* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Новые уровни/Камнпании для Alien Swarm Started at 21-07-2010 06:38 by FishMan Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54167 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FishMan Date : 21-07-2010 06:38 Title : Новые уровни/Кампании для Alien Swarm Ребят, буржуи уже нас обгоняют... Я бы вас очень настроятельно просил - пока лёд ещё не тронулся, обучаться маппингу этой игре и начинать делать потихоньку уровни и кампании для Alien Swarm ) Их заметно проще проектировать и реализовывать на мой взгляд. Ибо просто коридоры, никакого потолка... ) Свои поделки предлагаю выкладывать тут. Что демонстративные (типа народ смотрите я научился делать дверь), типа чуть посерьёзнее - небольшие карты с геймплеем, ну и наконец уже серьёзные карты, с продуманным геймплеем. [size=1][i]FishMan добавил [date]1279691887[/date]:[/i][/size] Кстати, там в Steam\SteamApps\common\alien swarm\sdk_content\mapsrc Неплохие примеры лежат ) [size=1][i]FishMan добавил [date]1279692356[/date]:[/i][/size] Я РЕАЛЬНО АФИГИЕЛ С ТОГО СКОЛЬКО ДЛИТСЯ КОМПИЛЯЦИЯ!!! Я поставил на FULL и нажал Compile компиляция заняла пару секунд, вы бы видели как освещение компилилось О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Triakis Date : 21-07-2010 07:26 Fishman, идея хорошая - глядишь к концу лета эта игра будет не просто веселушкой на одну демо-кампанию. По-моему она по-началу и рассчитывалась как игра для фанатов, раз в ней так мало карт и такой примитивный встроенный редактор. Очень приятно, что вместе с новым видом управлением взгляд на маппинг к этой игре тоже принципиально изменился. Можно делать мегаэпичного вида постройки, вся завораживающая красота которых будет видна игроку в одном кадре благодаря виду сверху. Правда из-за возможности игрока ходить только в 8 направлениях... из-за этого различные коридоры, дороги и повороты удобно будет делать под углом 54 градусов к осям и вдоль осей. Наиболее приятный момент это то, на мой взгляд, что игроку теперь не нужно пользоваться light_environment, который очень сильно замедляет построение света на карте. Так же оптимизация карт не требует построения листов, потому что на виде сверху и так видно всё, что можно, за углом оно находится или нет. Благодаря подобным изменениям в геймплее и управлении время компиляции сокращается в разы. Конечно же, стоит отметить то, что официальный дизайн карт служит хорошим примером. И вдохновляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FishMan Date : 21-07-2010 08:08 Ы кое че прикольное нашёл... Обратите внимание на последний параметр prop_static ) Попробуйте поставить там например красный ) Да - да, вот вам и Mirrors Edje :D [size=1][i]FishMan добавил [date]1279696759[/date]:[/i][/size] Ну вообще то Light_environment используется ))) Я его на офф картах нашёл ) Кстати, кто знает, что такое instances? Я их пооткрывал, там лежит что-то вроде префабов... И помоему эта херня грузится, когда офф карты открываешь ) [size=1][i]FishMan добавил [date]1279698896[/date]:[/i][/size] Кстати, TileGen по задумке должен использоваться не для финального построения уровней, а для проектирования уровня, чтобы потом это всё дело уже в хаммере доводить ) Сначала как бы делаются префабы, потом из них собирается уровень, а потом это всё доводится в хаммере до совершенства ) [size=1][i]FishMan добавил [date]1279698944[/date]:[/i][/size] Камнпании блин, ну я криворукий... )))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Master 4if Date : 21-07-2010 09:01 Боже мой, какой же глюченный редактор, ужас просто. А маппать в нём действительно просто, ничем он от хаммера толком не отличается, точнее это и есть хаммер, полноценные уровни просто без потолка... надо попробовать замаппить что нибудь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ALEX_Z44 Date : 21-07-2010 09:24 >>Ы кое че прикольное нашёл... >>Обратите внимание на последний параметр prop_static ) >>Попробуйте поставить там например красный ) это есть еще со времен л4д) >>что такое instances судя по всему - куски локаций для встроенного [b]в саму игру [/b]редактора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : abnoksius Date : 21-07-2010 09:24 Инстансы вальва добавила еще в сдк для л4д2,Это типа префабы которые в единичном экземпляре лежат в отдельном вмф. Фишка в том что на свою мапу можно поставить скажем 100 таких вот одинаковых инстанс-заготовок, и при изменении параметров или целиком самого инстанса-оригинала меняются соответственно все его инстанс-копии на мапе. Хорошая штука, правда для л4д2 я как то все же не нашел ей массового применения. А вот если создавать мапу для AS непостредственно через Tilegen, то тут инстансы просто незаменимы, хотя я пока что не до конца вкурил особенности их работы... ЗЫ: Вот вальвы жиды, выложили все исходники, а образцы партикл-систем зажали :(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : manJak Date : 21-07-2010 09:26 А в tilegen\roomtemplates лежат сами понимаете что ) Можно в хаммере наделать vmf-деталек, а в тайлгене из них как из лего собирать мапу)) И да, без постобработки в хаммере это "лего" будет выглядеть уныло, думаю. [size=1][i]manJak добавил [date]1279700917[/date]:[/i][/size] > образцы партикл-систем зажали resource\particletemplates, не? оО А сами партикли небось в впк-шках. [size=1][i]manJak добавил [date]1279701404[/date]:[/i][/size] Я впервые смотрю на сорцы игры перед тем как в неё сыграть. =D [size=1][i]manJak добавил [date]1279702998[/date]:[/i][/size] Гррр! vpk x pak01_dir.vpk particles\*.pcf не работает. >_< vpk не понимает звёздочки, приехали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : koff33 Date : 21-07-2010 11:08 Ну в принципе игрушка ничего так. Контента конечно не очень много для постороения разнообразных локаций(а не только коридоров с трубами на стенах), но для пробы пера можно что-нить сделать, я попробую) я как понял, то вначлае мы делаем заготовку в tilegen'e, а потом достраиваем её в хаммере* *это кэп мне подсказал и выкладываем на всеобщее обозрение, ну что ж, всем удачи и возможности сделать что-то лучше официальных уровней(в смысле разнообразнее). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Sanek_plkv Date : 21-07-2010 13:57 В сырцах лежит недописанный (а может и дописанный, с первого взгляда не разберешь) код для транспортного средства. С [s]блэкджеком и шлюхами[/s] пассажирами. Уже простор для модификаций. Да что там говорить - сам код игры уже дает неограниченный простор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Master 4if Date : 21-07-2010 14:16 А кто нибудь знает как делать эти модели с изменением цвета? в смысл того как их вообще моделить, что прописывать и тп. Туторчики? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Frozen442 Date : 21-07-2010 14:34 Мне кажется вообще ничего дописывать в QC не нужно)) Просто делаем белую текстурку(более-менее),а потом уже какой цвет назначим - тот и "накладывается" сверху. Нужно будет попробовать свою модельку затолкать в игру -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : KYB Date : 21-07-2010 15:44 Во-первых, пожелаю успеха в работе тем, кто уже начал создавать новые карты для этой интересной игры :), во-вторых, поделюсь наблюдениями за новым СДК. Первое что обнаружил - это изменённый model viewer, который совершенно не радует своей работой. Да, там теперь можно подгружать .mdl файлы из любой папки, однако, более половины игровых моделей теперь просто нельзя посмотреть, не распаковывая весь контент в какую-нибудь отдельную папку. Хаммер быстро грузится, как в "старые" добрые времена :), до выхода 2-х частей L4D. Снова добавили raytrayced-preview и lighting preview для окна 3d-вида, что очень удобно для этой игры. Насчёт расцветки моделей, не экспериментировал, но догадался не сразу - поначалу всё это показалось сомнительной демонстрацией запекания AO в текстуру :). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Так же оптимизация карт не требует построения листов, потому что на виде сверху и так видно всё, что можно, за углом оно находится или нет. Благодаря подобным изменениям в геймплее и управлении время компиляции сокращается в разы.[/B][/QUOTE] Неужели они оставили только fast vvis ? :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]вместе с новым видом управлением взгляд на маппинг к этой игре тоже принципиально изменился. [/B][/QUOTE] Подписываюсь под каждым словом, ибо правда, однако пока считаю, что маппинг пошёл не в сторону упрощения, т.к. теперь, при построении уровня, приходится думать не только о том, [u]как[/u] это выглядит при обычном обзоре, но и о том, насколько эффектно это будет смотреться при виде сверху. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от abnoksius [/i] [B]ЗЫ: Вот вальвы жиды, выложили все исходники, а образцы партикл-систем зажали :(. [/B][/QUOTE] Ничего не зажали) открываешь последним GCFScape этот файл common\alien swarm\swarm\pak01_dir.vpk, ну а дальше... Вобщем, кто собирается создавать кампании\карты, демонстрируйте идеи, может быть, к вам кто-нибудь и присоединится :) P.S.: кто-нибудь знает, как включить sv_cheats 1 ? для возможности включить их, консоль требует загрузить карту командой map *, однако, ни в меню, ни на загруженной карте предлагается сделать то же самое :confused:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : manJak Date : 21-07-2010 16:02 > как включить sv_cheats 1 ? Мб просто с -dev запустить?) Ещё может быть, что maxplayers должно быть 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Stone Date : 21-07-2010 16:11 Странно, у меня нормально sv_cheats 1 поставилось :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Triakis Date : 21-07-2010 16:15 KYB, я, руководствуясь видео с ютуба, ввёл sv_cheats 1 из консоли прямо в главном меню игры, не загружая никаких карт, после чего открывал, помнится, Tile Gen, командой asw_tilegen Fishman, твой "патриотизм" кстати мною поддержен в силу того, что я верю, что, например, неофициальные карты к TF2 начали строиться и выпускаться буквально через неделю после релиза, и некоторые по стечению обстоятельств стали официальными, насколько я знаю. Их сделали не мы! Месть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FishMan Date : 21-07-2010 16:47 Так, чтобы свою кампанию создать (у меня были проблемы). Во-первых нужно сделать всё что [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Swarm_Overview_Map]тут[/url] написано. Потом нужно в папке ...Steam\SteamApps\common\alien swarm\swarm\resource\campaigns создать свою кампанию (там пример есть). Только учтите, первая миссия - это думми, то есть реально "грузиться начинает" со 2 записи MISSION. Далее, обратите внимание на поля "MapName" и "Links" (тут формат такой - откуда пришол -> куда пойдёшь). Links - эта фигня для обозначения на карте которая после того как вы миссию проходите (помните, там нужно выбирать следующий уровень), она соединяет текущую bsp со всеми bsp, что вы укажете. То есть если вы хотите в кампании создать развилку, то есть, чтобы игроки могли двигаться по кампании в разных направлениях, а не так как в оффициальной только линейно, то указывайте три точки (т.е. предыдущая, следующая1, следующая2, следующая3, ..., следующаяn). Т.е. е[s][/s]сли в думми записи: "MapName" "dropzone" , то линк для думми: "Links" "ASI-Jac1-LandingBay_01" А для "MapName" "ASI-Jac1-LandingBay_01" линк будет: "Links" "dropzone ASI-Jac1-LandingBay_[b]02[/b]" (обратите внимание 02 написано :), т.е. саму точку где мы сейчас не указываем), то есть соединяются линией две точки - dropzone и ASI-Jac1-LandingBay_02. Если вы тут три укажете, то можно будет двигаться после второй карты уже нелинейно по кампании, судя по всему первый уровень всегда только линейно выбирается, хотя хз, не тестил ) В остальном сами разберётесь... Всё понятно, например координаты - это где он вам точку нарисует на картинке для кампании ) В общем вы не маленькие дети, дальше куда и какие буквы писать не буду, сами разберётесь. Я тока наводку даю... Когда создаёте сервер, выбираете свою кампанию, запускаете игру - к вам подключаются, вы играете, всё просто )) Кстати в оригинальной Alien Swarm на UE2 были такие кампании с перекрёстками ) Я так уверенно говорю, а вообще это голая теория - проверьте кто-нить, если не лень, по идее всё должно работать ) ЗЫ этого в инете пока нет, по крайней мере я не нашёл на вдц ничего, так что мы в переди :D спасибо мне :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Master 4if Date : 21-07-2010 17:33 о боже, я ничего не понял %) кто нибудь может объяснить мне простым языком или на жестах как же запустить свою карту, что нужно поставить, что где прописать и тд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : KYB Date : 21-07-2010 18:03 Ещё порция вопросов :) : - У кого-нибудь получилось открыть alien swarm'овские .*pcf файлы в particle editor'е ? - Для чего предназначен Actbusy Script Editor? - Говорят, что появился новый партикл-рендер [url=http://meta.filesmelt.com/downloader.php?file=snapshot0007.jpg]render_blob[/url], результатом которого, собственно, и является "жидкость" в portal 2. Кто-нибудь пробовал с ним побаловаться? :) В заключение, [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Alien_Swarm_Mapper%27s_Reference]здесь[/url] Valve уже выложили приблизительные масштабы игрока\лестниц, на которые стоит ориентироваться при построении карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Triakis Date : 21-07-2010 20:10 Как неприятно, что игра вышла за два дня как я уезжаю в деревню на месяц с лишним. Даже толком в моделях новых не успел разобраться. Эх, ребят, будет мне вас нехватать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Master 4if Date : 21-07-2010 20:33 Это у меня у одного такая трабла что после компила и последущего запуска карты хаммер заглючивает и ни одно из окон не работает? приходится перезапускать ( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : FishMan Date : 21-07-2010 21:22 Сворачивай его во время компиляции и не разворачивай пока из игры не выйдешь... Обратили внимание как быстро карты компилятся? )) [quote]В заключение, здесь Valve уже выложили приблизительные масштабы игрока\лестниц, на которые стоит ориентироваться при построении карты.[/quote] Нифига нового... Ну разве что раньше игрок в ширину проходил сквозь 33 юнита, минимум. Вообще для 1 секции лестницы 24 это много, 8 нормально. Сама секция лучше всего чтобы была 24xNx8 (ширина, длина(любое число), высота)... Мои наблюдения: [quote]Нормальная высота стен - 160 юнитов (это высота двери), можно больше. Минимальная ширина прохода ~ 256 юнитов (можно меньше, просто модельные дверные проходы под 256 сделаны). Когда карту делаете старайтесь чтобы место было достаточно, старые подходы не очень канают, не экономьте на месте, 128х128 тут уже мало, ASW любит широкие коридоры и много места... Не ограничивайте фантазию стандартными аренами, вы можете сделать всё что угодно в принципе, например ту же закладку бомбы (пока инженер закладывает, другие прикрывают, потом передышка пару секунд и снова арена - все ждут пока таймер отсчитает до взрыва, например) ) Далее, при любой возможности все браши, которые будут находиться в нижней части экрана срезайте под углом (примерно 30 градоусов), чтобы стены не закрывали персонажа, когда он подходит к ним вплотную... Для граней среза используется текстура tools/toolsnolight, а не toolsblack. Не работает func_tank. Хотел сделать камеру следящую за игроками - не канает (( Если кто найдет способ - пишите ) Не забывайте про цветокоррекцию, хдр и прочие эффекты. Юзайте динамический источник света, например на первом официальном уровне им был сделан красный вращающийся свет тревоги. Не забывайте, что положение экрана таково, что игрок видит больше того, что направлено сверху вниз, посему основную детализацию нужно проводить на сторонах брашей направленных вниз. Те стороны которые не будет видно (из-за положения камеры) не зачем и детализировать...[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Sanek_plkv Date : 21-07-2010 22:33 [quote]Не работает func_tank. Хотел сделать камеру следящую за игроками - не канает (( Если кто найдет способ - пишите )[/quote] А ты кого ей в цели прописывал? Случайно не !player ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Master 4if Date : 22-07-2010 05:46 Это всё конечно хорошо, но мне хочется услышать как создать точку входа и выхода с карты, чтоб она компилилась и запускалась в игре Т_Т -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ALEX_Z44 Date : 22-07-2010 06:21 кстати, на tf2maps как-то раз один из форумчан сообщил что автору "официализированной" карты платят $2500) и кстати, может кто-нибудь написать можно ли на overview сделать не отображающуюся на карте комнату/пещерку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : AHrEJl Date : 22-07-2010 08:01 Доброе время суток, недавно команда разработчов Valve порадовали своих фанатов новым шутером Alien Swarm. И мне захотелось собрать команду, что бы сделать несколько карт, возможно даже мод. Но так, как у меня нет опыта работы в Хаммере, приходиться искать людей которые в нем работали и вот я подумал, кс мапинг комьюнити правильный выбор. На данный момент в команде разработки 2 человека, я буду заниматься сюжетом+музыкой/звуками и человек который будет моделировать обьекты(у него работа дизайнер, большой опыт работы в 3д максе моделинг и текстуринг). Нам нехватает хотя бы 1 человека, который болье менье разбираеться в Хаммере, т.к. свободного времени у нас нет для его освоения, т.к. все мы работаем и есть другие дела. Если подключиться скриптер, тогда можна будет сделать какойто полноценный мод. Просьба заинтересовавшимся писать мне в скайп ordenz -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FishMan Date : 22-07-2010 08:07 AHrEJl Исчезни, пожалуйста... Ппц мессадж как второсортный спам оформлен. К тому же очередной: привет всем, я хочу делать не знаю что, но очень чешется, все бегом ко мне, я буду вами баранами руководить. Чувак, сделай сначала что-то, а потом уже разговаривать будем ) Раз ты работаешь, как ты говоришь, то должен уже знать, что сначала надо показать, что ты сам чего-то стоишь... [quote]и кстати, может кто-нибудь написать можно ли на overview сделать не отображающуюся на карте комнату/пещерку?[/quote] Поожди, овервью это как бы картинка Оо Ну возьми и удали оттуда всё, что тебе не нравится оО [quote]А ты кого ей в цели прописывал? Случайно не !player ?[/quote] Я никого не прописывал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : AHrEJl Date : 22-07-2010 08:14 Сам исчезни, я не спамлю, если не знаешь что такое спам, прочти в словаре. Я оставил сообщение в верной теме, времени с малолетками неадекватами болеющеми звездной болезнью у меня сраться нет, досвидания. Если, ктото заинтересован, пишите в скайп,куда оставил в своем первом сообщении выше. Спасибо за внимание, надеюсь на адекватность модераторов и администраторов данного форума и мое сообщение не удалят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : FishMan Date : 22-07-2010 08:18 Вот ты друг и подписал приговор своей затее, так что кроме как последовать моему совету тебе больше ничего не останется... Ты, вместо того, чтобы мне чета советовать почитать сам бы почитал для начала как вообще принято людей в команду звать. Вас таких тут в день десяток и каждый пишет, что он нихрена не умеет и ищет тех кто умеет, чтобы ими руководить. Доказывать, что ты не рубишь я не буду, это бесполезно я просто тебе скажу - ты не рубишь и лезешь ругаться, многолетка адекват, сначала бы свою компетентность в порядок привёл, потом советовал кому-то... Ведь она (твоя некомпетентность) во всём: Во-первых мы не кс коммунити, во-вторых отталкивающая фраза "недавно команда разработчов Valve порадовали своих фанатов новым шутером Alien Swarm." это не новость для нас. В-третьих Valve - это компания, а не команда разработчиков. В-четвёртых "возможно даже мод" превращается в "сначала будем делать карту, а потом увязнем в разработке собственной операционной системы", это сразу говорит о том, что ты сам не представляешь, что вы будете делать. В-пятых принято показывать, что ты умеешь, а не писать об этом. В-шестых у вас нет свободного времени для освоения, хаммера, а для разработки у вас есть время да? Я тебе переведу, это звучит вот так: маппер будет батрачить как раб, а вы будете изредка появляться в сети, чтобы сказать ему что не так, сами нифига не делая. В-седьмых: "Т.к. все мы работаем и есть другие дела" а мы тут, значит, все безработные, баклуши бьём и целый день карты делаем? Ну а это отдельным абзацем выведу: >>Если подключиться скриптер, тогда можна будет сделать какойто полноценный мод. Как ты сказал? Скриптер? ) А кто это? И в заключение: >>Просьба заинтересовавшимся писать мне в скайп ordenz Думаешь тот, кому под силу что-то сделать тебе напишет? ) Ты даже портфолио не спросил, выходит тебе что без разницы, кто тебе напишет?.. [quote]я буду заниматься сюжетом+музыкой/звуками[/quote] Так вот и займись ими, покажи что ты стоишь того, чтобы на тебя время тратить... Сделайте что-то для начала, будет тогда вам и народ. Продумай пост на форуме, узнай что это за форум вообще, почитай инет о том, как вообще подобные посты составляются и какая информация в них дб, чтобы кто-то повёлся. Ты, такой весь из себя взрослый и адекватный, понтуешься своей работой, а простой вещи - что ты зовёшь делать людей то, не знаю что, не понимаешь... Вот тебе [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=54110&perpage=15&pagenumber=1]пример[/url]. Сравни со своей писулькой "на отъ***сь". Ну и на последок, слышал когда-нибудь такие термины "Техническое задание", "концепт документ", "дизайн документ"? Это я тебе запросы в гугл диктую, записывай, пока я добрый ) А так ты что вообще делать-то собираешься? Поведай нам, неразумным. 2 ALL: Или я в чём то не прав? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : manJak Date : 22-07-2010 09:08 > У кого-нибудь получилось открыть alien swarm'овские .*pcf файлы в particle editor'е ? [quote]- Fixed not being able to open particle systems in the editor :)[/quote] > я в чём то не прав? Не нашёл такого)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Lex4art Date : 22-07-2010 09:14 Ну, если человека не хватило на то, что ты описал - то на принятие адекватной критики и советов его тем более не хватит. Ждем огромного поста с кучей цЫтат и общем ощущением "butthurt, но мстя моя будет страшна!!!111" XD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : abnoksius Date : 22-07-2010 09:15 Может кто нибудь раскопал инфу, что там по лимитам движка, вообще глядя на исходнки мап, их размеры и количество энтить создается впечатление что мапы даже детальнее чем в л4д2... Хмм надо будет также поэкспериментировать с тем какое максимальное количество мобов в кадре прожует игра, может удастся устроить аппокалипсис как в Alien Shooter )). Ах да, тут еще народ нашел как включить в игре вид от первого лица: в главном меню в консоли прописываем sv_cheats 1 затем грузим мапу и далее прописываем: firstperson asw_hide_marine 1 asw_controls 0 По крайней мере для тестирования мап может сгодится, ну и чтобы скрины показательные делать, а то как то скринить все с классическим видом сверху неканает, тока при этом главное не ухватить в ракурсе голое небо)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : FishMan Date : 22-07-2010 09:24 Моделей там страсть сколько в кадре! Вот что я могу сказать... И они отлично освещаются ) Маппить одно удовольствие ) Я давно столько не получал от хаммера )) [quote]Ну, если человека не хватило на то, что ты описал - то на принятие адекватной критики и советов его тем более не хватит.[/quote] Знаешь перед такой дилеммой каждый встаёт в подобных случаях - "что выбрать: быть якобы крутым или приносить благо своему делу." Самое интересное, что большинство выбирает первое ) Даже вот эта цитата: [quote]Если, кто-то заинтересован, пишите в скайп, куда оставил в своем первом сообщении выше. [/quote] Почему нельзя было написать второй раз, куда писать? Он либо нас совсем за гавно считает, мол на подачку, мне лень на вас время тратить, либо ему собственная затея на хрен не нужна, имхо ) Создаётся впечатление, что нам это всё нужно. А ему видите ли не охото второй раз писать контакты, нам то не лень листать его посты и выискивать где он там что написал. Я почему внимание-то обращаю - всё жду и надеюсь, что кто-то это прочитает и наконец примет к сведению. Вон fake100, правильно к делу подошёл и даже что-то получил от этого, хотя ввиду занятости всех кто тут есть, это вообще почти не реально, но благодарен за это он дб именно своему подходу, который во-первых выказывает уважение к присутствующим, во-вторых обеспечивает доступность всей информации без лишних телодвижений, что тоже является уважением. А то приходят кричат во все горло, что они д'артаньяны а все вокруг сами знаете кто, получают по самое ни хочу, что проглотить не могут и унести не могут, а потом сваливают, либо банятся модератором. А дело дохнет, хотя при правильном подходе из него могло бы что-то получиться. Как там говорят? Человеческий фактор, м? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Kostega Date : 22-07-2010 09:44 ЭЭ, не знаете почему может не получаться свармовским моделвьювером открывать папки, содержащие модели, например models\deadbodies, models\aliens и т.д.? При открытии пишет что "File %имя папки% doesnt exist". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FishMan Date : 22-07-2010 09:49 Тоже интересно... Через хаммер открываются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ALEX_Z44 Date : 22-07-2010 09:50 Kostega, распакуй пaпки models и materials) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : manJak Date : 22-07-2010 09:51 > народ нашел как включить в игре вид от первого лица Для чего разрабами уже был предусмотрен cfg/freecam.cfg :) [spoiler]Пока игра скачивалась, все папки вдоль и поперёк излазил. :D[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Frozen442 Date : 22-07-2010 10:54 По-моему движок от л4д2 ничем не отличается в плане лимитов\производительности\нововведений. При таком ракурсе много моделей в кадр не влезет, партикли\енв_прожектедтекстура тоже уже не новое. На счет освещения - вроде тоже ничего не изменилось)) Просто опять же, ракурс такой. Если бы играли от первого лица - все те же косяки повертекстного освещения были бы видны)) вот примеры) глаз цепляют) [url=http://img64.imageshack.us/i/asijac1landingbaypract0.jpg/]неудачно освещены ступеньки[/url], [url=http://img29.imageshack.us/f/asijac1landingbaypract0r.jpg/]Ужасная цистерна[/url] )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : monolife Date : 22-07-2010 11:07 [quote]Маппить одно удовольствие ) Я давно столько не получал от хаммера )) [/quote] Эта фраза впервые звучит на этом форуме:) че-та я отстал от жизни.. тут такие дела творятся:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : FishMan Date : 22-07-2010 11:53 Не знаю по моему движок как нельзя кстати подходит под такую игру, он можно сказать для неё создан ) Кстати, поступает [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:Alien_Swarm]новая инфа[/url]. Жадно впитываем ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : KYB Date : 22-07-2010 14:02 Внесу свою долю в развитие данной темы :), а именно, выложу список отобранных мною particl'ов. Описание весьма неоднозначное, т.к. один и тот же партикл можно использовать совершенно по-разному, но я всё же постараюсь дать наиболее точные слова. Итак: [b]Environmental FX[/b] (эффекты окружающей среды): debris_generic_random_2 - осыпающийся потолок Dust_Ceiling_Rumble_256Line - осыпающийся потолок (версия 2) Flies - мухи landingbay_lift_fog_volume - туман над пропастью landingbay_lift_start_dust_debris - пепел landingbay_lift_steam_jet_steam - пар из трубы landingbay_slime_gas_top - газ зеленоватого оттенка, "идущий" с поверхности lava_smoke_embers_256x256 эффект искр, вылетающих из лавы leaky_pipe_light_ground_splash_172h - эффект столкновения капель с горизонтальной поверхностью leaky_pipe_light_ground_spray_172h - поток воды, льющейся из отверстия pipe_drips_a_180x256 - капли с потолка pipe_drips_a_splash_180x256 - эффект столкновения капель с поверхностью sprinker_system_180_180h - система пожаротушения sprinker_system_ground_1_180_180h - разводы от капель на поверхности воды (крупные) sprinker_system_ground_2_180_180h - разводы от капель на поверхности воды (мелкие) landingbay_lift_start_dust - пыль с потолка (крупная) landingbay_slime_gas_bottom - дымка от газа зеленоватого оттенка lava_smoke_256x256 - эффект поверхности лавы (с дымом) lava_smoke_fire_256x256 - эффект поверхности лавы (без дыма) leaky_pipe_light_172h - вода из протекающей (вертикальной) трубы snow_drift_through_door - Снежная дымка sprinker_system_360_180h - система пожаротушения (большой радиус) steam_test_1 - интенсивный поток пара из трубы steam_low_vent - пар из вентиляции asw_snow - снег asw_snow_drift - эффект скольжения предмета по снегу drone_death_splat_lighting - "сопли", вылетающие при смерти alien'овского дрона welding_cut_sparks_1 - яркие искры (с высокой частотой) welding_cut_sparks_1_col - яркие искры (с низкой частотой) lifesteal красивый эффект а-ля портал egg_death_splat_sml - красная жижа egg_hatch - эффект вылетающего гноя egg_death - эффект взрывающегося alien'овского яйца freezeweapon_main - струя огнетушителя [b]Electrical FX[/b](Эффекты элекричества\тока) blink - разряд электричества Electrostun_glow - свечение от электрического разряда stungrenade_arc_sprites - разряд электричества (от гранаты) [b]Explosion FX[/b] (Эффекты взрывов) asw_env_explosion - обычный взрыв explosion_air_small - маленький взрыв explosion_barrel - взрыв цистерны [b]Fire FX[/b] (эффекты огня) asw_flamethrower - эффект струи огнемёта asw_flamethrower_2 - эффект струи огнемёта, 2й вариант fire_dropped_Flame - пламя от летящего вниз предмета vindicator_grenade - отличный, сочный взрыв (от гранаты) vindicator_grenade_fire_flash - отличный, сочный взрыв (версия 2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FishMan Date : 22-07-2010 14:20 Спасибо очень полезно! Держи +5... Есть идейка, можно сделать демонстрацию всех этих партиклов, в формате: название -> настройки с описанием нюансов -> демонстрация в игре. И залить это всё на ютуб. Один делать не буду... Хочет кто-нибудь помочь? Нужно сделать карту, где есть все эти партиклы, в виде галереи, то есть, в каждой комнате по партикле... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Barnacle Date : 22-07-2010 16:23 Похоже мы теряем OBA и DBZ - парни засели за Alien Swarm. :lol: Небольшое пожелание картостроителям - обтягивайте потолок [b]player clip[/b]'ом, чтобы не было вот таких чудес (картинка внизу). За сегодня уже раз пять удалось побегать по "черноте". :D С одной стороны прикольно, а с другой не очень. :) Так же случаются затяжные полёты вверх метров на сто (иногда на минах, иногда на взрывающихся штуковинах пришельцев), что совсем не круто. Один такой маневр - это вовремя не поставленная "лечилка", ну, и так далее... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Sanek_plkv Date : 22-07-2010 16:27 Углубился немного в тему камеры, следящей за ироками. Вобщем, func_tank не работал, потому что его и нет в коде элиен сворма. Зато элиен сворму в наследство от л4д2 досталась замечательнейшая штука - [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/L4D2_Vscripts]Vscripts[/url]. Вкратце - это скрипты на языке [url=http://squirrel-lang.org/]Squirrel[/url], которые может исполнять любая энтитя. Это намного мощнее системы I/O в хаммере. В аттаче я попытался реализовать func_tank при помощи двух momentary_rot_button под управлением скрипта. В целом, работает. *.nut файл - файл со скриптом - нужно положить в папку scripts/vscripts. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : FishMan Date : 22-07-2010 17:09 Пока не проверял, но думаю сойдёт ) Осталось только понять как сделать тот прикол со стандартных мап, когда в левом углу есть небольшое изображение камеры следящей за игроком ) И вывести туда изображения с камер слежения. Я хочу сделать некое эпичненькое вступление, где по началу игроки будут продвигаться по уровню не встречая сопротивления, а пока будут продвигаться в левом углу будет показываться изображение камер следящих за ними, типа хоррор-эффект ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Sanek_plkv Date : 22-07-2010 17:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Пока не проверял, но думаю сойдёт ) Осталось только понять как сделать тот прикол со стандартных мап, когда в левом углу есть небольшое изображение камеры следящей за игроком ) И вывести туда изображения с камер слежения.[/B][/QUOTE] В аттаче так и сделал. Это делается через asw_stylincam и обычную поинт_камера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Frozen442 Date : 22-07-2010 17:52 Хехе, не, на самом деле меня игруха не очень зацепила, пока нет планов карты под неё собирать, но как сурс-игра, интерес она вызывает)) Инет очень мешает ей меня зацепить.. пытался с друзьями сыграть - фигушки, интернет отваливается сегодня каждые 15 минут. Проходим до середины карты и я отрубаюсь.. так нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Kostega Date : 22-07-2010 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Я хочу сделать некое эпичненькое вступление, где по началу игроки будут продвигаться по уровню не встречая сопротивления, а пока будут продвигаться в левом углу будет показываться изображение камер следящих за ними, типа хоррор-эффект ) [/B][/QUOTE] А можно вообще сделать несколько следящих камер на одном экране, ну чтоб как в телесериале "24" было? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : STV Stiv Date : 22-07-2010 21:45 Какой текстурой закрашивать местность "вне уровня", просто black не нашёл только прозрачный... Как правильно компилить карты, точнее, что нужно для их запуска и проверки, а то в игре пишет "Disconnect: Steam validation rejected". Есть уже чья то статья по типу "первая карта на ASw" ? А то тут многое не как в HL. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Stone Date : 22-07-2010 21:58 [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:Alien_Swarm[/url] [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Swarm_Mapping_basics[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Hamand Date : 23-07-2010 05:29 Как сделать так чтобы при активации кнопки играла музыка? Триггер ставил,инпуты,анпуты,кнопка,звук, всё есть в общем. Захожу на карту, нажимаю на кнопку звука нема.Что делать?(В гугле искал, не нашел наверно не там искал :D ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : FishMan Date : 23-07-2010 10:31 Sanek_plkv Сашка спасибо, ты полностью мою проблему решил! ) Держи +5. STV Stiv, Hamand, О господи! Откуда вы берётесь?! :D Вы что не знаете, что обычно разработчики карты в пример выкладывают? Оо Откройте папку ...\Steam\SteamApps\common\alien swarm\sdk_content\mapsrc и найдете в исходниках все ответы на ваши вопросы. Конкретно на ваши вопросы: STV Stiv [quote]Какой текстурой закрашивать местность "вне уровня", просто black не нашёл только прозрачный...[/quote] toolsnolight я уже писал на второй странице. [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=977816#post977816]Почитай её[/url], тебе полезно будет... [quote]Как правильно компилить карты, точнее, что нужно для их запуска и проверки, а то в игре пишет "Disconnect: Steam validation rejected".[/quote] О___о пиратка? о___О [quote]Как сделать так чтобы при активации кнопки играла музыка? Триггер ставил,инпуты,анпуты,кнопка,звук, всё есть в общем. Захожу на карту, нажимаю на кнопку звука нема.Что делать?(В гугле искал, не нашел наверно не там искал[/quote] Тебе нужна энтитя asw_jukebox, для подробностей смотри пример ...\Steam\SteamApps\common\alien swarm\sdk_content\mapsrc\ExampleAddon\maps\tutorial\example_map_3.vmf [quote]А можно вообще сделать несколько следящих камер на одном экране, ну чтоб как в телесериале "24" было?[/quote] Ага, а игрок будет управлять своим персонажем через амброзуру в просветах ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Master 4if Date : 23-07-2010 11:06 Блин, а у меня не пиратка, но тоже выдаёт "Steam validation rejected", что то не чисто тут о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : STV Stiv Date : 23-07-2010 11:18 Сделал как в исходниках, но получил тот же "Disconnect: Steam validation rejected" Не пиратка... стандартный стим со скачаным AS и SDK к нему, всё это через стим. Но после компиляции выводит такое сообщение. Мне покачто будет достаточно банального описания, что нужно для старта игры, создал я пару комнат, плеер старты и лайт. Для HL этого уже достаточно, а тут не запускается тоесть ещё что-то нужно ? Или для любой карты нужно создавать компанию даже для теста ? Кстати и с родными картами в туториале происходит то же самое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : FishMan Date : 23-07-2010 17:44 Без понятия откуда у вас такая проблема, видимо она индивидуальная, потому что у меня всё нормально, пишите в стимповерд... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Mr_r Date : 23-07-2010 17:56 Может appid не прописан? В тф2 такое было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Sanek_plkv Date : 25-07-2010 18:08 Досадная штука - не работает скайбокс. Ни обычный, ни 3д. Вроде бы он и не нужен в такой игре, да вот понадобился... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : STV Stiv Date : 26-07-2010 08:17 Sanek_plkv, в ASw как я понял такое оформление делают с помошью instance, кстати есть статья по нему ? :) Проблемы после компиляции решаются введением sv_lan 1 только вот как это прописать сразу в карте, а то раньше не делал таких вещей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Sanek_plkv Date : 26-07-2010 14:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STV Stiv [/i] [B]Sanek_plkv, в ASw как я понял такое оформление делают с помошью instance, кстати есть статья по нему ?[/B][/QUOTE] Оформление можно и без них делать. Временами инстансы довольно неудобны. Читай [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=977727#post977727]этот пост[/url] и [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/L4D2_Level_Design/VMF_Instances]эту статью[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Rt Date : 27-07-2010 19:34 Title : Эх... освещение :( Как ни старался нормального освещения на лестнице не из брашей не добиться, жаль что приходиться брашами делать, несколько уменьшается детализация :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : FishMan Date : 27-07-2010 20:30 Rt, блин ты че не слышал, что частица "не" не воспринимается мозгом? Написал бы "моделью", а то блин я читаю из брашей не получилось, поэтому сделал из брашей :D Честно - не вижу проблемы сделать всё из брашей ) Единственное текстур там маловато очень, будут проблемы покрасить, придётся либо замену искать либо свои текстуры добавлять (что мне лично это кажется не очень желательным), потом можно просто к брашам перила модельные добавить ) Тоже нормально будет ) Ничего плохого не вижу в общем, раньше вообще всё чисто брашами делалось )) Чет у тя с хдром перебор )) Замылило всю картинку ) И почему у тя на лестнице средняя колонна кривая? Оо Или это обман зрения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : manJak Date : 27-07-2010 20:39 > Замылило всю картинку ) Зато красиво. =D Не, перебор есть конечно, но небольшой. > почему у тя на лестнице средняя колонна кривая? Она срезана под непрямым углом) Тени от купола(?) винрарные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Rt Date : 27-07-2010 21:23 2FishMan Ну я пытался обрезать стену, чтоб уровень пола совпадал с уровнем стен :) Настройки взял с первого уровня, а там же снежная буря, вот несколько и заблюрено. 2manJak Что значит винрарные тени? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : manJak Date : 27-07-2010 21:32 От англ. win ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : FishMan Date : 27-07-2010 21:51 Похоже все тёлки и пиво [url=http://swarmarmory.com/]здесь[/url] :D Правда нифига путного там нет пока ) [quote]Ну я пытался обрезать стену, чтоб уровень пола совпадал с уровнем стен[/quote] Не понял, так оно у тя под углом? Это не логично как то ) [quote]Настройки взял с первого уровня, а там же снежная буря, вот несколько и заблюрено.[/quote] А ты скопипасти туда кк и прочую пост-фигню, всё на место встанет ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : FishMan Date : 27-07-2010 22:02 Ну у мя вполне нормально, не замыливается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : FishMan Date : 27-07-2010 22:03 0(*_*)0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Teod Date : 28-07-2010 06:58 Новогодняя вертолётная площадка? Огней многовато по-моему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : manJak Date : 28-07-2010 07:34 xD Для обычной площадки и правда многовато, но Фиш наверняка что-то задумал. :D Или это тупо тест блума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Frozen442 Date : 28-07-2010 07:57 Хехехе, в центре площадки посадит большое конопляное дерево и обвешает его гирляндами ^^ Вчера-таки прошёл игру. Хотел лечь спать, но тут друг в 2 часа ночи написал "пошли всех рвать", пришлось) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Rt Date : 28-07-2010 09:36 2FishMan Просто у меня логика такая, пол всегда параллелен потолку :) По скринам. Не хватает саней дед мороза и подарков в ней :) Да обглоданных оленей :) ну и босса-зомби дед мороза :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : monolife Date : 28-07-2010 12:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Новогодняя вертолётная площадка? Огней многовато по-моему. [/B][/QUOTE] ништяк лампочки.. люблю лампочки.. чем больше, тем лучше!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Master 4if Date : 28-07-2010 19:54 Всё никак не исчезает проблема с "Steam validation rejected". Кто нибудь знает как она решается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Rt Date : 28-07-2010 21:06 Title : Возникла проблема с BlockLight Почему-то геометрия браша обрезается, как-будто это не BlockLight а Nodraw . Кто может подсказать что делать (пробовал превращать в func_detail не помогает) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Rt Date : 28-07-2010 21:08 Title : А вот в редакторе. Обвёл те-же места. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : FishMan Date : 28-07-2010 22:18 1 юнит просвета сделай между ними ) [quote]пробовал превращать в func_detail не помогает[/quote] Только не говори что ты браш с блоклайтом превращал в func_detail ) Колонны эти у тя итак дб func_detail ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : WinChester Date : 29-07-2010 06:20 Я бы тоже создал что-нибудь этакое,хоть и ниразу не мапперил :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Rt Date : 29-07-2010 09:41 Так ещё вопрос, а шейдер воды в игре есть? А то я сопру из эпизодов воду, а она не будет работать :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Painkilla Date : 29-07-2010 11:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rt [/i] [B]Так ещё вопрос, а шейдер воды в игре есть? А то я сопру из эпизодов воду, а она не будет работать :( [/B][/QUOTE] Оо эээ странный вопрос же. Как минимум 3 уровня в игре затоплены, да и вода она и есть вода,в любой игре на сурсе, главное, чтоб нормалка была. добавлено: Да, в игре 2 текстурки для воды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Rt Date : 29-07-2010 11:42 А названия не подскажешь? Просто по запросу [color=red]Water[/color] он ничего путного не находит :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Mr_r Date : 29-07-2010 12:31 Sewer попробуй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 01:19 Фиш, поделись, где нашел кучки снега и лёд? Очень нужно для моей мапы. Вспоминал хаммер целый день) Забыл всё напрочь. Хрень получается. Чего-то не хватает... И, да... проблема с дисплейсментами - как только создаю хоть ОДИН дисплейсмент, любого размера, карта отказывается компилиться. Неужели ASW их не поддерживает? НЕ поверю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 01:26 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 01:26 2 Думаю решетку заменить на бетонный брашевый забор, ибо свет от неё нормальный не создаётся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : koff33 Date : 30-07-2010 06:20 GeWeR насчет дисплайсмента не знаю, но вот по скринам скажу ,что хм, слишком много всего на них, какой-то бардак на улице. Просто все так неудобно для исползования лежит, что диву даешься, как так могли все сложить. Ну в общем может ты и в правду отвык от хаммера) Ну надеюсь, что выйдет неплохая карта, как только все вспомнишь и составишь концепты) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Stone Date : 30-07-2010 08:40 Как в таком нагромождении вообще играть можно? 0о Или это так, чисто походить-посмотреть? Чтобы тени от решетки были правильные, нужно модельку в ligths.rad прописать и юзать -TextureShadows для RAD'а. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Rt Date : 30-07-2010 08:54 Я что один пытаюсь сделать отрешённое от оригинального Alien Swarm? Почему все пытаются в точности повторить оригинал? Уровень не запомниться игрокам если будет такой-же как и все остальные, особенно собранные в тайлген! (На банановом сайте уже 10ток таких одинаковых уровней, тока 1 по выпендривался и сделал дезматчь на не красивой карте :( ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : koff33 Date : 30-07-2010 09:02 Rt нет, не один, я тоже пытаюсь, но особо пока нечего показывать :rolleyes: А вообще со стандартным контентом(которого, чего уж греха таить, совсем немного) сделать что-то сверхоригинальное нереально, мне кажется, поэтому, чтобы как-то разнообразить я взял с десяток моделей из других игр на сурс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : FishMan Date : 30-07-2010 10:00 [quote]Фиш, поделись, где нашел кучки снега и лёд? Очень нужно для моей мапы.[/quote] props/snow не поверишь :D З.Ы. Дисплейсменты поддерживаются ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]props/snow не поверишь :D З.Ы. Дисплейсменты поддерживаются ) [/B][/QUOTE] В props/snow только плоские модели в какие-то камни. Или я чего-то не до конца понимаю? С дисплейсментами разобрался) [size=1][i]GeWeR добавил [date]1280498754[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Чтобы тени от решетки были правильные, нужно модельку в ligths.rad прописать и юзать -TextureShadows для RAD'а. [/B][/QUOTE] Сейчас попробую. Напишу, если будут вопросы. -------------------- Lights.rad нашел. Как прописать туда модель? Я там только текстуры вижу. Или прописывать текстуру модели? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : FishMan Date : 30-07-2010 17:03 Пример | V forcetextureshadow props_foliage_ba/ba_bushsingle001a.mdl Просто в конец допиши. Ну естественно нужную модель после forcetextureshadow укажи. [quote]Или я чего-то не до конца понимаю?[/quote] Ага :В А какая нафиг разница? Ты на них с сверху смотришь, никакого объема не видно, мечта для нормал маппинга ))) Конкретно ты ишешь: models/props/snow/snow01b.mdl -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 18:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Пример | V forcetextureshadow props_foliage_ba/ba_bushsingle001a.mdl Просто в конец допиши. Ну естественно нужную модель после forcetextureshadow укажи. Ага :В А какая нафиг разница? Ты на них с сверху смотришь, никакого объема не видно, мечта для нормал маппинга ))) Конкретно ты ишешь: models/props/snow/snow01b.mdl [/B][/QUOTE] Ага. Спасибо, Фиш, что не оставил мои вопросы без ответа. Пойду пробовать) Результаты выложу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 18:19 Как обычно, всё через одно место... Прописал в lights.rad, который находится в [color=gray]steamapps\common\alien swarm\swarm[/color] то, что ты сказал: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 18:20 Прописал в $light_exe две команды - -StaticPropPolys и -TextureShadows -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 18:21 Откомпилировал... Результат 0. Что не так? [size=1][i]GeWeR добавил [date]1280510682[/date]:[/i][/size] Ой, не бейте меня... Я понял уже, что я slash не в ту сторону поставил :D [size=1][i]GeWeR добавил [date]1280510988[/date]:[/i][/size] Чёрт... Опять та же фигня. Слеш повернул, хаммер перезапустил, откомпилировал, результат тот же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : FishMan Date : 30-07-2010 18:33 Покажи лог. Там должно появиться что-то вроде: загружаю альфу от "такой то модели". Lights.rad надо ложить вот сюда: ...\Steam\SteamApps\common\alien swarm Переложи и попробуй снова... ЗЫ возможно lightmapscale понизить придётся до 4-ки, а то у тя больно он большой, а проволока у сетки довольно тонкая, скорее всего всякий эффект просто пропадёт, но это после того как заработает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 19:00 Вот лог... [quote] Running command: cd "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\bin" Running command: "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\bin\vbsp.e xe" -alldetail -game "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm" "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\test\prefs\ne eded\snow" Valve Software - vbsp.exe (Jul 8 2010) 3 threads materialPath: c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\material s Loading c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\test\pr efs\needed\snow.vmf fixing up env_cubemap materials on brush sides... ProcessBlock_Thread: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (0) ProcessBlock_Thread: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (0) Processing areas...done (0) Building Faces...done (0) Chop Details...done (0) Find Visible Detail Sides... Merged 44 detail faces...done (0) Merging details...done (0) FixTjuncs... PruneNodes... WriteBSP... done (0) writing c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\test\pr efs\needed\snow.prt...Building visibility clusters... done (0) Finding displacement neighbors... Finding lightmap sample positions... Displacement Alpha : 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Building Physics collision data... done (0) (33728 bytes) -0.660400 0.990600 0.000000 -0.660400 0.889000 0.000000 -1.016000 -0.990600 0.000000 -0.660400 -0.990600 0.000000 make_triangles:calc_triangle_representation: Cannot convert Placing detail props : 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Compacting texture/material tables... Reduced 329 texinfos to 130 Reduced 41 texdatas to 27 (1488 bytes to 1071) Writing c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\test\pr efs\needed\snow.bsp 1 second elapsed Running command: cd "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\bin" Running command: "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\bin\vvis.e xe" -radius_override 2500 -game "c:\program files\steam\steamapps\common\alien s warm\swarm" "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\te st\prefs\needed\snow" Valve Software - vvis.exe (Jul 8 2010) Vis Radius = 2500.00 3 threads reading c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\test\pr efs\needed\snow.bsp reading c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\test\pr efs\needed\snow.prt 28 portalclusters 45 numportals BasePortalVis: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (0) PortalFlow: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (0) Optimized: 16 visible clusters (0.00%) Total clusters visible: 544 Average clusters visible: 19 Building PAS... Average clusters audible: 27 visdatasize:465 compressed from 448 writing c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\test\pr efs\needed\snow.bsp 0 seconds elapsed Running command: cd "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\bin" Running command: "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\bin\vrad.e xe" -textureshadows -StaticPropLighting -StaticPropPolys -game "c:\program files \steam\steamapps\common\alien swarm\swarm" "c:\program files\steam\steamapps\com mon\alien swarm\swarm\addons\test\prefs\needed\snow" Valve Software - vrad.exe SSE (Jul 8 2010) Valve Radiosity Simulator 3 threads [Reading texlights from 'lights.rad'] [45 texlights parsed from 'lights.rad'] Loading c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\test\pr efs\needed\snow.bsp Setting up ray-trace acceleration structure... Done (4.51 seconds) 1534 faces 774517 square feet [111530568.00 square inches] 7 Displacements 559 Square Feet [80597.42 Square Inches] 1534 patches before subdivision 119990 patches after subdivision 28 direct lights BuildFacelights: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (24) BuildVisLeafs: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (15) transfers 18533083, max 858 transfer lists: 141.4 megs GatherLight: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (0) Bounce #1 added RGB(1471, 1876, 1943) GatherLight: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (0) Bounce #2 added RGB(1430, 1365, 728) GatherLight: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (1) Bounce #3 added RGB(97, 86, 40) GatherLight: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (0) Bounce #4 added RGB(59, 44, 12) GatherLight: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (0) Bounce #5 added RGB(6, 4, 1) GatherLight: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (1) Bounce #6 added RGB(3, 2, 0) GatherLight: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (0) Bounce #7 added RGB(0, 0, 0) Build Patch/Sample Hash Table(s).....Done<0.1317 sec> FinalLightFace: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (3) FinalLightFace Done 0 of 0 (0% of) surface lights went in leaf ambient cubes. ThreadComputeLeafAmbient: 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 (1) Writing leaf ambient...done Computing static prop lighting : 0ThreadComputeStaticPropLighting: 0...1...2...3 ...4...5...6...7...8...9...10 (7) Ready to Finish Object names Objects/Maxobjs Memory / Maxmem Fullness ------------ --------------- --------------- -------- models 3/1024 144/49152 ( 0.3%) brushes 96/8192 1152/98304 ( 1.2%) brushsides 627/65536 5016/524288 ( 1.0%) planes 620/65536 12400/1310720 ( 0.9%) vertexes 1951/65536 23412/786432 ( 3.0%) nodes 127/65536 4064/2097152 ( 0.2%) texinfos 130/12288 9360/884736 ( 1.1%) texdata 27/2048 864/65536 ( 1.3%) dispinfos 7/0 1232/0 ( 0.0%) disp_verts 983/0 19660/0 ( 0.0%) disp_tris 1664/0 3328/0 ( 0.0%) disp_multiblend 0/0 0/0 ( 0.0%) disp_lmsamples 2644/0 2644/0 ( 0.0%) faces 1534/65536 85904/3670016 ( 2.3%) hdr faces 1534/65536 85904/3670016 ( 2.3%) origfaces 340/65536 19040/3670016 ( 0.5%) leaves 131/65536 4192/2097152 ( 0.2%) leaffaces 1799/65536 3598/131072 ( 2.7%) leafbrushes 209/65536 418/131072 ( 0.3%) areas 2/256 16/2048 ( 0.8%) surfedges 8034/512000 32136/2048000 ( 1.6%) edges 4429/256000 17716/1024000 ( 1.7%) LDR worldlights 0/8192 0/819200 ( 0.0%) HDR worldlights 28/8192 2800/819200 ( 0.3%) leafwaterdata 0/32768 0/393216 ( 0.0%) waterstrips 44/32768 440/327680 ( 0.1%) waterverts 0/65536 0/786432 ( 0.0%) waterindices 909/65536 1818/131072 ( 1.4%) cubemapsamples 4/1024 64/16384 ( 0.4%) overlays 0/512 0/180224 ( 0.0%) LDR lightdata [variable] 0/0 ( 0.0%) HDR lightdata [variable] 12054436/0 ( 0.0%) visdata [variable] 465/16777216 ( 0.0%) entdata [variable] 25913/393216 ( 6.6%) LDR ambient table 131/65536 524/262144 ( 0.2%) HDR ambient table 131/65536 524/262144 ( 0.2%) LDR leaf ambient 131/65536 3668/1835008 ( 0.2%) HDR leaf ambient 275/65536 7700/1835008 ( 0.4%) occluders 0/0 0/0 ( 0.0%) occluder polygons 0/0 0/0 ( 0.0%) occluder vert ind 0/0 0/0 ( 0.0%) Prop Hull Verts 0/0 0/0 ( 0.0%) Prop Hull Blob 0/0 0/0 ( 0.0%) Prop Hull Lists 0/0 0/0 ( 0.0%) Prop Hulls 0/0 0/0 ( 0.0%) Prop Hull trilist 0/0 0/0 ( 0.0%) detail props [variable] 1/12 ( 8.3%) static props [variable] 1/13160 ( 0.0%) pakfile [variable] 900188/0 ( 0.0%) physics [variable] 33728/4194304 ( 0.8%) physics terrain [variable] 3985/1048576 ( 0.4%) Level flags = 2 Total triangle count: 3601 Writing c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm\addons\test\pr efs\needed\snow.bsp 56 seconds elapsed Running command: copy "c:\program files\steam\steamapps\common\alien swarm\swarm \addons\test\prefs\needed\snow.bsp" "c:\program files\steam\steamapps\common\ali en swarm\swarm\maps\snow.bsp" [/quote] [size=1][i]GeWeR добавил [date]1280513040[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] Lights.rad надо ложить вот сюда: ...\Steam\SteamApps\common\alien swarm Переложи и попробуй снова... ЗЫ возможно lightmapscale понизить придётся до 4-ки...[/B][/QUOTE] Переложил, скейл до 2-х уменьшил, откомпилил. НИ-ЧЕ-ГО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : FishMan Date : 30-07-2010 19:36 [quote][Reading texlights from 'lights.rad'] [45 texlights parsed from 'lights.rad'][/quote] Оо ничего не понимаю, она у тя не загружается просто... Блин щас разберусь, жди... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 19:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Оо ничего не понимаю, она у тя не загружается просто... Блин щас разберусь, жди... [/B][/QUOTE] Спасибо за помощь. Я уже всё перепробовал и отчаялся, надежда только на тебя :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : FishMan Date : 30-07-2010 19:59 Вот сука, так и знал! Для новых моделей не работает, короче... При forcetextureshadow props_c17/fence04a.mdl всё работает, смотри скрин внизу... И не правильно я тебе сказал, lights.rad дб в папке ..\Steam\SteamApps\common\alien swarm\swarm Хотя я хз, мб какой-то другой способ есть я хз, что-то мне не кажется, что всё настолько тупо, даже для Valve сильно тупо... Попробуй погуглить, мб буржуи решили проблему? Если паки пооткрывать в папке swarm, то мб и получится узнать как там материал называется (текстура то явно стандартная) и мб удастся прописать его... ПруфСкрин: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 20:07 Хах. Понятно... Спасибо огромное. Придётся заменять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 20:24 Другая проблема теперь)))) Но я думаю это уже со светом косяки, я всегда косячу со светом :) Использую light_spot, настройки в след. посте (мб скажет кто как лучше) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : GeWeR Date : 30-07-2010 20:25 настройки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : FishMan Date : 31-07-2010 00:23 А что собсна не устраивает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : GeWeR Date : 31-07-2010 01:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]А что собсна не устраивает? [/B][/QUOTE] От самой решетки никакой тени теперь вообще нет) Либо она на столько размазана... Ну да ладно. Это была просто тренировка и попытки вспомнить былое. Сейчас взялся за другую локацию. Просто небольшую локацию, маленькую площадку, ничего больше. Вылижу донельзя, покажу скрины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : FishMan Date : 31-07-2010 02:24 [quote]От самой решетки никакой тени теперь вообще нет) Либо она на столько размазана...[/quote] Тут настройки света не причём, я же сказал, обрежь ландшафт по контуру решётки и понизь lightmap scale (это в Face Edit Sheet) на внешней стороне, поставь четвёрку, всё появится ) Поставишь единицу будешь триста лет ждать пока откомпилируется, зато тени очень чёткие будут ) Обрезать снова же надо для того, чтобы тени стали четче только там где это нужно, снова же оптимизация компиляции ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : GeWeR Date : 31-07-2010 03:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]понизь lightmap scale (это в Face Edit Sheet) на внешней стороне, поставь четвёрку, всё появится )[/B][/QUOTE] Я уже давно двойку поставил по всей карте) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : ALEX_Z44 Date : 31-07-2010 07:01 уменьшение lightmap scale'а существенно увеличивает размер самой карты, разве не? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Lex4art Date : 31-07-2010 08:38 Увеличивает конечно, но не смертельно - ну будет не пять а 25 мегабайт в худшем случае. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 31-07-2010 09:33 А поставить env_projectedtexture от лампы не? Будет и динамический свет, и тени от решетки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : GeWeR Date : 31-07-2010 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]А поставить env_projectedtexture от лампы не? Будет и динамический свет, и тени от решетки. [/B][/QUOTE] Жрёт он много сильно... Больше 12-ти штук на карте не рекомендуется, вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : manJak Date : 31-07-2010 11:26 > Больше 12-ти штук на карте не рекомендуется, вроде. Потолок в asw - восемь) Впрочем, это только источников с тенями касается.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 31-07-2010 11:54 Эээ.. помоему в ЭС нету потолка, насколько я помню по первому просмотру его кода %) Да и на оф картах их там штук по 20 на карту стоит вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : STV Stiv Date : 31-07-2010 11:55 Есть у кого все карты офицальной компании в формате для валв хаммера ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 31-07-2010 12:00 Не, сорри. Я ступил :) Ну тогда только маленькое значение лайтмапскейл юзать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Demorolog Date : 01-08-2010 22:23 Люди добрые, у меня вопрос касающийся запуска карт! Вообщем сделал я карту в хаммере, перевёл в BSP, тестить то тестю(map "название карты"), а вот как с друзьями поиграть? Кидаю приглашения перед началом игры, они присоединиться не могут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : FishMan Date : 01-08-2010 22:26 Её аддоном сделать нужно для начала... Почитай [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Main_Page]VDC[/url] там всё есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : manJak Date : 02-08-2010 09:29 Цветокоррекция.. Похоже, вальвы наконец сделали сохранение всех параметров в отдельный от текстуры файл (.vcc). Хотел проверить, игра для colorcorrectionui попросила запустить себя с -tools, а с -tools игра тихо завершается, не показав даже окно. -_- У всех так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Sanek_plkv Date : 02-08-2010 09:50 Мне с -tools при попытке запуска карты игра говорит "Steam validation rejected". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : GeWeR Date : 02-08-2010 17:46 Народ, помогите. Нужно использовать в SDK к Alien Swarm текстуры и модели из всех других игр сурс. Gameinfo.txt правил, игры добавлял. GameConfig.txt тоже правил. Текстуры не появляются... Можно, если не трудно, подробную инструкцию по переносу текстур? Гугл чего-то молчит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : manJak Date : 02-08-2010 18:03 Sanek_plkv Хммм. о__О GeWeR Цивильного способа заставить сдк подгружать дополнительные gcf - нет) Могу предложить извлечь нужные ресурсы других игр в папки и прописать их в gameinfo, по типу: game c:\ep2_content game c:\tf2_content Это что касается СДК. В игре же всё это нафиг не нужно, ибо игра может подхватить дополнительные gcf через [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Gameinfo.txt#Commands]AdditionalContentId[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : STV Stiv Date : 03-08-2010 09:20 "Steam validation rejected" начинает уже прилично раздражать, а нашёл его единственное решение "sv_lan 1", но после этого на картах можно играть только одному, без опыта и только 1 лвл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Rt Date : 09-08-2010 09:21 Нашёл не приятный глюк, если вы постоянно компилируете, и игра у вас всё время открыта на заднем плане (или на 2м мониторе, как у меня). После компиляции вместо ошибки что игра уже запущена, игра любезно запускает скомпилированную карту автоматически.Но в один прекрасный момент после очередной компиляции экран игры почернел (гуи прицел всё на месте), ладно ещё разок перекомпилил.... в общем после получасового марафона, выяснилось, что если на уровне до этого не было динамических источников света, то после компиляции билд нужно перезапускать, иначе будет чёрный экран :( . В общем то ошибка единичная, но промаялся я с ней долго :( . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : KYB Date : 10-08-2010 00:07 Обновление Alien swarm SDK. Теперь на базе игры можно создавать моды (Create a mod, Edit game configurations etc) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : C*O*L*T Date : 11-08-2010 18:45 Фух, сто лет не был тут. Поигрался в игрушку эту, понравилось. Начал разбираться в новых дебрях, кто вообще смог вытянуть текстуры стандартные игры, я шарился в ncf файлах, нашел только сис файлы, материалов так и нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : STV Stiv Date : 14-08-2010 02:24 Я тут подумал, легче с кем то обсуждать идеи и их сестиматику введения в игру чем самому тыкаться и ещё же злиться на тупой стим, вообщем если кому то нужны "сценарные" задумки, то напишите, если что на планшете отрисую. Например монорельс, суть задания в том, чтобы добраться до шахт попутно зачищая комплекс (истинное задание рассекретится потом), проблема в том, что прилететь на шатле невозможно единственный путь обесточенный монорельс, запитываем "вокзал" пробираемся до платформы ведущей в сторону шахт и поехали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : FishMan Date : 14-08-2010 02:34 А у меня была идея БТР'а из Alens который нужно было бы сопрововодить, что-то вроде передвижной арены, а сзади на платформу, движущуюся вместе с бтр'ом можно было бы установить пулемёт + сама башня БТР'а вертится и стреляет по врагам ) Это в условиях полной темноты, только фары освещают (или прожектор установленный на башне, тут я планировал поэкспериментировать), причём если игрок становится перед бтр'ом, то тот останавливается, а враги продолжают переть, сам БТР движется со скоростью ходьбы игрока - задумка провести БТР (а точнее выжить, БТР-у то ничего не станется, враги на игроков нападать будут) до нужной точки пройдя три чекпоинта, каждый из которых служит передышкой для игроков, каждая последующая арена (между чекпоинтами) длиннее предыдущей и врагов всё больше и больше становится, БТР начинает двигаться только по готовности игроков (аналог раций из l4d в последних схватках тоже с двойным нажатием, чтобы случайно не ткнули). Нападают они только слева и справа от БТР'а, поэтому игрокам придётся поделиться надвое, недобитых или отставших врагов будет расстреливать пулемёт на задней платформе. Чтобы игроки не тупили планировал несколько диалогов, подсказывающих, что игрокам нужно делать (типа "уйди с дороги" или "если есть турель - установите её на задней платформе"). Если игроки попытаются пробежать вперёд БТР'а самостоятельно, бросив его сзади в любом направлении, то волна чужих резко усиливается в несколько раз и в итоге игроки просто не выдержат натиска, то есть они обязаны сопровождать бтр ради собственной безопасности ) Впрочем если они совсем крутые, то могут и без бтр'а карту пройти быстрее, только это будет в разы сложнее... Местность пересечённая - то открытые пространства, то тоннели, то узкие проходы, ввиду чего каждая арена обладает собственным уникальным дизайном ) Во время каждой арены играет музыка ) Если игроки остают, то догнать бтр в принципе не проблема, он очень медленно движется, главное не отстать настолько, чтобы не активировать триггер усиливающий волну, который движется вместе с бтр'ом образуя коробку вокруг игроков ) Когда игроки возвращаются внутрь этой коробки - волна вновь ослабевает. И снова же тут планировался небольшой монолог водителя - чтобы игроки чётко понимали чем чревато удаление от БТР'а без того, чтобы проверить это на своей шкуре. Вроде все мысли изложил ))) Следующая миссия - уже внутри здания, где этот БТР видно через стекло, двигаясь по уровню самостоятельно игрокам нужно открывать двери в ангарах через пульты управления, чтобы тот двигался дальше, прикол в том, что всю карту можно пройти пешком сразу от начала и до конца, то есть попасть можно сразу в конец карты, при желании, но успех обеспечивается только когда БТР последовательно её проезжает и вот тогда уже можно попасть в зону перехода на следующую карту (сейв рум). Ну а тут уже расстаёмся - он своей дорогой, мы своей и движемся по сюжету кампании дальше ) Чтобы игроки в этой миссии не путались выискивая нужные пульты управления, следующий нужный пульт помечается на мини-карте, то есть не обязательно следить куда поехал БТР. Однако миссия выполняется линейно, то есть последовательно ) Забирайте, мне это уже не надо ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Retro Date : 14-08-2010 14:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]А у меня была идея БТР'а из Alens который нужно было бы сопрововодить, *многабукав*[/B][/QUOTE] We must push little BTR! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Teod Date : 14-08-2010 15:06 С такой штукой - чужие всегда должны переть как черти изо всех щелей безо всяких триггеров, а безопасность вблизи обеспечиваться пулемётами, прожекторами и, возможно, прилепленными к БТРу полями аптечки/усилителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : STV Stiv Date : 14-08-2010 15:25 Ктонибудь нашёл все карты Alien Swarm в формате .vmf ? Если да, то поделитесь пожалуйста линком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : C*O*L*T Date : 15-08-2010 10:53 Эммм... А что составит труда просто декомпильнуть готовые бспхи ? Или не получается, версия не та ? Сам не пробовал просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : FishMan Date : 15-08-2010 17:29 А зачем? О_о Там исходников полно итак, по моему все ответы на вопросы там есть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : STV Stiv Date : 21-08-2010 08:36 Вопросы больше не по скриптам, а как сделанны те или иные модельки точнее их названия т.к. набор текстур и моделек не столь широк в AS, но он как конструктор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : FishMan Date : 21-08-2010 15:49 Ну так? О_о Все модели использованы на этих исходниках ) Без труда найдёшь, что надо ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Rt Date : 24-08-2010 20:22 Кто-нибудь знает как можно изменить камеру игрока (её угол и прочее) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : FishMan Date : 24-08-2010 20:51 Ну началооооось :D Возможно есть квар, а скорее всего - код переписывать ) Благо его выложили ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Rt Date : 26-08-2010 20:15 Ну хорошо, хотя бы ту что при старте уровня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 01-09-2010 21:53 Как достать текстуры из игры? Буду крайне благодарен, если кто подбросит текстурку "dev/depth_of_field" оттуда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Sanek_plkv Date : 01-09-2010 22:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]Как достать текстуры из игры? Буду крайне благодарен, если кто подбросит текстурку "dev/depth_of_field" оттуда. [/B][/QUOTE] Так же, как из других - GCFScape. [code] DepthOfField { $basetexture _rt_FullFrameFB $smallFB _rt_SmallFB1 "%noToolTexture" 1 $nearPlane "0.0" $farPlane "0.0" $nearBlurDepth "0.0" $nearFocusDepth "0.0" $farFocusDepth "0.0" $farBlurDepth "0.0" $nearBlurRadius "0.0" $farBlurRadius "0.0" } [/code] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 02-09-2010 07:37 GCFScape не достает, пишет ошибки когда пытаешься распаковать пак архивы из alien swarm content.ncf Насчет .vmt - это он один там, .vtf файла нет? И можешь кинуть текстуры: _rt_FullFrameFB _rt_SmallFB1 Если такие имеються. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Barnacle Date : 02-09-2010 09:35 ncf - это не архивы, а, грубо говоря, файлы-ссылки. Контент находится в vpk-файлах в SteamApps\common\alien swarm\swarm (и swarm_base). И да, нужно открывать архивы с "_dir" в конце названия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Sanek_plkv Date : 02-09-2010 09:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]И можешь кинуть текстуры: _rt_FullFrameFB _rt_SmallFB1[/B][/QUOTE] Это фрейм буфферы, они не существуют в виде файлов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 02-09-2010 11:03 vpk-файл открываю и там ничего нет, ни в том в котором "_dir", ни в обычных. [size=1][i]***(Mr Roma)*** добавил [date]1283422128[/date]:[/i][/size] Всем спасибо, разобрался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Rt Date : 06-09-2010 15:02 Таак ешё вопрос: кто знает как сделать чтоб на экране 2 динамических источника света с тенями нормально работали? А то у меня тень отбрасывается только от одного :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Stone Date : 06-09-2010 19:26 Код исправлять - это известное ограничение.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 06-09-2010 19:43 Собственно тут все известные на сегодняшний день исправления. [url]http://www.interlopers.net/forum/viewtopic.php?f=25&t=32126&sid=6f6558c92927d6c391f5a9397b9fab93[/url] Это стоит того что б исправить, эффект, если над ним подшаманить, получаеться на загляденье :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Rt Date : 06-09-2010 20:28 Прошу прощения за назойливость, но может кто поможет, и по быстрому на русском скажет что сделать, на сколько я понял это не слижком сложно. А то я с программированием тока с Lua. слега знаком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 07-09-2010 06:25 Rt, постучишь ко мне 429640701. Мож вечером после универа буду в сети, если нет то завтра утром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Rt Date : 07-09-2010 20:39 Ну и ещё вопрос, как активировать postprocess_controller с внутренними настройками, а то перерыл все инпуды так и не удивил команды активэйт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 09-09-2010 06:41 Что то не распаковывает файлы у меня из alien swarm content.nfc, при попытке что то выдергнуть оттуда пишет вот такое: [code]NCF files are indexes and do not contain any file data[/code] Стоит последняя версия GFCScape. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Sanek_plkv Date : 09-09-2010 08:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]Что то не распаковывает файлы у меня из alien swarm content.nfc, при попытке что то выдергнуть оттуда пишет вот такое: [code]NCF files are indexes and do not contain any file data[/code] Стоит последняя версия GFCScape. [/B][/QUOTE] Ты не читаешь чтоли, что тебе люди пишут? [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=984800#post984800[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 09-09-2010 08:27 Sanek_plkv, ну дык что б распаковать pcf архив, надо сначало достать его из ncf. А я незнаю как это сделать, а определение что такое ncf ни о чем [b]полезном[/b] не говорит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Barnacle Date : 09-09-2010 09:25 Что ты собрался извлекать, если и так всё уже "извлечено"? Ещё раз наглядно: [b]half-life 2 content.gcf[/b] (841 мб) = архив с кучей файлов из Half-life 2 [b]alien swarm content.ncf[/b] (917 [color=red][u]кб[/u][/color]) = папка [b]SteamApps\common\alien swarm[/b], где в свою очередь большинство файлов находится в [u]vpk архивах[/u] (тебе они нужны, а не ncf). Тебе GFCScape и так "по-русски" говорит, что "NCF - это индексы, и они не содержат никакого контента". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 09-09-2010 18:18 SteamApps\common\alien swarm, те файлы которые в SteamApps\common\alien swarm\*_dir.vpk при распоковке нету многих текстур, которые указываються в коде, к примеру, decals/rendertexture.vmt, dev/depth_of_field.vmt и другие, а мне надо именно они. А там просто "игровые текстуры", а не "програмные". Вот я и думаю что они где-то в этом самом *.nfc файле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Sanek_plkv Date : 09-09-2010 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]SteamApps\common\alien swarm, те файлы которые в SteamApps\common\alien swarm\*_dir.vpk при распоковке нету многих текстур, которые указываються в коде, к примеру, decals/rendertexture.vmt, dev/depth_of_field.vmt и другие, а мне надо именно они. А там просто "игровые текстуры", а не "програмные". Вот я и думаю что они где-то в этом самом *.nfc файле. [/B][/QUOTE] Блин, ну и проблемы у тебя... В alien swarm/swarm_base не заглядывал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 09-09-2010 20:11 При распаковке из swarm_base *_dir.vpc при помощи vpc extractor пишет [code] 0 files in package. Done, 0 succeeded, 0 failed, 0 total. [/code] %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Sanek_plkv Date : 09-09-2010 20:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]При распаковке из swarm_base *_dir.vpc при помощи vpc extractor пишет [code] 0 files in package. Done, 0 succeeded, 0 failed, 0 total. [/code] %) [/B][/QUOTE] Используй GCFScape... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 09-09-2010 20:21 О, спс. Терь работает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : grandlion Date : 29-12-2010 19:46 Доброго времени суток! Я столкнулся с проблемой использования энтити asw_jukebox и различных эмбиентов. Дело в том, что любой проигрываемый звук не громкий , крики умирающих свормов и выстрелы оружия его заглушают . Пробовал увеличить значение громкости у ambient_generic но не помогло. Так же пробовал в настройках увеличить Music Volume и уменьшить Game Volume – не помогает , звук тоже становится тихим как и все остальное . Если звук проиграть через консоль командой “play” он будет достаточно громким. Вопрос: Возможно ли как либо изменить энтити или триггером передать команду “play” на клиент/клиенты ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 03.05.2024 10:01:31