* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Воспоминания. Started at 07-10-2021 00:39 by Sh@ggy Slipper Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=59472 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Sh@ggy Slipper Date : 07-10-2021 00:39 Title : Воспоминания. Здравствуйте старожилы, и нью-пришедшие. (Не хочу нью-фагами называть.) Давайте начнем с начала. На этом форуме я с 2005-ого года. На данный момент прошло уже...16 лет. И даже с учетом того факта что я лет 8 как перестал заходить на Нашу-Лайф. Меня все равно сюда манит. С разными промежутками времени) Я более чем уверен что моих знакомых, друзей и добавленных в друзья пользователей уже давно нет в сети. Но я все еще являюсь посетителем этого форума) Просто напомню что в период 2005-2006-ого года было популярно влияние гейм мода для игры Half-Life 2, Он же Garrys's mod. Прошли года, время не менялось, и он сейчас один из самых популярных. Но, возвращаясь к бытию. На этом форуме много моих сообщений и моих ответов. Я долгие годы поддерживал общение тут со своими друзьями в начале 2000-х тысячных. Сейчас время уже не то. Я как старый олдфаг, которому уже 31 год, просто хочу сказать спасибо тем кто все еще поддерживает этот сайт, и держит его в живом состоянии. Спасибо вам ребята, спасибо что помните наше детство и нашу юность.) Всего вам хорошего и лучшего в этой жизни. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Detector Date : 08-10-2021 13:01 Подпишусь под всем вышесказанным. С этим форумом у меня связаны самые теплые воспоминания, нет нет да затягивает перечитать старые обсуждения. Лампово тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Сержант Никлз Date : 08-10-2021 17:17 Предлагаю всем оставшимся так сказать повспоминать)) Пришел я с января 2008 года (подсказал мой профайл), по большей части я сюда пришел в поиске людей для своих проЭктов)) и даже был в паре сезонов в передаче "Я нечего не умею, но есть у меня классная идея" или что то вроде того. В целом в 2011 больше изучал форум читая интересные мнения и рассуждения касаемо вселенной HL серии. HL 2 меня впечатлил в свое время из-за чего собственно предпринимал попытки модить, увы в Source я не добился нечего, но раскрылся на другой платформе, чем изредка развлекаю себя и не только выпуском больших и мелких проектов, к примеру из последнего [url=https://www.youtube.com/watch?v=NKFFjjSxf4M]SSU.[/url] в целом захаживаю какие-то темки читаю, часто нахожу свои... так сказать высказывания. Жалко что не кипит уже та жизнь что было до 10 годов, помню заходил каждый раз, и сотни сообщений в разных топиках, Alyx доказал что увы даже выход новой игры любимой серии не вернет тот пожар что тут на форуме был, под пожаром имею ввиду ту всю жизнь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Detector Date : 13-10-2021 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]и даже был в паре сезонов в передаче "Я нечего не умею, но есть у меня классная идея" или что то вроде того.[/B][/QUOTE] Я обожал эту рубрику) Особенно запомнился персонаж "Bloody Foxy" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Siberian Date : 13-10-2021 16:16 а я все надеюсь, что форум возродится с выходом новой халфы настоящей, не этой аликс а вот почему я сюда пришел, сложно вспомнить, но точно когда оранжевая коробка появилась потом лефта, столько времени было на нее потрачено, до сих пор помню как придумывали новых боссов для 2 части и что-то даже угадали сейчас вроде бы это все есть и играет в них куча людей, но нет уже той атмосферы, немного похоже на 90ые, все о них помнят и что-то от них греет, но их уже не вернуть, а старые игры или вещи не вызывают тех эмоций, как раньше, только воспоминания греют) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ...Dot$... Date : 04-11-2021 16:39 Отписываюсь в треде из ностальгических побуждений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : x-8973 Date : 29-01-2022 18:30 Штош, и я отпишусь. Долго я тут не появлялся. Учеба, потом работа, потом переезд на Дебиан и смерть Винды, которую уже вроде и незачем было переустанавливать (ибо железо все равно игрушки уже не тянет). Однако вот в новогодние праздники все же сподобился, оживил. Перепрошел ХЛ2 и эпизоды, оба Портала. Дернуло вспомнить маппинг под голдсурс. И вот я, дядечка о 31 годе, здесь, задаю вопрос по проблеме, с которой я столкнулся, и обнаруживаю, что форум... Нет, не мертв. Вроде бы и посты относительно свежие есть, но все же конечно это не то, что было раньше. Больше всего это напоминает ситуацию, когда возвращаешься в место, в котором в детстве проводил много времени, и вот вроде бы оно и не изменилось почти, но изменился ты сам. И люди, с которыми ты тогда общался, теперь тоже повзрослели и заняты другими, более важными и насущными делами. Их здесь теперь нет. Словно я вернулся в деревню, где когда-то бывал каждое лето, и застал ее в запустении и забвении. Я вот что хочу сказать, товарищи халферы. Ничто не вечно под луной. Но надеюсь, что я не увижу однажды, зайдя сюда спустя время, сообщение о том, что домен продается, как это было со множеством более мелких форумов, на которых я когда-то был зарегистрирован. Всем бобра, и берегите себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : $k!mmer Date : 29-01-2022 22:53 Скажу так: Пусть я сейчас - и в работе, но про ХЛ и про этот ресурс не забываю. Через него я познакомился вживую с хорошими людьми (включая автора сабжа). Да, сейчас новостей по ХЛ - всё меньше, но я тоже рад, что форум ещё существует и подаёт признаки жизни. Может быть, если будет время, сделаю что-нибудь новое в Гмоде (да-да-да, спустя столько времени, я ещё им балуюсь!), и обязательно выложу в теме, в которую, правда, уже мало кто заходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Fro$T Date : 30-01-2022 12:26 По инерции всё ещё захожу сюда посмотреть, были ли какие-то сообщения. Правда частота заходов сильно варьируется - от одного раза в день до одного раза в месяц, в отличие от 6-12 заходов каждые 2 часа в 2007-2009 годы, но время идёт, а лично я почему-то сюда захаживаю. Было много всего в жизни, но этот форум действительно не изменился вообще. Сейчас есть столько способов обсуждения чего-либо, что форумы как таковые смотрятся не столько как ретро, сколько как антиквариат. И тем не менее в этом есть какая-то ценность. Ценность мыслей, ценность рассуждений. Не сплошной информационный поток, который несётся тебе в лицо (зачастую против твоей воли), а взвешенное мнение/предположение/рассуждение, которое выверено, проверено орфографически, и отправлено вроде как для узкого круга людей, но в то же время на всеобщее обозрение. Текст в пару килобайт, который по своей интеллектуальной насыщенности в сотни раз ценнее очередного 15-секундного видео, основанного на анекдоте из башорга 2005 года. Слишком пафосно, каюсь. Просто устал я от большого идиотизма в Интернете. А здесь было адекватно всегда. Форум - как слепок былого времени, когда в Интернете было гораздо больше свободы чем сейчас, но подавляющее большинство вело себя куда адекватнее и сдержаннее чем сейчас. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] [B]Больше всего это напоминает ситуацию, когда возвращаешься в место, в котором в детстве проводил много времени, и вот вроде бы оно и не изменилось почти, но изменился ты сам. И люди, с которыми ты тогда общался, теперь тоже повзрослели и заняты другими, более важными и насущными делами. Их здесь теперь нет. Словно я вернулся в деревню, где когда-то бывал каждое лето, и застал ее в запустении и забвении.[/B][/QUOTE] Полностью согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Raptor Date : 01-02-2022 21:07 Данный ресурс - прекрасное место для общения преданных фанатов серии и про "слепок" очень верно подмечено. "Воспоминания" это несколько уныло..., но глядя с сегодняшней колокольни на саму серию ХЛ, у меня стойкое ощущение, что всё, что мы проходили на конец 2010 было лишь затравкой к чему-то большему и Валве ещё покажут, что такое истинный Скай-фай боевик. Конечно времени утекло прилично и в мире были такие события, которые на мой взгляд Марк Лейдлоу даже предупредил, так что посыл серии игр ХЛ становится даже ещё более злободневным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Magistr Boris Date : 03-02-2022 05:17 Было время, когда я тут на форуме жил больше, чем в реальном мире. Хорошее было время... Жаль, что сейчас нет тут былой активности. Дело не в том, что форум "умер", умирает само явление "форумов", им на смену пришли соцсети, а мне соцсети вообще не зашли, не то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Barnacle Date : 03-02-2022 11:46 На смену игровым форумам пришёл Дискорд. Сейчас по сути это те же форумы с анонами, ветками и прочими ништяками, а не беспонтовые соц. сети или бездонные чаты телеги. Все более-менее живые сообщества перетекли именно туда. Да даже и неживые по богом забытым играм тоже. На главной инсайда есть ссылка на сервер по HL, но я там никогда не был и не знаю что за аудитория там сидит. Вроде бы это объединённый сервак HL-beta и HL-inside, но хз. Может там атмосфера имидж-борд, или наоборот ботаников, обсуждающих полупустые уровни из беты. :p Если у вас отношение к нему примерно как к стим-чату инсайда (т.е. как к левой компашке людей, когда вы привыкли к аудитории форума), то можно завалиться на "секретный" чистокровный сервер Инсайда, где сидит всего человек 20 ([url=https://i.imgur.com/k2B65pB.png]возможно внезапно даже со знакомыми никами[/url]) и никто не пишет. Вообще Сталкер грозился удалить его за ненадобностью, но так и не удалил, так что при желании можно вести светские беседы хоть там. [url]https://discord.gg/g23zgr8[/url] Если оно вам нафиг не надо, ну тогда да... поздравляю, вы дед. Kappa Ну или просто ждём HL3 и не бухтим. ;) ЗЫ И да, я уже отвык, но капец как тут всё неудобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Greg Date : 05-02-2022 14:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]На смену игровым форумам пришёл Дискорд.[/B][/QUOTE] Хоть и не "дед", но коммьюнити-общение в формате дискорда/мессенджеров не зашло. Как уже подмечали, слишком большой поток информации. Мозг не осиливает. Дискордом и чатами надо жить (если не на маленькую компанию, это лампово и здорово, люблю-умею-практикую). Знать там всех, не выпадать из никогда не прерывающейся беседы. У кого-то получается, а я просто не осиливаю. Форум - как-то попроще, тут всё медленно, можно зайти, прочитать. Хотя да, умирает. О стим-чате вообще, наверное, стоит молчать. Там, вроде, давно никого нет... [QUOTE][B]где сидит всего человек 20 ([url=https://i.imgur.com/k2B65pB.png]возможно внезапно даже со знакомыми никами[/url]) и никто не пишет.[/B][/QUOTE] Удивился, увидев на скрине себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : let388 Date : 07-02-2022 11:17 Не перевариваю соцсети за их полное отсутствие модерации и всеобщую безнаказанность. В каком-нибудь околонаучном паблике под постом о новом телескопе сношают матерей. Ещё из занимательного наблюдал картину в городском паблике вк, люди возмущались по какому-то поводу; человек, очень патриотично настроенный, накинулся на них и стал сношать матерей, писать угрозы, оскорбления и прочие маты. На тот момент в вк уже был фильтр на грубые словечки и его коменты удалились автоматически. Зверёныш ещё больше завёлся и начал возмущаться, в итоге пришёл админ, извинился перед ним, сказал, что это не он удалял, а вк автоматически и восстановил все оскорбления. В чатах тг аналогичная ситуация, часто администрация просто боится нажать необходимую кнопку, прям такая показательная толерантность, терпите. Однако, моим основным интернет-прибежищем на данный момент остаётся телеграмм, конкретное сообщество, которое представляет из себя не тупо чат, а тупо много чатов по категориям, что вносит хоть какой-то порядок. Но по сути для меня не так важна платформа, сколько аудитория. По форумам, думаю у них ещё есть будущее. Некоторые сообщества просто невозможно создать на базе других технических средств. Раньше форумы держали люди на энтузиазме, как первопроходцы, никого не заботила коммерческая сторона, если своими баннерами форум окупал хостинг — это уже успешный успех. Но интернет изменился, стало больше людей, больше денег, появилась возможность зарабатывать крупные деньги и на интернет-ресурсах и на контенте. Мало кто понимал как монетизировать форумы, поэтому люди предприимчивые занялись другими вещами. Но те форумы, которые собирают людей вокруг актуальных тем, имеют приток аудитории, рекламы, которые смогли в монетизацию, которые сами стали брендом, сейчас успешны и процветают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sten Date : 19-02-2022 16:31 В целом, успешно сижу в уютных небольших группах в телеге и дискорде. Но в основном потому, что давно не веду свои треды. Хотя вот там люди ведут свои каналы и не сказать, чтобы для них это отличалось от вести треды на форуме. Но я тоже ощущаю некоторое не доверие к платформам вроде дискорда. Тематический форум намного автономнее и жив пока живы те, кто их ведет и пока существует the internet! Современные же платформы могут что угодно поменять в себе и это повлияет/погубит даже самые уютные группы внутри них. Поэтому я буду заходить сюда всегда, как на островок абсолютного спокойствия :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Fobos Date : 22-02-2022 22:51 Окей, а так вопрос то в чем? я вам помогу (нет) ((всем привет)) [size=1][i]Fobos добавил [date]1645571266[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Было время, когда я тут на форуме жил больше, чем в реальном мире. Хорошее было время... Жаль, что сейчас нет тут былой активности. Дело не в том, что форум "умер", умирает само явление "форумов", им на смену пришли соцсети, а мне соцсети вообще не зашли, не то. [/B][/QUOTE]было время, когда я на работе жил больше, чем тут (всем бы такую работу)(сейчас не так) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Skaarj Date : 28-02-2022 19:26 Напомните, кто застал те времена. контрстрайк ру и конкретно полигон кто основал? Я то туда попал только в 2003 году и хотелось бы узнать, что было раньше. ) Никаких контактов не осталось. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : qishmish Date : 01-03-2022 12:43 Наша-Лайф, наверное, был для меня среди первых форумов и коммьюнити вообще. То, что теперь дискордами замещают форумы, а не только чатрумы или скайп-конфы - та еще дичь. Особенно когда "грохают" борды с 20 годами постов, как это сделали Eurogamer или Capcom'ы. Но интернет вообще вещь хрупкая. Много чего из 90х и 00х теперь потеряно в никуда. Нынче мне приходится участвовать как и в куче дискорд-серверов (но, имхо, в тех где больше 20 человек активно, можно разве что забредать на полчасика раз в несколько месяцев), так и в "еще существующих" форумах. В основном, живыми остаются или очень крупные/главные (типа неогафов, геймсфаков, или тематические - РММ, гитарплеер, гиарслатз, sega-16 и тд), или маленькие-местечковые, которые по сути "есть админ и полдюжины его друзей". А все что между - потихоньку исчезает. [quote]Было много всего в жизни, но этот форум действительно не изменился вообще. Сейчас есть столько способов обсуждения чего-либо, что форумы как таковые смотрятся не столько как ретро, сколько как антиквариат. И тем не менее в этом есть какая-то ценность. Ценность мыслей, ценность рассуждений. Не сплошной информационный поток, который несётся тебе в лицо (зачастую против твоей воли), а взвешенное мнение/предположение/рассуждение, которое выверено, проверено орфографически, и отправлено вроде как для узкого круга людей, но в то же время на всеобщее обозрение. Текст в пару килобайт, который по своей интеллектуальной насыщенности в сотни раз ценнее очередного 15-секундного видео, основанного на анекдоте из башорга 2005 года.[/quote] Есть много причин, по которым считаю форум до сих пор самым лучшим форматом до сих пор. В основном, это ИЕРАРХИЯ/СТРУКТУРА всего (разделы, подразделы, треды, страницы), а также ФУНКЦИОНАЛ (тот же расширенный поиск с большим количеством переменных). Все то, чего почти нет у популярных "альтернатив", особенно у социальных сетей. И если на форумах возможны треды, "живущие" не только неделями, но месяцами и даже годами, то "социалочки" акцентирует фокус на том ,что "важно только здесь и сейчас". Отсюда и паршивейшая навигация, из-за которой огромная боль "старый контент" читать-просматривать, и прочее. И даже если вспоминать дискорды. Там чисто физичкски трудно воспринимать что-то кроме "текущей беседы" и, максимум, "чуток поскроллить выше". На форумах можно придти спустя несколько месяцев, кликнуть "показать темы с новыми сообщениями", отфильтровать для себя нужные, почитать первые 5 страниц, оставить остальные 10 на завтра. С дискордом так не получится - из-за "бесконечного потока чата" тебе в лицо идет огромный пласт никак не оформленной информации, из которой надо как-то вычленять нужные тебе потоки обсуждения. Как человек, которому иногда приходится читать "по сто страниц" обсуждений... такой выматывает, разумеется, и время кушает. А еще дискорды "закрыты", поисковики содержимое их не индексят, поэтому огромное количество всего оказывается "приватным" (что плохо, например, когда полезная инфа там есть, которой нигде нет), а главное, понять что там есть тебе нужное, можно только зная уже, что оно там есть. А из-за отсутствия тредов, придя на дис-сервак, ты и не подумаешь воспользоваться поиском, разве что наугад кейворды прощупаешь. Короче дисы это такой темный угол, где все шепчутся. И все полезное, что в них есть, часто тупо сливается или становится "не востребованным", так как большинство тупо не могут это все прочесть-воспринять, особенно в рамках "бесконечного чатика". И даже разделение дис-серва на "каналы", и какое-то подобие "веток", на деле, не спасают. Почему "большинству" такое гораздо удобнее, я не знаю. Может, многие не считают общение и информацию чем-то важным. Вообще, сейчас хорошим тоном является тогда "дополнение" дискорд-сервера чем-то вроде Викии. Чтобы все нужное успевать в эту вики закреплять. С нормальной навигацией и тд. Форумы же совмещали "активный" аспект и "статичный". Например, пласт важной инфы может быть закреплен в роскошно оформленном первом посте треда (так называемая шапка), а последующее обсуждение и дополнения уже случаются в виде постов-ответов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : sc@ryb0y* Date : 03-03-2022 19:20 Да, есть что вспомнить, помню как первый раз зашёл на диалапе в интернет, помню как искал информацию о хл, какой год то? 2003 наверное, везде были новости о слитой бетке и т.д. Потом начал читать форум в режиме ридонли, попозже уже зарегистрировался, целая жизнь прошла. Но всё таки до сих пор этот форум - образец общения, все эти чаты и т.д., не моё. Главное что я для себя выделяю - это возможность сквозь года вернутся к своему старому посту и увидеть какой ты был. Тем более жаль, если силы альянса отключат интернет, пропадёт возможность вернуться сюда. Но что я мог сделать? Да, я никогда не поддерживал [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1060662#post1060662]Брина[/url], разбирался в лоре, обосновывал свою позицию, участвовал в некоторых событиях, но тщетно, случилось, то что случилось. Не знаю, победит сопротивление альянс или нет, если нет, то это очень плохо для всех сил земли. Особенно стрёмно, когда близкие люди из-за воздействия экранов выступают на стороне альянса, в то время как некоторые знакомые из ГО находятся в шоке от событий. Такое Оруэлу даже не снилось. Надеюсь на счастливый финал саги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : [DSL]StalceR Date : 07-03-2022 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skaarj [/i] [B]Напомните, кто застал те времена. контрстрайк ру и конкретно полигон кто основал? Я то туда попал только в 2003 году и хотелось бы узнать, что было раньше. ) Никаких контактов не осталось. ) [/B][/QUOTE]Я где-то в 2001 году брал интервью у Базилио - одного из основателей cs.ru Процитирую кусок про основание проекта: [quote][b][DSL]StalceR: Как и кому пришла в голову идея cs.ru?[/b] Basilio Cat: Ветвь 1: Был я, кто тащился от TFC, и которому в один момент пришла в голову мысль, что схема защиты HL имеет слабое звено. Идея оказалась неверной, но зато я нашел другой эксплоит =) Так и появился No_WON. Ветвь 2: Был Сергеич, и был Ситилайн, в котором он работал тогда. Была тачка games.cityline.ru, на которой раньше стояли севера Quake 2, их тогда на другую тачку перенесли. Сергеичу пришла мысь поставить Half-Life DeathMatch. Что он и сделал, и народ там играл с моим крэком. Тут ветви пересекаются, потому что выходит новая версия HL, No_WON перестает работать, а я анонсировал серверный крэк. И Сергеич написал мне с просьбой прислать его. Я и прислал. С тех пор я изредка поигрывал в DM там, а после выхода CS версии 3.0 стал играть и в него, не забывая при этом TFC =) Со временем я стал помогать Сергеичу в ведении сайта и администрировании серверов. А потом на сайте появилась обьява о наборе народа в клан, куда я и вступил недолго думая =). Клан после недолгих споров решили назвать [1/2] Дальше, с ростом популярности CS, на сайт и геймсервер стал приходить разный народ, в т.ч. РедКиллер из Альтермедии. А надо сказать, что сервер CS один раз пролежал дня три, и народ сильно возмущался. Тогда Ред и предложил поставить сервер на быстром канале. Так и появился cs.gate.ru в своей первой инкарнации, на НТ. Затем как-то в борде спор зашел о дизайне, и Ред сказал, что типа поставьте mono бутылку хорошего вина, и он вам все сделает =) Ну вообщем мы и пообещали ему бутыль =) Так, спустя месяц-два, появился первый дизайн. А примерно в то же время Сергеич зарегистрировал домен [url]http://www.counter-strike.ru[/url] Вместе с дизайном появился Миха, который этот дизайн и сверстал... Дальше начинается новейшая история, там вроде все известно =)[/quote] Полигон, насколько мне не изменяет память, был открыт PlaneCrazy. Но я в ту сторону мало смотрел, меня маппинг не особо интересовал. Думаю, что L i P k I y мог бы больше подробностей про Полигон рассказать, он тут есть на форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Skaarj Date : 09-03-2022 20:24 Понятно, спасибо. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : SoJa Date : 14-03-2022 05:21 Time, gone time. У меня нету особенно теплых воспоминаний. Может потому, что мое время здесь пришлось как раз на закат Valve. Скоро и время форумов закатилось тоже. Русский интернет и игры я перерос, плюс они обмельчали сами как явление. Вместо революции мы попали в старый скучный феодализм двух-трех мегакомпаний. Сегодня нахожу приют в реакционных тг группах с минимальным количеством глупых людей и изредка делаю моды на Left 4 Dead 2 для себя. Помню наивные попытки убедить Сегра в необходимости модернизировать форум на подобие Facepunch. До сих пор не знаю, чем конкретно руководствуются держатели форума, но может быть несгибаемость под тренды достойна уважения в свете времени (утекшего времени). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Greg Date : 14-03-2022 18:36 [quote]Русский интернет и игры я перерос, плюс они обмельчали сами как явление.[/quote] Какой-то грустный и неправдивый подход. И игры, и рунет растут и процветают "как явление", и спорить с этим бессмысленно. Может быть некоторые их переросли, но это уже немного другое... И феодализм... эх, это состояние сети 2.0 глобально. Web is broken beyond repair. Запираться в группах с "наименшим количеством глупых людей" - тоже опасный путь. Только сегодня очень умный, но абсолютно out of touch (простите бусурманский), человек задвигал мне ересь, которую я услышать даже от пьяного рабочего не ожидал (опять же, мои извинения пролетариату). Даже с идиотами нельзя терять контакт, а то сойдёшь с ума, вот... А переделать форум... нет смысла, в контексте "сегодня". Тут нужно было быть либо первыми, либо никем. В условиях "феодализма двух-трёх мегакомпаний" быть очередным красивым сайтом ещё невыгоднее, чем тематическим форумом. Сайтов много. Они нужны ещё меньшему количеству пользователей. А форумы в своём роде тоже живут себе вполне неплохо, например, в сфере технического общения и поддержки (все, кто пробовал Linux, например, точно имели дело с тем или иным тематическим форумом. Ах да, ещё 4ПДА, куда без него). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SoJa Date : 15-03-2022 06:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]Какой-то грустный и неправдивый подход. И игры, и рунет растут и процветают "как явление", и спорить с этим бессмысленно. Может быть некоторые их переросли, но это уже немного другое... И феодализм... эх, это состояние сети 2.0 глобально. Web is broken beyond repair. Запираться в группах с "наименшим количеством глупых людей" - тоже опасный путь. Только сегодня очень умный, но абсолютно out of touch (простите бусурманский), человек задвигал мне ересь, которую я услышать даже от пьяного рабочего не ожидал (опять же, мои извинения пролетариату). Даже с идиотами нельзя терять контакт, а то сойдёшь с ума, вот... А переделать форум... нет смысла, в контексте "сегодня". Тут нужно было быть либо первыми, либо никем. В условиях "феодализма двух-трёх мегакомпаний" быть очередным красивым сайтом ещё невыгоднее, чем тематическим форумом. Сайтов много. Они нужны ещё меньшему количеству пользователей. А форумы в своём роде тоже живут себе вполне неплохо, например, в сфере технического общения и поддержки (все, кто пробовал Linux, например, точно имели дело с тем или иным тематическим форумом. Ах да, ещё 4ПДА, куда без него). [/B][/QUOTE] В целом я согласен, да. Технические форумы остаются, но даже на гитхабе нередко можно увидеть сейчас приглашение подсмотреть решение какой-то проблемы в дискорд логах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : InterH@lfer Date : 29-06-2022 12:21 Я тут вспомнил почившего Омегу Краба, пересмотрел обзоры Danger 2 слегка, Comatose... про Comatose он в итоге был прав, у автора никакого вкуса или знания английского языка, а Mods-Inside мод зачем-то расхвалил в своё время. Автор мода спустя примерно 7 лет снимает обыкновенное Московское центральное кольцо в чёрно-белом формате под гнетущую музыку и ATTENTION ALL D-CLASS PERSONNEL PLEASE PROCEED TO SCP-173 TESTING. Времена уже другие давно, но всё без толку. [url]https://www.mods-inside.ru/reviews/comatose.html[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=SkjLpsZehRk[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=e2bu26ryc5E[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : pipneogen Date : 30-06-2022 18:06 У меня был другой акк, пароль от которого я потерял. Пришёл в 2005-м, когда был школьником. Много воды утекло, я даже уже в России не живу. Зашёл тоже из ностальгических побуждений. Читать сейчас, в 31 год то, что я писал в 15-16 - жуть конечно, стыдоба то какая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : InterH@lfer Date : 30-06-2022 19:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pipneogen [/i] [B]У меня был другой акк, пароль от которого я потерял. Пришёл в 2005-м, когда был школьником. Много воды утекло, я даже уже в России не живу. Зашёл тоже из ностальгических побуждений. Читать сейчас, в 31 год то, что я писал в 15-16 - жуть конечно, стыдоба то какая. [/B][/QUOTE] О, и не говори. Причём то же самое можно сказать и множестве фанатских теорий в "Сюжете и устройстве". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Speedway Date : 01-08-2022 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $k!mmer [/i] [B]Скажу так: Пусть я сейчас - и в работе, но про ХЛ и про этот ресурс не забываю. Через него я познакомился вживую с хорошими людьми (включая автора сабжа). Да, сейчас новостей по ХЛ - всё меньше, но я тоже рад, что форум ещё существует и подаёт признаки жизни. Может быть, если будет время, сделаю что-нибудь новое в Гмоде (да-да-да, спустя столько времени, я ещё им балуюсь!), и обязательно выложу в теме, в которую, правда, уже мало кто заходит. [/B][/QUOTE] Подскажи, плз, а у тебя остались выпуски ОРЕХU?) Я полгода назад искал на ютубе, но смог найти только несколько на твоем канале, а те, что по нашему тому общению помню, будто не выложены) Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : $k!mmer Date : 08-08-2022 06:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Speedway [/i] [B]Подскажи, плз, а у тебя остались выпуски ОРЕХU?) Я полгода назад искал на ютубе, но смог найти только несколько на твоем канале, а те, что по нашему тому общению помню, будто не выложены) Спасибо! [/B][/QUOTE] Ой, это - больная тема) К сожалению, я сам время от времени задаюсь вопросом, где найти всю хронологию. Если у кого они остались, и кто видит это сообщение - отзовись!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Alf-Life II Date : 13-08-2022 23:15 Добрый вечер Напоминаю что сегодня в 18:00 будем пытаться бить рекорд стим-онлайна в HL1, не забудьте запустить игру! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Grang_2k Date : 14-08-2022 21:32 Скучаю по временам, когда в разделе о сюжете ХЛ обмусоливали буквально каждую мелочь, причем подобное сегодня нельзя найти, мне кажется, вообще нигде: на реддите сплошные щитпосты и постоянно одни и те же треды, ничего не структурированно, на лямбдадженерейшн в целом то же самое происходит. Отдельно сейчас смешно смотреть видео на ютубе, которые рассказывают лор хл и понимать, насколько там поверхностный уровень деталей и интерпретаций в сравнении с тем, что обсуждалось тут. Два года назад еще чутка надеялся, что выход ХЛА немного оживит раздел, но не, времена все же прошли полностью, ну или просто VR прям слишком нишевая затея, чтобы это произвело какой-то импакт на сообщество. Ну и конечно немного в шоке, что прошло 15 лет с момента регистрации, а я все еще раз в пару месяцев захожу сюда проверить, появился ли какой движ :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DalonK Date : 14-08-2022 21:44 Сижу на форуме с 2011 года, в основном в режиме рид-онли. 10 лет назад постоянно, каждый день, заходил сюда, читал новые сообщения, очень изредка отписывался сам. В последние лет 5 захожу очень редко и с каждым годом все реже, но все-таки захожу. Мне всего 24 года, по сравнению со многими старожилами я совсем мелочь :) Согласен со многими форумчанами насчет новых средств общения. Не привлекают меня ни телега, ни дискорд, ни соц сети (но даже они уже древность в сравнении с первыми двумя) в качестве средства для организации сообщества. Пытался и там, и там сидеть в тематических чатах и каналах - совсем не то... Сообщения постятся слишком часто; огромный поток информации, за которым не угнаться. Постоянно выпадаешь из контекста. Опять-таки нет индексации поисковиками и нормального удобного поиска и каталогизирования всей этой кучи инфы. На форумах все иначе. Сообщения не летят со скоростью света, можно писать довольно большие форматированные тексты. И искать информацию потом сравнительно просто. Достаточно легко нагнать все, что произошло за время твоего отсутствия. Лампово как-то на форумах. Но может это просто потому что это все для меня из детства :( И насчет Альянса и Сопротивления. Слезы наворачиваются насчет событий. Я нахожусь в силовом поле Альянса, но стараюсь хоть как-то помогать Сопротивлению. Я ведь помню времена те далекие времена, когда не произошел Альянс. Кажется ведь, это совсем недавно было. Всем участникам Сопротивления хочу пожелать победы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Siberian Date : 16-08-2022 17:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Скучаю по временам, когда в разделе о сюжете ХЛ обмусоливали буквально каждую мелочь, причем подобное сегодня нельзя найти, мне кажется, вообще нигде: на реддите сплошные щитпосты и постоянно одни и те же треды, ничего не структурированно, на лямбдадженерейшн в целом то же самое происходит. Отдельно сейчас смешно смотреть видео на ютубе, которые рассказывают лор хл и понимать, насколько там поверхностный уровень деталей и интерпретаций в сравнении с тем, что обсуждалось тут. Два года назад еще чутка надеялся, что выход ХЛА немного оживит раздел, но не, времена все же прошли полностью, ну или просто VR прям слишком нишевая затея, чтобы это произвело какой-то импакт на сообщество. Ну и конечно немного в шоке, что прошло 15 лет с момента регистрации, а я все еще раз в пару месяцев захожу сюда проверить, появился ли какой движ :) [/B][/QUOTE] кто бы что не говорил, вр окончательно убил хл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Greg Date : 19-08-2022 22:02 [quote]вр окончательно убил хл[/quote] ? ?! как это, например? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Сержант Никлз Date : 20-08-2022 08:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]кто бы что не говорил, вр окончательно убил хл [/B][/QUOTE] Эм... Каким образом? Я не ярый защитник HL: Alyx, хоть и по факту только ради него VR шлем и купил, ибо HL, пусть и не тот который мне ждем, а некоторые ждали, ибо времени слишком много утекло. Но сказать что убил целую серию язык не поворачивается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Siberian Date : 24-08-2022 03:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]? ?! как это, например? [/B][/QUOTE] разделил сообщество, я думаю если бы вр зашла как-то иначе, был бы большой процент играющих в нее, было бы развитие вр, больше игр, то это бы дало толчок, а сейчас вообще непонятно что делать не вр продолжение, странно, после того как вр вышло, может им стоило вр сделать что-то совсем ответвленное, без названия half life, в той же вселенной портала у каждого свое мнение, но на мой взгляд теперь точно ждать продолжения в стиле хл1, хл2 и т.д. не стоит может что сделают совсем иное, то есть и не вр, и не не вр, какая-то новая технология, хз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Сержант Никлз Date : 24-08-2022 18:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]разделил сообщество, я думаю если бы вр зашла как-то иначе, был бы большой процент играющих в нее, было бы развитие вр, больше игр, то это бы дало толчок, а сейчас вообще непонятно что делать не вр продолжение, странно, после того как вр вышло, может им стоило вр сделать что-то совсем ответвленное, без названия half life, в той же вселенной портала у каждого свое мнение, но на мой взгляд теперь точно ждать продолжения в стиле хл1, хл2 и т.д. не стоит может что сделают совсем иное, то есть и не вр, и не не вр, какая-то новая технология, хз [/B][/QUOTE] Хз после прохождения HL: Alyx я точно знаю что если и будет игра с цифрой 3 то это будет классический шутер, ибо приключения гордона замедленные в 2 раза, ну прям ни к лицу ему будут, да и в целом не такая динамика в ВР. Я честно скептически всегда относился к ВР в целом, у него беда в том что он не массовый, стал бы массовым может и контента больше было, и таких игр как бонворкс и хл аликс. Я бы наверное никогда не брал бы ВР если не хл, тут факт, я взял по сути ради одной игры его и все, ибо контента что сейчас что тогда, безумно мало. Ну как мало они все либо какую то одну идею реализуют, мол смотри как можно взаимодействовать в тире с оружие. Есть конечно проекты большие, тот бонворкс, волкинг деад, но их преступно мало, и при этом они достаточно качественные. Я уверен что многие кто попробовал аликс только хотел вернуться обратно в эту вселенную и у многих в конце сложилось мнение что если и будет продолжение, то явно не на этом поле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Siberian Date : 27-08-2022 14:11 хорошо бы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Hameron Date : 29-08-2022 00:01 Вспоминаю, как познакомился с серией HL. 2002-2003 год, компьютерный клуб "Игромания", славный град на Дону. Для меня, тогда ещё мелкого шкета, стало открытием, что в HL есть сюжет, помимо DM. Помню, как меня пранканул местный админ, сказав, что поездка на вагонетке занимает 50 минут, после чего я оставил попытки пройти сюжетку в клубе :D Помню, как в 2005 году школьный знакомый дал погонять диск с HL2. Помню, как боялся пройти главу Рейвенхольма. Это был мой первый хоррор в 3Д. Помню, как в 2007 году поиграл в Первый Эпизод, увидел трейлер Второго в конце, а потом неделями ходил на местный рынок Квадро, задалбывать местных продавцов вопросами типа "а второй епизод халф лайфа уже вышел?". Помню, как уже в 2007-10 годах проводил десятки часов на Спарковских серверах HL2:D. О эти часы на картах "killbox". Помню, как на лимитном интернете Спарка, в 2008 году, узнал о существовании Ютуба и первое, что я пошёл туда искать - видео по Третьему Эпизоду. Тогда я двумя роликами выжрал трёхмесечную норму трафика и три месяца сидел вообще без интернета. Помню, как в 2011 году отец таки провёл в нашу квартиру выделенку и у меня появился безлимитный интернет. Первые соцсети, безлимитные видосы на Ютубе, бесконечные форумы и чаты. Тогда это казалось какой-то магией. Ты сидишь в интернете, а трафик бесплатный! :D Потом, в декабре 2011 года, через HL Inside, нашёл этот форум. Сначала был в рид-онли, впитывал в себя кучу новой информации, а потом уже зарегался тут. 11 лет уже почти прошло, да... Считай, я пришёл уже под закат "Эры HL". Помню, как не пошёл на студенческую практику, потому что сидел всю ночь и смотрел Е3 2012, потому что кто-то вкинул слух о том, что на него приедет Валв. Помню, как в 2012 слили эскизы Третьего Эпизода. Буря эмоций, восторг! Тогда казалось, что вот уже, ещё чуть-чуть, и она выйдет! Как же я был юн и наивен, хех... А теперь... А теперь стазис. Даже выход "Аликс" не смог разбудить "те самые" чувства, тот самый "датфил", который испытывал тогда. Может, потому, что я вырос?.. В любом случае, это было круто. Все эти года прошли не зря. И пусть даже я не увидел ни третьего эпизода, ни полноценной третьей части, эмоции и чувства окупают это. Награфоманил, блин. :D Надеюсь, кому-то, кто заглянет сюда, будет не фпадлу это всё читать. Просто знайте, товарищи халферы, если вы читаете это - вы не одиноки. Алёша. 27 годиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Greg Date : 31-08-2022 21:30 Я обожал быть фанатом Half-Life в школе и особенно на первых курсах в институте. Взапой смотрел все видео Тайлера МакВикера, которого тут (да и в принципе) многие не любят, было какое-то крутое ощущение ожидания чего-то большого, коммьюнити. И я тоже заметил, что после Аликс всё это куда-то пропало... Но я бы всё равное не сказал, что ВР убил ХЛ. Я думаю, мы сами его убили. Как минимум для меня значительная часть бытия фанатом серии - предвкушение и ожидание. Теперь новая игра вышла. Ощущение ожидания и "хайпа" пропало, а контента нового всё равно негусто. ВР не убивала ХЛ. ХЛ жива и процветает: всё ещё прекрасные, атмосферные и любимые игры. Что умерло, так это ожидание, предвкушение, ощущение "загадки Valve" и всё прочее, что не является частью ХЛ, но с чем мы её за годы молчания привыкли прочно ассоциировать. Да и повзрослели просто многие. Хотя иногда во мне всё также просыпаются старые чувства и ностальгия приходит.... [size=3][b]HL is dead. Long live HL![/b][/size] p.s.: Да и любимый мною когда-то Тайлер клепает по одному видео в месяц, да и те короткие и наполовину реклама. p.p.s.: кстати, неожиданно испытал море положительных и "тех самых" эмоций от Aperture Desk Job. Специально ходил в ДНС покупать дешманский контроллер для неё. Сидели с моей нынче девушкой в дискорде и обновляли страницу в стиме, ждали выхода. После прохождения на следующий день летал по карте в noclip'е, смотрел-изучал, находил QR коды.... Valve могут, даже когда не особо хотят. Даже такая мелочь вышла очень атмосферной, до сих пор стоит на рабочем столе металлический Кейв Джонсон, окружённый поющими унитазами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Sten Date : 17-09-2022 06:37 Дежавю, я точно когда где-то на форуме делился воспоминаниями... Насчет[quote]разделил сообщество[/quote] А оно было единым? Мне всегда казалось, что как минимум есть два лагеря - MP и SP фаны. Я почти не играл ни в какие MP, кроме CS и то быстро ушел в бесконечный мир сингловых модов, где по сей день и нахожусь. ХЛ жив для меня благодаря мод коммьюнити. Убить серию можно только полной декомпьюторизацией мира. Но даже тогда останутся оффлайн фанфики и мы будем вручную переписывать их друг у друга, пересылать рукописи с челноками! :cool: :smokie: Недавно вот закончил бегать Field Intensity, на днях вышел HL2 VR в Steam - старый новый опыт. [quote]Что умерло, так это ожидание[/quote] Согласен, для меня ожидание умерло давно и освободило место для сущего. :type: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Imperialist Date : 04-10-2022 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] Я тут вспомнил почившего Омегу Краба, пересмотрел обзоры Danger 2 слегка, Comatose...[/QUOTE] [b]Omega Crab[/b] по понятным причинам ничего сказать не может, так что уточню я (раз прекрасно помню эти вещи). Во-первых, Омега Краб никогда не склонял первое слово в своём нике, [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=54671]подтверждение этого можно найти в названии той самой темы[/url] здесь на форуме. И, во-вторых, он небезосновательно настаивал на том, что [b]не[/b] делает видеообзоры HL-модов, а делает по ним только видеопрохождения в жанре "[i][b]Let's Play[/b][/i]", на что, опять же, указывает название той самой его темы ("[i]Давайте играть[/i]" — это дословный перевод англоязычного "[i]Let's Play[/i]" на русский язык). И дальше он там в той теме ещё неоднократно подчёркивал, что это не обзоры — вот подтверждения: [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1011256#post1011256]раз[/url] и [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1014397#post1014397]два[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : InterH@lfer Date : 23-10-2022 20:53 Спасибо, Империалист, за ценные и железобетонно твёрдые замечания! А как его звали по-настоящему, если это не секрет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Imperialist Date : 05-11-2022 20:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] Спасибо, Империалист, за ценные и железобетонно твёрдые замечания! А как его звали по-настоящему, если это не секрет?[/QUOTE] Не за что. Его звали Святославом, как он сам и указывал [url=https://steamcommunity.com/id/Omega_Crab]у себя в профиле Steam Community[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : N1ghtk1ller Date : 22-07-2023 19:52 Всем привет и доброго здоровьица! Берегите себя Мимо пробегал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Imperialist Date : 30-01-2024 20:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] Ценность мыслей, ценность рассуждений. Не сплошной информационный поток, который несётся тебе в лицо (зачастую против твоей воли)[/QUOTE] Очень хорошо было отмечено тогда. Сейчас же, спустя ещё два года, когда человеку прямо в лицо (и зачастую против его воли) обычно несётся даже не сплошной информационный поток, а уже какой-то, извиняюсь, густой дезинформационный понос почти со всех сторон, с особенной ностальгией вспоминаются былые годы, когда действительно ощущалась некая реальная ценность того, что видишь, слышишь и читаешь. В нынешние же времена и с таким вот "гудящим" фоном, увы, вообще очень тяжело воспринимать происходящее, сохраняя при этом человеческий рассудок и более-менее адекватное понимание ситуации — а кому-то, к сожалению, это совсем не удаётся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : LEXX Date : 21-03-2024 13:51 Без малого уже 20 лет как я тут зарегистрирован, в следующем году юбилей будет. В 00-ые жизнь тут кипела, сам был активным участником. Вспоминаю как по всему городу бегал в поисках лицензии хл2 от софт клаба, так как везде продавали только пиратку, а на пиратке нпс застывали с ai_disable) Потом когда раздобыл лицензию случайно скачал 800 мегабайт русской озвучки, а интернет тогда у нас был 2р за мегабайт и встала она мне тогда 1600р, на те времена огромные деньги)) Помню собрали команду энтузиастов и перевели на русский Raising the Bar, как юнцом 16лет сидел в Фотошопе чистил ужасные сканы и вставлял русский текст, до сих пор смотря ролики на ютубе от какого-нибудь CRYPTO и других, встречаю вставки из работы к которой приложил руку 20 лет назад. Потом ударился в "маппинг" и подружился с Freeman43, начал клепать первые карты в хаммере под его руководством. А потом, потом были юношеские амбиции и глядя на Блэк месу замахнулся на Блю Шифт Сорс, ох как тогда я был самонадеян. Хоть проект и не вышел, но воспоминания теплые остались. Не смотря на то что каждый день в разделе Одиночные модификации появлялся новый юный Гейб и выкладывал свою идею или недокарту, мне получилось собрать под своим началом не мало народу, каждый пытался внести лепту как мог bma левел дизайнер, Lolmen программист, Shader художник и еще много других талантливых ребят, с некоторыми встречался лично и бывал у них в гостях. Было много споров, медиа релизы, общение в аське, интервью сайтам, нам моддб даже брали номинацию мод года. Но пришла взрослая жизнь: универы, армия, лень и отсутствие опыта и времени, все это сыграло свою роль... До сих пор жалею что так все заглохло) Ну и из последнего что прям греет душу, помню была тема с электронной почтой Гейба, все писали ему письма , кому то отвечали , кому то нет. Решил тоже отписаться со словами поддержки, чтоб не опускали руки (тогда слили бэту у них), что преданные фанаты с ними, а спустя месяц в почтовом ящике лежало письмо из сша от валв с открыткой из сити17 с подписью Гейба "Thanks for support" и автографом, до сих пор храню дома в рамке)) Ну а так, периодически захожу на сайт хл-инсайд с надеждой увидеть свежую новость и нет нет, да зайду на форум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 08:19:34