Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #99639
Цитата:
ваше мнение, уважаемый - почему?


Соотношение целой кучи факторов в реальности. Крайне удачный маркетинг ХК, очень мощное американское подразделение с обширными связями в армии США, историческая популярность продуктов и великолепное качество производимого оружия. Плюс конкурентноспособная цена (хотя и не самая маленькая). Все это вместе дает ХК большое приемущество, когда речь заходит о тендерах в америке.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 02-12-2004 06:54
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AMC
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Раша/SMR
Написал: 541 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Лучший тестер сайта Команда NashaLife 
Сообщение #99653
Ну нельзя сказать что продукция Fabrique Nationale вообще не используется в армии США - достаточно вспомнить Minimi, он же M249 SAW(плюс модификации типа Para и Mk.46 mod. 0).

Цитата:
ваше мнение, уважаемый - почему?


А меня ты уважаешь?
Маньячим потихоньку... © AMC®
I haet noobz !!! ©2004 AMC®
Old Post 02-12-2004 07:25
AMC отсутствует Посмотреть данные 'AMC' Отправить Приватное Сообщение для 'AMC' Найти другие сообщения 'AMC' Добавить AMC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #99942
уважаемый МaTpocKuH:
1) действительно мощное лобби со стороны фрицев.
2) действительно качественное оружие у ХК. правда не уверен что у ФН оно хуже - сотрудничество с без преуменьшения Гением Джоном Мозесом Браунингом просто так не проходит.
3) OICW еще ничего не выиграла. проект заморожен. ровно как и американская версия PDW. денюжку экономить они научились. дорого это 220К за винтовку. даже для США. особенно поражает "мощща" гранаты - при нонешних технология почти все пространство гранаты занимает счетчик числа оборотов - дабы гарантировать точность подрыва. а врывчатого вещества в гранате едва хватает чтобы бумагу порвать. правда не факт, что вражина, перед лицом которого бабахнет такая хлопушка не окочурится от разрыва сердца.
4) ФН таки принят на вооружение в армии США - М249 (обзываемый Sorry Ass Weapon - думаю нашего уровня английского хватит чтобы понять что это такое) и М240, он же ФН МАГ.
5) УСП принят Дельтой, а КМП вроде ЗИГ-Зауэрами вооружен. правда Мк-23 у спецподразделений никто не отнимал. плюс старые версии М1911 еще никто никуда не убирал. даже курсируют активные слухи что его вернут. и я их понимаю.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 03-12-2004 00:41
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MaTpocKuH
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Санкт-Петербург
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #100016
а кто-нибудь знает, Господа, участвовала ли в тендере по OICW F2000 от FN? а про М249 я и правда как-то запамятовал ... хотя слышал, что его вроде как тоже хотят заменить чуть ли не на 20 мм автоматическую пушку в качестве "оружия поддержки подразделения", в перспективе
Old Post 03-12-2004 06:25
MaTpocKuH отсутствует Посмотреть данные 'MaTpocKuH' Отправить Приватное Сообщение для 'MaTpocKuH' Найти другие сообщения 'MaTpocKuH' Добавить MaTpocKuH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #100475
MaTpocKuH Ф2К появилась позже тестов, типа "наш ответ чемберлену" от бельгийцев. и ИМХО именно у нее все козыри.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 04-12-2004 03:00
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MaTpocKuH
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Санкт-Петербург
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #101484
2Sirrus да, согласен, система получается более гибкой и дешевой + оригинальная система экстракции гильз. только все мы знаем, что хорошее - враг лучшего... часто случается, что отличные образцы на вооружение не поступают.
Old Post 06-12-2004 09:23
MaTpocKuH отсутствует Посмотреть данные 'MaTpocKuH' Отправить Приватное Сообщение для 'MaTpocKuH' Найти другие сообщения 'MaTpocKuH' Добавить MaTpocKuH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Clawsa
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #119510
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sirrus
по отзывам тех же копов будущее за Р90 и 5,7х28. хотя одно знакомое тело из Канады чмырило это оружие по самое не могу...


Многоуважаемый Sirrus. Не могли бы поконкретнее расписать, что конкретно не понравилось “знакомому телу из Канады” в Р 90? А также, если не сложно, по какой именно причине копы из США считают, что будущее за P 90? Не сочти за назойливость, но меня очень интересует этот пистолет-пулемёт, а информации о нем крайне мало, за исключением, разве что, антирекламных заявлений от Хеклера и Коха. Правда ли, что Р 90 чрезвычайно неустойчив к ударным воздействиям, и достаточно уронить его, чтобы в результате его магазин переклинило? Кроме того, я так и не смог узнать из чего изготовлен ствол Р 90, из стали или же, как у глока, из полимеров?
Old Post 10-01-2005 07:44
Clawsa отсутствует Посмотреть данные 'Clawsa' Отправить Приватное Сообщение для 'Clawsa' Найти другие сообщения 'Clawsa' Добавить Clawsa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #119883
Clawsa - скажите, какой идиот вам сказал, что у Глока ствол из полимеров? ни один полимер не выдержит таких нагрузок что возникают в стволе при стрельбе длительное время. т.е. один два выстрела он может и сдюжит, но толку-то?

знакомому телу из канады не понравилось все (ну как мне в отечественной промышленности) эргономика, точность (в особенности), надежность... мол старый МП-5 лучше. хотя поконсервативнее канацев только британцы да мы наверное. причем мы еще и от бедности.

про копов из США - характеристики патрона им приглянулись - он одновременно обладает и пробивной способностью включая бронежилеты (после случая в калифорнии) и двери машин, в то же время попав в мягку преграду типа человеческого тела патрон чуть ли не мгновенно раскрывается оставляя приличную воронку (ну это образно). просто сейчас мне лень дотошно переводить с английского, уж извините. при стрельбе по желатину схожей с нами "плотности" пули 5,7 прошибали только руки/ноги. но их почти любой патрон прошьет и не заметит.
претензий к подаче патронов из магазина от американцев не поступало. результаты проведенных ими "испытаний" позволяют усомниться в заслуженности заявлений ХК, хотя они подтверждают, что первые образцы действительно имели такой недостаток. впрочем метелить противника горловиной магазина все ж не стоит.
ствол П90 сделан из металла, как и любые другие стволы. точной формулы не дам - ни одна фирма не раскроет свой патент. но скорее всего такой же как и на другом оружии, может только с какии-то добавками от коррозии или для уменьшения трения. хотя ХЕЗ.
"по памяти" вроде все.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 10-01-2005 23:32
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Clawsa
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #119958
Цитата:
Clawsa - скажите, какой идиот вам сказал, что у Глока ствол из полимеров?

Вообще-то, я сделал этот "гениальный вывод" из ваших-же, Sirrus, постингов про Глок и его недалёких конкурентов - Зиг-Зайэров, Хеклеров-Кохов и прочих. Там вы писали, что в основном они пытаются противопоставить гениальному творению Гастона Глока - так это стальной ствол на пластиковую рамку, и соответственно, я сделал вывод о том, что у глока это не так, то есть, ствол у него не стальной. Я уж было подумал, что пластмасса - есть теперь наше все, а все что не она, то есть сталь - есть суксь, и полный отстой. Прошу прощения за ересь.


Цитата:
знакомому телу из канады не понравилось все (ну как мне в отечественной промышленности) эргономика, точность (в особенности), надежность...

тут где-то утверждалось, что Р90 может уложить очередь с 50 метров в круг размером с 24 см. Сие есть рекламная брехня от производителя, или и такая точность недостаточна (то есть, MP5 обладает ещё более минимальным разбросом)?

Цитата:
характеристики патрона им приглянулись

Если это единственное, что всем приглянулось в Р90, то почему бы, FN-у не сделать тот же патрон, но уже в стандартоной компоновке пистолета-пулемёта (типа того же, UMP), безо всяких урбанистических выкрутасов? Только не в такой, как у PDW - слышал множество нелицеприятных отзывов (в частности относительно баланса) о подобного рода конструкции: человек, которому довелось пострелять из узи, был весьма удивлён тем как, цитирую: " эти израильтяне ещё не перестреляли из него друг друга?"

Clawsa добавил 11-01-2005 в 10:36:45:
Цитата:
ФН таки принят на вооружение в армии США - М249 (обзываемый Sorry Ass Weapon - думаю нашего уровня английского хватит чтобы понять что это такое) и М240, он же ФН МАГ

Вообще-то, многоуважаемый Sirrus, мне моё знание английского говорит о том, что несмотря на то, что М249 принят на вооружение, его в армии США его не очень-то и любят. Вы, случайно, не знаете по какой причине?

Поправил Clawsa 11-01-2005 в 10:36

Old Post 11-01-2005 08:53
Clawsa отсутствует Посмотреть данные 'Clawsa' Отправить Приватное Сообщение для 'Clawsa' Найти другие сообщения 'Clawsa' Добавить Clawsa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #120391
Сlawsa - да? хмм. вполне возможно что оставил такое впечатление... вообще затвор (кожух-затвор) и ствол, плюс пружины и шплинты всегда будут металлические. ибо пока еще не созданы полимеры, годные для масового использования в указанных деталях.

"тут где-то утверждалось, что Р90 может уложить очередь с 50 метров в круг размером с 24 см. Сие есть рекламная брехня от производителя, или и такая точность недостаточна (то есть, MP5 обладает ещё более минимальным разбросом)?"
я читал и утверждения что Р90 уложит весь магазин в баскетбольный мяч с 200 метров (одиночными). про ваши слова чуть докопаюсь - 1) какая длина очереди? 2) что есть круг размеров 24? диаметр али радиус?. вообще же стрельба очередями есть моветон.
если интересны цифры о кучности - спрошу копов. токмо у них сейчас отпуск, они в феврале приедут.

"Если это единственное, что всем приглянулось в Р90, то почему бы, FN-у не сделать тот же патрон, но уже в стандартоной компоновке пистолета-пулемёта (типа того же, UMP), безо всяких урбанистических выкрутасов?"
может быть "футуристических"? по мне Р90 очень эргономичен, прикладист (хотя размеры чуть не под меня, но мне понравилось). что касается компоновки - а вы сможете создать хотя бы приблизительно схожий по ТТХ (включая габариты) пистолет-пулемет не имеющий такого дизайна? ИМХО нет. и раз он уже используется многими службами - значит он себя оправдывает. а заявление ХК вполне понятны - кому хочется терять славу снабженца полиции?
по поводу УЗИ - коллега, ему сколько лет? плюс не забывайте, что Израиль не имеет своей столь же развитой как наша (при СССР) металлургической промышленности. Да и мои знакомые Узи как раз хвалят. для своего времени был отличный ПП. да и немцы тоже не валенки чтоб его брать на вооружение.

"Вообще-то, многоуважаемый Sirrus, мне моё знание английского говорит о том, что несмотря на то, что М249 принят на вооружение, его в армии США его не очень-то и любят. Вы, случайно, не знаете по какой причине?"
вообще, то уважаемый коллега, я говорил о том же, что М249 популярностью не пользуется. причины - гм... они обычные для арии США - надежность и сильно по ушам бьет. плюс массогабариты. вроде как для пулемета немощен (все ж 223) а для винтовки слишком тяжел (за 7кг). впрочем его "обозначение" указывает что он "автоматическое ружье" нежели пулемет.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 12-01-2005 01:10
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Clawsa
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #120412
Вообще-то, инфу о разбросе в 24 см я взял с этого форума:
Скорее всего, имелся бОльший диаметр эллипса.
https://bbs.nashalife.ru/showthread...p;threadid=2116
Цитата:
Об отдаче и точности полностью автоматической стрельбы можно судить по следующему рекорду: полная очередь в мишень на расстоянии 50 метров дала разброс 24 см.



Цитата:
а вы сможете создать хотя бы приблизительно схожий по ТТХ (включая габариты) пистолет-пулемет не имеющий такого дизайна?

Я-то врядли - я не конструктор и не металлургист. Да и руки у меня растут не из того места, честно говоря. Тем не менее - если надёжность и эргономика (он же на полено похож) вызывают у пользователей нарекания, может и хрен с ними, с габаритами?

Цитата:
вообще же стрельба очередями есть моветон

Ну почему, я где-то читал(но не worldguns-е) про какой-то Бушмен, который мог(опять же, по утверждению производителе) выпустить одну очередь длинной в 20 пуль с 7 метров в круг диаметром 12см. Вроде бы у него была какая-то революционная схема - за счет электронного регулятора шептала темп стрельбы снижался до 450 выстрелов в минуту. За счёт чего, и достигалась потрясающая кучность. (Может она не такая уж и потрясающая, но разработчики божились что никай другой пистолет-пулемёт или автоматический пистолет так кучно стрелять не может). Кстати, никто не знает, что с этим бушменом сталось? На вооружение-то, он вроде бы так и не попал. И на ворлдгансе его нет.

Цитата:
надежность и сильно по ушам бьет. плюс массогабариты

неужели он ещё менее надежен, чем М16?
Old Post 12-01-2005 05:11
Clawsa отсутствует Посмотреть данные 'Clawsa' Отправить Приватное Сообщение для 'Clawsa' Найти другие сообщения 'Clawsa' Добавить Clawsa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #121040
Clawsa
"Я-то врядли - я не конструктор и не металлургист. Да и руки у меня растут не из того места, честно говоря. Тем не менее - если надёжность и эргономика (он же на полено похож) вызывают у пользователей нарекания, может и хрен с ними, с габаритами?"
ну хотя б карандашиком намалевать попробовали бы. в контурах Р90. лично я всегда так делаю.
что касается надежности - вы не поверите, но первые образцы АК тоже подклинивали, да и сейчас с ними такое бывает.. а армия США и АОИ вобще с М16 воюют и ничего, не жалуются (особенно израильтяне).

"Ну почему, я где-то читал(но не worldguns-е) про какой-то Бушмен, который мог(опять же, по утверждению производителе) выпустить одну очередь длинной в 20 пуль с 7 метров в круг диаметром 12см."
гм, вы были на сайте Кольт? там даже в принципе "ущербную" схему прямого газоотвода представили как feature. в общем хотелось бы почитать про этот бушмен. а что касается точности - гм, видел как один стрелок из АКС-74У (славящегося своим косоглазием) уложил весь рожок в 10см круг с 10 же метров. так что тут тяжело проверить.
"неужели он ещё менее надежен, чем М16?"
если мне не изменяет склероз, то чуть более надежен. еще более надежна Беретта. поищите на гугле например, должен быть этот отчет. как раз когда они в Афган полезли.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 13-01-2005 02:41
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Clawsa
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #121092
Что-то вроде этого, картинок нет:
На выставке военной техники британской армии,состоявшейся в начале
1990 года,наибольший интерес привлек новый образец оружия,разработан-
ный английским конструктором Дж.Эаловеджа и названный им индивиду-
альным оборонительным оружием (ИОО).Некоторые специалисты относят ИОО
к классу мини пистолетов-пулеметов или к штурмовым пистолетам.
Разработку оружия энергично поддерживали английские полицейские и
специальные армейские части,предложения которых были учтены автором в
последнем варианте конструкции.
В том же 1990 году индивидуальное оборонительное оружие демонстри-
ровалось в академии ФБР,подразделениям,занимающимся освобождением за-
ложников,представителям корпуса морской пехоты США,армейского управле-
ния тактики ведения ближнего боя,а также представителям Управления спе-
циальных операций.
Главной особенностью оружия является электронный регулятор темпа
стрельбы,обеспечивший высокую кучность боя. Бушмен -это первая(или
одна из первых)попытка внедрения электроники в стрелковое оружие.Авто-
матика работает на принципе отдачи свободного затвора.Ствол и крышка
ствольной коробки изготовлены из стали; сама коробка-из алюминиевого
сплава.
В опытном образце приклад отделяемый,при необходимости может склады-
ваться на правой стороне оружия.Образец демонстрировался со стволом
длиной 254 мм,кожухом,рассеивающим тепло,и регулируемыми сошками.В
такой конфигурации индивидуальное оборонительное оружие становится штур-
мовым оружием.Но,конечно,не для пехоты,а для полиции и специальных
сил при бое в городе.Оно предназначено для ведения кучной стрельбы на
дальностях,превышающих эффективную дальность пистолетов и боевых глад-
коствольных ружей.
При разработке ИОО конструктор уделял особое внимание эргономическим
характеристикам.Оружие сбалансировано относительно его центра масс,и в
боевом положении ось канала ствола совмещена с кистью руки,уменьшая мо-
мент вращения.Вторая рука на передней пистолетной рукоятке(внутри ко-
торой расположен магазин)расположена таким образом,что большой палец
находится сверху ствольной коробки,способствуя стабилизации дульной
части ствола.
Расположение магазина и казенной части ствола впереди спусковой скобы
позволило несколько сократить скорость перемещения затвора,но при массе
затвора в 227 г и длине его хода всего 51 мм высокий темп стрельбы неиз-
бежен.При разработке этого оружия одной из главных задач было обеспече-
ние попадания в цель каждого выстрела в очереди.Естественно,что при
темпе стрельбы Бушмен 1400 в/мин,(без принятия специальных мер)эта
задача не могла быть разрешена.
Разработчики установили,что идеальным темпом стрельбы является 450
в/мин,при котором интервал между выстрелами обеспечивает возвращение
дульной части ствола к моменту следующего выстрела в исходное положение.
Однако дальнейшие исследования показали,что с помощью механических за-
медлителей получить такой темп невозможно.Тогда было принято решение
создать регулятор,состоящий из электродвигателя(расположен в рукоятке,
питание от батареи)и электронного устройства,обеспечивающего выключе-
ние шептала 450 раз в минуту.Заменяемый регулятор темпа в герметической
упаковке,защищающий его от погодных условий,рассчитан на 30 тысяч
выстрелов.Светоизлучающие диоды на его корпусе постоянно информируют о
состоянии батареи питания.
Разработчики утверждают,что может быть установлена любая другая ско-
рострельность(вплоть до 1400 в/мин),если в этом возникнет необходи-
мость.Более того,такой регулятор может быть теоретически применен в
любом автоматическом оружии,включая крупнокалиберные пулеметы и автома-
тические пушки,и настроен на такой темп стрельбы,который обеспечивает
оптимальную эффективность.Так как скорострельность определяется только
регулятором,темп стрельбы остается стабильным при использовании любых
партий и номенклатур патронов.
Оружие имеет обычный переводчик-предохранитель,устанавливаемый на
стрельбу одиночным огнем,непрерывным огнем и на предохранение.Утверж-
дается,что при стрельбе одиночным огнем по кучности боя Бушмен не ус-
тупает любому современному пистолету и пистолету-пулемету.И эти харак-
теристики повышаются при монтаже удлиненного ствола.
Первый выстрел в очереди при установке переводчика на стрельбу проис-
ходит обычным образом.Однако при перемещении спускового крючка назад
еще на 6 мм включается регулятор темпа и шептало выключается с частотой
450 раз в минуту.В случае выхода из строя батареи питания,оружие пере-
ходит на стрельбу одиночным огнем.При отделении регулятора темпа Буш-
мен превращается в самозарядный штурмовой пистолет.Однако возможность
установки регулятора для использования оружия в специальных операциях
сохраняется.Если нужен максимальный темп,регулятор выключается путем
поворота переключателя,расположенного в рукоятке.
Конструкция оружия модульная.Неполная разборка производится за нес-
колько секунд следующим образом:крышка ствольной коробки после выталки-
вания оси крепления поворачивается вверх,затем отделяется рукоятка пе-
резаряжания,затвор и две возвратно-боевые пружины.
К верхней части рамки,помимо обычных механических,могут крепиться
различные другие прицельные приспособления-оптические,кольцевые при-
целы(Ring Sights),прицелы типа Aimpoint или лазерные целеуказатели,
используемые при стрельбе с бедра.
При испытаниях на кучность боя(дальность 7 м,длина ствола-83 мм)
очередями по 20 выстрелов без использования приклада,все пробоины ста-
бильно укладывались в круг диаметром 120 мм.Специалисты утверждают,что
такая кучность боя недостижима в других автоматических пистолетах или
пистолетах-пулеметах.При стрельбе при тех же условиях на дальность 25 м
у рядовых стрелков все пробоины располагались в ростовой фигуре.
При стрельбе на дальность 25 м очередями в 20 выстрелов все пробоины
укладывались в круг диаметром 160 мм,причем большинство пробоин не вы-
ходили из круга диаметром 121 мм(использовались ствол 254 мм,сошки и
приклад).Отмечается,что для получения результатов,близких к указанным
выше,требуются определенные навыки в стрельбе.
Складывающимся прикладом,держателем запасного магазина в затыльнике
и новыми сошками оружие оснащено в основном по требованию сил специ-
альных операций.И,тем не менее,наибольшее распространение,как счита-
ют некоторые специалисты, Бушмен может получить в качестве оружия са-
мообороны для экипажей бронированных машин,связистов и пилотов.
В этом оружии заинтересованы также SWAT и другие специальные поли-
цейские подразделения.По крайней мере,в Англии уже есть подразделения,
использующие Bushman в качестве универсального полицейского оружия.
Характеристики.
Патрон-9х19 мм.
Масса оружия-2,9 кг(неснаряженная).
Длина оружия-276 мм(со сложенным прикладом).
Длина ствола-83,152,254 или 356 мм.
Темп стрельбы-регулируемый,450-1400 в/мин.
Питание-коробчатый магазин на 20 или 32 патрона.
Состоит-силы специальных операций Великобритании.
Old Post 13-01-2005 06:56
Clawsa отсутствует Посмотреть данные 'Clawsa' Отправить Приватное Сообщение для 'Clawsa' Найти другие сообщения 'Clawsa' Добавить Clawsa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TisamaN
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 13 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #148101
В контре я обажаю эту пушку Я думаю самая рулёзная штука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Old Post 10-03-2005 20:25
TisamaN отсутствует Посмотреть данные 'TisamaN' Отправить Приватное Сообщение для 'TisamaN' Найти другие сообщения 'TisamaN' Добавить TisamaN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
psy-q.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Canada/
Написал: 172 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #151166
Тебе нравиться p90 или Mp5?
Бред.
Old Post 17-03-2005 03:26
psy-q. отсутствует Посмотреть данные 'psy-q.' Отправить Приватное Сообщение для 'psy-q.' Найти другие сообщения 'psy-q.' Добавить psy-q. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены