* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [музыка] Галеон Started at 11-01-2009 16:09 by Mega_Halfer Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=48750 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Mega_Halfer Date : 11-01-2009 16:09 Title : [музыка] Галеон [B][I][U][COLOR=red][SIZE=4]Музыкальный проект "Galeon".[/SIZE][/COLOR][/B][/I][/U] *обновлено на момент 26.09.2011.* Стиль: Melodic Heavy/Power/Speed Metal. Дата образования - 3 откября 2006 года. Состав: Александр Агафонов 26 сентября 2011 был релиз альбома "Into The Past..." музыкального проекта Галеон. Музыкальное направление - Instrumental Melodic Metal. Трек-лист: 1. Don't Say Farewell... (08:20) (music - A. Agafonov). 2. Listen To Your Heart (Roxette Cover) (07:10) (original music - P. Gessle, M. Persson; edited music - A. Agafonov). 3. It's A Long Road... (08:00) (original movie soundtrack - J. Goldsmith; edited music - A. Agafonov). 4. Brave Heart (14:00) (original movie soundtrack - J. Horner; edited music - A. Agafonov). 5. Requiem For A Dream (09:00)(original movie soundtrack - C. Mansell; edited music - A. Agafonov). 6. Love Hurts... (Yiruma Cover) (06:30) (original music - Yiruma; edited music - A. Agafonov). 7. Love Hurts... (Yiruma Cover, Accoustic Version, Bonus) (03:10) (original music - Yiruma; edited music - A. Agafonov). Общее время звучания: 56:10. Группа ВКонтакте: [url=http://vkontakte.ru/galeon.music]http://vkontakte.ru/galeon.music[/url] [url=http://vkontakte.ru/galeon_music]http://vkontakte.ru/galeon_music[/url] Тема об альбоме: [url=http://vkontakte.ru/topic-7584704_25081200]http://vkontakte.ru/topic-7584704_25081200[/url] Скачать: [url=http://www.mediafire.com/?78t4dqjdpixgd08]http://www.mediafire.com/?78t4dqjdpixgd08[/url] [url=http://ifolder.ru/26037500]http://ifolder.ru/26037500[/url] [url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3751541]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3751541[/url] Послушать онлайн: [url=http://vkontakte.ru/audio?id=-7584704]http://vkontakte.ru/audio?id=-7584704[/url] [url=http://www.myspace.com/galeon_metal]http://www.myspace.com/galeon_metal[/url] Буду рад увидеть ваши отзывы и комментарии =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Xelious Date : 11-01-2009 16:42 Послушал. Качество записи среднее музыки тоже, такая не очень сложная. Вокалисту нужно прокчивать голос и петь выше. Но если брать поправку на возраст - то годам к 23 уже должны качество на уровень поднять. В общем мне понравилось :). [size=1][i]Xelious добавил [date]1231692414[/date]:[/i][/size] И кстати, спасти судьбу - это как? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FreeSlave Date : 11-01-2009 20:08 классно. И текст и музыка. Меня Апокалипсис порадовал. PS я тексты для песен пишу. Если что - обращайтесь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Mega_Halfer Date : 12-01-2009 13:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Послушал. Качество записи среднее музыки тоже[/B][/QUOTE] Ну так... :) Мы пока не такие крутые как перечисленные в первом посте группы, нет финансов, чтобы записываться в превосходном качестве в известных студиях через 5 примочек и лапмовый комбик, да ещё и на копм с внешней звуковой картой 32 бита. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B] Но если брать поправку на возраст - то годам к 23 уже должны качество на уровень поднять. [/B][/QUOTE] Нашему вокалисту 25 лет. ;) Остальным по 18-19. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]И кстати, спасти судьбу - это как? О_о [/B][/QUOTE] *придумывает отмазу* Текст писал не я. :) Как-нибудь попрошу Олю по аське разъяснить этот момент поподробнее, потом напишу здесь. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]PS я тексты для песен пишу. Если что - обращайтесь :) [/B][/QUOTE] Если будут планы на счёт пятого трека, то тогда ок. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B] В общем мне понравилось :). [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]классно. И текст и музыка. Меня Апокалипсис порадовал. [/B][/QUOTE] Благодарен, рад стараться. :) Хотелось бы конечно побольше отзывов. :) Оцените творчество плз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FreeSlave Date : 12-01-2009 16:10 не, ну у вас поэтов кажется пока что хватает, а чужую работу мне отбирать не хочется :) Я имел ввиду, если они по какой-то причине откажутся от работы или не смогут написать текст, то можно обратиться ко мне. Говоришь 5-ый трек? Значит помимо этих двух есть ещё два готовых? Может выложишь? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Xelious Date : 12-01-2009 17:52 Mega_Halfer Ну я знаю что вам по 18-19, как раз лет пять еще поднимайте скил, тем более что треки были записаны еще раньше. А вот с вокалистом странно... выше не пробовал петь? Просто щас мне как то больше разговор напоминает а не пение О_о. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Mega_Halfer Date : 12-01-2009 20:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B] Я имел ввиду, если они по какой-то причине откажутся от работы или не смогут написать текст, то можно обратиться ко мне. [/B][/QUOTE] Ок. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B] Говоришь 5-ый трек? Значит помимо этих двух есть ещё два готовых? Может выложишь? :) [/B][/QUOTE] Нет, не готовлю. (см. историю). Щас дописываем третий, потом в ближайших планах четвёртый, а потом уже подумаем... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B] А вот с вокалистом странно... выше не пробовал петь? Просто щас мне как то больше разговор напоминает а не пение О_о. [/B][/QUOTE] Ну не знаю... Голос у него отличный, но да, согласен, есть моменты, где следовало бы петь повыше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Xelious Date : 13-01-2009 08:20 Mega_Halfer Вот в апокалипсисе в куплетах он как-то, не в обиду, "в нос" поет, как будто насморк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Roger Wilco Date : 13-01-2009 10:16 Не стыдно послать на наше радио, но музыка совсем не вставила. А пока напишу недочеты, которые замечены при первом прослушивании, откинув любительское железо. Обе песни "Какие-то однотипные". Первое впечатление, где-то уже слышал, это больше Ария, чем Iron Maiden и прочие. И точно это не Power Metal, ибо мотать головой под него абсолютно не хочется :) Общие замечания. Вокал и Музыка отдельно живут друг от друга, что не есть гуд. Музыка влияет на пульс, а голос на моск, а вместе это сила :) Тут этого нет, музыка совсем не тяжелая, однотипная, как уже говорил. А барабанщик там вообще отдыхает что ли? Теперь по гитарам, на слух. Соло- гитара - плохо, скучно,банально, слабо. Бас и Ритм - средненько, но хотя бы не любители (возможно путаю понятия и определения гитар).Это и про мастерство исполнителей, и про ноты А вообще, мое имхо, хороша игра - это когда самому хочется взять инструмент и отжеч на нем, а тут этого нет. По поводу вокала. Пару советов. Текст не должен быть сложен, он не должен там описывать какие-то сложные истории, чему-то учить и т.п. Он должен отображать эмоции, а не историю. Чтоб писать текст - нужен талант, конкретного рецепта дать не могу, ибо данного таланта не имею. Текст должен быть простым, но не совсем уж. Имхо, но вообще русский язык для металла не создан, лучше уж англ. Но раз надо рус. , то думаете. 2 Вокалист, хватит зажимать нос и косить на кого-то, на кого не могу вспомнить. Баса в голосе не хватает, не пытайся его изобразить. И не надо в каждом слове гласную пропевать, стремно получается. Все написанное, имхо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : БарниК Date : 13-01-2009 10:46 я не спец по музыке вообще, скажу что простенько но со вкусом )) апокалипсис понравился больше чем на пороге рая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : DIMON13$ Date : 13-01-2009 10:53 Послушал, понравилось. Конечно, я не могу сказать, что очень уж люблю Power Metal (из этого жанра нравятся только Iron Maiden и Blind Guardian - первые за мелодичность, вторые за "сказочность" музыки), нравится более тяжелая музыка, но все равно понравилось. Тексты неплохие, музыка отличная (напомнило именно Blind Guardian). Солист, правда, поет тихо - порой его еле слышно, но, думаю, это уже качество записи виновато. Апокалипсис рулит! :cool: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Имхо, но вообще русский язык для металла не создан, лучше уж англ. Но раз надо рус. , то думаете.[/B][/QUOTE] Тут согласен. Одно и то же на английском звучит лучше, чем на русском. Конечно, если есть талант, то это не главное (вон, у Слот'a тексты получаются лучше музыки), но мне лично песни на английском нравятся больше чем на русском. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]и косить на кого-то, на кого не могу вспомнить.[/B][/QUOTE] А я вот сразу вспомнил песню Run For The Night у Blind Guardian. Хотя хз, и там быть может качество виновато:) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B] если они по какой-то причине откажутся от работы или не смогут написать текст, то можно обратиться ко мне. [/B][/QUOTE] Или ко мне. Шучу, конечно, поэт я откровенно средний, но когда депресняк, меня частенько "пропирает" написать что-нибудь мрачное. На английском:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Roger Wilco Date : 13-01-2009 11:07 Кстати, небольшой совет, записывайте каждый инструмент и вокал отдельно, качество будет лучше. И будет лучше слышно мелкие ошибки, чтобы плохой игры не было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Najomnik Date : 13-01-2009 11:45 Да у вас точно есть будущее! Я бы даже вас стал слушать. Понравились оба трека. Однако понравилась только музыка. Но вот что то с вокалом не то... Толи изза записи, толи петь громче нада. Ну ощущение как будто отдельно записано. Имею ввиду отдельно инсрументы и отдельно вокал. Нет, так и должно быть! :) Но этого не должно быть заметно. Возможно немножко скрима не помешает? -.- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Roger Wilco Date : 13-01-2009 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]я не спец по музыке вообще, скажу что простенько но со вкусом )) апокалипсис понравился больше чем на пороге рая. [/B][/QUOTE] у апокалипсиса плохо с нотами, очень долго и повторяюще одни и теже звуки. Им не хватает импульсивности и своего чего то, ибо теже звуки, аккорды и мелодичность тычу раз слышалось уже, что просто никакой индивидуальности нет. Ряд того, затем ряд другого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fro$T Date : 13-01-2009 13:06 Музыка прекрасна. Но вокал...тут какие-то смешанные ощущения - вроде бы и есть голос, но в то же время словно пародирует кого-то. Текст песни на 5+, музыка на 5+, вокал на 4. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Najomnik Date : 13-01-2009 13:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Музыка прекрасна. Но вокал...тут какие-то смешанные ощущения - вроде бы и есть голос, но в то же время словно пародирует кого-то. Текст песни на 5+, музыка на 5+, вокал на 4. ИМХО [/B][/QUOTE] Не не! Будто бы... Боится спеть. Видно что может, но складывается ощущение что условия при которых можно записать только очень тихо. Вобщето вокал нив коем случае не менять. Просо нада это "что-то" поправить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Mega_Halfer Date : 13-01-2009 13:15 Спасибо всем за оценку нашего творчества, также рад послушать любую критику, чтобы в будущем исправлять свои недочёты в плане музыки. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Первое впечатление, где-то уже слышал, это больше Ария, чем Iron Maiden и прочие. И точно это не Power Metal, ибо мотать головой под него абсолютно не хочется [/B][/QUOTE] Здесь ты дважды неправ. :) Во первых музыку всю я писал с абсолютно нуля, если и что-то есть похожее, то только из-за того, что стиль музыки один. Во-вторых: Да, На Пороге Рая это не пауэр, но в Апокалипсисе я смешал Хэви и Пауэр. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Общие замечания. Вокал и Музыка отдельно живут друг от друга, что не есть гуд. Музыка влияет на пульс, а голос на моск, а вместе это сила :) Тут этого нет, музыка совсем не тяжелая, однотипная, как уже говорил. А барабанщик там вообще отдыхает что ли? [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]у апокалипсиса плохо с нотами, очень долго и повторяюще одни и теже звуки. Им не хватает импульсивности и своего чего то, ибо теже звуки, аккорды и мелодичность тычу раз слышалось уже, что просто никакой индивидуальности нет. Ряд того, затем ряд другого. [/B][/QUOTE] Так... Мне впервые сказали, что музыка однотипная... Значит пора что-то менять... Что повторяется? Если ты о гитарной мелодии, то это потому что на ней и построен весь Хэви - на двухголосной гитарной мелодии с басом на фоне. Это есть почти в каждой песне известных Хэви-банд и традиции я нарушать не хочу. :) Скажи плз, какие моменты тебе не понравились, буду думать... Барабанщик отдыхает? Партию Апокалипсиса сыграет отсилы человек так 5 в нашем городе. :D Вокал... Да, много кто на него жаловался... Но это на данный момент лучший вокал, который мы смогли найти... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Теперь по гитарам, на слух. Соло- гитара - плохо, скучно,банально, слабо. Бас и Ритм - средненько, но хотя бы не любители (возможно путаю понятия и определения гитар).Это и про мастерство исполнителей, и про ноты А вообще, мое имхо, хороша игра - это когда самому хочется взять инструмент и отжеч на нем, а тут этого нет. [/B][/QUOTE] У... Блин, мы же не профи, играть 20 нот в секудну. :) Попробуй сам соло из Апокалипсиса сыграть. ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] По поводу вокала. Пару советов. Текст не должен быть сложен, он не должен там описывать какие-то сложные истории, чему-то учить и т.п. Он должен отображать эмоции, а не историю. Чтоб писать текст - нужен талант, конкретного рецепта дать не могу, ибо данного таланта не имею. Текст должен быть простым, но не совсем уж. [/B][/QUOTE] Ну не всегда. Послушай и попереводи тексты Хэллоуина и Блайнд Гуардиана. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Имхо, но вообще русский язык для металла не создан, лучше уж англ. Но раз надо рус. , то думаете. [/B][/QUOTE] Здесь не согласен. Послушай Арию, Арду, Харизму (баллады по крайней мере) и убедишься в обратном, я надеюсь... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] напомнило именно Blind Guardian [/B][/QUOTE] Blind Guardian? О_о Фигасе... чем же? :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] А я вот сразу вспомнил песню Run For The Night у Blind Guardian. Хотя хз, и там быть может качество виновато [/B][/QUOTE] Это о вокале... Нда, в первых альбомах у них вокал немного стремновато звучит, как и у Арии в Мании Величия. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] Или ко мне. Шучу, конечно, поэт я откровенно средний, но когда депресняк, меня частенько "пропирает" написать что-нибудь мрачное. На английском[/B][/QUOTE] От как раз под впечатлением моего длительного и так и не закончившегося депрессняка я и буду писать четвёртый трек... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Кстати, небольшой совет, записывайте каждый инструмент и вокал отдельно, качество будет лучше. И будет лучше слышно мелкие ошибки, чтобы плохой игры не было [/B][/QUOTE] Мы так и записывали. Отдельно каждый инструмент. Качество, как я оценил нашего человека, который нас записывал, между средним и хорошим. Для примера плохого качества - послушай альбомы Эпидемии 1995 и 1998 годов. :) У нас ещё человек всё неплохо свёл... Кстати, в третьей и чертвёртой песнях качество записи заметно повысится, т.к. этот человек приобрёл профессиональный пульт, звуковуху на 24 бита, ламповый усилитель и дофига примочек. Ну в общем услышишь, когда закончим. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B] Но вот что то с вокалом не то... Толи изза записи, толи петь громче нада. Ну ощущение как будто отдельно записано. Имею ввиду отдельно инсрументы и отдельно вокал. Нет, так и должно быть! Но этого не должно быть заметно. Возможно немножко скрима не помешает? -.- [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Не не! Будто бы... Боится спеть. Видно что может, но складывается ощущение что условия при которых можно записать только очень тихо. Вобщето вокал нив коем случае не менять. Просо нада это "что-то" поправить. [/B][/QUOTE] Блин... Фсё, меняем к чёрту вокалиста. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Najomnik Date : 13-01-2009 13:38 to Mega_Halfer Слушай, мне очень интересно, а на чём ты гамал? И какие примочки юзал? И нету случайно записей гитары просто без сопровождения? Уж больно мне нравится как ты играешь -.- Кста! Я уже тоже давно загорелся мечтой группу создать, но народ никак не найти (( Пробовал недавно с челами. Ужс какие не обязательные. Не принесли бабки студию оплатить, и разбежались xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Mega_Halfer Date : 13-01-2009 13:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B] Слушай, мне очень интересно, а на чём ты гамал? И какие примочки юзал? [/B][/QUOTE] Тогда качество было похуже, чем сейчас будет (а сейчас я даже сам в Офиге, звук классный сделали, скоро уже готово будет), я играл на моей красавице Ibanez, искажение звука (Овердрайв) делали на компе во избежания появления излишних шумов, что иногда происходит, если записывать например через проц или примочку, проводов много получается... А вообще недавно купил себе примочку Boss MetalCore и радости теперь полные штаны, ибо звук очень хороший. :) Без сопровождения к сожалению нет, только версия-инструментал к каждому треку. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Кста! Я уже тоже давно загорелся мечтой группу создать, но народ никак не найти [/B][/QUOTE] Дай объявление в бесплатную газету, развесь в близлежащих школах и, я уверен (сам так и сделал), скоро найдёшь народ. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B](( Пробовал недавно с челами. Ужс какие не обязательные. Не принесли бабки студию оплатить, и разбежались xD [/B][/QUOTE] Мда... :D Бывает... ) Тут уж нужно желание всех участников играть, а не вот так... хороший народ, к сожалению, не очень легко найти... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Roger Wilco Date : 13-01-2009 13:54 [QUOTE]Здесь ты дважды неправ. Во первых музыку всю я писал с абсолютно нуля, если и что-то есть похожее, то только из-за того, что стиль музыки один. Во-вторых: Да, На Пороге Рая это не пауэр, но в Апокалипсисе я смешал Хэви и Пауэр.[/QUOTE] Я не говорил, что ты ее спер, я имею ввиду то, что отсутствует индивидуальность, ничего такого, что задевало бы душу, и что позволило бы сказать, что ваша группа одна такая. [QUOTE]Потому что на ней и построен Хэви - на двухголосной гитарной мелодии с басом на фоне. Это есть пости в каждой песне известных Хэви-банд и традиции я нарушать не хочу. Скажи плз, какие моменты тебе не понравились, буду думать...[/QUOTE] Нарушать традиции не надо, тут мое личное уже, не понимаю как такую музыку можно называть Power Metal (мощный металл), ибо мощью тут не пахнет (я люблю Thrash metal :D, так что вкус у меня другой ) Во-первых, прислушайся в апокалипсисе, к гитаре, когда ты поешь во время припева, там просто аккорд, и взмах рукой, просто и без понтово, а во время куплета повторяется одна и таже наигровка, видимо, чтоб тебя не заглушать так сделано, как я уже сказал, ты с группой не дружешь, нужно вместе играть, а не делать акцент на одного кого-нибудь, нужно петь с музыкой, а не самому петь. Во-вторых, когда ты не поешь. Все построено так: сначала одна мелодия, затем она сменяется с другой, затем еще одной. Т.е. тупо навалено в одну кучу, друг за другом, типа смотрите как могу. Они не как не связаны друг с другом. Иногда там сверху (не знаю как гитара называется), кто-то появляется, нотки попереберает и все. По-идее так и должно быть, но сцепляет и ритмичным не назовешь Как я уже сказал, я не чувствую индивидуальности в вашей игры, вы явно наслушались кучу групп, и пытаетесь им подражать. [QUOTE]Здесь не согласен. Послушай Арию, Арду, Харизму (баллады по крайней мере) и убедишься в обратном, я надеюсь...[/QUOTE] Я эти группы отстоем считаю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Najomnik Date : 13-01-2009 13:58 Ну ладно речь не обо мне ) Звук реально классный получился! А гитару прямо на комп записывали? Если да, то какая звуковуха? Гитар Ригом пользовался? П.С. Roger Wilco Вообще то он соло держит, а не поёт -.- Хотя для солиста вполне законные замечания. Но слова шикарные написал! И кстати чего критиковать, если ты такую музыку не слушаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Roger Wilco Date : 13-01-2009 14:09 Он меня в ЛС попросил оценить, вот я и оцениваю :) [QUOTE]Вообще то он соло держит, а не поёт[/QUOTE] может он еще реп читает :) [QUOTE]Но слова шикарные написал![/QUOTE] Слова не он написал, а девушка. И я не говорил, что слова сакс, я просто сказал, что они не эмоциональны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Najomnik Date : 13-01-2009 14:11 А ну тогда другое дело xD Но всё же признай. Очень качественно -.- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mega_Halfer Date : 13-01-2009 14:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Я не говорил, что ты ее спер, я имею ввиду то, что отсутствует индивидуальность, ничего такого, что задевало бы душу, и что позволило бы сказать, что ваша группа одна такая. [/B][/QUOTE] Здесь я уже подумаю... Если так, то надо будет что-нить придумать... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] ибо мощью тут не пахнет (я люблю Thrash metal, так что вкус у меня другой ) [/B][/QUOTE] Всё понятно... :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Во-первых, прислушайся в апокалипсисе, к гитаре, когда ты поешь во время припева, там просто аккорд, и взмах рукой, просто и без понтово, а во время куплета повторяется одна и таже наигровка, видимо, чтоб тебя не заглушать так сделано, как я уже сказал, ты с группой не дружешь, нужно вместе играть, а не делать акцент на одного кого-нибудь, нужно петь с музыкой, а не самому петь. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Как я уже сказал, я не чувствую индивидуальности в вашей игры, вы явно наслушались кучу групп, и пытаетесь им подражать. [/B][/QUOTE] Я не пою, я - соло-гитарист. :) Во время припева - ну нельзя же всё время играть триолями, как в куплете. Вот и решил сделать здесь просто сменяющиеся аккорды, а барабаны держат быстрый ритм. Не, вокалиста итак было бы слышно, это уже дело того, что нас записывал. В куплете идёт обычное для Хеви-Пауэр триольное мясо. :) А вот здесь уже да... Это вообще в большинстве случаев нарабатывается годами, когда музыкатны вдоль и поперёк знают, как играют остальные одногрупники и тогда всё получается идеально, каджый дополняет друг друга, всё вместе звучит полно и красиво. Это оч сложно на самом деле и не у всех это сразу получается. А у некоторых не получается вообще... Подражать? :) Просто мы выбрали стиль и играем, никому подражать не собираемся. :) Просто может быть структура песен немного стардартная... А чего ты хотел? Я эти пести 1.5-2 года назад написал, это - мой первый опыт, я в принципе шедевров и не ждал. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Во-вторых, когда ты не поешь. Все построено так: сначала одна мелодия, затем она сменяется с другой, затем еще одной. Т.е. тупо навалено в одну кучу, друг за другом, типа смотрите как могу. Они не как не связаны друг с другом. Иногда там сверху (не знаю как гитара называется), кто-то появляется, нотки попереберает и все. По-идее так и должно быть, но сцепляет и ритмичным не назовешь [/B][/QUOTE] Там всего одна мелодия. :) Просто на следующий такт правая ритм-гитара берёт мелодию выше на октаву (это если перед соло), чтобы повтора не было, да и просто с таким переходом звучит лучше. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Я эти группы отстоем считаю [/B][/QUOTE] Зря. :) Любого человека хоть немного должны цеплять такие шедевры как Осколок Льда, Свет Былой Любви, Узнай Меня, Я Буду Здесь, Нет Никого, Только Пыль... Жуткие это песни, для меня по крайней мере... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Ну ладно речь не обо мне ) Звук реально классный получился! А гитару прямо на комп записывали? Если да, то какая звуковуха? Гитар Ригом пользовался? [/B][/QUOTE] Ой, софт я не запомнил, но помню, что тогда ещё звуковуха была 16-битная. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Он меня в ЛС попросил оценить, вот я и оцениваю [/B][/QUOTE] Я ж помню, ты говорил, что Металлику слушаешь, вот и решил узнать. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Слова не он написал, а девушка. И я не говорил, что слова сакс, я просто сказал, что они не эмоциональны [/B][/QUOTE] В На Пороге Рая девушка писала. Чтож, буду потщательнее выбирать тексты. Я ж в бога не верю вообще, просто увидел, что написано очень качественно, она вообще много чего написала, но мне предложила именно этот текст. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Roger Wilco Date : 13-01-2009 14:25 [QUOTE]Но всё же признай. Очень качественно -.-[/QUOTE] Я же сказал, "Не стыдно на Наше радио послать" Кстати, может им попробывать послать... [QUOTE]Вот и решил сделать здесь просто сменяющиеся аккорды, а барабаны держат быстрый ритм.[/QUOTE] [QUOTE]В куплете идёт обычное для Хеви-Пауэр триольное мясо.[/QUOTE] Вот тут ваши проблемы. Композиция - существует не для того, чтобы лишь бы она была записана на группу, каждая композиция должна быть индивидуальна и узнаваемая. А у тебя видимо правое полушарие плохо развито, и ничего придумать не можешь, вот и суешь стандартное, поэтому тебе тут и говорят, что средненько, ибо нового я не услышал. Вам первый альбом лучше назвать "Мы можем не хуже" [QUOTE]А вот здесь уже да... Это вообще в большинстве случаев нарабатывается годами, когда музыкатны вдоль и поперёк знают, как играют остальные одногрупники и тогда всё получается идеально, каджый дополняет друг друга, всё вместе звучит полно и красиво. Это оч сложно на самом деле и не у всех это сразу получается. А у некоторых не получается вообще...[/QUOTE] Причем тут это :) Я про ноты говорил, не про то, что вокалист не попадает, а про то, структура музыки и вокал никак не связаны, можно просто вокал без музыки запустить, тоже самое будет. [QUOTE]Подражать? Просто мы выбрали стиль и играем, никому подражать не собираемся. Просто может быть структура песен немного стардартная...[/QUOTE] Ага, и как ты оценил, что этой стиль именно такой, а не такой? По другим группам, верно? Вот вы и пытаетесь играть по другим группам, а не по стилю. [QUOTE] А чего ты хотел? Я эти пести 1.5-2 года назад написал, это - мой первый опыт, я в принципе шедевров и не ждал.[/QUOTE] Нуууу, с таким подходом так и останетесь просто группой энтузиастов, повышайте свое мастерство игры (это главное) и старайтесь мыслить творчески :) [b]Update[/b] [QUOTE] Зря. Любого человека хоть немного должны цеплять такие шедевры как Осколок Льда, Свет Былой Любви, Узнай Меня, Я Буду Здесь, Нет Никого, Только Пыль... Жуткие это песни, для меня по крайней мере...[/QUOTE] Я знаю только три песни, которые изменили мое мировоззрение своими текстами, и все они принадлежать металлике: "Fade to black" "Unforgiven" "Nothing else matters" Остальные группы как я не слушал, ничем меня не удивили и не задели, слушаю их, только из-за того, что они вставляют конкретно, и чем круче мастерство группы, тем круче меня заторкает, так что меня больше волнует исполнение. Ну может вам и удаться написать текст, который будет задевать мою ничемнеудивляемую душу :) В данном случае эти группы меня текстом не задели, и исполнением тоже [QUOTE]В На Пороге Рая девушка писала. Чтож, буду потщательнее выбирать тексты. Я ж в бога не верю вообще, просто увидел, что написано очень качественно, она вообще много чего написала, но мне предложила именно этот текст. [/QUOTE] Вот видишь, надо текст писать под музыку, а не наоборот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Elv1s H@1fer Date : 13-01-2009 14:29 Я не професиональный музыкант и не берусь оценивать качество.Как любителю-оч.понравилось,чувствуется потенциал. Я очень редко полностью поддерживаю кого-то,но вас я поддерживаю на 100%.Главное-не останавливайтесь и работайте над собой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Ведроид Date : 13-01-2009 14:32 Очень даже неплохо, мне нравится. Но над вокалистом надо бы поработать, а то бормочет больно неразборчиво... Надо погромче, почетче. Вот. А музыка нравится, хорошо так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Mega_Halfer Date : 13-01-2009 14:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Вот тут ваши проблемы. Композиция - существует не для того, чтобы лишь бы она была записана на группу, каждая композиция должна быть индивидуальна и узнаваемая. А у тебя видимо правое полушарие плохо развито, и ничего придумать не можешь, вот и суешь стандартное, поэтому тебе тут и говорят, что средненько, ибо нового я не услышал. Вам первый альбом лучше назвать "Мы можем не хуже" [/B][/QUOTE] Не, придумать то я могу, иначе я бы не забабахал бы инструментал на 15 минут... Просто я в принципе давно хотел сделать боевичок в триольным ритмом. А название альбома улыбнуло. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Причем тут это :) Я про ноты говорил, не про то, что вокалист не попадает, а про то, структура музыки и вокал никак не связаны, можно просто вокал без музыки запустить, тоже самое будет. [/B][/QUOTE] Это уже с вокалистом нужно разговаривать. Большинство, кому я давай послушать, говорили, что вокал хорош, но как-то не катит... Но на данный момент это лучший вокалист, которого мы смогли найти... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Ага, и как ты оценил, что этой стиль именно такой, а не такой? По другим группам, верно? Вот вы и пытаетесь играть по другим группам, а не по стилю. [/B][/QUOTE] Ну так, кто создал этот стиль? Группы. Вот таки как-раз по стилю я и стараюсь писать, а стиля без представителей нет, так что вот и получается, что что-то похоже... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Нуууу, с таким подходом так и останетесь просто группой энтузиастов, повышайте свое мастерство игры (это главное) и старайтесь мыслить творчески :) [/B][/QUOTE] Я просто реалист, я понимал, что из первых песен шедевров точно не выйдет... Мнения относительно этих треков были абсолютно разные, кто-то говорил, что всё инеально, респект и уважуха, кто-то говорил что хорошо, но есть что можно улучшить, кто-то такую музыку не слушает вообще. :) Развиваться конечно нужно, с этим никто не спорит. Я даже сам для себя сравнивал На Пороге Рая (моя самая первая песня) и Апокалипсис (вторая), потом Апокалипсис и 7 Hours Of War (третья), различий масса... Вообще я сам себя оценивать не могу, всё-таки скромность не позволяет. Ну вот тебе какая песня больше попёрла? Из этих двух я, вздыхая, выберу Апокалипсис (сугубо моё личное мнение). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B] Главное-не останавливайтесь и работайте над собой. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Ну может вам и удаться написать текст, который будет задевать мою ничемнеудивляемую душу :)[/B][/QUOTE] Постараемся. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Вот видишь, надо текст писать под музыку, а не наоборот [/B][/QUOTE] Полностью согласен. Но так делают известные группы, у которых уже всё стабильно, вот точно, что музыка где-то в течение месяца будет написана, команда не распадётся, возможность записывать не пропадёт. А у нас, как и у подавляющего большинства групп нашего уровня, предсказать ничего нельзя. Может быть я напишу музыку, а автор текста уже передумает, или случится облом со студией... Поэтому в нашем варианте приходится на готовый текст писать музыку и сразу идти в студию. Вот так. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Roger Wilco Date : 13-01-2009 14:52 конечно, из этих двух, апокалипсис лучше. Первая убила гитарным исполнением, я так умел играл и импровизировал уже в первый месяц учебы на гитаре (потом вообще забил, но не об этом). Примитивно ^__^ [QUOTE]Но так делают известные группы, у которых уже всё стабильно, вот точно, что музыка где-то в течение месяца будет написана, команда не распадётся, возможность записывать не пропадёт. А у нас, как и у подавляющего большинства групп нашего уровня, предсказать ничего нельзя. Может быть я напишу музыку, а автор текста уже передумает, или случится облом со студией... Поэтому в нашем варианте приходится на готовый текст писать музыку и сразу идти в студию. Вот так. [/QUOTE] Еще раз говорю общую мысль, не стандартизируйте творческий процесс, написание музыки - тоже самое, что и делание игры или фильма, делаешь по стандартной схеме по стандартному плану. Вы сделали песню быстро, и скорее всего времени придумать своего у вас не было, вот вам все и заметили, что средне или хорошо, но никак не Ах*ительно!!!! Творческий процесс не поддается плану, и в каждом песне можно придумать индивидуальные решения в структуризации композиции. Вы не сможете уверенно сказать, что напишите музыку в ближайший месяц, ибо пока вы не нашли себя, и не нашли свою музыку, и все вы пока считаете это энтузиазмом стать группой, тупое молодежное желание, быть как другие. Главное для вас, творчество, а не стать группой с конвеером песен. Пока у вас не будет творчества, вы так и будете кучкой энтузиастов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : FreeSlave Date : 13-01-2009 15:17 "Харизму (баллады по крайней мере)" - мне кажется у Харизмы наоборот баллады не очень. Это скорее какие-то увеселительные песенки, а не лиричные баллады. Не понял. Мегахалфер, ты музыку на текст сочиняешь? Или как? "В данный момент мы записываем третий трек - инструментал "Seven Hours Of War" (музыка - Александр Агафонов). В планах - четвёртый трек - инструментал в балладном стиле "Loneliness Forever..." (музыка - Александр Агафонов), который будет записан сразу же после "Seven Hours Of War"." - а что текстов нету? Или они там не нужны? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Mega_Halfer Date : 13-01-2009 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Еще раз говорю общую мысль, не стандартизируйте творческий процесс, написание музыки - тоже самое, что и делание игры или фильма, делаешь по стандартной схеме по стандартному плану. Вы сделали песню быстро, и скорее всего времени придумать своего у вас не было, вот вам все и заметили, что средне или хорошо, но никак не Ах*ительно!!!! [/B][/QUOTE] Ты не совсем понял. :) Средне или хорошо я говорил не о написании музыки, а о качестве записи, о качестве звука. В сроках ограничения нет, я просто привёл пример. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Творческий процесс не поддается плану, и в каждом песне можно придумать индивидуальные решения в структуризации композиции. Вы не сможете уверенно сказать, что напишите музыку в ближайший месяц, ибо пока вы не нашли себя, и не нашли свою музыку, и все вы пока считаете это энтузиазмом стать группой, тупое молодежное желание, быть как другие. Главное для вас, творчество, а не стать группой с конвеером песен. Пока у вас не будет творчества, вы так и будете кучкой энтузиастов [/B][/QUOTE] Я имел в виду, что пишут музыку, а потом текст, группы, у которых одижается железное будущее, а мы так не можем, и я объяснил почему, поэтому пока придётся брать готовый текст и писать под него музыку. Так что это тут ни при чём, хотя мысль правильная - главное - творчество, которое в данный момент возобновилось и идёт полным ходом. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]"Харизму (баллады по крайней мере)" - мне кажется у Харизмы наоборот баллады не очень. Это скорее какие-то увеселительные песенки, а не лиричные баллады. [/B][/QUOTE] Ну не знаю... Узнай меня песня жуткая... Как по тексту, так и по музыке... Кому я её ни ставлю, все после неё впадают в недолгое замешательство... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Не понял. Мегахалфер, ты музыку на текст сочиняешь? Или как? [/B][/QUOTE] Да, я пишу музыку на готовый текст. Случай с На Пороге Рая написал, а к Апокалипсису текст написал наш вокалист. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]"В данный момент мы записываем третий трек - инструментал "Seven Hours Of War" (музыка - Александр Агафонов). В планах - четвёртый трек - инструментал в балладном стиле "Loneliness Forever..." (музыка - Александр Агафонов), который будет записан сразу же после "Seven Hours Of War"." - а что текстов нету? Или они там не нужны? :) [/B][/QUOTE] А эти 2 новые песни - инструменталы, к ним текст не нужен. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Z.CoM Date : 13-01-2009 16:52 Буду краток)) Мне понравилось. Не так, чтобы прямо "ой, офигеть, какая группа, немедленно в плейлист", но очень хорошо и достойно. Особенно для начинающей группы энтузиастов. Как ни странно, Апокалипсис зацепил меньше, чем На пороге рая. Даже не знаю, почему. То ли показалось, что вокал более качественный, то ли запись лучше, то ли просто больше соответствует моему нынешнему состоянию Чем-то напомнило, кстати, Арию середины-конца 90-х годов, особенно Закат. Текстом, что ли)) Нравятся мне такие религиозные темы, с некоторой долей морализаторства. Музыка хороша, даже очень, в этом плане, пожалуй, Апокалипсис немного опережает На пороге рая. В последней в конце показалось... как-то однообразно немного. Теперь о существенных недостатках. Явно в глаза бросился только один - вокал. Голос хороший, чистый, но...вокалист как будто боится петь в полную силу. В некоторых местах совсем затыкается в себе. И бубнит...иногда)) Вот и все, пожалуй. Желаю удачи)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Najomnik Date : 13-01-2009 17:02 Да, пожлуй у всех сошлось мнение о вокалисте -.- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Elv1s H@1fer Date : 13-01-2009 17:17 А сайт группы почему-то никому не интересен... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Xelious Date : 13-01-2009 18:23 Mega_Halfer Эмм... Апокалипсис - пауэр? О_о По мне так чистый хэви... И по поводу косите\не косите - мне очень, ОЧЕНЬ Арию напоминает :). Не бойся экспериминтировать и что-то индивидуальное создавать. Только выиграешь от этого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : FreeSlave Date : 13-01-2009 18:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SergantKelly [/i] [B]Пейте на русском.[/B][/QUOTE] Дада, пейте!!:D Пейте по-русски:) ))) А почему у группы такое название? Вы как-то связаны с мореплаваньем/кораблестроением и т.п.? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Xelious Date : 13-01-2009 18:58 FreeSlave Название как название, боевой корабль :). Как и Manowar. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Mega_Halfer Date : 14-01-2009 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Эмм... Апокалипсис - пауэр? О_о По мне так чистый хэви... [/B][/QUOTE] Где ж ты в Хеви слышал двухбочковые триольные барабаны? :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]И по поводу косите\не косите - мне очень, ОЧЕНЬ Арию напоминает :). [/B][/QUOTE] На Пороге Рая может и напоминает, причём не нотами, мелодией, а конструкцией песни. Я в принципе и не хотел, чтобы что-то на что-то было похоже, просто эта песня мой первый опыт в написании музыки. А чем же тебе Апокалипсис напомнил Арию? О_о У Арии есть только 2 песни с триольным ритмом и причём только с одной бочкой - 1100 и Бой Продолжается, и то ни одна из них на Апокалипсис по-моему не похожа... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Не бойся экспериминтировать и что-то индивидуальное создавать. Только выиграешь от этого. [/B][/QUOTE] Это с удовольствием. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Xelious Date : 14-01-2009 13:28 Mega_Halfer Не надо мне в доказательство технические нюансы приводить :). Я говорю про то что слышал. Звучание очень похоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Redner Date : 14-01-2009 14:03 Вибрато, флажолеты и сами пассажи в соло никакие. Ритм секция в принципе хороша, но мало кача и гвоздей. З.ы. Лучше пусть соло состоит из пары жирных фраз в 5 секунд, чем 2 минуты высасывания из пальца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FreeSlave Date : 18-01-2009 10:16 кстати, помимо вас, кажется, в России есть ещё 2 группы с таким же названием) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Xelious Date : 18-01-2009 10:56 FreeSlave Зарегистрированые? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Mega_Halfer Date : 18-01-2009 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]кстати, помимо вас, кажется, в России есть ещё 2 группы с таким же названием) [/B][/QUOTE] Не знаю, я придумал его независимо ни от кого (кстати вспомнив название одного из уровней UT 1999 :) ) и существуем мы с осени 2006 года. Когда они появились - не в курсах. О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Xelious Date : 18-01-2009 20:04 Mega_Halfer Ты ж вроде где-то права регистрировал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Elv1s H@1fer Date : 23-01-2009 17:45 А в самом деле-название группы не редкое и надо зарегистрироваться,чтобы не получить проблем в будущем.Кстати,что там с репетициями и с записями?Короче,ждем новостей от Мега-Халфера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Mega_Halfer Date : 24-01-2009 12:45 Репетиции начинаются с февраля. Записи... Третья песня уже почти готова, но у того, кто нас записывает, полетел комп, ему нужна где-то неделя для того, чтобы его восстановить... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Mega_Halfer Date : 27-01-2009 20:53 Копм восстановлен, остаётся ждать полного сведения и всё. :) Кстати, если есть желание, то можете региться на форуме сайта и осбуждать там всё. :) [URL=http://galeon.ucoz.ru/forum/3]Ссылка на обсуждение песен.[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Elv1s H@1fer Date : 28-01-2009 14:18 А скоро сведут трек? Нельзя останавливаться-нужно репетировать,эксперементировать,искать варианты...4-ый трек тоже будет инструменталом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Mega_Halfer Date : 30-01-2009 21:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]А скоро сведут трек? [/B][/QUOTE] Через неделю-две. + ещё неделя на создание авторских прав. Так что ещё где-то 2-3 недели в лучшем случае. :) По сравнению со сроком, за который мы записали этот трек (полгода :) ) это фигня. ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]нужно репетировать [/B][/QUOTE] Репы начинаются с начала февраля. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]4-ый трек тоже будет инструменталом? [/B][/QUOTE] Да, инструментал в балладном мелодичном стиле. Вложу в него всё то, что пережил на последнее время... :( И кстати, я скорее всего изменю название, так что он не будет называться так, как написано в истории группы на сайте и здесь в первом посте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Mega_Halfer Date : 31-01-2009 16:46 Title : УРРА!!!!! Наконец-то работа над третьей студийкой завершена, осталось только оформить права и я смогу выложить плод нашего полу-годового труда. :angel: На [URL=http://galeon.ucoz.ru/]сайте группы[/URL] новость также опубликована. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : P_Gman Date : 01-02-2009 00:15 Лол, я не слушаю металл, но скачал чисто из любопытства песню апокалипсис. Качал полдня. Я её послушал. Как и весь этот ваш метал она мне не понравилась, но мега халфер, ты круто играешь. Молодец. Желаю тебе успеха. Только лучше б вы рок играли... Типа как джек блек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Mega_Halfer Date : 01-02-2009 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B] Как и весь этот ваш метал она мне не понравилась, но мега халфер, ты круто играешь. Молодец. Желаю тебе успеха. [/B][/QUOTE] Ну так, это ж дело вкуса. ;) Спасибо. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B] Только лучше б вы рок играли... Типа как джек блек. [/B][/QUOTE] Это тож дело вкуса. А вообще, чтобы по-настоящему задель слушателя, нужно конечно написать офигенную душевную металлическую балладу, что я и постараюсь сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : STREL@K Date : 01-02-2009 20:40 Скинул два трека на мобилу))) Прикольная музыка, молодцы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Mega_Halfer Date : 06-02-2009 19:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K [/i] [B]Скинул два трека на мобилу))) Прикольная музыка, молодцы! [/B][/QUOTE] Спасибо. :) Наконец- то права оформлены и наша третья студийка "Seven Hours Of War (Instrumental)" готова для скачивания. :) Очень прошу, кому интересно, послушать и оценить, потому что я на неё потратил считай год своей жизни - полгода писал музыку, потом полгода записывал в студии (записи несколько раз откладывались на несколько недель из-за недостатка времени). Ссылка для скачивания ниже, первый пост темы также подправлен. Теперь немного о треке. После записи Апокалипсиса меня вдруг начало распирать - появилось очень много идей относительно наших будущих песен. Вокалист предложил мне написать большой трек и вложить в него всё, что накипело. В итоге получился нехилый по части длины инструментальчик, который был в шутку назван моим батей метал-оперой. :) Тему войны я выбрал практически сразу. Название я тоже придумал почти сразу, незнаю почему именно такое. :) Для кого-то это отсылка на период истории вселенной ХЛ, для кого-то просто название. Целью сделать отсылку на ХЛ у меня в принципе не было... Начал придумывать музыку для трека в октябре 2007 и закончил в апреле 2008. 2 августа 2008 началась запись в студии. 31 января текущего года были доделаны финальные штрихи и сведение. Сегодня я оформил авторские права. Качество меня в хорошем смысле порадовало. Так же у меня и у Дани, нашего гитариста, появилась идея разбить трек на несколько частей (типо Интро, тд...) и получилось вот так: Часть 1 (Intro) - 00:00-03:39 (от общей длины трека). Часть 2 - 03:39-05:03. Часть 3 - 05:03-09:06. Часть 4 - 09:06-10:33. Часть 5 - 10:33-~14:13. Часть 6 (Outro) - ~14:13-15:37. Возможно в будушем я придумаю для каждой части название. Буду рад любому отзыву и критике. Ссылка для скачивания: [URL=http://galeon.ucoz.ru/2009_Seven_Hours_Of_War_Instrumental.mp3]2009 - Seven Hours Of War (Instrumental).mp3[/URL] [size=1][i]Mega_Halfer добавил [date]1233949731[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]А почему у группы такое название? Вы как-то связаны с мореплаваньем/кораблестроением и т.п.? [/B][/QUOTE] Нет, просто я это название предложил, не в тему вспомнив название одной из карт в УТ, а остальные поддержали. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : FreeSlave Date : 06-02-2009 20:04 а может поделить на 7 частей? (всё-таки семь часов)) Скачал, уже слушаю. Ну так, нормально, молодца. Но вроде бы ничего особенного, кроме вступления со звуками боя. Первые пять минут немного скучноваты. Трек навевает не Half-Life, а Day Of Defeat. Вот если звуки страйдеров вставить...)) Есть ли шанс, что из какого-нибудь куска этого трека вырастит песня (в смысле со словами)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Elv1s H@1fer Date : 06-02-2009 20:11 А зачем? Инструментал на то и инструментал,что он выражает чувства без слов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Mega_Halfer Date : 06-02-2009 20:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Есть ли шанс, что из какого-нибудь куска этого трека вырастит песня (в смысле со словами)? [/B][/QUOTE] Я думаю нет, трек изначально задумывался как инструментал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Ведроид Date : 07-02-2009 00:26 хм... Перезатянуто. Можно было бы и покороче сделать, раза в два. Но я не разбираюсь. Монотонностей почти нет, это хорошо. Звуки битвы... Не подходят. Мне показалось, или я слышал реплики по немецки, вырванные из КоД 1-2? Впрочем, неважно. Как и в прошлый раз - неплохо играете. Молодцы, короче :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Roger Wilco Date : 07-02-2009 06:04 первая часть не понравилась. Как услышал выстрелы, так сразу сильно one вспомнился. К тому же выстрелы убогие, из контры или из дод что ли брали? Сама мелодия примитивна и никакой мелодичности в ней нету и чувства грусти вторая часть. Пародия на Iron maiden, причем плохая. Часть состоит из нескольких повторяющихся кусков, которые сыграны, мягко говоря, любительски. третья часть. Уже приближаемся к "между любительским и средним", но опять ряд повторяющихся кусков, но тут он уже не такой наглый, как был во второй части четвертая часть. если хотел создать мелодию, то не получилось, это больше напоминает наигровку во время импровизации любителя, и никакой грусти она не вызывает. пятая часть тоже самое, что и третья часть, но игра уже немного лучше шестая часть звания части вообще не удостоена. В общем, композиция - тренировка. Mega_Halfer, не обижайся, но таланта писать ноты у тебя нет, у тебя как-то любительски, подобные мелодии придумываются на ходу, в душевой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Xelious Date : 07-02-2009 08:35 Mega_Halfer Что-то не очень =(. Апокалипсис был лучше, при том что как я говорил, он неплох если брать оглядку на опыт и возраст... А тут просто скучно =(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Mega_Halfer Date : 07-02-2009 10:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]выстрелы убогие, из контры или из дод что ли брали? [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B] Монотонностей почти нет, это хорошо. Звуки битвы... Не подходят. Мне показалось, или я слышал реплики по немецки, вырванные из КоД 1-2? Впрочем, неважно. Как и в прошлый раз - неплохо играете. Молодцы, короче :) [/B][/QUOTE] Спс. :) Звуки были использованны не из игр, а из библиотеки амбиентов \ оранжировочных звуков. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Mega_Halfer Что-то не очень =(. Апокалипсис был лучше, при том что как я говорил, он неплох если брать оглядку на опыт и возраст... А тут просто скучно =(. [/B][/QUOTE] Ты наверное ожидал свежего мяса, но это же не боевик, как Апокалипсис, а медляк... Кому-то нравятся боевики, кому-то медляки, кому-то баллады, кому-то всё... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]В общем, композиция - тренировка. Mega_Halfer, не обижайся, но таланта писать ноты у тебя нет, у тебя как-то любительски, подобные мелодии придумываются на ходу, в душевой [/B][/QUOTE] На вкус и цвет... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Roger Wilco Date : 07-02-2009 10:56 тут не цвет и вкус, тут хорошо или плохо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Mega_Halfer Date : 07-02-2009 11:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]тут не цвет и вкус, тут хорошо или плохо [/B][/QUOTE] Если бы всем поголовно не понравилось, то ты был бы прав. Но меньшинство, только несколько человек, кому я давал её слушать, сказало, что не катит. Остальным понравилось... Значит всё-таки на вкус и цвет. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Roger Wilco Date : 07-02-2009 12:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]Если бы всем поголовно не понравилось, то ты был бы прав. Но меньшинство, только несколько человек, кому я давал её слушать, сказало, что не катит. Остальным понравилось... Значит всё-таки на вкус и цвет. ;) [/B][/QUOTE] в лицо тебе никто не скажет, что плохо люди, которые слушали самое тяжелое в своей жизни, типа scorpions, тебе скажут, что не плохо А мы с Xelious много прослушали металла, и мы тут отписались, что не понравилось :lol: Так твой разум просто не хочет поверить в то, что это средненько ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Mega_Halfer Date : 07-02-2009 12:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]в лицо тебе никто не скажет, что плохо [/B][/QUOTE] Мои лучшие друзья и приятели никогда обычно не скрывают, если что-то не так. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]А мы с Xelious много прослушали металла, и мы тут отписались, что не понравилось :lol: [/B][/QUOTE] Я его тож охохо как много прослушал... :) И не только я... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Так твой разум просто не хочет поверить в то, что это средненько ))) [/B][/QUOTE] Ты не прав. Я это сказал, основываясь на мнениях других людей, которые прослушивали. Причём ещё до прослушки я сразу сказал, чтобы ничё не скрывали, говорили своё мнение как есть. Но видя твоё мнение, я начал задумываться. Можешь назвать конкретно те места, которые тебе не понравились? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Roger Wilco Date : 07-02-2009 12:23 [QUOTE]Мои лучшие друзья и приятели никогда обычно не скрывают, если что-то не так.[/QUOTE] ухахахаха :lol: [QUOTE]Я его тож охохо как много прослушал... И не только я...[/QUOTE] говорит человек, который ориентируется на Арию ))))) [QUOTE]Можешь назвать конкретно те места, которые тебе не понравились?[/QUOTE] я уже писал, что слишком много повторяющихся моментов, никакой мелодичности, и никаких эмоций, а игра на уровне любителей. В общем, повершар вам в руки, и идите повышать ваше мастерство. Тебе Mega_Halfer советую записатся в эмо, чтобы увеличить твою эмо чувствительность )))) шутка. Я уже говорил, музыка будет клевой только тогда, когда самому захочется взять гитару и сыграть на ней, ваша же музыка это стандартные наигровки, чем то напоминающие упражнения на гитаре -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FreeSlave Date : 07-02-2009 14:01 давайте остановимся на том, что ничего суперского нет, но и ничего плохого нет в инструментале. Это уж точно лучше, чем постоянно переигрывать чужие песни, как делают некоторые группы. Придумать своё и чтоб было хорошим - поначалу непросто, но потом научишься :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Elv1s H@1fer Date : 07-02-2009 14:31 Инструментал-всегда воспринимается неоднозначней,чем песни с вокалом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Roger Wilco Date : 07-02-2009 17:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]давайте остановимся на том, что ничего суперского нет, но и ничего плохого нет в инструментале. Это уж точно лучше, чем постоянно переигрывать чужие песни, как делают некоторые группы. Придумать своё и чтоб было хорошим - поначалу непросто, но потом научишься :) [/B][/QUOTE] музыку никто ни у кого не переигрывает, просто очень сложно и очень редко удается человеку придумать что-то гениальное и запоминающееся, а музыку писать надо, учитывая что во всех песнях аккорды и ноты одни и те же, нужно просто их поставить в нужном порядке...бла-бла-бла. Музыка строится не на аккордах, а [b]на эмоциях[/b], и музыка служит для передачи эмоций. Но если эмоции человеку передать сложно, в виду аномалии кимерли в правой части шеи, то музыку можно полюбить еще за [b]мастерство исполнения[/b]. По обоим этим пунктам это композиция проигрывает. Вот :) [QUOTE] Инструментал-всегда воспринимается неоднозначней,чем песни с вокалом.[/QUOTE] инструментал должен радовать слух :) Он всегда одинаково воспринимается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Elv1s H@1fer Date : 07-02-2009 18:00 [QUOTE]Он всегда одинаково воспринимается[/QUOTE] Нет,воспринимается на эмоциях.А эмоции у каждого музыка вызывает разные.Вот и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Roger Wilco Date : 07-02-2009 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]Нет,воспринимается на эмоциях.А эмоции у каждого музыка вызывает разные.Вот и все. [/B][/QUOTE] Главный закон, по которому вызывается эмоция - ритмичность, а ее тут нет :lol: Не спорь со мной, я лукоморья начитался)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Xelious Date : 07-02-2009 18:14 Mega_Halfer Да я не мяса ожидал. Я просто говорю что слушать было, извини, скучно... апокалипсис я переслушиваю, а на этот трек одного раза хватило :(. Ну не цепляет и все, какие-то пофигистичные чувства вызывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Mega_Halfer Date : 07-02-2009 21:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]говорит человек, который ориентируется на Арию ))))) [/B][/QUOTE] А вот это уже для меня обидно. :mad: Запомните: я ни на кого не ориентируюсь!!!!! Я просто пишу музыку в том же стиле, вот и всё. И почему ты привязвлся так к этой Арии, есть масса других хороших групп, играющем в этом же бессмертном Мелодик Хеви Пауер Метале... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Тебе Mega_Halfer советую записатся в эмо, чтобы увеличить твою эмо чувствительность )))) [/B][/QUOTE] Хм, а ведь можно попробовать. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Mega_Halfer Да я не мяса ожидал. Я просто говорю что слушать было, извини, скучно... апокалипсис я переслушиваю, а на этот трек одного раза хватило :(. Ну не цепляет и все, какие-то пофигистичные чувства вызывает. [/B][/QUOTE] Ну не знаю... Всем угодить невозможно. :) Просто я писал этот трек с расчётом на то, что человек будет слушать его не прерываясь, не занимаясь посторонними делами, а попытается представить и прочувствовать всё то, о чём написан трек, представить себя там... Может быть не вышло погрузиться... Этот трек в принципе был небольшим экспериментом, и, видя, что есть люди, которых не вставило, вернусь к этому экстперементу нескоро. Тем более мне щас теперь не до экспериментов, я сейчас начал писать музыку к балладе, постараюсь вложить в неё всё, что во мне накипело за последнее время... Надо писать с чувством, говорил кто-то? Ну тогда ждите. :) Текст уже готов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Elv1s H@1fer Date : 08-02-2009 09:33 [QUOTE]говорит человек, который ориентируется на Арию )))))[/QUOTE] А правда,почему все ориентируются на Арию? У нее есть шедевры,есть вполне ординарные и даже отстойные песни. Не делайте из этого трагедию-следующий трек выйдет нормальным,у всех бывает. Я вообще уважаю людей за то,что они находят время (они ж не профессионалы-у каждого учеба и т.п) находят деньги для студийных записей,за то,что они любят то,чем занимаются в конце концов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Elv1s H@1fer Date : 16-02-2009 15:58 [SIZE=3][URL=http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=7584704]Группа "Галеон" Вконтакте[/URL] [/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Mega_Halfer Date : 09-05-2009 09:32 Ох, давно я не был на форуме... Учёба, ммать, зараза, в Халву уже месяца так 2 не играл... :( Но эту темку я обновлю, в связи с выходом нового трека - баллады "Мечта". [URL=http://galeon.ucoz.ru/news/2009-05-07-29]Описание песни.[/URL] [URL=http://vkontakte.ru/club7584704]Группа ВКонтакте, где можно оценить песню в опросе.[/URL] [URL=http://www.galeon.ucoz.ru/2009_Dream.mp3]Скачать трек.[/URL] Жду оценку и критику, друзья. :) Также хочу сказать, что скоро уже выходит полный альбом, лого и обложка уже почти готовы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Xelious Date : 09-05-2009 11:56 Mega_Halfer В аське чо не появляешься? Бегом, обложку пообсуждать :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : -Rich@rd- Date : 09-05-2009 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Кстати, небольшой совет, записывайте каждый инструмент и вокал отдельно, качество будет лучше. И будет лучше слышно мелкие ошибки, чтобы плохой игры не было [/B][/QUOTE] Роджер что это за хорошие музыканты если такого не знают?! Этот вопрос и не должен подниматься, естественно каждый инструмент записывают отдельно, потом сводят. Ну правда можно сократить, записать ритм секцию (бас+ударные) и соло/ритм с вокалом, а потом и синтезатор с эффектами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Mega_Halfer Date : 10-05-2009 08:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Mega_Halfer В аське чо не появляешься? Бегом, обложку пообсуждать :D. [/B][/QUOTE] ОК :) , тока чё-то тебя в асе щас нет... ) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -Rich@rd- [/i] [B]Роджер что это за хорошие музыканты если такого не знают?! Этот вопрос и не должен подниматься, естественно каждый инструмент записывают отдельно, потом сводят. Ну правда можно сократить, записать ритм секцию (бас+ударные) и соло/ритм с вокалом, а потом и синтезатор с эффектами. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Кстати, небольшой совет, записывайте каждый инструмент и вокал отдельно, качество будет лучше. И будет лучше слышно мелкие ошибки, чтобы плохой игры не было [/B][/QUOTE] Что бы не было споров, скажу, что мы все партии всегда записываем отдельно, потом сводим и работаем над звуком. Ну как песня? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Roger Wilco Date : 10-05-2009 11:57 [QUOTE]Ну как песня?[/QUOTE] на 3+ тянет. Тема - баян, причем в баянных словах, любоффф, стандартные метафоры, тралалала. Плохое выражение чувств, из слов даже не понятно, а про девочку ли ты поешь... Музыка, как обычно. Живет отдельно от слов, причем живет на заднем фоне. Ноты простые, типа медляк, но на самом деле, это тренировачные наигровки, даже на мобильный не поставить. Слушателям "Наше Радио" понравится, но песня рядовая и средняя, и это уже не металл, а хард рок, если не рок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Mega_Halfer Date : 10-05-2009 12:49 2 Roger Wilco: У каждого своё мнение, не буду спорить. :) Но с этим: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]и это уже не металл, а хард рок, если не рок. [/B][/QUOTE] я поспорю, ибо это - металлическая баллада. Какой ещё хард рок или рок, хех :p :lol: :smokie: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Mega_Halfer Date : 04-09-2009 20:44 В конце этого месяца выходит наш первый альбом. :) Обложка готова, материал почти дописан, название придумано, так что ЭТО скоро наконец-то произойдёт... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : DIMON13$ Date : 05-09-2009 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]В конце этого месяца выходит наш первый альбом. :) Обложка готова, материал почти дописан, название придумано, так что ЭТО скоро наконец-то произойдёт... :) [/B][/QUOTE] Уу, гуд новость. Жду. Надеюсь, обложка будет эпичной:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Fobos Date : 05-09-2009 12:21 Если увижу в продаже, я его даже куплю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Mega_Halfer Date : 05-09-2009 14:36 2 DIMON13$ и Fobos: Хех, рад слышать =)) 2 DIMON13$: Хаммерфолл форева! :cool: :) ПС: В первом посте добавлены ссылки. ППС: после выхода альбома обновлю биографию группы в первом посте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Mega_Halfer Date : 27-09-2009 19:53 Title : Релиз альбома! =))))))) Итак, наконец-то вышел наш альбом "Нет Надежды, Нет Веры..."! =) Ссылка для скачивания: [URL=http://galeon.ucoz.ru/load/nhnb/1-1-0-3]http://galeon.ucoz.ru/load/nhnb/1-1-0-3[/URL] Ссылка на рецензию: [URL=http://galeon.ucoz.ru/publ/1-1-0-3]http://galeon.ucoz.ru/publ/1-1-0-3[/URL] Тема обсуждения альбома: [URL=http://vkontakte.ru/topic-7584704_21472876]http://vkontakte.ru/topic-7584704_21472876[/URL] [URL=http://vkontakte.ru/topic-7584704_21472557]http://vkontakte.ru/topic-7584704_21472557[/URL] Обложку можно глянуть тут: [URL=http://vkontakte.ru/photo-7584704_139017219]http://vkontakte.ru/photo-7584704_139017219[/URL] Сайт группы: [URL=http://galeon.ucoz.ru/]http://galeon.ucoz.ru/[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : McSim Date : 29-09-2009 09:09 Я послушал весь твой альбом, от начала до конца) я конечно не мега критик, но я скажу пару слов)) Ну больше всех понравились композиции без слов))) любимая в альбоме - 6ая, самая красивая) В общем красивая музыка, гармоничная, мне нравится))) Извините, за тупость, но тут же есть мелодии с настоящими ударными и с электроными? Попробую по каждой песенке... Часть 1 (В Ожидании Чуда...) - Красивая мелодия)))) Для такого стиля такая длинна композиции не пугает))) В общем качественно сделанная красивая мелодия))) Апокалипсис - ну, забегая вперёд, скажу что голос вокалиста в следующей песне мне намного понравился!!! Ну в слова я не вслушиваюсь, по этому о них ничего не скажу)) Ну а музыка, как обычно, на высоте, красиво) трудно сюда что то добавить... (мне чаще приходится работать с зацикленными произведениями). На Пороге Рая - голос очень классный) Музыка тут очень понравилась))) Тут кстати вопрос один, мне интересно, а вы всю музыку наизусть играете, или по нотам? =) Семь Часов Войны - фоновые звуки красиво вошли в мелодию, я так думаю)))) почему то вспомнилась Metallica с композицией One) про музыку говорю опять же тоже самое - красиво, со вкусом)))) Мечта - Имхо, самая лучшая композиция со словами в альбоме))) Часть 2 (По дороге к мечте...) - ну как я говорил, мне больше всего эта композиция понравилась, не знаю почему, но для мен самая приятная и красивая именно эта мелодия))) Вывод: Александр с группой, где он играет, очень талантливые люди)) лично я их очень уважаю потому, что люди стремятся к чему то, и вот результат - альбом! Просто, по крайней мере, у меня в городе много рок групп, но я не видел, чтобы люди достигали такого)))) МегаХалферу МегаРеспект) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : ihateall Date : 30-09-2009 06:58 Скажу, что соляки у вас не плохие, а так, ну средненько, таких как вы полно на руси) Я сам басист) играл пост-гранж) Удачи вам ребята) Работайте над вокалом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : DIMON13$ Date : 30-09-2009 09:04 Что ж, для дебюта очень неплохо. Разве что, песен всего 6, в другой ситуации это был был EP'шник) Впечатления, правда, ровно те же, что и от первых песен - вокалист...ну...ну не рулит он в общем... Тексты и музыка (музыка - особенно) очень хороши, но вокал всё портит. Инструменталки, которые я обычно никогда не слушаю, очень понравились, в особенности "По Дороге К Мечте...", разве что медленные проигрыши местами не в тему (имхо). Обложка эпична, но мезинец за кадром. Надо было его на обложку вместить. Впрочем, меня, как люителя нью-метала, пост-гранжа и металкора, и человека, почти не слушающего подобную музыку, можно игнорировать;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Xelious Date : 30-09-2009 10:58 DIMON13$ И что что песен 6, суммарное время то посмотри. У Lacrimosa тоже альбомы по 5-6 композиций по 10-12 минут. Mega_Halfer Я все-таки тебя задолбаю - чем моя рамка не понравилась? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Mega_Halfer Date : 30-09-2009 12:00 2 McSim: Спс, приятно слышать =))) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ihateall [/i] [B]Скажу, что соляки у вас не плохие, а так, ну средненько, таких как вы полно на руси) Я сам басист) играл пост-гранж) Удачи вам ребята) Работайте над вокалом. [/B][/QUOTE] Будем стараться :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] Разве что, песен всего 6, в другой ситуации это был был EP'шник) [/B][/QUOTE] Для альбома вполне достаточно 6 песен. Разве 60 минут музыки - это ИП-шник? :p Альбомы обычно длятся минут по 50, так что тут всё тип-топ =) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] Впрочем, меня, как люителя нью-метала, пост-гранжа и металкора, и человека, почти не слушающего подобную музыку, можно игнорировать;) [/B][/QUOTE] Нам любые мнения важны, так что спасибо, что написал =) В будушем учтём, тем более, что у нас 3 месяца уже как новый вокалист =) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]DIMON13$ И что что песен 6, суммарное время то посмотри. У Lacrimosa тоже альбомы по 5-6 композиций по 10-12 минут. [/B][/QUOTE] Во-во, о чём я и говорю ) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Mega_Halfer Я все-таки тебя задолбаю - чем моя рамка не понравилась? :D [/B][/QUOTE] Не мне не понравилась =) Остальные члены группы наотрез отказались от неё, почему не знаю, сказали, что без неё лучше... Мнение большинства перевесило одно моё :angel: __________________________________________________ В связи с произошедшими за последнюю неделю событиями полностью обновлён первый пост (главная инфа, биография, ссылки и т.д.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : DIMON13$ Date : 30-09-2009 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]Для альбома вполне достаточно 6 песен. Разве 60 минут музыки - это ИП-шник? :p Альбомы обычно длятся минут по 50, так что тут всё тип-топ =)[/B][/QUOTE] Я просто никогда не видел альбома из шести песен такой продолжительности. Говорю ж, я такое не слушаю, а там, что слушаю все песни по 3-5 мин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : FreeSlave Date : 30-09-2009 13:47 Сейчас последнюю композицию слушаю. Качество бы подтянуть. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Я просто никогда не видел альбома из шести песен такой продолжительности. Говорю ж, я такое не слушаю, а там, что слушаю все песни по 3-5 мин. [/B][/QUOTE] В альбоме дрим театра A Change Of Seasons 5 песен. И это альбом)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : DIMON13$ Date : 30-09-2009 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]В альбоме дрим театра A Change Of Seasons 5 песен. И это альбом)) [/B][/QUOTE] Я их почти не слушаю, мне у них всего две песни нравятся, даж не помню из каких альбомов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Xelious Date : 02-10-2009 04:23 DIMON13$ У какой-то стебной блэковой группы есть альбом из 666 "песен" по 1-2 секунды. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Mega_Halfer Date : 06-12-2009 13:44 О_о Мде, интересно было бы послушать.. :D Если можешь, вспомни название команды, чисто ради интереса глянуть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Xelious Date : 10-12-2009 11:49 Не знаю названия и гугль не помог... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Mega_Halfer Date : 14-12-2009 15:37 Млин... жаль :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Mega_Halfer Date : 16-06-2010 13:30 В конце июня у нас выйдет альбом "Вечность, Данная На Время...", думаю что на этом форуме людям особенно интересно будет послушать композицию "Tribute To The Best PC Game Ever". :) Ну и также кавер на бессмертную балладу "My Heart Will Go On". ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : DIMON13$ Date : 16-06-2010 14:23 Ипать, облога шикарная! Даже круче чем у ещё не вышедшего At The Edge of Time от Blind Guardian =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Mega_Halfer Date : 16-06-2010 14:34 :D Ну не знаю даже )) "At The Edge of Time" это вообще что-то запредельное, художник у них на славу постарался... :) С обложкой, кстати, мы ещё не определились, может здесь мне помогут с этим. :) Какая лучше? Изначальный вариант таков (правда много кто сказал что заглавная Г нечитаема, но меня эта версия прёт побольше, нестандартная она :) ): -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Fobos Date : 16-06-2010 20:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] много кто сказал что заглавная Г нечитаема[/QUOTE]Я тоже так считаю. На искореженную Y смахивает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Mega_Halfer Date : 17-06-2010 13:34 Там просто Г зеркально перевётнута -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Mega_Halfer Date : 25-06-2010 22:14 Title : Релиз! =) Состоялся релиз второго альбома "Вечность, Данная На Время..."! :) [url=http://vkontakte.ru/club7584704]http://vkontakte.ru/club7584704[/url] [url=http://galeon.ucoz.ru/load/etwgfaw/1-1-0-7]http://galeon.ucoz.ru/load/etwgfaw/1-1-0-7[/url] Трек-лист альбома: 1. Полураспад (9:35) (А. Агафонов - Р. Чистоходов) 2. Сильнее Времени (7:05) (А. Агафонов - В. Сазонов) 3. Tribute To The Best PC Game Ever (13:01) (K. Bailey, J. Nielsen, А. Агафонов) 4. My Heart Will Go On (7:00) (J. Horner, W. Jennings, А. Агафонов) 5. Мне Не Больно (9:00) (А. Агафонов - О. Богатырёва) 6. Апокалипсис v.2.0.10 (бонус) (8:32) (А. Агафонов - В. Ануфриев) 7. На Пороге Рая v.2.0.10 (бонус) (6:23) (А. Агафонов - О. Богатырёва) 8. Мне Не Больно (Инструментальная Версия) (9:00) (А. Агафонов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : FreeSlave Date : 26-06-2010 20:34 в "Tribute To The Best PC Game Ever" парафраз на халфовскую тему типа? Кажется на ту, что после Рэвенхольма играет, когда повстанцев встречаешь. Только зачем так растягивать было? Ну хорошо, что хоть разными аранжировками постарались разбавить, но есть одно "но": они все в стиле хэви как-то. Могли бы хоть попробовать в пост-роковом стиле с игрой на гитаре как на балалайке, в джазовом с внезапным уходом в адовую импровизацию и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Mega_Halfer Date : 26-06-2010 22:40 Вырезка из "История Записи Песен Альбома ''Вечность, Данная На Время...'' (2010)": "8 апреля была готова музыка к треку «Tribute To ''The Best PC Game Ever''», запись которой была закончена 12 апреля. Этот трек составлен из трёх композиций: «Triage at Dawn» («HL2_song23_SuitSong3») композитора K. Bailey из игры Half-Life 2 и композиций «Black Mesa Theme» и «End Credits (Part 2)» композитора J. Nielsen из игры Black Mesa. Он посвящён бессмертному шедевру игровой индустрии – PC-игре Half-Life. Эта композиция должна была войти ещё в первый альбом, но этого не произошло по причине её неготовности." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Raveseven Date : 27-06-2010 11:59 решился все же скачать. благодаря как раз трибьюту на Бэйли и Ниелсена. до этого меня всегда отталкивало само название группы. так вот. заметна очень драм-машинка. ударные слишком отсекаются от всей темы. вам бы через реверб их пропустить. как то сухо уж очень. и партии местами очень унылые. "Полураспад" я вообще дослушать не смог. такая безэмоциональная долбежка. брр. что касается того, ради чего качал - ну действительно, дисторшн в Tribute To ''The Best PC Game Ever'' утомляет уже не дойдя до половины песни. а на чистый звук (где он встречается) хоруса с ревербом бы побольше. по поводу нехватки пост-роковости согласен с FreeSlave'ом. она бы исключила перебор с дисторшном. из-за всего этого Alex23 - Triage at Dawn\Path of Borealis (другая вариация на тему Бэйли) смотрится на фоне данного кавера выигрышнее. вокал это всегда проблема. в "Апокалипсис" голос заметно приятнее. ну и трек интереснее. хотя на 3й минуте жутко напоминает Iron Maiden. соло-партии отличные. "На пороге рая" - запомнилось соло разве что. на нем одном далеко правда не уедешь. из двух "Мне не больно" отдам предпочтение инструменталу. больше удовольствия и концентрирует внимание на достоинствах.опять таки - соло-партия хорошая. да и в целом разнообразно. вердикт - половину дела загаживает часть ритм-секции в лице ударных. запомнилось - Tribute To ''The Best PC Game Ever'', Апокалипсис, Мне не больно (instrumental). и да, обложка хорошая. автору плюс. хоть заглавная правда плохо читаема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Raveseven Date : 28-06-2010 10:51 еще. меняй дисторшн. определенно меняй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Mega_Halfer Date : 04-07-2010 12:29 Спасибо за отзывы и советы, друзья. :angel: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Могли бы хоть попробовать в пост-роковом стиле с игрой на гитаре как на балалайке, в джазовом с внезапным уходом в адовую импровизацию и т.д. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B]по поводу нехватки пост-роковости согласен с FreeSlave'ом. [/B][/QUOTE] Я когда писал музыку пробовал разные варианты. Это бы не подошло... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B]решился все же скачать. благодаря как раз трибьюту на Бэйли и Ниелсена. до этого меня всегда отталкивало само название группы. так вот. [/B][/QUOTE] Чем же название Галеон может отталкивать? :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B] а на чистый звук (где он встречается) хоруса с ревербом бы побольше. [/B][/QUOTE] Там реверба и хоруса дохренища наложено )) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B] из двух "Мне не больно" отдам предпочтение инструменталу. [/B][/QUOTE] Честно говоря я тоже :angel: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B]еще. меняй дисторшн. определенно меняй. [/B][/QUOTE] Мы не на Ньюклеар Бласте записываемся, так что особо копризничать на счёт звука возможности нет... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Raveseven Date : 04-07-2010 12:54 если железо плохое, то есть хороший софт в лице Guitar Rig и IK Amplitube. можно выжать из них хороший звук. уж точно лучше того, что есть окажется. а название. ну не знаю. попсово выглядит) а какой инструмент у тебя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Mega_Halfer Date : 04-07-2010 13:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B]если железо плохое, то есть хороший софт в лице Guitar Rig и IK Amplitube. можно выжать из них хороший звук. уж точно лучше того, что есть окажется. а название. ну не знаю. попсово выглядит) а какой инструмент у тебя? [/B][/QUOTE] Железо нормальное, примочки хорошие, в прогах нужды нет, всё зависит от звукорежиссёра, если у него огромный опыт, профессиональная аппаратура и т.д., то он из говна конфетку сделает :) хотя по мне так гитары вполне нормально звучат... У меня гитара [url=http://images.yandex.ru/yandsearch?p=8&text=%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B7%20%D0%B3%D1%80%D0%B3%20270&spsite=www.woodic-music.ru&img_url=www.woodic-music.ru%2Fuserfiles%2Fshop%2F511%2Ffull_1212303325.jpg&rpt=simage]Ибанец ГРГ 270[/url]. Попсово? О_о :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Raveseven Date : 04-07-2010 14:08 мде. я все сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Barnacle Date : 05-07-2010 10:51 Тоже скачал. :) Была здесь критика в адрес перегруза, скажу (как гитарист :rolleyes: ), что он вполне нормальный, если не хороший. Возможно он немного не соответствует Heavy, но наверное уже все Heavy-metal группы дотянули своё звучание до таких искажений. Хотя мне больше нравится "классическое" звучание этого жанра, но это уже так... личное пристрастие. :D Вот к сведению можно прицепится, да. Гитары звучат громче, чем перкуссия и бас. По последнему другая история. Его банально не слышно. Это типа прикол в стиле "...And Justice For All"? :D Если убрать в эквалайзере низкие частоты, то можно понять о чём я. "Центра" нет. Да и сам по себе он какой-то странный - не слышно звука струн, одно лишь "Бу-бу-бу" (это уже упущение того, кто ма'стерил). Для heavy качественный бас превыше всего. :D А теперь по песням, а если быть точнее по музыке: "Полураспад". Странно было услышать после хорошего вступления "панкушный" куплет. В сочетании с унылым вокалом очень напоминает "КиШ". Не знаю, попробуйте заполнить пустоты "галопом" или ещё чем-нибудь, во всяком случае это будет лучше. Остальное вроде хорошо. "Сильнее Времени". Тоже странно, зачем там "трынди-брынди"? ИМХО, как-то это выпадает из композиции. 4-ая минута самая сильная в песне. Tribute To "The Best PC Game Ever" пока не стал слушать (слишком длинная). Как-нибудь потом... :D "My Heart Will Go On" специально пропустил, т.к. оригинал на дух не переношу. Поэтому в положительную сторону оценить не смогу. :D "Мне Не Больно". Странное вступление для такой песни. Думал дальше тоже будет тяжеляк, уже настроился, а оказалось 3 минуты "трынди-брынди" (лично для меня это 3 минуты уныния). Ладно, чёрт со мной, но почему вступление именно такое? Это похоже на выкидывание всех карт с самого начала. Ну, а вокал... он плохой. Нет, не плохой, он банально неинтересный, скучный, унылый, и очень хорошо слышно, что чувак "поёт" не во всю силу. На сцене его очень слабо представляю (если только сидя в кресле :lol: ). Хотя бы обработайте его спецэффектами по типу Мастейна что ли. :D ЗЫ "Апокалипсис" с прошлого альбома великолепен. ...естественно только музыка. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Mega_Halfer Date : 13-11-2010 23:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] Вот к сведению можно прицепится, да. Гитары звучат громче, чем перкуссия и бас. По последнему другая история. Его банально не слышно. Это типа прикол в стиле "...And Justice For All"? :D Если убрать в эквалайзере низкие частоты, то можно понять о чём я. "Центра" нет. Да и сам по себе он какой-то странный - не слышно звука струн, одно лишь "Бу-бу-бу" (это уже упущение того, кто ма'стерил). Для heavy качественный бас превыше всего. :D [/B][/QUOTE] Основа его то есть, просто не хотелось его делать ярко выделяющимся, и в итоге да, бас получился не самым лучшим образом... Спасибо за замечание, в будущем учтём-с :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] "Полураспад". Странно было услышать после хорошего вступления "панкушный" куплет. В сочетании с унылым вокалом очень напоминает "КиШ". Не знаю, попробуйте заполнить пустоты "галопом" или ещё чем-нибудь, во всяком случае это будет лучше. Остальное вроде хорошо. [/B][/QUOTE] Не ты первый это говоришь )))) Именно из-за вокала появляется такой эффект... Если всё получится, то материал будет перепет с другим вокалистом... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] "Сильнее Времени". Тоже странно, зачем там "трынди-брынди"? ИМХО, как-то это выпадает из композиции. [/B][/QUOTE] Трынди-брынди там потому что это медлячок всё-таки :angel: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] "My Heart Will Go On" специально пропустил, т.к. оригинал на дух не переношу. Поэтому в положительную сторону оценить не смогу. :D [/B][/QUOTE] Кстати обычно Титаник не любят люди которые учились в музыкалке на фортепиано, видимо гоняли эту тему до предела, а потом она надоела так что от неё тошнит xD Из моих знакомых таких людей как минимум 2 :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] "Мне Не Больно". Странное вступление для такой песни. Думал дальше тоже будет тяжеляк, уже настроился, а оказалось 3 минуты "трынди-брынди" (лично для меня это 3 минуты уныния).[/B][/QUOTE] В балладе по-моему без акустической части никак, баллада всё-таки =) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] Ну, а вокал... он плохой. Нет, не плохой, он банально неинтересный, скучный, унылый, и очень хорошо слышно, что чувак "поёт" не во всю силу....[/B][/QUOTE] Эх... :( Повторюсь, если всё срастётся, то альбом будет перезаписан с новым вокалом... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B] ЗЫ "Апокалипсис" с прошлого альбома великолепен. ...естественно только музыка. :D [/B][/QUOTE] Спасибо =) Но чем? )) На прошлом альбоме запись Апокалипсиса была аж в 2007 году, там достаточно примитивные на мой взгляд соло, что я постарался исправить в нём во втором альбоме... Неужели старый оригинал нравится, причём больше чем новая версия 2010 года? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Barnacle Date : 14-11-2010 08:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]Спасибо =) Но чем? ))[/B][/QUOTE] Я не знаю. :D Возможно своей "цельностью", продуманностью, некой "олдскульностью". :) ЗЫ Удачи вам. :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Mega_Halfer Date : 14-11-2010 17:14 Оу май гад... :D Спасиба :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Mega_Halfer Date : 29-09-2011 01:04 Title : Новый альбом: "Into The Past..." [B][I][U][COLOR=red][SIZE=4]Galeon - "Into The Past..." (2011).[/SIZE][/COLOR][/B][/I][/U] 26 сентября 2011 был релиз альбома "Into The Past..." музыкального проекта Галеон. Музыкальное направление - Instrumental Melodic Metal. Трек-лист: 1. Don't Say Farewell... (08:20) (music - A. Agafonov). 2. Listen To Your Heart (Roxette Cover) (07:10) (original music - P. Gessle, M. Persson; edited music - A. Agafonov). 3. It's A Long Road... (08:00) (original movie soundtrack - J. Goldsmith; edited music - A. Agafonov). 4. Brave Heart (14:00) (original movie soundtrack - J. Horner; edited music - A. Agafonov). 5. Requiem For A Dream (09:00)(original movie soundtrack - C. Mansell; edited music - A. Agafonov). 6. Love Hurts... (Yiruma Cover) (06:30) (original music - Yiruma; edited music - A. Agafonov). 7. Love Hurts... (Yiruma Cover, Accoustic Version, Bonus) (03:10) (original music - Yiruma; edited music - A. Agafonov). Общее время звучания: 56:10. Буду рад увидеть ваши отзывы и комментарии =)) Группа ВКонтакте: [url=http://vkontakte.ru/galeon.music]http://vkontakte.ru/galeon.music[/url] [url=http://vkontakte.ru/galeon_music]http://vkontakte.ru/galeon_music[/url] Тема об альбоме: [url=http://vkontakte.ru/topic-7584704_25081200]http://vkontakte.ru/topic-7584704_25081200[/url] Скачать: [url=http://www.mediafire.com/?78t4dqjdpixgd08]http://www.mediafire.com/?78t4dqjdpixgd08[/url] [url=http://ifolder.ru/26037500]http://ifolder.ru/26037500[/url] [url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3751541]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3751541[/url] Послушать онлайн: [url=http://vkontakte.ru/audio?id=-7584704]http://vkontakte.ru/audio?id=-7584704[/url] [url=http://www.myspace.com/galeon_metal]http://www.myspace.com/galeon_metal[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Mega_Halfer Date : 06-02-2012 21:06 Title : Youtube [b][size=3][color=red]Galeon теперь и на Youtube:[/color][/size][/b] [url=https://www.youtube.com/playlist?list=PLC554DF45325A15FE]https://www.youtube.com/playlist?list=PLC554DF45325A15FE[/url] [url=https://www.youtube.com/user/GaleonMusic/feed]https://www.youtube.com/user/GaleonMusic/feed[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 10:13:19