Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
hinder
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #623082
это вполне реально
создать можно ...
Аргументы за
The Elder Scrolls IV Oblivion - создан на основе движка ХЛ2
Мод
city17_ru/hl2/eclipse/ - рпг

многое можно перенести оттуда, многое можно добавить из модов для стандартных CS:source RPG/war3 мод

нпс можно использовать по стандарту из хл2
а для монстров просто ботов
Шаман чукчёв - чуть что сразу в бубен!
Old Post 24-09-2007 17:59
hinder отсутствует Посмотреть данные 'hinder' Отправить Приватное Сообщение для 'hinder' Найти другие сообщения 'hinder' Добавить hinder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #623131
2hinder
"The Elder Scrolls IV Oblivion - создан на основе движка ХЛ2"
Уважаемый, вы меня убить хотите? Я минут пять ржал под столом. Вы хоть думайте прежде чем говорить
Всё, что объединяет Oblivion и HL - физический движок Havok.

2bOTKIN
Тему лучше в топку отправить. Таких десятки были.
"Это чубака. В этом нет смысла." (South Park)
...я Murzik

Поправил ravenqqq 24-09-2007 в 19:39

Old Post 24-09-2007 19:18
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #623150
наверное он говорил про Vampire The Masqurade Bloodlines
да и то в релизе игры этой было багов ооочень много
Old Post 24-09-2007 19:37
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hinder
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #623315
2ravenqqq

на <u>основе</u> движка ХЛ2 - вообщет я и говорю про движок Havok

про мод eclipse ты почему то не <u>ржал под столом</u>
Шаман чукчёв - чуть что сразу в бубен!
Old Post 25-09-2007 09:20
hinder отсутствует Посмотреть данные 'hinder' Отправить Приватное Сообщение для 'hinder' Найти другие сообщения 'hinder' Добавить hinder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #623476
2hinder
Чувак, ты что-то путаешь. Движки у игр этих совершенно разные, а физический движок - это то, как ящики, бутылки, трупы падают. Физические законы, не более.
Eclipse - он да, на движке ХЛ, то бишь Source. Можно оттуда выдрать и вставить в другом мод для ХЛ более-менее спокойно. Название движка Oblivion не помню, но он другой. И поэтому, на примере моделей, придётся конвертировать из одного формата в другой.
...я Murzik
Old Post 25-09-2007 16:22
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Мельник
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #624579
оххх... и у меня такая задумка была. Сначала пробовал просто кооператив РПГ под сурс (магия , фаер болы , орки гоблины.) потом понял что фронт работ просто не объятен даже для команды (как минимум пару тройку лет разработки) а про ММОRPG вообще лучше не заикаться, почему в большинстве их делают японцы и корейцы? да потому что их тысячами работают создавая многолюдки. И вообще мир ХЛ2 не приспособен для РПг или многолюдки, это фантастика которая требует тчательной детализации мира , для многолюдки просто не катит. Либо этот мод будет разрабатываться дольше чем ХЛ2 и Дум вместе взятые либо это будет просто такой овно что хоть стреляйся.
Old Post 28-09-2007 14:05
Мельник отсутствует Посмотреть данные 'Мельник' Отправить Приватное Сообщение для 'Мельник' Найти другие сообщения 'Мельник' Добавить Мельник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
hinder
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Не думаю
Сообщение #625093
Мне кажется вы просто ленитесь ...
если есть идея и желание её воплотить то не обязательно нужны толпы разработчиков(эт я могу сказать потому как побывал в восточных странах... у низ подход к созданию игр другой, и они не ленятся...

в принципе я вижу что есть нужные для компоновки моды из которых нужно только подчерпнуть нужное и переработав вложить в этот вариант...
- не нужно изобретать велосипеды...
я заметил что существует огромное количество серверов по любой из MMORPG и предельное количество человек на них - 3-5 тыс человек... (на самых известных серверах) на остальных в пределах 100-500 человек играет - и мне кажется нормальный сервер выдержит это количество играющих в данный мод


повторюсь и тут если мод будет качественный ... то есть издатель и мод выйдет на коммерческой основе - и как факт работа каждого вложившегося в него будет оплачена
Шаман чукчёв - чуть что сразу в бубен!
Old Post 30-09-2007 10:54
hinder отсутствует Посмотреть данные 'hinder' Отправить Приватное Сообщение для 'hinder' Найти другие сообщения 'hinder' Добавить hinder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #626581
Коммерческий мод? Назови мне хотя бы один успешный коммерческий мод. (Кроме КС и ТФ).
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 04-10-2007 22:21
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #626597
Я назову Garrys Mod. Но пока это единственный пример. Да и успешность его во многом зависит от сформировавшегося комьюнити.

А что в восточных странах кстати? в корее естественно штампуют вовсю различные MMORPG. Так там над каждой игрой трудятся сотни корейцев-китайцев.

А насчет этого мода... Идея скомпоновать несколько модов в один коммерческий конечно заманчива, но только это "слегка" противозаконно. Использование чужого контента... Да и вообще что откуда компоновать? Онлайновую игру можно попытаться и на стандартном контенте сделать. Все что понадобится это кодинг и переработка(создание новых) карт. И вот тут ожидает подлянка. The Elder Scrolls IV Oblivion сделан на движке Gamebrio, если мне не изменяет память. Движок этот поддерживает громадные открытые пространства, природу на основе SpeedTree и многое другое. Но обливион до сих пор не стал онлайновым, хотя у него для этого есть все предпосылки. Интерестно почему не стал? А вот на сорсе, при всем моем уважении к этому движку, онлайн игруху массивную не сделать. НАсколько я знаю максимальное число клиентов которые могут присоединятья к серверу 255, хотя во всех модах сейчас стоит ограничение 32. Этого уже маловато для Массированной мультиплеер игры. дальше размеры карт идут. Сейчас максимум 800 на 800 метров что ничтожно мало для такого рода игр. Чтобы забороть эти ограничения тебе всего лишь потребуется купить лицензию на движок (получить его исходники) и найти кодера (хотя скорее программера) который преодолеет эти лимиты.Что впринципе реально, сделали же на Unreal Warfare игруху Lineage 2 и все в нее с удовольствием рубятся.
Вообщем если найдешь достойных специалистов по кодигу, или если ты сам таковым являешься, то все получиться. Иначе никак.
Old Post 05-10-2007 00:29
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvilHero
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #638177
Я думаю найдутся умельци с желанием сделать мод, который позволил бы развивать характеристики персоонажа и выполнять задания.
Old Post 27-10-2007 17:41
EvilHero отсутствует Посмотреть данные 'EvilHero' Отправить Приватное Сообщение для 'EvilHero' Найти другие сообщения 'EvilHero' Добавить EvilHero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Мельник
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #640708
А с другой стороны нафиг? Сюжет ХЛ это четко сбалансированная сага и нафиг по ней ММОРПГ делать? По крайней мере не так там все просто "Пошел выполнил квест" псотерлять друг друга можно в дэзматче или ТФ-ТФ2 или еще в куче мультплеерных стреялок по вселенной ХЛ. А в ММОРПГ это лишнее, я например мм-ки вообще не люблю, скучно это, качать все время.
Old Post 01-11-2007 16:08
Мельник отсутствует Посмотреть данные 'Мельник' Отправить Приватное Сообщение для 'Мельник' Найти другие сообщения 'Мельник' Добавить Мельник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены