Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
[Кино] Солдаты Неудачи (Tropic Thunder)
Сообщение #759149
Название фильма: Содаты Неудачи
Оригинальное название: Tropic Thunder
Год выхода: 2008
Страна: США
Слоган: «Они сражались за 'Оскар'»
Жанр: комедия, боевик
Режиссер: Бен Стиллер
Продюсер: Стюарт Корнфелд
Сценарий: Бен Стиллер, Джастин Теру, Итан Коэн
Оператор: Джон Толл
Композитор: Теодор Шапиро
В ролях: Бен Стиллер, Роберт Дауни Младший, Джэк Блэк, Энтони Руививар, Джей Барушель, Брэндон Т. Джексон, Джефф Кан, Том Круз, Стив Куган, Мэттью МакКонахи, Джон Войт и другие.
Бюджет: $92 000 000
Мировая премьера: 13 августа 2008
Российская премьера: 13 августа 2008
Продолжительность: 107 минут
Кадры из фильма
Трейлеры фильма
Рецензия на кино-говно.ком

Сюжет:

Камера. Мотор. Начали! В реальных джунглях проходят съемки суперблокбастера с участием больших звезд, среди которых: крутой герой боевиков, мастер туалетного юмора, чернокожий рэппер Альпа Чино и обладатель всех кинопремий, специально для фильма перекрасивший кожу в черный цвет.

Когда у продюсеров закончились деньги и съемки были остановлены – актерам про это не сказали. Поэтому они с холостыми патронами с легкостью вступают в неравный бой с настоящими вооруженными до зубов бандитами-головорезами...

____________________________________________________

Ну что тут можно сказать... Если коротко: СУПЕР фильм, СУПЕР комедия, я просто-напросто УРЖАЛСЯ. Но неужели вы думали что я обойдусь без своей мега-рецензии? И не надейтесь

Сюжет . Вообще, в отличие от прочих беностиллеровсовских комедий, эта имеет в принципе серьезный сюжет, но обыгранный как комедия. И это хорошо. Вообще, я посмотрел этот фильм в основном потому, что мне надоели банальные комендии про семейные приколы (Знакомство с Родителями/Факерами) или про мужщину и женщину, которые однажды натворили делов (Однажды в Вегасе). При всем уважении к вышеперечисленным комедиям, подобные фильмы уже порядком поднадоели. Поэтому я и решил посмотреть "Солдатов Неудачи". Что ж, "Солдаты" - это конечно не Темный Рыцарь, чтобы обладать глубоким и мозголомным сюжетом, но для комедии - в самый раз. И не банально. Плюс, Бен Стиллер (он этот фильм снял, да) высмеял здесь, наверное, все что только связано с настоящими съемками фильмов. В реальности съемки конечно не такие, но от этого менее смешно не становится. Ну... и вообще идея фильма, где группа актеров-неумех ходят по джунглям, кишащим террористами, и думают что снимаются в фильме сама по себе нова и оригинальна. Ну и в этом фильме нам расскажут страшную тайну про получения "Оскаров" и фильмы об умственно отсталых людях.

Персонажи . Собственно, каждый персонаж здесь (а основные персонажи здесь - актеры, режиссеры и продюсеры) олицетворяет собой стеб авторов фильма над настоящими актерами, режиссерами и продюсерами. Над кем именно они стебутся нам не поясняют, поэтому представим что над всеми.
В целом, каждый персонаж здесь без приувиличения ЖЖОТ и каждый по-своему. Бывшая здезда серии боевиков под интригующим названием "Жарища", который загубил свою карьеру и пытается ее "восстановить", сыграв в фильме, который они там "как-бы снимают", лучше всех. За весь фильм он геройствует, изображает Рэмбо, делает вид что действительно снимается в фильме, всеми командует и под конец "немножко" сходит с ума. И этого человека играет Бен Стиллер. В общем, зачОт!
Далее по списку идет зведа мелодрамм и фильмов про монахов-гомосексуалов, который ради съемок в том военном фильме стал негром (персонаж Роберта Дауни Младшего). Это, наверное, самый живой персонаж фильма и самый зачотный. К тому же, за весь фильм он больше всех матерится и изображает настоящего негра. Со всеми этими "йоу" и "мазафака".
Есть тут и звезда туалетных комедий (Джэк Блэк), подсевший на героин и вообще не понятно что делающий на съемках серьезноей военной драмы. За весь фильм он, наверное, жжот больше всех. А еще штурмует деревню наркоторговцев с пистолетом в трусах.
Прочие персонажи, настоящий и крутой негр по имени Альпа Чино, неуверенный в себе ботаник, который под конец, как мы все и ожидаем, покажет всем классную пальбу из автомата, горе-режиссер, который уйдет из фильма неприлично быстро (но сделает это красиво), "как-бы" ветеран вьетнамской войны, пиротехник-подрывник, матерящийся продюсер и т.д. конечно отожгли, но до той троицы, описанной выше им все-таки далеко.
Ну, и конечно хочется отметить Панду (да-да, ее), которая в фильме прожила короткую, но очень яркую жизнь.

Игра актеров . Бен Стиллер, Роберт Дауни Младший и т.д. конечно вне конкуренции - сыграли отлично.
Джэк Блэк же, который обычно играет настолько плохо, что просто бесит (не бесил он меня только в "Кинг-Конге" Питера Джексона и в комедии "Школа Рока", где он играл, как ни странно, не полного придурка а нормального человека) здесь как и предполагалось сыграл полного придурка. Но, о чудо, в этом фильме он впервые НЕ БЕСИТ зрителя в роли полного придурка, а очень смешит.
Нужно еще отметить Мэтью МакКонахи, персонаж которого черт знает как добрался в джунгли и помог главным героям и черт знает умер или нет, запомнился исключительно тем, что в этом фильме играл в Nintendo Wii.
Ну и конечно же нельзя не отметить Тома Круза, который в этом фильме играет, не поверите, матерящегося продюсера! За весь фильм он делает три по-настоящему эпических вещи: громко матерится, танцует под хип-хоп музыку и заставляет человека от своего имени дать в морду другому человеку.

Атмосфера . Атмосфера войны здесь, конечно же, не ночевала. Но при этом в фильме присутствует настоящая атмосфера кино-съемок. В начале фильма зрителю даже показывают фейковые трейлеры других фильмов (а-ля Тарантиновско-Родригесовский Грайндхаус) и делают это смешно и реалистично (один из друзей, пошедших со мной в кино всерьез подумал что это настоящие трейлеры настоящих фильмов). Автор жжот как говорится!

Юмор . Думаю, вы уже поняли. Весь сеанс я просто померал со смеху. Это вердикт. В общем, юмор просто зашибенный. Кстати, сортирные и кровавые шутки здесь, как ни странно, по-настоящему СМЕШАТ. Но надо сказать что по части гениальных мега-шуток, "Солдаты" уступают другому комедийному мастадонту этого года - "Напряги Извилины".

Экшен . Да, пальба в этом фильме есть и ее неприлично мало, но при этом фильм настолько смешен, что вполне мог бы обойтись без экшена. Но фильм этот про съемки фильма про войну, так что без пальбы и взрывов дело обойтись не могло, вы же понимаете.

Спецэффекты . Самый большой спецэффект фильма - падение вертолета в начале. Остальные спецэффекты фильма - бесконечные взрывы. И они сделаны классно, если вам конечно интересно.

Музыка . Играет всегда в тему. И она хороша.

Концовка . Джон Войт не получил Оскар!

Перевод . Дубляж хороший, но вот название перевели совсем неправильно. Я конечно понимаю, название "Солдаты Неудачи" оригинально и в тему, но вообще могли бы перевести и правильно. А Tropic Thunder на самом деле переводится как "Буря в джунглях" или "Тропическая буря".

Фраза, с которой отожгли . "Я не читаю сценарий, это сценарий читает меня!" (С) герой Роберта Дауни Младшего (имя персонажа, увы не помню).

Итог . На ряду с "Напряги Извилины", "Солдаты Неудачи" - лучшая комедия.. нет не лета, а года. Потому что снять оригинальнее и смешнее просто невозможно. Да, это так. В общем, если вы любитель комедий, или давно не смеялись - посмотрите этот фильм. Не пожалеете.

Моя персональная оценка . 10/10 как почти самой оригинальной и смешной комедии года (помним про "Напряги Извилины", помним!).
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
64d603d0c418c43a089da835a98b6fa1
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 21-08-2008 в 07:29

Old Post 20-08-2008 20:11
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #759154
Эх, не удалось мне посмотреть Напряги извилины, надеюсь хоть етот фильм увижу
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 20-08-2008 20:15
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #759189
Цитата:
Спецэффекты . Самый большой спецэффект фильма - падение вертолета в начале. Остальные спецэффекты фильма - бесконечные взрывы. И они сделаны классно, если вам конечно интересно.

Ууу...ну раз вертолет есть, значит смотреть стоит
Old Post 20-08-2008 21:50
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #759192
Вроде бы стоит посмотреть. Если кто уже смотрел - поделитесь впечатлениями .
Old Post 20-08-2008 22:02
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #759198
Я не видел, но видели друзья: один сказал, что хорошая мужская комедия, другой - что, мало смешных шуток. Кому верить не знаю :/
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 20-08-2008 22:17
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #759211
Ну шутки более специфические, нежели в других фильмах данной направленности. Они более... гм.. более тонкие, что ли.
Но в целом рекомендую, хорошая добротная комедия.
Old Post 21-08-2008 00:07
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
inoi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 362 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #759257
Хорошая работа, но меня удивила не комедийная часть. Нет. Меня удивила лирика в конце. Может я увидел то, чего там нет, но по моему при всей своей комедийности фильм говорит о реальных проблемах. Как людям не потерять себя во множестве масок, которые они одевают? Как понять ту тонкую грань между своей личностью и той что ты играешь? Ну, и конечно мораль, что жизнь всегда преподнесет куда больше интересного, чем любой самый интересный сценарий (когда Стилер не может заплакать на съемках и плачет в конце ). Ну, еще заслуживает внимания Том Круз, который появился не в привычном для себя амплуа в роли все время матерящегося и танцуещего миллиардера
Old Post 21-08-2008 06:19
inoi отсутствует Посмотреть данные 'inoi' Отправить Приватное Сообщение для 'inoi' Найти другие сообщения 'inoi' Добавить inoi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlienWARE
(Renovatio)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Где, где... в Караганде/А Караганда где? В Казахстане
Написал: 782 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #759752
Кино угарное, дубляж отличный, Том Круз это нечто, не сразу признал его. Ну хорошая такая комедия для просмотра в компании друзей. Смотреть стоит.
Хочу Жарища 6

Ps "-Я, тропический мираж!"
"I reject your reality and substitute my own" - Adam Savage
Да, я брутален и пафосен как ракетоноситель Энергия!
Я на Last.fm
Я в контакте
Old Post 22-08-2008 09:18
AlienWARE отсутствует Посмотреть данные 'AlienWARE' Отправить Приватное Сообщение для 'AlienWARE' Посетить домашнюю страничку AlienWARE Найти другие сообщения 'AlienWARE' Добавить AlienWARE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #759753
AlienWARE
Ок, буду верить тебе)
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 22-08-2008 09:19
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gozo(RUS)
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 584 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #759986
Тупо,но я смеялся-не смог удержаться...комедия с переизбытком бредовости,скорей всего это сделанно для пародии на большинство американских комедий и в некоторых моментах столько бреда,что удержаться невозможно...могу сказать,что смеялся весь зал.Мне фильм понравился,только после него странное ощущение,что посмотрел полнейший бред(извеняюсь,что так часто использую это слово,но оно самое подходящее),но он чем-то очень понравился)
Old Post 22-08-2008 16:42
gozo(RUS) отсутствует Посмотреть данные 'gozo(RUS)' Отправить Приватное Сообщение для 'gozo(RUS)' Найти другие сообщения 'gozo(RUS)' Добавить gozo(RUS) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #761072
Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
Ууу...ну раз вертолет есть, значит смотреть стоит



аааа уморил +5 (помянем режиссера новатора)


смотрел в камрипе, но прикольнуло на 10 из 10 не тянет ибо все(!) шутки сортирные но баллов 8 заслуживает! фильм, ржачный, так что зачет!

ЗЫ Деградируют комедии, все шутки заменяются гэгами, раньше на 10 комдий была 1 сортирная, ща наоборот, ладно... подстроимся.

ОФФТОП:
ЗЗЫ Недавно смотрел "Не шутите с Зоханом", тоже где-то рядом с сартиром обитает, но ржал весь фильм, там такие улетные экшнсцены


Цитата:
Оригинальное сообщение от inoi
Хорошая работа, но меня удивила не комедийная часть. Нет. Меня удивила лирика в конце. Может я увидел то, чего там нет, но по моему при всей своей комедийности фильм говорит о реальных проблемах. Как людям не потерять себя во множестве масок, которые они одевают? Как понять ту тонкую грань между своей личностью и той что ты играешь?


тоже во время просмотра задумался над этим вспомнил Хита Леджера
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки

Поправил Al3XXX 25-08-2008 в 17:53

Old Post 25-08-2008 17:48
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #762443
Фильм смотрел . Понравился. Хороший такой комедийный боевичок

Очень понравился момент , когда главные персонажи только прилетели в джунгли и один человек взорвался на мине
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 29-08-2008 14:17
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FastZ7
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Нижневартовск
Написал: 123 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #762492
Фильм классный!
Теперь у меня во дворе модно говорить "мазафака" по поводу и без повода.
Помните сцену "засада"? Постояно пытаюсь повторить её в КоД4 на буржуйских серверах.
Пример: перестрелка на длиной улице, все шкерятся постреливают из-за углов. А я с криком мачи обезьян, бегу прямо через всю улицу, стреляя из пулемёта не целясь, при этом иногда удаётся кого-нибудь убить.
Мда, очень позитивный фильм. =)
Old Post 29-08-2008 16:50
FastZ7 отсутствует Посмотреть данные 'FastZ7' Отправить Приватное Сообщение для 'FastZ7' Найти другие сообщения 'FastZ7' Добавить FastZ7 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stydent
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/
Написал: 288 сообщений

Сообщение #766335
Понравился персонаж Тома Круза - хваткий такой, бесцеремонный!!!
Когда вступление начинаются и там фильмы показывают (Жирдяи, Жирищи) Так там в прибежища Сатаны два монаха гея - один Человека-паука играл, другой железного человека.

ЗЫ: А вы заметили что в новых фильмах все чаще упоминается YouTube!? - Рекламу делают.
НУ, КАКОЙ ЖЕ ФОРУМЧАНИН БЕЗ НАРУШЕНИЙ!?
Old Post 11-09-2008 18:36
Stydent отсутствует Посмотреть данные 'Stydent' Отправить Приватное Сообщение для 'Stydent' Найти другие сообщения 'Stydent' Добавить Stydent в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #766428
НУ ясен пень, там как раз про тоби магвайра говорилось, и про его поцелуй из челопаука
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки
Old Post 12-09-2008 07:58
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены