* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Экзамены Started at 31-05-2007 20:14 by избранный Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=37397 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : избранный Date : 31-05-2007 20:14 Title : Экзамены Народ пожалуйста подскажите у меня ровно через месяц Экзамены! (поступлене в университет) Я так волнуюсь что даже не могу нормально готовится! Я даже спать не могу! Подскажите как мне быть?:eek: :( :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Mad Аdmin Date : 31-05-2007 20:53 Стать взрослее морально.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flash_Haos Date : 31-05-2007 21:46 Проанализировать ситуацию и сказать "все фигня кроме пчел, да и пчелы таже фигня". А о фигне беспокоиться не стоит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : избранный Date : 31-05-2007 22:08 Че те не понял про пчел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : BigBrother Date : 31-05-2007 22:27 Просто надо быть уверенным в себе и в своих силах. Тогда париться и не будешь. Да и че панику то бить за месяц, надо было раньше к этому всему готовиться как знаниями, так и морально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : The Priest Date : 01-06-2007 02:14 Title : Re: Экзамены [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]Народ пожалуйста подскажите у меня ровно через месяц Экзамены! (поступлене в университет) Я так волнуюсь что даже не могу нормально готовится! Я даже спать не могу! Подскажите как мне быть?:eek: :( :confused: [/B][/QUOTE] А у меня как раз наоборот - диплом через 25 дней. Единственное что меня тревожит, так это предчувствие тех темпов работы, что начнутся приблизительно через дня... два. Самое главное - это вера в удачу и уверенность в себе. Последнего можно добиться только одним способом, - работать, работать и работать. Я обычно не воспринимаю подготовку к экзаменам как подготовку, воспринимаю как работу, проф. деятельность, мол надо изучить этот материал, такие дела, к таким то срокам (че будет дальше не важно), это моя работа. А экзамен, который будет через месяц, это вовсе не экзамен, а отчет о проделанной работе. И самое главное, не играй в 3D шутеры на время подготовки, особенно в CS! Ничто так не отупляет как CS.:damn: Лучше всего для отдыха подходят стратегии типа AOE, так часа три в день играешь, все остальное время готовишься. А если не спиться, ну и не спи, готовься все это время, рано или поздно ведь всё равно уснешь. А толку от того, что будешь лежат в постели, тупо уставившись в темноту, ноль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Freeman43 Date : 01-06-2007 04:47 избранный, ты создаешь такие темы, которые очень бы подошли для ЖЖ...ты ни когда не думал завести? ЗЫ, как бы ты жил без форума?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Roger Wilco Date : 01-06-2007 05:14 короче надо крутиться, на удачу лучше не надеяться. Во-первых выбери универ в который поступать будешь, во-вторых поищи там репититора, который там работает и который возьметься тебя подготавливать. В-третих когда начнуться экзамены пытайся воровать билеты у тех, кто уже написал, просто спрашивай у них какие были вопросы и т.п. Но это если ты на бюджет поступаешь. А если платно - то спи спокойно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flash_Haos Date : 01-06-2007 05:22 2избранный Это выражение такое. Всмысле не парься по мелочам. А если это не мелочь то стоит убедить себя в обратном. Конечно, полный пофигизм (как у меня) - не лучший выбор, однако так париться чтоб аж не спать не стоит. 2Roger Wilco Думаешь на платный невозможно завалить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : The Priest Date : 01-06-2007 05:29 Flash_Haos, очень сложно завалить на платном, даже если захотеть. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Roger Wilco Date : 01-06-2007 06:21 Согласен, я на платно не сдавал экзамены, но мне однокурсник говорил все задание заключалось в пару примерах на уровне 9 класса по алгебре, и правильно раставить запятые в предложении :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Z.CoM Date : 01-06-2007 08:09 Самое главное - это размеренность. Не нужно сидеть целыми ночами, иначе может получиться так, что от недосыпания ты, даже если знаешь ответы, ничего не сможешь вспомнить. Да и вообще стоит не нервничать и спокойно заниматься. Ну, и, как уже сказали, главное настрой. Если ты веришь в свои силы, то всё получится. ЗЫ: Чуть не забыл, как уже сказали, на время экзаменов лучше вообще отказатсья от компьютера, либо, как я, быстро пробежаться по любимым сайтам и форумам, и снвоа за учебники. ЗЫЫ: ещё есть интересный способ: перед экзаменом на ночь засунуть под подушку конспекты. Лично мне пока помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Moo}{a Date : 01-06-2007 17:04 Просто забей сходи куданить в клуб например какойнить с телками потуси... Отвлекись кароч на пару деньков от этой темы. А патом за учебу подучи че нуно там и вперед все будет гуд, не парится!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Lolmen Date : 01-06-2007 23:20 Могу только сказать : подходи к делу размеренно и спокойно, настраивай себя морально, типо : Ты сможешь, всё ока, всё прокатит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Alkov Date : 02-06-2007 14:35 лучший вариант: надейся на лучшее, но готовься к худшему. в том смысле, что готовься, но не делай из этого цель жизни; в перерывах между подготовкой отдыхай, отвлекайся по полной. главное: не волноваться, быть уверенным в себе, не строить из этого трагедию. если будешь все время думать: "да, я не сдам" - то никогда не сдашь.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : OLmer Date : 02-06-2007 15:01 А чё ты волнуешся то? Попрбуй разобраться в природе своего страха и опиши его здесь. Собсно. Если боишся что не поступиш... то ( не знаю занимался ль ты на курсах каких там..) посторайся аптимистично оценить сваи знания, запомни этот момент, и впредь просто меньше думать об этом. Знай ты сдел всё то что сделал, теперь просто либо поступиш либо нет, но до конца экзаменов ты этого никогда не узнаеш... даже вне зависимости от твоих знаний. Освободи свою голову от бесполезных страхов и вопросов. И конечно ТРЕНИРУЙСЯ ЗАНИМАЙСЯ , но тока не переусерствуй... это тоже плохо. Кстати вопреки мнению многих настаиваю - от игр отходить нельзя, равно как и от гуляния, общения да и просто отдыха. Комп.игры (шутеры особенно) помогают расслабиться, снять напряжение и даже ( согласно последним иследованиям) улучшают память. Так шо экзамены экзаменами, но и об играх не забывай. ;) P.S. CS тоже можно принимать но в небольших количествах;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : избранный Date : 02-06-2007 17:21 2Alkov Где-то я это уже слышал! :) В каком то фильме катастрофе :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Knell Date : 02-06-2007 17:41 Альков правильно сказал, "надейся на лучшее, но готовься к худшему". Желательно иметь вариант действий на случай, если не поступишь. Просто для уверенности. А когда знаешь, что из-за неудачной попытки мир не обрушится, то и страх куда-то улетучивается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ravenqqq Date : 02-06-2007 21:14 Ок, а что если у меня тоже есть страх "не поступлю", но при этом спокоен как удав и нифига не делаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Knell Date : 02-06-2007 21:23 Значит, на самом деле это не страх, а так, лёгкое беспокойство :) Так и надо, по идее. Чего зря себе нервы мотать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : BUC Date : 03-06-2007 01:36 у нас вот в бсср вообще вступительные экзамены практически повсюду отменены. приносишь сертификаты с тестирования (что-то навроде егэ), аттестат со школы, и все. экзамены остались только на гуманитарных специальностях, где без них никак. на технических поступление сплошь по тестам. в этом есть свои плюсы. нервы как таковые исключаются. потому что за несколько месяцев до поступления реально знаешь, есть у тебя шансы или нет. хотя конечно экзамены хороши тем, что можно еще как-то вытянуть, если слабоват. а тесты - все практически предопределяют. не набрал баллов достаточно - не поступишь в вуз. для тех, кто силен, такая система вполне нормальна. а для тех, кто не особо - шансы сильно падают. интересно, как у вас там в азербайджане эта система выглядит. все по старому осталось? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : избранный Date : 03-06-2007 16:56 2BUC У нас в баку тоже с баллами! Чтобы поступить в частный университет (платный) минимум нужно 350 баллов набрать! А если в Государственный (бесплатный) то нужно набрать 500 или выше! Народ а в России как? С тестами? Или по старинке? (как было в СССР) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : BUC Date : 03-06-2007 19:08 избранный, ну вы там отжигаете... откуда 500 баллов? у нас вообще-то меньше баллов надо. каждый тест-максимум 100 можно получить. а в принципе, чтобы в областной вуз пройти, когда я поступал (2 года назад), проходные баллы вообще были мизерные, 100-200, то есть 30-40 на каждый тест достаточно было. даже дурак полный в состоянии был поступить (что и происходило :) ), на платную форму. с бесплатным труднее, мест меньше, но я пролез-таки :) а вот со столичными вузами, там реально битва на выживание. с сельской местности ломятся парни, особо одаренные типо. их там больше чем городских. причем баллы для поступления например в бгу (белгосуниверситет) ниже 200 не бывали, а где-то в среднем 250 это значит, что все предметы надо знать на 8-9 (у нас десятибальная система). конкурсы на место нереальные просто. но видать, сельские умнее. а с прошлого года сделал лукашенко аттестат обязательным для поступления. так еще труднее поступать. то есть к баллам тестов прибавляется средний балл аттестата. я помню тогда забил вообще на оценки в аттестате, тесты здал нормалек, не парился, и прокатило. теперь такое не покатит. и раньше когда я поступал, было две серии тестов. я первую завалил вообще, но вторую здал очень неплохо (матем 87, русский 85, физика вроде 89). а сейчас только один раз тесты, это вообще шансы падают конкретно. зачем так сделали непонятно. и у нас практически все вузы государственные остались. батька под разными предлогами частные позакрывал, мол, оппозицию разводят, и ерундой занимаются. вот так вот живем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : избранный Date : 04-06-2007 12:17 У нас тут беспредел если честно! в тестах такие вопросы пишут, что их даже нет в учебниках!!! 120 тестов каждый 5 баллов! и три часа чтобы написать все это дерьмо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DEAD-HEAD Date : 04-06-2007 13:20 избранный а че переживать то, жизня коротка, ну нучися чему, немного поработаеш и помирать пора, все едино. А пчелы важнее. Хотя тоже фигня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : BUC Date : 05-06-2007 00:37 чего-то я избранный не понимаю. у нас например по предмету тест - где-то 30 вопросов с вариантами ответа типа абвг, и вторая часть 5-10 задач, которые надо решить и вписать в бланк ответ. потом все это дело везут в минск в республиканский институт контроля знаний (вот выдумали-то, почти контроль мыслей :) ), и сканерят, компы обрабатывают, итог (100% решено - 100 баллов и т д) вывешивается в интернет и через пару недель выдаются сертификаты, которые несешь в приемную комиссию. тесты по 10-15 предметам. два года назад, когда я поступал, на выбор можно сколько хошь здать, только денежку плати (где-то 10$ за тест). но была и вторая серия бесплатных тестов. причем один тест обязателен, по языку. сейчас платные тесты снесли, мол, бедным трудно сдавать. но по-моему,из-за этого шансы упали конкретно, и только. вон в прошлом году, когда новая система вступила в дело, был завал полный. громадный недобор, уж не знаю как они там выкрутились. зачем было так все менять, непонятно. нет, сейчас без высшего никуда практически. дураков птушников хватает везде порядочно. надо пробивать себе дорогу в жизни, чтобы не оказаться потом сам понимаешь где. советские стандарты про пту и полезную для страны работу уже не прокатят. все-таки в 21 веке живем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : избранный Date : 05-06-2007 11:46 У нас тоже точно так же! Только не знаю у вас это есть или нет, но у нас если втесте сделать 4 ошибок он уносит 1 правильный ответ! PS сегодня я закончил школу! Сдал Экзамены! Но они бли очень трудными! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : избранный Date : 05-06-2007 22:25 Я закончил школу, научился целоватся, и красивые девченки все хотят со мной встречатся ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : избранный Date : 08-06-2007 13:23 Народ Экзамен прошел успешно и получил Атестат!!! И получил отличные отметки!!! 5 по Английскому 4 по географии 5 по истории Азербайджана 4 по физике 3 по биологии (так как я не ботаник :) ) 4 по литературе и радному языку 4 по математике! Осталось только успешно пройти вступительные экзамены в университет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Amiron Date : 08-06-2007 13:53 избранный Поздравляю:) Мне это еще предстоит... ЗЫ Хороший у тебя вышел монолог:) Тема похожа на блог с комментариями... -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : избранный Date : 08-06-2007 19:30 2Amiron Желаю тебе удачи! И спасибо! Кстати у вас Экзамен (для Атестата) тоже с тестами? PS таст был очень напреженным! и как не странно меня училки всегда ругали и говорили что я тупой и у меня ни чего не выйдет! Но тех кого они хвалили, все они получили двойки и не получили атестаты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Alkov Date : 08-06-2007 19:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]Народ Экзамен прошел успешно и получил Атестат!!! И получил отличные отметки!!! 5 по Английскому 4 по географии 5 по истории Азербайджана 4 по физике 3 по биологии (так как я не ботаник :) ) 4 по литературе и радному языку 4 по математике! Осталось только успешно пройти вступительные экзамены в университет! [/B][/QUOTE] молодчина! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Freeman43 Date : 08-06-2007 22:01 В ЖЖ или ЛИру тебе точно понравится ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : MartianBuddy Date : 09-06-2007 08:34 Блин, повезло, а у меня еще ЕГЭ по обществознанию остался, 3 предмета уже написал, а результаты только по русскому знаю - 5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : избранный Date : 12-06-2007 19:18 Народ у меня сного все сначало! я думаю что у меня ни хрена не выйдет и я не смогу поступить! Что мне с этим делать??? [size=1][i]избранный добавил [date]1181672789[/date]:[/i][/size] иногда мне кажется что я сгусток всяких комплексов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Knell Date : 12-06-2007 19:28 Мда. Выпей валерьянки. Или водки. [size=1][i]Knell добавил [date]1181672959[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]иногда мне кажется что я сгусток всяких комплексов :) [/B][/QUOTE] Мне уже тоже начинает так казаться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : избранный Date : 13-06-2007 18:58 Валерьянка не помогает. А с водкой я завязал! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Вовег Date : 13-06-2007 19:50 Успокойся. Скажи себе, что всё будет хорошо. А вообще выбери университет, в который проще всего поступить(как я сделал). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : избранный Date : 13-06-2007 20:37 все кто меня видит говорит что я никогда не смогу зайти в университет! например: "друзья" , учителья итп. а я учусь как машина! а мне все ровно говорят что я не зайду :( под такой психологической давкой я вообще сомневаюсь что меня пропустят в экзамены :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Flash_Haos Date : 13-06-2007 21:04 Зайди ты туда зайдешь как мин чтобы экзы сдавать. С поступлением сложнее но тоже решаемо... Если ты учишься - забей на психологическую давку, многие и этого не делают. И наверное стоит заканчивать себя накручивать такими проникновенными постами на форуме? Всем конечно приятно, когда их жалеют, но все же... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : _Asterix_ Date : 13-06-2007 22:52 избранный, прикольно.... у тебя аватар такой грозный, а ты ..."чуваки, я не поступлю, о Боже, что мне делать, остался один месяц, а я ни хера не знаю, ааааа.....":D А если серьёзно, то по-моему всё, что тебе надо, уже сказали выше, не волнуйся!!! Реально оцени свои силы, подумай про другие варианты на всякий случай (если не поступишь). За месяц мона выучить, даже неплохо, распределить время по часам (2 часа на один предмет, 2 на другой и т.д.). И вообще, не поступишь с первого раза, поступишь во второй...никто не запретит же. Так что... удачи!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : miLLLer Date : 13-06-2007 23:17 Я сегодня сдал последний экзамен . Теперь все экзамены сданы , должны дасть аттестат. На некоторые экзамены даже не готовился , списывал внаглую. Это просто у меня школа была нормальная. Старая , в которой я учился кошмар была. Воообще у меня о школе остались крайне негативные воспоминания за редким исключением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : избранный Date : 14-06-2007 15:51 2miLLLer А у меня в школе не было ни чего позетивного! вообщето вы правы Не нужно так волноватся. Кажется я уже черезчур волнуюсь. ps 2_Asterix_ точно подметил на счет аватара! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : BUC Date : 14-06-2007 16:13 вот возводите напраслину на школу, а зря. через год-два будете с тоской вспоминать беззаботные деньки... когда в универе будут забивать мозги тоннами ненужных знаний, которые абсолютно, так скажем не по сабжу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Knell Date : 14-06-2007 17:04 Хехе. Вот как раз универ я вспоминаю с теплотой. А про школу ну вот нечего хорошего сказать, и всё тут. ЗЫ: если тебе знания, полученные в вузе, пригодились меньше, чем школьные, значит ты поступил не в тот универ :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : BUC Date : 14-06-2007 17:43 Knell, я не про то. пока второй курс только. но учебная программа вызывает, скажем, легкое недоумение. какой прок технарю-физику от прав человека, экономической теории и, господи боже, экологии? на третьем курсе вообще религиоведение будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Knell Date : 14-06-2007 18:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]какой прок технарю-физику от прав человека, экономической теории и, господи боже, экологии? на третьем курсе вообще религиоведение будет [/B][/QUOTE] Для всестороннего развития. На каждом курсе естественные и технические науки разбавляют гуманитарными. У нас тоже и правоведение было (впрочем, не был ни на одной лекции :)), и логика, и философия, и экономика, конечно же. Экономика - вообще вещь полезная. Особенно когда её читает грамотный человек. Правда, религиоведения не было, это уже современное веяние, имхо лишнее, тут соглашусь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : BUC Date : 14-06-2007 18:53 но не до такой же степени. вот на этой сессии вообще ни одного экзамена по специальности, а все по этой ерунде. мне вообще гуманитарные науки поперек горла всегда были, я технарь до мозга костей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Knell Date : 14-06-2007 19:05 Ни одного? :D Странно как-то у вас :) Может, это всё-таки не технический вуз? 8) ЗЫ: Вообще согласен с тобой, технарям гуманитарные предметы надо давать поменьше. Ну разве что логику (интересный предмет на самом деле. А может, нам просто с преподавателем повезло...). А всякая история да экология меня тоже всегда раздражала. [size=1][i]Knell добавил [date]1181844502[/date]:[/i][/size] Зато они почти все были зачётами, а не экзаменами. И то слава богу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : избранный Date : 18-06-2007 13:11 Народ посоветуйте че ни будь про экзамены! В смысле как себя вести как можно переписовать, как сделать чтобы учителья не западозрили как отвлечь от себя внимание итд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Roger Wilco Date : 18-06-2007 13:25 Настоящий списывальщик всегда ждет до конца. Если нифига не знаешь, но есть откуда списать, ждать ждать ждать. А если речь идет о серьезном экзамене (поступление в универ). То положить на колени не удаться. Пиджак на плечи, шпоры приклееные скотчем на руки - лучшее решение. Если шпора большая - то только карман. Чтоб не заподозрили, то главное не делать резких движений и прятать куда угодно (самое распостроненное место это под ЖО или под ноги :D) Запомни если ты смотришь вниз - это не значит, что как препод на тебя посмотрит сразу запалит, со стороны это выглядит нормально, главное не наглеть и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Alkov Date : 18-06-2007 14:08 списать реально всегда. главное - не наглеть. и списывание не отменяет наличие собственных знаний в голове. (сядешь отвечать - сразу видно - списал или хоть чего-то знаешь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : K|ber_wolf Date : 18-06-2007 17:12 Да и вообще, если ты умеешь списывать, делаешь это спокойно, а не с красной как помидор физиономией и дрожащими руками, палясь от любого шороха, то ты спишешь. По моему удобнее всего подложить под листок шпору и по тихоньку скатывать. Если кто нибдь будет проходить мимо - не нужно прижимать лист руками со всей силы пытаясь прикрыть шпору. Наоборот расслабься, сделай спокойное вдумчивое лицо, обмани сам себя, как будто у тебя нет шпор и ты сам всё знаешь. Конечно лучше действительно знать самому, но всякое бывает...)) P.S. прятать надо на самом видном месте, и никто не додумается. (я писал недавно два экзамена на первой парте:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : BUC Date : 18-06-2007 17:16 Чтобы списать это нужен имхо врожденный талант. я например напрочь его лишен. а про шпоры есть один хитрый способ. одеться парадно-цивильно, и под галстук с обратной стороны приделать каталог шпор. я лично так не делал и не представляю как ими в этом случае пользоваться, но слышал, что так делали еще десятки лет назад. и удобно при атасе быстро их уронить на пол и ногой накрыть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : избранный Date : 18-06-2007 19:32 Народ я вообще-то отлично учился и мне не нужны никакие шпаргалки! Но на всякий пожарный нужно все придпринят! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Knell Date : 18-06-2007 23:44 Когда мне нужны были шпоры, то я просто писал формулы очень мелким почерком (много помещалось) и приклеивал на руки. Потом сдвигал рукав и смотрел. Но потом я от этого ушёл, потому что как правило на экзамене гораздо проще списать способом, который предложил K|ber_wolf. Если ответы не должны быть на бланках (к нас так было на всех экзаменах, кроме вступительных), то способ можно апгрейдить - написать все билеты заранее на таких же листках, на которых будешь писать на экзамене, а во время экзамена запастись терпением и ждать, когда можно будет заменить пустой листок заполненным :) Такой случай обязательно представится, в худшем случае когда препода отвлечёт первый отвечающий, в лучшем - гораздо раньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : BUC Date : 19-06-2007 00:23 Knell у нас такая штука называется бомбой. ну в смысле взял подложил бомбу :) это катит легко особенно на зачетах, когда контроль за скатыванием не особо силен. а на экзамене трудновато пронести довольно увесистую стопку "бомб" и не быть уличенным, да и достать потом нужный листок проблематично. и еще. у нас например на экзамене можно писать только на выданных листах с печатями. такое практикуется только с прошлого года. видать именно для борьбы с "подкладывальщиками" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Knell Date : 19-06-2007 01:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]а на экзамене трудновато пронести довольно увесистую стопку "бомб" и не быть уличенным[/b][/quote] Я бы не сказал, что сильно сложно - клади в карман пиджака, и дело с концом :) А вообще мы где-то со второго курса начали практиковать такую штуку - берёшь у девчонки с самым красивым почерком её лекции, ксерокопируешь в уменьшенном масштабе, и вуаля - лучшие в мире шпоры готовы :D Читаются так же легко, как обычные, помещаются в любой карман. Единственное, что надо сделать - пронумеровать, разложить по порядку и составить содержание. Содержание прячешь в рукав, а на экзамене аккуратно отсчитываешь в кармане нужный листок, и прячешь под свой (хоть с печатью, хоть с голографической защитой :D), как препод отвернётся. Большинство экзаменов сдавали именно так :) Не спасёт, только когда препод задаёт много дополнительных вопросов, но тут уж ничего не поделаешь - хоть чуть чуть знать предмет надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : избранный Date : 19-06-2007 06:36 Народ не знаю как в Росии но у нас в вступетелных даже трусы проверяют! По словам сдавших, туда почти невозможно потащить шпаргалку! Даже если протащиш, невозможно будет его использовать! Так как там три наблюдателья (каждый) потрулирует один ряд парт! ЗЫ У меня была подруга у него с нервами было не в порядке и она всегда ела шоколад штобы поднять давление! ну вот она взяла сникерс в экзамены чтобы если она попадет в панику то поднят своё давление! Препод который проверял шпаргалки сказал ей: в сникерсе может быть шпаргалка! Потом он взял сникер открыл его, и разрубил его на кусли с голыми руками и отдала ей. как вы думаете она бы сьела этот Сникерс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : G0b1in Date : 19-06-2007 07:22 Шпаргалки нужны только для двух вещей: 1) Подготовка к экзамену 2) Талисман на экзамене.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Spi Date : 19-06-2007 09:22 Соглашусь с Gob1in'ым, однажды делал всю ночь в день экзамена шпоры по истории: брал учебники сканировал то что надо и немножко редактировал. Получилась книжечка формата А8, в которой были все билеты. И что же Вы думаете, мне даже не пришлось лезть за ней в карман. И на группу было всего две "Пятерки" одна из которых пренадлежала мне... Вот так товарищи. А мораль такова: я хотел списать со шпоры, но шпору хотел сделать с умом, в результате чего получил реальные знания. Дерзайте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : G0b1in Date : 19-06-2007 10:32 Spi А с собой её взял ради одного, из принципа.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Spi Date : 19-06-2007 10:45 G0b1in читай внимательней:[quote]мне даже не пришлось лезть за ней в карман.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : G0b1in Date : 19-06-2007 10:50 Spi Читал, у самого было не раз. Чаще всего брал шпаргалки из принципа, чтобы было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Alkov Date : 19-06-2007 11:01 да. пока я делал шпоры, я обычно успевал все выучить. и никакого компа - ручка и длинная узкая бумажка книжечкой сложенная. книжечку в правую руку, туда же ручку, а большим пальцем можно странички перелистывать - запалить такую шпору 98% не возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Spi Date : 19-06-2007 11:17 [quote]и никакого компа - ручка и длинная узкая бумажка[/quote]М-да... прогресс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Alkov Date : 19-06-2007 11:55 вопрос практичности и удобства. в целях уменьшения размера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : BUC Date : 19-06-2007 19:08 да правда, пока пишешь и составляешь шпоры это все в голове откладывается, и в конце сей подготовки возможно столько нового узнаешь и запомнишь, что шпоры и не понадобятся вовсе. зы некоторые говорят шпора в кармане греет, так сказать, душу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Knell Date : 19-06-2007 20:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]в конце сей подготовки возможно столько нового узнаешь :) [/B][/QUOTE] Точно :) Надо же когда-нибудь читать лекции :) Вот во время составления шпор и ознакомишься :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Spi Date : 19-06-2007 21:59 Ну-с вообще-то пока их отредактируешь - хочешь не хочешь, а инфа откладывается, так что по мне между NASHimi вариантами - дружба. P.S. А вредных "печкиных" просто копировавших это не касается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : ravenqqq Date : 20-06-2007 19:34 Вот я ток сегодня понял, что мне в миэм (московский институт электроники и математики, ес не ошибаюсь))) поступить ес ток случайно и то потом выгонят... терь не знаю, что делать... говорят, что помогут в театральный поступить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : избранный Date : 15-07-2007 16:15 Через два дня у меня Экзамен в Универ! Пожелайте мне удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Knell Date : 15-07-2007 16:38 Ни пуха -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : yuriman777 Date : 15-07-2007 19:34 где мои 17 лет... избранный один совет: главное - это не проспать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : v{}llybal Date : 16-07-2007 08:20 избранный,ну,ни пуха! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : избранный Date : 17-07-2007 12:21 Народж уже здал! Но пока еще не знаю результаты! Ну вот! Сижу и нервно жду! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : yuriman777 Date : 19-07-2007 20:21 что-то притих наш студент.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Roger Wilco Date : 19-07-2007 20:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от yuriman777 [/i] [B]что-то притих наш студент.... [/B][/QUOTE] или будущий солдат :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Flash_Haos Date : 19-07-2007 20:38 Хы. А что результаты? Я вон результаты знаю... Только про поступление сукажут недели через две после этих самых результатов. 2Роджер Вилко Не надо таких жестоких шуток. :) Тем более что ему, если верить профайлу, грозит только через полтора года -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : избранный Date : 20-07-2007 11:36 Я не притих просто результаты будут известны только 30 Июлья [size=1][i]избранный добавил [date]1184927910[/date]:[/i][/size] 2Flash_Haos не полтора а через 1 год ;) [size=1][i]избранный добавил [date]1184928319[/date]:[/i][/size] PS одно скажу: У входа, Милиция сказал: Руки к стене! И начали проверять нас как в Американских фильмах! Потом мы сняли туфли и они начали капатся в них! И наконецто нас пропустили! Знаете что прикольно? То что в Экзаменах был БАЗАР! учителья сидели и пили чай а дети бегали туда-сюда чтобы переписать! Я с большим трудом сдал экзамены потому что шум был такой что это было похоже на торговый центр чем на Экзамен! Вот и такие у нас законы в Азербайджане ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : yuriman777 Date : 20-07-2007 15:37 хорошо,что хоть баранов не стригли:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : избранный Date : 20-07-2007 16:53 Ет точно! [size=1][i]избранный добавил [date]1184946962[/date]:[/i][/size] Хорошо что у входа трусы не проверили! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : yuriman777 Date : 20-07-2007 18:21 там шпоры прятал? **** -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : избранный Date : 20-07-2007 19:07 Где? В трусах? PS Я шпоры вообще не брал! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : избранный Date : 21-07-2007 14:48 Да я прятал все в трусах! Еще там я спрятал книгу по истории, 20 шпор, пейджер, Мобилник, бутылку пепси, 300 долларов, и ключи от дома! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : yuriman777 Date : 21-07-2007 18:03 тебе понадобилось меньше суток, чтоб признаться:) p.s. а зачем сдавать экзамен, если у тебя есть 300$? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : избранный Date : 21-07-2007 19:13 Я че те не понял! какие признание? я ж пошутил! P.S. результаты будут известны только 30 июлья -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 07:38:45