Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ASSASSIN
(Взгляни в глаза смерти...)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Волгоград ( Сталинград )
Написал: 560 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Question 
New game
Сообщение #56618
Эххх......давно меня здесь не было!!! Всем привет!
Ну ладно я по делу! Я вот с друзьями в хамер залез и тут у нас возникла идея что если создать не мод к Half-Life 2 а свою собственую игру только на движке Half-Life 2! Все уже есть:
Художник
Програмист
Мапер
Дизайнер
Композитор
.....??? А вот только я хотел бы узнать можно ли это зделать и какую Бабулю я за это заплочу? И как делать своих собственых монстров??? Ну я имею в виду что как их создать в 3D и как наделить их AI???

P.S. Люди вы тут умные и просто хотел чтобы вы мне это обьеснили!!!
Смерть нельзя понять ее можно лишь увидеть...
Смерть всегда приходит невовремя...ее надо всегда ждать.
Смерть найдет тебя везде...
Old Post 12-02-2004 09:28
ASSASSIN отсутствует Посмотреть данные 'ASSASSIN' Отправить Приватное Сообщение для 'ASSASSIN' Найти другие сообщения 'ASSASSIN' Добавить ASSASSIN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[quark]
(Just a gamer)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Україна/Луцьк
Написал: 130 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #56623
А как на это сама Вал(в)я смотрит?
Old Post 12-02-2004 11:33
[quark] отсутствует Посмотреть данные '[quark]' Отправить Приватное Сообщение для '[quark]' Посетить домашнюю страничку [quark] Найти другие сообщения '[quark]' Добавить [quark] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[OFK]TpakTopucT
(Просто чел)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Калуга
Написал: 351 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #56631
2 ASSASSIN :
Ну сделай сделай... Тока баблосы ты за это не получишь, скорее всего ещё и заплатишь....
На всякий случай: монстров делай в 3Д максе

з.ы.
И программист твой повесится ;*)) Ты сорцы движка видел?
да да да
у меня тоже парувозик был...
с кранчиком от самовара и железныет спички я зажигал от дерева =------ я тебя понимаю
Old Post 12-02-2004 12:06
[OFK]TpakTopucT отсутствует Посмотреть данные '[OFK]TpakTopucT' Отправить Приватное Сообщение для '[OFK]TpakTopucT' Посетить домашнюю страничку [OFK]TpakTopucT Найти другие сообщения '[OFK]TpakTopucT' Добавить [OFK]TpakTopucT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ASSASSIN
(Взгляни в глаза смерти...)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Волгоград ( Сталинград )
Написал: 560 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #56752
Цитата:
Оригинальное сообщение от [OFK]TpakTopucT
2 ASSASSIN :
Ну сделай сделай... Тока баблосы ты за это не получишь, скорее всего ещё и заплатишь....
На всякий случай: монстров делай в 3Д максе

з.ы.
И программист твой повесится ;*)) Ты сорцы движка видел?





Как не получу? Вот например Half-Life Чернобыль на сколько я знаю этот проект к оригинальной версии игры не имеет отношения!
И делают же кто-то игру про вампиров на движке Halfы 2!
Ну хоть 40% Баботоса им ( Valve ) отдать чтобы они заткнулись! Ведь монстров делать нам, текстуры, интерфейс! А это сложная работа!!!

з.ы.
Програмист это Я!!! И что ты имел ввиду говоря "сорцы движка"?
Смерть нельзя понять ее можно лишь увидеть...
Смерть всегда приходит невовремя...ее надо всегда ждать.
Смерть найдет тебя везде...
Old Post 13-02-2004 07:47
ASSASSIN отсутствует Посмотреть данные 'ASSASSIN' Отправить Приватное Сообщение для 'ASSASSIN' Найти другие сообщения 'ASSASSIN' Добавить ASSASSIN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #56759
Хорош программер, который незнает че такое сорцы (source) ... так вот.. чтобы сделать свою игру на движке написанном Valve, а потом ее продавать, тебе сначала нужно будет КУПИТЬ права на использование этого движка. А он будет стоить, по нынешним ценам на них, порядка 30 тысяч у.е. Я серьезно, а скорее всего и больше. После чего, ты, купив движок, начинаешь его переделывать под свою игру.. и тут наступает тот момент, когда тебе захочется повеситься, как сказал Тракторист Потому как, я конечно верю в тебя, но разберешься ли ты в том коде, который ваяли лучшие программеры в течении долгих лет?

ЗЫ: как делать монстров, это вопрос из разряда.. ну таких, ан которые нельзя дать ответа однозначно. Есть технологии, есть возможности движка на импорт\экспорт.. процес надо рассматривать конкретный.

ЗЫ2: пацаны, может я не прав? Может движок ХЛ2 в свободном распространении?
Old Post 13-02-2004 10:13
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[quark]
(Just a gamer)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Україна/Луцьк
Написал: 130 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #56761
Лучше и легче сделать просто мод на ХЛ 2... Я так думаю
Old Post 13-02-2004 10:20
[quark] отсутствует Посмотреть данные '[quark]' Отправить Приватное Сообщение для '[quark]' Посетить домашнюю страничку [quark] Найти другие сообщения '[quark]' Добавить [quark] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #56773
помоему кто-то путает новую игру на движке Source и новую модификацию на основе Half-Life 2
Old Post 13-02-2004 12:57
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fena
(TRADITIONAL SKINHEAD)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 227 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #56778
2 ASSASSIN:
Бабла ты не сорвёшь нисколько, а заплатить тебе придётся по полной и в суде побывать, чтобы сделать игру на их двигле нужно лицензировать движок аа т.е купить его, стоит source ~400 000$ плюс не знаю ещё и за xavok могут содрать, мод выпустить ты сможешь, но правила таковы, выпускаешь мод и прадовать ты его не имеешь права, а только free ибо ты не купил двиг а значит и мод делаешь бесплатный, такое было ещё со времён хл1, а тут хл2 новый проект, уж за ним то они следить будут, ну можно сделать и дать пиратам, да может прибыль те будет какая-нибудь, но... приедут к те какнить люди в с надписью S.A.S и покажут те как делать игры на чужом движке ,
Цитата:
И как делать своих собственых монстров??? Ну я имею в виду что как их создать в 3D и как наделить их AI???

Если это не знают твои моделлер и кодер, то понять они не смогут, а модели для хл2 придётся делать в xsi ибо пока плагинов для импорта 3ds файлов нет.
P.S. чтобы сделать игру ты будешь должен изменить все форматы файлов, не просто сменить их разширение а внедрить свои модели, ибо так положено, этим отличается мод от игры.. Решай сам...
Я например делаю мод, но распратрааняться он будет не как мод а как игра...
Свобода, Равенство, Солидарность
Пол бычка http://polbi4ka.h16.ru
Old Post 13-02-2004 13:22
Fena отсутствует Посмотреть данные 'Fena' Отправить Приватное Сообщение для 'Fena' Посетить домашнюю страничку Fena Найти другие сообщения 'Fena' Добавить Fena в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Иоанн
(from city17.ru)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Россия/CITY17
Написал: 239 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #56792
Цитата:
Оригинальное сообщение от ASSASSIN
Как не получу? Вот например Half-Life Чернобыль на сколько я знаю этот проект к оригинальной версии игры не имеет отношения!



Если сюжет мода не имеет ничего общего с оригиналом, то от этого он не становится отдельной игрой...



Цитата:
Оригинальное сообщение от Fena

Я например делаю мод, но распратрааняться он будет не как мод а как игра...



Это как? Вместе с твоими картами, моделями, текстурами и звуками будет идти сам HL2?

Это под ХЛ1 можно было сделать мод, а потом закатывать на CD вместе с ХЛ и это все занимало менее 300 Мб, - пример Retribution, а теперь, когда ХЛ2 будет занимать диска 3, это сделать просто не реально.
Так что, как бы ты не называл свое творение игрой - это будет мод.
Old Post 13-02-2004 15:20
Иоанн отсутствует Посмотреть данные 'Иоанн' Отправить Приватное Сообщение для 'Иоанн' Посетить домашнюю страничку Иоанн Найти другие сообщения 'Иоанн' Добавить Иоанн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fena
(TRADITIONAL SKINHEAD)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 227 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #56805
Цитата:
Это как? Вместе с твоими картами, моделями, текстурами и звуками будет идти сам HL2?

А я не говорю что это игра, я грю что будет мод но как игра, ибо мод будет весить 1 диск:Ъ сам же сказал что большая разница между хл1 и хл2 еслои у мя карта уже 24 метра....
Свобода, Равенство, Солидарность
Пол бычка http://polbi4ka.h16.ru
Old Post 13-02-2004 17:17
Fena отсутствует Посмотреть данные 'Fena' Отправить Приватное Сообщение для 'Fena' Посетить домашнюю страничку Fena Найти другие сообщения 'Fena' Добавить Fena в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #56818
двигун Сурс для новой игры стоит не меньше 20000-30000 $. (Не путать с СДК)
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 13-02-2004 18:02
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoKoS
(Свободный фотограф)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #56827
ну я так и сказал сразу...
Old Post 13-02-2004 19:02
AntoKoS отсутствует Посмотреть данные 'AntoKoS' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoKoS' Посетить домашнюю страничку AntoKoS Найти другие сообщения 'AntoKoS' Добавить AntoKoS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fena
(TRADITIONAL SKINHEAD)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 227 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #56830
Цитата:
Оригинальное сообщение от L i P k I y
двигун Сурс для новой игры стоит не меньше 20000-30000 $. (Не путать с СДК)

и это полное юзанье двигла? шаз... имхо через их, т.е процент идёт им...
Свобода, Равенство, Солидарность
Пол бычка http://polbi4ka.h16.ru
Old Post 13-02-2004 19:22
Fena отсутствует Посмотреть данные 'Fena' Отправить Приватное Сообщение для 'Fena' Посетить домашнюю страничку Fena Найти другие сообщения 'Fena' Добавить Fena в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ASSASSIN
(Взгляни в глаза смерти...)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Волгоград ( Сталинград )
Написал: 560 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #56842
Короче.......~Я в ЖОПЕ!!!~......
Смерть нельзя понять ее можно лишь увидеть...
Смерть всегда приходит невовремя...ее надо всегда ждать.
Смерть найдет тебя везде...
Old Post 13-02-2004 20:44
ASSASSIN отсутствует Посмотреть данные 'ASSASSIN' Отправить Приватное Сообщение для 'ASSASSIN' Найти другие сообщения 'ASSASSIN' Добавить ASSASSIN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #56857
Это верно подмечено ! Забудь про свою идею !
DrunkCamels 4ever!
Old Post 13-02-2004 21:48
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены