* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Разрабатывается мод - "Челл идёт домой". Started at 08-05-2008 11:43 by PollL Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=44901 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : PollL Date : 08-05-2008 11:43 Title : Разрабатывается мод - "Челл идёт домой". Ну из названия почти всё ясно, так-что особо распостраняться не буду.... Будет примерно 8-10 карт на четырёх локациях.Примерно часа на 3 геймплея.Головоломки паззлы и "беготня" .Оружия НЕ БУДЕТ !! Уже готова первая локация (3 мапы) и половина второй локации (1 мапа полностью и 2 наполовину).В целом мод готов на 40% примерно. Мод делается в основном на текстурах и моделях из ХЛ2 ,ЭП1 , ЭП2 и Портала. Выдет мод не скоро... В лучшем случае к новому 2009 году потому-что мапплю один.То что есть делалось с октября 2007. Странички мода в инете нет и не будет.Медиарелизов скорее всего - тоже.Скриншотов немного покажу.. Выкладываю первую мапу.Смотрите,пишите о впечатлениях..... Если кто хочет помочь - милости просим.Пишите в личку. Файло [URL=http://www.cwth.tu2.ru/admin/downf.php?idp=2&langq=ru]ЗДЕСЬ[/URL] примерно 2.6 мегабайта.. Запускать под Порталом... Добавлено 21.01.2009 {PollL} Есть новость.. Стараниями Уважаемого Монолайфа Запущен сайт мода.Пока в тестовом режиме.Потихоньку будем наполнять контентом. [URL=http://cwth.ucoz.ru/]Адрес Сайта[/URL] [size=3] Мод официально закончен![/size] Ссылка в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1074445#post1074445]Наши релизы[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : PollL Date : 08-05-2008 11:45 Title : И ещё там-же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : PollL Date : 08-05-2008 11:45 Title : другая локация первый -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : PollL Date : 08-05-2008 11:59 Title : другая локация второй второй -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Dead_M@zaY Date : 08-05-2008 12:14 Хм...довольно неплохо. Хотя если учесть что мод делается в одиночку то вообше супер! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Megalan Date : 08-05-2008 12:16 Мне нравится :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : PollL Date : 08-05-2008 12:20 Тема для мода "навеяна" попыткой прохождения ХЛ2 с Портальной пушкой и тем количеством глюков , которые были в результате этого получены... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : No good Date : 08-05-2008 14:36 ЧТо-то в этом есть. Удачи. %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : SIR_halyavshik Date : 08-05-2008 14:39 сначала подумал что речь идет про чувака почтового ... ну вообщем необычно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : frost318 Date : 08-05-2008 14:53 Дерзай парень, мы тя поддержим! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Mega_Halfer Date : 08-05-2008 15:08 Впечатлило. :) Неплохая идейка, посмотрим, что выйдет. Удачи тебе. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Ведроид Date : 08-05-2008 15:49 О! Замечательно! И выглядит интересно, и идея классная :) Удачи, буду ждать результатов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : abnoksius Date : 08-05-2008 16:30 Первые 2 скрина если честно слабоваты, а вот следующие с открытыми пространствами прям радуют глаз! Наверное сложно продумывать открытые пространства с учетом того, что у игрока порталган. В любом случае мне в целом нравится, дерзай! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Uragan_Lex Date : 08-05-2008 16:39 Правильное решение - совместно сделать мод интересней и качество выше должно выйти за счет заточки специализации. Надеюсь креативные личности найдуться, не такие ленивые как я :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ШЛЫК Date : 08-05-2008 17:00 На скрине с колоннами и лошадью сами колонны без статуй как то странно смотрятся. Может поставишь туда чего нить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ALPINE Date : 08-05-2008 19:05 про открытые пространства: не забывай, что игрок может взлететь практически на неограниченную высоту, уровень должен быть спроектирован с учётом этого ;) [size=1][i]ALPINE добавил [date]1210270527[/date]:[/i][/size] P.S. скрины понравились! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : monolife Date : 09-05-2008 03:49 Судя по отзывам, никто еще не проходил первую карту. А я прошел:) Игровой процесс мне показался весьма интересным и в меру сложным. В общем, портальные загадки порадовали. Атмосфера на карте соответствующая, детализация продуманная. Отдельная история, как я добывал гравипушку...:) Приколол зомби в колодце, пришлось его заманить на другую сторону, чтоб не мешал:). Советую игроку чаще сохраняться, так как я сам несколько раз подыхал в этом колодце. [i]>abnoksius[/i] Первые скрины, просто не раскрывают сути карты, оно и правильно. В итоге, скажу, задумка хорошая, реализовано пока хорошо. Мне было интересно играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Best-Boy Date : 09-05-2008 04:58 Скрины впечатлили,но мне не понравился только тот где стоит статуя с лошадкой ;) А так рулез.Пробуй ещё) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : =engineer= Date : 09-05-2008 17:34 Помоему нормально,продолжай,дерзай! Удачи:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : PollL Date : 11-05-2008 18:08 Всем спасибо за отзывы !! Лексу отдельное спасибо за постановку света в мапе "С лошадью" ... :-)) Есть ещё вопросы.... А кроме Монолайфа ктонибудь прошёл мапу ?? Интерестно не только мнение о скринах , но и о сложности и качестве паззлов..... Усложнять надо или упрощать или сделать их больше ???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : FiliKcorp Date : 11-05-2008 19:18 Благославляю мод) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Raptor Date : 12-05-2008 15:32 нелажовая идея,развивай,поиграем. [size=1][i]Raptor добавил [date]1210602815[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Всем спасибо за отзывы !! Лексу отдельное спасибо за постановку света в мапе "С лошадью" ... :-)) Есть ещё вопросы.... А кроме Монолайфа ктонибудь прошёл мапу ?? Интерестно не только мнение о скринах , но и о сложности и качестве паззлов..... Усложнять надо или упрощать или сделать их больше ???? [/B][/QUOTE] поиграю в полностью сделанный мод,гипер сложных фичь не стоит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Bot711 Date : 12-05-2008 15:47 Больше всего понравился самый последний скриншот. Как пройду карту отпишусь сразу! Удачи в моде! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : abnoksius Date : 13-05-2008 07:12 Вот попробовал пройти карту. В общем спустился по шахте вниз, врубил электричество для снятия поля наверху. Забрался наверх в широкую комнату, достал гравипушку. А что дальше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : PollL Date : 13-05-2008 13:35 Достал гравипушку - используй её !! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : PollL Date : 11-07-2008 10:45 Title : Мод застопорился.Для продолжения Нужен помощник.. Требуется маппер универсал с опытом работы в Хаммере и знанием основ Текстурирования.Очень желательно,любящий игры мира ХЛ и со свободным временем (не только во время каникул :D ). Хороший коннект с Инетом ОБЯЗАТЕЛЕН.Наличие лицензионных игр ХЛ2 , ХЛ2 ЭП2 и Портал - обязательно. Задача №1 - доводка практически готовых мап. (Убирание "угловатостей" , правка дисплейсментов , добавление или убирание моделей и т.п. Собственное вИдение обстановки - приветствуется.) Задача №2 - Помощь в разработке новых мап. Задача №3 - Концепт-текстурирование.Обьём небольшой.Практически ,если тока самому захочется текстуру вставить, тогда пожалуйста... И небольшая помощь мне.(Я новые тексы делаю тока когда без них СОВСЕМ нельзя :-)) ) Задача №4 - Альфа-бэта и прочий тестинг.... ЗЫ. Сразу предупреждаю - с сюжетом помогать не надо !! С ним проблем нет ... ЗЫ.ЗЫ. Файловый ресурс на 1 Гигабайт есть.Мод на данный момент "весит" 350 мегов. ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.Пишите здесь или в личку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : -NeXeR- Date : 08-08-2008 13:56 Что-то упустил из виду мод... Ща по теме\скринам пробежался... воу! очень понравилось, прямо таки fresh=) При прочтении предыдущего поста PollL'а возникло острое желание помочь, но тут же вспомнил о своем многострадальном DI... эх. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Fro$T Date : 12-08-2008 07:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]А по поводу мода .. И в виде раскрутки Персонального сайта и Форума Наших друзей .... [URL=http://usohlforum.1stfreehosting.com/viewtopic.php?id=6]Вот Ссылочка На новые скрины[/URL] [/B][/QUOTE] Похоже что оружие все-таки будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : HGrunt Date : 12-08-2008 09:13 оружия 100% не будет, ибо глючное оно в портале -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : PollL Date : 12-08-2008 11:31 Ни грамма оно не глючное.Потому-что мой мод - не аддон к Порталу.Это полноценная игра .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : AnTao Date : 12-08-2008 13:54 фааак, напомнило сайлент хилл...кривенько поначалу, но тем не менее цепляет масштабами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Diversant Date : 12-08-2008 14:29 [QUOTE]Обе ссылки не работают. Перерыл всю Гуглю, там кроме етих 2х ссылок больше нет. Если можно перезалей мод на на IFOLDER или Depositfiles.[/QUOTE] Извиняюсь, все работает.(Видно ето проблема моего интернета) Скачал, но протестить не удалось, при запуске карты выскакивает сообщение A.I. Disabled и вся карта полнустью без текстур но с [COLOR=crimson]Error[/COLOR] на каждом углу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : freeman85 Date : 12-08-2008 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Diversant [/i] [B]Извиняюсь, все работает.(Видно ето проблема моего интернета) Скачал, но протестить не удалось, при запуске карты выскакивает сообщение A.I. Disabled и вся карта полнустью без текстур но с [COLOR=crimson]Error[/COLOR] на каждом углу. [/B][/QUOTE] Вот лекарство : [url]https://www.hl-inside.ru/buy[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Diversant Date : 12-08-2008 15:51 [B]freeman85[/B] Оч смешно, легче уже пиратку с торрентов скачать, чем потом попалиться перед родителями когда сие чудо прийдет по почте(Низя мне в игры играть - по заверениям родителей:( ) [QUOTE]Я лицензоншик.[/QUOTE] К сожелению до наших краев лицензии не доходят, а доставке по почте я не доверяю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Frozen442 Date : 12-08-2008 16:07 "Низя мне в игры играть - по заверением родителей " 0_0 жестоко.ОЧЕНЬ жестоко.. но пиратка хл2 не айс.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : PollL Date : 12-08-2008 17:44 Ну что я могу сказать... подождите нового года 2009-го .. Это предварительный срок выхода мода.По идее запускаться должен и под пираткой (специально весь контент вставляю в мод) ... Так что пока ...Пираты - смотрите только скрины.... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : AnTao Date : 26-08-2008 19:00 когда новая прикормка свежими скринами? уж оочень амбициозно выглядит обобщение Хальфовского арсенала с порталганом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Raptor Date : 27-08-2008 13:20 AnTao,потерпи до нового;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : HGrunt Date : 27-08-2008 14:42 а в моде враги смогут проходить и стрелять через порталы? ведь если будет и огнестрельное оружие, значит врагами должны быть не только турели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : PollL Date : 27-08-2008 15:10 В инвентаре игрока будет только Порталган и Гравиган.НИКАКОГО АРСЕНАЛА !! Проход Неписей через порталы возможен но не реализуем.Стрелять через портал Неписи по игроку будут. Скринов может и положу, пока не с чего.Новую локацию ещё не начали. Спасибо , что интересуетесь.Я медленно но верно движусь к концу.Уже не один.Есть помощники.Надеюсь с их помощью сроки выхода мода не изменятся.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : PollL Date : 22-09-2008 18:42 Один скринчег из мода и один концепт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : PollL Date : 22-09-2008 18:47 Субмарина.Делал Pl@zmer. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : PollL Date : 22-09-2008 18:48 Концепт биосубмарины Комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Raptor Date : 22-09-2008 19:26 Фига субмаринка)Сзади она более впечатляет)Что значит био?0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : little w Date : 22-09-2008 19:36 Брашворк красивый, респект теперь надо того кто сделает handjob - превратит брашы в модели и потом blowjob тот кто сделает красивые взрывы на субмарине -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Freeman43 Date : 22-09-2008 20:10 Diversant Обсуждение пиратской продукции запрещено правилами форумов. То что вам не разрешают родители не является оправданием. Ещё один пост в таком духе будет приравнен к пропаганде пиратской продукции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Xelious Date : 23-09-2008 05:01 Raptor Био - видимо она синтет :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : PollL Date : 23-09-2008 05:49 Raptor - Что значит био?0_о Xelious - Био - видимо она синтет . Абсолютли !! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Fro$T Date : 23-09-2008 09:12 А эта, за Челл играем? Тогда поменяй руку, держащую оружие. H.E.V не нада нам :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : PollL Date : 23-09-2008 11:20 Пока руку с оружием видно,потому-что это DEV запуск мап.... В релизе не будет.. Можно было и догадаться.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : SupLisEr Date : 24-09-2008 13:31 [оффтоп] А кто этот Челл? [/оффтоп] Идея мода - класс! Реализация на высоте. Ждем релиза. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : PollL Date : 24-09-2008 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SupLisEr [/i] [B][оффтоп] А кто этот Челл? [/оффтоп] Идея мода - класс! Реализация на высоте. Ждем релиза. =) [/B][/QUOTE] Ну ты ВАЩЕ не в теме !! :D Челл - это ГЕРОИНЯ ИГРЫ "Портал" ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : SupLisEr Date : 24-09-2008 14:41 Мдя, какое-то у девушки имя странное. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Mineralka Date : 24-09-2008 15:00 Имя нормальное, а вот восприятие у тебя хромает дружок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Master 4if Date : 24-09-2008 15:10 Честно говоря никто вообще не знает её имя) Так называется лишь её модель, хотя в названии модели отображается её имя. Кто знает что велв придумают, явно её имя не однозначно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : EvGenius Date : 24-09-2008 15:14 Шелл это сокращение от Мишель.Возможно. Да и если мне не изменяет память сами валвовцы называют ее Шелл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : PollL Date : 24-09-2008 19:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]Честно говоря никто вообще не знает её имя) Так называется лишь её модель, хотя в названии модели отображается её имя. Кто знает что велв придумают, явно её имя не однозначно [/B][/QUOTE] По анологии - Модель Барни называется "Барни" .Модель Аликс - "Аликс" .Модель брина - "Брин" ... Продолжать ?? "Челл - Шелл" .Скока американской картошки фри в рот набьёшь - так и прочитаешь ... Вообще это не важно .Главное все (кроме одного) понимают про кого речь.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Evil NPC Date : 24-09-2008 20:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EvGenius [/i] [B]Шелл это сокращение от Мишель.Возможно. Да и если мне не изменяет память сами валвовцы называют ее Шелл. [/B][/QUOTE] Shell :D Как мод? На сколько % готов? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : monolife Date : 25-09-2008 01:04 >Shell от слова шельма :D (сорри за офтоп) >PollL скрины зашибительские! главное не бросай мод.. Мы можем подождать.. годика 2:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : PollL Date : 25-09-2008 05:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Evil NPC [/i] [B]Shell :D Как мод? На сколько % готов? :) [/B][/QUOTE] Примерно на 3\4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : PollL Date : 27-09-2008 19:31 Не Shell а Chell .. Так что всётаки "ЧЕЛЛ" ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Чапаев Date : 18-10-2008 23:29 воопщето ЧИлл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : GSV Date : 18-10-2008 23:50 Это полюбому производное от Мишель (Chell - Michelle). А имя явно не английское, так что с транскрипцией всё сложно ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : STRELOK Date : 23-10-2008 10:09 ВОпрос: А когда же? Когда будет МОД? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : PollL Date : 23-10-2008 15:14 Немного выше по теме (если кто не читает) написан срок выхода мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : paff9 Date : 24-10-2008 10:28 А чё ссылка на мод больше не работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : PollL Date : 26-10-2008 12:03 Уже работает .. :D Тока это не мод а первая тестовая мапа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : PollL Date : 18-11-2008 09:00 Так.. Грустная новость.Мод тихо "Накрывается медным тазом" из за отсутствия в коде Портала куска "заведующего" за вылет пуль из стрелкового оружия у НПС.Код (как говорят Друзья-кодеры из форума) недоступен к редактированию.Сколько времени может занять изменение сюжета последней локации (3-4 мапы в Сити) с учётом этого - я не знаю.В сити планировалась "Плотная" войнушка между альянсом и повстанцами.Без стрелкового вооружения - нормально реализовать её ПРАКТИЧЕСКИ невозможно.Так что для начала ,выход мода к новому году - ОТКЛАДЫВАЕТСЯ.Выпускать эпизодами я не хочу. Пока буду думать как можно изменить сюжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Raptor Date : 18-11-2008 21:42 Будем иметь ввиду,мод ведь интригующий) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : PollL Date : 21-11-2008 20:29 Title : Что-бы не забывали - немного скриншотов. Генераторная. Только не пишите про корявые тени.. не правил ещё .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : PollL Date : 21-11-2008 20:33 Title : 2 Выхода нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : PollL Date : 21-11-2008 20:35 Title : 3 Входа тоже нет .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : PollL Date : 21-11-2008 20:37 Title : 4 "А" и "Б" сидели на трубе... :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : 4amper Date : 21-11-2008 20:42 Скриншот "2" - просто супер. "3" тоже ничо. Я за вами слежу! Эмм... т.е. за разработкой мода =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : HeavenlyDemonic Date : 21-11-2008 20:46 ХМ а альянс буит?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : PollL Date : 21-11-2008 20:47 Title : 5 И уже известная субмарина Pl@zmera но в антураже уже.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Ведроид Date : 21-11-2008 20:59 Оу... Неплохо, неплохо. Но антиалайзинг ради такого дела лучше было бы включить, да... А субмаринку - сделать бы моделью, или на худой конец системой дисплейсментов с сабдивом... Вобщем - здорово. С точки зрения маппинга "как есть" - очень здорово. И свет приятный, и архитектура глаз не ест. А вот моделек бы. Моделек! Кстати, надеюсь, этот забор уже конвертнут в единый проп? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : 4amper Date : 21-11-2008 21:27 "5" сначала ахнул, но присмотревшись... скалы-то страшненькие ;) или это просто ракус такой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Raptor Date : 21-11-2008 21:36 PollL,ты подлил масло в огонь))Скрины кЛАссные,заслуженный дембель) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : manJak Date : 21-11-2008 23:35 Больше всего скрин с гыманом понравился)) Позитивный такой. И атмосфера чувствуется.. атмосфера "подмосток" Highway 17. Хотя текстура на стене не тру) В общем, так держать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : PollL Date : 22-11-2008 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]Оу... Неплохо, неплохо. Но антиалайзинг ради такого дела лучше было бы включить, да... А субмаринку - сделать бы моделью, или на худой конец системой дисплейсментов с сабдивом... Вобщем - здорово. С точки зрения маппинга "как есть" - очень здорово. И свет приятный, и архитектура глаз не ест. А вот моделек бы. Моделек! Кстати, надеюсь, этот забор уже конвертнут в единый проп? [/B][/QUOTE] К сожалению ,я не моделлер.И помощников так и не нашлось.. С алиасингом - та-же проблема... Мапить бы времени хватило.. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4amper [/i] [B]"5" сначала ахнул, но присмотревшись... скалы-то страшненькие или это просто ракус такой... [/B][/QUOTE] И скалы в общем "не фонтан" .В тех местах где их игрок видит в упор - подправленные,что-б не были "размазанными".И ракурс в общем не для игрока.. Скриншот использован для изготовления мониторов "Секурити_деска". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Больше всего скрин с гыманом понравился)) Позитивный такой. И атмосфера чувствуется.. атмосфера "подмосток" Highway 17. Хотя текстура на стене не тру) В общем, так держать. [/B][/QUOTE] Гымэн тоже "посажен" для камеры :-)) .А текстура ... ну бетон он и в африке бетон... Попробую там поэкспериментировать , но гарантирую В ЭТОМ месте игры ,по сюжету, ты меньше всего будешь думать о текстурах... :D Всем спасибо за отзывы.. Пока заканчиваю эти локации полностью.Ещё озвучка и вылизывание.Новый Сюжет "Сити" пока не выдумывается.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : PollL Date : 28-12-2008 13:22 Title : В процессе. Итак вторая локация из трёх - завершена. 4 мапы под общей темой "Свалить из Кампуса" .. Идут бэтатесты .. К новому году дам немного скринов в качестве.Есть пару Видео Техдемо.Но выкладывать или нет - решать (да и качать) вам.С нового года начинаю делать озвучку одного персонажа, которого в последней локации не будет. Последняя локация пока не доконца "вырисовывается" .Трудно придумывать уличные бои без непосредственных выстрелов и "трупов онлайн"... Если кто не знает поясню почему.В коде "Портала" отсутствует кусок, отвечающий за вылет пуль у Неписей из стрелкового оружия.Исправить это невозможно, пока закрыт код.А посему ... Если у кого есть идеи как создать уличные сцены боёв БЕЗ выстрелов и попаданий НПС друг-в друга - высказывайтесь.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Mineralka Date : 29-12-2008 07:11 Попробуй сделать бои скриптовыми сценками, да и фатально ли что пули не пролетают? я думаю что это можно списать на то что "ни одному солдату в голову не придет стрелять сквозь портал". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : PollL Date : 29-12-2008 12:25 Дык.Ты не понял.. Пули не ЧЕРЕЗ портал не пролетают... Пули в "Портале" .. Тоесть в Играх на "Движке" портала не вылетают у Неписей из стрелкового оружия.. Скриптование, конечно, дело хорошее, тока уж больно муторное и опять таки "загибание" персонажей без видимых повреждений (а их тоже нет) - не айс.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : InterH@lfer Date : 29-12-2008 14:40 А ударять неписи могут? Если да, то сделай, чтоб хотя бы дрались на руках или монтировках :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:41 Title : Немножко скринов.Как и обещал. 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:42 Title : 2. 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:43 Title : 3. 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:44 Title : 4. 4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:47 Title : 5. 5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:49 Title : 6. 6. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:50 Title : 7. 7. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:50 Title : 8. 8. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:52 Title : 9. 9. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:53 Title : 10. 10. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:54 Title : 11. 11. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:55 Title : 12. 12. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:56 Title : 13.Любимое число :-)) 13. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:56 Title : 14. 14. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : PollL Date : 31-12-2008 07:57 Title : 15. 15. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : PollL Date : 31-12-2008 08:00 Title : 16. 16. Всех поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ и желаю осуществления всех желаний !! Надеюсь, что в следующем году мой мод наконец-то "доползёт" до релиза.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Xelious Date : 31-12-2008 08:13 Такое чувство что ты горы прям от земли "вытягивал", ужасно растянуты текстуры. Как бэ дисплейсменты можно еще и из боковых граней делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Страйдер Date : 31-12-2008 08:16 Возможно чушь спорю,но нельзя-ли использовать как-то стрельбу турелей?В терминах не силён,поэтому своими словами:у "НПС"в руках турели,а модели,допустим,импульсной винтовки?Читал,на форуме,про что-то подобное,но,возможно,не так понял. Вопрос про скрины:На девятом,на полу стоит спинка от кровати?Или это что-то другое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : PollL Date : 31-12-2008 08:40 2 Xelious Горы действительно "вытянуты" "Terrain Generator" "помогал" :-)) Менять что-то уже бессмысленно.Я с ними СТОЛЬКО намучался, что уж лучше пусть так , чем никак.. Потом конечно "засел" за учение и научился сам нормально делать, но уже ЭТИ горы переделывать не буду.. Тем более, что хорошо видно это тока на скриншотах.В игре на это внимание не обратишь особенно, если об этом не знаешь.. 2 Страйдер. За совет спасибо.Попробую.Хотя будет прикольно от автомата слышать - "Разворачиваюсь... Веду поиск" ... :-)) А про "спинку от кровати" - это такой заборчик.Тоесть ограждение.. Модель называется "handrail_64decoration". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Страйдер Date : 31-12-2008 08:56 Да уж,говорящий автомат - это я не подумал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : maximuss Date : 31-12-2008 09:46 Понравились огоньки на девятом))) Удачи, ждем релиза в новом году))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : SPY_JOHN Date : 31-12-2008 16:56 Необычные, но в то же время симпатичные скриншоты! Продолжай в том же духе)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : manJak Date : 31-12-2008 17:49 Скрины интересные. Молодец, что не забрасываешь дело, не смотря на трудности. Ну и.. с новым годом)) Кстати, речь турелей можно и заменить на беззвучную) А модель поменять на невидимую, только сохранив необходимые аттачменты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Mega_Halfer Date : 31-12-2008 18:04 Хм... Скрины понравились. :) Становится всё интереснее и интереснее. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Master 4if Date : 31-12-2008 18:14 9, 13 и 14 - выглядят хорошо. В остальном дороботка и тп вещи) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Raptor Date : 01-01-2009 21:15 Лесок особенно порадовал,не торопись с релизом подождем ,никуда не денемс ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Prince730 Date : 13-01-2009 16:01 Надеюсь,мод не "заморожен" :) А вообще,как идёт разработка?Сколько уже % выполнено? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : PollL Date : 16-01-2009 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Prince730 [/i] [B]Надеюсь,мод не "заморожен" :) А вообще,как идёт разработка?Сколько уже % выполнено? [/B][/QUOTE] Мод не заморожен.Готов на 2\3.Тоесть - 7 карт.Две локации.Ещё одна локация осталась.3-4 мапы.Подробнее написано чуть выше по теме. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от El`Zero [/i] [B] А как запустить тэстовую мапу, у меня Half-Life 2 Ultimate Edition, портал присутствует, куда её копировать ? Через Bonus maps не выходит.[/B][/QUOTE] Распаковывать в папку \portal\maps\ Запускаешь Портал - Вызываешь консоль и пишешь в ней "map test_cwth" БЕЗ КАВЫЧЕК .. И "ЭНТЕР" жмёшь.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : PollL Date : 19-01-2009 07:46 Фонарик не предусмотрен в коде "Портала" ... Есть новость.. Стараниями Уважаемого [URL=http://monolife.ucoz.ru/]Монолайфа[/URL] Запущен сайт мода.Пока в тестовом режиме.Потихоньку будем наполнять контентом. [URL=http://www.cwth.tu2.ru/]Адрес Сайта[/URL] Адрес добавлен и на первую страницу темы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Dosia36 Date : 19-01-2009 11:49 PollL, если захочешь анонс/превью мода на hl-inside, пиши в личку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : monolife Date : 20-01-2009 00:15 >El`Zero да нормально будет без фонарика, небоись:)! Автор учитывает это при разработке мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Defrago Date : 25-01-2009 15:25 [b]El`Zero:[/b] [code]sv_cheats 1 mat_fullbright 1 (или 2 :D)[/code] Тебе в помощь. Мод хороший, надеюсь, что выживет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : PollL Date : 25-01-2009 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Defrago [/i] [B]Мод хороший, надеюсь, что выживет. [/B][/QUOTE] Стараюсь оправдать ваши надежды.Как говорится - "Назад дороги нет", мод уже процентов на 75 готов.. Жалко бросать уже. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : PollL Date : 26-01-2009 09:41 Title : Немного скриншотов добавлены в раздел [URL=http://www.cwth.tu2.ru/index.php?pgc=3&lang=ru]МЕДИА[/URL] на сайте мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Master 4if Date : 26-01-2009 10:38 PollL Добавляй скрины и здесь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : PollL Date : 26-01-2009 13:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]PollL Добавляй скрины и здесь [/B][/QUOTE] А что, тяжко щёлкнуть мышой в ссылку в моей подписи??? Просто туда добавлять - сюда добавлять.. А когда мод делать ?? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Raptor Date : 26-01-2009 19:09 Ништяк скрины,но мог бы на скрине где десантирование солдат на дальнем рубеэжже поставить вместо лошади другой памятник, все таки он был символом(или чем то иным,в память) Сити 17,а не повсеместно.И на последнем скрине такое ощущение будто в бане находимся))сбавь туман. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : PollL Date : 26-01-2009 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Ништяк скрины,но мог бы на скрине где десантирование солдат на дальнем рубеэжже поставить вместо лошади другой памятник, все таки он был символом(или чем то иным,в память) Сити 17,а не повсеместно.И на последнем скрине такое ощущение будто в бане находимся))сбавь туман. [/B][/QUOTE] Моя лошадь - символ Лошади.Больше смысловой нагрузки не несёт. А про последний скрин ... Ты когданибудь был на море осенью ?? Рано утром выходишь к прибою .. и дальше 20-30 метров не видать НИШИША !! Ибо ТУМАН ... И солнышко из-за гор выходит... КРАСОТАААААА .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : PollL Date : 04-02-2009 17:35 Внял я мольбам и поставил другую статую.А до-кучи и колонны поменьше сделал, что-б гармонично выглядело.. Смотрите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : PollL Date : 04-02-2009 17:36 Скринчег. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Master 4if Date : 04-02-2009 17:43 Уже смотрится лучше. Но ведь это Аперутр так? Может поставить статую создателя (например) или же что то связанное с наукой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : PollL Date : 04-02-2009 17:47 Вообще я хотел какогонить учёного туда вляпать.Но в принципе и такая "Аттика" пойдёт.. Это не совсем арпертур .. Это Арпертур Кампус. А кампус - типа Студгородок ... Какие в них скульптуры тока не ставят !! Типа их талисман - Богиня какихнить наук ... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Raptor Date : 04-02-2009 20:09 PollL,прост лошадь была боянская,новая статуйка больше подходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : monolife Date : 05-02-2009 02:33 приплывающим кораблям статуя показывает зад? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : abnoksius Date : 05-02-2009 06:06 А почему на скринчеге 28 фпс :)? Маловато как то... А так впринципе неплохо смотрится, хотя я бы деталей побольше добавил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : monolife Date : 05-02-2009 06:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от abnoksius [/i] [B]А почему на скринчеге 28 фпс :)? Маловато как то... А так впринципе неплохо смотрится, хотя я бы деталей побольше добавил. [/B][/QUOTE] да нормально там деталей!.. :) по одному скрину не суди.. Другие [URL=http://www.cwth.tu2.ru/index.php?pgc=3&lang=ru]скрины[/URL] смотрел, вообще?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Painkilla Date : 05-02-2009 07:03 Скорей бы релиз, пожалуй это будет единственный мод для Портала, в который я поиграю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : PollL Date : 05-02-2009 07:16 2 abnoksius 28 фпс на МОЕЙ тачке.3Ггц одноядерник и древняя Nvidia 7600 GS... Специально на ней запускаю , что-б и на ТАКИХ машинках можно было-бы играть.. 2 monolife Кораблики СЗАДИ статуи не приплывают.. Там пляж. 2 Painkilla Спасибо.Буду стараться.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : abnoksius Date : 05-02-2009 08:43 А ну раз такое дело, тогда гуд, главное что скрины оставляют приятное впечатление, особенно учитывая что ты делаешь мод в одиночку. А насчет деталей не бери в голову, это уже мои заморочки, а точнее последствия долгого маппанья под хл2дм ;). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : LLIyruk[Khb] Date : 12-02-2009 01:18 Челл идёт домой всмысле Человек или имя такое "Челл" :) Хм креативно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Deymos36 Date : 12-02-2009 07:16 [B]LLIyruk[Khb][/B] Ты в Portal играл? Челл это имя главной героини... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : 4amper Date : 22-02-2009 08:29 [quote]2 abnoksius 28 фпс на МОЕЙ тачке.3Ггц одноядерник и древняя Nvidia 7600 GS... Специально на ней запускаю , что-б и на ТАКИХ машинках можно было-бы играть.. [/quote] Могу наделать скриншотов в хай-резе и на максимальныхз настройках =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : PollL Date : 22-02-2009 09:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4amper [/i] [B]Могу наделать скриншотов в хай-резе и на максимальныхз настройках =) [/B][/QUOTE] Спасибо.Не надо.Я тестирую на 3-х компьютерах разной мощности.И с разными видеокартами.Есть и помощнее чем 7600 GS .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : PollL Date : 09-03-2009 16:25 Title : Некоторые новости.. На сайт мода ЭТИ новости не попадут, а здесь им самое место.. Обнаружено ещё несколько "частиц" кода выдернутого разработчиками из "Портала" .. Наверное за ненадобностью :D .. Кода Багги там нет и нет кода управляемых кранов.. Так-что ОПЯТЬ немного изменён сюжет прохождения локации "Сити".. Слава богу остались АЭРОСАНИ.. Так-что, как я и говорил на [URL=http://www.cwth.tu2.ru/index.php?pgc=4&lang=ru]сайте мода[/URL] , БУДУТ управляемые средства передвижения !! Ждите "Покатушек" .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Raptor Date : 09-03-2009 17:56 Покатюшки ништяк!А в городе разве будут обболоченные площади?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : 4amper Date : 09-03-2009 18:04 Жду задачи на покатушки с порталами) Или стоп... а порталы вообще будут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : PollL Date : 09-03-2009 18:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]А в городе разве будут обболоченные площади?)/B][/QUOTE] А это что ?? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4amper [/i] [B]Или стоп... а порталы вообще будут? [/B][/QUOTE] Мухи отдельно - суп отдельно.. Порталы - да конечно ЕСТЬ. Покатушки через порталы - А ты себе это как представляешь ?? Портал, вообще-то маловат, что-б в него на чём-то заехать.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Master 4if Date : 09-03-2009 19:31 PollL Кстати, я вот что тут подумал. Если создать портал на стене и заехать одной частью в него, а потом закрыть этот портал то аэросани улетят в другую сторону карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Raptor Date : 09-03-2009 20:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B] Покатушки через порталы - А ты себе это как представляешь ?? Портал, вообще-то маловат, что-б в него на чём-то заехать.. :D [/B][/QUOTE] В Еп2 был довольно обширный портальчик. [size=1][i]Raptor добавил [date]1236629369[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Так-что ОПЯТЬ немного изменён сюжет прохождения локации "Сити".. Слава богу остались АЭРОСАНИ.. Так-что, как я и говорил на [URL=http://www.cwth.tu2.ru/index.php?pgc=4&lang=ru]сайте мода[/URL] , БУДУТ управляемые средства передвижения !! Ждите "Покатушек" .. [/B][/QUOTE] Аэросани будут использоваться на природе или еще в городе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : monolife Date : 10-03-2009 04:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]В Еп2 был довольно обширный портальчик. [/B][/QUOTE] Имеются в виду, порталы из "Портала" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : PollL Date : 10-03-2009 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]PollL Кстати, я вот что тут подумал. Если создать портал на стене и заехать одной частью в него, а потом закрыть этот портал то аэросани улетят в другую сторону карты. [/B][/QUOTE] Смею тебя заверить, на такие эксперименты у тебя не будет ни желания ни времени, как только ты за Аэросани сядешь ... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Master 4if Date : 10-03-2009 10:24 PollL Поверь мне, я могу придумать как сломать устройство разыми способами. Поэтому советую всё же проверить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : -TRASE- Date : 10-03-2009 10:33 Что будет если закрыть портал на кубике? он просто посунется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Best-Boy Date : 10-03-2009 10:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]PollL Поверь мне, я могу придумать как сломать устройство разыми способами. Поэтому советую всё же проверить. [/B][/QUOTE]Ты гениальный тестер ;D По сабжу: мод хороший, большие пространства в портале бы рулили. Когда выйдет - обязательно скачяю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : PollL Date : 20-03-2009 05:54 Title : Новое на сайте мода. Что-то надоело делать кучу скриншотов... Добрый человек посоветовал сделать панораму. Для эксперимента - сделали. В раздел "Скачать" выложена панорама мапы "Кампус". Там-же есть и плеер для просмотра. [URL=http://files.akado.ru/public.php?user=8717658010&link=40365&path=DevalVR%20player.7z]Плеер для просмотра панорам. (202Кб)[/URL] [URL=http://files.akado.ru/public.php?user=8717658010&link=92337&path=pano_final.7z]Панорама.(422Кб)[/URL] Если плеер не запускается - качайте с сайта производителя пожалуйста.. [URL=http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html]ЗДЕСЬ[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Teod Date : 20-03-2009 06:27 Плеер не ставится. Да и не особо он нужен - панораму можно и через стандартную "программу просмотра изображений" смотреть. Единственный минус - картинка не зациклена и нельзя её бесконечно прокручивать. Что касается самого скрина , то он весьма неплох. Будь у меня версия с бОльшим разрешением - на рабочий стол поставил бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : PollL Date : 20-03-2009 07:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Плеер не ставится. Да и не особо он нужен - панораму можно и через стандартную "программу просмотра изображений" смотреть. Единственный минус - картинка не зациклена и нельзя её бесконечно прокручивать. Что касается самого скрина , то он весьма неплох. Будь у меня версия с бОльшим разрешением - на рабочий стол поставил бы. [/B][/QUOTE] А он и не должен "ставится" .. Это просто файл.Запускаемый.. Если плеер не запускается - качайте с сайта производителя пожалуйста.. [URL=http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html]ЗДЕСЬ[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : ROCK Date : 20-03-2009 11:54 PollL отличная идея. даешь еще панорам)) тока не надо жыпегпи сувать в 7z это уже изврат)) и разрешение бы побольше. мозг немного заварачивается, но погружение отличное. блин надо будет когда-нибудь и нам так же сдеалать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Static Date : 20-03-2009 12:31 Кстати, как сделано? просто подряд клеются скриншоты? или...? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : PollL Date : 20-03-2009 13:43 Сегодня вечером выложу в лучшем качестве и ПОЛНУЮ сферу. Делается фотошопом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : monolife Date : 20-03-2009 14:44 Если в этом плеере сильно не приближать, то качество, как бы лучше. А вообще, молодцы Полл и "добрый человек":), сама идея выложить панорамный список хороша! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : PollL Date : 20-03-2009 15:38 Так .. Вот ссыла на страничку закачек.. [URL=http://www.cwth.tu2.ru/index.php?pgc=2&lang=ru]ТЫК[/URL] Выложил полную сферу и покачественнее.. :D 2 ROCK - Жыпеги в 7Z- не изврат а необходимость.. Ты что , хочешь открывать файлы по мегу или больше прям в Браузере, а потом делать "сохранить рисунок" ?? Это-ж бОльший гемор !! Кстати ! В самой Панораме (улучшеной) спрятано имя "доброго человека" .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : monolife Date : 21-03-2009 05:36 [quote]Кстати ! В самой Панораме (улучшеной) спрятано имя "доброго человека" .. [/quote] Ага.. спешл сенкс "доброму человеку", тока в нике твоем 3 L:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : PollL Date : 21-03-2009 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Ага.. спешл сенкс "доброму человеку", тока в нике твоем 3 L:) [/B][/QUOTE] Ошибочка.. PollL - это ник.А все материаля "ручной сборки" в моде помечены "Poll" .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : monolife Date : 22-03-2009 03:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Ошибочка.. PollL - это ник.А все материаля "ручной сборки" в моде помечены "Poll" .. :D [/B][/QUOTE] Тоды, нет претензий..:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : ROCK Date : 24-03-2009 07:22 Совсем не изврат. Ютубы вроде все смотрят. А там видео файлы по 30мб нормально открываются в браузере. Даже на мопеде не особая проблема была открыть картинку на метр другой...))) а вот скачивать распаковывать... Опера вдобавок любит открывать 7z текстом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : PollL Date : 24-03-2009 07:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B]Совсем не изврат. Ютубы вроде все смотрят. А там видео файлы по 30мб нормально открываются в браузере. Даже на мопеде не особая проблема была открыть картинку на метр другой...))) а вот скачивать распаковывать... Опера вдобавок любит открывать 7z текстом [/B][/QUOTE] И не только 7z.. Ещё и RAR .. Я поэтому на Оперу забил. Достала.. "Огнелиса" ставь... :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Georg Destroy Date : 24-03-2009 11:12 Надо прописать расширения в оперу нормально, если сами не установились, и все чудесно открывается. Прописать сохранение любого неопознанного файла, а не открытие как текст и тогда вообще без проблем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : PollL Date : 24-03-2009 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Georg Destroy [/i] [B]Надо прописать расширения в оперу нормально, если сами не установились, и все чудесно открывается. Прописать сохранение любого неопознанного файла, а не открытие как текст и тогда вообще без проблем. [/B][/QUOTE] Я этим 2 года занимался .. Ни разу не получилось.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Georg Destroy Date : 24-03-2009 15:34 Раз-два и готово :) Вообще не из-за оперы, а из-за всяких странных сайтов, выдающих вместо ссылки 123.7z [url]http://blabla.ru/fail#123[/url] Поэтому и надо все что идет без распознаваемого расширения переключить на диалог сохранения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : HoRRoW Date : 24-03-2009 16:34 кстати, разве с Home употребляется предлог to? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : monolife Date : 25-03-2009 04:17 >HoRRoW где нет "to" для 'Home'?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : HoRRoW Date : 25-03-2009 06:28 на их сайте -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : monolife Date : 25-03-2009 08:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HoRRoW [/i] [B]на их сайте [/B][/QUOTE] Их сайт, т.е., наш сайт:) Где именно на сайте?? В заголовке сайта, вроде, есть.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : ekonom Date : 25-03-2009 10:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Их сайт, т.е., наш сайт:) Где именно на сайте?? В заголовке сайта, вроде, есть.. [/B][/QUOTE] Он вроде про заголовок сайта "Chell's Way to home". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : monolife Date : 26-03-2009 05:48 хм.. все же.. где он НЕ увидел "to", если в заголовке сайта есть? :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : PollL Date : 26-03-2009 07:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HoRRoW [/i] [B]кстати, разве с Home употребляется предлог to? [/B][/QUOTE] Ребята, вы не поняли смысла .. Он поставил под сомнение НЕОБХОДИМОСТЬ "to" предлога в названии мода с точки зрения английского языка... А вы что-то не про это заговорили .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : monolife Date : 26-03-2009 12:03 млин.. и точно!.. Всё, что нужно в названии есть:) уф.. ну и ну, совсем с головой плохо у меня:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : PollL Date : 29-03-2009 16:01 Почти закончил новую мапу.. Без ХДР.. На оружие в руках и ФПС не обращайте внимания.. Оружие - результат impulse 101 и мапа ещё не оптимизирована. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : ROCK Date : 29-03-2009 18:06 а в игре мы кстати сможем смотреть на карту с такой высокой точки?) кстати глупый вопрос, а мы тут будем с порталганом бегать?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : PollL Date : 29-03-2009 18:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B]а в игре мы кстати сможем смотреть на карту с такой высокой точки?) кстати глупый вопрос, а мы тут будем с порталганом бегать?) [/B][/QUOTE] 1.Это крыша одного из зданий в порту.На неё МОЖНО залезть. 2.Здесь вы будете с порталганом ЕЗДИТЬ на Аэросанях .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : ROCK Date : 29-03-2009 18:37 а что с вопросом "выпрыгивания за карту"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : PollL Date : 29-03-2009 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B]а что с вопросом "выпрыгивания за карту"? [/B][/QUOTE] Это как ?? И где про это вопрос ?? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : HGrunt Date : 29-03-2009 19:04 Ничотак. Даже и не поймёшь сразу, что мод для портала. Только вот интересно, как будет ограничиваться перемещение с помощью порталов? Ведь их можно клеить на любые поверхности, в т.ч. и на дисплейсменты (глючно). Ну и слегка странно выглядит железная дорога на голом асфальте. Её бы чуток приподнять и наложить под ней дисплейсментный гравий, имхо лучше бы смотрелось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : ROCK Date : 29-03-2009 19:38 вот, уже второй человек говорит про насыпь))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : DIMON13$ Date : 29-03-2009 19:45 Красивая пустота. Побольше бы деталей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : monolife Date : 30-03-2009 04:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B]вот, уже второй человек говорит про насыпь))) [/B][/QUOTE] насыпь по любому нужна... Мне кажется, PollL знает про это, просто, еще не делал .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : PollL Date : 30-03-2009 05:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Красивая пустота. Побольше бы деталей. [/B][/QUOTE] Посмотри ещё раз мапы из ХЛ2 "coast" .. Там ВООБЩЕ ничего нет.. Деталей всем подавай .. :D [size=1][i]PollL добавил [date]1238389281[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]насыпь по любому нужна... Мне кажется, PollL знает про это, просто, еще не делал .. :D [/B][/QUOTE] Вы в порту хоть раз были ?? НЕТУ ТАМ НАСЫПИ ПОД РЕЛЬСАМИ.. И мне наплевать красивее с насыпью будет или нет. Нету - значит нету. Я уже устал всем про это говорить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : PollL Date : 30-03-2009 06:23 Вот фотка.И давайте перестанем уже о насыпи.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Master 4if Date : 30-03-2009 07:08 Насыпь есть не всегда. По части она конечно есть, если рельсы расположены на песчанной поверхности. Ну а так смотрится пустовато. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Xelious Date : 30-03-2009 08:01 Камни в 3д скае это жесть... мож туда лучше дисплейсментом скалы сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : PollL Date : 30-03-2009 08:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Камни в 3д скае это жесть... мож туда лучше дисплейсментом скалы сделать? [/B][/QUOTE] А это НЕ 3Д скай .. :D Камни в мапе .. [size=1][i]PollL добавил [date]1238398128[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]Насыпь есть не всегда. По части она конечно есть, если рельсы расположены на песчанной поверхности. Ну а так смотрится пустовато. [/B][/QUOTE] Ещё раз отсылаю в "Коаст" ХЛ2.. Там на дороге по 2 предмета на каждой мапе ... :D И ничего - пустовато не казалось.. Вы, ребята забываете, что эта часть мода - ПОКАТУШКИ на Аэросанях.. Вспомните ЛЮБУЮ мапу от Вальве, где покатушки - детализация только внутри домов.. На дороге - пусто.. А уж если какая-то войнушка на дороге - так вообще кроме ящиков с патронами да аптечек , деталей особо нет .. И никто это особо не отметил.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Master 4if Date : 30-03-2009 08:42 PollL Ну знаешь ли, сейчас на дворе 2009 год и движок тянет деталей побольше. Можно детализировать карту так, что во-первых смотрется пусто не будет, а во-вторых не будет мешать передвижению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : crazyASD Date : 30-03-2009 08:59 Ну да, типа брёвен набросать как в эп2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : PollL Date : 30-03-2009 09:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]PollL Ну знаешь ли, сейчас на дворе 2009 год и движок тянет деталей побольше. Можно детализировать карту так, что во-первых смотрется пусто не будет, а во-вторых не будет мешать передвижению. [/B][/QUOTE] Ну сделай мапу 16000х11000 и детализуй.. Открытое пространство здесь. И пофиг какой щаз год.. Сорс не Крайтек. Поставлю "действие" - посмотрю ФПС и тогда МОЖЕТ быть чтонить добавлю.. [size=1][i]PollL добавил [date]1238400983[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от crazyASD [/i] [B]Ну да, типа брёвен набросать как в эп2 [/B][/QUOTE] Куда набросать ?? В порту - на бетоне им не место. А на путях со скрина - тем более.. Из тунеля вода не течёт.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : freeman85 Date : 30-03-2009 09:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]PollL Ну знаешь ли, сейчас на дворе 2009 год и движок тянет деталей побольше. Можно детализировать карту так, что во-первых смотрется пусто не будет, а во-вторых не будет мешать передвижению. [/B][/QUOTE] Одна из главных фич сорса - то что он даже на моём г*вне работает: Intel Celeron M ULV 353 - 900 MHZ, 1 GB DDR2 200 mhz, HDD 20 GB, Ubuntu 8.10 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Static Date : 30-03-2009 09:23 А мне кажется, что если смотреть не с высоты крыши, а с высоты собственного роста - даже не очень-то и пусто будет смотреться. Просто не будт видно всего пространства за домами. Вобще нравится :) Только скала на горизонте чего-то смущает... Такая аккуратно покрошенная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : PollL Date : 30-03-2009 09:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]Одна из главных фич сорса - то что он даже на моём г*вне работает: Intel Celeron M ULV 353 - 900 MHZ, 1 GB DDR2 200 mhz, HDD 20 GB, Ubuntu 8.10 [/B][/QUOTE] А теперь загрузи Портал с моей тестовой мапой и поставь пару Порталов на противоположные стены .. И Наблюдай при этом за ФПС.. Ты сразу поймёшь почему не надо ПЕРЕДЕТАЛИЗИРОВАТЬ .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : PollL Date : 30-03-2009 09:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Static [/i] [B]А мне кажется, что если смотреть не с высоты крыши, а с высоты собственного роста - даже не очень-то и пусто будет смотреться. Просто не будт видно всего пространства за домами. Вобще нравится :) Только скала на горизонте чего-то смущает... Такая аккуратно покрошенная... [/B][/QUOTE] Тут ты прав.. На земле всё нормально.. А скрин даётся крупным планом.. И кстати .. Покажу я вам знакомое место одно .. И вместе поищем "детализацию" .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : PollL Date : 30-03-2009 09:33 А в обратную сторону - вообще как утюгом прогладили .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Xelious Date : 30-03-2009 09:54 PollL А че равняться на эп2? Я вообще считаю что вэлв халтурщиками стали. Ты еще мне ткни носом в "картонные" елки на скалах (хотя можно было поставить простейшие малополигональные модели) и труп повстанца с текстурой 256х256... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : ROCK Date : 30-03-2009 10:04 Твоя не правда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : PollL Date : 30-03-2009 10:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]PollL А че равняться на эп2? Я вообще считаю что вэлв халтурщиками стали. Ты еще мне ткни носом в "картонные" елки на скалах (хотя можно было поставить простейшие малополигональные модели) и труп повстанца с текстурой 256х256... [/B][/QUOTE] Ты знаешь, может тебя это разочарует, но я не хочу сказать что-то новое в маппинге ... Я просто пытаюсь переложить свою историю из головы в Сорс.. И мысли сделать "шедевр всех времён и народов" меня не посещают.. Если что-то действительно хочешь изменить на мапах мода - помогай.. Я не против .. Даже исходники дам.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Static Date : 30-03-2009 11:13 Да, а кстати, может я проглядел, но все же - как ты будешь бороться с установкой порталов везде-где-ни-попадя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Best-Boy Date : 30-03-2009 11:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Static [/i] [B]Да, а кстати, может я проглядел, но все же - как ты будешь бороться с установкой порталов везде-где-ни-попадя? [/B][/QUOTE]В оригинале же были места,на которые нельзя было поставить порталы :) Значит и здесь будут) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Static Date : 30-03-2009 11:45 Best-Boy хм. Ну я не заметил на скрине ни одного листа из темного металла - такая подоплека вопроса устроит? Понятное дело, что есть способ разрешить/запретить создание портала на какой-либо поверхности. Но не должно быть такого, что в первой главе на скале нельзя создать портал, а в пятой - можно. (например) Потому мне стало интересно, при помощи каких геймплейных фишек автор собирается это обеспечить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : PollL Date : 30-03-2009 13:13 Всё из списка [URL=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Controlling_portals]ЭТОГО[/URL] будет применено. Правила простые. На горы и землю (трава, песок, гравий и т.д.) Порталы ставить нельзя. На металлы (все) порталы ставить нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Deymos36 Date : 30-03-2009 13:27 А на бетон и стены? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : PollL Date : 15-05-2009 08:01 Итак первая карта локации "СИТИ" закончена .. Закончено - 99% архитектуры и геометрии. 100% паззлы и "Экшен" . 80% озвучки. Осталось ещё сделать пару сцен в "Фэйспозере". В раздел "Скачать" сайта мода (ссылка в подписи) выложу панораму. Начал делать вторую карту локации. Предварительное название "Дорога в город". Ухожу на 3 недели в отпуск. Займусь озвучкой и сценами в тишине на даче .. Пишите, если что .. В онлайне изредка буду .. :D :cool: Скрин БЕЗ финалкомпила и ХДРа.. Так-что особо не придирайтесь.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : PollL Date : 15-05-2009 08:08 Собсна скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : PollL Date : 15-05-2009 08:54 Вы , наверное спросите "и что передаёт из информации сей скрин ??" и я вам отвечу - "А НИЧЕГО!!" .. Это прикол такой .. А теперь - пара красивых (с моей точки зрения) мест.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : PollL Date : 15-05-2009 08:54 И два. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : SPY_JOHN Date : 15-05-2009 12:54 Паш, смотри, у тебя на скриншотах очень сильно давящий желто оранжевый цвет..Он напрягает из за своей высокой насыщенности. Я провел цветокоррекцию в фотошопе..В итоге получилось ниже..На мой взгляд это более приятное освещение. Самый простой наверно способ по править освещение это использовать Color Correction Tools. Насколько затратный он в плане производительности - не знаю. Но по пробовать стоит, ибо картинку можно поднять на более высокий уровень. [url]http://img.pixs.ru/images/cityport00_9527122_220747.jpg[/url] [url]http://img.pixs.ru/images/cityport00_8111044_220752.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Xelious Date : 15-05-2009 13:25 PollL А чего это на втором скрине белым вдали сверкает? Так и надо? Вообще лучше чем раньше, приянтнее становится. SPY_JOHN Ойойой, зачем в зеленый то... еще с фоллаута третьего выработалась аллергия к зеленоватым оттенкам на поверхности... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Pl@zmer Date : 15-05-2009 13:36 [b]SPY_JOHN[/b] В плане производительности Color Correction никак ее не понижает - кратко об этом [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=849009#post849009]здесь[/URL] А вообще, если на то дело пошло, то может стоит порегулировать настройки light_environment. [b]Xelious[/b] Там дымНА. :D Скрины отличные :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : PollL Date : 15-05-2009 13:58 На первом скрине - взгляд НА дым.. На втором - ЧЕРЕЗ дым.. Блики дурацкие добавил ХДР (да и снимал я скрины на говённой видюхе) .. Ну и опять таки напоминаю - не финалКомпил это .. Не финал.. Про цвета. Были выбраны значения , рекомендованые для этого ская, ВАЛЬВОЙ. Попробую "поиграть" колоркоррекшеном , но чёта не думаю, что выдет лучше .. Посмотрим.. Спасибо за отзывы.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : monolife Date : 15-05-2009 14:05 "....оранжевое солнце, оранжевое небо... оранжевый скай-бокс! " (с) песенка..:D А что-то в этом есть, в оранже этом.. Возможно в игре будет смотреться лучше, чем на скрине... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : SPY_JOHN Date : 15-05-2009 14:57 Xelious Понимаешь, Color Balance штука не равномерная..Изменяешь цвет в одном месте - измениться и в другом(добавлял я цианового цвета, в итоге циан + желтый песок = зеленый оттенок). Здесь что главное - ощущения от картинки стали совсем другие. А в фаллаут я не играл, не знаю как там все это выглядит.. В общем решать тебе - Паш, к какому цветовому балансу стремиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Frozen442 Date : 15-05-2009 15:12 скрины очень красивые,но лайт_енв нужно подкрутить. у меня от таких ярких сцен глаза устают)) имхо у лайта_енв нужно свет бледнее раза в 2 сделать и поглядеть что получилось [size=1][i]Frozen442 добавил [date]1242397097[/date]:[/i][/size] В плане производительности Color Correction никак ее не понижает << не соглашусь,на моём старом компе на глазах испарялось 5-10 фпс!(2.8ГГц целерон, radeon x1650pro, 1gb озу, dx9.5) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : totktonada Date : 15-05-2009 22:11 очень приятные скрины) а оранжевый добавил мягкости картинке, плюс халфа у меня ассоциируется с оранжевым :D Единственно, я бы ослабил эффекты хдр с целью найти балланс между красивостями и тем, что бы блики не мешали. Как на одном из скринов, где вдали так бликует что-то белое (здание?) что не видно, что там. Перебор. Хотя и в оригиналах это встречается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : -Rich@rd- Date : 15-05-2009 22:54 Хорошие скрины PollL. Да, интересно.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : PollL Date : 16-05-2009 10:42 Спасбо за отзывы, ребята .. С ХДРом разберусь конечно.. Перебор там с ним ... А бликует дым белый , партикль. По сюжету там у меня вечер, а настройки ХДР по-ходу для ясного безоблачного полдня. И кстати .. На сайте мода выложена [URL=http://www.cwth.tu2.ru/admin/downf.php?idp=8&langq=ru]панорама[/URL] из этой мапы .. Спасибо Георгу Дестрою (Georg Destroy) и Монолайфу (Monolife). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : -Rich@rd- Date : 16-05-2009 11:57 Почитал сюжет на сайте мода. Это действительно стоит внимания. Хорошая задумка, и судя по первой карте и скринам её реализация. З.Ы. Я всегда знал что на тортике история не кончается :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : HGrunt Date : 16-05-2009 12:01 Яркий белый туман вдали - не айс... А так - очень даже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Zljika-Bober Date : 16-05-2009 14:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Спасбо за отзывы, ребята .. С ХДРом разберусь конечно.. Перебор там с ним ... А бликует дым белый , партикль. По сюжету там у меня вечер, а настройки ХДР по-ходу для ясного безоблачного полдня. И кстати .. На сайте мода выложена [URL=http://www.cwth.tu2.ru/admin/downf.php?idp=8&langq=ru]панорама[/URL] из этой мапы .. Спасибо Георгу Дестрою (Georg Destroy) и Монолайфу (Monolife). С HDR нужно разобратся (поставь ему яркость где-то 70-75% от основного освещения в настройках light_environment . У меня подобная проблема была с картой de_damba). А туман на заднем фоне - это нужно fog_сontroller настроить, либо просто сделать туман прозрачным, либо убрать дальность его прорисовки. [size=1][i]Zljika-Bober добавил [date]1242481446[/date]:[/i][/size] И наверное env_cubemap не хватает... [size=1][i]Zljika-Bober добавил [date]1242481511[/date]:[/i][/size] Сильно много бликов на скринах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : PollL Date : 16-05-2009 18:48 Ещё раз, для тех кто невнимательно читает мои посты. Дым - ПАРТИКЛЕВЫЙ. Нет там фог контроллеров и фог вольюмов. Дым этот не в дали. И не по краям мапы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : oni Date : 19-05-2009 20:25 Спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : crazyASD Date : 25-05-2009 00:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Вы , наверное спросите "и что передаёт из информации сей скрин ??" и я вам отвечу - "А НИЧЕГО!!" .. Это прикол такой .. А теперь - пара красивых (с моей точки зрения) мест.. [/B][/QUOTE] Очень красивые виды, напоминающие окончание каналов в HL2. И не надо слушать что кого-то яркий цвет напрягает. Это настоящий постапокалиптический закат. Так держать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : PollL Date : 01-06-2009 17:55 Спасибо всем за поддержку ... Немного новостей. Работа идёт (тока всё меньше и меньше уверенности в выходе мода в срок (сентябрь 2009г.)) ... Начата озвучка персонажа "Гланикс". Диалоги первой мапы мода написаны полностью, изготавливаем сцены. Пишу трэки ко второй мапе мода. Мапа "Порт" в состоянии "уже почти" .. Добавить тока саундскейпов и ОДНУ сцену.. Следующая карта мода (после порта) "в бумаге" ... Пока рисуется .. И пишите чёнить в комментах на сайте мода .. А то 1400 посещений и всего 9 комментов .. :-)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : AnTao Date : 01-06-2009 20:39 жаль скрины комментить там нельзя, а то бы выдал (: радует что процесс неумолимо движеца -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : PollL Date : 01-06-2009 20:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnTao [/i] [B]жаль скрины комментить там нельзя, а то бы выдал (: радует что процесс неумолимо движеца [/B][/QUOTE] Дык раздел "Комментарии" един для всех разделов .. Комментируй и скрины там .. Укажи про какой скриншот - и ВЫДАВАЙ !! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : monolife Date : 02-06-2009 00:24 >PollL AnTao, наверное, имеет в виду, что сами скрины в комментах выкладывать нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : PollL Date : 02-06-2009 10:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnTao [/i] [B]жаль [COLOR=red]СКРИНЫ КОММЕНТИТЬ ТАМ[/COLOR] нельзя, а то бы выдал [/B][/QUOTE] Monolife - внимательнее надо читать... :-)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : PollL Date : 24-06-2009 18:36 Title : Последняя новость. Украл у "Curse" идею интерактивности неба. И сделал на карте "Порт":D Смотрите в новостях на сайте мода. [url]http://www.cwth.tu2.ru/index.php[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : PollL Date : 24-06-2009 18:54 Это модели со скроллингом текстур. А как делать описано [URL=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Creating_Animated_Clouds]ЗДЕСЬ[/URL] Правда в "Curse" сделано немного по другому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : monolife Date : 25-06-2009 01:15 Title : Re: Последняя новость. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Украл у "Curse" идею интерактивности неба. И сделал на карте "Порт":D ..[/B][/QUOTE] Надо говорить не "украдено", а "позаимствовано":D В мозилле ролик не работает...странно.. А вообще, мне понравилось небо.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : pAvi Date : 25-06-2009 01:37 Только сделай скорость передвижений облаков помедленнее и все шикарно. Тогда круче этих будут только реальные :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : PollL Date : 25-06-2009 05:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Только сделай скорость передвижений облаков помедленнее и все шикарно. Тогда круче этих будут только реальные :D [/B][/QUOTE] Прислушайся к звукам. Вообще-то там ветер. И не слабый. Так-что медленнее будет не в кассу. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]В мозилле ролик не работает...странно..[/B][/QUOTE] У меня Файрфокс версии 3.0.11 и всё работает. Проверяй плагины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : freeman85 Date : 25-06-2009 05:43 Красивое небо! Убери кстати лого QIP, а именно удали "&logo=http://dc132.file.qip.ru/images/logo.png" 2monolife ФФ - полёт нормальный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : monolife Date : 25-06-2009 05:46 >ФФ - полёт нормальный. да я понял уже, что у мну с плагинами че-та не то:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : DIMON13$ Date : 25-06-2009 06:25 В Curse облака другие и плувут кажется еще быстрее. В целом красиво, но вот сама карта неаккуратная, портив впечатление:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : monolife Date : 25-06-2009 06:28 [quote][i]DIMON13$[/i] В Curse облака другие и плувут кажется еще быстрее.[/quote] Автор в курсе, сказал же об этом выше.. [quote][i]DIMON13$[/i] но вот сама карта неаккуратная, портив впечатление[/quote] что ты там такого успел увидеть в малюсеньком ролике?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : PollL Date : 25-06-2009 07:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]...но вот сама карта неаккуратная, портив впечатление:) [/B][/QUOTE] Ты поясни, даже если что-то и увидел ... Что значит "неаккуратная" ?? Я что на модели забора сальные отпечатки оставил ?? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : DIMON13$ Date : 25-06-2009 19:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Ты поясни, даже если что-то и увидел ... Что значит "неаккуратная" ?? Я что на модели забора сальные отпечатки оставил ?? :D [/B][/QUOTE] Кубичные холмы по правую сторону от рельс. И плоская текстура растительности, свисающей сверху. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : PollL Date : 26-06-2009 06:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Кубичные холмы по правую сторону от рельс. И плоская текстура растительности, свисающей сверху. [/B][/QUOTE] Первое поправил, насколько смог. POWER 4 у дисплейсментов, погруженых в воду - невозможен. А POWER 3 - всётаки "большеват" .. А со вторым - претензии не ко мне.. Это Вальвешная модель. Свои модели растительности я делать не планировал и не планирую. Так-что что есть-то есть. И я бы не назвал это неаккуратностью. :) p.s. Если "режет глаз" и есть охота - помоги. Сделай мне объёмную растительность для этого места. Поставлю и в титрах отмечу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 26-06-2009 06:19 PollL, можешь рассказать как сделать интерактивное небо как в видео у тебя на сайте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : DIMON13$ Date : 26-06-2009 06:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Первое поправил, насколько смог. POWER 4 у дисплейсментов, погруженых в воду - невозможен. А POWER 3 - всётаки "большеват" .. [/B][/QUOTE] Там даже холмы не столько кубичные, сколько пустые - можно ведь посадить деревья и закрыть ими кубичные места? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]А со вторым - претензии не ко мне.. Это Вальвешная модель. Свои модели растительности я делать не планировал и не планирую. Так-что что есть-то есть.[/B][/QUOTE] Имхо, неправильный подход - что есть то есть. Нужно стараться сделать как лучше. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]И я бы не назвал это неаккуратностью. :)[/B][/QUOTE] Это не столько неаккуратность, сколько некрасивость - плоская растительноть, сквозь которую можно пройти как будто её там вообще нет. Просто в наше время лично для меня это минус. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]p.s. Если "режет глаз" и есть охота - помоги. Сделай мне объёмную растительность для этого места. Поставлю и в титрах отмечу. [/B][/QUOTE] Помог бы, ток 3д макс последний раз запускал года полтора назад. Если вспомню - попробую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : PollL Date : 26-06-2009 11:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Там даже холмы не столько кубичные, сколько пустые - можно ведь посадить деревья и закрыть ими кубичные места?[/B][/QUOTE] ЭТО не холмы - Это КУЧИ ПЕСКА. Причём в Порту.. Какая там нахрен растительность !! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Имхо, неправильный подход - что есть то есть. Нужно стараться сделать как лучше.[/B][/QUOTE] Ну прям "Капитан Очевидность" !! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Это не столько неаккуратность, сколько некрасивость - плоская растительноть, сквозь которую можно пройти как будто её там вообще нет. Просто в наше время лично для меня это минус.[/B][/QUOTE] Вообще-то через такие цветочки и в реале пройдёшь-не заметишь.. Или надо было сделать, что-б игрок застревал в этом хиленьком растеньице ?? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Помог бы, ток 3д макс последний раз запускал года полтора назад. Если вспомню - попробую. [/B][/QUOTE] Страна Советов блин.. А как помочь не только советом - так того нету сего нету и вообще ... p.s. Покажи что-то своё пожалуйста. Я посмотреть хочу КАК ты что-то делаешь. Мне интерестно.. [size=1][i]PollL добавил [date]1246012563[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)*** [/i] [B]PollL, можешь рассказать как сделать интерактивное небо как в видео у тебя на сайте? [/B][/QUOTE] Скачал Мод "Curse" и скопировал папки skybox_props куда надо. Декомпилил первую мапу из мода и посмотрел как сделано. Сделал так у себя.. (подправив текстуры немного). Если не хочешь качать [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=50937]"Curse"[/URL] пиши в личку. Распишу подробно всё. Есть ещё тутор от Вальвэ. [URL=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Creating_Animated_Clouds]клик[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 26-06-2009 11:47 PollL, спс :) Мод скачаю, всё гляну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : DIMON13$ Date : 26-06-2009 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]p.s. Покажи что-то своё пожалуйста. Я посмотреть хочу КАК ты что-то делаешь. Мне интерестно..[/B][/QUOTE] Я не маппер. И не моделер. Я не упрекаю тебя, не ору "это отстой, то отстой" и не говорю что что-то нужно переделывать. Я лишь указал на слабые места, на места где МОЖНО сделать лучше. Не хочечь, считаешь что всё нормально - не делай, тебя никто не заставляет. Опять же, не хочешь прислушиваться к советам - не надо, я не буду давать тебе советы ибо мне абсолюно всё равно какой там в итоге получится мод. Хочешь знать как я вообще связан с модами - написано в подписи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Lex4art Date : 26-06-2009 16:31 Poll - адекватной критики небудет никогда, ведь для того чтобы она была адекватной каждый зритель должен иметь хороший опыт моддинга. Имхо просто не акцентироваться на этом - самый правильный вариант. Я например тоже бы по скринам сказал "мало деталей, даешь кучу пропов!". А вот пооптимизировав её я уже так не скажу :D, нету там запаса по фпс для пропов и кучи деталей... и никак это сакральное знание не передать зрителю, имхо просто "проглатывать" шероховатости в комментах, не могут зрители их чисто физически сделать адекватными. Ну и упреки в дизайне - ну можно сделать и красивее, но сдесь и сейчас - ты выдал что то близкое к своим текущим возможностям. А зритель опять этого не знает и знать не может - и опять в комментах будет неадекват, с тебя будут требовать как с команды дизайнеров "сталкера" и т.п.. Имхо тоже пропускать мимо ушей можно, это вечная тема ... В общем берегите зрителя, он слишком многого физически не может(и не должен) знать. Цените положительные отзывы. ИМХО :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : HGrunt Date : 26-06-2009 18:58 [quote]Имхо тоже пропускать мимо ушей можно, это вечная тема ... В общем берегите зрителя, он слишком многого физически не может(и не должен) знать. Цените положительные отзывы.[/quote] И критику слушать не нужно, да. "Кто в теме, тот заценит" - вот на что это похоже. PS ничего против мода не имею, просто какая-то илитарность намечается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : GSV Date : 26-06-2009 19:07 Да просто не нужно всё категорично воспринимать. Критика полезна, она даёт понять, на что ты обратил слишком мало внимания. К ней стоит прислушиваться, но слепо руководствоваться её нельзя. Как пример - самое начало ХЛ2. Если бы Валвешники выложили скрин вагона, из которого выходит гордон - все бы фанаты в один голос заявили - что брашевая коробка между двух модельных вагонов - не катит. Но они не выложили. А мы не заметили... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : DavidBlane Date : 26-06-2009 19:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GSV [/i] [B]Да просто не нужно всё категорично воспринимать. Критика полезна, она даёт понять, на что ты обратил слишком мало внимания. К ней стоит прислушиваться, но слепо руководствоваться её нельзя. Как пример - самое начало ХЛ2. Если бы Валвешники выложили скрин вагона, из которого выходит гордон - все бы фанаты в один голос заявили - что брашевая коробка между двух модельных вагонов - не катит. Но они не выложили. А мы не заметили... [/B][/QUOTE] Я заметил сразу. Ибо таких "вагонов" не существует и близко. И ещё я заметил что почему-то юзаются только моторные вагоны ДР1 (куда тепловозы делись???), и то неизвестно зачем располовиненные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : Georg Destroy Date : 26-06-2009 22:01 Небо прикольное, как живое. Может каких ворон еще подбросить, чтоб летали туда сюда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : monolife Date : 27-06-2009 03:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]... илитарность намечается. [/B][/QUOTE] это что за зверь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : PollL Date : 27-06-2009 10:56 Я всего лишь показал небо ... И я НЕ воспринимаю критику "в штыки". Просто, мне казалось, даже на этом ролике видно что это промзона с кучами песка. И не люблю отвечать на вопросы дважды, например про то что не планировал и не буду делать какую-то сверхкрасивую да и вообще любую кастомную растительность. Если кто обиделся - извините. Сами виноваты. Спасибо за отзывы. Небо останется. Птичек мож и добавлю, тока врят-ли их кто-то заметит в пылу игры на этой мапе ("прогулятся" там не получится :-)) ).. А ФПС они отожрут. Работаем дальше ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : AnTao Date : 27-06-2009 20:34 ну поскольку события Портала происходят в относительно мирное время(хотя, ей, Богу, до сих пор мне точно не знаю) то можно замест птиц в небо поселить пассажирский самолет...мееееееедленно ЗА первым слоем этих облаков проплывающий..и оставляющий росчерк..как бы доставляет вроде такая мелочь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : PollL Date : 28-06-2009 20:30 "Относительно мирное время" - это мир УЖЕ с альенами - НО ДО второго прихода Гордона Фримена.. Так-что оно не совсем мирное .... Самолёт не в кассу ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Georg Destroy Date : 01-07-2009 13:43 Воздушный шар запусти :) Мало ли кто лететь куда вздумал. Фенечка такая будет. Воздушных шаров я вроде еще ни у кого не видел :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : monolife Date : 01-07-2009 14:00 [quote]Воздушных шаров я вроде еще ни у кого не видел [/quote] Это, видимо, предложение забацать (в смысле смоделить) для мода воздушный шар?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : Georg Destroy Date : 01-07-2009 17:52 Для полета в небе можно пустить шар с кубиком снизу прямо из брашей. Все одно ничего более не видать :) А вообще могу и замоделить, мне не сложно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : PollL Date : 01-07-2009 18:55 Ну, ребята - я с Вас фигею.. Ну давайте пустим в небе Бабу Ягу в ступе и с "веником" ... И похрен, что с сюжетом не стыкуется - ЗАТО КРАСИВО и ОРИГИНАЛЬНО !! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Master 4if Date : 01-07-2009 18:58 PollL Ради фенечки и такое можно. Пасхалка так сказать. В укром месте ступа бабы яги. А от неё ничего не осталось, зомби съели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : PollL Date : 01-07-2009 19:10 Ну не знаю .. Мож я старый стал совсем .. Такого юмора не приемлю в этом сюжете .. Даже в виде "пасхалки" .. :) Есть задумка сделать одну пародию на Сорсе ... Там мож это и применю ... Но это ПОСЛЕ этого прожекта ... :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : GSV Date : 01-07-2009 20:25 Грамотнее будет оставить пасхалки надоследок, когда уровни всё готовы и геймплей протестирован как следует ) А то можно на мелочевке себе весь настрой сбить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Georg Destroy Date : 01-07-2009 22:38 не, ну раз вы говорите, что после нашествия самолеты уже не летают, то какая нибудь отчаянная морда могла и шар запустить, благо там ничего сложного нет - горелку врубил и жди пока согреет :) Перемещается только по ветру, но зато безшумно. Если повыше забраться, то и не приметит никто. В небо никто не пялится запросто так :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : monolife Date : 02-07-2009 00:34 Птицы, самолет - это куда еще ни шло, но воздушный шар обязывает к продолжению сюжета по этой теме, что не предусмотрено наверняка:) [quote]...Если повыше забраться, то и не приметит никто. В небо никто не пялится запросто так [/quote] Тогда надо сделать темную точку, плывущую по небу. Пусть игрок догадывается ЧТО там прячется в небе. Таинственно и не обременительно:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : pAvi Date : 06-07-2009 08:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Прислушайся к звукам. Вообще-то там ветер. И не слабый. Так-что медленнее будет не в кассу. [/B][/QUOTE]Мне кажется скорость всеравно большая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Teod Date : 06-07-2009 09:35 Для сильного ветра - самое то. Я и при слабом ветре быстро движущиеся облака видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Frozen442 Date : 06-07-2009 11:36 ясень пень,что на высоте одного метра и на высоте десяти километров - скорость ветра разная)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : PollL Date : 13-07-2009 10:42 Title : Информация к размышлению. На сайте мода (ссылка в подписи) новая новость.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Raptor Date : 13-07-2009 20:15 Да ждать-непривыкать ;) Поиграем полюбэ,а еслив се будет супер,то можно бу иотметить ваши труды=) Небо норм и звуки тоже понра -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : STRELOK Date : 29-07-2009 09:54 Мод класный =) Ждемс окончательного завершения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : PollL Date : 17-11-2009 14:52 Уважаемые, интересует меня ваше мнение... Стоит-ли сделать демо-версию мода?? В целях поддержания интереса к моду. Одна-две мапы в финальной (на сегодня) стадии и движок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Barnacle Date : 17-11-2009 15:44 PollL, я думаю какого-нибудь геймплейного видео и пары-тройки скринов вполне хватит. На демку ты только время своё убьёшь. К тому же, судя по инициативе, мод не за горами. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Teod Date : 17-11-2009 17:40 "Демка мода"? Ха-ха. Приквел сиквела. Мод имеет смысл выпускать только целиком. А вот от видео не отказался бы. Только не геймплейное - а то будет не так интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : red-bear Date : 17-11-2009 19:33 Демо не стоит,ибо оно уже было)) Да и моды у которых есть демо,как правило не выходят ибо все силы на демку улетучиваются.Лучше делай все доконца,ждать мы умеем,по крайней мере за себя я ручаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : totktonada Date : 17-11-2009 22:06 Лучше видео, например в стиле тизера бмс (не путать с трейлером) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : PollL Date : 18-11-2009 07:18 2 Barnacle Скринов итак полно. Ссылка на сайт в моей подписи.. Насчёт видео - думаю.. Но с моей технологией маппинга (делаю мапу до 97% примерно и потом начинаю другую) в видео, если делать сейчас, не войдёт контента примерно с трети игры. 2 Teod "Приквел сиквела." Смешно , конечно.. Но многие моды выходили сначала в ДЕМО, а уж потом "финалрелиз" .. 2 red-bear >> Демо не стоит,ибо оно уже было)) Ты имеешь ввиду первую карту, тестовую, которая на сайте мода лежит?? От неё одни рожки-да-ножки остались... :D 2 totktonada Стукни в личку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : Teod Date : 18-11-2009 10:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Но с моей технологией маппинга (делаю мапу до 97% примерно и потом начинаю другую) в видео, если делать сейчас, не войдёт контента примерно с трети игры.[/B][/QUOTE]А нам всё и не нужно. Если будет показано пусть даже одно, но очень красивое и/или интересное в плане маппинга место - это уже будет неплохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : PollL Date : 18-11-2009 17:52 Согласно пожеланиям сделал Видеопревью мода. Выложил на страничке мода в новостях. Ссыла на сайт в моей подписи.. Всем спасибо за советы.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : monolife Date : 19-11-2009 15:15 [quote]...сделал Видеопревью мод[/quote] Компактно, стильно, интригующе! Ждем мод во всей его красе:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : HGrunt Date : 19-11-2009 15:32 Мда, неплохо, это точно будет самый оригинальный мод для Portal. Но в отрезке, когда игрок едет на аэрокатере, заметно небольшое подтормаживание (видимо, из-за обилия дыма). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : PollL Date : 19-11-2009 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]заметно небольшое подтормаживание (видимо, из-за обилия дыма). [/B][/QUOTE] GF7600 512 мегов... И проц одноядерный.. Фрапса и тормознула ... :D А дым в скайбоксе, да ещё и из партиклей.. Он точно не тормозит ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : Frozen442 Date : 19-11-2009 19:33 да не юзайте вы фрапс)))) в сурсе ведь удобная записывалка видео,при этом сам выбираешь фпс и движок под число это подстраивается. Прикольное видео.по привычке в глаза бросаются косяки))) где-то текстура сильно натянута,где-то дверь "мигает" из другого браша,где-то хочется больше моделей и тп.ничего не могу с собой поделать)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Pl@zmer Date : 20-11-2009 04:06 [b]Frozen442[/b] А эта "записывалка видео" звук хоть умеет записывать? :) [quote]где-то текстура сильно натянута[/quote] С этим еще согласен. [quote]где-то дверь "мигает" из другого браша,где-то хочется больше моделей и тп.[/quote] Где мигает? Где моделей не хватает? Говори! :) [b]PollL[/b] Отличное видеопревью. Только мне все кажется, что ты того зомбяка много показал, хотя знаю, что так задумано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Barnacle Date : 20-11-2009 06:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pl@zmer [/i] [B][b]Frozen442[/b] А эта "записывалка видео" звук хоть умеет записывать? :) [/B][/QUOTE] Ага, и даже кодек выбирать. :) Делается так: пишется демка, выкручиваются все видео настройки на максимум, пишется в консоли команда "startmovie demo [ avi ]", и запускается демка. Видео сохраняется в папке игры под которую делается мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : PollL Date : 20-11-2009 07:08 К Фрапсу я привык уже .. Удобно.. Текстуру растянутую (На горах) уже обсуждали. Это я исправлять не буду. Мигание на вложенном скрине. Это уже исправлено. (Видео делалось на мапах 3-х месячной давности компила с HDR и поэтому кое-где видны косяки). Странно, что вы не заметили в одном месте развёрнутую модель , торчащую из стены .. :D А про модели ... Frozen442, действительно, скажи ГДЕ их не хватает .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : PollL Date : 20-11-2009 07:08 Title : Собсна скрин С косяком -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : Frozen442 Date : 20-11-2009 11:48 Ну про нехватку моделей,это уже мелкая придирка,в плане детализации.Тут каждому своё видится.Мне,например, кажется странным,что на скрине выше нету перил.Будь я там в реальности,мне было бы сыкотно бежать по ржавенькому мостику без поручней.Падать в воду неохота,тем более что рядом какая-то электроштуковина током долбанёт)) Субмарина(насколько я помню) - так и осталась брашевой,хотя имхо моделью она выглядела бы лучше.Дорога,по которой гг едет на эйрборте - на мой взгляд пустовата.С одной стороны вид закрывает товарный поезд,а с другой вот пусто.. НО всё это только мое мнение,для других это,может быть,более чем мелочи,тк главное геймплей.А быть может,такая расстановка вещей на карте сделана специально,по условиям сюжета и скиптов на карте.Этого я не знаю =) Ну и конечно же,всё выше мной описанное зависит от того,есть ли у автора возможность сделать то-то то-то моделью,а там-то добавить детализации.Если он не сможет сделать субмарину моделью,а карты загружены по лимитам на высокий процент - то эта критика убирается,тк нужно сопоставлять то,что хочется,и то,что могу. Ну вот как-то так =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : monolife Date : 20-11-2009 12:10 >Frozen442 автор умышленно не показывал деталей, так интересней потом. Некоторые, на первый взгляд недостатки, важны в игре... Я-то знаю..:D Геймплея там будет хоть отбавляй:) [quote]Субмарина(насколько я помню) - так и осталась брашевой[/quote] Ну, не придирайся к [b]мэпперу[/b]:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : totktonada Date : 20-11-2009 13:28 Видеопревью норм, только непонравилась поездка на аэрокатере по асфальту. Да, технически противоречий нет, но лучше ближе к жидкостям, хоть лужи добавь чтоли... ЗЫ Видео-тест голубя убил =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : Frozen442 Date : 20-11-2009 15:00 Да я понимаю,что самое вкусное до релиза не покажут,всегда так)) Не придирайся к мэпперу << Да я не придираюсь,понимаю,что он (насколько я знаю) в одиночку мод делает,ему и так не просто.Я и сам год назад толком не знал,что такое 3д макс - а потом Ведроид намекнул,что маппер должен уметь сам себя обеспечить не сложными пропами,да и в целом для мода будет очень полезно,если станет одним моделлером больше.Решил попробовать,и теперь уже вполне могу средней сложности пропы делать)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : red-bear Date : 20-11-2009 17:05 Согласен с Frozen442,но есть одно но.Начинать лучше всеже с милкшейпа,к нему нормальный мануал на КС-маппинге написали.Только после того,как этот мануал был написан я наконец смог сделать свой первый более-менее внятный проп.Макс штука ну оочень сложная и неудобная для привыкшего к Хаммеру маппера.Милкшейп - самое то,как бы его не ругали за некоторые вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : PollL Date : 20-11-2009 19:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]Да я понимаю,что самое вкусное до релиза не покажут,всегда так)) Не придирайся к мэпперу << Да я не придираюсь,понимаю,что он (насколько я знаю) в одиночку мод делает,ему и так не просто.Я и сам год назад толком не знал,что такое 3д макс - а потом Ведроид намекнул,что маппер должен уметь сам себя обеспечить не сложными пропами,да и в целом для мода будет очень полезно,если станет одним моделлером больше.Решил попробовать,и теперь уже вполне могу средней сложности пропы делать)) [/B][/QUOTE] Ну не совсем в одиночку.. Изредка помогают мне... Но не в маппинге .. ;) А в моделлинге - меня дальше компила как-то не "впёрло" .. В "Максе" я как на минном поле .. Загрузил чужую модель (если надо текстуры подключил) - скока надо SMD-шек наделал и в компил.. Вот это я освоил. Слава богу есть добрые люди, изредка подкидывающие мне моделек.. !! Причём на "общественных началах" .. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от red-bear [/i] [B]Согласен с Frozen442,но есть одно но.Начинать лучше всеже с милкшейпа,к нему нормальный мануал на КС-маппинге написали.Только после того,как этот мануал был написан я наконец смог сделать свой первый более-менее внятный проп.Макс штука ну оочень сложная и неудобная для привыкшего к Хаммеру маппера.Милкшейп - самое то,как бы его не ругали за некоторые вещи.[/B][/QUOTE] А от "Милки" меня как-то сразу затошнило и я её больше не включал... :D Спасибо всем за отзывы.. PS А если кто захочет мне моделек дать - милости прошу в личку.. :cool: Вот один ОЧЕНЬ хороший и ДОБРЫЙ моделлер подкинул мне Классную бронированную дверь.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : PollL Date : 20-11-2009 19:13 Title : Двёр. А другой ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ и занятой спец помог текстуру c [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Phong_shading]Фонгом[/url] "прикрутить" к этой дверке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Teod Date : 20-11-2009 19:33 Выглядит сурово. Только вот текстурку с торца нужно слегка подправить - три засова выглядят недостаточно внушительно, нужно больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : PollL Date : 22-11-2009 11:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Выглядит сурово. Только вот текстурку с торца нужно слегка подправить - три засова выглядят недостаточно внушительно, нужно больше. [/B][/QUOTE] Три с одной стороны и три с другой. Поверь, я в Банке работаю - там на хранилищах тоже по 6 засовов.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : PollL Date : 13-01-2010 17:52 Радостная новость. Один хороший человек, известный на этом форуме как [url=https://bbs.nashalife.ru/member.php?s=&action=getinfo&userid=46417]"RT"[/url], недавно вернувшийся на СорсЭнжин, теперь работает с нами над модом. :rusteam: Маппинг, надеюсь пойдёт быстрее. А может и не только маппинг... :yeaah: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : totktonada Date : 13-01-2010 18:33 Хорошая новость :) С нетерпением жду выхода проекта! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : monolife Date : 14-01-2010 11:23 [quote]...известный на этом форуме как "RT", недавно вернувшийся на СорсЭнжин, теперь работает с нами... [/quote] О, значит в твоем моде теперь будут "брашевые кракозяблы":D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : AnTao Date : 14-01-2010 11:32 дааа, rt мастак крутить загогули(: не предвидется медиа-релизов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : PollL Date : 14-01-2010 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnTao [/i] [B]дааа, rt мастак крутить загогули(: не предвидется медиа-релизов? [/B][/QUOTE] Дык было уже-ж !! Перед новым годом видео на сайт мода выложил.. Вот пока всё.. Как чего нового будет - покажем.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : PollL Date : 19-01-2010 21:17 Рабочий скриншот. Карту практически только начал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : totktonada Date : 20-01-2010 02:02 Уже нравится :) Только переход между землей и скалами грубый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : Gruzin Date : 20-01-2010 07:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Рабочий скриншот. Карту практически только начал. [/B][/QUOTE] Тут думаю, что-то не то... Заметь, теней вообще нет!! От рельс, от забора от знака железнодорожного (кстати, он слишком близко стоит к ж\д пути, учитывая его размер...)... Знаю, это начало, но я [s]сказал[/s] написал на будущее... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : Frozen442 Date : 20-01-2010 10:50 Это уже проблема движка и лайтмап скейла на дисплейсментах.На диспах вообще тени получаются хуже,чем на обычных брашах,даже если лайтмапы низкие поставить.Сам с такой фигнёй борюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : PollL Date : 20-01-2010 14:06 Тени от рельсов со шпалами на этом скрине вообще отключены. Не могу смотреть на это убожество - "тень на диспе от модели" .. :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : Painkilla Date : 20-01-2010 16:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Тени от рельсов со шпалами на этом скрине вообще отключены. Не могу смотреть на это убожество - "тень на диспе от модели" .. :damn: [/B][/QUOTE] А если хотя бы простенькие тени-декали сделать ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : PollL Date : 20-01-2010 17:21 Есть один вариант брашики подрисовать к рельсам, что-б тень отбрасывали, но рельсов на этой мапе ОЧЕНЬ много будет.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : HGrunt Date : 20-01-2010 18:18 Может сделать рельсы prop_dynamic'ом? От него тени чёткие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : Frozen442 Date : 20-01-2010 18:54 не,не вариант.от него они слииииишком четкие,по сравнению с лайтмаповыми тенями.плюс к тому освещение на таких рельсам будет от центра,косячное,и вообще много динамиков - зло,лагать будет.в завершение - скорее всего коллизия у них тоже пропадет)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : Pl@zmer Date : 21-01-2010 12:35 [b]Painkilla[/b] Идея-то хорошая. Но только представь, как ты будешь их накладывать, расходуя ресурсы деколей, и заниматься мозгое... мазохизмом, извиняюсь, подгоняя их правильно под рельсы. Да, на дисплейсменты надо будет накладывать оверлеи, скорее всего. Не пойдут деколи туда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : Barnacle Date : 21-01-2010 12:55 Под рельсы можно подложить одну большую декаль. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : PollL Date : 21-01-2010 13:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Под рельсы можно подложить одну большую декаль. :) [/B][/QUOTE] Ты наверное ни разу ошибку не ловил при компиляции, при таких экспериментах.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : red-bear Date : 25-01-2010 03:58 Народ,я вам удивляюсь,а нахрена вообще тени там,где в реале их не увидишь?В солнечный летний/весенний/осенний день подойдите к рельсам и внимательно посмотрите.Если уж там и есть тени,то едва заметные,и никому они вобщем то не нужны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : Gruzin Date : 25-01-2010 10:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от red-bear [/i] [B]Народ,я вам удивляюсь,а нахрена вообще тени там,где в реале их не увидишь?В солнечный летний/весенний/осенний день подойдите к рельсам и внимательно посмотрите.Если уж там и есть тени,то едва заметные,и никому они вобщем то не нужны. [/B][/QUOTE] А я тебе удивляюсь... :rolleyes: Судя по небу и длине тени скал (???) - это вечер... Тени будут да и ещё какие!! Но это ладно... Тогда я вообще удивляюсь... Падающая тень от скал - есть, собственные тени на боках предметов - есть, а падающих от предметов - нет!! Что же это такое??!! Странная виртуальная реальность!! :D Конечно, я понимаю, в тех. плане это сложновато, но без теней это как-то странно... О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : PollL Date : 25-01-2010 11:22 ЭХ! Если-бы тени в Сорсе делались бы не при помощи "танцев с бубнами" - вопросов бы не было.. А так- red-bear прав. Проще отключить нахрен, чем мучатся.. Заметят это только те, кто будет искать.. Тоесть ПРОФЕССИОНАЛЫ.. Остальные "забьют" - в игре главное увлечся - ничего не замечаешь.. Это уж потом (да и то только девелоперы наверное так делают) лезешь в консоль , бьёшь там notarget и гуляешь, рассматривая окрестности.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : -NeXeR- Date : 25-01-2010 14:15 PollL, именно :D но всеже... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]не,не вариант.от него они слииииишком четкие,по сравнению с лайтмаповыми тенями.плюс к тому освещение на таких рельсам будет от центра,косячное,и вообще много динамиков - зло,лагать будет.в завершение - скорее всего коллизия у них тоже пропадет)) [/B][/QUOTE] Да брось, всё лучше, чем ничего. Судя по скрину, солнце светит достаточно ясно, что и тени делает почетче, sunspreadangle=0, динамические тени вполне впишутся, сделать их там посветлее, но эт только мое мнение=) Еще, судя опять же по скрину, рельсы сегментами идут, особенно удачно лежит тот сегмент, что в тени, прям точно вписался) Остальные не особо увеличат число динамиков. И коллизия никуда не денется, уж поверь ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : PollL Date : 25-01-2010 18:41 На самом деле там ВСЕ модели рельс - динамики.. Но немного погруженные в дисп они ТАКУЮ ГОВЁНУЮ тень дают - хоть плач. Ща попозже скрин выложу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : PollL Date : 25-01-2010 19:12 Собсна скрин. Компиляция в "финале" (-StaticPropLighting -TextureShadows) с HDR прокубмаплено. Тени от рельс включены. Лайтмап на диспах - 16. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : -NeXeR- Date : 25-01-2010 20:51 omg! Ясно. Погружение в дисп все предрешило=( Ну с отключенными тенями есть смысл тогда в статик потом отправить рельсы, да -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : Mr_r Date : 25-01-2010 21:44 Помоему отсутствие теней ничего не испортит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : ROCK Date : 26-01-2010 14:29 мне кажется надо еще рельсы поглубже утопить в насыпи. их обычно присыпают на уровень шпал ну или чуть больше чуть меньше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : Teod Date : 26-01-2010 16:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B]мне кажется надо еще рельсы поглубже утопить в насыпи. их обычно присыпают на уровень шпал ну или чуть больше чуть меньше [/B][/QUOTE]Согласен. Щебёнка обычно середину шпал местами перекрывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : Retro Date : 26-01-2010 17:20 А что там за темные полоски на земле справа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : Barnacle Date : 26-01-2010 18:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]А что там за темные полоски на земле справа? [/B][/QUOTE] Это такие "крутые" тени от prop_dynamic. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 324] Author : Retro Date : 26-01-2010 18:30 Это они так расползаются? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 325] Author : PollL Date : 26-01-2010 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ROCK [/i] [B]мне кажется надо еще рельсы поглубже утопить в насыпи. их обычно присыпают на уровень шпал ну или чуть больше чуть меньше [/B][/QUOTE] Это я их достал уже из земли.. С тенями боролся.. А потом "присыпаность" всегда разная.. Зависит от того, как давно подсыпали и какой грунт вокруг.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 326] Author : Frozen442 Date : 29-01-2010 12:52 А зачем их всех динамиками делать? Они же на месте будут стоять,никуда не улетят,ни к чему не припэрентены.Сделай статик,и тени от -статикпропполис появятся,хотя и слабые,почти не заметные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 327] Author : PollL Date : 29-01-2010 18:18 Глобально, проблема не в пропах самих по себе, а в "пропах, погруженных в дисплейсмент" .. И статики они или динамики - уже не очень важно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 328] Author : ROCK Date : 30-01-2010 10:51 [url]http://www.gkh-topograph.narod.ru/photo/photo-368.jpg[/url] сделай как-нить [url=http://www.gkh-topograph.narod.ru/photo/photo-368.jpg]вот так))[/url] и все-таки щебня не хватает) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 329] Author : PollL Date : 31-01-2010 10:14 Не-не.. Там так не может быть. По тем путям несколько лет не ездили.. утоплены они [url=http://www.rosfoto.ru/shop/photo/17248/]вот так[/url]. А выглядеть как на скрине. Тоесть травка.. И я думаю тогда тени не нужны.. А гравий там будет.. Скрин-то с мапы "в процессе" .. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 330] Author : Stone Date : 31-01-2010 10:29 Фига "ровненькие" какие :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 331] Author : PollL Date : 31-01-2010 10:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Фига "ровненькие" какие :D [/B][/QUOTE] Ну на этом скрине не рельсы пример а антураж... Гыы. А по скрину - это какая-то древняя узкоколейка.. Её и клали неважно и не пользовались долго. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 332] Author : ROCK Date : 31-01-2010 13:36 ну тогда и вопросов нет) красота -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 333] Author : totktonada Date : 09-03-2010 14:41 Интересно, скажется ли обновление финала портал 1 и анонс портал 2 на завязку и конец мода? В принципе менять надо немного, можно обойтись совсем малой кровью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 334] Author : PollL Date : 10-03-2010 08:39 Вот не знаю.. Пока думаю. Скорее всего нет. У них своя история - у меня своя.. :D Единственное, что могу сказать точно - теперь буду спешить с выходом мода.. Успеть ДО Портал2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 335] Author : totktonada Date : 10-03-2010 13:35 [b]PollL[/b] vs [b]VALVe[/b] Кто кого :) С интересом ждём :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 336] Author : PollL Date : 11-03-2010 11:35 Ну почему-же VS ?? Цитата из статьи - "Действие Portal 2 происходит сотни лет спустя первой части".. Так что мне оставили немного времени.... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 337] Author : totktonada Date : 11-03-2010 18:00 До 2012го :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 338] Author : PollL Date : 15-03-2010 07:07 Title : Плохая новость.. Сервис, на котором работает страничка мода(tu2.ru), "нагнулся". Так-что ссылка в подписи пока не работает. Пару дней подождём и если что будем искать хостинг.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 339] Author : PollL Date : 16-03-2010 12:02 Title : Хорошая новость. Сайт мода опять заработал. Профилактические работы там были.. Хоть бы предупреждали сволочи... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 340] Author : Triakis Date : 17-03-2010 14:07 А чё-то я по ссылке "сайт мода" вижу ересь. Рекламу и поисковик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 341] Author : monolife Date : 17-03-2010 14:17 Пипец, накрылся сайт:( вчера еще работал.. Будем переезжать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 342] Author : PollL Date : 18-03-2010 08:07 Переехали на "Юкозу".. Не самое популярное место, но удобное.. [url=http://cwth.ucoz.ru/]НОВАЯ ССЫЛА[/url] В подписи к профилю тоже поменял.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 343] Author : G Freeman Date : 18-03-2010 08:42 В подписи еще поменяй. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 344] Author : PollL Date : 18-03-2010 15:09 Поменял.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 345] Author : totktonada Date : 20-09-2010 16:39 Помним. Ждём. Есть что нового о моде? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 346] Author : off-log-Byte Date : 20-09-2010 16:47 Да мы тут верим, ждём, надеемся :) Дай инфу о состоянии мода, да и вообще что-нить расскажи/покажи. Интересно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 347] Author : PollL Date : 22-09-2010 14:47 Я рад, что о нас не забыли.. Реально рад. Последние новости на сайте мода. Повторю их и здесь. "Некоторое время назад в Valve опредилились с датой (предварительной я надеюсь :-) ) выхода "Портал2". Хошь-не хошь, а наш мод придётся выпускать раньше этой даты. Так-что работы по моду ускорены. Делайте выводы .... :-) Скоро добавим немного скриншотов и может быть ещё видео.." И ещё - Как что будет нового и красивого - обязательно покажем. Последнее время делали озвучку диалогов и подземные карты а там "красивостей" для показа - не много.. :D Вот Triakis кое-что доделает - будут несколько красивых скринов.. К ноябрю, я думаю сделаем игровое видео.. [size=1][i]PollL добавил [date]1285163518[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]Да мы тут верим, ждём, надеемся :) Дай инфу о состоянии мода, да и вообще что-нить расскажи/покажи. Интересно :) [/B][/QUOTE] Ну всё на сайте мода.. Смотри, читай.. [url]http://www.cwth.ucoz.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 348] Author : PollL Date : 22-09-2010 17:06 Title : немного скринов.. Из двух разных локаций. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 349] Author : PollL Date : 22-09-2010 17:14 Title : 2 номер 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 350] Author : PollL Date : 22-09-2010 17:15 Title : 3 и три -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 351] Author : PollL Date : 22-09-2010 17:15 Title : и с другой локации номер раз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 352] Author : PollL Date : 22-09-2010 17:18 Title : 2 и 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 353] Author : PollL Date : 22-09-2010 17:18 Title : ну и три 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 354] Author : stridemann Date : 22-09-2010 17:41 Эх, сколько раз я переделывал эту "штуку"... ^_^ [url]https://bbs.nashalife.ru/attachment_800_50005c0b36e10fde7db2fc78dbb34e52.jpg[/url] Ну раз надо поднажать- поднажмем. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 355] Author : Raptor Date : 22-09-2010 20:06 PollL, отрадно,что ваш мод в силе - интригующе,ждем. Интересные скрины, вот только откуда там русские бункеры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 356] Author : totktonada Date : 22-09-2010 20:37 Мне очень понравились скриншоты. Только на наземном уровне ощущение, что он внутри сферы, расположен на её дне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 357] Author : PollL Date : 22-09-2010 20:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]вот только откуда там русские бункеры? [/B][/QUOTE] А "Шахта имени 50-и летия" в ЭП2 ?? Всё оттуда-же.. "Шарик" наш маленький - всё рядом.. :D [size=1][i]PollL добавил [date]1285184541[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Мне очень понравились скриншоты. Только на наземном уровне ощущение, что он внутри сферы, расположен на её дне. [/B][/QUOTE] Так и есть.. Облака низкие.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 358] Author : totktonada Date : 22-09-2010 20:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]А "Шахта имени 50-и летия" в ЭП2 ?? Всё оттуда-же.. "Шарик" наш маленький - всё рядом.. :D [/B][/QUOTE] Ничего, что действие Portal в Канаде? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 359] Author : Retro Date : 22-09-2010 21:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ничего, что действие Portal в Канаде? :D [/B][/QUOTE] щтоооооо :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 360] Author : Teod Date : 22-09-2010 21:02 А разве не в окрестностях Мексики? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 361] Author : totktonada Date : 22-09-2010 21:23 Канада, штат (или город) Кликвенд. В окрестностях Мексики была Блек Меза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 362] Author : Retro Date : 22-09-2010 22:10 Я что-то пропустил? Откуда инфа? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 363] Author : totktonada Date : 22-09-2010 22:18 Название города точно фигурирует на подписаных Гледос чертежах Бореалиса. Так же вроде еще где-то было. Сейчас поздно, но завтра постараюсь дать ссылки на соответствующие обсуждения. [size=1][i]totktonada добавил [date]1285190905[/date]:[/i][/size] Вообщем, почитай от [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=630916]этого[/url] поста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 364] Author : PollL Date : 23-09-2010 09:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ничего, что действие Portal в Канаде? :D [/B][/QUOTE] А при чём здесь место действия Портала ?? Ещё раз повторюсь - Земля маленькая... Да и сюжет мода вам пока неизвестен.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 365] Author : Barnacle Date : 23-09-2010 12:07 [url=https://bbs.nashalife.ru/attachment_800_f5d1584fa9c8da55d5135763e87e151d.jpg]Недурно.[/url] :rulzzz: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Канада, штат (или город) Кликвенд.[/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Вообщем, почитай от [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=630916]этого[/url] поста. [/B][/QUOTE] [url=http://half-life.wikia.com/wiki/Aperture_Science]Aperture Science[/url] Ну, в общем "ШСА", а не Канада. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 366] Author : Triakis Date : 23-09-2010 12:55 На открытой местности сейчас есть недоработки, которые сильно ограничивают ракурс фотографирования. К несчастью, из-за подобных вещей скриншоты открытой местности повествуют в основном о той части карты, которая была ещё до того, как я принялся работать над этой локацией. Хотя вот эта вот картинка довольно полная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 367] Author : monolife Date : 23-09-2010 14:17 На [url=http://cwth.ucoz.ru/photo/skrinshoty/3]CWTH[/url] положили новенькие скринчеги.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 368] Author : Teod Date : 23-09-2010 14:29 [quote][b]Гостям запрещено просматривать данную страницу, пожалуйста войдите на сайт как пользователь.[/b][/quote] Шифруетесь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 369] Author : Barnacle Date : 23-09-2010 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]На [url=http://cwth.ucoz.ru/photo/skrinshoty/3]CWTH[/url] положили новенькие скринчеги.. [/B][/QUOTE] [url=https://www.youtube.com/watch?v=f0T242Bj7TA]Эээто несерьёзно...[/url] Регистрация? Зачем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 370] Author : Triakis Date : 23-09-2010 14:47 Да, это, конечно, злобная ситуация. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 371] Author : monolife Date : 23-09-2010 15:12 >Шифруетесь? Да не очень.. Зарегиться, типа надо.. Надо как-нить отключить это дело для скринов.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 372] Author : Teod Date : 23-09-2010 15:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]>Шифруетесь? Да не очень.. Зарегиться, типа надо.. Надо как-нить отключить это дело для скринов.. [/B][/QUOTE]А почему только для скринов? Отключите вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 373] Author : Triakis Date : 23-09-2010 15:52 Неясность? Грррм... Товарищ Monolife, пожалуйста устраните. Народ... народу нужны свободные скриншоты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 374] Author : manJak Date : 23-09-2010 16:55 *голосом Анатолия Папанова* [i]Свободу скриншотам![/i] Тоже хочу посмотреть) Что касается [url=https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=987917]ентого скрина[/url]: 1. Как видится мне, довольно нелогично расположилась дорога.. Сразу в голове встал вопрос, почему она обтекает какой-то домишко как заповедную территорию. о_О Дом смотрелся бы лучше на месте дороги, а дорога - наоборот. Но это так, субъективная придирка) В целом симпотично выглядит. 2. Травка - моделька? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 375] Author : PollL Date : 23-09-2010 17:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]*голосом Анатолия Папанова* [i]Свободу скриншотам![/i] Тоже хочу посмотреть) Что касается [url=https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=987917]ентого скрина[/url]: 1. Как видится мне, довольно нелогично расположилась дорога.. Сразу в голове встал вопрос, почему она обтекает какой-то домишко как заповедную территорию. о_О Дом смотрелся бы лучше на месте дороги, а дорога - наоборот. Но это так, субъективная придирка) В целом симпотично выглядит. 2. Травка - моделька? [/B][/QUOTE] Монолайф завтра поправит сайт.. Я в этом нибельмеса. Могу тока посоветовать зарегится. 1. Дом - принадлежит к железной дороге - а асфальтовая дорога к тюрьме.. Типа и построена она позже и домик гады-железнодорожники не дали снести.. Как-то так.. Отмаза.. 2. Трава - моделька... Эт ты прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 376] Author : Triakis Date : 23-09-2010 17:36 Да, трава - моделька, и подскажи-ка, Маньяк, как сделать чтобы не было таких резких теней на ней? Это из-за альфатеста? Или отключается маппингом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 377] Author : manJak Date : 23-09-2010 20:09 > гады-железнодорожники не дали снести.. Хехе, понятно) Triakis Альфатест "виноват", да. Отключать нельзя - все травинки перемешаются. Всё, что могу посоветовать - сделать их (травинки) потолще, покрутив $alphatestreference (от 0.0 до 1.0). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 378] Author : monolife Date : 24-09-2010 06:55 Теперь "гости" могут просматривать скрины -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 379] Author : PollL Date : 24-09-2010 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]> гады-железнодорожники не дали снести.. Хехе, понятно) Triakis Альфатест "виноват", да. Отключать нельзя - все травинки перемешаются. Всё, что могу посоветовать - сделать их (травинки) потолще, покрутив $alphatestreference (от 0.0 до 1.0). [/B][/QUOTE] Эти травинки и так почти в пол-ладони .. :D Издалека слава богу это не видно, а мордой в них никто лежать не будет.. А с $alphatestreference - поэкспериментируем.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 380] Author : Frozen442 Date : 27-09-2010 09:09 Ух сколько скринов! Странно трава выглядит очень, непонятно, почему такая тёмная, ведь вроде должна повертексно освешаться. Может всё-таки лучше спрайтами оставить, пусть плотность утратится, о освещение будет лучше и в глаза бросаться не будет)) В целом на картах освещение приятное. Сейчас ещё вспомнил про горы, там где была проблема с растянутыми текстурами на дисплейсментах - вроде всё это можно решить при помощи $seamlesscale, поглядите этот параметр у текстур из пещер в еп2. Он автоматом тайлит сложные стыки на дисплейсментах и исправляет растягивание, всё будет чётко-ровно :D Только для этого параметра нужно будет нормалки в ссбамп перевести, но то не проблема) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 381] Author : PollL Date : 27-09-2010 17:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]Ух сколько скринов! Странно трава выглядит очень, непонятно, почему такая тёмная, ведь вроде должна повертексно освешаться.[/B][/QUOTE] На самом деле, те "травинки", что развёрнуты к "солнцу" - светлее, а те которые нет - темнее. Я считаю, что это для Сорса нормально.. Лучше не будет.. Уж спрайтами так точно лучше не будет.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 382] Author : PollL Date : 12-11-2010 10:09 Title : Медиа На страничке мода добавлено новое видео. Техдемо геймплея. Скорее всего это последнее медиа. До релиза мода больше ничего не будет. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 383] Author : stridemann Date : 12-11-2010 10:27 >>До релиза мода больше ничего не будет. Пожалуй таки да. До "победного конца" осталось не много и не долго.. :) Надеюсь все слепится как запланировали :cool: :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 384] Author : Master 4if Date : 12-11-2010 10:28 Блин, почему вы не думаете о бедных людях с таррифицированным инетом? Я сейчас как раз к таким отношусь =( А есть от куда скачать то 27-ми мегобайтное видео, что то 77 мегов мне качать совсем не хочется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 385] Author : PollL Date : 12-11-2010 10:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]Блин, почему вы не думаете о бедных людях с таррифицированным инетом? Я сейчас как раз к таким отношусь =( А есть от куда скачать то 27-ми мегобайтное видео, что то 77 мегов мне качать совсем не хочется [/B][/QUOTE] Спешил фор ю.. [url=http://file.qip.ru/video/AQtLsyUc/CWTH_gameplay_techdemo.html]Тырк[/url] Вставил ещё на страничке прямую ссылку на закачку 27- метрового файла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 386] Author : Master 4if Date : 12-11-2010 10:42 Ох, совершенно не понятно что творится на экране, но я думаю играть в это можно) Это точно всё та же история про Чел? PS Я вижу не плохо реализованны облака, плюс некое подобие теней от них? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 387] Author : stridemann Date : 12-11-2010 10:45 >>PS Я вижу не плохо реализованны облака, плюс некое подобие теней от них? Тени от облаков? Ахах. Нет, это совсем простая система. Вот я реализовал на сорсе реальные движущиеся и модифицирующиеся облака с реалтаймовыми тенями. Вот то классно получилось. Когда нибудь покажу. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 388] Author : PollL Date : 12-11-2010 11:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]Это точно всё та же история про Чел?[/B][/QUOTE] Апсолютно !! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 389] Author : Master 4if Date : 12-11-2010 11:55 stridemann Покажи, покажи скорее! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 390] Author : stridemann Date : 13-11-2010 20:07 Master 4if, с удовольствием, но: 1) Придумано не для этого проекта. 2) Недоделанные проекты не показываю. Это только малая часть того, что я изобрел в сорсе. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 391] Author : totktonada Date : 13-11-2010 21:19 Немного смущают глюки с тенями при открывании ворот. Так же все же стоит учесть, что катер с воздушным винтом все же не предназначен, в жизни, для дорог и полей, хоть физика хл2 это допускает, странно смотрится. Ждём релиза, охота сыграть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 392] Author : PollL Date : 14-11-2010 13:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Немного смущают глюки с тенями при открывании ворот.][/QUOTE] Фаст компил.. Техно видео. Геймплей.. WIP :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] Так же все же стоит учесть, что катер с воздушным винтом все же не предназначен, в жизни, для дорог и полей, хоть физика хл2 это допускает, странно смотрится.[/B][/QUOTE] Багги в Портальном движке - не работает.. :( [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ждём релиза, охота сыграть :) [/B][/QUOTE] Надеюсь - дождёшься.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 393] Author : totktonada Date : 14-11-2010 17:12 а джип из эп2? Перекрасить и приделать пулемёт... Просто катер может оказаться единственным, но очень коробящим, недостатком мода... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 394] Author : Georg Destroy Date : 14-11-2010 17:40 Почему это катер на воздушной подушке не предназначен для движения по полям? Подходит любая +- ровная поверхность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 395] Author : stridemann Date : 14-11-2010 17:49 >>а джип из эп2? Перекрасить и приделать пулемёт... Джип вальв НАГЛО вырезали из кода портала как и много чего другого. Какбэ сами фигеем. :confused: :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 396] Author : Teod Date : 14-11-2010 17:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Georg Destroy [/i] [B]Почему это катер на воздушной подушке не предназначен для движения по полям? Подходит любая +- ровная поверхность. [/B][/QUOTE]У халфовского глиссера нет воздушной подушки. Нужна хотя бы модель другая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 397] Author : manJak Date : 14-11-2010 18:50 o_O -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 398] Author : stridemann Date : 14-11-2010 18:53 manJak, лично я не пробовал юзать багги. Это Павел сказал что не работает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 399] Author : PollL Date : 14-11-2010 21:43 Как показали последние проверки - Багги из ЭП2 со своим скриптом под движком Портала всётаки заработали.. Но это УЖЕ не важно.. Аэросани рулят.. И геймплей "застрючен" уже на них.. Маньяку респект.. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 400] Author : manJak Date : 14-11-2010 22:45 Да не за что, ничего ведь не поменялось) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 401] Author : monolife Date : 15-11-2010 08:28 [quote]но очень коробящим, недостатком мода[/quote] имхо, не будет коробить.. по сюжету ГГ взял именно аэросани, дык пусть на них и дальше рулит:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 402] Author : PollL Date : 15-11-2010 10:47 Я удивляюсь народ !! Ну хотите я Джип тоже приделаю ?? Пусть у игрока будет выбор - на Аэросанях ехать или на Джипе ?? Геймплей практически не нзменится.. Мне пару энтить не жалко добавить на мапы.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 403] Author : Triakis Date : 15-11-2010 14:01 Павел? Георг? Есть идея, на мой взгляд отличная. Вы нужны мне в асе. Или в скайпе. Правда лучше в асе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 404] Author : Teod Date : 15-11-2010 16:05 Хитрый план? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 405] Author : Triakis Date : 15-11-2010 17:27 Отклонён. Тот, который хитрый. Хитрый, который план. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 406] Author : PollL Date : 21-01-2011 17:31 Ну какбэ новость.. :D [url]http://www.moddb.com/mods/cwth[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 407] Author : ProvocatoR Date : 21-01-2011 17:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Ну какбэ новость.. :D [url]http://www.moddb.com/mods/cwth[/url] [/B][/QUOTE] Ребят, невобиду, но перепишите описание на нормальном английском, не пугайте буржуев ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 408] Author : stridemann Date : 21-01-2011 17:57 Сделаемс чуть позже. Описание жуть. [url=http://www.translate.ru/]PROMT[/url] +пару слов исправлено). Виноват, не было времени...( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 409] Author : PollL Date : 21-01-2011 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Ребят, невобиду, но перепишите описание на нормальном английском, не пугайте буржуев ;) [/B][/QUOTE] Напиши ты.. :) Я вообще не лабаю по ангельски.. Все вопросы к Стридеману.. [i]Добавлено через минуту: Не успел стрелку перевести... Обидно..[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 410] Author : Xel Date : 22-01-2011 05:18 [url]http://media.moddb.com/images/mods/1/12/11972/30005652.jpg[/url] Что это на земле? Трава? Что с ней О_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 411] Author : Triakis Date : 22-01-2011 07:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xel [/i] [B][url]http://media.moddb.com/images/mods/1/12/11972/30005652.jpg[/url] Что это на земле? Трава? Что с ней О_О [/B][/QUOTE] Мммм, до чего стандартный вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 412] Author : stridemann Date : 22-01-2011 09:34 Описание переписано), благодаря Triakis'у. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 413] Author : Xel Date : 22-01-2011 13:45 Triakis Но она же... эээ... короче выглядит как щетка швабры уличной... Почему не использовали нормальную спрайтовую траву? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 414] Author : Triakis Date : 22-01-2011 14:07 Потому что сейчас эта трава не выглядит как щётка у уличной швабры. И вобще, вопрос не ко мне, не я эту траву создавал - я её активно применял. Скриншот старый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 415] Author : PollL Date : 22-01-2011 17:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xel [/i] [B][url]http://media.moddb.com/images/mods/1/12/11972/30005652.jpg[/url] Что это на земле? Трава? Что с ней О_О [/B][/QUOTE] Трава модельная. Скриншот действительно старый. Один из первых на этой мапе.. Сейчас трава выглядит вполне нормально. С помощью Лекса добились примерно того, что я хотел. А хотел я немного выгоревшую на солнце и густую как в "Far Cry2" .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 416] Author : ProvocatoR Date : 22-01-2011 23:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]И вобще, вопрос не ко мне, не я эту траву создавал - я её активно применял. Скриншот старый. [/B][/QUOTE] Меня спросить- трава нормальная, но вот отмазка - левая. Каждый ответственен за ту траву, которую применяет ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 417] Author : stridemann Date : 23-01-2011 00:13 Мда, травка бракованная оказалась... ) Все, исправили. Скрины новые залили. Описание подправили. Я опять влился в дело. Доделываю последнюю карту. Намутил систему для карты, еле в хаммер впихнул. По размерам не влазила.. ) Работаем, епт.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 418] Author : Mr_r Date : 23-01-2011 05:49 Я один кажется прочитал[quote]Скрины новые за[color=red]П[/color]илили.[/quote] :D Ах, а [url=http://media.moddb.com/images/mods/1/12/11972/campus_020003.jpg]горы[/url] такими и останутся? Хотя, ожидаю положительный ответ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 419] Author : Triakis Date : 23-01-2011 07:40 ProvocatoR, я не перед кем не отмазывался. Тем более, [quote]что сейчас эта трава не выглядит как щётка у уличной швабры[/quote] , как я уже сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 420] Author : PollL Date : 23-01-2011 09:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mr_r [/i] [B]Я один кажется прочитал :D Ах, а [url=http://media.moddb.com/images/mods/1/12/11972/campus_020003.jpg]горы[/url] такими и останутся? Хотя, ожидаю положительный ответ. [/B][/QUOTE] Про те горы я уже год (или даже больше) назад всё сказал. НЕ будет там ничего переделываться. И точка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 421] Author : Frozen442 Date : 24-01-2011 10:17 А попробуй переделать материал скалы, чтобы типа такого получилось: [quote]"WorldVertexTransition" { "$basetexture" "Nature/rockwall001a" "$bumpmap" "Nature/rockwall009_height-ssbump" "$basetexture2" "Nature/grassfloor001a" "$bumpmap2" "Nature/rockground002_height-ssbump" "$surfaceprop" "dirt" "$blendmodulatetexture" "nature/grass_blendmask" "$basetexturetransform" "center .5 .5 scale 1 1 rotate 90 translate 0 0" "$basetexturetransform2" "center .5 .5 scale 1 1 rotate 0 translate 0 0" "$ssbump" "1" "$seamless_scale" 0.005 } [/quote] Благодаря seamless_scale растянутость текстур должна по идее автоматически исправиться +швы текстур на дисплейсментах сложной формы самоисправляются. Только чтобы этот параметр работал, нужно вместо нормалки использовать ССбамп, либо вообще без бампа. Попробуй, вмт переписать быстро, а визуально должно стать лучше намного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 422] Author : PollL Date : 24-01-2011 20:43 Оки. Попробую.. Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 423] Author : xallienx Date : 24-01-2011 22:05 Что ты кстати рашели. Релиз ДО п2 или ПОСЛЕ?. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 424] Author : PollL Date : 25-01-2011 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]Что ты кстати рашели. Релиз ДО п2 или ПОСЛЕ?. [/B][/QUOTE] А в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1008241#post1008241]теме[/url] прочитать?? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 425] Author : PollL Date : 25-01-2011 18:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]Попробуй, вмт переписать быстро, а визуально должно стать лучше намного. [/B][/QUOTE] Не всё так как подсказывал, но всётаки вроде получилось поправить "Вулканчик" .. VMT немного подправил я правда.. [code] "WorldVertexTransition" { "$basetexture" "Nature/rockwallvolkavo02" "$bumpmap" "Nature/rockwall009_height-ssbump" "$basetexture2" "Nature/forest_dirt_01" "$bumpmap2" "Nature/rockground002_height-ssbump" "$surfaceprop" "dirt" "$blendmodulatetexture" "nature/grass_blendmask" "$basetexturetransform" "center .5 .5 scale 1 1 rotate 90 translate 0 0" "$basetexturetransform2" "center .5 .5 scale 1 1 rotate 0 translate 0 0" "$ssbump" "1" "$seamless_scale" 0.0015 "%keywords" "Poll" } [/code] Ну и скрин .. СПАСИБО !! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 426] Author : stridemann Date : 25-01-2011 18:30 Походу лучше стало.. :) Молодцом.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 427] Author : Frozen442 Date : 26-01-2011 11:09 Ну да, там параметры зависят от размеров текстур по большей части, углы поворота и трансформы для себя нужно приспосабливать) А гора-то значительно круче стала! [url=http://media.moddb.com/images/mods/1/12/11972/campus_020003.jpg]До[/url] и [url=https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=1008947]после[/url], разница сразу приятно бросается в глаза) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 428] Author : PollL Date : 03-02-2011 14:13 Ну хоть мы и не обещали нового Медиа - ради конкурса [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55066]"Разработчик года"[/url] сделали одно видео. [url=https://www.youtube.com/watch?v=547S53Ue96M]Смотрим[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 429] Author : stridemann Date : 03-02-2011 14:28 PollL, молодца!) Но. Падение поезда я просчитывал не на эту поверхность, а на бетон. На земле другая физика будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 430] Author : Xel Date : 03-02-2011 14:48 Че то нереалистично он заваливается =(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 431] Author : Teod Date : 03-02-2011 15:01 Нереалистично для двух бочек. А для пушки страйдера норм. Хотя движения правда выглядят легковатыми... будто он пластиковый или вообще надувной... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 432] Author : monolife Date : 03-02-2011 15:07 Нормально заваливается. Заряды не очень сильные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 433] Author : Raptor Date : 03-02-2011 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Нереалистично для двух бочек. А для пушки страйдера норм. Хотя движения правда выглядят легковатыми... будто он пластиковый или вообще надувной... [/B][/QUOTE] В дыму незаметно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 434] Author : red-bear Date : 04-02-2011 13:14 Нужно чтобы вагон,падая,корежился,деформировался и терял части.Усилие там немаленькое прикладывается.Разумнее будет добавить еще и более заметные следы взрыва.Дыру в корпусе с краями загнутыми внутрь,ну или что-то в этом роде. Однако с дымом смотрится намного естественней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 435] Author : PollL Date : 04-02-2011 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]PollL, молодца!) Но. Падение поезда я просчитывал не на эту поверхность, а на бетон. На земле другая физика будет. [/B][/QUOTE] Будем считать, что тут ОЧЕНЬ утоптанная насыпь.. [QUOTE][i]red-bear[/i] [B]Нужно чтобы вагон,падая,корежился,деформировался и терял части.[/B][/QUOTE] Ага.. А мапа просела по ФПС вусмерть.. Мыж на Сорсе.. Об этом надо помнить.. [QUOTE][i]red-bear[/i] [B]Дыру в корпусе с краями загнутыми внутрь,ну или что-то в этом роде.[/B][/QUOTE] Ну от пары бочек с бензином ПЕРЕВЕРНУТЬ вагон - верю, а ещё и ДЫРЫ С КРАЯМИ пробить - не верю.. Это-ж не снаряды какие.. Простая жесть.. [QUOTE][i]red-bear[/i] [B]Однако с дымом смотрится намного естественней.[/B][/QUOTE] Так это-то и ГЛАВНОЕ !! Что-бы СМОТРЕЛОСЬ.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 436] Author : Teod Date : 04-02-2011 18:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Ага.. А мапа просела по ФПС вусмерть.. Мыж на Сорсе.. Об этом надо помнить.. [/B][/QUOTE]Во втором эпизоде был целый корёжащийся мост и куча рушащихся построек. И ничего. Да и кто заставляет полностью анимацию делать? Игрок далеко, дым и всё такое - можно просто одну модель другой незаметно подменить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 437] Author : red-bear Date : 04-02-2011 18:42 [quote]Ага.. А мапа просела по ФПС вусмерть.. Мыж на Сорсе.. Об этом надо помнить..[/quote] Это же синематик физикс.Все просчитано уже в максе,а в сорсе это просто анимка.Иначе б анимированная разлетающаяся лесопилка в Эпизоде 2 провесила бы фпс,однако она этого не делает.И да видал props\citadeldestruction?Это покруче смятого вагона будет) [quote]Ну от пары бочек с бензином ПЕРЕВЕРНУТЬ вагон - верю[/quote] Вот я не верю.Смотрится не очень.Лучше имхо какие нибудь самодельные взрывные устройства.Поестественней будет. Но в любом случае - на ваше усмотрение.Мода жду.Удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 438] Author : stridemann Date : 04-02-2011 20:44 Да нечего тут особо обсуждать. Грубо говоря это моя первая кинемат. физика в игре (не считая тестовых). Да, она уныла и очень проста. Вы скажете, что красивее было бы сделать игровым физ. двигом, но тут самое главное было чтобы вагон упал в точно указанное место. Дыма я вообще почти не хотел делать (много). Хотел детально все просчитать: разбиваются стекла при падении, во время скольжения по бетону сделать искры и т. д. Но не успел пока. Больше всего меня взбесило что func_breakable_surf невозможно припарентить. Оно тупо исчезает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 439] Author : stridemann Date : 09-02-2011 12:10 [quote]...Не бойтесь вырезать контент и особенности . Если мод выглядит не законченным, или какой-либо контент не соответствует качеству остального контента - начните вырезать. В ходе разработки HL около 30% из оригинальной идеи были вырезаны, потому что их было не возможно закончить в сроки . Как мы уже говорили, "Качество превосходит над Количеством ." Игроки предпочитают играть в 3 действительно хороших, протестированных картах, чем 10 плохо разработанных, и это даст вашему мод репутацию качественного мода . Не позвольте миру увидеть ваши худшие разработки .[/quote] Я склоняюсь к этой стратегии. Я лучше бы отшлифовывал мод для большего качества, чем начинал бы делать карту с неизвестным пока геймплеем. Нам важнее качество, чем колич карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 440] Author : PollL Date : 09-02-2011 13:51 А я склоняюсь к стратегии - "Если уж начали выражать идею посредством игры - так надо эту идею выразить окончательно. А не обрывать после 3-х мап сюжет просто из-за того, что некогда.. И что игрок увидит в моде ?? 3 Красивых мапы без сюжета и мысли внутри ?? Таких навалом.. Не получится сократить мод не кромсая сюжета - значит будем делать столько мап сколько надо. И постараемся что-бы все были сделаны качественно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 441] Author : stridemann Date : 09-02-2011 14:21 Сильно ли покромсает сюжет если отбросить ту вторую карту, которую я делаю? Карту без продуманного геймплея; огромный километровый механизм,который с трудом влазит в хаммер из за размеров, величество которого оценят далеко не все геймеры.) (я конечно же доделаю его, ведь не малая часть готова). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 442] Author : Mr_r Date : 09-02-2011 16:00 Страйдерманн, а что мешает сделать "Делитед мапс" :D . Мне лично интересен любой механизм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 443] Author : Triakis Date : 10-02-2011 06:54 Тем более Страйдмановский. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 444] Author : stridemann Date : 10-02-2011 10:25 Все, понял. Сделаем в лучшем виде.) Просто без этой огромной штуки карта занимала бы места примерно на 3-5 хаммеровских карт. А это примерно 4 квадратных километра. (площадь хаммера примерно 0,8 кв. км). Собстно вот.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 445] Author : PollL Date : 10-02-2011 10:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]Сильно ли покромсает сюжет если отбросить ту вторую карту, которую я делаю? Карту без продуманного геймплея; огромный километровый механизм,который с трудом влазит в хаммер из за размеров, величество которого оценят далеко не все геймеры.) (я конечно же доделаю его, ведь не малая часть готова). [/B][/QUOTE] Тут не всё так просто.. Не всё "в лоб" решается.. Выбрасывание одной мапы повлечёт за собой изменения на других, последствия которых предсказать невозможно.. Если не хочешь делать - не делай.. Я сам тогда.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 446] Author : stridemann Date : 10-02-2011 10:31 Э, Паш, ты чего?) Я ж просто кинул такой вариант, который НЕ пустим в ход. Просто для рассмотрения..) Все сделаем, не парься) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 447] Author : Triakis Date : 14-02-2011 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Отклонён. Тот, который хитрый. Хитрый, который план. [/B][/QUOTE] Воплощён в реальность, кстати. И всё-таки выложу я его, этого Георг-Дестройевского красавца. Если не надо было, то извини, Паш. Но я всё-таки действительно жутко доволен этой моделькой.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 448] Author : PollL Date : 15-02-2011 09:01 Да мне похрен. Хоть весь мод выложите в инет на закачку. Я устал от него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 449] Author : pAvi Date : 15-02-2011 09:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Да мне похрен. Хоть весь мод выложите в инет на закачку. Я устал от него. [/B][/QUOTE]Мод умер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 450] Author : PollL Date : 15-02-2011 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Мод умер? [/B][/QUOTE] Ща проверил. Вроде на харде ещё лежит.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 451] Author : Teod Date : 15-02-2011 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Ща проверил. Вроде на харде ещё лежит.. [/B][/QUOTE]Он не лежать должен, а [s]стоять как штык[/s] расти и развиваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 452] Author : pAvi Date : 15-02-2011 14:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Ща проверил. Вроде на харде ещё лежит.. [/B][/QUOTE]Будешь продолжать его обижать — умрёт >: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 453] Author : Grang_2k Date : 18-02-2011 12:25 ...а закончилось все очередным прожектом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 454] Author : Frozen442 Date : 18-02-2011 12:37 Эу-эу, ничего не закончилось :D Просто Паше нужно творческий отпуск взять, в игру какую-нибудь засесть и отвлечься от девелопинга. Мне в этом крайзис в своё время помог, на 2 недели отошёл от макса и хаммера, по паре часов в день тупо играл, скриншотил интересные места, которые могли бы пригодиться или натолкнуть на идею в маппинге. За эти 2 недели соскучился по моду и с новыми силами занялся делом) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 455] Author : stridemann Date : 18-02-2011 12:48 Мне с Пашей надоело отписываться от тупых унылых постов. На это тратится слишком много времени. До релиза мода никаких новостей не будет. И на моддб тоже. Уже не долго осталось... ------------------------------ PollL (c) \ Stridemann (c) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 456] Author : Rulez Date : 18-02-2011 14:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]Мне с Пашей надоело отписываться от тупых унылых постов.[/B][/QUOTE] Тупость и унылость поста абсолютно соизмеримая величина? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 457] Author : stridemann Date : 18-02-2011 17:28 Как-то я грубо отписался... -_- ================ Это даже не особо касается этого форума.. На моддб бывает фигню пишут.. Просто хотел сказать что новостей пока не будет. Мы полностью зарылись в работу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 458] Author : PollL Date : 18-02-2011 17:54 Так. Чувствую без моего веского слова не обойтись. НОВОСТИ я пишу на сайте мода. Это РАЗ. Хотите что-то знать - не ленитесь кликнуть в моей подписи на ссылку. Страйдер их транслирует (как может и если захочет) на МОДДБ. Здесь - ОБСУЖДЕНИЕ МОДА, а не обсуждение присутствия или отсутствия новостей. "Процентовочки" изготовления не будет. Счётчика "до релиза осталось... часов" - тоже не будет. Когда релиз НЕ ЗНАЕТ НИКТО ИЗ НАШЕЙ КОМАНДЫ! Я и сам не знаю. Все что-то в данный момент времени "ковыряют" по моду. С разной степенью энтузиазма. Причём самый низкий показатель - У МЕНЯ. Хотя тоже что-то там делаю.. Сейчас, например, добавляю в карту "Старые лаборатории" немного Портального геймплея. (Вам эта "новость" добавила информации о дате релиза ?? Мне тоже нет.. :) ) В общем - те, кто ждёт - ВАМ спасибо за доверие. А кто пришёл в тему поприкалываться и троллинга поразводить - ИДИТЕ НА .. пыс.пыс. И ДА - играю в Кризис 2.. :D Отвлекаюсь от Девелопинга .. Тока не очень получается. Ибо 1. Сроки и 2. Ответственность руководителя проЕкта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 459] Author : totktonada Date : 15-06-2011 12:10 Ау, вы там живы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 460] Author : PollL Date : 20-06-2011 10:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ау, вы там живы? [/B][/QUOTE] Скорее - да.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 461] Author : Grang_2k Date : 11-07-2011 01:12 Ну что-то вы совсем уже утихли :( Даже на сайте нет новостей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 462] Author : Stridemann Date : 11-07-2011 14:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Ну что-то вы совсем уже утихли :( Даже на сайте нет новостей. [/B][/QUOTE] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gKpk4-tAzs4[/youtube] :D В кратце.. Да просто немного медленнее стали работать (а кто-то и не в деле (как я например)). Уже не много -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 463] Author : PollL Date : 11-07-2011 15:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Ну что-то вы совсем уже утихли :( Даже на сайте нет новостей. [/B][/QUOTE] Дык работаю. Сказать в новостях нечего пока. Хочу закончить скоро. Получится или нет - ещё пока не знаю... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 464] Author : DIMON13$ Date : 23-07-2011 19:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B] Хочу закончить скоро. [/B][/QUOTE] Можно надеяться на релиз в этом году? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 465] Author : PollL Date : 26-07-2011 07:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Можно надеяться на релиз в этом году? :) [/B][/QUOTE] Хочется сказать просто "Да". ;) А скажу - "скорее "да", чем "нет" .. Ненавижу "дембельские аккорды" и поэтому дату релиза не скажу. :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 466] Author : PollL Date : 18-11-2011 14:27 Уважаемые! Нужна помощь. Надо перевести тексты на нормальный английский. Титры и "Комментарии". Пока есть процентов 85 титров. Там перевода на 10 минут.. :) Работа простая. Открываем текстовый файл и заменяем русский текст (Где он есть) на английский. Файлик сохраняем и шлём мне.. :D Пышыте в личку. Заранее благодарен.. :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 467] Author : PollL Date : 28-12-2011 09:32 Спасибо откликнувшемуся. С предыдущей проблемой разобрались. Теперь новая беда.. :( Нужен специалист, умеющий [b]работать[/b] в Фэйспозере. Точнее - добавить лицевую (flex) и жестовую (gesture) анимации в [b]уже готовые сцены[/b]. Так что "с нуля" делать не придётся. Сценарии на сцены есть. И самое главное. От сроков изготовления сцен зависит дата релиза мода. А точнее, сцены - это вообще последнее, что осталось сделать в моде. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 468] Author : Kelimbern Date : 28-12-2011 22:35 Помочь, к сожалению, не могу. Но ждать мод буду, ожидается интересным. Удачи! Жду релиза :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 469] Author : Stridemann Date : 28-12-2011 22:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Нужен специалист, умеющий [b]работать[/b] в Фэйспозере. [/B][/QUOTE] [size=1]5 копеек... [/size] ..мало того иметь на компе Windows XP, а то в Win 7 проблемы с фонемами... PollL расскажет поподробнее..)) а то я тож немного не понял.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 470] Author : PollL Date : 29-12-2011 06:21 С фонемами, а точнее со speech API 5.1 на Win7 есть проблемы. Но в нашем случае они нас УЖЕ не касаются. Все фонемы я сделаю сам. на WinXP. Да и Гестуре анимации я научился добавлять в сцены. Корявенько, но работает. А вот Лицевую анимацию (хоть какую, хоть немного) сделать не кому.. :( Времени осваивать этот процесс у меня нет. Просьба о помощи всё ещё актуальна! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 471] Author : PollL Date : 08-02-2012 09:31 Повторное, но не менее трепещущее сообщение. Нужен специалист, умеющий работать в Фэйспозере. Точнее - добавить лицевую (flex) и жестовую (gesture) анимации в уже готовые сцены. Так что "с нуля" делать не придётся. Сценарии на сцены есть. И самое главное. От сроков изготовления сцен зависит дата релиза мода. А точнее, сцены - это вообще последнее, что осталось сделать в моде. Откликнитесь кто нибудь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 472] Author : xallienx Date : 08-02-2012 09:40 Эх… Всё ещё в разработке. Но уверен, что выйдет обязательно. Старайся, я жду этот мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 473] Author : Frozen442 Date : 08-02-2012 09:53 Фейспозер самая глючная прога от вальв, которой я пользвался. При попытке сделать открывание рта в нужный момент - вылетает стабильно с ошибками. "Память такая-то не читается и вылет", вообще печаль. Во время выбора анимаций из списка тоже бывает, но намного реже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 474] Author : xallienx Date : 08-02-2012 11:19 Не пугай меня так, то же прийдётся с ним работать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 475] Author : Frozen442 Date : 08-02-2012 14:01 Ну он вообще на каждом компе работает уникально) У кого-то даже не запускается, у кого-то стабильно пашет. У меня что-то среднее)) Когда хл2 была на 2006м движке вроде хорошо работало, сейчас косячит. Хотя хз, может и не в движке дело. Виндусов за это время 2-3 переставил. И все ХР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 476] Author : PollL Date : 08-02-2012 14:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]Не пугай меня так, то же прийдётся с ним работать. [/B][/QUOTE] На "Семёрке" даже не пробуй. Самая стабильная работа тока на ХР. Но сначала поставь ОБЯЗАТЕЛЬНО именно сначала (до работы в позере) [url=http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=10121]Speech SDK 5.1[/url] SpeechSDK51.exe 68 мегов. Лангпак не обязательно. Сам СДК накатишь и работай. Хотя "ротодвигание" я на ХР и на Семёрке не сравнивал. Мож тоже вылетает, а мож это тока у Фрозена глюки такие.. :D Оть блин. Чуть не забыл! На семёрку этот СДК накатывать не надо. Он там встроен, но это не помогает фонемы распознавать автоматически. Ручками приходится все фонемы вставлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 477] Author : xallienx Date : 08-02-2012 15:01 Ясненько, спасибо за советы. А через Ultimate SDK такая же беда разве? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 478] Author : PollL Date : 08-02-2012 15:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]Ясненько, спасибо за советы. А через Ultimate SDK такая же беда разве? [/B][/QUOTE] Не знаю. Врать не буду, но гдето на девелопервальве писали что под Фейспозер работает только 5.1 от Майкрософт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 479] Author : DiMssssOn Date : 15-03-2012 16:13 Терпеливо жду... ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЁ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 480] Author : Stridemann Date : 15-03-2012 16:17 Паша, напиши тексты (а я думаю уже написаны), арендуй на денек студию звукозаписи и.. запили наконец озвучку.. ^_^ Как известно это единственное что осталось сделать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 481] Author : PollL Date : 16-03-2012 11:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Паша, напиши тексты (а я думаю уже написаны), арендуй на денек студию звукозаписи и.. запили наконец озвучку.. ^_^ Как известно это единственное что осталось сделать.. [/B][/QUOTE] Пока тормозит запись звука и изготовление сцен только ЛЕНЬ и отсутствие вдохновения. С аппаратной частью всё пучком.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 482] Author : DiMssssOn Date : 17-03-2012 16:07 Ну так преодолей эту лень. Мы все ждём и мы все за тебя, Пахан. Не розачаровывай нас! :) Если что, мы поддержим тебя! [size=1][i]DiMssssOn добавил [date]1331997163[/date]:[/i][/size] Скинь мне в личку, где закончилось вдохновление. Может идейку подкину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 483] Author : DiMssssOn Date : 21-03-2012 17:51 Ну дай мне шанс!!! Очень ХОЧЕТСЯ поучавствовать немножко!!! Добавлю какую нибудь фразу свою в озвучку и ВСЕ будут знать обо мне!!! ПОЖАЛУСТО!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 484] Author : Grang_2k Date : 22-03-2012 09:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DiMssssOn [/i] [B]Ну дай мне шанс!!! Очень ХОЧЕТСЯ поучавствовать немножко!!! Добавлю какую нибудь фразу свою в озвучку и ВСЕ будут знать обо мне!!! ПОЖАЛУСТО!!! [/B][/QUOTE]Странный способ заявить о себе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 485] Author : DiMssssOn Date : 17-04-2012 16:57 ЭЭЭЭЭЙ!!!!!!! Чё тут так тихо?! Давайте быстрее!!! На вашем сайте ни слуху ни духу о выходе мода!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 486] Author : totktonada Date : 06-05-2012 17:40 Народ, ну вы как? Сколько можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 487] Author : PollL Date : 10-07-2012 14:28 Title : Скоро Информация для тех, кто ещё ждёт. Проект умер.. Ой блин - что это я !! Бэтатесты пошли. О! Финальные.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 488] Author : Lex4art Date : 10-07-2012 16:38 *после бета-теста* Поставить что ли 10$ что никто не пройдет даже первый уровень? :D Готовьтесь ), мод сложный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 489] Author : Stridemann Date : 10-07-2012 16:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex4art [/i] [B]*после бета-теста* Поставить что ли 10$ что никто не пройдет даже первый уровень? :D Готовьтесь ), мод сложный. [/B][/QUOTE] Что, Паша уже рассказывал про меня??? :D Да, я не смог пройти даже 1-й уровень! Даже разок юзая ноклип :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 490] Author : Lex4art Date : 10-07-2012 17:23 Не, я на собственном опыте XD. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 491] Author : totktonada Date : 10-07-2012 17:44 Я прошел Прелюд и Куб. Мне все-равно бояться? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 492] Author : Lex4art Date : 10-07-2012 18:27 Боятся на 32.4% меньше ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 493] Author : PollL Date : 10-07-2012 19:04 Расслабьтесь. Я приоткрыл дверку в венткоробе побольше. Её теперь тока сляпой не увидит.. Ну это для тех, кто в бронепоезде. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 494] Author : Frozen442 Date : 11-07-2012 07:19 Уииии :D :D Ентож интересно! Жду дальнейших новостей) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 495] Author : Raptor Date : 11-07-2012 08:13 Title : Re: Скоро [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Информация для тех, кто ещё ждёт. Проект умер.. Ой блин - что это я !! Бэтатесты пошли. О! Финальные.. :D [/B][/QUOTE] Incredible:eek:! Ждем-с с нетерепением ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 496] Author : Triakis Date : 12-07-2012 10:51 Павел, мне до сих пор стыдно, и я до сих пор чувствую себя предателем родины. Я обещаю тебе, что я пройду его первее всех :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 497] Author : PollL Date : 24-07-2012 19:32 Релиз 1 августа. Надеюсь.. :angel: Боже! КАК я устал за эти четыре с лишним года!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 498] Author : soaring_man Date : 24-07-2012 20:11 Но ведь оно того стоило?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 499] Author : PollL Date : 24-07-2012 20:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от soaring_man [/i] [B]Но ведь оно того стоило?) [/B][/QUOTE] Не знаю. Вам решать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 500] Author : ildarion Date : 25-07-2012 07:18 Кстати, а как вы решили проблему с конфликтом сюжета Portal 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 501] Author : PollL Date : 25-07-2012 08:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ildarion [/i] [B]Кстати, а как вы решили проблему с конфликтом сюжета Portal 2? [/B][/QUOTE] Нет там никакого конфликта. А почему - узнаете, в своё время.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 502] Author : ildarion Date : 25-07-2012 08:36 О, это очень замечательно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 503] Author : SoJa Date : 25-07-2012 10:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Нет там никакого конфликта. А почему - узнаете, в своё время.. :D [/B][/QUOTE] Потому что концовка потрала 2 по сути не отличается от старой концовки портала 1 [b][i]спойлер?[/i][/b] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 504] Author : totktonada Date : 25-07-2012 14:37 Потому что мод закончится там же, где и начнется? ;) Или играть будем за клон Челл? Или весь мод - бред при потере сознания? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 505] Author : PollL Date : 25-07-2012 18:51 Вот вам неймётся! Подождите 5 дней.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 506] Author : Stridemann Date : 25-07-2012 19:04 Стыдно, но имея на руках полный мод я не знаю чем он заканчивается.. о0)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 507] Author : monolife Date : 26-07-2012 12:02 а я знаю!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 508] Author : Rt Date : 26-07-2012 12:45 Сегодня вечером тестю финальный билд, уж я то найду к чему придраться и не дать выпустить мод в срок :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 509] Author : Frozen442 Date : 26-07-2012 17:38 У меня крыша поехала, прочитав "1 августа", я подумал "Оооо, ещё чуть больше месяца ждать..". Путаю даты и время, явно пора лечиться. Круто, чё! Порталы на компе есть, порталган под подушкой, к бою готов!)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 510] Author : ildarion Date : 27-07-2012 11:28 Посмотрел скриншоты и появился вопрос: откуда в США (ведь действие портала происходило в штате Огайо, если я не ошибаюсь) русские бункеры, заборы и прочая атрибутика? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 511] Author : PollL Date : 27-07-2012 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ildarion [/i] [B]Посмотрел скриншоты и появился вопрос: откуда в США (ведь действие портала происходило в штате Огайо, если я не ошибаюсь) русские бункеры, заборы и прочая атрибутика? [/B][/QUOTE] Пойми, товарищ, с портальной технологией, в теории, можно попасть и на луну. Не то, что в Россию или европу. Что Портал2 нам и показал. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 512] Author : ildarion Date : 27-07-2012 18:49 Да, но нам же как-то нужно открыть вход в США а выход в России, находясь в одной точке. Для этого нам, например, нужно бы было оказаться на луне. :) Но все-же, думаю, у вас все предусмотрено и ответы на вопросы найдутся сами собой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 513] Author : monolife Date : 28-07-2012 12:28 ildarion, не нервируй Создателя!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 514] Author : InterH@lfer Date : 29-07-2012 22:44 Ну а вдруг действие мода в одной из вселенных Multiverse? Так можно всё что угодно объяснить, да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 515] Author : PollL Date : 31-07-2012 22:06 Title : Свершилось! Мод официально закончен! Ссылка в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1074445#post1074445]Наши релизы[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 516] Author : ildarion Date : 01-08-2012 13:06 Напишите или снимите, пожалуйста, прохождение, а то я намертво застрял проходя ваш мод :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 517] Author : monolife Date : 01-08-2012 13:28 прохождение, скорее всего, будет, только его еще не написали:) А где застрял-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 518] Author : ildarion Date : 01-08-2012 13:42 Да на уровне oldlabs. Я не знаю куда идти и что делать, совсем запутался :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 519] Author : PollL Date : 01-08-2012 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ildarion [/i] [B]Да на уровне oldlabs. Я не знаю куда идти и что делать, совсем запутался :) [/B][/QUOTE] Обсуждение и советы по моду в разделе "релизы". Почитай, там есть подсказки на твой вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 520] Author : ildarion Date : 01-08-2012 21:01 А ссылку можно? Я не понял про какой сайт идет речь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 521] Author : PollL Date : 01-08-2012 21:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ildarion [/i] [B]А ссылку можно? Я не понял про какой сайт идет речь. [/B][/QUOTE] Про этот-же! [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=56950[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 522] Author : Interactive Date : 02-08-2012 19:06 Инсталлер похоже недоработан. Скачал установщик, поставил, запускаю в steam, закачиваю первый Portal, запускаю мод -> далее загружается главный экран с бекграундом из портала, после нажатия "начать игру" показывает, что нет уровней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 523] Author : InterH@lfer Date : 02-08-2012 19:24 Я, пожалуй, подожду. До той поры, пока инсталлятор и прочее не будет приведено в порядок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 524] Author : PollL Date : 02-08-2012 20:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Interactive [/i] [B]Инсталлер похоже недоработан. Скачал установщик, поставил, запускаю в steam, закачиваю первый Portal, запускаю мод -> далее загружается главный экран с бекграундом из портала, после нажатия "начать игру" показывает, что нет уровней. [/B][/QUOTE] ПРЕЖДЕ, чем запускать мод - надо хоть РАЗ запустить Портал. А не наоборот. Так-что не в инсталяторе дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 525] Author : Interactive Date : 03-08-2012 04:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]ПРЕЖДЕ, чем запускать мод - надо хоть РАЗ запустить Портал. А не наоборот. Так-что не в инсталяторе дело. [/B][/QUOTE] пробовал запускать портал, потом мод -> та же ситуация, не показывает уровней. И раз уж надо обязательно перед этим запускать игру 5-летней давности, неплохо бы проинформировать. Такое ощущение, что автор мода поторопился с выпуском, сыграть пока не удалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 526] Author : PollL Date : 03-08-2012 08:54 Если у 30-40 запустивших мод всё нормально, а у одного нет - это не значит, что мод сделан неправильно. Это во-первых. А во вторых во многих местах написано, что мод ПОД игру "Портал", что означает что он должен быть установлен. Сколько бы лет с этого события не прошло. По сути вопроса. Попробуй удалить мод, запустить портал, убедится что он работает, сделать ОДНО сохранение и потом поставить мод заново. Скорее всего недораспаковались папки мода из-за запуска Портала. И к сведению - чуть выше я писал - Обсуждение мода в теме [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=56950]РЕЛИЗЫ[/url] а не здесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 527] Author : monolife Date : 03-08-2012 12:48 [quote] запустить портал, убедится что он работает[/quote] при этом, steam должен быть в онлайн! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 528] Author : Barnacle Date : 03-08-2012 15:10 Про косяк в gameinfo.txt речь идёт. Абсолютный путь не срабатывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 529] Author : monolife Date : 03-08-2012 15:37 дык, патч уже с [url=http://file.qip.ru/file/ICYb43w7/CWTH_patch01.html] исправленным[/url] gameinfo -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 530] Author : Barnacle Date : 03-08-2012 15:49 Люди, видимо, не знают о нём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 531] Author : monolife Date : 03-08-2012 16:00 в релизах в первом посте [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=56950[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 532] Author : DIMON13$ Date : 29-08-2012 21:08 На Mods-inside появился [url=https://www.mods-inside.ru/reviews/chell-wth.html]обзор[/url] мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 533] Author : Lex4art Date : 30-08-2012 00:30 10/10 за обзор - все предельно адекватно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 534] Author : Stridemann Date : 30-08-2012 06:11 Вчера прошел мод. Метро почему-то так и не видел.. оО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 535] Author : Research Date : 30-08-2012 07:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Вчера прошел мод. Метро почему-то так и не видел.. оО [/B][/QUOTE] Значит не по той ветке пошёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 536] Author : monolife Date : 30-08-2012 13:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]На Mods-inside появился [url=https://www.mods-inside.ru/reviews/chell-wth.html]обзор[/url] мода. [/B][/QUOTE] хороший обзор, респект! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 537] Author : Triakis Date : 04-09-2012 17:44 Research, ты ведь в курсе, что Страйд сам делал систему передвижения по этому метро?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 538] Author : Stridemann Date : 04-09-2012 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Research, ты ведь в курсе, что Страйд сам делал систему передвижения по этому метро?) [/B][/QUOTE] Я сделал основную часть геометрии карты, модели тоннеля, система управления телегой, анимация вылета игрока из телеги при ударе.. ..так ничего из этого и не увидел..( такова судьба.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 539] Author : monolife Date : 05-09-2012 02:14 Triakis, говоря "не по той ветке пошёл",Research имел в виду не ветку метро:) [quote]ак ничего из этого и не увидел[/quote] дык, пройди другую сюжетную линию и увидишь всю прелесть:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 540] Author : Triakis Date : 05-09-2012 15:44 monolife, я часто выражаюсь слишком неоднозначными фразами. Забудем. И вообще, пройти его чтоле, ЧВТХ... А то блин, не гоже. И Пламберс ревендж... У меня не появляется обзор мода на модс инсайд. Не грузит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 541] Author : Master 4if Date : 05-10-2012 18:25 Прошёл мод. Впечатление - ужасно. Начало точно не радовало. Половину мода пришлось пользоваться noclip'ом ибо просто никак нельзя было пройти. Да и просто куча непонятных вещей. Как я понял - половину карт просто не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 542] Author : PollL Date : 11-03-2013 20:21 Для тех, кто "так и не увидел половину карт", снимается видеопрохождение. Напоминаю, что обсуждение мода в этой теме давно не приветствуется. Тема про разработку, а мод уже давно зарелизен. Всем [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1085119#post1085119]СЮДА[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 543] Author : Terrorist495 Date : 03-10-2013 00:47 Когда название увидел, то подумал что будет что-то вроде чувака из постала, а оказалось.... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 544] Author : monolife Date : 03-10-2013 10:51 [quote]вроде чувака из постала, а оказалось....[/quote]чувиха из портала:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 545] Author : PollL Date : 27-11-2014 09:37 Title : Небольшой патч В очередной раз Valve поиздевалась над своим Стимом.. Для нормальной игры надо поменять файлик STEAM\SteamApps\sourcemods\CWTH\gameinfo.txt на новый. Взять можно [url=https://drive.google.com/file/d/0B3cehLU4w8iAMEdzRktUWHRMaFU/view]ЗДЕСЯ[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 546] Author : InterH@lfer Date : 08-01-2023 10:19 [youtube]https://youtu.be/3MJkX-lYQYc[/youtube] С пылу с жару свежий летсплейчик. Отмечают плохой перевод субтитров, контринтуитивность решений и растянутую jpeg-текстурку Aperture Campus [quote] - Кто сделал этот мод? О_о - "Рождённый в СССР" - Интересно, откуда он [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 06:50:52