* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Проблема с дисководом Started at 16-05-2007 13:28 by 1r0p Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=37043 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : 1r0p Date : 16-05-2007 13:28 Title : Проблема с дисководом Мой LITE-ON DVDRW SOHW-1693S почему-то перестал видеть CD-диски (cd-r, cd-rw, и остальные cd), а DVD-диски видит (все). В чём фишка? P.S. Дело не в винде и не в софте. Это точно. Дополнительная информация: dvdдиски начинают раскручиваться и раскручиваются, а cdдиски начинают раскрутку и останавливаются и так около 4 раз, после чего останавливаются и комп их не видит.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Alkov Date : 16-05-2007 15:15 проверь привод на другом компе и попробуй обновить прошивку, но скорее всего проблема железного характера в самом приводе. ЗЫ Перенес в "Железо" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : 1r0p Date : 16-05-2007 15:54 Эх. Главный вопрос : почему головка читает ДВД и не читает СД? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ModeZt Date : 16-05-2007 17:12 если не ошибаюсь там две головки под разные длины волн.. по крайней мере в начале эры двд-приводов было так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Raineman Date : 16-05-2007 17:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ModeZt [/i] [B]если не ошибаюсь там две головки под разные длины волн.. по крайней мере в начале эры двд-приводов было так [/B][/QUOTE] Ага, точно. И та что читает CD сгорела.. ну, я так думаю. У меня такая же ситуация была, только с приводом NEC. dvd читает (правда очень глючно), а cd - нет. Помогла только замена привода. P.S. Проверь всё же привод на другом компе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Chibo Date : 16-05-2007 19:53 Хм .. для начала просто почистить CD-головку не пробовал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Alkov Date : 16-05-2007 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ModeZt [/i] [B]если не ошибаюсь там две головки под разные длины волн.. по крайней мере в начале эры двд-приводов было так [/B][/QUOTE] уже много лет как одна. вот на Blue-ray и HD-DVD - как раз две. Пока одну универсальную делать не научились... 90% что приводу кранты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Crazy Ivan Date : 16-05-2007 20:48 [B]1r0p[/B] У меня так тоже было, но только с NEC'ом. Верный признак того, что дисковод накрылся. Умирают они так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Dms_TF Date : 17-05-2007 05:00 1. Удалить дрова, вытащить шлейф, перегрузиться, выключить, вставить шлейф, включить, поставить дрова, пробовал? 2. Ты уверен, что диски нормальные, 4 раза раскручивает это какраз тот случай когда сам диск нечитаемый. 3. Перестановка винды помогает победить самые невероятные глюки :) Не обязательно сразу умирает, у меня точно так бывало после излишних эксперементов с отучиванием старфорса от диска, пункт 1-й помогает обычно, но однажды пришлось переставлять винду :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : 1r0p Date : 17-05-2007 08:52 Dms_TF 1.пробовал 2.Уверен, много разных дисков проверил(фильмы игры музыка болванки) 3.Винда не причём (+винда на диске CD, так что переустановка невозможна, тем более не удаётся загрузить комп с установочного диска, так как он CD) P.S. головка одна, я его раскрутил , вытащил всюпыль, и не нашёл там повреждений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : SeriousVovik Date : 24-05-2007 12:33 У меня такое было, пришлось покупать новый. У тябя наверное комби, да (пишет СД а DVD только читает)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : 1r0p Date : 28-05-2007 07:01 пишет и дивиди тоже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : godlike Date : 28-05-2007 07:53 дисковод в топку или оставить только для двд. я сделал последнее, а для CD купил новый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : 1r0p Date : 29-05-2007 12:00 я тож так сделал терь у меня два дивидиэрвэ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 19.05.2024 12:30:51