Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #610256
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
Те времена, когда частоты разных производителей можно было сравнивать лоб в лоб, уже давно прошли... Слишком разбежались архитектуры, что cpu (где у АМД производительность на Гц, выше в 1.2-.1.4 раза), что gpu (ты предлагаешь сравнивать количество унифицированных конвееров? Да еще и про тип памяти забыл).


Не разочаровал.

А вот факты говорят по другому, не догоняет AMD по тому тесту, увы, идёт под нож. Замечу, что я говорю про сборку компьютера с нуля. Тип памяти на GPU и не обсуждается, никаких 1024 Mb на DDR2 нам не нужны. GDDR3-4. Всё-таки будем мыслить трезво. Ещё бы DDR вспомнили...

Цитата:
Оригинальное сообщение от Spi
Материнская плата: любая (хотя лучше придерживаться MCI) с набором логики nVidia 680i или же Intel 965 (тут возникает вопрос: собираешься ли ты впоследствии ставить 2 видеокарту?);


Любая не катит. Нужна конкретная, а это уже тесты... Так что логика логикой, а тесты тестами. А слотик для второй видюшки быть должен. Но я так и не разобрался в PCI-E 16x и 8x... 8(( А то всё AGP, да AGP...
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 15-08-2007 17:31
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #610293
ну я не планирую второе видео это точно! Если бы Сли приносил увеливение ФПС в 2 раза тогда может ещё и думал бы. Я из тех кому игры не особо нужны поэтому я спокойнее отношусь к видеокарте. Т.к. с АГП перехожу на PCI-E то не менять же 6600 на 6600. Вот я и хочу помощьнее, чтобы 2 года даже не думать о видео-железе. А вот проц для меня всё. Может потом поменяю на покруче. Пока хочу E6750. Ну а видюха всё таки имхо нужна для меня 8800GTS 320 mb, в её пользу всё. Тихая, холоднее АТИ, шина 320бит, оставляет все карты конкурентов позади. Но всё же высказывайтесь. Может чего ещё найдём.
Old Post 15-08-2007 19:41
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #610296
ASUS GeForce 8800 GTS

320 Mb

1.) SunRise - 390 у.е.
2.) Ф-Центр - 390 у.е.

на ZOTAC (?) тоже 390 у.е...

Вот тут есть сравнение 8800 GTS и X1950 XT.
http://www.overclockers.ru/lab/25052.shtml
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 15-08-2007 20:01
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #610306
вот вроде неплохая мамка
ASUS P5N32-E SLI Plus LGA 775 NVIDIA nForce 650i
и вроде не обязателно на nForce 680i конечно лучше но дороже

в вот с этим соглашусь

"2*1024 MБ Corsair Dominator TWIN2X2048-9136C5D"

но лучше кажись 800Mhz CORSAIR XMS2 DOMINATOR 2GB (2 x 1GB) TWIN2X2048-6400C4D
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 15-08-2007 20:26
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #610308
зачем дорогая мать со SLI, когда он и не нужен вовсе... ???
Old Post 15-08-2007 20:29
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #610677
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
зачем дорогая мать со SLI, когда он и не нужен вовсе... ???

Я тоже так думал, пока не купил 8800 которая занимает 2 слота. И в первый слот PCI-E который обычно идёт первым радиатор от чипсета помешал встать видюхе.
Но решение было найдено, я поставил её во второй слот, что пониже.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 17-08-2007 01:29
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #610695
Лолмен, ты извини, но это говорит о неграмотной компоновке материнки, а не о пользе SLI. Мамки со SLI стоят прилично дороже, чем без него, и, получается, что ты заплатил за безалаберность проектировщиков, а не за нужную тебе функцию.
Особенно если учесть, что этой функцией тебе при всём желании воспользоваться не удастся. Разве что с обрезанными картами.
Old Post 17-08-2007 06:25
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #610707
не, ну есть недорогая ASUS P5N-E SLI (около 130$)
там SLI урезан до 8х+8х, а если одну карточку использовать только - то вообще все отлично.
Old Post 17-08-2007 07:18
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #611122
Хех.
Как раз сейчас выбираю системный блок в том же ценовом диапазоне, что и автор темы. Просмотрел кучу тестов. С видюхой вопросов нет - 8800GTS! Без вопросов. За такие деньги у нее нет конкурентов. Тем более у 8-ой серии просто потрясающая производительность в тяжелых режимых графики. Radeon HD2900XT сильно проигрывает гораздо более дешевой 8800GTS при включении фильтрации и антиалиасинга. Про мощную втсроенную поддержку HDR я вообще молчу.

Кстати, не пойму откуда такие высокие цены вы берете? Какой нах фцентр, ультракомп? Ну ладно, санрайз еще можно на примет взять, но дешевле всего в Олди! В последней 8800GTS можно купить за $320 (или если учесть их курс, то это 8500 руб.). Была видюха от a-data за $300, но ее быстро раскупили и больше не завозят. Вобщем цена более, чем достойная.
С видюхой, надеюсь, теперь вопросов нет.

Перейдем к процу. Не знаю как автор, но я выбирал между Core 2 Duo E4300 и Athlon X2 5600+. Почему думаю о, казалось бы, довольно слабом E4300? Дело в том, что этот проц простым изменением пары параметров в биосе, с боксовым куллером и паразительно низким тепловыделением превращается в Core 2 Duo E6600 в два счета. А это уже равно Athlon X2 5600+. С другой стороны, для даже такого простого разгона нужна хорошая материнская плата. Так что по цене в целом разогнанный C2D E4300 и Athlon 5600+ примерно равны. Тут уже встает вопрос предпочтения и любви к той или иной фирме. Мне лично ближе AMD, так что пока держу на примете именно Athlon X2 5600+. Но комп собираюсь покупать только в начале сентября, а к тому времени, возможно, цены опять опустятся. Так что это еще не окончательный вариант.
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru

Поправил exvel 18-08-2007 в 10:42

Old Post 18-08-2007 10:35
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #611127
у друга тоже 4300 @ 3.0 ghz. Но по идее ето его предел нормальной работы. Я бы тоже самое взял но 1333 шина лучше тем, что для неё не нужна столь быстрая память да и вообще можно оверклокнуть сильно комп а память будет работать в номинале. Но всё же решающим была цена. За E6750 просят нормально. Не много и не мало. Тем более я не хочу, чтобы комп работал в хадкор-режиме с такой нагрузкой 1.8@3.0 (4300) Хоть вершина и покоряется легко. Но всё же у E6750 потенциала больше имхо. Потому его и выбираю. Кстати, ребята, как думаете, разгон с 3.0 до 3.6 будет нормально держать TT Silent Tower? Какая будет примерно температура? (на прескотте 3.4 52 градуса идл) =)))
Old Post 18-08-2007 10:46
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #611131
Цитата:
Какой нах фцентр, ультракомп? Ну ладно, санрайз еще можно на примет взять, но дешевле всего в Олди!

В санрайзе дешевле это раз. Ты когда нибудь имел дело с гарантийкой в Олди? Это два. Если не имел - то не советую. Во всех проблемах там виноват клиент и никак иначе. Стараюсь Олди обходить стороной... (Как и гарантийку в Никсе)

Цитата:
Дело в том, что этот проц простым изменением пары параметров в биосе, с боксовым куллером и паразительно низким тепловыделением превращается в Core 2 Duo E6600 в два счета.

Данный процессор успешно работает у меня на частоте 3200Мгц (правда кулер Big Typhoon - бокс уже слаб да и шуму много)

Цитата:
для даже такого простого разгона нужна хорошая материнская плата.


2400/9=266МГц - такую смешную частоту осилят платы даже на 945 чипсете

Alkov добавил 18-08-2007 в 10:53:13:
Цитата:
1333 шина лучше тем, что для неё не нужна столь быстрая память


как раз наоборот
шина 800 - самая дружественная к медленной памяти

Цитата:
Но всё же у E6750 потенциала больше имхо.

это да. степпинг G0 и B2 - берут 3,6 как правило, легко.
а для L2 (E4300, E4400, E6300, E6400) - для них 3,2ГГц обычно максимум.

TT Silent Tower - должен подойти, да.
Old Post 18-08-2007 10:49
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #611136
Цитата:
В санрайзе дешевле это раз. Ты когда нибудь имел дело с гарантийкой в Олди? Это два. Если не имел - то не советую. Во всех проблемах там виноват клиент и никак иначе. Стараюсь Олди обходить стороной... (Как и гарантийку в Никсе)

Опыт имел - раз. Меняют без вопросов - два. Ну тестируют, перед этим, само собой.
Цитата:
Данный процессор успешно работает у меня на частоте 3200Мгц (правда кулер Big Typhoon - бокс уже слаб да и шуму много)

Это уже ближе к экстремальному разгону. Вот чего не люблю, так это напрягать комп. До Е6600 разгоняется без особого непряжения.
Цитата:
2400/9=266МГц - такую смешную частоту осилят платы даже на 945 чипсете

Ну все равно риск. Тут основной смысл, что хотелось бы надежно получить ту производительность, которую хочу, а для этого нужна мать в районе $100. Вобщем, на эту тему даже писать не хочется, слишком быстро все меняется и обсуждать воду, когда до покупки еще может наводнение наступить, ранова-то.
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru

Поправил exvel 18-08-2007 в 11:01

Old Post 18-08-2007 10:58
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #611205
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
как раз наоборот
шина 800 - самая дружественная к медленной памяти


гы. Не с тем сравнил я. Я хотел сказать что у неё частота работы 400 мгц, а фсб 1333 шины = 333. Т.е. в запасе ещё 67 мгц как минимум. Я уже не говорю про шины проца 1066 и 800. Я сравнивал с ддр1 и своим пеньком 4. где множитель 15 и дефолтная фсб 200. Частота памяти тоже 200. Вот и разгони её ))) Разве что cpu:ram поставить поменьше.

Alkov,помоги. На оверах люди советуют для разгона выше 400 мгц брать память самую дешёвую DDR21066, но может лучше взять DDR2800 и подогнать? Она например запустится на 450 мгц?
Если ддр2 оверскую то вот такая модель:
Corsair TWIN2X2048-6400C4 2GB(2x1GB) DDRII, PC2-6400 DDR800

А если 1066 то обычная
Kingmax 1024MB, DDRII1066, Cl5, PC2-8500
она без радиаторов с 2 сторон планки.
2 гига будет стоить даже дешевле корсара.

Поправил DarkAssassin 18-08-2007 в 14:36

Old Post 18-08-2007 14:21
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #611276
Цитата:
Разве что cpu:ram поставить поменьше.

чипсеты intel не имеют понижающего делителя на память

Цитата:
Она например запустится на 450 мгц?


поднять напругу, завысить тайминги - запустится


Цитата:
Kingmax 1024MB, DDRII1066, Cl5, PC2-8500


я бы брал такую - гарантированная работа, все таки, на повышенной частоте...
Old Post 18-08-2007 19:07
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены