* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Гейб Ньюэлл: Prospero сразу за Team Fortress 2! (news) Started at 12-06-2006 21:07 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=27847 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 12-06-2006 20:58 Title : Гейб Ньюэлл: Prospero сразу за Team Fortress 2! (news) Если вы вспомните, когда-то у Гейба Ньюэлла было хорошее начинание – открыто публиковать свои ответы на вопросы фанатов в специальном разделе VDC. В результате - обновляется "Gabe Newell's FAQ" крайне редко, но, тем не менее, содержит такую информацию, которую мало где можно получить.
Вы всё еще полны желания сделать Prospero?
Да. Сразу же после Team Fortress 2.

Есть ли у Valve в планах отдать неиспользованный контент, который был вырезан из игр во время их разработки, разработчикам сторонних модификаций?
Основным критерием того, используем мы что-то или нет, является полезность контента. Если что-то было полезным, да, мы выпустим это.
Также Гейб отметил, вспоминая старый слух о том, что якобы сам Тарантино заинтересовался в создании фильма Half-Life, что при создании подобного фильма на первом месте должен идти не режиссер, а сюжет, которому уже должен следовать режиссер. Ну и стакан наполовину полон, говорит Гейб...

А может, вы не знаете что такое Prospero? Тогда мы идём к вам! :-D
Новость сайта: Half-Life Inside


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : little w Date : 12-06-2006 21:23 Ура! ТФ2 скоро релизнут а prospero через года 2-3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Chornolio Date : 12-06-2006 21:33 Title : Re: Гейб Ньюэлл: Prospero сразу за Team Fortress 2! (news) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [BА может, вы не знаете что такое Prospero? Тогда мы идём к вам! :-D [/B][/QUOTE] Читая это, начинаю чувствовать ущербным.Что есть Просперо?Потыкался в Яндекс, получил какую-то мутатень про Стивена Кинга. А, Тим Фортпесс 2 это великолепно.Особенно если Бука его издаст, а это скорее всего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : WTF108 Date : 12-06-2006 21:36 Ё-мое, Prospero! Весь проект состоял из пары поганеньких концептов и наброска сюжета... Неужели будет полноценная игра? Если так, то /me шокирован :) 2Chornolio Raising The Bar даст ответ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : vampiro Date : 12-06-2006 21:39 Тим Фортpесс 2, она случаино не будет на движке source? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Marvel Date : 12-06-2006 21:42 Мне кажется валв слишком сильный упор на сурс делает.. Конечно он хорош, но на дворе середина 2006 и он уже не выглядит так свежо, а что будет через год? Черед два? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : wireless Date : 12-06-2006 22:01 Надо будет заценить. Вдруг валв опять сделает суперхит и образец для подражания, только в другом жанре. Хотя вряд ли - из людей работающих на энтузиазме они закономерно превратились в успешных бизнесменов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : seriy21 Date : 12-06-2006 22:01 Так что такое Просперо все-таки? Это один из ранних вариантов концепции ХЛ? Кстати, а может ответ "Сразуже после Team Fortress" обозначает тоже самое, что и "После дождика в четверг"? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : psy-q. Date : 12-06-2006 23:37 Вот-вот, после выхода тим Фортресс 2 на халферском языке значит когда рак свистнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Lolmen Date : 13-06-2006 05:42 Ага причем TF2 они всеже делали, нехнаю как там счас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FishMan Date : 13-06-2006 06:13 У вальвы всё распланировано лет на сто, человечество уже вымрет, а у вальвы планы на этот год будут, этот вывод я сделал по некоторым следам в СДК, например о появлении ХДРа я узнал ещё из беты, только сам этого не подозревал. Так что и ТФ2 и "Просперо" (сам не знаю чё это, звучит как-то по-мексикански, типа Самбрэро) определённо будут, Гейб тока интерес подогревает - это всё вопрос времени. Всё, как всегда, будет по стандартной схеме - сначала мелкие упоминания, мол "мы бы когда-то хотели сделать ТФ2", потом, что-то более конкретное - "мы делаем ТФ2", потом "мы выпустим его 30-го сентября", потом "мы выпустим его завтра, 30-го сентября", потом "не получилось, забухали", потом - "эм, а вы кто?", потом "представляете, хакер спёр ТФ2! Вот нахальное рыло! Щас мы его в США выманим!", потом начнётся глобальная реклама - типа ТФ2 скоро на ваших экранах, в виде роликов в стиле Годзиллы, ну а потом долго жданный релиз и... ну а дальше сами знаете, все ждали ТФ2, а получили... одним словом Просперо! :D Рано или поздно Вальва отойдёт от Хл2, у всего смерть есть и думаю у них уже есть планы на проект который они будут делать после того как покончат со вселенной ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : qishmish Date : 13-06-2006 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от vampiro [/i] [B]Тим Фортpесс 2, она случаино не будет на движке source? [/B][/QUOTE]игроманские статьи про хл2 читаете? там ясно написано что две команды хл2 и тим фортресс сделали разный Сорс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Chornolio Date : 13-06-2006 06:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qishmish [/i] [B]там ясно написано что две команды хл2 и тим фортресс сделали разный Сорс! [/B][/QUOTE] Уже минут 10 пытаюсь осилить смысл данного высказывания. P.S.Так кто-нибудь скажет что есть Просперо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : qishmish Date : 13-06-2006 06:57 Title : 2Chornolio [QUOTE] Гейб оказался прав. Потому неудивительно, что в HL2 развили наработки первой части, сделали мир еще более достоверным и интерактивным. Поскольку id Software ни на йоту не ушла от прежних позиций, стало очевидным, что Valve для решения этих задач потребуется собственный движок. Source разрабатывался сразу двумя командами: HL2 и Team Fortress 2. То же самое касается инструментария. Кроме того, команда Steam изготовила пользовательский интерфейс и VGUI 2, встроенные в Half-Life 2.[/QUOTE] отсюда: [URL=http://www.igromania.ru/articles/?88_samopal1]здесь[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : qishmish Date : 13-06-2006 06:59 [COLOR=red]*удалено*[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Chornolio Date : 13-06-2006 07:18 Title : Re: 2Chornolio [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qishmish [/i] [B]отсюда: [URL=http://www.igromania.ru/articles/?88_samopal1]здесь[/URL] [/B][/QUOTE] А теперь сам внимательно вчитайся в то, что там написано:[QUOTE]Source разрабатывался сразу двумя командами: HL2 и Team Fortress 2.[/QUOTE] Сурсов не может быть 2.Это команд разработчиков 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : [DSL]StalceR Date : 13-06-2006 07:37 qishmish, устное предупреждение. Здесь не приветствуются ссылки на подобные материалы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : qishmish Date : 13-06-2006 07:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marvel [/i] [B]Мне кажется валв слишком сильный упор на сурс делает.. Конечно он хорош, но на дворе середина 2006 и он уже не выглядит так свежо, а что будет через год? Черед два? [/B][/QUOTE]крутые движки 3 года хороши, до 5 года- нормальные, после - отстой 2 chornolio - извиняюсь, я хотел сказать разные версии. То есть со всякими наворотами и без, еще с чем то.ладно, я вообще то не выспался и несу бред. 2 [DSL]Stalker - извините, постараюсь, чтоб больше такого не было... А вообще Prospero меня заинтриговал... вопрос, когда он будет, будет ли мощный сюжет, будет ли там Сорс или двиг 3 Халвы, и будет ли чем-то перекликаться с Half-life ? p.s. еще одна игра, которую я жду... [size=1][i]qishmish добавил [date]1150181943[/date]:[/i][/size] кстати , возможно когда выйдет Просперо они сделают со Стим такооое! У них же идеи остались... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Freeman43 Date : 13-06-2006 08:56 Эм...На сколько я помню Валв после завершения работ надо хл1 начала разрабатывать 2 проекта..Prospero и Qui..гхм...как его:D Но позже Qui...гхм...был переименован в Хл2, а о Prospero забыли...Я прав?:) Просто интересно, о том я думаю или нет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : barjan Date : 13-06-2006 08:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marvel [/i] [B]Мне кажется валв слишком сильный упор на сурс делает.. Конечно он хорош, но на дворе середина 2006 и он уже не выглядит так свежо, а что будет через год? Черед два? [/B][/QUOTE] Valve Premier Pack сделан на двиге Half-Life - и прошло лет 4-5 при всех разработках от ХЛ до Кондишн Зеро. А Соурсу отроду года два, а ты уже новое двигло предлагаешь. З.Ы. Уверен на 100%, когда выйдет Team Fortress 2, все хором: "ЫЫЫЫЫЫ!!!!!! Team Fortress Classic был в тысячу раз круче чем TF2!" - поэтому пусть он хотя бы выйдет на Соурсе.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : bma2004 Date : 13-06-2006 09:18 Да. Лучшеб Валв кинула все силы на эпизоды и хл3 :), лично мне ТФ2 нафиг дался, мультиплейерных игр и так хватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : qishmish Date : 13-06-2006 09:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Эм...На сколько я помню Валв после завершения работ надо хл1 начала разрабатывать 2 проекта..Prospero и Qui..гхм...как его:D Но позже Qui...гхм...был переименован в Хл2, а о Prospero забыли...Я прав?:) Просто интересно, о том я думаю или нет:) [/B][/QUOTE] Quiver?? - кодовое имя ХЛ1, но кое какие идеи Просперо слились с идеями Куивера и образовали ХЛ, потом придумали основу сюжета ХЛ и ... по-моему так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : T[]RK Date : 13-06-2006 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marvel [/i] [B]Мне кажется валв слишком сильный упор на сурс делает.. Конечно он хорош, но на дворе середина 2006 и он уже не выглядит так свежо, а что будет через год? Черед два? [/B][/QUOTE] А что в нём плохого? :) Текстуры высокого разрешения - Lost Coast! Динамическая подгрузка - Xbox Динамические тени - об этом писали, прикрутят. Чего ещё надо? Ах да, киноэффекты тоже есть. =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Uragan_Lex Date : 13-06-2006 14:36 Еще лимиты на браши расширят и speed Tree прикрутят - и мне больше ничего не надо в ближайшие года 3-4 :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FishMan Date : 13-06-2006 15:28 Ага... А потом массовым станет parallax, который выбьет из колеи normal mapping, а на замену parallax'у придёт relief mapping, потом relief mapping + self shadow, потом игры из трёхмерных превратятся в двухмерные, где вся трёхмерность будет достигаться уже "плоскими" технологиями... Мдя... Чёто вы размечтались... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Ultemate Date : 13-06-2006 20:13 [quote]А что в нём плохого? Текстуры высокого разрешения - Lost Coast! Динамическая подгрузка - Xbox Динамические тени - об этом писали, прикрутят. Чего ещё надо? Ах да, киноэффекты тоже есть. =)) [/quote] На подходе 2007 год, а вместе с ним Cry*** и Gears of War, если еще не видел, советую посмотреть. Сразу станет понятно чего еще надо. :) Edit: Не понял почему C r y s i s зацензурил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GASTIK Date : 13-06-2006 22:20 Title : Re: Гейб Ньюэлл: Prospero сразу за Team Fortress 2! (news) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i]Также Гейб отметил, вспоминая старый слух о том, что якобы сам Тарантино заинтересовался в создании фильма Half-Life, что при создании подобного фильма на первом месте должен идти не режиссер, а сюжет, которому уже должен следовать режиссер. Ну и стакан наполовину полон, говорит Гейб... :-)[/QUOTE] Лижбы режиссером был не Уве Болл. Хотя я не могу представить главного героя игры который за фильм не скажет не одного слова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : -= R.$cum =- Date : 14-06-2006 16:33 [quote]Лижбы режиссером был не Уве Болл[/quote] Гейб в своём FAQ написал что это будет ТОЧНО НЕ Уве Болл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Antonio Racter Date : 14-06-2006 19:37 Просперо?? Я так понял, что это по книге "Три толстяка", был там такой персонаж... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : WTF108 Date : 14-06-2006 20:15 Хм... По моему, многие до сих пор остаются в неведении насчет Просперо... [QUOTE][i]Raising The Bar, 10 стр. - цитата из НАШего перевода [/i] [b]Prospero Грэг Кумер Prospero был одним из первых игровых проектов Valve. Первоначально игра должна была выйти вскоре после Half-life. В игре был сделан акцент на исследования, запутанную сюжетную линию, и бои с использованием "психической" силы. Героиня Prospero, известная как "Библиотекарь" ('The Librarian') или "Алеф" ('Aleph'), подвергалась ряду изменений на начальном этапе создания игры. Единственное, что оставалось неизменным в её образе – это использование механических пси-усилителей для увеличения ее врожденных способностей. Когда проект Quiver начал перенимать некоторые из первоначальных замыслов Prospero, последний начал превращаться в мощную мультиплеерную игру. Prospero должен был поставляться вместе с мирами, созданными Valve и самими пользователями, доступ к которым осуществлялся через встроенную в игру "библиотеку"; каждый мир запускался на отдельном сервере. Однако онлайн-распространение, браузер серверов, поиск друзей и другие идеи, разрабатываемые для Prospero, не погибли полностью, а нашли свое воплощение в том, что в конечном итоге должно было стать Half-life, а также в Steam. [/b][/QUOTE] Теперь все ясно? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : qishmish Date : 15-06-2006 06:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Хм... По моему, многие до сих пор остаются в неведении насчет Просперо... Теперь все ясно? :) [/B][/QUOTE]Опять РтБ распространяем?:) Че то мне кажется что Алеф на Аликс похоже именами... А как интересно они реализуют психосилу? Возьмут что - нибудь из Psi-ops или Second Sight ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : [DSL]StalceR Date : 15-06-2006 07:41 WTF108, мы не поощряем распространение подобных материалов (убрал аттачмент). Устно предупреждаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : qishmish Date : 12-11-2006 14:43 Эх... Если Эп 2 выйдет летом-осенью, то Просперо только не раньше 2009.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Ведроид Date : 12-11-2006 17:06 Насколько я понял из РТБ - Просперо - это некая адвенчура с элементами РПГ по вселенной ХЛ... Чертовски интересно, я уверен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : qishmish Date : 12-11-2006 17:18 Да еще жутко атмосферная.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Xelious Date : 12-11-2006 17:23 Почему это во вселенной хл?Ее хотели сделать когда хл еще не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ALEX666 Date : 12-11-2006 17:27 насколько я понял как раз хл вырос из просперо, или нетак? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Ведроид Date : 12-11-2006 18:21 Именно: халфа выросла из Просперо, и КРАНИКи будут не КРАНИКи если не сделают ее на основе хл. Но не просто так, а как Портал - так, чтоб фаны галдели, шумели и делали предположения, как же этот Портал связан с халфой... А Гейб бы глядя на все это, только бы снисходительно ухмылялся, предвкушая успех следующего сюжетного дополнения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ALEX666 Date : 12-11-2006 18:27 *А Гейб бы глядя на все это, только бы снисходительно ухмылялся, предвкушая успех следующего сюжетного дополнения...* и придумывая какбы еще с бедных фанатов денежек собрать.... а ведь просперо завязан на мистике вроде, там всякие психокинетические способности и пр.., а хл больше техногенный чтоль.... [size=1][i]ALEX666 добавил [date]1163356101[/date]:[/i][/size] любопытно посмотреть как их свяжут.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Xelious Date : 12-11-2006 18:48 Ты РТБ читал?Если нет,то прочитай. Вэлв сначала хотели две игры сделать: Просперо-квесто-триллер с использованием психо-способностей. Quiver-квейкоподобный шутер-раздолбай с разными инопланетными тварями. В итоге их спарили,переработали и получился хл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Ведроид Date : 12-11-2006 19:40 Не ХЛ2 а ХЛ1... В общем одно другому не мешает я думаю... Нет, конечно, кто их знает, могет быть они и не будут воедино связывать сюжеты мистического просперо и техногенной халфы, а может и будут! С чем гейтс не шутит, может речь пойдет о действиях альянса, в мире где народ магией прикладной балуется... Ворты например, те тоже лихо так зелеными фаерболами кидаются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Xelious Date : 13-11-2006 03:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]С чем гейтс не шутит [/B][/QUOTE] Э,может Гейб? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Mister Smith Date : 19-07-2014 08:39 Новые подробности про так и не вышедшую Prospero [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=KB4Z0B2NkUE[/youtube] Скриншоты прототипа: [url]http://www.valvetime.net/attachments/miranda-jpg.24870/[/url] [url]http://www.valvetime.net/attachments/secret-gif.24871/[/url] [url]http://www.valvetime.net/attachments/test2-gif.24872/[/url] [url]http://www.valvetime.net/attachments/test3-gif.24873/[/url] [url]http://www.valvetime.net/attachments/test4-gif.24874/[/url] [url]http://www.valvetime.net/attachments/test5-gif.24875/[/url] [url]http://www.valvetime.net/attachments/test6-gif.24876/[/url] [url]http://www.valvetime.net/attachments/test7-gif.24877/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Fro$T Date : 19-07-2014 13:20 Интересно - игра так и не вышла, но повлияла на деятельность Valve во всём - от левел дизайна в Half-Life до стим комьюнити. [spoiler]Будет круто, если игровые миры HL, TF, CS, L4D окажутся параллельными реальностями, и узнаем мы это через Portal 2 (3?) с его мультивселенной. [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : totktonada Date : 19-07-2014 13:44 Дизайн портала и хл2 просто выпирает из набросков просперо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Barnacle Date : 19-07-2014 13:50 Я сомневаюсь, что Narbacular Drop переделывали в Portal с оглядкой на Prospero. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SoJa Date : 19-07-2014 14:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B] [spoiler]Будет круто, если игровые миры HL, TF, CS, L4D окажутся параллельными реальностями, и узнаем мы это через Portal 2 (3?) с его мультивселенной. [/spoiler] [/B][/QUOTE] И что крутого в этом будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : -NeXeR- Date : 19-07-2014 14:11 Эт было бы слишком.. просто, шаг довольно предсказуемый, от недостатка фантазии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Fro$T Date : 19-07-2014 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]И что крутого в этом будет? [/B][/QUOTE] А что плохого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Barnacle Date : 19-07-2014 18:34 [b]Fro$T[/b], мозг же вскипит всё это разбирать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : FreeSlave Date : 19-07-2014 18:58 Можно с полной уверенностью назвать их параллельными. Только вот это ничего не меняет. Другое дело, что они не пересекались. И это хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : SoJa Date : 19-07-2014 19:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]А что плохого? [/B][/QUOTE] Какой в этом смысл? В одной вселенной решается судьба человечества, а в другой альтернативные 50-е населены наемниками с обостренным чувством моды и мы их типа объединим. Как и зачем? Мультивселенные это рабочий ассет ленивых писателей, которым нужен дешевый твист. В портале 2 мультиверс это просто незамысловатая шутка, чтобы реплики для кастомных карт всегда были в тему. Во втором портале вообще наука не самая серьезная, мягко говоря, несмотря на условную связь с хл2. Может потом вообще окажется, что все события Портала 2 приснились Челл в аперчуровском стазисе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : InterH@lfer Date : 21-07-2014 13:25 [quote]Мультивселенные это рабочий ассет ленивых писателей, которым нужен дешевый твист[/quote] Ну фиг знает, в Adventure Time он показался на месте. Я тут сегодня как раз думал, что же такое этот проект SOB, о котором все забыли после утверждения, что расшифровывается он вовсе не как Stars Of Barathrum. Может, это кодовое название Prospero было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : d2k Date : 21-07-2014 18:16 халферы совсем тронулись, уже присобачивают CS к HL это, видимо, на фоне новостей про новый дум -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : [DSL]StalceR Date : 21-07-2014 21:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d2k [/i] [B]халферы совсем тронулись, уже присобачивают CS к HL это, видимо, на фоне новостей про новый дум [/B][/QUOTE] Counter-Life существует уже более десятка лет. Это древний баян, а не что-то новое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : [iBoT] Date : 22-07-2014 12:58 А это уже вошло в привычку у Valve делиться парочкой концептов/скриншотов отмененных проектов, как говорится, для затравки. То Episode Four, то SOB, теперь Prospero. На сколько я помню скриншоты преальфы Халфы (или правильней называть тот ее вариант Quiver?) тоже проскальзывали. Valve сами приглашают сотрудников ValveTime или LambdaGeneration, или те долго вынюхивают у офиса Клапанов, пока Габен не сдается и не впускает их? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 30.04.2024 08:57:46