Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #452426
Ще вы так накинулись на чувака, он огромную работу проделал по анализу движка. Движок в хл1 тоже не был самым крутым в свое время, но однакож именно на этом движке делалась куча модификация. И не стоит критиковть движок, никто из нас не совершенен. ХЛ3 всем покажет, что такое настоящий кодинг
Old Post 04-10-2006 22:17
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DaniOK
(Наблюдатель)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Петрозаводск
Написал: 162 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #452443
Интересный разбор полётов, который можно в принципе написать для любой игры и движка. Но почитать полезно, отрезвляя голову, чего нет, чего ждать и что будет.
По поводу физики, зачем к ней придираться, тем более к такой мелоче, как этот контейнер. Игра по жанру представляет собой всё-таки аркадный шутер. На фоне обычного взаимодействия предметов, тех же качелей с кирпичами (sic!) контейнер выглядит просто таки рядовой вещью Havoc. То же самое можно сказать о таких мелочях, как мины. Поверь, не взрывающиеся от взрывной волны мины ВОБЩЕ не бросаются в глаза по сравнению с бесконечным объёмом вертолёта, где он хранит эти самые мины. Собственно, костюм Фримена тоже этим отличается в плане хранения снаряжения.
Итог. Разбор полётов не плохой, но автор обращает внимание на черезчур ненужные вещи. Также, автор старается выявлть только минусы. А было бы интересно выслушать не только о них, но и широкие перспективы, как описывалось освещение в начале статьи. Ну и использовать наработки не только Valve, но и других разработчиков. К примеру, огонь в Sin: Emergence выглядит на вполне современном уровне. Valve не используют? Согласен с lolmen'ом, зажрались. Зажрались, что не видят прошлых ошибок, смотря только вперёд. Почему таким образом, например, модель вортигонта они не поленились заменить, а некоторые особо частые модели пропсов нет? Просто показ технологий, дальше - лень.
Nasha-Life Community
Почувствуй нашу любовь... %)
Old Post 05-10-2006 00:42
DaniOK отсутствует Посмотреть данные 'DaniOK' Отправить Приватное Сообщение для 'DaniOK' Найти другие сообщения 'DaniOK' Добавить DaniOK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #452457
DomenER
Ты поиграй в Dark Messiagh.
Он тоже на сорсе,графика ГОРАЗДО лучше чем в хл2,но на тех же настройках он у меня дико тормозит(20-30 фпс),а хл2 и эп1 идут вообще без проблем.Так что с графикой у движка пока еще нормально.

Поправил Xel 05-10-2006 в 13:01

Old Post 05-10-2006 03:00
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gene
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #452476
ваш комп не сгорит, как сгорит на ФарКрае или Анриле07 при максимальных настройках, движки которых через пару лет затухнут, а Сорс так и будет расти, вот увидите!

через пару лет появится CryEngine3, а анрил третий не затухнет, скорее всего произойдёт та же история что и со вторым анрилом. А Сорс...так и будет расти - ровно настолько насколько он вырос на этот момент с 2004 года - из существенных нововведений можно отметить только HDR.
То что Сорс так медленно растёт в плане графики виновата, как не странно та самая модульность - уж сличшком сложно добавлять новые фичи в движок на лету. Если б Valve поступили так же как разрабы из CryTek то вероятно им было бы что противопоставить Crysis`у
Old Post 05-10-2006 05:59 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mighty
(Виртуальный пилот)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Украина/City13
Написал: 130 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #452575
Мне понравилось, приятно было почитать статейку Ничего страшного если человек высветил недостатки движка, и не надо на это закрывать глаза. Меня, например, раздражали тени врагов сквозь пол и лестницы, не нормально это.
Old Post 05-10-2006 11:09
mighty отсутствует Посмотреть данные 'mighty' Отправить Приватное Сообщение для 'mighty' Посетить домашнюю страничку mighty Найти другие сообщения 'mighty' Добавить mighty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #452642
Про вышку:там какая-то железная бандура загорается и взрывается.
Old Post 05-10-2006 13:02
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #452676
Все что могу сказать, пока для меня вообще загадка, как Сурс может справиться с чем то принципиально новым в Эпизоде 2, первый стон компьютеров при весьма посредственной графике движка и "максимальных настройках" мы уже увидали, и его отголоски слышны поныне (игра глючит, зависает, вылетает), лучше бы Валв развивала неожиданную линию сюжета, и пользовалась тем, что было в HL2, игра брала бы интересом к ней а не к спецэффектам, которые получаются довольно корявыми и сильно бросаются в глаза, зачем они тогда нужны?
Вобщем согласен с автором, я уже высказывал свои сомнения о возможностях Сурса, скоро с ним будет справляться только очень крутое железо, или прийдется играть без спецэффектов...

Я это Я добавил 05-10-2006 в 14:05:14:
Я еще не встречал статьи от признанных специалистов в области компьютерного железа по поводу того, как сказывается новшество Валве на HDD пользователей, в целом винты считаются достаточно стойкими и надежными, только сам механизм позиционирования головок всеравно имеет конечный ресурс, и если в пределах гарантийного срока может и выживет, но я бы не стал подвергать свой винт таким испытаниям, вещ не дешовая да и инфа на ней тоже не пустяшная.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 05-10-2006 13:55
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #452794
DomenER безусловно ничего нового мы не узнали из твоих постов....уже давно понятно что этот несчастный движок не сможет конкурировать с движком биошока и crysis. Но у этой игры есть одно алиби - это игра "легенда" многие ее будут покупать только потму что это Half life. Всех волнует бренд а не качество в данном случае.
All rules are about to change...
Old Post 05-10-2006 18:08
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alucard
(</c/>)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Рашн Федерашн/Москау
Написал: 471 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #453471
Cо статьей полностью согласен, все ето правда.. но вот сорс умирать не собирается, можно хотяб взглянуть на Dark Mesiah ... для меня ето остается самая красивая гама, при моем слабом компе ето игрушка выдает 20-23 фпс на максималках... а обвилион на максе, 11-13 выдает.. и ваапче, комп аццтой будущее игр за приставками
Та, та, усе мы МЯСО....
Old Post 07-10-2006 20:40
Alucard отсутствует Посмотреть данные 'Alucard' Отправить Приватное Сообщение для 'Alucard' Найти другие сообщения 'Alucard' Добавить Alucard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shad3R
(StoOpid Wolf)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 472 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #453537
Аффтар полностью прав, на счет того, что разрабы в Валв сильно зажрались. Доказательством тому служит эпизодическая система. Разве никто из вас не смог прочитать мысли разработчиков: "Бабки! БаБкИ!! БАБКИИИ!!!"? Конечно, мы все это прекрасно понимаем и знаете что? HL2 Ep1-3 - это уже не тот ХЛ2, который мы привыкли видеть. ХЛ1 и ХЛ2 - это Игры с большой буквы, они были сделаны с ДУШОЙ, с, буквально, п0том и кровью. А новые эпизоды делались не ради того, чтобы игроки смогли с головой погрузиться в эту вселенную и кожей чувствовать все события, а для того, чтобы набить свои, и без того уже толстые кошельки. Одним словом - зажрались!
Некоторые посмотревшие видео Crysis думали: "Вау, круто, вот это графа! Все движки отстой (втч и Source), Crysis круче всех! А тем временем, более продвинутые считали, что Crysis - это новый способ набить кошелек. Это видно сразу.
Так вот, для чего я этот базар затеял: похоже, что того "первого" ХЛ2 в новых эпизодах мы не увидим больше никогда...
Old Post 08-10-2006 09:13
Shad3R отсутствует Посмотреть данные 'Shad3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Shad3R' Найти другие сообщения 'Shad3R' Добавить Shad3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #453639
Вывод - скорей бы вышел эп3 и вся эта эпопея закончилась и все смогут спокойно забыть о хл.....
All rules are about to change...
Old Post 08-10-2006 16:18
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #453642
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gene
ваш комп не сгорит, как сгорит на ФарКрае или Анриле07 при максимальных настройках, движки которых через пару лет затухнут, а Сорс так и будет расти, вот увидите!

через пару лет появится CryEngine3, а анрил третий не затухнет, скорее всего произойдёт та же история что и со вторым анрилом. А Сорс...так и будет расти - ровно настолько насколько он вырос на этот момент с 2004 года - из существенных нововведений можно отметить только HDR.
То что Сорс так медленно растёт в плане графики виновата, как не странно та самая модульность - уж сличшком сложно добавлять новые фичи в движок на лету. Если б Valve поступили так же как разрабы из CryTek то вероятно им было бы что противопоставить Crysis`у

ващето он подрос до уровня Эпизода 2, иначе б мы от видео не охали
во-вторых, ХДР еще в 2005 в Лост Косте появилась
Old Post 08-10-2006 16:56
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #453677
Движок второй халфы устарел, это видно. Ему до CryEngine как до...

Но халфа, это ведь впервую очередь не игра технологий! Тут и сюжет, и геймплей, и вселенная отточены до блеска... Играть все равно интересно, даже без high-tech технологий...

Но все же надеемся на ЕП1...
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 08-10-2006 19:02
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #453696
Возможно валв сейчас работает над хл3 (а почему бы и нет?)
а эпизоды выпускает так, для поддержания интереса и добывания денег
отсюда такая вялость внедрения технологий и в некоторой степени халтурность эпизодов
похоже частично эпизоды собираются из того, что не попало в хл2 (с доработкой разумеется)
это видно по пещерам и сеансом видеосвязи с моссман в е1. она стоит внутри заснежанной базы (скорее всего метеостанция) от вырезанных эпизодах можно почитать в RTB
Значение не имеет значения
Old Post 08-10-2006 20:23
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gene
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #453707
Цитата:
Оригинальное сообщение от qishmish
ващето он подрос до уровня Эпизода 2, иначе б мы от видео не охали
во-вторых, ХДР еще в 2005 в Лост Косте появилась

ну и что в Эпизоде2 такого есть, чего нет в анриле или кризисе? почти все фичи(HDR, кинематографическая физика, труформ) что там есть Valve обещали сделать в Half-Life 2, но в 2004 году мощности компов не хватило бы чтоб всё это реализовать.
ХДР можно было посмотреть в техно демке Half-Life 2 (второй диск GameLand 19 номер за октябрь 2003 года), Valve потребовалось 2 года чтобы показать его в играбельном виде. Притом что в FarCry ХДР появился в конце 2004 года, задолго до Лост Коста.

Единственным плюсом Valve является что они продолжают делать хай-поли модели, а не повелись как Epic со своим анрилом 3.0, насмотревшись на Дум3 - бамы, нормалмапы и т.п. при лоу-поли моделировании.

И ещё Havok вроде до 4 версии подрос, а в халфе так и останется 2? - трупы врагов проваливаются сквозь предметы(в Дум3 с его примитивной физикой такого нет)
Old Post 08-10-2006 20:58 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены