* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Сообщения модераторов Started at 31-10-2006 16:03 by Ыупк Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=31503 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ыупк Date : 31-10-2006 16:03 Title : Сообщения модераторов Наблюдается небольшая проблемма... На форуме, кроме обычных пользователей, пишут и модераторы-администраторы. И честно говоря, никто их сообщений не замечает. У кого-нибудь есть идеи, как эти собщения выделить из общей массы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [DSL]StalceR Date : 31-10-2006 16:21 Изменить фон блока с сообщением и инфой об авторе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Roger Wilco Date : 31-10-2006 16:38 А зачем их надо выделять, даже админы нуждаются в общении :) Или я проблемы не понял....? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Segr Date : 31-10-2006 17:39 2 Roger Wilco - в одной из тем было видно, что к тебе обращается модератор, но не уверен что ты вообще заметил, что это было обращение модератора. 2 [DSL]StalceR - простое выделение фоном не понятно, тут каждое второе сообщение фоном выделяется Даже вот такой вариант мне не нравится: [adm=1]текст[/adm] Потому что нужно чтобы было видно именно каждое сообщение, даже не носящее прямой модераторский оттенок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : nata Date : 31-10-2006 17:42 Хм... Действительно, зачем выделять модераторов-администраторов? Они пришли поговорить и все. Хотя вдогонку могу предложить - [b]официальные[/b] сообщения от модераторов форума и администраторов серверов можно было бы действительно как-то выделять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ыупк Date : 31-10-2006 17:46 Есть вариант: в форме ответа у модераторов добавить еще одну галочку - "это сообщение носит модераторский характер" (или что-ибудь типа этого) А уж потом заниматься визуальными модификациями таких, специально помеченных сообщений. Так вот как их визуально выделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : GunWoman Date : 31-10-2006 18:13 Если модартор или администратор пишет предупреждение или прочее важное сообщение, на которое стоит обратить внимание, то пусть у него в опциях будет пункт "выделить это сообщение". А если он просто хочет вникнуть в тему и пообщаться как другие юзеры, то какой смысл выделять сообщение? Насчёт "как выделить" идей масса, за вами выбор! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Segr Date : 31-10-2006 18:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Насчёт "как выделить" идей масса, за вами выбор! [/B][/QUOTE] Так вот и интересно, как это выделение сделать, чтобы всем было ясно и понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GunWoman Date : 31-10-2006 18:45 Может, смайлик специальный придумать. Что бы бросался в глаза при просмотре темы. [size=1][i]GunWoman добавил [date]1162320385[/date]:[/i][/size] Ну и шрифт, естественно, поменять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 31-10-2006 18:59 Фон сообщения? Везде серый (или какой там, от темы зависит) а тут будет темнее - это сразу заметно. А вообще, новички не будут слушать так и так, а опытные юзеры всех модераторов итак знают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : nata Date : 31-10-2006 19:21 Цвет не катит ИМХО. У всех разные стили выбраны. Так что для каждого стиля придется подбирать свой цвет... Хотя здесь мастеру виднее :). Мне приходит в голову поиграть с рамками, и, как уже сказала GunWoman, шрифт. Хотя игра с одним только шрифтом может привести к тому, что некоторые будут пытаться имитировать сообщения модератора (просто, чтобы их сообщения более внимательно читали), благо простые жители форума имеют такую возможность. Так что менять надо блок целиком, или добавлять обрамление вокруг этого важного текста. Цвет обрамления может быть таким же, как и обрамления таблиц форума (чтобы не мучиться с подбором цвета для каждого конкретного стиля), просто подобрать какое-то такое сочетание - блок врутри блока, обрамленный рамкой... :). НО, естественно, так чтобы отличалось от цитирования. Еще можно на место (именно на место, а не вместо) аватара вставлять специальный знак. Типа огромного восклицательного знака, или кулака, бьющего по столу, или молнии, ударяющей в дерево :). Только размер этого знака должен быть больше, чем размер разрешенного аватара, чтобы опять-таки нельзя было его имитировать, и вставлять например, в качестве бэкграунда, поверх которого идет информация о том, что за модератор тут воюет :). Еще подумаю, напишу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Mad Аdmin Date : 31-10-2006 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]Так вот и интересно, как это выделение сделать, чтобы всем было ясно и понятно. [/B][/QUOTE] с помощью JS чтобы мессага моргала от обычного фона к красному, но не для всех сообщений администраторов, а только для тех на которых стоит флаг "Обратить внимание" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Segr Date : 31-10-2006 19:56 [quote]с помощью JS чтобы мессага моргала от обычного фона к красному[/quote] из этой темы сразу народ разбежится... хотя наверное цель будет достигнута -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Segr Date : 31-10-2006 19:58 2 nata - идея с подменой аватара мне нравится 2 all - я же не просто так вас спрашиваю. Вы же в отличии от меня тусуетесь и на других форумах. Еще идеи есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Segr Date : 31-10-2006 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]А вообще, новички не будут слушать так и так, а опытные юзеры всех модераторов итак знают. [/B][/QUOTE] Как раз смысл в том, чтобы даже вновь пришедшие поняли, что перед ними не простое сообщение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Freeman43 Date : 31-10-2006 20:06 Ну в 3м билютене ник модератора выделяется синим цветом...Ник супермодератора зелёным, администратора красным. Как один из вариантов конечно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Mad Аdmin Date : 31-10-2006 21:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]из этой темы сразу народ разбежится... хотя наверное цель будет достигнута [/B][/QUOTE] Ну бордовый или розовый цвет тогда + плавный переход а не моргание как на приватах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : WTF108 Date : 01-11-2006 13:24 Изменить цвет ника модератора (скажем, "crimson") и добавить статус (картинку "МОДЕРАТОР") под аватаром -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Mad Аdmin Date : 01-11-2006 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Изменить цвет ника модератора (скажем, "crimson") и добавить статус (картинку "МОДЕРАТОР") под аватаром [/B][/QUOTE] Предложение конечно дельное, но банальное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : DISF*CK Date : 01-11-2006 13:33 Сообщения модератора-адиминистратора всегда можно прочесть в приложении описания к полученным баллам...потом все сообщения администраторов-модераторов светятся как отполерованные....)))).... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Begemot Date : 01-11-2006 18:05 Можно каждому модеру вставить в подпись уникальный смайл :moderator:, недоступный для остальных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Segr Date : 01-11-2006 20:22 Еще раз повторюсь... Нет проблеммы в том чтобы, что-то куда-то вставить, есть проблемма в том, чтобы было любому однозначно понятно, что перед ним сообщение модератора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Segr Date : 01-11-2006 20:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DISF*CK [/i] [B]Сообщения модератора-адиминистратора всегда можно прочесть в приложении описания к полученным баллам...потом все сообщения администраторов-модераторов светятся как отполерованные....)))).... [/B][/QUOTE] Есть сообщения от модераторов, которые не несут за собой баллов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Begemot Date : 01-11-2006 20:41 [QUOTE]чтобы было любому однозначно понятно, что перед ним сообщение модератора.[/QUOTE] С таким смайлом и не понять? ЗЫ Это был бы любимый смайл Провокатора :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : BouH Date : 01-11-2006 21:10 Как на счет индикации вроде такой, как на прикрепленной картинке? Цветовой блок равен по цвету рамке, либо содержит предупреждающий текст. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : monolife Date : 03-11-2006 06:47 на счет аватаров и смайликов, многие в броузере вообще картинки отключают, это тоже надо учесть, имхо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : nata Date : 03-11-2006 07:30 monolife, а бэкграунды тоже при этом отключаются? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : monolife Date : 03-11-2006 07:34 дык бэкграунды уже особо ничем не примечательны.. или их тоже яркими буквами с мигающим фоном? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : BouH Date : 03-11-2006 13:52 В таком случае, надо учитывать что CSS тоже некоторыми браузерами можно отключить ;) Так что на счет предложенного мной выше? По-моему заметно и из дизы не выделяется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : nata Date : 03-11-2006 14:52 monolife, я имела в виду, картинку на месте аватара поставить. Только чтобы это не было вставленное изображение, а бэкграунд всей ячейки, причем бОльшего размера, чтобы было очевидно, что это не пользователь какой-то себе такой аватарчик состряпал. А поверху уже идет информация, что за личность. Причем, мне видятся разные бэкграунды для разных сообщений. BouH, хм :)... тогда вообще не заморочаешься :). Только тупо целую строчку до сообщения: сообщение модератора сообщение модератора.... ИЛи !!!!!!!!!!!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ !!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! И после сообщения :). Но это не вопрос подделать :). Так что уж нужно исходить из того, что стили все-таки присутствуют... :) Полоса, вроде ничего. В черно-рыжем исполнении вполне заметно, но будет ли она также привлекать внимание в классическом стиле.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : BouH Date : 03-11-2006 17:44 Ната, немного сумбурно, но со второго раза я понял, что ты о CSS :) Забавно ;) Про полосу: Сделать чуть пошире, чем у тебя на картинке... В принципе, не вижу трудности в определении поста в таком случае. Все ясно видно. На худой конец, говорю же, вставить туда текст. PS. Я просто сделал скрин страницы, разбил изображение на блоки и подвигал, это была одна из первых свежих мыслей. Если все ужасно, могу подумать еще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : nata Date : 03-11-2006 17:57 Почему сразу ужасно :). Я просто рассуждаю. Там еще в отличие от твоего черно-рыжего варианта получается куча полосок рядом. У тебя все лаконично (чуть не опечаталась - лаГонично :)). Два цвета. А на голубом получается больше цветов. А ты думай-думай. А переваривать будет Segr :). Мы ему сейчас мозгоштурм устроим, а он сам каааак придумает нечто ни на что из предложенного не похожее :) [size=1][i]nata добавил [date]1162577533[/date]:[/i][/size] Кстати, я когда на этом форуме вижу CSS, я тоже оооочень долго соображаю - о чем, собственно речь :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : BouH Date : 04-11-2006 09:13 А я не только на этом форуме, но и в быту нахожу "некоторое" сходство ;) Кстати, в дизе ХЛ2 ("черно-рыжая") цвета 4-5, у оформления - три. Просто они ближе по тону друг к другу. Замечу, что я выбрал "перемещение блоков", потому как оно не зависит от CSS, как следствие - подойдет в любой дизайн, основанный на такой же структуре (читай, отличающийся лишь цветом и наличием картинок). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : BouH Date : 04-11-2006 10:04 Title : *Апдейт* А что, если обособить информационный блок полосками с двух сторон? :alc: [size=1][i]в архив включена предыдущая моя картинка в обновленном варианте, а также изображения "как это будет выглядеть" с первыми двумя дизайнами (Рус. стандартный и Рус. голубой) в двух комплектациях (Обычная и С минимумом картинок)[/i][/size] На этот раз я подготовился и сделал все в нескольких шкурках. Результат меня удовлетворил (хотя принципиально нового ничего нет) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Mad Аdmin Date : 04-11-2006 10:24 Title : Re: *Апдейт* [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BouH [/i] [B]А что, если обособить информационный блок полосками с двух сторон? :alc: [size=1][i]в архив включена предыдущая моя картинка в обновленном варианте, а также изображения "как это будет выглядеть" с первыми двумя дизайнами (Рус. стандартный и Рус. голубой) в двух комплектациях (Обычная и С минимумом картинок)[/i][/size] На этот раз я подготовился и сделал все в нескольких шкурках. Результат меня удовлетворил (хотя принципиально нового ничего нет) :D [/B][/QUOTE] Может лучше вот эти выделения сделать опять же красным, который при помощи JS переходит к другом цвету? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Amiron Date : 04-11-2006 11:20 ВоиН Если выделять двумя полосами, то лучше делать это не с зоной, содержащей аватар и инфу о участнике, а весь пост, включая и вышеуказнное пространство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : BouH Date : 04-11-2006 11:35 Ами Нелогично. Легче заметить, когда выделен инфо-блок. Хотя все зависит от того, [b]что[/b] мы хотим подчеркнуть: [i][u]сообщение[/u][/i] модератора или сообщение [i][u]модератора[/u][/i]. Мой вариант для второго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Евсик Андрей Ст Date : 04-11-2006 16:11 Сделать бегущюю строку большими буквами! ТИПА МОДЕРАТОР ПИШЕТ!!![COLOR=orange]orange[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Amiron Date : 06-11-2006 11:22 Представил: Сообщение модератора. Внизу и вверху бежит строка "Модератор, типа, пишет!!!":) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Евсик Андрей Ст Date : 06-11-2006 14:36 Ну так! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : BouH Date : 06-11-2006 18:58 Администраторские комменты будут? Скажите хоть, читали ли вы предложения? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : HLGEN Date : 08-11-2006 15:14 Уже предложенный отсуп, и на нем знак "!" (большой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Freeman43 Date : 14-11-2006 05:40 [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=469946#post469946[/url] Я думаю это идеальный вариант:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Chornolio Date : 14-11-2006 05:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B][url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=469946#post469946[/url] Я думаю это идеальный вариант:) [/B][/QUOTE] Выглядит как прчостая цитата.Не прокатит.Тем более этот вариант уже звучал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Freeman43 Date : 14-11-2006 06:22 Блин..Провокатор переписал сообщение:D Было типа этого: [COLOR=blue]призываю воздержаться от флуда. В противном случае рискуешь быть забаненным досрочно.[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Segr Date : 14-11-2006 07:22 это не провокатор =) это я пок4а склоняюсь к совмещению указанного Freeman43 (выделение цветом) + текст о том что это сообщение от модератора -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Я это Я Date : 14-11-2006 09:29 Разбить ячейку пополам, в верхней части создать рисунок из символов, или просто ввести [COLOR="#FC034E"] кнопку [/COLOR]с надписью "Сообщение модератора:" никуда ничего не отправляющую, но зато при любых пользовательских настройках ее будет видно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : HGrunt Date : 14-11-2006 12:04 Пусть лучше сообщения модераторов выделяются цветом,противоположным цвету оформления форума,которое выбрал пользователь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Я это Я Date : 14-11-2006 14:56 Уже обсуждали, пользователь в браузере может сам выставлять размер и цвет шрифта, так что цвета видно не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Freeman43 Date : 17-11-2006 08:49 + нужно бы убрать доступ обычным пользователям убрать доступ к этому цвету.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Я это Я Date : 17-11-2006 09:22 доступ к цвету убрать пожалуй нереально, проще разрешить какой то конкретный... дело в том, что даже если запретить один из основных цветов, например это тоже красный - color="#FC034E", да и пользовательские цвета все отменяют... а вот кнопка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Segr Date : 17-11-2006 09:53 Я это Я - использовать вместо одного элемента другой это не правильно кроме того если пользователь поменял цвета, то тут ничего не поможет. и !important еще вроде в css не отменяли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Я это Я Date : 17-11-2006 09:55 Возможно, Вам виднее, зато я пробовал прикрепить кнопку и из этого ничего не вышло... [size=1][i]Я это Я добавил [date]1163757674[/date]:[/i][/size] Вы про это - [url]http://htmlcoder.visions.ru/CSS/?15[/url] тоесть можно исхитриться и заставить браузер пользователя отображать указанный цвет игнорируя его настройки? Правильно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Segr Date : 17-11-2006 10:29 Да, действительно с пользователькими настройками я погоречился. Они все перетрут. Но если уж юзер дойдет до того, что сам сделает собственный css, меняющий цвет служебного сообщения, а не просто текста, то - он именно этого и хотел "не видеть сообщения модераторов". Не расстреливать же его за это. Пусть не видит, но потом пусть не жалуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Я это Я Date : 17-11-2006 11:31 Так вот поэтому я и предложил альтернативный вариант в виде кнопки, которая и являлась бы средством выделения обращающей на себя надписи, их браузеры не игнорируют с любыми настройками, только стиль меняется по желанию пользователя и его настроек, но видно будет по любому, другое дело что могут найтись тугодумы, пытающиеся во что бы то ни стало нажать на эту кнопочку... у нас медицина сильная - вылечат, а если серьезно, я только осваиваю сайтостроительство, возможно среди специалистов это считается недопустимым, я еще не имею стереотипов в этом плане... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Segr Date : 17-11-2006 12:11 "пытающиеся во что бы то ни стало нажать на эту кнопочку" - это не тугодумы, это нормальные люди, понимающие что "кнопка, есть элемент интерфейска который надо НАЖИМАТЬ" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Я это Я Date : 17-11-2006 12:23 ...а микрофон есть средство, только для общения с другими... Это вообще шутка была, все я понимаю, просто этот мир стереотипов меня иногда бесит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : nata Date : 20-11-2006 07:42 Я это Я Именно в мире стереотипов возможно создание дружественного, интуитивно понятного интерфейса... Так что не бесись зазря. Пользоваться нужно рефлексами, а не обижаться на их наличие у пользователей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : darth_biomech Date : 01-12-2006 18:00 Я предлагаю перед сообщением модератора поставить изображение, типа боьлшого восклицательного знака. например так: [img]http://drkterritory.nm.ru/forum_images/mod_warning.gif[/img][color=red][b]Предупреждение модератора:[/b][i]Я ТЯ В ЗЕМЛЮ ЗАКОПАЮ![/i][/color] А по поводу людей, которые могут это потделать... у нас есть чуууудное наказание - самомодерация. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Segr Date : 02-12-2006 22:28 Еще раз перечитав тему, сделал хак для сообщений от модератора. Програмный код поменял, осталось только шаблоны... Хотя, то что получилось - оптимально. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : darth_biomech Date : 04-12-2006 14:40 рад что моя идея прижилась.:) флужу отечеству!6) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Free Date : 04-12-2006 15:09 Смотрится на темном фоне плохо- белые пиксели вокруг знака, но вообщем идея хороша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Segr Date : 04-12-2006 20:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Free [/i] [B]Смотрится на темном фоне плохо- белые пиксели вокруг знака, но вообщем идея хороша. [/B][/QUOTE] Над белыми пикселами трудятся сейчас штатные дизайнеры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Segr Date : 06-12-2006 05:58 [quote]Разберитесь пожалуйста с этой несправедливостью.[/quote] Несправедливости не вижу, кроме того такие вопросы надо обсуждать приватом. А за свое сообщение вы можете получить баллы за "оффтопик". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : LuxeL Date : 09-12-2006 12:14 Пожалуйста поддержите любимую игру Half-Life 2 Episode 1 в голосовании на сайте игромании Готика 3 не достойна 1 места -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Freeman43 Date : 09-12-2006 13:14 LuxeL Я конечно понимаю..за любимую игру бана не жалко..но зачем флудить во стольких темах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : The Ensiferum Date : 10-12-2006 17:48 Извините, если опоздал, но все же предложу оптимальный по моему мнению вариант - таблицу, в которой одна ячейка залита цветом и содержит в себе букву M, а другая - текст предупреждения. Просто сам иногда отключаю картинки, так что понять что есть предупреждение, а что есть треп не могу: [size=1][i]The Ensiferum добавил [date]1165773025[/date]:[/i][/size] И просьба к ProvocatoR и другим - пожалуйста, найдите цвет предупреждений, который можно нормально прочитать во всех темах, а то на темных темах текст приходится выделять чтобы хоть как-то понять о чем там речь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : GASTIK Date : 11-12-2006 21:48 А по-моему нововведенный вариант куда лучше смотрится. У кого отключены изображения все равно без труда заметит надпись "Сообщение от модератора". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : HWGuy Date : 10-06-2007 15:17 Сорри, но уже прошло полгода а белые пиксели так и бесят... Ещё раз сорри за подъём Кхутлу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : GunWoman Date : 11-06-2007 19:26 Чи ни проблема... Белые пиксели мешают-_- Так, кстати, даже лучше, больше внимания привлекают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : C-J Date : 13-06-2007 10:34 Мне кажеться лучше сделать чтобы модер сам мог выбирать - постить ли "! сообщение модератора" или нет. Потомучто если он просто общаеться.. то это не нужно. А если выносит предупреждения или сообщает чтото важное? А то с этим знаком я думаю многие модеров начнут сильно бояться =))) Например модер со знаком "!" в сообщении меня также пугает. Думаю - какойто злой дядька который готов банить всех кого видит :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Mustafa Date : 13-06-2007 10:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Мне кажеться лучше сделать чтобы модер сам мог выбирать - постить ли "! сообщение модератора" или нет. [/B][/QUOTE] это уже реализовано -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : DEAD-HEAD Date : 13-06-2007 11:47 Ну вот отредактировал немного, как вам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Segr Date : 13-06-2007 12:29 вроде исправили картинку .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : DEAD-HEAD Date : 13-06-2007 12:34 Ну первый вариант с черной акантовкой смотрелся лучше вроде, вот я ее и вернул, в темном оформлении форума ее правда не видно конечно, зато в светлых есть. Я сделал, а вы сами смотрите как оно. [adm]ok[/adm] [size=1][i]DEAD-HEAD добавил [date]1181735200[/date]:[/i][/size] Да и весит она на треть меньше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : T[]RK Date : 13-06-2007 14:00 А что, если обводить сообщение от модератора\администратора в рамку? Можно поиграться ещё с цветами. Т.е. кому какой (Админ\модер). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : HWGuy Date : 13-06-2007 16:17 Зачем ворошить тему? Segr. Ага. Но мне кажется что снизу справа немного белого осталось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.05.2024 11:44:32