Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Hakujin
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russia/Tyumen
Написал: 39 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #818265
Могу и нарисовать....
Планшет надо, а нету

Hakujin добавил 05-02-2009 в 16:02:02:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ROCK
Никогда нельзя говорить "это старое", "это не самое удачное", "это не закончено".
это никому не интересно, нужно показывать новое законченое и удачное. Ну максимум со скромной пометкой wip и то конечно когда уже есть что показать, например хай-поли модель и лоу поли с запечеными картами нормалей.
и еще, все-таки Вам стоит выбрать для себя какое-то более конкретное направление, в игрострое сейчас идет очень узкое разделение специальностей.

Дело в том, что я все это могу делать, но ничего такого готового нет...
Просто не был готов показать.
И Софт пока не установлен.
Обещаю, выложу в этой теме потом первую же свою норм. сделанную модель.
Или отрендерю попозже что нибудь из старого.
Ты победил, открывай! (с) Бен

Поправил Hakujin 05-02-2009 в 16:02

Old Post 05-02-2009 15:58
Hakujin отсутствует Посмотреть данные 'Hakujin' Отправить Приватное Сообщение для 'Hakujin' Посетить домашнюю страничку Hakujin Найти другие сообщения 'Hakujin' Добавить Hakujin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #818273
Вот, возможно заинтересует http://www.moddb.com/mods/derelict
мод с сюжетом хл не связан, но вдруг )
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 05-02-2009 16:08
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #818319
Ну тогда сделай всё то, о чём ты говоришь и посмотрим.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 05-02-2009 17:13
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #819652
Фиш, все уметь нельзя. Моды копчено тема отдельна, но тут и уровень другой.
Значение не имеет значения
Old Post 09-02-2009 00:18
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #819757
Да можно Рок, можно, единственное сложно переключаться, но при достаточном опыте приспосабливания к этим переключениям - можно, я же как-то верчусь и маппер и моделлер и текстурщик и гейм-дизайнер и сценарист и лидер проекта =)
Причём ничто из этого я не делаю плохо, я не утверждаю, что прямо сейчас суй меня в мегакомерческий проект, нет, мне нужно перед этим ещё кучу вещей изучить, я с скорее к тому, что всё, что я умею делать, я умею делать в равной степени одинаково хорошо =)
С другой стороны, я очень буду рад, если мне надо будет только делать модели и красить их, но такова жизнь, что приходится делать гораздо больше, чем хочется... уф... хотел бы я быть только моделлером + текстущиком или только моделлером и только текстурщиком, от всей этой мапперской хрени голова пухнет, а документацию и руководство я ещё с начала проекта проклял, буду только рад всё это с себя скинуть на чьи-то плечи...

Другой пример - работники Valve, по комментариям становится понятно, что там, например, программист может запросто сделать персонажа: нарисовать концепт, замоделить, покрасить, анимировать, написать код и всё такое, т.е. человек в одиночку делает полностью работоспособного персонажа, которого потом судит остальная команда и выносит решение, оставить его в игре или вырезать, источниками таких выводов являются - Rasing The Bar и комментарии разработчиков. Например, автор гидры! Он полностью делал её в одиночку...
Это тебе живой пример из коммерческой разработки.

В общем ты конечно можешь сказать, что всесторонне нельзя развиваться и опыт зависит от того сколько этому уделяешь времени, но я не соглашусь с тобой, потому что творческое развитие происходит скачками, когда ты просто понимаешь какую-то закономерность, просто понимаешь, как это устроено. Например, в анимации важно понимать визуально физические законы, ибо все движения например существ основаны на законах физики, гравитации и механических движениях костей и мышц, в текстуровании нужно понимать историю объекта, которую ты рассказываешь, создавая ему текстуру, в моделировании тоже уйма закономерностей, например те же Flowы и как их располагать и т.д. так что уметь всё можно. Соглашусь только с тем, что нельзя ЗНАТЬ всего, а уметь "всё" можно (тут речь о конкретной сфере, например, тот же работник вальвы андронный коллайдер не соберёт, эт я для слабоумных любителей всё в буквальном смысле понимать пишу)...

И это не только в геймдеве, например, Леонардо Давинчи, был и философом и художником и хрен знает кем ещё...
Множество учёных были одновременно и физиками и химиками и математиками, а после отделения в самостоятельную "науку" и философы ещё...

Узконаправленный специалист, узок из-за своего мышления и тех условий, в которых находится, плюс от части не желания уметь больше, а не из-за того, что это не возможно...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 09-02-2009 в 12:47

Old Post 09-02-2009 10:33
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #820845
Да в общем-то тут видишь все смежно. В моддинге понятно нужно быть и геймдизайнером и кучу всего уметь и решать самое главное много разных проблем.
вот если бы ты был еще и программером и аниматором, тогда да)
на счет достаточности теории в корне не согласен. Исключительно практика.
тем более что теории с гулькин нос, чай не вышмат. Все просто и понятно ровно до наступления практики. Например когда смотришь тутоторы от разрабов гов. Там тоже все просто, прямо даже скучно. Интересно начинается тогда, когда ты закрываешь окошко с видео и садишься применять теорию на практике, не тупо копировать конечно, а делать что-то свое.
я лично на просторах сети очень редко вижу людей, которые действительно хорошо умеют много всего. Обычно это уже состоявшиеся vfx специалисты с практикой в десяток лет.
А когда начинаешь уж точно нужно начинать с чего-то одного, а не хвататься сразу за все. Имхо лучше быть спецом в чем-то одном, чем "все уметь".
зы был у меня случай, пошел в одну контору на собеседование, думал "агаа, ща буду вам про игрострой, про командную работу втирать" а они мне с порога "нее, нам это на**й не сдалось, нам нужен моделлер и все"
ззы если ты ничего не путаешь про гидру то это имхо единичный случай, я даже не представляю такую схему, чтобы один человек делал целиком перса от и до с кодом. Больше похоже на самодеятельность

ROCK добавил 12-02-2009 в 08:14:55:
И да фиш, не рано еще сравнивать себя с Леонардо да Винчи?
еще про теоретиков вспомнилось, слушал недавно записи с кри, уж такие диферамбы такие диферамбы. А посмотришь что эти люди сделали... Трэш и шлак. Зато на кри выступают

ROCK добавил 12-02-2009 в 08:16:27:
И да фиш, не рано еще сравнивать себя с Леонардо да Винчи?
еще про теоретиков вспомнилось, слушал недавно записи с кри, уж такие диферамбы такие диферамбы. А посмотришь что эти люди сделали... Трэш и шлак. Зато на кри выступают

ROCK добавил 12-02-2009 в 08:21:48:
И еще кстати без узких специалистов не видать тебе первоклассного продукта. Специалист узким называется не потому что мыслит узко, а потому что социалист хороший. Разнорабочие тебе монстр-стаф не сделают.
Значение не имеет значения
Old Post 12-02-2009 08:07
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ghaydn
(Чтение статуса...)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #847477
Hakujin, а можно попросить вас сделать несколько относительно простых моделей? Без них никак не обойтись, а касательно моделлинга у меня руки не из того места. Равно как и с текстурированием.
Определённо, то, что я делаю, в итоге превратится мод, а не просто набор карт (некоторые идеи так просто не воплотить); действие происходит во вселенной Халф Лайф, но сюжет имеется только в общих чертах; основной упор на нестандартные геймплейные идеи и красивые/оригинальные карты. Пока в стадии заготовки, но настойчиво работаю над первой (скорее даже "нулевой") картой; плюс детально продуманы ещё три (на бумаге).
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Old Post 23-04-2009 20:54
Ghaydn отсутствует Посмотреть данные 'Ghaydn' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghaydn' Посетить домашнюю страничку Ghaydn Найти другие сообщения 'Ghaydn' Добавить Ghaydn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #849485
Hakujin, Почитайте пожалуйста это https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=44901
Если заинтересует - пишите пожалуйста в личку.
Old Post 27-04-2009 20:36
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pavlenko7179
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #857641
люди помогите пожалуста!
я хочу сделать мод, но я ничего в этом не понимаю.
не могли бы вы дать мне тутор на русском по моддингу (для чайников)
п о ж а л у с т а
Old Post 18-05-2009 16:52
pavlenko7179 отсутствует Посмотреть данные 'pavlenko7179' Отправить Приватное Сообщение для 'pavlenko7179' Найти другие сообщения 'pavlenko7179' Добавить pavlenko7179 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #869586
Все туторы здесь: source-inside.ru/index.php?id=24

stridemann добавил 10-06-2009 в 19:23:58:
И здесь: cs-mapper.by.ru/tutorials/index.shtml
Old Post 10-06-2009 19:22
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены