* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Гарри Поттер Started at 31-07-2006 18:45 by ГэОшник Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=29311 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ГэОшник Date : 31-07-2006 18:45 Title : Гарри Поттер Книга про мальчика волшебника. Ему пришло письмо из школы Хогвартс, и его жизнь переменилась. Ему казалось что в школе ему будет хорошо. Так сначала всё и было. Но он и не подозревал что в конце школы ему предстоит схватка с могущественным лордом Волан-де-мортом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : GunWoman Date : 31-07-2006 18:51 Я несколько раз перечитала все шесть частей. С нетерпением жду седьмой, последней части, что бы прочесть и узнать чем кончится столь грустная история. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flash_Haos Date : 31-07-2006 18:58 Еще один пример книги, не стоящей своего пиара. Да, хорошая сказка. Но не более, и тем более не то, чем называют ГП журналюги - "гениальнейшим произведением за всю историю человечества". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ShOOt_niK Date : 31-07-2006 19:03 Был маленьким - нравилось, повзрослел - не могу понять на что убивал часы своего времени. Согласен с Flash_Haos'ом просто сказка для детей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Alyx Date : 31-07-2006 19:07 О, соратники :D Примите к себе! Тоже перечитывала ГП по сот раз, жду последней решающей книги. Пуская сказка, зато интересная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : AlienWARE Date : 31-07-2006 19:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Еще один пример книги, не стоящей своего пиара. Да, хорошая сказка. Но не более, и тем более не то, чем называют ГП журналюги - "гениальнейшим произведением за всю историю человечества". [/B][/QUOTE] Все уже сказали за меня. На 100% солидарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Майор Пейн Date : 01-08-2006 07:14 Гыгы =) О да, Поттер =)) А я ведь все части читал, да... Кстати, на удивление легко ведь читается, да =)) Но че-то он меня не прет так как пер гда 4 назад... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Begemot Date : 01-08-2006 07:36 Не понравилось. Авторский язык меня жутко бесит. Забросил Гарри Поттера, прочитал Дневник Тернера :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ГэОшник Date : 01-08-2006 08:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alyx [/i] [B]О, соратники :D Примите к себе! Пуская сказка, зато интересная. [/B][/QUOTE] 1. Присоеденяйся! 2. Полностью согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Alyx Date : 01-08-2006 11:46 А чем вам не нравится язык Роулинг? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ГэОшник Date : 01-08-2006 12:36 По моему там слишком часто употребляется слово "заткнись". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Stealthrap Date : 01-08-2006 13:28 Её язык лёгок, легко читается. Сам не знаю почему. Несколько раз перечитывал её книги. Жду седьмой части (кстати когда выйдет, кто знает?). Но если говорить о Волшебстве, то больше понравился Ночной Дозор и все остальные Дозоры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : BouH Date : 01-08-2006 14:01 Книги просто отличные! А все кто против в очередной раз доказывают, что людям интеренсее грубость чем сказка. Кстати, единственный минус у всего "Поттеровского франчайза" - фильмы. Они кастрированы очень сильно, и понять 2/3 событий можно, лишь прочитав книгу. Жду седьмой части, ибо "Half Blood Prince" очень полюбился. Самая нелюбимая часть - четвертая, чтение ее заняло много времени. Что до языка - он ладный и ясный, проблемы с руганью - на совести переводчицы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : WTF108 Date : 01-08-2006 15:41 А я не читал. И ничуть не жалею. :) Как только вижу массовое увлечение чем-то, то сразу становится ясно: это - не для меня. Противно читать что-то слишком супер-мега популярное... "Код да Винчи" и "Гарри Поттер", например... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Begemot Date : 01-08-2006 16:49 [QUOTE]А чем вам не нравится язык Роулинг?[/QUOTE] "А Гарри Поттер был не простым мальчиком, он был волшебником..." - Охренеть, дайте два... Словесная конструкция - верх дибилизма. Чересчур гиперболическое изображение его свинообразных родственников. Все слишком по-детски. Убогая проблематика. Бредовый квидич... Сугубо моя личная имха. Выложил бы прикольную картинку, доказывающую, что сюжет украден из звездных войн, но после форматирования винча она не сохранилась. Придется гнать текст. С чего начинается "Гарри Поттер"? Некий мальчик Гарри Поттер, живущий на благопристойной Тисовой улице, узнает о существовании мира волшебников, попадает в школу чародейства и неожиданно для самого себя выясняет, что он в этом чуждом ему поначалу мире дико популярен и известен всем и каждому, ибо наделен феноменальными способностями. С чего начинаются "Звездные войны" (эпизод IV, снятый первым)? Некий подросток Люк Скайуокер, донельзя далекий от межгалактических разборок и прозябающий на малюсенькой планете, узнает о существовании рыцарей-джедаев, становится учеником одного из них, а вскоре уже оказывается во главе отряда повстанцев, ибо наделен феноменальными способностями. Далее. Косные опекуны Гарри дядя Вернон и тетя Петунья не хотели отпускать мальчика в Хогвартс: волшебникам пришлось даже применить заклятие против их родного сына. Дядя Оуэн и тетя Беру тоже всячески скрывали от Люка его инакость и удерживали племянника при себе как могли. Но с ними обошлись покруче - просто кокнули, чтоб не мешали. Первое, что велели сделать Гарри в колдовском мире, - приобрести волшебную палочку. Которая оказалась родной сестрой той палочки, что пыталась убить его во младенчестве и принадлежала главному черному магу - лорду Волан-де-Морту ("сестрами" назывались палочки, сделанные на основе одной субстанции). Первое, что сделал старый джедай Оби-Ван Кеноби, ставший учителем Люка, - презентовал ему лазерный меч, оставшийся в наследство от отца Люка (коим оказался главный межгалактический злодей лорд Дарт Вейдер). После чего обоим героям пришлось выслушать примерно такой монолог: "Добро и зло - две стороны магии (силы). Они неразрывно связаны между собой. Зло (темная сторона) не могущественнее, но притягательнее, ибо таит много соблазнов, поэтому ему (ей) легче поддаться". Внимая этим сентенциям, ни Гарри, ни Люк еще не подозревали, что вскоре им откроется страшная правда: оба они порождены именно злом (темной стороной). Гарри обязан ему своими уникальными способностями, Люк - самим фактом существования на белом свете. (Ретроспекция: породившие героев Темные Лорды когда-то были хорошими, добрыми и симпатичными мальчиками. Волан-де-Морта звали Том Реддл, и он считался одним из лучших учеников в школе Хогвартс. Дарта Вейдера звали Анакин Скайуокер: он замечательно разбирался в летательных аппаратах и очень любил свою маму). Попав в новый для себя мир, оба тинейджера обзаводятся двумя друзьями: девушкой - заносчивой умницей (Гермиона Грэйнджер/принцесса Лея) и немного нелепым, но верным парнем-балбесом (Рон Уизли/Хан Соло). В обоих случаях по прошествии времени разнополые друзья влюбляются друг в друга, герой же обречен нести груз извечного одиночества. Правда, у него имеется целый арсенал помощников по части быта, неизменно выступающих в комическом амплуа: у волшебников это совы-почтальоны и эльфы-повара (забавные малютки), у звездных странников - роботы-переводчики и дроиды-навигаторы (забавные малютки). Между тем силы зла стремятся уничтожить несчастного сироту, но, уважая его таланты, для начала пытаются переманить на свою сторону. "Never!" - в один голос отвечают Гарри и Люк, пылая гневом. Нет так нет, тогда - поединок. Однако дуэль Гарри и Волан-де-Морта на волшебных палочках заканчивается ничем, ибо палочки-сестры не могут причинить друг другу вреда. Из них лишь вырастают сверкающие нити, которые поднимают героев в воздух (к их взаимному недоумению). Несколько поединков Люка с Дартом Вейдером на родственных мечах также не приводят ни к какому результату: сын и отец, с трудом скрывая затаенную взаимную симпатию, лишь ранят друг друга. Кстати, раны героев служат им неплохую службу, заставляя постоянно быть бдительными: у Гарри это горящий болью шрам на лбу, у Люка - протез вместо правой руки, отрубленной любящим папой. 6-й эпизод "Звездных войн" заканчивался тем, что Дарт Вейдер после тяжелой внутренней борьбы спасал Люка от уготованной тому лютой смерти и сам умирал на руках сына. "Я хочу спасти тебя, отец!" - восклицал Люк. "Ты уже спас меня", - отвечал лорд с мягкой улыбкой (ибо к этому моменту зловещая черная маска впервые была снята с его лица) и отходил в лучший мир. В заключительной сцене всеобщего ликования Люк и три светящиеся тени упокоившихся джедаев (папы-Вейдера, Оби-Вана и учителя Йоды) умиленно смотрели друг на друга. Кто бы мог подумать?! Поэтому не исключено, что в 7-й книге Гарри тоже перетащит Волан-де-Морта на сторону света и наступит всеобщее маговское ликование, омраченное лишь тем, что профессор Снегг (неплохой, в сущности, черный колдун) наверняка найдет повод в очередной раз придраться к Гриффиндору безо всякого повода. [QUOTE]А чем вам [/QUOTE] Вроде как почти ровесники, почему бы не на ты? ЗЫ ностальгия, поиграю-ка я в Jedi Academy :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GunWoman Date : 01-08-2006 18:14 Begemot_ ты наверное не понял, что Гарри Поттер - это и есть детская сказка и таких крутых парней вроди тебя она ничем не привлекает. Так что твоя критика неуменстна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Begemot Date : 01-08-2006 18:19 "Крутой парень вроде меня" :D Я ее пытался читать года 2 назад, просто даже в то время мне было с чем сравнивать. У меня спросили, что мне конкретно не понравилось, я ответил. И писал, что это ИМХО. Критика вполне уместна. ЗЫ Хочется сказки - почитай серию Сапковского "Ведьмак". Прочитал давно, книги просто супер. Правда, в стиле сказки выполнены только две первые книги. И в отличие от нее концовка вовсе не хорошая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : GunWoman Date : 01-08-2006 18:26 НЕТ, хватит с меня этих сказок. Пора заняться чем-то посерьёзнее. Вот только прочту седьмую часть ГП, когда она появится, и всё! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Begemot Date : 01-08-2006 18:30 [QUOTE]НЕТ, хватит с меня этих сказок.[/QUOTE] Почитай Сапковского, не пожалеешь... [QUOTE]Пора заняться чем-то посерьёзнее.[/QUOTE] Это Дневник Тернера, что ли? ЗЫ слышал, что актер, сыгравший ГП в фильме, теперь учавствует в съемках какого-то скотофилического фильма... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : pivo2 Date : 01-08-2006 23:05 Первые 3-4 ГП было легко читать так как это была ненапрягающая сказочка для дитишек,в частях с конца 4 по 6 пытались отобразить атмосферу страха,тотальной слежки,смуты и деление одной группы (типа "светлые маги") на 2 части (Орден феникса и министерство),типо никто не кому не верит и тд. Но у Роулинг это совершенно не получилось.Читаешь книжку о каких-то предательствах,убийствах, и все это полностью загубиило сказочную атмосферу ГП. В плане атмосферы 1-4 книга никак не стыкуется с 5 и 6. (ИМХО там уже идет полная чушь,ересь тобеж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Alyx Date : 02-08-2006 12:02 Begemot, я тоже слышала, что Ден Редклифф будет участвовать в этом, только не в фильмеЯ, а в постановке. Он сыграет юношу, который питал нежные чувства к коням, катался на них обнаженным, а потом выкалывал им глаза... Резкий переход от "мальчика в очках", не находите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Alyx Date : 02-08-2006 13:30 2arnmicrob Почему это? Там есть много идей: о любви, дружбе, правде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Begemot Date : 02-08-2006 14:04 [QUOTE] Он сыграет юношу, который питал нежные чувства к коням, катался на них обнаженным, а потом выкалывал им глаза...[/QUOTE] Ыыыы.... Меня было не вытащить на "Горбатую гору", на ЭТО точно не пойду... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Flash_Haos Date : 02-08-2006 14:56 Любовь к халфе еще не значит непонимание поучительного. А ГП - детская сказка. Что может быть поучительного в детской сказке? Идеи о дружбе, предательстве и так далее? Ну, знаете ли, на том уровне, на котором они выражены в ГП, ими можно поучать детей лет в 10. В лучшем случае. Я, если правильно помню, прочел ГП (две части) в 10-11 лет и ничего поучительного не заметил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Flash_Haos Date : 02-08-2006 15:36 Насчет разных моральных ценностей в разных странах - это абсолютно верно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : DIO Date : 02-08-2006 18:43 Flash_Haos >>Еще один пример книги, не стоящей своего пиара. Да, хорошая сказка. Но не более, и тем более не то, чем называют ГП журналюги - "гениальнейшим произведением за всю историю человечества". За меня все сказал Флэш... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Kobzon Date : 02-08-2006 20:51 Эй народ, а вы новости смотрели. Там че-то про Гарри Потера было, мол его в седьмой книге... но нет это еще не точно. Его еще там Стивен Кинг защищал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : GunWoman Date : 02-08-2006 21:05 В Потном Гарри нет ничего поучательного. Просто фантастика, которая ни к чему не видёт. Прочитали и забыли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Farion Date : 03-08-2006 08:13 Полностью согласен с pivo2.Начал читать,когда еще возраст был подходящий,теперь дочитаю только изза того,что интересно,чем вся эта фигня закончится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Alyx Date : 03-08-2006 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kobzon [/i] [B]Эй народ, а вы новости смотрели. Там че-то про Гарри Потера было, мол его в седьмой книге... но нет это еще не точно. Его еще там Стивен Кинг защищал. [/B][/QUOTE] Ты говоришь о том, что роулинг убьет персонажа? Ставлю 9 из 10, что так и будет. Если умрет только Плохой дядя, получится уж слишком приторно, даже для Ро. При всем, при этом, она уже вошла во вкус и косит персонажей бензопилой. Даже Дамболдора не пожалела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : arnmicrob Date : 03-08-2006 15:48 Лучше б всех кокнули, кроме Гарри, так бы реалистичней было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Farion Date : 03-08-2006 17:53 Ага,Гарри схватывается с Воландемордом,они уничтожают друг друга и весь мир=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : arnmicrob Date : 04-08-2006 09:18 Нет, для детей это будет жестко. Но Воландермот несомненно погибнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : GunWoman Date : 04-08-2006 14:59 Конечно же в седьмой части ГП победит злого Тома и вернёт мир во всём волшебном мире!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : arnmicrob Date : 04-08-2006 15:03 Если Роулинг не выдумает продолжения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Alyx Date : 05-08-2006 08:55 Не, она уже официально заявила. что седьмой том - последний. Меня вот мучает вопрос: а сможет ли она ghusyenm выше своей головы? В смысле, написать что-то круче, чем ГП или так и останется "волшебной тетей Ро"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : arnmicrob Date : 06-08-2006 14:11 Конечно, нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : PostDoc Date : 10-08-2006 12:23 Хм... вы тут пишете, что ГП детская наивная сказка о дружбе, предательстве, добре, зле и прочих сложных понятий, излагаемых на детском уровне. При поверхностном взгляде - так и есть. Но не всё так просто. Есть и другие точки зрения. Например, Пётр Образцов в своей новой книге "Анти Гарри Поттер" утверждает, что ГП писался не просто для увеселения детей и их родителей. Если кто не знает, Образцов научный журналист газеты "Известия", прославившийся своими книгами "АнтиМулдашев" в двух томах. (Кстати, после прочтения "АнтиМулдашева" его новая книга, посвящённая ГП, показалась мне, мягко говоря странной, поскольку то, что там утверждается, по своей фантастичности и надуманности было как раз в духе Мулдашева, которого Образцов разнёс в пух и прах). Так вот вкратце суть "открытия" Образцова (забавно, но он писал книгу в соавторстве с некой 11-классницей Сашей Батеневой) в следующем. Никакой Джоаны Роулинг нет. В том смысле, что не она пишет сей многотомный труд, а создаётся он группой соавторов по заказу Мальтийского Ордена (более полно его название звучит так Суверенный Военный Орден Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского Родоса и Мальты). Это очень древний, но существуюший до сих пор, рыцарский орден - в 1999 году ему исполнилось 900 лет. Образцов и его юная соратница нашли в книге про ГП множество тайных знаков и символов христиантсва, алхимии и самого Мальтийского Ордена. В частности, все имена главных героев имеют двойной скрытый смысл (который плохо улавливается из-за перевода). Некоторые примеры из его книги. - Фамилия Поттер происходит не от якобы инициалов приятеля детства Джоан Ролинг, а от английского выражения «potter`s field». Что означает «земля горшечника» - тот самый участок земли в Иерусалиме, по легенде, выкупленный за 30 сребреников Иуды. Там впоследствии и был устроен главный иоаннитский госпиталь-приют для паломников. - Лорд Волдеморт. Это тонкая игра слов, основанная на сочетании volatile (летучий), mortal (смертельный) - «летящий из смерти». Плюс - одинаковое звучания vol - wall (стена). В англоязычных странах распространено выражения «to turn one’s face to the wall» - смысл которого «приготовься к смерти». В общем, Волдеморт - истинный враг рода человеческого. К тому же у христиан не принято произносить имя сатаны вслух. И выражение «Сами-Знаете-Кто», часто встречающееся в книге, укладывается в эту канву. - Николас Флэмел - реальный исторический персонаж, член ордена иоаннитов. Авторы нашли скрытый смысл и в других именах. Так же там они указывают на множество тайных символов и совпадений с Мальтийским Орденом. - Школьники Хогвартса в обычные дни носили черную мантию, в праздники - бархатную малиновую накидку с белыми пуговицами. А братья Мальтийского ордена носили в мирное время черную рясу, а перед сражениями облачались в бархатные одежды малинового цвета с белым крестом на груди; - Корреспонденцию в мире волшебников разносят совы. Эта же мудрая птица - символ почтовой связи у иоаннитов; - Вот какие экзамены приходится сдавать Поттеру на С. О. В. (Стандартах Обучения Волшебству): защита от темных искусств, колдовство, уход за магическими существами, травология, зельеварение, трансфигурация, астрономия, прорицание и История магии. А вот какие предметы изучали послушники в монастырской школе Мальтийского ордена: защита от дьявольских козней, уход за одомашненными животными, травология, алхимия и трансфигурация (изготовление философского камня), проповедование и история христианства. - Во второй и шестой книгах фигурирует еще один сильный символ - отрубленная рука. Сначала ее Гарри находит, когда отправляется в Косой переулок за учебниками, необходимыми второклассникам. А под конец правая рука отсыхает у светлого Дамблдора, который, не щадя себя, борется с лордом Волдемортом. А главная святыня иоаннитов - мощи, отрубленная правая рука святого Иоанна Крестителя. - В шестой книге появляется магический камень безоар, который нейтрализует большинство известных ядов. С его помощью Поттеру даже удается спасти одного из главных героев. Безоар - реальное вещество, которое образуется в желудках травоядных животных, а иногда и человека при нарушении функции пищеварения и недостатке минеральных веществ. Мальтийский орден специализировался на продаже безоара - монахи специально кормили коз плохо переваривающейся травой эгейсика и в год добывали из их желудков до 20 килограммов ценнейшего сырья. И т. д. Материалы я брал из книги Образцова и его интервью в одной из газет. Собственно, всё это может выглядеть несколько надуманным и притянутым, но "сказка - ложь, да в ней намёк". Главная мораль Образцова в том, что к моменту окончания эпопеи (седьмая книга) люди, начавшие читать ГП ещё в детстве и буквально воспитанные на ней, достигнут избирательного возраста в своих странах. И через какое-то время появятся кандитаты на ключевые правительственные посты (само собой разумеется тайные приверженцы Мальтийского Ордена), которые активно будут использовать в предвыборных речях символику из ГП и т. д. Такой вот изощрённый способ захвата власти... И ещё напоследок небольшое отступление. Знаменитый мега-популярный Дэн Браун со своим "Кодом Да Винчи", тоже возможно писал не только для себя, денег и славы. Некоторое "посвящённые" утверждают, что он также выполнял заказ, но на сей раз тайной массоноской ложи, которая нещадно борется с христианством и, в частности, с Иисусом Христом. Именно массоны спонсировали фильм и всю рекламную компанию по раскрутке главной идеи "Кода Да Винчи", чтобы сыграть на невежестве людей и подорвать христианские устои. Такие вот детские наивные сказки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Flash_Haos Date : 10-08-2006 12:43 2PostDoc Давно не читал такого веселого бреда... Хотя нет, вру, такой бред я читаю часто. Этим журналюгам только и надо что дешевую сенсацию, так что они могут увязать что угодно с чем угодно. Вон, жидомасонство приписали и к поттеру и к брауну... Это бред. Конечно, наверняка кое кто щас начнет мне гвоорить что я не прав - пусть. Все равно нормальный человек, который способен приставить палец к носу и сравнить что длиннее, не будет верить таким "статьям", как не будет верить письмам счастья и анологичным передачам по телевизору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Flash_Haos Date : 10-08-2006 12:51 2arnmicrob Символика... При желании на твоем аватаре можно найти печать зла. А потом убедить пол-форума (а возможно и тебя самого) что ты специально ее себе поставил. Есть такая наука - неумными управлть. А есть профессия нести х*рню в массы... Скрытый смысл имен? А кто мешал Роллинг поиграться со словами и составить имя воландеморта? И при наличии воображения можно разложить это имя по другому, например перевернуть наоборот и посмотреть какие слвова так составятся, почле чего придумать им тайный смысл. И так далее либо попытка вывести чегото из ничего либо то что автор не с потолка брал всё это а пользовался доп. литературой. Кстати, список предметов. Вот вы прочитали список предметов ГП, сравнили в заявленном в статье... Вы не пойдете проверять насколько это правлильно, вы поверите. А если проверить - то можно узнать что автор статьи кое что "напутал" или чуть чуть поменял. И если это все программирует будующее поколение, то я испанский летчик Хосе Родригес. dixi -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Flash_Haos Date : 10-08-2006 13:04 Все орут в пользу - это коммерческое и пиарное чудо, масонами тут не пахнет. Ты еще скажи что финская полька, удаффком и "превед" - заговор жидомасонства. А еще не забудь феномен "Ночного Дозора" - вот ведь сатана! А по моему наоборот - если человек верует, то он наивен. А атеист привык подвергать все осмыслению, а не слепо верить словам священников. Какая у православия основная догма? "Руки вверх, подставь щеку..." В общем молчи и не рыпайся, смиренно сиди и жди что тебе по ту сторону чтото будет. Это не дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : GunWoman Date : 10-08-2006 13:28 Во первых, Джоанна К. Роулинг сущевствует, её даже показывали по телику, как она раздаёт автограф фанатам ГП. Во вторых, если кто не знал, то персонажей из данной истории она взяла из рельной жизни. Так, например, Рон - это мальчик, в котрого Роулинг была влюблена в детстве. В школе она была такой же умной, как и Гермиона, поэтому у неё почти не было друзей. Так же, в детстве, на каникулы её отправляли к тёте и дяде, которые очень плохо с ней обращались. Отсюда - часть жизни Гарри. Больше я не знаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Flash_Haos Date : 10-08-2006 13:35 2GunWoman Ты что! Это злые масоны придумали эти истории про персонажей чтобы запутать сознательных людей, а Роллинг вырастили в пробирке, чтобы все думали что она написала книгу! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : GunWoman Date : 10-08-2006 13:40 Flash_Haos, вообще-то нет. Нам про это в школе рассказывал писатель одной книги, которую мы читали. Он был в курсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : PostDoc Date : 10-08-2006 13:41 Arnmicrob Это не моя теория :) Flash_Haos, Образцов не просто журналюга, ищущий дешёвую сенсацию. Такое мнение у меня сложилось после его книг, где он научно обоснованно развеял многие байки Мулдашева (причём сделал это с огромным чувством юмора - местами я хохотал до слёз). В противном случае я бы тоже назвал это бредом. Не надо забывать, что на протяжении многих веков тайные общества и рыцарские ордена имели большую власть и влияли на исторические события. Многие из них давно исчезли или потеряли своё влияние, но кто-то никуда не исчез и по сей день (тот же Мальтийский Орден в 1999 году торжественно отметил свое 900-летие). И приверженцы этих орденов, такие же фанатики как и раньше, стремятся преследовать свои цели и влиять на историю, но современными методами. Естественно, не исключается также вариант, что Образцов, не найдя новых достойных кандидатов на критику ("мулдашоидов" и "шамбалалайцев" - его термины) решил заработать денег такими вот фантазиями (не на пустом месте, правда). Вообще его книгу надо рассматривать как литературное исследование, и не обращать много внимания на выводы. Вполне может оказаться, что большое количество символов и намёков в книге, говорит лишь о хорошей образованности Роулинг (если это писала она :)) Чтобы не выдумывать "что-то новое", свои собственные символы, она позаимствовала их из истории христианства и, в частности, Мальтийского Ордена. Сам факт связи с Орденом отрицать нельзя, вопрос в том, до какой степени мы можем связывать цели написания ГП с целями самого Ордена. Кстати, для фанатов вот краткое содержание седьмой книги, которое "где-то" раздобыл Образцов. 1) После похорон Дамблдора Гарри с друзьями еще раз пытаются вступить в орден Феникса. Но взрослые волшебники отказывают им, говоря, что те слишком малы. Во сне Поттер вновь видит смерть Дамблдора и замечает, как тот в последний момент своей волшебной палочкой посылает мальчику золотой луч, на конце которого странный знак - щит с изображением серебряно-белого колеса с восемью спицами внутри, чрезвычайно похожего на белый восьмиконечный крест. В центре буква D. И наутро Гарри решает создать новый орден - орден Защиты. Белый восьмиконечный крест, как мы знаем, - символ Мальтийского ордена... 2) В книжном магазине «Флориш и Блотс» Гарри находит брошюрку «Как искать Хоркруксы». Только собрав все эти предметы, можно уничтожить Темного лорда. Хоркруксы - что-то вроде яйца Кощея Бессмертного, в котором хранится его смерть. 3) Гарри Поттер в день летнего солнцестояния (этот же день считается днем рождения Иоанна Крестителя) проводит над собой особый обряд, позволяющий отыскать все Хоркруксы Волдеморта. После этого восьмиконечный крест, как татуировка, появляется у него на левой стороне груди. 4) Волдеморт не сдается - он захватывает в заложники хорошего паренька Фреда Уизли. Поттер вступает в окончательную схватку с Волдемортом. Бой происходит один на один. Когда же его друзья врываются в комнату, то видят печальную картину: «... Гарри лежит на спине бездыханный, откинув мантию с груди. А у него в ногах дымится кучка пепла - все, что осталось от могущественного Темного лорда. «Гарри... умер?» - решается спросить Рон дрожащим голосом. Гермиона поднимает глаза: «Он еще вернется, вот увидите! Надо только ждать!» -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : GunWoman Date : 10-08-2006 13:57 PostDoc, что ты прицепился со своим Образцовым?:) Мало ли что кто-то там говорит. Да и вообще, Джоанне не сущевственно выкладывать содержание книги, которая ещё не вышла. А товарищ образцов, скорее всего, всё понапридумывал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Flash_Haos Date : 10-08-2006 14:04 2PostDoc Это ничего не доказывает. Российские хакеры стырили бета-версию Гарри Поттера? Внимание, на этом форуме бета не обсуждается! :D 2arnmicrob Гордыня? Нет, скорее желание думать. Не надо доводить паранойю до поисков злой агитации в детских сказках. Кто вбил себе в голову что оно есть, тот найдет. Са-мо-вну-ше-ни-е! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : PostDoc Date : 10-08-2006 18:20 Я здесь не пытался ничего доказать. Просто дал пищу для размышлений. [QUOTE]Не надо доводить паранойю до поисков злой агитации в детских сказках. Кто вбил себе в голову что оно есть, тот найдет. Са-мо-вну-ше-ни-е![/QUOTE] Самовнушение - полярное понятие. Каждый сам себе что-то внушает, исходя из своих жизненных принципов и ценностей. Здравый скепсис - это, конечно, правильно, главное, чтобы он не останавливал пытливые умы. Гораздо проще объявить всё бредом, чем взять в одну руку 6-томник ГП, а в другую руку не менее внушительное по объёму собрание трудов по истории христианства и попытаться самому поискать в ГП что-нибудь более интересное, чем детские сказки :) Собственно, авторы этим и занялись... Кому-то это может показаться бесмысленным занятием (помимо коммерческого интереса). Но я так не думаю. 2GunWomen Хм... Ну конечно женщина с фамилией Роулинг существует. Правда, согласно Образцову, (уж вы меня простите, я опять написал его фамилию - что поделать источники надо указывать), это женщина блестяще играет свою роль. Чувствую, написанное далее может вызвать бурный смех :) Согласно тому же Образцову, (это в последний раз!), ранние рассказы про Поттера, опубликованные в журнале "Молодежь Эдинбурга" Joanne Rowling подписывала несколько иначе - Joanne Rolling. Это имя могло означать "свиток Иоаннитов" (Joanne - Иоанн, roll - свиток, свёрток), и явно указывало на Мальтийский Орден. Кому-то не понравился столь явный намёк, и фамилию усложнили до Rowling. Согласитесь, жизнь была бы более скучной без таких вот исследований. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : GunWoman Date : 10-08-2006 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PostDoc [/i] [B]Согласно тому же Образцову, (это в последний раз!), ранние рассказы про Поттера, опубликованные в журнале "Молодежь Эдинбурга" Joanne Rowling подписывала несколько иначе - Joanne Rolling. Это имя могло означать "свиток Иоаннитов" (Joanne - Иоанн, roll - свиток, свёрток), и явно указывало на Мальтийский Орден. Кому-то не понравился столь явный намёк, и фамилию усложнили до Rowling.[/B][/QUOTE] Это уже бред собачий. Моя фамилия тоже многое значит, но не имеет намёков на то, что я не есть я.:) Призываю вас, друзья, закончить этот бесполезный спор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Magnus Moty Date : 10-08-2006 21:17 [QUOTE] - Школьники Хогвартса в обычные дни носили черную мантию, в праздники - бархатную малиновую накидку с белыми пуговицами. [/QUOTE] O RLY? А других цветов не было? [QUOTE] - Вот какие экзамены приходится сдавать Поттеру на С. О. В. (Стандартах Обучения Волшебству): защита от темных искусств, колдовство, уход за магическими существами, травология, зельеварение, трансфигурация, астрономия, прорицание и История магии. А вот какие предметы изучали послушники в монастырской школе Мальтийского ордена: защита от дьявольских козней, уход за одомашненными животными, травология, [COLOR=red][B]алхимия[/B][/COLOR] и трансфигурация (изготовление философского камня), проповедование и история христианства. [/QUOTE] Монахи мальтийского ордена были христианами. Христианство+чернокнижие=костёр инквизиции. понятно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : T[]RK Date : 20-08-2006 12:55 Моя история очень короткая. Когда сменили квартиру, в ней ничего не было. Только моё радио на батарейках и тогда появившиеся книги Гарри Поттера. Помниться тогда я за месяц прочитал 3 книги. Но 4-ую прочитал только до 80-ой страницы - купили компьютер. P.S. Я не любитель читать. Хочу собраться с силами и прочесть "Пикник на обочине". Пока безуспешно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Shtormtrooper Date : 09-01-2007 16:28 Хорошая книга. Язык авторский нормальный. Даже мой папа перечитывает, но говорит что это "полный отстой". Хотя вечером я его застал за тем, что он ищет название седьмой книги. Скорее всего она (книга) будет называться "Гарри Поттер и Роковые мощи"". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Дон Карлеоне Date : 09-01-2007 18:30 Нормальная книга. Лично я с удовольствием почитаю 7 книгу когда она выйдет, но и не фанатею разумеется. просто интересная книга, не больше, а я читать что-то подобное очень люблю, и папаша мой кстати тоже ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : GunWoman Date : 10-01-2007 20:33 Кстати, это правда что седьмая книга уже написана? Я слышала по радио, что она уже закончена, но ещё не продаётся. Интересно, Джоана Роулинг на компе пишет?:D Или пером на пергаменте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : StreetEr Date : 10-01-2007 21:01 седьмая чать будет или "Роковые мощи" или, что более вероятней, "Роковой хэллуин". Я проитал все 6 частей, я практически фанат. Мой брат прочитал все 6 частей)) Ему 25 мне поменьше)) В книге нет ни одного названия из головы. Каждое имя, каждое животное, каждое название что то обозначает. Многое взято из мифов и легенд. Есть такая книжка, черт забыл как называется, в ней как раз рассказывается что есть что, что откуда Роулинг взяла и тд. Вобщем такие книжки заслуживают уважения, она даже не позволила себе какую нить фамилию второстепенного персонажа на обум придумать, все что то означает... [size=1][i]StreetEr добавил [date]1168463419[/date]:[/i][/size] Бегемот, ты в каком то посте писал что там много бреда, даже тот же квиддич... Квиддич - не роулинг придумала. Это игра существовала в мифах и легендах у колдунов тама всяких. Так что прежде чем обвинять Роулинг и ее произведение, сначала узнай что практически все, что есть в Гарри поттере, я не имею ввиду НЕ сюжет и подачу, взято из легенд, древних рассказов и тд, типа квиддич, летающие метлы, школа волшебников.... Надеюсь ты понял о чем я. Это безусловна одна из величайших детских книг последнего столетия!А сравнения со Звездными войнами, бугага, больше нечего сказать. Еще сравни кока-колу и майонез "провансаль". Сам Кинг просил Ролинг не останавливаться на 7 книге и продолжать Гарри Поттера, но она отказалась ибо с самого начала столько задумала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Дон Карлеоне Date : 11-01-2007 12:07 GunWoman Написана последняя глава, но не вся книга...хе, соль в том, что она была написана еще в 1991ом, то есть собственно до того как начали издваться книги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : StreetEr Date : 11-01-2007 16:21 Откуда такие сведения?? =) А я читал что она сюжеты всех книг придумала заранее а вот сами книги и тд пишет по ходу, как и все писатели... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Дон Карлеоне Date : 12-01-2007 03:09 StreetEr Ну собственно, с ее же интервью с какими то лондонскими репортерами, точно где видел не скажу, давно было не помню, вроде на каком то офф. русс. сайте. Кстати она может и правда книги по нормальному пишет, просто именно последнюю главу, написала тогда, она даже говорила, что сейчас ее чуть чуть переделала. (кого-то оставила в живых, кого то убила, короче туманно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : GunWoman Date : 12-01-2007 18:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дон Карлеоне [/i] [B]GunWoman Написана последняя глава, но не вся книга...[/B][/QUOTE] Седьмая - последняя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : StreetEr Date : 12-01-2007 19:16 седьмая книга - последняя, а не глава) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Shtormtrooper Date : 13-01-2007 12:03 Кстати, последнее слово седьмой книги - "шрам". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Дон Карлеоне Date : 13-01-2007 12:44 Я думал это общеизвестный факт, так сказать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : StreetEr Date : 13-01-2007 15:00 У кого какая любимая книга? Мне лично оч нравится 2 и 4 части =) мо любимые, потом в моей оценке идет 3 часть, потом 1, а потом уж 5. Проблема 5 части - ацтойный перевод. 6 часть стоит вообще отдельно, она суперская!Но это уже не тот стиль сто был в предыдущих частях, все дело в переменах и проблемах Хогвартса, тоесть книга супер но я ее никуда не могу поставить =) Не из за того что она недостойна а из за того что она для меня отдельная) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : GunWoman Date : 14-01-2007 11:03 Мои любимые - первая и третяя. Потом четвёртая, вторая, шестая и пятая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Shtormtrooper Date : 14-01-2007 16:22 Шестая и первая и третья. [size=1][i]Shtormtrooper добавил [date]1168791895[/date]:[/i][/size] ...Потому что у них очень захватывающий сюжет, и магии побольше чем в других (К первой не относится.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Kremak Date : 25-01-2007 18:55 Признаюсь я Книгу не читал просто не попадалась на глаза, (как не странно ) ) но хочеться почитать ) Никто не знает точный магазин где можно купить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : GunWoman Date : 25-01-2007 19:18 В любом книжном должны продаваться последние части, а то и все шесть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Kremak Date : 26-01-2007 00:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]В любом книжном должны продаваться последние части, а то и все шесть. [/B][/QUOTE] а кники написаны про теже истории что и по телеку показвают?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Дон Карлеоне Date : 26-01-2007 04:51 2Kremak Кхм ты мало мало преоритеты переставил это в фильмах все так как в книгах (да и то не всегда) а не наоборот. Не знаю лично мне фильмы не очень нравятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Kremak Date : 26-01-2007 11:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дон Карлеоне [/i] [B]2Kremak Кхм ты мало мало преоритеты переставил это в фильмах все так как в книгах (да и то не всегда) а не наоборот. Не знаю лично мне фильмы не очень нравятся. [/B][/QUOTE] Как думаете стоит читать книги или всеже нет ()если я смотрел фильм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Дон Карлеоне Date : 26-01-2007 14:39 Kremak Издеваешся?! В фильмах показано едва ли четверть, того что в книгах + пару моментов переврано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : GunWoman Date : 26-01-2007 18:53 Если фильм понравился - книгу читать полюбому! И желательно это делать уже после просмотра фильма, в книге всё намного интереснее и понятнее становится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : StreetEr Date : 26-01-2007 19:08 А чтоб было на 10000% интересней читать, сначала читай а потом сматри)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Shtormtrooper Date : 26-01-2007 21:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от StreetEr [/i] [B]А чтоб было на 10000% интересней читать, сначала читай а потом сматри)) [/B][/QUOTE] А вот я сначала смотрел, мне не понравилось, потому что я ничего не понял. Потом прочёл книгу - всё стало понятно, и сразу захотелось посмотреть фильм.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : konoply Date : 31-01-2007 04:55 Цитата из книги: Гарри кинул палку в Гермиону,и она ее поймала!!!:cool: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Дон Карлеоне Date : 31-01-2007 09:58 konoply Это в которой из 6ти? я что то такого момента не помню, да и зачем это Гарри стал кидаться?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : konoply Date : 31-01-2007 12:20 эээ...ты типа не понял прикола ил как????ненаю из каких частей но рыссках по инету и нашел!!!!))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Гыман Date : 31-01-2007 12:49 Гарри Поттер-ацтой,даже не читайте!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Дон Карлеоне Date : 31-01-2007 14:06 konoply Для истории сообщаю - я не понял прикола. Гыман Что сказать - скептки всегда найдуться, но раздувать из этого диспуты не стоит, а то знаю я вас ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Гыман Date : 31-01-2007 18:11 и четы знаешь????????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : konoply Date : 31-01-2007 18:11 эээ...я не буду писать что это такое,просто спроси у своих друзей!!!И к твоему свединии гарри полный отстой!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Гыман Date : 31-01-2007 18:21 2konoply ага и потом засунула её в Опу гарри:o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : GunWoman Date : 31-01-2007 20:27 Какой кошмар! konoply и Гыман: дети, вам пора спать. И на книгу не наезжайте, сами ничего не читаете, только и делаете что флудите во всех темах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : StreetEr Date : 31-01-2007 21:38 ТАК НАРОД!!! Если не читали, НАФИГ ПИСАТЬ ЧТО ЭТО ОТСТОЙ?????? Если ты судишь о книгах по фильмам, то все понятно кто тут отстой... И представь, создаш тут пососедству темку про свою любимую книгу, а в нее будут заходить и писать что это полный отстой, не читайте, ТЕБЕ ПРИЯТНО БУДЕТ??? Мнение можно выражать и цевилизованно, сказать просто что не понравилась (хотя врядли ты читал), или хотя бы добавить что это твое "ИМХО"!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Дон Карлеоне Date : 01-02-2007 04:48 Мдя ну вот этого я и боялся :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Raptor Date : 01-02-2007 12:49 Гаррик рулезз!Конечно он ща не прёт как раньше но всё же меня радует.Прочитал все части по несколько раз(5-ую часть за 5 дн,6-ую за 3 дн.).Жду-с 7-ую книгу,где неясно сдохнет ли Поттер или сдохнет с Волан-де-Мордой-самое тчто ни на есть обсуждаемое [size=1][i]Raptor добавил [date]1170334323[/date]:[/i][/size] А фильмы действительно портят историю все идеи мысли Роулинг.:( [size=1][i]Raptor добавил [date]1170334523[/date]:[/i][/size] Обсиральщикам и тп:все кто засерают Г.П. сам имеет под койкой все части и когда остаются одни 100 пудель читают их. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : KIT008 Date : 02-02-2007 13:34 Как называется последняя часть ГП,которая еще не вышла? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : StreetEr Date : 02-02-2007 14:13 Она ж еще не вышла, откуда мы можем знать точное название =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Raptor Date : 02-02-2007 14:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KIT008 [/i] [B]Как называется последняя часть ГП,которая еще не вышла? [/B][/QUOTE] Ещё не известно.Но лучше на ГП сайте смотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : EXPERT Date : 17-02-2007 09:14 уух...Сложно сказать. С одной стороны - это действительно распиареная детская сказочка. Она написана так, что ее легко читать и она втягивает.Короче - "комерческий ход". Это мое мнение. Но в то же время ГП - пример произведения классического романтизма( один мальчик против мирового зла ).Романтизм зародился в пору великого кризиса человечества и он возрождался в разные времена, когда человечество находилось в депрессии. Вот сейчас романтизм возрождается в ГП. Вот какая книга действительно заслуживает называться произведением искусства - "Властелин колец" . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Дон Карлеоне Date : 18-02-2007 11:09 Кстати до меня дошла информация, правда неоффициальная и ничем не подтвержденная, что последняя книга будет называться "Гарри Поттер и Роковые Мощи" Мда устрашающее название не находите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : GunWoman Date : 19-02-2007 20:34 Вполне возможно, что название будут переводить по разному. Мало ли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : INDORIL Date : 08-03-2007 21:40 Я раньше читать не любил, когда решил прочитать Гарри Поттера, меня родные в лицо не узнавали! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Sim Date : 19-03-2007 16:32 Дон Карлеоне, я думал, что это уже давно сообщалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Demonworm Date : 23-03-2007 11:39 Первые три книги поперли... Остальное - штамповка! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Дон Карлеоне Date : 23-03-2007 12:27 Sim Вот тут вот, в этой ветке этого форума - не сообщалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : INDORIL Date : 23-03-2007 17:49 Слышал новая вышла...Чё то там ГП и Склеп какой-то..Снова бьёт все рекорды продажи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Дон Карлеоне Date : 23-03-2007 18:09 Роковые Мощи. Да и как вышла-то ранно она должна в июле вроде бы выйти -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : INDORIL Date : 23-03-2007 18:19 Ты сказал, что эта книга, будет последней. Невозможно...Неможет быть что он найдёт все оставшиеся осколки души Вольдеморта за одну книгу...И раз ты говоришь, что рано вышла, значит всё таки будет продолжение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Combine_Soldier Date : 23-03-2007 19:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INDORIL [/i] [B]Ты сказал, что эта книга, будет последней. Невозможно...Неможет быть что он найдёт все оставшиеся осколки души Вольдеморта за одну книгу...И раз ты говоришь, что рано вышла, значит всё таки будет продолжение... [/B][/QUOTE] А может книга толстенная будет. А по теме: Книги понравились. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Дон Карлеоне Date : 24-03-2007 09:17 INDORIL Роулинг это и так везде трубит - что эта последняя, что до продолжения. Оно будет - но это будет энциклопедия с биографией персонажей не больше. Все это увы уже утверждено в контракте с издательством. А кто сказал, что он должен обязательно успеть уничтожить всех крестражей? Да его скорее всего просто убьют на пол пути и конец истории. На самом деле это будет вполне логично. Кстати о птичках Ролинг и так знала всю свою историю от началал до конца еще до выхода ее книг в свет. Как она говорит "последняя глава была написана еще вв 1991ом" И говорит она во всех интервью о ней как о конце истории. Так что нет продолжение не будет - это нонсенс. Кстати самое интересное для меня - это что в конце случиться со Снеггом. Сдается мне не такой он уж и отрицательный персонаж... в конце концов на свое убийство Дамблдор мог надоумить его и сам, для того, что бы в ряду пожирателей смерти его снова приняли окончательно. (у старого профессора ума хватит) Откуда мы знаем о чем тогда просил он его в последние минуты своей жизни. Привожу вословно "Северус, пожалуйста... пожалуйста" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 04:08:04