Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #709962
А я что говорил? Я ведь говорил?
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 13-04-2008 07:34
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #710032
Цитата:
Оригинальное сообщение от man32
С таким раскладом выходит, что Джудит могла и не знать ничего про Бореалис.

ЗЫ: Почему сопротивление раньше туда не лезло, а когда Джудит вернулась, сразу же отправилась туда? Я думаю, что она узнала о чём-то важном, когда была в цитадели.


Да, она могла узнать что-что черезвычайно важное о Бореалисе еще в Цитадели (но откуда тогда на тот момент у Альянса были данные о Бореалисе?), но точных его координат она не нашла. Узнала только, что он находиться где-то в Арктике и приблизительное местоположение. А уже прибыв на север, она обнаружила на Арктической базе данные о ледоколе - чертежи, радиочистоты, точные координаты местоположения судна и видеозаписи. Возможно, что и она зашифровала эти данные, а может, и Альянс, который, скорее всего, их и отправил в Цитадель. Но, как уже предполагалось, отряд Моссман мог и отбить атаку Альянса и вернуться за камерой.
Old Post 13-04-2008 11:08
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #710056
Цитата:
Оригинальное сообщение от меня
С таким раскладом выходит, что Джудит могла и не знать ничего про Бореалис.

Я имел ввиду, что она до сих пор не знает. Так тоже может получиться.
Может она называла это проектом(объектом) потому, что не знала, что там(просто от Брина услышала о каком-то важном проекте). А к её сообщению файлы с Бореалисом прикрепил уже Альянс, когда отправлял это всё в цитадель.
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...

Поправил man32 13-04-2008 в 12:10

Old Post 13-04-2008 12:06
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #710060
Похоже моё наблюдение о том, что "Запись Мосман" никак не относится к тематике подраздела, посвещённого Арктической базе и его роли сюжете ХЛ, был проигнорирован...
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 13-04-2008 12:10
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #710065
почему не было просто джудит её сообщение и арктическая база неразрывно связаны.
вообще такие темы немного бессмысленны всё равно пока не будет хотя бы ролика по третьему эпизоду обсуждать почти нечего лишь догоадки этой баз мы можем и не увидеть может быть там найдём супер орружие может там будет гимен и т. д.
Она может являться чем угодно для чего угодно.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 13-04-2008 12:19
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #710071
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
Похоже моё наблюдение о том, что "Запись Мосман" никак не относится к тематике подраздела, посвещённого Арктической базе и его роли сюжете ХЛ, был проигнорирован...

Если это не по теме, то скажи плиз, что ещё ,касающееся этой, базы мы можем обсудить? По-моему больше вообще ничего нет.
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...
Old Post 13-04-2008 12:27
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #710074
2 HighWay 17:
Цитата:
Возможно, что и она зашифровала эти данные, а может, и Альянс, который, скорее всего, их и отправил в Цитадель. Но, как уже предполагалось, отряд Моссман мог и отбить атаку Альянса и вернуться за камерой.

Да, да. Я уже писал об этом здесь , но я считаю, что это маловероятно, т.к. что могут сделать повстанцы (тем более в том количестве, сколько их было в ролике, хотя не факт, их могло быть и больше) против отряда Элиты + Хантеры (а преследовали их именно они)?

Я вижу у нас с тобой мнения немного разошлись.
По-порядку:

1). Обманула ли Моссман Илая перед тем, как отправится на Базу?
Ты считаешь, что да, я считаю, что нет.
Точно об этом никто сказать не может.
Я понял твою точку зрения, но всё-же я думаю, что это маловероятно, потому что:
1. Моссман уже один раз предала Илая.
Даже у Брина есть душа и совесть, не говоря уже о Моссман, так что я думаю, что она врятли сможет предать его ещё раз.
2. Она, как и все люди, в большой опасности.
В сложившейся ситуации всё может решить несколько минут промедления, так что не в её интересах вновь подставлять Илая.
3. Из п.2 (мало времени) следует, что у Джудит было очень мало времени для действий, и, как я здесь же писал, она не могла устраивать дисскуссии на тему: куда же и зачем же мы летим.
Вот поэтому я считаю, что она впопыхах скратце рассказала Илаю о своих намерениях и улетела.
Врятли она снова его предаст.
Она уже итак достаточно сделала, врятли она повторит свою ошибку.

2). По твоим предположениям: Джудит возможно снова предала Сопротивление, но на этот раз не Комбайнам, а Апертуру, который мог всё это время существовать и действовать в подполье.
1. Вначале она перешла на сторону Брина, потом, как ты утверждаешь, может перейти на сторону Апертур.
Она получается перебежчица какая-то. То туда, то сюда...
Как-то не нормально ...
2. По-поводу существования Апертур и их поисков Бореалиса и Арктической Базы для своих целей:
Вспомним Портал.
Вся команда на главной базе, где всё происходило в Игре, погибла.
Но врятли вся.
Ты за это зацепился и думаешь, что Апертур могла продолжить действовать.
Да, они жестоко поступали, проводя опыты на людях, но ведь всему есть предел.
В сложившейся за последние 10 лет обстановке обособиться от Сопотивления равно самоубийству.
Хорошо, даже если так произошло, то у них, как у владельцев этого корабля, должны быть его координаты.
Почему тогда они так тормозят и до сих пор его не нашли?
А если и нашли, почему они его не испольховали до сиз пор?
+ если они действительно действовали бы до сих пор, то у них было бы хорошее навигационное оборудование, они бы по-любому нашли бы Арктическую Станцию, расположенную неподалёку (в разумных пределах) от Борея, и уже взяли бы её под свой контроль.
Почему же тогда в ролике с Моссман (а место, где он снимался, - скорее всего не та главная база, а какая-нить маленькая, которая встретилась попути) мы увидели только её и её отряд (1) и напавший на них отряд Комбайнов (2) и больше никого?
В общем точно утверждать я не буду, но по-моему все сложившиеся обстоятельства как раз против того, что Апертур была жива до событий ХЛ2-ЭП1-ЭП2 и действовала подпольно.


2 man32:
Цитата:
Я имел ввиду, что она до сих пор не знает. Так тоже может получиться.
Может она называла это проектом(объектом) потому, что не знала, что там(просто от Брина услышала о каком-то важном проекте). А к её сообщению файлы с Бореалисом прикрепил уже Альянс, когда отправлял это всё в цитадель.

Это, кста, вполне вероятно.
Она бы не стала так странно навывать этот объект "Объектом", если бы знала о чём она говорит.
То, что она услышала это от Брина - не знаю ...
То, что Альянс прикрепил материал про Бореалис - тоже как-то странно ...
Тогда слова Кляйнера нужно ставить под сомнения; он ведь тоже человек, тоже может ошибиться.

2 OLmer:
Цитата:
Похоже моё наблюдение о том, что "Запись Мосман" никак не относится к тематике подраздела, посвещённого Арктической базе и его роли сюжете ХЛ, был проигнорирован...

Как раз относится.
Где была сделана данная запись? Где-то неподалёку от Борея и С.У.П.
Куда она направлялась и о каком объекте она говорила? О Борее и о С.У.П.
просто конкретно только про С.У.П. здесь по-любому не получится сказать, потому что всё враимосвязано, какие-то другие темы немного придётся задеть.

Сорри за большой пост. Разом всё нахлынуло, захотелось высказать всою точку зрения. А Дабл-постингом не хотелось бы заниматься.
Old Post 13-04-2008 12:31 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mifos
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: /St.-Petersburg
Написал: 37 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #710101
Давайте вернемся к С.У.П. С учетом значительных концептуальных изменений в сюжете, будет лучше называть эту базу просто Станцией (если она вообще существует в Ep3).

И не стоит выдумывать хитрые предположения!

1. Моссман полетела с очень важным и четким заданием, о котором знали Илай и Кляйнер!
2. Джудит отправилась на полярную Станцию с какой-то важной целью, но и неожиданно (даже для себя?) вышла на след корабля.
3. Действительно, фрагмент записи Бореалиса, скорее всего, был найден и вставлен в сообщение для наглядности, тогда сама Моссман еще не добралась до корабля.
4. Сообщение могло быть сделано на какой-нибудь левой полярной станции.
5. Неотправленное (!) сообщение комбайны после нападения взяли себе и передали в Сити17. Умница, Алекс.
We shall dive down through black abysses ... and in that lair of the Deep Ones.
We shall dwell amidst wonder and glory forever.
—H.P. Lovecraft, "Shadow over Innsmout"

Поправил Mifos 13-04-2008 в 14:24

Old Post 13-04-2008 13:52
Mifos отсутствует Посмотреть данные 'Mifos' Отправить Приватное Сообщение для 'Mifos' Найти другие сообщения 'Mifos' Добавить Mifos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #710115
to Mifos
По поводу 6 пункта.
Неотправленное сообщение еще нужно было доставить в цитадель. Если отряд Combine передавал его по радиосвязи, то все нормально - временные рамки не нарушены. Если же был доставлен вручную(например транспортником) то тут есть некоторые заминки. Доставка требует времени. А с момента остановки времени G-man'ом в HL2 прошло не много времени(сколько точно - неизвестно, но по прикидкам не более 12-16 часов) + то время, что Гордон и Аликс были в цитадели(3-4 часа). Скорее всего был перехвачен именно радио/видео сигнал с закодированной частью...
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 13-04-2008 14:52
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mifos
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: /St.-Petersburg
Написал: 37 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #710130
Передали по радио, и сами закодировали, как положено.

Mifos добавил 13-04-2008 в 16:06:06:
Важный момент. Разве в рамках текущего сюжета HL2 и эпизодов упоминалось о том, что Станция именно в Арктике? Что мы знаем? "Доктор Кляйнер сказал, что Джудит улетела на север" Предполагается, что Джудит взяла вертолет (кстати, какой-нибудь Ми-17, если я не ошибаюсь) и полетела на север (северо-восток, северо-запад). То, что Бореалис на видео (которое могло быть сделано где-то еще) стоит рядом с огромным массивом льда, говорит о том, что корабль находится в соответствующем климате. Для сюжета Ep3 разработчикам целесообразнее расположить ту же Станцию и Бореалис в одном регионе. В каком? Вертолет Моссман взлетел на территории восточной Европы.

P.S. Я так понимаю, мы сами полетим на Ми-17: дальность полета при нормальной загрузке - 495 км., при наличии вспомогательных топливных баков - 1000 км. Ну, и куда можно улететь в радиусе 1000 км.?
We shall dive down through black abysses ... and in that lair of the Deep Ones.
We shall dwell amidst wonder and glory forever.
—H.P. Lovecraft, "Shadow over Innsmout"

Поправил Mifos 13-04-2008 в 18:03

Old Post 13-04-2008 15:38
Mifos отсутствует Посмотреть данные 'Mifos' Отправить Приватное Сообщение для 'Mifos' Найти другие сообщения 'Mifos' Добавить Mifos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #710141
RD_tech
Ну по поводу временых рамок лучше помолчать...
Дело то в том что это по прежнему тайна покрытая мраком.
И мнения на этот счёт рознаятся от 10-12 часов до 2-3ёх дней
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 13-04-2008 16:30
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #710173
to Olmer
Согласен. Но тут ничего не поделаешь. Если следовать идее Mifos'a, то получается с момента просмотра трансляции в EP1 прошло слишком много времени. В таком случае приходится ставить под сомнение отсутствия Combine на Borealis. Хотя все может быть....
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 13-04-2008 18:07
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
2132196668
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #710196
Цитата:
Оригинальное сообщение от RD_tech
to Olmer
Согласен. Но тут ничего не поделаешь. Если следовать идее Mifos'a, то получается с момента просмотра трансляции в EP1 прошло слишком много времени. В таком случае приходится ставить под сомнение отсутствия Combine на Borealis. Хотя все может быть....

ну по крайней мере, после взрыва цитадели, у комбайнов было очень много дел
1) наладить связи и т.д.
2) защитить адвизоров
3) уничтожить белую рощу
и ещё вагон других целей
НО учитывая что комбайны находятся не только в районе сити 17, а по всей земле, то они уже могли находиться не северном полюсе
плус к тому что и там, у них могла быть база, ведь место очень интересное, разные изследывания, ископаемые и т.д. у них вызывают тоже немаловажный интерес
кстати это и объясняет их появление во время записи Моссман
Old Post 13-04-2008 19:08
2132196668 отсутствует Посмотреть данные '2132196668' Отправить Приватное Сообщение для '2132196668' Найти другие сообщения '2132196668' Добавить 2132196668 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #710198
Почему то мне кажется, что в Белой Роше (или недалеко от неё) есть телепорт, на котором Моссман могла добраться в куда-то(действительно, это можт быть и не Арктика).
С чего я взял, что там есть телепорт? Вот с чего:
В конце хл2 у них было минут 10, чтоб слинять до взрыва. Назад ход был закрыт, а значит они могли только партануцца.

man32 добавил 13-04-2008 в 19:30:31:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mifos
Передали по радио, и сами закодировали, как положено.

Mifos добавил 13-04-2008 в 16:06:06:
Важный момент. Разве в рамках текущего сюжета HL2 и эпизодов упоминалось о том, что Станция именно в Арктике? Что мы знаем? "Доктор Кляйнер сказал, что Джудит улетела на север" Предполагается, что Джудит взяла вертолет (кстати, какой-нибудь Ми-17, если я не ошибаюсь) и полетела на север (северо-восток, северо-запад). То, что Бореалис на видео (которое могло быть сделано где-то еще) стоит рядом с огромным массивом льда, говорит о том, что корабль находится в соответствующем климате. Для сюжета Ep3 разработчикам целесообразнее расположить ту же Станцию и Бореалис в одном регионе. В каком? Вертолет Моссман взлетел на территории восточной Европы.

P.S. Я так понимаю, мы сами полетим на Ми-17: дальность полета при нормальной загрузке - 495 км., при наличии вспомогательных топливных баков - 1000 км. Ну, и куда можно улететь в радиусе 1000 км.?

Интересно то, что через 1000 км климат особо не изменится. Непонятно куда она улетела, и куда чуть не улетели мы.
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...

Поправил man32 13-04-2008 в 19:30

Old Post 13-04-2008 19:25
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlucardInsurgen
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Воронеж
Написал: 65 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #710203
если Борей это корабль, по которому мы бродили в Роrтал, то корабля этого во вселенной "периода полу-распада" 99% нет. а на арктической базе все погибли...или погибнут...от рук комбайна, или нет,но то,что там пусто,это точно.а версия с затоплением Ксена не "айс",всё равно если комбайнеры норм себя чувствуют у нас,то и в прохладненькой водичке не помрут. да и глупо уничтожить столь грозных потопом.
Искренне прошу прощения у всех за повторяющиеся посты. Я в интернете благодаря телефону, и когда у него сигнал исчезает, то он посылает резервное сообщение...
Old Post 13-04-2008 19:39
AlucardInsurgen отсутствует Посмотреть данные 'AlucardInsurgen' Отправить Приватное Сообщение для 'AlucardInsurgen' Посетить домашнюю страничку AlucardInsurgen Найти другие сообщения 'AlucardInsurgen' Добавить AlucardInsurgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены