Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Проблема с перезагрузкой PC.
Сообщение #903766
Столкнулся с такой проблемой. У меня компьюетр стал перезагружаться и вылетать с синим экраном смерти, если его задеть , качнуть чуть-чуть, пхнуть. Например , я ногу на системный блок кладу, стоит капельку дернуться и сразу в reboot соскальзывает. Иногда с BSOD , иногда без. При перезагрузке бывает не всегда загружается Виндовс , т.е загрузиться не может . Приходиться выключать и заново включать. Иногда, после вылетов , виснет на загрузке Виндовс , иногда уже на рабочем столе повисает.

Раньше такого не было. Т.е. я в начале лета уезжал и компом не пользовался несколько месяцев, он был отключен от питания. Пару недель назад приехал и началась такая фигня.


Я не нуб, вынул комп , почистил, все перебрал , как жесткие подключены , остальные компоненты , провода , кулеры, проверил охлаждение , убрал разгон с видюхи, обновил антивриь , вирусов не видит. Все компоненты работают , но вылеты продолжаются. В чем дело понять не могу. Думаю, что это системный HDD , который медленно отбрасывает копыта.

Что вы думаете по этому поводу ?
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 16-09-2009 в 15:26

Old Post 16-09-2009 15:22
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #903773
Вероятнее всего конечно, что отбрасывает копыта хард, попробуй взять другой и поставить на него винду.
Old Post 16-09-2009 15:44
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #903782
miLLLer, попробуй залезть в журнал событий, может там есть какая-нибудь запись об ошибке. Если BSOD снова появится, ты код ошибки в гугл вбей и посмотри что он означает.
Old Post 16-09-2009 16:05
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #903791
А что на синем экране написано?
Old Post 16-09-2009 16:18
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #903792
комп заземлен? попробуй вилку в розетки перевернуть.
ИМХО
Old Post 16-09-2009 16:20
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #903806
Имхо надо поставить комп в тихое место, где с ноги его не достать , и подождать других симпотомов/причин вылетов. Гадать что происходит при встряске ПК - это шаманизм имхо .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 16-09-2009 16:50
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #903835
Итак, по порядку:

1) Я не успеваю читать , что на синем экране, т.к. он выскакивает на долю секунды.

2) Комп подсоединен через ИБП, вилку переверну, посмотрим что будет. Но я , когда собирал комп не смог подключить дополнительные USB порты на крышке. Вернее смог , но но при втыкании туда девайса комп убивало, он начинал перезагружаться . Я так и не просек , что это было .

3) какой именно журнал смотреть ? В разделе "система" ничего плохого не написано.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 16-09-2009 в 17:34

Old Post 16-09-2009 17:31
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #903838
Цитата:
1) Я не успеваю читать , что на синем экране, т.к. он выскакивает на долю секунды.

Видео + стопкадр Или отключить автоматчиеский ребут по BSOD'у.
Цитата:
какой именно журнал смотреть ? В разделе "система" ничего плохого не написано.

WinKey+R, eventvwr.msc
Old Post 16-09-2009 17:36
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #903840
Не успеваешь прочитать синий экран? Сделай вот что. Свойства "Мой компьютер">Дополнительно>Параметры;
Настрой всё как на скрине.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
c77cff0a21ad3768c41c759c27682606
Old Post 16-09-2009 17:41
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #903873
или где-то плохой контакт или коротит.
мож за время простоя компа где-то контакт окислился и отсюда грабли.

Попробуй запустить железо без корпуса на столе.
Old Post 16-09-2009 19:18
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #904239
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
или где-то плохой контакт или коротит.
мож за время простоя компа где-то контакт окислился и отсюда грабли.

Попробуй запустить железо без корпуса на столе.


Уфф..... боюсь это будет проблематично. Я комп собирал со знакомым , если сейчас разберу , потом уже не соберу.
То есть дело не в жестком диске и даже , если где-то какой-то контакт окислился , то этому уже не помочь ?

Коротит... а это не опасно ? Комп от этого не загорится ? Или надо везти в сервис и все контакты перебирать ?

Окислился вряд ли. Стоял в сухой комнате чуть меньше двух месяцев на своей обычной позиции , просто отрублен от сети.

Кстати , о синем экране. Он выскакивает далеко не всегда. Чаще всего комп просто повисает намертво, если заденешь. Сейчас буду смотреть журналы , как советовали выше.

Цитата:
Оригинальное сообщение от stridemann
Не успеваешь прочитать синий экран? Сделай вот что. Свойства "Мой компьютер">Дополнительно>Параметры;
Настрой всё как на скрине.


Сделал.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 17-09-2009 в 20:49

Old Post 17-09-2009 20:45
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #904246
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ben|@den
Видео + стопкадр Или отключить автоматчиеский ребут по BSOD'у.

WinKey+R, eventvwr.msc


Дык... я его и смотрю. Тока там журналов куча. Ошибку после зависания обнаружил только в одном - "Приложение" .

На скрине окно ошибки.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
53a3dbb9e7198c72a2ee98a8d092d1b9
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 17-09-2009 20:56
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #904282
Ну вот, ищи что это означает. Кстати насчёт питания, попробуй включить комп и пошевелить шлейф\питание от харда\рома. У меня была ситуация, когда провод к харду был подцеплен плотно, но когда трогаешь его (провод), хард сразу отключался. Пришлось втыкать соседний.
Old Post 18-09-2009 03:34
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #904300
Что-то кажется, что на скрине ошибки вирус. Неизвестный вирус, без версии... Но как я знаю вирус не запускается пинком по компу ).
Ещё один совет. Проверь крепление
проца и замени термопасту.

В принципе и винчак может быть. Но я пробовал отключать винт во время работы. Если нет обращения к диску, комп будет работать.
Old Post 18-09-2009 07:08
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #904308
Цитата:
если где-то какой-то контакт окислился , то этому уже не помочь ?


ватка и спирт.

вытаскиваешь, память, видеокарту, протираешь контакты ватной палочкой, смоченной в спирте. Ни в коем случае не ластиком!!!

Ну то что комп не загорится ты уже видел - виснет и глючит он. От короткого замыкания в силовой цепи же спасет защита в БП.
Old Post 18-09-2009 08:19
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены