Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
neVEZYNCHIK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Lightbulb 
Телепортал в Hl.
Сообщение #302493
Решил подумать,а телепортал-это же вполне реально.Может человечество придумает его лет так через 10,но я уже коеч-то набросал.Вот:

(прим.Кристал-это металл,поглощающий электроны в НЕограниченном кол-ве,т.е. по логике он должен стать неметаллом,но его орбиталь имеет "лямбда" строение,так-что при поглощение электронов,из ядра начинают выделятся некие частицы (назову их-"лямбды").Но это только, моя теория.)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
cddd49ce2ccdc016ef19e1fac16330c9
Old Post 25-12-2005 15:13
neVEZYNCHIK отсутствует Посмотреть данные 'neVEZYNCHIK' Отправить Приватное Сообщение для 'neVEZYNCHIK' Найти другие сообщения 'neVEZYNCHIK' Добавить neVEZYNCHIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #302496
Мнэ... И ты считаешь что это реально? И ты считаешь что ты знаешь больше ученых мира в этом вопросе? Что за бред...
Old Post 25-12-2005 15:20
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neVEZYNCHIK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #302517
А почему бы и нет?Я изучаю физику(атомную в основном),химию и электронику с 8 лет.Только не называй меня ботаником!Кстати всё ли видно на рисунке?
Old Post 25-12-2005 15:53
neVEZYNCHIK отсутствует Посмотреть данные 'neVEZYNCHIK' Отправить Приватное Сообщение для 'neVEZYNCHIK' Найти другие сообщения 'neVEZYNCHIK' Добавить neVEZYNCHIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex_K_I
(=Ferro ignique!=)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 432 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #302559
Вообщем создание телепепорта перевернуло бы представление о расстоянии. НО! Где ы возмёшь этот металл? И как ты собираешься преносить частицы твоей "жертвы" через материю? Они же не будут исчезать в одном месте и появлятся в другом. Неодходимо наличие какого-то "коридора". Предположим, что эти частицы нам удаётся передать как некую волну. Появляется фактор скорости, а также возможна потеря части исходного материала. Получается можно телепортировать только однородный материал и неживой. В ХЛ же телепортировали людей! Моя версия, что для этого нужна некая оболочка (костюм ХЕВ), которая сохранит исходный материал, помещённый в неё. Но теперь нам нужен некий рекомбинатор, который восстановит исходное строение. Всё это слтшком сложно, к тому же опасно. Случайное изменение исходного вещества на какую-то долю процента ведёт к разрушению. Да....
Второй спосод, ещё более не реальный, - создание прямого коридора, дыры в пространстве. Т.е. находясь на одном конце пути, можно увидеть, что на другом. Этот принцып даже представить немыслимо. Ведь тогда две точки пространства, находящиеся на значительном расстоянии друг от друга, должны находиться в одном месте. Должно роизойти искажение, но как это сделать, я даже представить не могу. (На первый взгляд всё это нарушает законы физики.)
Но ничего, когда-нибудь у нас всё получиться.
А какокы ваши соображения по этому поводу?

Lex_K_I добавил 25-12-2005 в 16:55:22:
З.Ы. А возможность предачи тела по проводам не рациональна. Ведь сколько денег надо вложить в этот проект, а телепортироваться можно будет только на ограниченные пространства, впределах нашей планеты. Я же говорю о вселенной....
Summum crede nefas animam praeferre pudori
Et propter vitam vivendi perdere causas!
Old Post 25-12-2005 16:52
Lex_K_I отсутствует Посмотреть данные 'Lex_K_I' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex_K_I' Посетить домашнюю страничку Lex_K_I Найти другие сообщения 'Lex_K_I' Добавить Lex_K_I в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #302566
neVEZYNCHIK,
тебе наверно 8 лет пару месяцев назад исполнилось))

Даже если телепартацию изобретут, каким образом надо будет задавать координаты? Ведь планета вокруг солнца движеца с огромной скоростью, солнечная система движется вокруг галактики с огромнейшей скоростью, неизвестно вокруг чего движется галактика. Что считать началом координат?
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 25-12-2005 17:05
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #302574
Я в этом деле ничерта не понимаю. Я конечно могу с умным видом нести бред, например я одному приятелю на спор наваял псевдо-черчежи антиграва... Но я сомневаюсь, что ты придумал новое слово в физике. Надеюсь зря...

Началом отсчета надо считать абсолютный центр вселенной...

Поправил Flash_Haos 25-12-2005 в 17:15

Old Post 25-12-2005 17:11
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #302600
Ядерную физику с восьми лет? Круто...
Old Post 25-12-2005 18:07
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #302607
Больше похоже на испытатель кристалов в Блэк меса, чем на телепортер...
И если ты такой умный, то где же твои деньги?(С)
Old Post 25-12-2005 18:24
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #302619
neVEZYNCHIK,
это, конечно, хорошо что ты интересуешся такими серьёзными вещами, но что толку с твоих чертежей? Сначала надо заработать всемирную репутацию, чтобы твоим проэктом занимались лучшие учёные мира, а потом попытаться создать что-то на подобе телепорта . Но, в любом случаи, твой безупречный талант предаёт тебе уверенности, и это хорошо. Для тебя.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 25-12-2005 18:44
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neVEZYNCHIK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #302637
Не обязательно,когда начнётся телепортация,ваше тело расшипется на атомы и электроны,другое дело,как их удержать в правильном порядке.А передаются они через провода или тругой способ передачи "наших частичек"?Например:радиосвязь(но она наиболее опастна и не мыслемаПредставьте себе вы летите,а вас перехватил другой приёмник т.е. ваши ноги в точке А,ухо в В и т.д.
По идеи он должен выглядеть так:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
b5e267ef6e81121a5c155f559354c1e6
Old Post 25-12-2005 19:29
neVEZYNCHIK отсутствует Посмотреть данные 'neVEZYNCHIK' Отправить Приватное Сообщение для 'neVEZYNCHIK' Найти другие сообщения 'neVEZYNCHIK' Добавить neVEZYNCHIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mustafa
(senior pensioner)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 3875 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #302741
neVEZYNCHIK,в твоём телепорте слишком много компонентов =))
напряжение надо поднять до 300000 вольт на токоносителе.из компонентов телепорта оставить только жертву-испытателя.необходимо так же добавить ящик для завещания жертвы и контейнер для сбора пепла . наличие частотнорегулирующих устройств напряжения считаю глумлением над душой жертвы.
графическое представление телепортов впечатлило.
Old Post 25-12-2005 22:07
Mustafa отсутствует Посмотреть данные 'Mustafa' Отправить Приватное Сообщение для 'Mustafa' Найти другие сообщения 'Mustafa' Добавить Mustafa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #302757
neVEZYNCHIK,
я уссываюсь над твоими "чертежами" в пэинте))) Особенно над последним))
Мустафа прав, я не думаю что всё так просто)
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 25-12-2005 22:43
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #302758
2 neVEZYNCHIK
Скажи мне пожалуйста, а где ты возьмешь ксеновский кристалл??? Или сойдет простой гранит?
Схема хорошо проработанная, но тема-то БРЕДОВАЯ.
Old Post 25-12-2005 22:44
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mighty
(Виртуальный пилот)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/City13
Написал: 130 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #302945
Не хватает блока шифрования-дешифрования в твоей схеме, в котором указывается какой телепортал приёмник имеет право принять жертву (испытателя), иначе каждый телепортал, принявший сигнал, восстановит жертву (ну вы поняли - испытателя) и в итоге мы получим уже несколько жертв (испытателей).
Old Post 26-12-2005 11:20
mighty отсутствует Посмотреть данные 'mighty' Отправить Приватное Сообщение для 'mighty' Посетить домашнюю страничку mighty Найти другие сообщения 'mighty' Добавить mighty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #303019
всё это безумие... я думаю, что человечеству не суждено создать телепортер. И вообще - никому и никогда не удастся создать такую махину
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 26-12-2005 12:51
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены