Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
очки Терминатор
(Ы)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/
Написал: 121 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

замена оружия в HL2
Сообщение #501830
Я хотел сделать мод для HL2. Мне нужны были оружия из HL1. Но когдая пытался заменить арболет gauss'ом у меня возникла проблема. Пушка появилась, двигается, но при попытке выстрелить ничего не происходит.
Помогите мне.

Поправил очки Терминатор 08-01-2007 в 08:48

Old Post 08-01-2007 06:56
очки Терминатор отсутствует Посмотреть данные 'очки Терминатор' Отправить Приватное Сообщение для 'очки Терминатор' Найти другие сообщения 'очки Терминатор' Добавить очки Терминатор в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #502073
ЭЭЭ. А зачем заменять арбалет? И что именно ты заменял? Просто по описанию кажется что ты просто заменил модель и подредактировал скрипт оружия. Расскажи пожалуйста поподробней.
Old Post 08-01-2007 15:51
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
очки Терминатор
(Ы)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/
Написал: 121 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #502380
я модель не заменял ,я ее перенес вместе со скриптом и нужными звуками из hl1 sourse, скрипт переименовал из weapon_gauss.txt В weapon_crossbow.txt, поткорректировал параметры в scill.cfg и поменял звуки в game_sounds_weapons.txt
А заменяю я потому, что не знаю как добавить новое.
по стене ползет утюг,
не пугайся это - глюк.

Поправил очки Терминатор 09-01-2007 в 00:12

Old Post 09-01-2007 00:08
очки Терминатор отсутствует Посмотреть данные 'очки Терминатор' Отправить Приватное Сообщение для 'очки Терминатор' Найти другие сообщения 'очки Терминатор' Добавить очки Терминатор в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #502514
Хм. простой заменой скриптов в таком случае не обойтись. Получается что пушка у тебя осталась простым арбалетом, но с моделью гауса. А не стреляет она вероятно из за параметра в скрипте
"primary_ammo" "Uranium"
Поскольку такого вида амуниции в хл2 нет, то и пушке стрелять нечем. Думаю если вернуть старый XBowBolt то гаус будет стрелять арбалетными болтами.
Ну а что бы добавить новое оружие или серьёзно изменить старое необходимо заниматься кодингом в с++
Old Post 09-01-2007 08:37
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
очки Терминатор
(Ы)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/
Написал: 121 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #503175
Жалко
А ты занимаешся кодингом на c++?

очки Терминатор добавил 10-01-2007 в 01:55:50:
А нельзя ли взять скрипты uranium'а из hl1 sourse?

Поправил очки Терминатор 10-01-2007 в 01:56

Old Post 10-01-2007 01:43
очки Терминатор отсутствует Посмотреть данные 'очки Терминатор' Отправить Приватное Сообщение для 'очки Терминатор' Найти другие сообщения 'очки Терминатор' Добавить очки Терминатор в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #503183
Я больше занимаюсь моделингом, но приходится самому изучать и кодинг Хотя до достижения желаемого уровня ещё предстоит учится и учиться
Дело всё не в том что нет скриптов для боеприпасов. Как я уже написал, их можно заменить на тот же XBowBolt и гаус будет стрелять, тратя при этом арбалетные стрелы И новый тип боеприпасов добавить относительно несложно. Но... Чтобы гаус стрелял так как должен стрелять нужно, грубо говоря, прописать его в коде игры. А тут уже простой правкой скриптов не обойтись Было бы намного проще это сделать имея исходники hl1 sourse, но Valve их не распространяет вместе с SDK. Хотя думаю, если покапаться в коде HL2, то можно будет смастерить нормальный гаус. Ведь в игре он присутствует в виде пушки на катере (или на джипе, сейчас не вспомню точно)
Old Post 10-01-2007 02:26
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 08:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены