* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : GoldSrc Half-Life Started at 12-03-2023 22:33 by Greg Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=59614 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Greg Date : 12-03-2023 22:33 Title : GoldSrc Half-Life Не уверен был, где создать эту тему, так как касается она не мира игры, а её технического состояния. Последние два прохождения замечаю, что GoldSrc-версия Half-Life... как будто сломалась. Очень много багов, пропущеных реплик, неотрисовывашихся полигонов и прочая и прочая и прочая. Так было всегда или стало недавно? Неужели я просто раньше играл и не замечал этого? До этого в последний раз играл Half-Life: Source (Fixed мод), и, если честно, мне кажется, что, кроме сломанного баланса оружия, играется она как минимум не менее стабильно. Пытался обратить на это внимание людей на reddit, но пост прошёл мимо людей. Может быть, здесь это кого-то беспокоит? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Сержант Никлз Date : 13-03-2023 03:33 Title : Re: GoldSrc Half-Life [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]Не уверен был, где создать эту тему, так как касается она не мира игры, а её технического состояния. Последние два прохождения замечаю, что GoldSrc-версия Half-Life... как будто сломалась. Очень много багов, пропущеных реплик, неотрисовывашихся полигонов и прочая и прочая и прочая. Так было всегда или стало недавно? Неужели я просто раньше играл и не замечал этого? До этого в последний раз играл Half-Life: Source (Fixed мод), и, если честно, мне кажется, что, кроме сломанного баланса оружия, играется она как минимум не менее стабильно. Пытался обратить на это внимание людей на reddit, но пост прошёл мимо людей. Может быть, здесь это кого-то беспокоит? :) [/B][/QUOTE] Вроде как наследие Steampipe, все игры серии HL пострадали тем или иным образом, у HL2 в особенности еще и смена движка игру испортила, ясное дело они играются до сих пор хорошо, но сам факт, в визуальном плане до наших дней дошла в не лучшем состоянии. Я до сих пор в шоке почему пропали в игре спрайты растений, теперь большинство пустырей полностью свое слово оправдывают. Касаемо GoldSrc, я перепрохожу игру стабильно каждый год, не сказал бы что гдето что то сломалось, меня подбешивает моменты связанные с убийством врагов. То бишь когда ты врага убиваешь у него коллизия остается даже через несколкьо секунд после окончания анимации смерти, помоему такого ранее не было. Плюс я хз было ли такое в оригинальной версии игры. но когда расчленяешь трупы, ощущение будтобы скорость маха монтировки увеличивется в 10000 раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Greg Date : 13-03-2023 08:16 [quote] То бишь когда ты врага убиваешь у него коллизия остается даже через несколкьо секунд после окончания анимации смерти, помоему такого ранее не было. [/quote] Да, это правда бесит :) Я замечаю, что в Black Mesa Inbound очень легко стало застопорить вагонетку. Лифта-убийцы в Power Up тоже по старым прохождениям не помню. В Questionable Ethics в комнате с ножами её можно было открыть не с той стороны. Планирую устроить во имя науки марафон проходжения 3х разных версий Half-Life подряд. Стим, Xash3D и Source с фиксами. Понять, где жить лучше, для будущих перепрохождений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Imperialist Date : 13-03-2023 17:15 Тема перенесена в более подходящий подраздел "[url=https://bbs.nashalife.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=62]Технические вопросы[/url]" тематического раздела "[url=https://bbs.nashalife.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=48]Мир Half-Life[/url]". [b]Greg[/b], уже столько лет на форуме, пора бы уже ориентироваться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 11:12:01