Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
EXPERT
()

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 580 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Япония (культура и т. д.)
Сообщение #499674
Хочу поговорить про Японию.
Недавно купил книжку очень известного в Японии писателя Хируко Мураками.Сразу возникла рифма:"Хируко Мураками пишет не руками".Капец.Начал читать произведение "Удачный день для обезьяны". Бред полнейший.
Это не то что хоку или танку. Ли Бо - это клас.
Про аниме вобще молчу.....
Old Post 04-01-2007 18:57
EXPERT отсутствует Посмотреть данные 'EXPERT' Отправить Приватное Сообщение для 'EXPERT' Посетить домашнюю страничку EXPERT Найти другие сообщения 'EXPERT' Добавить EXPERT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #499704
Где то тут была тема про аниме, но особой популярности не имела. Лично я из японской культуры знаю только несколько фильмов, игры и вышеупомянутое аниме. Все своеобразно, многое гениально и особо хорошо смотрится на фоне привычно-стандартных продуктов западной (в том числе и нашей) культуры.
Old Post 04-01-2007 19:48
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #499732
Хируко?!!! Впервые слышу. Может Харуки?
Прочитал его всего. Рулез! Особенно - Хроники Заводной Птицы. Редкостные грибы, но если разобраться - рулез.
Еще почитал Тода Симоду. Начал изучать сёдо. Искусство каллиграфии, если кто не знает. Красиво! Только пока усидчивости не хватает.
Old Post 04-01-2007 20:23
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #500114
Мне нравятся японские девушки, как они за собой ухаживают, за кожей, волосами, осанкой. Ээх... Мне до них далеко.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 05-01-2007 14:11
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #500345
Японские девушки? Соглашусь! Хотя, очень много среди них черезчур попугаистых - аж в глазах рябит...
Old Post 05-01-2007 19:45
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #500367
Хе! Японская культура из гут, особенно их еда...
Old Post 05-01-2007 20:28
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #500368
2Ведроид
Японских девушек фтопку, японцы вообще все по виду стремные... ИМХО конечно.

Поправил Flash_Haos 05-01-2007 в 20:32

Old Post 05-01-2007 20:28
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #500375
Про еду возможно соглашусь... А может и не соглашусь... Попробовал пару раз, вродь ниче так... Хотя рыбу я не люблю. Особенно сырую
Old Post 05-01-2007 20:40
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #500415
Да не, я рыбу сам нелюблю... Но у японцев любая еда хороша... ИМХО.
Old Post 05-01-2007 21:33
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #508186
Сестра моей подруги как-то летала в Австралию. Через Японию. Причем интервал между самолетами для пересадки был приличный и пассажиров выпускали в город. Татьяна не успела взять в самолете европейскую еду (там было ограниченное порций оной) и ей досталось что-то сильно японское. Есть это она не смогла. Вышла с четким намерением где-нибудь насытиться. На каждом углу ее встречали национальные блюда, а есть все больше и больше хотелось... Когда увидела МакДональдс, кинулась к нему, как к родному, при том, что в Москве к нему на пушечный выстрел не подходила .
----------

А я из всего японского больше всего люблю бонсаи (иногда говорят - бонсай, но мне "и" на конце больше нравится...). Это что-то потрясающее. К сожалению, самые красивые деревья получаются из таких пород, которые на зиму нужно ставить в прохладное помещение, а при центральном отоплении это невозможно... .
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 17-01-2007 07:55
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #508190
Да... Буду я всё-же приобщаться к Японской культуре... Я мангу рисую, планирую самурайское исскуство изучать... Японцы мудрые, что не говори...
Old Post 17-01-2007 07:59
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #508197
Древняя Япония была очень жестоким местом.
=)

Сколько "самурайских" фильмов было пересмотрено...

И оригами. До сих пор поражает это исскусство. И не какие-нить говенные зверушки, а сложные многомодульные сферы и невероятные по своим узорам гофрировки. Хотя, конечно, есть очень красивые и сложные модели всяких пауков - до сих пор не удавалось собрать ничего подобного... С детства увлекаюсь... Оригами - искусство на века. Простите за пафЁс

PS Несмотря на то, что оригами получило большое распространение в Японии, его изобрели в Китае (Япошки скрысили оттуда и многие другие вещи).

Ссылки:
http://www.origami.vancouver.bc.ca/home.html - см. раздел gallery
http://www.papermosaics.co.uk/gallery.html - гофрировки
http://home.comcast.net/~meenaks/origami/ - модульное оригами (в т.ч. и кусудамы)
http://hektor.umcs.lublin.pl/~mikosmul/origami/ - еще модульное оригами
http://ar.geocities.com/kazuyin55/G..._Kusudama_1.htm - кусудамы
http://www.ask.ne.jp/~kanzasi/en/e-kusu.html - еще кусудамы

Еще могу порекомендовать, кто заинтересовался, найти книги Kunihiko Kasahara и Tomoko Fuse - мастеров модульного оригами.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
56874fd644431fbafdfbe2dc8fc64d97

Поправил WTF108 17-01-2007 в 08:38

Old Post 17-01-2007 08:07
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2189 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Старожил 
Сообщение #508243
У Японцев очень хорошо получается делать страшные игры и фильмы.А вообще японией я не увлекаюсь.
Old Post 17-01-2007 09:45
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #508798
А мне вот как раз очень не нравяится японские мультики. Кроме "Сейлар Мун" и "Покимон", которые я ког-дато смотрела с удовольствием...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 17-01-2007 19:55
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX666
(Clan MechWarrior)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: РФ/Москва
Написал: 558 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #508804
было время когда хотел познакомится с кодексом бусидо.... но лень мать всехпороков а родителей надо уважать, что до современной японской культуры, то тут (имхо) полный бардак.....такого смешения стилей я не встречал нигде особенно недолюбливаю упомянутых выше попугаев и прочих...
Old Post 17-01-2007 20:01
ALEX666 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX666' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX666' Найти другие сообщения 'ALEX666' Добавить ALEX666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены