Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KitKat
(Real Project Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/
Написал: 74 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Я хочу начать
Сообщение #659393
Здравствуйте, товарищчи!

Я решил покопаться во внутренностях Source, а точнее создать на нем что нибудь свое, будь то оружие или карту.

Я знаю, что такое 3d max, на среднем уровне знаю английский. Но с кодингом у меня проблемы. В 8 лет я мог написать программу на Gbasic, и даже смог заставить тот калькулятор зависнуть. Сейчас уже все забыл. Source написан на C++, но это мне ничего не говорит.

Итак, у меня три вопроса:

1. Где взять туторы, кроме Source-inside?

2. Где взять Microsoft Visual Studio, и сколько он весит?

3. И стоит ли этим заниматься вообще, скачивать SDK, учить язык программирования, тратить время?
Old Post 10-12-2007 11:29
KitKat отсутствует Посмотреть данные 'KitKat' Отправить Приватное Сообщение для 'KitKat' Найти другие сообщения 'KitKat' Добавить KitKat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sus
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/St. Petersburg
Написал: 47 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #659413
если хочешь сделать полноценный мод, то с++ нужен, а если хочешь карту или просто модели свои, то достаточно обойтись ssdk, 3дмаксом и фотошопом...
.i know smth...
Old Post 10-12-2007 12:15
sus отсутствует Посмотреть данные 'sus' Отправить Приватное Сообщение для 'sus' Найти другие сообщения 'sus' Добавить sus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VintLucky777
(Также известен как Maven)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 528 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #659997
Зависит от того, хочешь ли ты этого. ССДК даёт тебе весьма большую свободу для комфортного создания мира. Программирование понадобится только тогда, когда ты захочешь создать принципиально новый ТИП объекта (хотя маппингом можно ОЧЕНЬ много), тогда берись за кодинг. Тебе смогут подсказать на форуме, но лучше пиши в соответствующих темках.

Вижуал Студио можно заказать например в 1С, и уплатить за него соответственно. Про пиратки тут ничего не могу сказать. Но вроде как есть 2005 Express, которая бесплатна. Точнее просто не знаю.
<-- Сиамские близнецы?
Old Post 11-12-2007 16:32
VintLucky777 отсутствует Посмотреть данные 'VintLucky777' Отправить Приватное Сообщение для 'VintLucky777' Найти другие сообщения 'VintLucky777' Добавить VintLucky777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены