Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
STREL0K
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /Москва
Написал: 146 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Тех.Вопросы Left4dead
Сообщение #789031
Здесь предлогаю обсуждать технические вопросы игры, такие как:
Производительность
fps
глюки
артефакты изображения
помощь в решении тех. проблем с игрой


Рекомендуемые системные тр. для игры:
* ОС Windows XP, Vista, Vista64;
* Процессор P4 3 ГГц, Dual Core 2 ГГЦ;
* 1 Гб ОЗУ для XP и 2 Гб для Vista;
* Привод DVD-ROM;
* 7,5 Гб на жестком диске;
* Видеокарта с поддержкой DirectX 9.


Здесь ниже будет краткий FAQ по увеличению производительности игры на слабых машинах и прочие решения проблем.

1. NOD32 или эта игра в данный момент недоступна.

Многие при загрузки демки столкнулись с тем что их антивирус заблокировал игру посчитав что там троян. На самом деле эти фаилы были зашифрованы и не каких троянов там нет.
Решение: добавте папку Steam в исключения проверки вашего антивируса.

2. Отключение интернета по причине сетевого флуда
[Только для пользователей Corbina и части akado]

Если у вас нет файрволла обязательно скачать.
Предпочтителен Outpost Firewall 2009
Настройки>Сетевые правила> блокируем udp порт 255.255.255.255 на исходящие. Для каждого Firewall настройки различны но принцип одинаков, либо использовать маршрутизатор.

3. Steam сам начинает перекачивать озвучку l4d Английскую, вместо вашей русской.

Переустановите игру с диска.
Если в последующем будет повторятся, отключите автоматическое обновление. [ошибка проявляется не у всех]

Ниже тесты видеокарт и процессоров взятых с l4d-inside.ru, отражающие оптимальные мощи для игры с отличным качеством.



https://www.l4d-inside.ru/assets/images/news/L4D_CPUs_1280_181108_x.PNG

https://www.l4d-inside.ru/assets/images/news/L4D_GPUs_1280_181108.PNG

Поправил STREL0K 03-12-2008 в 14:51

Old Post 16-11-2008 14:39
STREL0K отсутствует Посмотреть данные 'STREL0K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL0K' Найти другие сообщения 'STREL0K' Добавить STREL0K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
headhunter
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Красноярск
Написал: 91 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #789032
что значит артефакты изображения?
Из жевательной резинки,
Килограммов из пяти,
Можно вылепить ботинки,
Для последнего пути.
Old Post 16-11-2008 14:40
headhunter отсутствует Посмотреть данные 'headhunter' Отправить Приватное Сообщение для 'headhunter' Найти другие сообщения 'headhunter' Добавить headhunter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #789033
На моей древней GeForce 6600 нормально будет идти? Или я зря сейчас демо-версию качаю?
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 16-11-2008 14:41
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
golemm
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 784 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #789035
у меня вторая миссия никак не запускается,почему?
Мой пасс 1234512345
Old Post 16-11-2008 14:42
golemm отсутствует Посмотреть данные 'golemm' Отправить Приватное Сообщение для 'golemm' Найти другие сообщения 'golemm' Добавить golemm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #789039
А у меня при игре в онлайне, в начале уровня "метро" жёсткие сетевые лаги каждые три секунды. Отпускают по прошествии примерно минуты, также помогает выход из сейфрума на ~10 метров.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 16-11-2008 14:48
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #789040
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
На моей древней GeForce 6600 нормально будет идти? Или я зря сейчас демо-версию качаю?


Пойдёт точно, но врядли выше, чем на средних. Я в ОБ на GeForce 6600 128 Mb играл спокойно (разрешение 1024х768, сглаживание 4х, были выключены размытие и динамические тени, остальное на макс), а тут требования несколько повыше.

PS Сейчас у меня 8500GT, так что это только предположения.

Поправил Sherlok Holms 16-11-2008 в 14:53

Old Post 16-11-2008 14:49
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #789043
Цитата:
А у меня при игре в онлайне, в начале уровня "метро" жёсткие сетевые лаги каждые три секунды. Отпускают по прошествии примерно минуты, также помогает выход из сейфрума на ~10 метров.

Аналогично. Как лечить? Или это изза апдейта?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 16-11-2008 14:57
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL0K
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /Москва
Написал: 146 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #789044
Цитата:
Оригинальное сообщение от headhunter
что значит артефакты изображения?


Дефекты, когда ты идеш к примеру смотриш в игре на стену а она у тя не прорисовывается, или прорисовывается но криво не теми цветами и тп.

STREL0K добавил 16-11-2008 в 15:00:09:
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
На моей древней GeForce 6600 нормально будет идти? Или я зря сейчас демо-версию качаю?


Пойдет но не идеально fps будет здорово прыгать, уверен что помимо настроек придется копать консольные команды.

STREL0K добавил 16-11-2008 в 15:02:00:
Цитата:
Оригинальное сообщение от golemm
у меня вторая миссия никак не запускается,почему?


Как качалась демка?
Стим или нет? Скидывали ли вы файлы на докачку с помощью пиратсой версии чтобы быстрее скачать?

Скорее проблемы в демо версии, как вариант, переустановка.

STREL0K добавил 16-11-2008 в 15:03:39:
Цитата:
Оригинальное сообщение от HGrunt
А у меня при игре в онлайне, в начале уровня "метро" жёсткие сетевые лаги каждые три секунды. Отпускают по прошествии примерно минуты, также помогает выход из сейфрума на ~10 метров.


Смените драйвера видеокарты. если стоят послдние возможно помогут наоборот более старые.

STREL0K добавил 16-11-2008 в 15:07:54:
У меня бывает проблема странного характера, когда меня "повалили" зомби в игре, и все члены команды умирают я появляюсь в сейф руме в таком же перекошенном состоянии как при повале :\ И как это лечить без понятия.
Old Post 16-11-2008 14:59
STREL0K отсутствует Посмотреть данные 'STREL0K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL0K' Найти другие сообщения 'STREL0K' Добавить STREL0K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PetyaMag
(Пьяный в ДосКу)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: В/Лесу
Написал: 84 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #789053
Цитата:
Оригинальное сообщение от HGrunt
А у меня при игре в онлайне, в начале уровня "метро" жёсткие сетевые лаги каждые три секунды. Отпускают по прошествии примерно минуты, также помогает выход из сейфрума на ~10 метров.
набери в консоле rate 10000 мне помогло

PetyaMag добавил 16-11-2008 в 15:18:58:
у мя ещё на первой карте стало фпс садитсо когда по леснице спускашься потом по другой леснице спускашься и там фпс падат потом проходишь немного дальше все нормально становицо(у кавонить тамже фпс садитсо?
Old Post 16-11-2008 15:14
PetyaMag отсутствует Посмотреть данные 'PetyaMag' Отправить Приватное Сообщение для 'PetyaMag' Найти другие сообщения 'PetyaMag' Добавить PetyaMag в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gudron_rus
(4 8 15 16 23 42)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /Москва
Написал: 608 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #789059
c моим radeon 9600 игра идёт на хороших средненьких...это при том что у меня 22 дюйма экран...и в сетевой игре лагов нет!!!секрета своего не скажу....ггг
Счастье в неведении....LOST
------------------------------
awp_dust2
------------------------------
Old Post 16-11-2008 15:25
gudron_rus отсутствует Посмотреть данные 'gudron_rus' Отправить Приватное Сообщение для 'gudron_rus' Найти другие сообщения 'gudron_rus' Добавить gudron_rus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL0K
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /Москва
Написал: 146 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #789060
Цитата:
Оригинальное сообщение от PetyaMag
набери в консоле rate 10000 мне помогло

PetyaMag добавил 16-11-2008 в 15:18:58:
у мя ещё на первой карте стало фпс садитсо когда по леснице спускашься потом по другой леснице спускашься и там фпс падат потом проходишь немного дальше все нормально становицо(у кавонить тамже фпс садитсо?


прописка таких рейтов не выход. на многих севрерах за это потом бананить будут. это ухуджает связть с сервером для вас и для других игроков.

STREL0K добавил 16-11-2008 в 15:26:47:
Главный факт, если у вас проблема с fps дело в драйверах видео или же в слабой машине. другого не дано.

STREL0K добавил 16-11-2008 в 15:39:00:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gudron_rus
c моим radeon 9600 игра идёт на хороших средненьких...это при том что у меня 22 дюйма экран...и в сетевой игре лагов нет!!!секрета своего не скажу....ггг

22 дюйма? я думаю если вы выставите в игре расирение широкоформатное в игре для вашего монитора вместо 1024*768 у вас будет веселое слайдшоу. И что значит идёт? net_graph 1 и скриншот в стдию из финальной битвы где пулемет в метро.
и все станет ясно
Old Post 16-11-2008 15:26
STREL0K отсутствует Посмотреть данные 'STREL0K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL0K' Найти другие сообщения 'STREL0K' Добавить STREL0K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PetyaMag
(Пьяный в ДосКу)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: В/Лесу
Написал: 84 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #789091
раньше у мя фпс не садилось там где полеснице спускашься потом еще раз спускашься после обновлений всяких началось именно в том месте )а лутше rate 20000 в консоле и cl_updaterate 60

PetyaMag добавил 16-11-2008 в 16:14:08:
net_graph 1 криво показывает фпс лутше net_graph 3 там поточнее

Поправил PetyaMag 16-11-2008 в 16:19

Old Post 16-11-2008 16:12
PetyaMag отсутствует Посмотреть данные 'PetyaMag' Отправить Приватное Сообщение для 'PetyaMag' Найти другие сообщения 'PetyaMag' Добавить PetyaMag в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL0K
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /Москва
Написал: 146 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #789095
Цитата:
Оригинальное сообщение от PetyaMag
раньше у мя фпс не садилось там где полеснице спускашься потом еще раз спускашься после обновлений всяких началось именно в том месте )а лутше rate 20000 в консоле и cl_updaterate 60

PetyaMag добавил 16-11-2008 в 16:14:08:
net_graph 1 криво показывает фпс лутше net_graph 3 там поточнее


Точнее всегда был и будет fraps)
Old Post 16-11-2008 16:20
STREL0K отсутствует Посмотреть данные 'STREL0K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL0K' Найти другие сообщения 'STREL0K' Добавить STREL0K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wild_Anthony
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #789104
Хочю спросить, позавчера обновлял игру до последнего патча на тот момент(и неиграл), потом вчера к компу неподходил но стим работал...
после чего сегодня когда попробывал поиграть, если я захожу в новую игру через лобби меня во время загрузки бросает и говорить "что на этот сервер можно зайти только с лобби", если я присоединяюсь к уже существующей игре то полоска доходит гдето до 10% и так стоит гдето с минуту потом выдаёт сообщение что сервер неотвечает..

в консоле на запрос version выдаёт
Protocol version 36
Exe version 1.0.0.2 (left4dead_demo)
Exe build: 21:50:15 Nov 14 2008 (3660) (530)


мне интересно это у меня выходит патч от 15го числа нестоит? если да то как его поставить, автоматически он не ловится...

ну ещё и музыка в главном меню чегото пропадает...
Old Post 16-11-2008 16:34
Wild_Anthony отсутствует Посмотреть данные 'Wild_Anthony' Отправить Приватное Сообщение для 'Wild_Anthony' Найти другие сообщения 'Wild_Anthony' Добавить Wild_Anthony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #789107
Цитата:
Смените драйвера видеокарты. если стоят послдние возможно помогут наоборот более старые.

Дрова видяхи могут убрать лаги??? О_о
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 16-11-2008 16:37
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены