* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Наладить производительность. Started at 27-12-2011 19:56 by Gоlеm Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=56435 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Gоlеm Date : 27-12-2011 19:56 Title : Наладить производительность. В общем, когда мое недовольство переросло в постолудолбательный рейдж, я задумался "А чего я терплю эту ересь, это же можно исправить". Суть такова - сильные фризы. Периодические. Не подвисания, а именно мощные фризы секунд на 10-20. Никакой подоплеки под ними не вижу - проявляются при вообще элементарном пользовании компом. Подозреваю, что дело в харде. Семерочный "диагност взаимодействий" оценивает хард на 5.9, самый низкий показатель. Также думается мне, что дело в перегреве. Не обязательно харда, но если комп включить сразу после того как выключил, он не запускается, мотивируя это "неожиданной ошибкой ввода-вывода". Если дать ему постоять минут пять, врубается без проблем. До недавнего времени системник стоял без вентилятора, я возлагал большие надежды на него. Установил - стало если бы не хуже. Вирусняков вроде не пропускал, лишнего не качаю, софтин лишних не устанавливал. В общем, если есть теории - высказывайтесь, уточняйте, выясню что скажете) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : INTERACTiVE [h] Date : 27-12-2011 20:26 [quote]Семерочный "диагност взаимодействий" оценивает хард на 5.9, самый низкий показатель[/quote] У меня тоже 5,9 Выше только у SSD, или у скоростных и дорогих хардов на 10000 оборотов. Но у меня-то винт работает (7200 оборотов), и славно работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : soaring_man Date : 27-12-2011 20:30 У меня такая ерунда была из-за плохого охлаждения процессора, но было это давно и по неопытности. А какой конфиг у тебя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : KorDen Date : 28-12-2011 06:21 5.9 - это еще высоко, тут надо копать в сторону перегрева чипсета/процессора/видео, может где термопаста того, запусти комп, поработай, перезагрузись и зайди в биос, посмотри температуры материнки и процессора,и как они будут изменяться. Именно в биосе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-12-2011 07:32 [quote]запусти комп, поработай, перезагрузись и зайди в биос, посмотри температуры материнки и процессора,и как они будут изменяться[/quote] Остынет всё, если до биоса так добираться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Gоlеm Date : 28-12-2011 12:04 Может скачать какую-нибудь прогу мониторящую? Или обязательно через биос? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KorDen Date : 28-12-2011 12:40 Через программу в принципе можно - COreTemp и подобные. По поводу "остынет" - вот как раз и понять, нормально охлаждают вентиляторы или недостаточно. А программы как то у меня на одном компьютере косячили, выдавая вообще непоняные значения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : PAshok Date : 28-12-2011 14:37 материнка возможно глючит, скорее всего от перегрева чипсет начал отваливаться. Может ты что-то в биосе накрутил что у тебя на горячую не стартует машина? Попробуй обнулить биос -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 19.05.2024 12:41:33