* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : мои модели,раздаю бесплатно! Started at 25-08-2005 10:04 by orcan Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=18838 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : orcan Date : 25-08-2005 10:04 Title : мои модели,раздаю бесплатно! кому надо модели моего изготовления,я буду выкладывать тут,это даже будут не модели ,а комплекты для компиляции...то есть вы сами будете их изготавливать.(с моей помощью) :) в комплектах будут лежать файлы *smd,*bat,*txt,*qc и файлы текстур...скачиваете,следуете инструкции,пару минут и модель готова..при этом сами будете видеть процесс компила. ну и о возможностях... 1)можно менять *smd файл,то есть открыть его в 3д максе и переделать как вам нравиться(сохранять под тем же именем,иначе придёться переписывать *qc файл) 2)натягивать текстуры (свои) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Zeratul Date : 25-08-2005 10:26 Куст марихуаны есть?Очень нужен. Прошу выслать на [email]slonopotam2@mail.ru[/email] . А ты неплохой моделлер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Cool.T Date : 25-08-2005 10:28 Моделки нормалнийи красивии но всё разгледеть невозмозно.Продосжать надо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : orcan Date : 25-08-2005 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zeratul [/i] [B]Куст марихуаны есть?Очень нужен. Прошу выслать на [email]slonopotam2@mail.ru[/email] . А ты неплохой моделлер! [/B][/QUOTE] ммм,марихуаны нету куста,а жаль так куст№1 высылать тебе? хех,моделлер пока дерьмовый из меня,тока учусь.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ScorpyX Date : 25-08-2005 14:18 и мне крышку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Flash_Haos Date : 25-08-2005 14:37 Присылай! [email]flash-haos@yandex.ru[/email] И если сможешь, те скрины, которые хотел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Donald Date : 25-08-2005 15:45 Не надо издеваться над 3d max-ом, он отплатит тебе тем же =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 25-08-2005 18:07 [quote]Не надо издеваться над 3d max-ом, он отплатит тебе тем же =)))[/quote] (С) Народная Мудрость Хотелось бы только добавить: "...только в два раза больше и в 4 раза глубже." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Dr.Breen Date : 25-08-2005 20:24 Ну а чего есчо есть модели неужели только флоры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Buivol Date : 29-08-2005 10:56 прикольные кустики :)!, а что, коноплю-то сделай! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : orcan Date : 29-08-2005 12:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Buivol [/i] [B]прикольные кустики :)!, а что, коноплю-то сделай! [/B][/QUOTE] харе шутить! тут темка про свободную раздачу моделей! коноплю делать не буду,в поле найди сам:D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Uragan_Lex Date : 29-08-2005 15:30 Кто, кто тут кусты раздает! Мне ! Три штуки! нЕТ, пять! :) [email]terminator_lex@mail.ru[/email] - грузовик с кустами туда высыпайте. По делу - хороший куст, за ним спрятаться можно :). Сколько в нем полигонов ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : orcan Date : 30-08-2005 09:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Кто, кто тут кусты раздает! Мне ! Три штуки! нЕТ, пять! :) [email]terminator_lex@mail.ru[/email] - грузовик с кустами туда высыпайте. По делу - хороший куст, за ним спрятаться можно :). Сколько в нем полигонов ? [/B][/QUOTE] Uragan_Lex! дружище! привет! ну грузовик не набью,маловато ещё.Два куста вышлю! полики не смотрел,каюсь..:( но по моему мало поликов,планами делал кусты,можно и в первую халву ставить(если перекомпилировать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Free Date : 30-08-2005 09:31 Скока можно кусты клепать...Делайте что-нибудь нормальное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Uragan_Lex Date : 30-08-2005 09:37 Заранее спасибо :). Free - "сколько можно?" - а это первый куст под сорс по ходу :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : orcan Date : 31-08-2005 07:38 вылаживаю модели на скачку,3 штуки два куста и кондиционер. [url]http://www.webfile.ru/491838[/url] Всем кто написал мыло-выслал.Извините за задержку,времени не было.. Free а что ты имел в виду говоря о "нормальных моделях"?? разве мои не нормальные?Мне может нравиться растения делать!А если мои модельки кого-то бесят,попрошу тут не писать,тема создана для свободного обмена моделями а не для пустых высказываний. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Flash_Haos Date : 31-08-2005 08:00 Слушай, как их ставить? Точнее, куда распаковывать? сделал по твоей инструкции - не прет. Или текстуры не в корень папка матерьялы, а в materials\models? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : orcan Date : 31-08-2005 08:15 ну ПАПКУ мумоделс ставишь сюды: халф лайф\хл2\моделс\ текстуры копируешь сюды: халф лайф\хл2\марериалс да! блин,я в инструкции не указал что это ДЛЯ ПИРАТКИ! на лицензии не знаю куда,наверно в папку со своим модом.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Uragan_Lex Date : 31-08-2005 08:27 Кусты получил, спасибо - вечером/ночером доползу до дома и потестю :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Flash_Haos Date : 31-08-2005 08:37 Все нормально, я перепутал папки... Кусты кстати классные. В лицке распаковывать туда же. А чо же ты матерьялы в корень а не в специальную для модельных текстур папку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : orcan Date : 31-08-2005 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Все нормально, я перепутал папки... Кусты кстати классные. В лицке распаковывать туда же. А чо же ты матерьялы в корень а не в специальную для модельных текстур папку? [/B][/QUOTE] насчёт материалов,и рад бы сделать чтобы они при компиляции в отдельную папку сыпались...но не получаеться:( если кто подскажет как это реализовать буду рад! компилю дедовским методом в папке bin.Могу выложить свой qc если кто хочет помочь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Lolmen Date : 03-09-2005 23:10 Могу рассказать как сделать кидающиеся материалы при компиле в другие папки. p.s orcan есть предложение обратись ко мне в ICQ 300-774-066 Нужно побеседовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Dj_Bars Date : 08-09-2005 21:05 2 orcan можешь кинуть на [email]env_cubemap@mail.ru[/email] *.max файл куста что в первом посте? и ТГАшку его. Чисто в ознакомительных целях. ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : orcan Date : 09-09-2005 07:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dj_Bars [/i] [B]2 orcan можешь кинуть на [email]env_cubemap@mail.ru[/email] *.max файл куста что в первом посте? и ТГАшку его. Чисто в ознакомительных целях. ? [/B][/QUOTE] посмотрю,если ещё не стёр то кину (сохраняю в основном готовые модели,в формате *.max редко сохраняю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FishMan Date : 10-09-2005 18:10 [color=red]Файл номер 491838 удален[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Sancho Date : 21-09-2005 21:28 Ребята - ктонить делает качественные модели оружия для Соурс - желательно советского (РПК, АКМС, СВД)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : FishMan Date : 22-09-2005 03:27 Я делаю... Но... не дам =) В мод идут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ВАнЕЧ Date : 22-09-2005 05:15 Мне пару кустиков [email]swat@m-lan.ru[/email] or [email]с00lxakep@mail.ru[/email] =) ЫЫ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : orcan Date : 22-09-2005 13:38 ВАнЕЧ хорошо,но смогу выслать только в понедельник, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Sancho Date : 22-09-2005 19:41 Когда мод выйдет - да и для оценки просто выложил бы чонить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ВАнЕЧ Date : 22-09-2005 19:48 Акей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : FishMan Date : 23-09-2005 09:21 Выйдет примерно через года 2-3. Покажу в следующем месяце, если следишь за Хл2 то ты этого не пропустишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Dj_Bars Date : 23-09-2005 09:34 через три года выйдет бета ХЛ3 :-D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FishMan Date : 23-09-2005 13:35 И что? Мы всёравно будем разрабатывать игру на Соурс-двигле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : mikh Date : 28-09-2005 09:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Я делаю... Но... не дам =) В мод идут. [/B][/QUOTE] Хошь - возьми мой ТТ. bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=19926 Только конвертнуть его нада из 3Ds. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : FishMan Date : 28-09-2005 10:18 Я не понял кому адресовано сообщение. Если ко мне, то... Нет, спасибо, нам не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : mikh Date : 28-09-2005 11:05 [quote]Я не понял кому адресовано сообщение[/QUOTE] Ну я-же цитировал твоё сообщение, значит тебе. А какое оружие будет в твоём моде? Можешь перечислить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : FishMan Date : 29-09-2005 10:35 [quote]Ну я-же цитировал твоё сообщение, значит тебе.[/quote] Ну может ты по ошибке цитировал. Не я ведь просил советского оружия. [quote]А какое оружие будет в твоём моде? Можешь перечислить?[/quote] Нет, это тайна. Мы не хотим никому портить впечатление... не всё оружие будет показано игрокам до того момента, как игра выйдет. Но из того, что вы увидите на анонсе: [b]АК74М[/b] [b]АК74+ГП25[/b] [b]АПС[/b] [b]РГД-5[/b] [b]РПГ-18[/b] (если успеем). Тем более, твой скин не подходит к нашим требованиям, а модель слишком простая и округлая, во многих местах можно было потратить меньше полигонов без потери качества. И не торопимсь спорить, всё поймёшь, когда увидишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : mikh Date : 30-09-2005 08:38 [quote]во многих местах можно было потратить меньше полигонов без потери качества[/quote] И в мыслях нет спорить. Согласен что модель не идеальна (кстати это моя первая работа). Единственное что не ясно - это как ты увидел где сколько полигонов? Этого-же нельзя увидеть по скрину, а модель я пока в и-нет не выкладывал. А у тебя в моде ТТ будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : FishMan Date : 01-10-2005 01:35 [quote]А у тебя в моде ТТ будет?[/quote] Нет, ТТ не будет, это ещё одна причина, у нас времена, скажем так, не советские. Как определил сколько полигонов? Видно что например ствол очень гладкий, не видно зауглений, а их должно быть видно при таком ракурсе, потом видно, что ты с помощью булена (или чего другого не суть) вырезал дырки в затворе, когда это лучше делать текстурой, ну и так далее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : mikh Date : 01-10-2005 16:30 [quote]не видно зауглений[/quote] Я ТТшник в руках не держал, врать не буду, но судя по фоткам с моделганз (а они довольно крупные качественные и детальные) на стволе ТТ нет никаких зауглений. Если, конечно, я правильно понял о каких зауглениях ты говоршь. Про дырки в затворе тоже не совсем понятно, имеешь ли ты в виду собственно затвор (не пойму где там дырки) или боковые проточки ствольной коробки. Однако и то и другое давно делается в 3D даже для CS 1.5-1.6. А уж для СОРСа-то всё в 3D делать, как говорится "сам Бог велел." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : FishMan Date : 01-10-2005 16:53 Ладно забей, не важно... Нет времени на долгие д****ы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Stone33 Date : 06-10-2005 15:22 2 mikh Опыта тебе реально не хватает в плане оптимизации модели, а не в качестве или правдоподобности. Фишман говорит о углах в 3D-модели, т.к. они будут видны в любом случае. Слишком много полигонов, которые не являются необходимостью - признак либо малого опыта, либо плохого тона. Именно поэтому тебе предлагают сделать bump и не хотят компилить модель. Избавься от лишних, и тогда согласятся (я говорю за себя, но убирать полики вручную - адский труд). А как насчет костей и анимации, а? Просто без них не может быть и речи о вставке в игру. Сделай хотя бы декомпиляцию стандартной модели, возьми анимацию и "приклей" к костям соответствующие части модели с помощью модификатора skin. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : mikh Date : 07-10-2005 07:09 [quote] Опыта тебе реально не хватает... [/quote] Дык, ясный пень не хватает опыта - это-ж моя первая модель! :) И моделил я не в МАКСе а в Занозе, и что такое бамп я не знаю :D [quote] ...в плане оптимизации модели [/quote] Модель я оптимизировал (правда, в своём понимании) :) За исключением пары мест, где поликов действительно чересчур много, в общем модель получилась такой, какой я её задумывал. Не хочу тут грузить всех своей мотивацией, поэтому если тебе интересно - могу обьяснить тебе это по мылу или аське. [quote] Фишман говорит о углах в 3D-модели, т.к. они будут видны в любом случае. [/quote] Никаких углов у ТТ нет. Если фишмен говорит о боковой продольной грани на ствольной коробке, то она присутствует и у меня. Просто она "сьедена" слишком гладким переходом на текстуре. Малость подправить текстурку и всё будет в порядке. Кстати, если внимательно взглянуть на фотографии то видно что на ТТ эта грань вообще довольно слабо выражена, в отличии от кольта 1911. [quote] ...не хотят компилить модель. Избавься от лишних, и тогда согласятся (я говорю за себя, но убирать полики вручную - адский труд).[/quote] Да не вопрос. Моё дело предложить - ваше дело отказаться. Может другой кто найдётся, а не найдётся - научусь, сам скомпилю. :) [quote] А как насчет костей и анимации, а? ... Сделай хотя бы декомпиляцию стандартной модели, возьми анимацию и "приклей"... [/quote] Насчет костей и анимации пока, к сожалению, никак. Воровать чужую анимацию не хочется, к тому-же в стрельбе из ТТ присутствуют нюансы которые отсутствуют в стрельбе из подавляющего большинства современных пистолетов. Выход один - делать анимацию специально под ТТ. Сам я пока анимацию делать не умею, но в настоящее время занимаюсь этим вопросом. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : FishMan Date : 07-10-2005 09:40 [quote]научусь, сам скомпилю. [/quote] Вот это лично я приветствую! [quote]Никаких углов у ТТ нет.[/quote] Углов в реале вобще не бывает, невозможно сделать ровный угол в реале! А в игре - пожалуйста. Разговор идёт о том, что углы на модели должны быть заметны - обязательно. Безугловость - это путь к тёмной стороне(Хай-поли), а современные игры ещё не доросли до этого. [quote]Дык, ясный пень не хватает опыта - это-ж моя первая модель! [/quote] В таком случае не стоит так задираться (мне так показалось, не надо этого отрицать - это имхо), просто слушай, что тебе говорят, тебя пытаются наставить на правильный путь, я понимаю, что я не ты, но я бы прислушался.... Если что-то ненравится - скипь, но не стоит спорить, потому что люди дело говорят. [quote]о боковой продольной грани на ствольной коробке[/quote] Я не особо силён в терминах конкретных деталей оружия. Но если речь идёт о задней части затвора, перед курком (или байком точное название не помню - читай выше), то смотри скрин ниже, он показывает, что происходит, когда ты используешь булев на ровной поверхности. Обрати внимание - сколько полигонов. В итоге выходит 113 полигонов, вместо 2-х, в случае, если был бы бамп + текстура. А представь, что поверхность ещё и неровная, допустим с какой-то сложной формой. Вот если бы ты сделал выпуклости (как в КС который ты ставил в пример), а не впадины, то было бы другое дело, понимаешь разницу? Добавь к этому то, что твои старания никто не заметит, потому что всё скроет текстура и смут группы не помогут и получишь аццкий кактэйль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : FishMan Date : 07-10-2005 09:40 [quote]научусь, сам скомпилю. [/quote] Вот это лично я приветствую! [quote]Никаких углов у ТТ нет.[/quote] Углов в реале вобще не бывает, невозможно сделать ровный угол в реале! А в игре - пожалуйста. Разговор идёт о том, что углы на модели должны быть заметны - обязательно. Безугловость - это путь к тёмной стороне(Хай-поли), а современные игры ещё не доросли до этого. [quote]Дык, ясный пень не хватает опыта - это-ж моя первая модель! [/quote] В таком случае не стоит так задираться (мне так показалось, не надо этого отрицать - это имхо), просто слушай, что тебе говорят, тебя пытаются наставить на правильный путь, я понимаю, что я не ты, но я бы прислушался.... Если что-то ненравится - скипь, но не стоит спорить, потому что люди дело говорят. [quote]о боковой продольной грани на ствольной коробке[/quote] Я не особо силён в терминах конкретных деталей оружия. Но если речь идёт о задней части затвора, перед курком (или байком точное название не помню - читай выше), то смотри скрин ниже, он показывает, что происходит, когда ты используешь булев на ровной поверхности. Обрати внимание - сколько полигонов. В итоге выходит 113 полигонов, вместо 2-х, в случае, если был бы бамп + текстура. А представь, что поверхность ещё и неровная, допустим с какой-то сложной формой. Вот если бы ты сделал выпуклости (как в КС который ты ставил в пример), а не впадины, то было бы другое дело, понимаешь разницу? Добавь к этому то, что твои старания никто не заметит, потому что всё скроет текстура и смут группы не помогут и получишь аццкий кактэйль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : orcan Date : 11-10-2005 05:20 хе-хе,что то тут всё про оружие да про оружие.. ну и я скажу...скоро будут ещё пара моделей,довольно неплохих,как с правильными физбоксами справлюсь-сразу выложу,вот пока все новости -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Sapik Date : 17-10-2005 18:53 orcan выложи снова или кинь вмыло [email]nichegonet@list.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : miron_semaki Date : 20-10-2005 12:45 и мне-бы не помешали кустики [email]miron_semaki@mail.ru[/email] а то сбегать некуда :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : orcan Date : 21-10-2005 12:04 ребят..я бы с удовольствием..но крякнул у меня 3д макс и ссдк после чёртова обновления стима тоже крякнул...форматнул винт и всё пропало..ссдк не ставиться..и не в чем модели протестировать даже если сделаю.Так что позже будут модели..если конечно ссдк будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : wsw Date : 21-10-2005 16:30 Блин, вот так всегда! Не успел на раздачу... Кому повезло скиньте мне тоже. (wsw@bk.ru) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Russmak Date : 26-10-2005 09:38 Кароче давай, вродибы всё ништяк, кидай кусты [email]Russmak@rambler.ru[/email] А я если коноплю потом сварганю поделюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : nightwolf Date : 27-10-2005 10:32 Скинь мне модельки. [email]n.wolf@list.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : orcan Date : 21-12-2005 08:08 wsw,Russmak ,nightwolf ,если ещё нужно-вышлю,впереди три выходных,сделаю опять эти кустики.После выходных будет новая раздача моделей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : orcan Date : 05-01-2006 11:48 капсула заморозки нужна кому нибудь? или нора для хедкрабов?:) кусты не просите,больше нету... ну так что? капсула никому не нужна? в полне рабочая!:) можно рагдолл-модели класть,стекло-крышка прилагаеться:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Lolmen Date : 06-01-2006 15:08 Давай на [email]Defrag-defrag@rambler.ru[/email] и кустофф приложи :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : orcan Date : 12-01-2006 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Давай на [email]Defrag-defrag@rambler.ru[/email] и кустофф приложи :) [/B][/QUOTE] отправил,вот ещё ссылка кому надо-качайте; [url]http://webfile.ru/742801[/url] будет ещё пять дней работать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : hERd Date : 13-01-2006 14:00 Я чегото не догоняю. Раздают кусты, а в чем поблема их сделать самому? Два полигона и фотка кустов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Lolmen Date : 13-01-2006 22:00 Ну в таком случае сделайте деревьев :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : orcan Date : 14-01-2006 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hERd [/i] [B]Я чегото не догоняю. Раздают кусты, а в чем поблема их сделать самому? Два полигона и фотка кустов... [/B][/QUOTE] и будет убого выглядеть как в хл1:) да,чуть не забыл...тут я выкладываю не только кусты,:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : FishMan Date : 14-01-2006 10:08 orcan В проект хочешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : orcan Date : 17-01-2006 08:41 Operation Broken Arrow: Seven Hour War -в этот проэкт?Если да,то я не подхожу по требованиям.Я только учусь моделлить . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Kirill336 Date : 17-01-2006 11:59 Модельки сюда:kirill@estv.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : orcan Date : 19-01-2006 09:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kirill336 [/i] [B]Модельки сюда:kirill@estv.ru [/B][/QUOTE] ок,выслал,и на твой вопрос ответил по мылу.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : orcan Date : 20-01-2006 06:22 вот ещё декомпилил карту халвы где Гордон влезает в костюм.Полноценнодействующий и исправно работающий стенд с костюмом(озвучка и спецэффекты прилагаються) брать здесь: [url]http://webfile.ru/758252[/url] Имя файла - kostym&stend.rar , размер 55 Кбайт. Файлу присвоен номер 758252, он будет доступен до 27.01.2006 09:16. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : FishMan Date : 20-01-2006 11:18 orcan Ты может и не подходишь как моделлер, но зато как prop-моделлер, думаю, подходишь... Вот ответь на вопрос - Умеешь ли ты самостоятельно создавать текстуры а-ля скины? Без использования чужих наработок (вроде сторонних игр/модов) и текстур ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : orcan Date : 20-01-2006 13:30 неа,не умею...я с нуля не делаю текстур:) я не текстурщик.:) могу только так: для модели капсулы я использовал 4-текстуры,повыдирал из них что понравилось и собрал в одну.А с нуля делать-этож скока времени уйдёт.:) Если честно- то я хочу научиться сперва нормально моделлить,а то у меня по 7-8 часов на модель уходит:) пока что-то стоящее получиться...(типа стула или стола,или шкафа.):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : orcan Date : 26-02-2006 09:32 итак,вот модель дерева,довольно красивая.Содрана с буржуйского мода..(Wivenhoe - The Fall Of Ravenholm )кому надо забирайте весь комплект.Но сразу скажу,модель будете компилить сами...(надо же как то народ учить) файл с инструкцией внутри архива. вот ссылка на скачку [url]http://webfile.ru/830121[/url] Имя файла - models_derevo1.rar , размер 556 Кбайт. Файлу присвоен номер 830121, он будет доступен до 05.03.2006 10:55. (в комплекте bat файл,qc файл,smd и файлы текстур и файл инструкции) и скрин дерева и ещё,читайте иногда первый пост в этой теме...я его иногда обновляю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : head-dron Date : 10-03-2006 10:01 orcan Есть ли у тебя модель руки? Если есть, то отошли на [EMAIL=dron20002004@mail.ru]dron20002004@mail.ru[/EMAIL] Модель желательно в формате *.max -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : orcan Date : 10-03-2006 14:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от head-dron [/i] [B]orcan Есть ли у тебя модель руки? Если есть, то отошли на [EMAIL=dron20002004@mail.ru]dron20002004@mail.ru[/EMAIL] Модель желательно в формате *.max [/B][/QUOTE] нету к сожалению..:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Gaga_Freeman666 Date : 21-03-2006 04:09 Orcan, а orcan? У тя скока деревьев и кустов, можеш выслать как мона больше мне на мыло [EMAIL]gagafreeman@gmail.com[/EMAIL] это будет неоценимо! [size=1][i]Gaga_Freeman666 добавил [date]1142914429[/date]:[/i][/size] Ато мне стыдно даже показать своё...хм...дерево... (мдя не флорист я не флорист) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : orcan Date : 23-03-2006 09:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gaga_Freeman666 [/i] [B]Orcan, а orcan? У тя скока деревьев и кустов, можеш выслать как мона больше мне на мыло [EMAIL]gagafreeman@gmail.com[/EMAIL] это будет неоценимо! [size=1][i]Gaga_Freeman666 добавил [date]1142914429[/date]:[/i][/size] Ато мне стыдно даже показать своё...хм...дерево... (мдя не флорист я не флорист) [/B][/QUOTE] а я тоже не флорист!:) вышлю ..постараюсь к субботе..раньше не смогу,работы валом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Gaga_Freeman666 Date : 24-03-2006 12:40 Ок -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Gaga_Freeman666 Date : 20-04-2006 15:45 ААААУУУУУ!!! Суббота прошла раза 3-4... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : CyberMax Date : 08-05-2006 22:57 2Orcan Извини а у тебя не завалялись моделей орухия для первой халфы ну или может знаеш адреса? [size=1][i]CyberMax добавил [date]1147125656[/date]:[/i][/size] А вообще я тут народ собираю жочу мод сделать да вот моделлер нужен по мелочи в некоторых пушках текстуры рук переделать? Есть желание? Напиши пожалуйста :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : CyberMax Date : 09-05-2006 02:37 Помощь такого мастера как ты былабы неоценима -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : orcan Date : 03-02-2007 07:30 хочу тему оживить,если конечно ещё нужна..модели кому надо? короче шас в разработке 1)модель капсула-шар для хедкрабов ,разбивающаяся(проп физик) 2)модель металлического шкафа для хранения особо опасных веществ :) 3)модель монитора№1 с четырьмя скинами к нему 4)модель монитора№2 5)ящик. скрины моделей будут тут в понедельник,после выкладывания скринов будет раздача моделей желающим:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Glen Date : 03-02-2007 12:54 orcan смог бы ты мне пожалуйста отправить кустиков ... и деревцо мне на [email]xcv741@list.ru[/email] (желательно в 3ds) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : orcan Date : 03-02-2007 13:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Glen [/i] [B]orcan смог бы ты мне пожалуйста отправить кустиков ... и деревцо мне на [email]xcv741@list.ru[/email] (желательно в 3ds) [/B][/QUOTE] извини,нету уже...винт форматировал,деревьев и кустов уже нэма..:( в понедельник выложу тут скрины моделей,если чо понравиться-напишешь здесь -вышлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Robbik Date : 05-02-2007 14:23 Если модельки дарить так хоцца, так присоеденяйся к командам и шпиль для них понемногу. и тебе польза и нам! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : orcan Date : 06-02-2007 14:02 нет,я одинокий маппер-полумоделлер команды распадаются,и не хочется быть в команде,толку нет никакого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : orcan Date : 09-02-2007 08:49 выкладываю две модели мониторов в архиве smd-файлы,текстуры ,qc файло и батники. я думаю скомпилировать труда не составит, ссылка на скачивание: [url]http://slil.ru/23899696[/url] Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания размер 1.3мб 1)монитор с четырьмя скинами экранов: P.S за основу взята модель FLASH HAOSа,обитающего на этом форуме -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : orcan Date : 09-02-2007 08:58 вот как выглядит монитор2 (напоминаю,в архиве ДВА монитора) кидаем все smd ,qc и bat файлы в sorsesdk\bin для правильного компила создайте в папке models папку pribors ,там появиться скомпилированная модель в папке materials\\models\ также делаем папку pribors и кидаем туды текстуры.После чего запускаем батники -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Flash_Haos Date : 09-02-2007 12:02 Ты уж прости, но тебе не кажется несколько неправильным брать чужой монитор и выкладывать его на форум без особенных вопросов к автору? Не то чтоб я сильно против, но так же как и монитор это могла быть и эксклюзивная для мода моделька. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Xelious Date : 09-02-2007 13:19 Где-то я это уже видел=) Второй монитор по стилю под комбинский не подходит, углы поотрезать надо. Кстати не желаешь к Lit Team присоедениться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : orcan Date : 09-02-2007 13:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Ты уж прости, но тебе не кажется несколько неправильным брать чужой монитор и выкладывать его на форум без особенных вопросов к автору? Не то чтоб я сильно против, но так же как и монитор это могла быть и эксклюзивная для мода моделька. [/B][/QUOTE] извини,не подумал.. :( (кстати,это часть валвовской модельки) ну давай исправлюсь,буду высылать тебе ВСЕ модели,которые делаю для своей карты..тут то я выкладывать не все буду.Хочешь?Или буду высылать скрины,а ты выберешь что тебе надо,ок? [B]Xelious[/B] я б с удовольствием,но зачем вам в проэкте полуучка-моделлер,который за всю свою жисть десяток моделей сделал?:) Тем более в настоящий момент я не смогу участвовать ни в каких проэктах по банальной нехватке времени.Я эти мониторы мучал неделю:D и это..углы у монитора кому надо тот и отрежет,смд-шку ведь можно в максе открыть,а то что он прямоугольный,так этож так задумано для моей карты.. итак,на подходе супер-пупер модель !КНОПКА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ! Будет после выходных,модэль с анимацией(если получиться сделать анимацию):cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Stone Date : 09-02-2007 19:52 orcan Я думаю Flash_Haos имел ввиду, что перед тем, как модифицировать для своего пользования и выкладывания моделей (текстур и т.п.), основанных на чужих работах, нужно спрашивать автора. Есть такая штука как Копирайт и банальное уважение к автору. Flash_Haos Ну с эксклюзивом ты тоже загнул, вряд ли бы ты стал его нам выкладывать;) Но в целом все верно. P.S. Когда делал HDS-pack, в readme написал чтобы банально указывали мой ник, если используют мои модели. И буржуйскией разрабы таки его указывают:) И сразу же становится приятно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Xelious Date : 10-02-2007 04:34 Orcan Ну например несложные prop модели делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : orcan Date : 10-02-2007 05:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Orcan Ну например несложные prop модели делать. [/B][/QUOTE] да яж говорю,времени нету,если я буду проп модели делать для команды,то моя карта-мод загнётся... тут может выберешь что понравиться,я думаю через месяц-другой тут будет выложено 20-30 моделей самой разной тематики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : CyberMax Date : 07-12-2007 16:23 Э это мне типа бы модель рокетницы на первый халф -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : rusher-x Date : 29-12-2007 10:43 можешь скинуть плиз модели кустов, и если есть мебели какой нибудь. (s.rusher@rambler.ru) буду очень признателен) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Xelious Date : 29-12-2007 13:17 А ниче, то что автор последний раз был на форуме почти год назад? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : igorevich Date : 28-01-2008 12:15 мдаааа.....если автор проснётся,то пусть мне вышлет модельки монстров какихнить! [size=1][i]igorevich добавил [date]1201522600[/date]:[/i][/size] или людей(девченок):) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 06:37:42