Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Post 
Другая половина жизни
Сообщение #654586
Привет всем.
"Другая половина жизни" - Автор No good.

Я не смог ее спасти. Я не смог ее защитить.
Я убил ее.

1.
«Сейчас, или никогда!»
Что это было?.. Я не могу вспомнить. Откуда эта фраза? Ну, давай же, напрягись. Сделай хоть что-нибудь.
Да. Я вспоминаю. Я что-то помню.
«Давай же, это НАШ шанс!».
Опять. Я снова слышал это. И откуда этот противный стук? Что стучит?!! Стоп! Где я?..
Разум разорвал иллюзии моего сна.
Я приоткрыл веки. Не может быть, я вновь жив.
Опять.
Каин! Каин, я вижу тебя… О Боже, бедный Каин. Он уже мертв.
Почему это происходит со мной? Почему люди, окружающие меня – всегда умирают?
Я помню, он что-то сказал мне. Но что? Этот проклятый поезд так гремел… Стоп! Поезд.
Теперь я вспомнил, почему я тут.
Все началось раньше.

2.
Пункт сдерживания Альянса.
Место заключения особо опасных супротивников власти Покровителей.

- Докладывай только последнюю информацию.
- Центральное ядро цитадели может взорваться в любой момент. Думаю не нужно объяснять, что произойдет с нами.
- Данные! Мне наплевать что случится! Данные, данные должны быть уничтожены. Ты понял меня?
- Этим мы уже заняты.
- Я надеюсь.
Отойдя от панели, офицер элитного подразделения направился в соседний холл. Его шаги громким эхом залили коридор. Возле огромной железной двери его встретил солдат и обратился:
- Вы просили взглянуть на подозреваемого №00010.
- Просто отведите его в комнату для допроса. – не дожидаясь окончания рапорта сказал офицер.

- Кай.
В темную комнату кто-то вошел. Он подошел к большому стеклу и обратился к Офицеру:
- Кай! Ты слышишь меня? Только что получил приказ, которого ты ждал…
- Спасибо, - ответил тот, не поворачивая головы. – Ты знаешь кто это?
- Человек.
- Ты так думаешь?
- Я в этом уверен.
- Этот человек находится в списке самых злостных нарушителей планеты. Но я скажу больше – с момента нашей последней встречи парень прострелил мне грудь и бросился вниз через пробоину цитадели.
- Что?
- Я свернул шею его напарнику. А потом застрелил девку. И он все это видел.
- Какую девку?
- Я только что закончил допрос. Мы использовали сканеры, и нам кое-что удалось узнать. Немного проследить хронологию его последних событий: атаки хедкрабов, бойня на кладбище. Он даже умудрился уложить поезд возле побережья. Хм. Но больше всего меня поразило то, что он со своим напарником умудрился спрятаться в шлюзовой камере штурмовика, и прилететь в ремонтный цех цитадели. Там я его и встретил. Скорее всего, он летел за ней.
- Постой. Ты сказал, что он выпрыгнул?
- Да. И это меня беспокоит. Мне казалось, что он должен превратиться в молекулы при ударе об землю, но я не вижу даже синяков.
- Быть может проще его сейчас ликвидировать?
- Нет. Советники не позволяют мне сделать это. Тем более во всех его событиях фигурировал проклятый Фримен. – повернувшись, он добавил. – Однажды Брин сказала мне: «Из-за гвоздя – подкову потеряли». Ты думаешь, Фримен виновен во всем? Я думаю нет… Что с приказом?
- Получил сигнал из Цитадели: две новости – хорошая и плохая. Хорошая – синтеты, наконец, отдали приказ о мобилизации, так что мы должны уходить.
- А плохая? – нервно задал вопрос Кай.
- Секретные данные украдены неизвестными.

3.
Окраина города City 17.

И снова яркий свет пронзил мои глаза.
Несмолкаемый стук железных колес отдавался невыносимой вибрацией в моей голове. Знакомый механический стон локомотива Альянса заставил меня поднять голову. Я находился в небольшой камере, закрытой силовым полем. Сквозь мутную пелену моих глаз я увидел темнокожего мужчину, сидевшего напротив меня. Его голова слабо покачивалась от тряски, а глаза были устремлены в небольшую брешь в стене вагона. Я приподнялся и окликнул его. Медленно повернув голову в мою сторону, он спросил:
- Ну что, проснулся?
- Я не помню, как попал сюда. – пробормотал в ответ я, протирая глаза руками.
- А этого никто не помнит. Мои последние мысли о том, что мне эти гады вкололи что-то. Наверное я отключился, а затем сюда запихнули. – сказал мужчина, и пальцем указал в сторону. - Камер здесь много, в каждой по два-три человека.
Глянув по сторонам, я спросил:
- Куда нас везут? Ты вообще давно проснулся?
Он пристально посмотрел на меня, и почти не слышно сказал:
- Я не проснулся. Меня разбудили. Меня разбудили ОНИ.
- Кто? – насторожено спросил я.
- Этого я не знаю. Но точно могу сказать - ИМ нужно питаться. Всем нужно питаться. Но ИМ нужно чаще.
- Что ты несешь? – мое терпение начинало истощаться. Только бредней параноика мне сейчас не хватало.
- Им нужны наши тела. А точнее им нужны наши мозги.
- Что за…
- Они схватили какого-то мужика и утащили в другой вагон. Он вопил во все горло... А потом его тело приволокли обратно, и бросили в соседнюю камеру. Посмотри на его голову…
Я медленно повернулся налево и глянул в другую камеру. Даже безостановочные искажения и помехи силового поля, не помешали мне увидеть мертвое тело в луже крови с чудовищной раной в голове.
Резкий скрип двери заставил меня отпрянуть назад. В вагон зашло четверо солдат ГО. Отключив поле близлежащей клетки, они схватили какого-то мужика и вытащили его за дверь.
- Опять начинается… Эти твари снова голодные. – раздался голос позади. – Но ничего. У меня есть план... Хотя планом это не назовешь. В общем, ты мне должен помочь, потому что я не стану кормом для этих тварей, я лучше от пули сдохну.
- Что ты намерен делать? – не скрывая дрожи в голосе, спросил я.
- Валим отсюда. У меня есть кое-что: отколол кусок обшивки. Острый как бритва. Как только они вырубят наше поле и зайдут сюда – я всажу это в горло ГО. Если повезет – освободимся, если нет… Думаю, хуже уже не будет.
- Ладно, посмотрим…
- Кстати. Меня зовут – КАИН.

«№00010 сохранять спокойствие.»
- Встать! Я сказал встать!
Я медленно поднялся.
- Второй! Подъем!
Каин ничего не ответил. Он действовал. Рывком, бросившись на солдата, он вонзил в него свое оружие.
Кровь. Опять.

- Да ты маньяк!.. Уносим ноги!
Каин бросился в дверной проем и принялся открывать люк. Встав с другой стороны, я попытался дернуть за рычаг. На секунду я остановился и посмотрел на свои руки. Кровь покрывала их по локоть.
- Твою мать… Каин. Каин! Что произошло?
Пронзительный свист застыл в моих ушах, когда люк, наконец, открылся.
- Ты у меня спрашиваешь? Ты превратил их в фарш голыми руками! Ладно. Сейчас будет поворот. Скорость будет 50-60 км/ч. Если повезет – останемся инвалидами. Ну, давай же, ЭТО НАШ ШАНС.
- Ты после меня!
- Конечно! Прыгай! СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!

Продолжение следует.
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 28-11-2007 17:03
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #654613
Непонятно, слегка запутанно, есть мелкие недороботки, но всё это затмевает стремление автора заинтриговать читателя лишними и непонятно чьими воспоминаниями, в общем...сносно
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 28-11-2007 17:53
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #657246
Запутанно слишком...1-2 часть не понял вообще....там расказ идет от лица повстанца или "Снежка"?Вообщем-ждем продолжения
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 04-12-2007 21:09
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #657414
Согласен с предыдущими мнениями.

Главное, не делай Каина слишком крутым, а то уже видно, что он Супермен.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 05-12-2007 11:00
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #657928
Продолжение будет. Оно почти готово. Дело в том, что рассказ уже имеет предысторию. Я ее выкладывал, но это была очень слабая работа. Я все пытаюсь припахать девушку ГГ, которая станет асассином, как в РТБ.
И честно говоря, не могу понять, почем непонятно. Кому не дам прочитать, все норм. Ясно, что начало главы и конец - это одна сцена. Неужели никто не видел подобные вещи в фильмах? Просто в кино это намного легче реализовать.
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 06-12-2007 15:43
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #657990
Да уж... Без обид, но язык хромает... Отрабатывать и еще раз отрабатывать!
Old Post 06-12-2007 19:05
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 10:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены