их дают по принципу "ну ему то надо ещё что-то дать". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Вот когда их станет много, а старообрядческие режиссёры конечно никуда не денутся, вот тогда и задумаются о новой приставке к "кинооператорам", чтобы как-то разграничить тех и тех. Но тогда заодно придётся придумывать её и к актёрам и к режиссёру...[/B][/QUOTE] Угу. Режиссёру только не надо. Управленец он всегда управленец. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Вобще мне как-то пофигу на награды, что я иронично писал выше. Если фильм мне нравится я смогу объяснить почему и плевать, сколько и чего там ему дали или не дали. [/B][/QUOTE] Аналогично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : AkirA Date : 27-03-2010 16:39 [b]Rus_Ivan[/b] [quote]"Прогрессивные" вы мои! Вы бы сначала создали что-нибудь хотя бы на одну тысячную долю соответсовующее шедеврам "старообрядцев".[/quote]Мы зрители. Мы не создаём, а смотрим, что другие создают. И сравниваем. [b]pr00jin[/b] Такое неумение читать или понимать прочитанное, признаться встречаю впервые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : pr00jin Date : 27-03-2010 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B][b]pr00jin[/b] Такое неумение читать или понимать прочитанное, признаться встречаю впервые. [/B][/QUOTE] Внезапное реанимирование старой темы! Эх, если бы ещё сюда какой-нибудь аргументации кроме "ты дурак, ничего не понял", но видать не дождусь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : OLmer Date : 27-03-2010 17:33 А между тем на подходе [url=https://www.youtube.com/watch?v=S9Q6-JikO_8&feature=player_embedded]Аватар 2[/url] Миллионы людей всего мира замерли в ожидании... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : Alf-Life II Date : 27-03-2010 17:59 В высоком качестве: [url]https://www.youtube.com/watch?v=oHg5SJYRHA0[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : FreeSlave Date : 27-03-2010 19:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]А между тем на подходе [url=https://www.youtube.com/watch?v=S9Q6-JikO_8&feature=player_embedded]Аватар 2[/url] Миллионы людей всего мира замерли в ожидании... [/B][/QUOTE] вторая часть явно будет лучше первой. А вообще ожидал увидеть в видео Рика Ролла, как полагается)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : Gоlеm Date : 30-03-2010 09:06 а вот любопытно, они собираются перебить свой рекорд сборов? А то если вторая часть выйдет хуже первой это подмочит репутацию Кемерона, да да... Спецэффекты круче стали, надеюсь правда в 3Д проработают получше. И сюжет конечно нужен покруче, чтобы все прямо замерли. Но судя по трейлеру за сюжет можно не беспокоится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : OLmer Date : 30-03-2010 09:26 Снимать "Аватар 2" всёравно что снимать ""Титаник 2" -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : Omega Crab Date : 30-03-2010 10:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Снимать "Аватар 2" всёравно что снимать ""Титаник 2" -_- [/B][/QUOTE] [url=http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/thatguywiththeglasses/nostalgia-critic/5605-titantic-the-legend-goes-on]Titanic: the legend goes on.[/url] Ждём "Аватар the animated series" (сделанные в китае) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : Retro Date : 30-03-2010 10:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B][url=http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/thatguywiththeglasses/nostalgia-critic/5605-titantic-the-legend-goes-on]Titanic: the legend goes on.[/url][/B][/QUOTE] Забавный мульт кстати, как-то по телеку смотрел :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 324] Author : Omega Crab Date : 30-03-2010 17:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Забавный мульт кстати, как-то по телеку смотрел :D [/B][/QUOTE] Это не единственный (!) мультфильм посвящённый титанику. Просто этот (печально) известнее. Вероятнее, показывали другой, ибо тот, чей обзор по моей ссылке больно трешов (там есть собаки-реперы и капитан корабля похож на Короля из Zelda CD-i). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 325] Author : Тим Date : 30-03-2010 20:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Снимать "Аватар 2" всёравно что снимать ""Титаник 2" -_- [/B][/QUOTE] Титаник 2 [url]https://www.youtube.com/watch?v=nK_Jv4RIzpU[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 326] Author : OLmer Date : 30-03-2010 20:32 Ага, Omega Crab, я тоже люблю смотреть Того Парня в Очках :D он лучше Аватара -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 11:14:02