* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 3, а нужен ли? Started at 23-06-2014 11:52 by Fobos Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57786 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Fobos Date : 23-06-2014 11:52 Title : Half-Life 3, а нужен ли? Наткнулся на одно интересное высказывание касательно перспектив хл3 и задумался.. [quote]Тут всего два варианта развития событий 1) Выпускают hl3, сохраняя старые традиции(линейность, сюжет, Гордон). И юные дарования, обмазавшиеся фаркраями и майнкрафтами начнут вопить "а где открытый мир?", "где крафтинг?", "где 100500 концовок?", "как прокачать персонажа?", "почему так скучно?" Олдфаги, конечно, будут довольны. 2) В hl3 добавляют кучу современного говна, которое в х** не уперлось этой игровой серии. Однако, дети счастливы, деньги родителей текут рекой, Гордон научился говорить. "И это говно вы делали более 10 лет?" - спросят олдфаги. В обоих случаях игра будет завалена какашками, это отразится на продажах, и валвам это совсем не нужно. Вот и тянут время.[/quote]...задумался и к чему меня это привело? А вот к тому, что я никогда не смотрел на нынешнюю ситуацию под таким углом. Запасшись доброй долей эгоизма и наивности я всегда думал как о само собой разумеющемся, что хл3 будет только таким каким хочу видеть его я, а в моем лице и остальная часть игроков поколения вселенной хл1/2. Но вот, прошло уже 10 лет с выхода 2-й части, уже подросла новая волна геймеров, а мы стали меньшинством. Мы стали неким подобием игроков-эстетов, которым не нужно всех прелестей игрового мира, а нужно только одно, любимое сердцу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fro$T Date : 23-06-2014 12:34 Доза олдскула не помешает среди так называемых оконсоленных игр, среди которых уже больше 5-6 тайтлов ААА класса на сегодняшний день. Думаю что выпустят хл когда мода на олдскул вернется (тенденция такая заметна - сейчас популярны 8битки и все что с ними связано, значит года через 3-4 будет мода на девяностые, откуда родом хл), и тогда хл будет смотреться среди других игр как влитой. ps А вообще, если честно, я думаю его и так и так будут покупать, и в любом случае игру сделают такой что она понравится подавляющему большинству. Valve это умеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Hallucinex Date : 23-06-2014 12:40 [b]Fobos[/b], в соответствующей ветке форума и треде такие предположения уже высказывались неоднократно. Да, Краны слишком затянули. И теперь им предстоит тяжеленькая задача про так, как бы так исхитриться и доставить и ньюфагам, и олдфагам, при этом не испортив всего цимеса Халфа. Мне, кстати говоря, линейность не катит. Действительно хочется, чтобы мир был более открыт. По крайней мере, чтобы было несколько вариантов прохождения тех или иных локаций (вспоминая старый SDK, это можно было еще раньше сделать). Так что ответ на вопрос, нужен ли, по мне так утвердительный. Другое дело, какой именно он нужен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : alians Date : 23-06-2014 12:40 ну с одной стороны вентили сейчас получают огромные деньги, особо не выпуская игр или делая это редко + мифическая ХЛ3 всегда держит их в центре внимания = им не хочется терять такую золотую антилопу. с другой, когда-нибудь всем это надоест, олдфаги уже не будут так интересоваться, мелкие тоже не купят, да и они подтвердят, что могут сделать практически всё (я уверен, что игра нам понравится). моё мнение - если дело только во времени, то пора выпускать через годик-два, точно не позже. но кто знает, может они просто не могут сделать то, что хотят.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SHARK2.1 Date : 23-06-2014 13:06 Считаю сие глупостью, так как достаточно игр, где сюжет линеен, мир не обладает большой свободой (не будет плохо, если у Гордона будет несколько возможностей пройти уровень) перемещения. И эти игры вполне коммерчески успешны. От страшилок, шутеров, стратежек старой школы. Вульпинштейны, Чужие:КМ (тут реализация аутсорсингом завалена была, но люди ждали), Аутласты, Метрошки,СнайперЫлиты и т.д. Да, у всего есть новинка. Но концовки множественные не являются определяющей успеха/продаваемости игр. Ну а большая свобода перемещения и действия для ХЛ - вовсе не что-то плохое, главное сделать это не так бездушно, как некоторые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : SoJa Date : 23-06-2014 13:32 [quote]Тут всего два варианта развития событий 1) Выпускают hl3, сохраняя старые традиции(линейность, сюжет, Гордон). И юные дарования, обмазавшиеся фаркраями и майнкрафтами начнут вопить "а где открытый мир?", "где крафтинг?", "где 100500 концовок?", "как прокачать персонажа?", "почему так скучно?" Олдфаги, конечно, будут довольны. 2) В hl3 добавляют кучу современного говна, которое в х** не уперлось этой игровой серии. Однако, дети счастливы, деньги родителей текут рекой, Гордон научился говорить. "И это говно вы делали более 10 лет?" - спросят олдфаги. В обоих случаях игра будет завалена какашками, это отразится на продажах, и валвам это совсем не нужно. Вот и тянут время.[/quote] Количество протухшей лурковой лексики ужасает, и вообще троллинг чистой воды, ну или узкоумие... 1) Потому что во всех играх теперь должен быть крафтинг и открытый мир? Смешно. 2) Потому что валв когда-то добвяла ненужные современные тренды в свои игры? Эм. Скорее всего валв сами разочаровались в том, что выходило у них из 3его эпизода и они решили подождать нового движка и посмотреть на перспективы фпс шутеров в целом, чтобы разработать что-то крутое, а не посредственно-крутое (чем был эп2). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Gruzin Date : 23-06-2014 16:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]1) Потому что во всех играх теперь должен быть крафтинг и открытый мир? Смешно. 2) Потому что валв когда-то добвяла ненужные современные тренды в свои игры? Эм.[/B][/QUOTE] Ага, не говоря уже о том, что оба варианта ожидает... [quote]И это вы делали более 10 лет?[/quote] Мне кажется, что, возможно, прокатит обычный вариант: соло + отдельный мультиплеер, как был с HL1, с разницей плюшек, где их должно быть море... Какой-то даже неприятный отпечаток на HL3 будет... Но ведь VALVe смогет все конфеткой сделать? [size=1][i]Gruzin добавил [date]1403536741[/date]:[/i][/size] Хотя, на самом деле, мне представляется мультиплеер типа CoD:MW и Battlefity 4, и то уже точно можно сказать, что Bf4 лучше пошла из-за долгой постройки боя в мультиплеере, вряд ли VALVe сможет переплюнуть... Остается только проторенная дорожка компаний 4х4 (Left4Dead) или 1+1 (Portal 2), где, мне как кажется, это бы выглядело отдельной совершенно игрой, как ненужный отросток или игра, соревнующаяся с ШЕДЕВРОМ! Все тут туманно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : sc@ryb0y* Date : 23-06-2014 17:15 [quote] 1) Выпускают hl3, сохраняя старые традиции(линейность, сюжет, Гордон). И юные дарования, обмазавшиеся фаркраями и майнкрафтами начнут вопить "а где открытый мир?", "где крафтинг?", "где 100500 концовок?", "как прокачать персонажа?", "почему так скучно?" Олдфаги, конечно, будут довольны. [/quote] [quote]В обоих случаях игра будет завалена какашками, это отразится на продажах, и валвам это совсем не нужно. Вот и тянут время.[/quote] Да ну. Уже сколько подряд все хавают одно и то-же линейное УГ под названием Call of Duty и ничего, все довольны. Хорошая пиар компания, реклама и игра уже в любом случае хорошо продастся и принесёт доход (ни это ли сейчас главное?). Например недавний Watch Dogs, по сути - убожество убожеством, зато какая пиар компания была мощная. [quote] В hl3 добавляют кучу современного говна, которое в х** не уперлось этой игровой серии. Однако, дети счастливы, деньги родителей текут рекой, Гордон научился говорить. "И это говно вы делали более 10 лет?" - спросят олдфаги.[/quote] Валв такого не допустит, я в этом уверен на 100%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : InterH@lfer Date : 23-06-2014 23:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]сейчас популярны 8битки и все что с ними связано, значит года через 3-4 будет мода на девяностые, откуда родом хл)[/B][/QUOTE] Другими словами, настанет и наш черёд махать клюкой и вспоминать юность. В оказуаленный ХЛ я как-то не верю после этого видео с прорабатывавшимися концептами геймплея Второго Эпизода. По нему ясно видно, что захотели бы - давно оказуалили. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5zPP_fTorJg[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SoJa Date : 24-06-2014 00:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Другими словами, настанет и наш черёд махать клюкой и вспоминать юность. В оказуаленный ХЛ я как-то не верю после этого видео с прорабатывавшимися концептами геймплея Второго Эпизода. По нему ясно видно, что захотели бы - давно оказуалили. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5zPP_fTorJg[/youtube] [/B][/QUOTE] Эм, какие концепты? Это фанатские анимации в 3д максе для собеседования в валв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Raptor Date : 24-06-2014 08:34 [b]Half-Life 3, [color=red]а нУжЕн ли?[/color][/b] АВТОР, что вы здесь делаете?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Fobos Date : 24-06-2014 09:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]АВТОР, что вы здесь делаете?) [/B][/QUOTE]Сижу вот, чай пью, только проснулся :o А собственно чего? [size=1][i]Fobos добавил [date]1403597423[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Количество протухшей лурковой лексики ужасает, и вообще троллинг чистой воды, ну или узкоумие... [/B][/QUOTE]Ну и по традиции подобное должно было прозвучать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Imperialist Date : 24-06-2014 09:40 Перенесено в тематический раздел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : SoJa Date : 24-06-2014 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fobos [/i] [B]Ну и по традиции подобное должно было прозвучать. [/B][/QUOTE] А тебе приятно читать такие речевые обороты как "обмазавшиеся фаркраями"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fobos Date : 24-06-2014 12:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]А тебе приятно читать такие речевые обороты как "обмазавшиеся фаркраями"? [/B][/QUOTE]Не пью, не курю, от слова "попа" падаю в обморок. Я не настолько осведомлен в нынешнем лурковом лексиконе, чтобы меня это хоть как-то волновало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Siberian Date : 24-06-2014 14:56 какой бы они ее не сделали она будет не так уж и плоха,я не верю,что вальв могут делать что-то плохое,ну разве что рикошет был калом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Hallucinex Date : 24-06-2014 23:11 [quote]Уже сколько подряд все хавают одно и то-же линейное УГ под названием Call of Duty и ничего, все довольны. Хорошая пиар компания, реклама и игра уже в любом случае хорошо продастся и принесёт доход[/quote] Это не про Валв. Они слишком перфекционисты, чтобы так поступить. Иначе бы давно уже все вышло. Доходы у них уже и так выше крыши - в этом смысле они, по идее, достигли всего, чего можно было бы хотеть. Теперь же, имея такие капиталы и удовлетворив сполна свои материальные потребности, теоретически Гэйб и ко должны захотеть удовлетворить и духовные, сделав Свою Самую Совершенную Игру. Игру-квинтэссенцию всего своего творческого пути. Попытаться воплотить в жизнь идеал, или хотя бы максимально близко подобраться к нему. Если так, то понятно, почему процесс так затянулся. Перфекционизм - вообще страшная штука. Страшно мощная по оказываемому на деятельность эффекту. Из-за него годами кино снимают и десятилетиями книги и музыку пишут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Siberian Date : 25-06-2014 07:04 [quote]сделав Свою Самую Совершенную Игру[/quote] ну это точно должна быть не хл3,т.к. я то ожидаю,что 3 частью все не закончится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : SHARK2.1 Date : 25-06-2014 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]ну это точно должна быть не хл3,т.к. я то ожидаю,что 3 частью все не закончится [/B][/QUOTE] Чуть оффтопа, но я наоборот приверженец того, что "это плохо, когда брэнд растягивают, превращая в сериал". Помню тут была такая тема, где кто-то писал "Я не хочу, чтобы ХЛ заканчивался! Пусть всегда эпизоды делают!" Нет, надо знать меру. Особенно в искусстве. Я бы хотел, чтобы на ХЛ3 все закрылось, тогда бы я смог помереть спокойно (тьфу-тьфу-тьфу). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Siberian Date : 25-06-2014 07:48 [quote]Я бы хотел, чтобы на ХЛ3 все закрылось[/quote] ну чтобы все закончилось хл3 во истину должна быть гигантской так-то конечно можно прикинуть,что там може быть найдут кораблик,выгонят альянс с советниками,расскажут про гмана,покажут всех персов из игр серии но это все предположения и они более менее очевидны,а хочется какой-то мини революции,чтоб серия еще на 2-3 игрухи затянулась -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : SHARK2.1 Date : 25-06-2014 08:37 Вот пусть, если ХЛ3 и быть, то это будет громадная по игровому процессу игра. Все-таки 10 лет. Главное, чтобы не превратилась в однообразие, но и тут Вальвы способны сделать "разнообразной". В конце-концов игры у других разрабов столь длинные и интересные существуют (Dragon Age: Origins - 52~ часа). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Siberian Date : 25-06-2014 09:11 Dragon Age ну как я понимаю это рпг а вот длинных сингл шутер экшенов я и вспомнить не могу кризис..ну не сказал бы,что он длинный игруха должна быть длиннее хл1,а она не такая уж и короткая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Spectolder Date : 25-06-2014 14:08 [quote]Проблема в том, что *конфликт поколений*.[/quote] Во-первых, если изначально ставить вопрос так, то получается, что название темы бессмысленно: по таким расчетам выходит, что игра все равно кого-то обрадует и что кто-то её ждет. Да и сама концепция кажется однобокой... В 2000 году, например, вышла игра под названием Deus Ex(Ньювелл, кажется, даже её тестировал). И открытого(правда, в рамках определенной локации) мира, и ролевых элементов и секретов с побочными заданиями там - сколько душе угодно и ещё мешок сверху. Целевая аудитория при этом по возрасту и интересам в целом совпадала с таковой у Half-life. Мало того, старое по игровым меркам будущее Deus Ex до сих пор кажется свежим, мрачным и кибернетическим. Что, потеснила эта игра вышедшую четыре года спустя линейную, безролевую, сравнительно короткую, честно говоря, Half-life 2? Сравнивать Minecraft и даже Far Cry с Half-life можно, но с тем же успехом можно с позиции "увлекательности игрового процесса" сравнивать аква-парк и огромный батут. Что лучше? И то и другое, плюс поправка на вкусы игрока. Поэтому человек, который хотя бы смотрел ролики Half-life 2 и видеопрохождения, будь он школьником или ветераном ВоВ, в достаточной степени представляет себе, что можно добавить в игровой процесс и что можно безболезненно убрать. В конце концов, Вентили на сегодняшний день могут безолезненно отмахнутся от мнения консерваторов и капризных новичков, потому что первые и так стабильно играют во всякие ностальгические серии конца прошлого века, посему пошумят и пойдут играть дальше, а вторые поступят так же потому, что, вероятно, каждая вторая игра, позиционируемая как "новая" и "уникальная" находится под эгидой Steam(другую половину делят между собой жидковатый субстрат издательств среднего звена и загнивающая, но по-прежнему исправно зарабатывающая ЕА) а на по-настоящему новые и/или уникальные идеи, годами воплощаемые командой от десяти до одного человека исключительно из идейных соображений у него почти монопольное право, благо политика открытости и сотрудничества себя оправдывает. Отчасти поэтому третью часть Вентили могут себе позволить разрабатывать и пятнадцать лет, и двадцать, и Duke Nukem лет - теперь, когда у них есть прочная экономическая база, отпала потребность срочно отбивать вложения. А как они распорядятся выигранным временем - уже их дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Hallucinex Date : 25-06-2014 20:21 [b]Siberian[/b], они HL3 все никак выпустить не могут, а ты уже о HL4 мечтаешь :) Пусть хотя бы уже с тем, что после EP2, разберутся, а там уже будем о продолжении думать. Хотя я тоже не сторонник того, чтобы превращать HL в гигантскую эпопею длинною в десятки лет. На HL3 можно все вполне логично закончить. И не обязательно это должны быть многие-многие игровые часы. Можно все и в общую продолжительность HL2 и EP1 (или EP2) уложить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : InterH@lfer Date : 25-06-2014 20:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]А тебе приятно читать такие речевые обороты как "обмазавшиеся фаркраями"? [/B][/QUOTE] Я не боюсь с энтузиазмом подтвердить, что увлечённо и яростно обмазывался ФарКраями с 2006 года, когда купил первую часть. Вторая меньше понравилась, третья - отличный тактический реверанс в сторону первой и прекрасное кинцо от первого лица. У вас ведь в голове возник вопрос "при чём тут Халф-Лайф"? Так вот, у меня тоже. Сравнивать ФК и ХЛ - всё равно, что... стоп, это уже сказали за меня выше по теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : HGrunt Date : 26-07-2014 08:04 Конечно нужен! Но, наверно, они там никак не могут решить, что делать с сюжетом. Я думаю, вальвы немного слили его, когда во втором эпизоде ни к селу ни к городу начали приплетать Aperture Science ради рекламы Portal. Выбор арктической локации тоже, вероятно, их приостановил, так как убедительный снег и эффекты к нему требуют работы, да и вариантов для разнообразного окружения в арктике всяко меньше, и их любимые зомби и муральвы там не к месту, здорово сокращая возможных врагов. Правильно было бы стереть нафиг Aperture из канона халфы, и выпустить давным-давно эпизод 3, пусть не революционный, но чтобы он завершил сюжет и можно было бы без всяких оглядок делать HL3. Но увы, момент давно ими упущен и придётся им как-то через силу завершать события второго эпизода в довесок к сюжету HL3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : SoJa Date : 26-07-2014 17:37 Наврядли, валв где-то говорили, что они всегда во всех играх сюжет делают в последнюю очередь, чтобы он подходил к геймплею, а не наоборот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : -NeXeR- Date : 26-07-2014 20:50 "Во всех" двух с половиной играх :D (Портал 2 я не считаю их игрой, подумаешь инди-разрабов приютили, а 1-й так и подавно на мод тянет только, ну отличный зато мод. Остальные кс/тф тоже куплены со стороны). Но да, в Raising the Bar было четко написано как собирался ХЛ2 (и ХЛ1, но про него вроде в статье на инсайде было). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : SoJa Date : 26-07-2014 22:27 Ну так-то кроме контры, дода и рикошета во всех играх есть сюжет. А вообще, кто знает сколько у них там невыпущенных игр внутри, какая-то игра про космос была например, просперо, да и сами халф лайфы с порталами проходили несколько итераций, сюжетных в том числе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : AleX AciD Date : 30-07-2014 13:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]"Во всех" двух с половиной играх :D (Портал 2 я не считаю их игрой, подумаешь инди-разрабов приютили, а 1-й так и подавно на мод тянет только, ну отличный зато мод. Остальные кс/тф тоже куплены со стороны). Но да, в Raising the Bar было четко написано как собирался ХЛ2 (и ХЛ1, но про него вроде в статье на инсайде было). [/B][/QUOTE] "Своя" игра у них только одна — Рикошет :D . Потому что сюжет Half-Life они позаимствовали у iD вместе с движком. Сюжет 1-го Квейка: [QUOTE]In the single-player game, the player takes the role of a protagonist known as Ranger who was sent into a portal in order to stop an enemy code-named "Quake". [b]The government had been experimenting with teleportation technology[/b] and developed a working prototype called a "Slipgate"; the [b]mysterious Quake compromised the Slipgate by connecting it with its own teleportation system, using it to send death squads to the "Human" dimension[/b] in order to test the martial capabilities of Humanity.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : -NeXeR- Date : 30-07-2014 15:37 ага... Мне ХЛ3 нужен, Валв умеют заимствовать=) Вот посмотреть на Дизоноред, Вульфенштейн новый, в них ничего нового, в них просто хорошее исполнение. Надо понимать, Валв не устраивает такой расклад. либо шедевр (читать "шедевральное заимствование"), либо ничего. Заимствовать нечего может? Извиняюсь за тавтологию :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : SoJa Date : 30-07-2014 15:45 Так они доту только что позаимствовали. А портал как сп заимствование был неожиданным стечением обстоятельств. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Сержант Никлз Date : 01-08-2014 07:13 Внесу свою лепту в это обсуждение. HL3 не нужен миру, как выше писалось, речь не о том будит ли это шутер в старой доброй механике (ну аптечки и все такое), или в угоду казуальности на манер всяких кодов с регеном и тд. Мне кажется тут уже проблема в том что есть опаска провалиться, пока есть стим есть бездонный карман наличности для экспериментов. Естественно не все эксперименты на виду, так что неизвестно связано не связано с хл3 или другими франчайзами, но факт остается фактом, провал в любом маштабе обеспечен, вообще я недавно осознал что хл2 (1 тоже) не гениальна, может рассуждения наконец пошли верные с точки зрения стандартов что сейчас (ранее я рассуждал задними годами) но если так на вскидку вспомнить а что было в этих хл1 и 2 кроме хорошей картинки, хорошего геймплея и даже сюжета, (честно приводя эти 3 аргумента уже можно заткнутся и сказать себе "А о чем это я? Все ок вроде.") но вспоминая как этот сюжет подается по чайной ложечке, от какого персонажа и так далее, все додумывалось само, что ничуть не есть плохо а виртуозное построение мира. Суть я боюсь что игру за номером 3 не воспримут как когда-то предыдущие игры, щаз слишком все поменялось, во главе угла где есть разработчики, но щаз всем правят маркитологи (ну тут и Valve всех уделали, каждые скидочные события уничтожает бюджет моего кошелька:)), но в нашем случает наши герои независимы ни от кого и могут делать что хотят. Честно первая фраза хл3 не нужен можно удалить, но я честно говорю уже на уровне того что я хочу, в 2007 пройдя 2 эпизод, и при этом чуствуя гордость что я купил одну из первых копий Orange Box, поехав с температурой на кудыкину гору где был старт продаж, я как и все жадл после прохождения ролика "смотрите в следующей серии". Ладно его не было. Дайте анонс, прошло 2-3 года и я просто забыл про Half-life. Мне уже не хочется перепроходить аддоны, оригинальные части и так далее, были вычитаны всякие мысли, идеи, прочтена книга, выполнены все достижения (АААААААААА кроме одного убить всех личинок), я не хочу сам уже хл3, поменялись взгляды, появилось образование, работа, утратил свою свободу, что теперь не дает погружаться в игры с большим миром неуёмной фантазии авторов. Очень много времени уже утекло что даже не делает какую то вещь лучше, как например время с вином (не пьющий так что не знаю на сколько вкусен 100 напиток и так далее), слишком много я ждал от игры когда ждал, а если хоть капелькой сознания я все еще жду её, то ожидания возрасли в 200 кратном размере, она просто теперь в моих глазах обязана стать идеальной что невозможно. P.S. Чую все не в тему, извиняйте если что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Triakis Date : 01-08-2014 12:58 всё в тему. Плюсую, Сержант Никлз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Barnacle Date : 01-08-2014 16:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]пока есть стим есть бездонный карман наличности для экспериментов.[/B][/QUOTE]Если верить Галёнкину, то не Стим кормит Valve, а Dota 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Grang_2k Date : 01-08-2014 22:41 [quote] но если так на вскидку вспомнить а что было в этих хл1 и 2 кроме хорошей картинки, хорошего геймплея и даже сюжета[/quote] Что еще нужно хорошей игре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : SoJa Date : 01-08-2014 23:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Если верить Галёнкину, то не Стим кормит Valve, а Dota 2. [/B][/QUOTE] Неужели они до доты голодали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Barnacle Date : 02-08-2014 07:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Неужели они до доты голодали [/B][/QUOTE]Ну, если вспомнить чью-то фразу из Valve "если не сделаем f2p игру с донатом, то компании будет туго", то раньше хоть какие-то стимулы были. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : d2k Date : 02-08-2014 13:04 между прочим, даже хл2 уже считался старомодным на момент выхода. это такая вещь в себе, вне времени. если нужно, они что-нибудь туда прикрутят, как кооп ко второму порталу. дум вон вообще собрался выезжать на имени и экшене. все нормально, сделают просто отличную игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : totktonada Date : 03-08-2014 12:09 Был бы геймплей и дизайн, а остальное блажь и паркетинг, нужное что бы вытянуть скучную игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Сержант Никлз Date : 04-08-2014 16:51 И да, забыл в своём комменте выше написать, изза этого по сути нашалайф разваливается, когда я на него пришел прям на дрожжах был, каждый практически день новости, пусть и не весомые, а щаз прям уныние по понятным причинам. Надеюсь с выходом дай бог в 14-15 году оживет все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : totktonada Date : 05-08-2014 06:31 Уже 14й ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Сержант Никлз Date : 05-08-2014 10:06 Он еще не закончился, как бы надежда умирает последней.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : N1ghtk1ller Date : 09-08-2014 10:31 Кратко изложу своё видение вопроса. Полноценную сюжетную однопользовательскую игру можно сравнить с полнометражным фильмом. Несмотря на обилие различного контента в Интернете, тысяч сериалов, полнометражное кино живёт и развивается. Люди практически всех возрастов по-прежнему ходят в кинотеатры, приносят "кассу". Хорошие фильмы зачастую окупаются, плохие - реже. Half-Life 3 будет продаваться в любом виде и, если она будет хороша, её оценят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Ilyaphantom Date : 12-08-2014 13:58 не важно каким он будет важно то сможет ли он вызвать в нас те же ощущения что и предыдущие части -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Hallucinex Date : 12-08-2014 21:48 [b]Ilyaphantom[/b], те же ощущения а-ля "ностальгия" вызывает только то новое, что повторяет старое. Думаю, новый HL должен быть действительно новым, без кавычек. В новой форме и с новым содержанием - а следовательно, и ощущениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Красавчег Date : 14-08-2014 09:37 Думаю, пока выйдет 3 халва, у мення уже будут внуки.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 07:13:54