* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Всё о настройках монстров Started at 25-10-2003 12:54 by NORD Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=5483 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : NORD Date : 25-10-2003 12:54 Title : Всё о настройках монстров Я первый (ну второй, первый для H-L 1) раз делаю карту в World Hammer`е и просто не знаю как правильно настраивать монстров, какие флаги за что отвечают, для чего нужен такой выбор info_node_****** (ну там info_node_air и прочих нодов). Обясните подробно, как правильно ( ну что бы работало:)) вставлять монстров и управлять ими ( скрипты, системы тригеров ). З.Ы. Вобще хорошо, что бы ктонибудь из высших и посвещённых статейку накарябал по этому поводу или FAQ сочинил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : 5p1r17 Date : 25-10-2003 13:41 По этому вопросу уже пишется Обучение. Оно очень большое, поэтому подождать придёться соответственно до его выпуска не мало. Как новичку советую тебе поупражняться с постройкой уровней, а не заниматься тригерами и прочей скриптовой системой, хотя если ты уверен что справишься то Вперёд ! ;) Но Обучалку придётся подождать малёха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Miller Date : 25-10-2003 13:50 Откроыйте мне один сектет, как НОДЫ связвать между собой образую таким образом пути? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : 5p1r17 Date : 25-10-2003 14:15 через info_node_link (сам еще не пробовал так делать) но, они показывают где npc может! ходить, а не где надо ! Чтобы точно указать где NPC передвигаться используй path_corner, но для этого тоже придётся ставить info_node :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : L i P k I y Date : 26-10-2003 09:16 Ну, path_corner используется больше для скриптовых сцен. То есть допустим если игрок перешел триггер, то там где-то в коридоре промелькнул (читай прошел) Гмэн. И так далее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : NORD Date : 26-10-2003 11:05 Может кто скажет как заставить монстра стрелять по определённому месту? А то прям горит, очень надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FishMan Date : 26-10-2003 15:54 ГМ. Млин только что помнил.... Аргх забыл.... Ой сорри за спам! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Л.Крот Date : 26-10-2003 16:05 Один вопрос, совершенно не потеме.. Я на форуме - впервые, многого не знаю... Может скажете, как впихнуть свой аватар, а то эти Симпсоны ...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FishMan Date : 26-10-2003 16:08 Аналогичный вопрос! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Hedge hog Date : 26-10-2003 16:11 Не, а поиском нельзя воспользоваться? :) Чтобы поставить аватар надо написать 100 (или 50? постоянно меняется :)) сообщений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Л.Крот Date : 26-10-2003 16:15 Осталось 22.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : XEP_21cm Date : 26-10-2003 18:41 ....началось всё с монстров, а заканчивается аватарами, и тем сколько кому постов до своего аватара осталось....оччень интерестно, про что дальше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : 5p1r17 Date : 26-10-2003 18:48 А дальше будет огромный флуд по 2 символа за пост и крики - "ха..ха уменя больше постов чем у тебя !!" ....Чет мы ушли от главной темы....:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Л.Крот Date : 26-10-2003 19:47 Как говорится, всему есть причина.... Как И тому, что мы ушли от темы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : NORD Date : 26-10-2003 20:05 Раз ушли от темы, задаю вопрос: "Слышал в сеть недавно ушли исходники оригинальных карт для H-L 2 (около 125 метров весь архив), так вот нужны только некоторые из них, где их можно взять?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : 5p1r17 Date : 26-10-2003 20:42 В интернете :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : NORD Date : 27-10-2003 13:09 А ссылкой не разживётесь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : L i P k I y Date : 27-10-2003 13:55 [url]www.ya.ru[/url] - найдется все -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : NORD Date : 27-10-2003 16:33 Шутить изволите .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : NORD Date : 27-10-2003 19:18 Липкий, который с молотком, напиши туториал о скриптах, небольшой такой, но подробный, вступилово короче. Есть идея, а с реализацией просто Ж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : L i P k I y Date : 28-10-2003 00:51 2NORD который Junior Member. Тутор ща пишет 5p1r17. К нему вопросы по скриптованию сцен и монстров. Скоро выложим. Причем тутор ожидается довольно обширный. Терпение высылаем бочками. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : NORD Date : 28-10-2003 14:06 Мне пожалуста оптом.. :) Может кто подскажет как такие провода сделать, что бы они балтались когда над ними пролитает aliengunship, ну как в Barricade? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : L i P k I y Date : 28-10-2003 22:43 За провода в ответе объект keyframe_rope. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : iz.p. Date : 28-10-2003 23:00 Блин L i P k I y халва две недели назад появилась. А ты уже все знаешь.:type: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : igels Date : 29-10-2003 02:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iz.p. [/i] [B]Блин L i P k I y халва две недели назад появилась. А ты уже все знаешь.:type: [/B][/QUOTE] А он вообще кажется много знает, а вот не подскажет ли он где можно будет скачатьэтот туториал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Л.Крот Date : 29-10-2003 04:57 Нет, ну вы даете! Где скачать? Вот по такому адрессу. [url]http://mapping.hl2.ru/tutorial/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : NORD Date : 29-10-2003 12:59 Хочу поставить перила, т.е. уже поставил, но при зопуске откомпиленой карты они проподают, модель перил является обьектом prop_static, как быть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : 5p1r17 Date : 29-10-2003 13:19 А сложно догадаться сделать перила prop_static ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Л.Крот Date : 29-10-2003 14:17 Ты не знаешь, как сделать трубу? Если нет, могу сказать, как. Очень просто. Ты, когда делаешь стены и все такое, оперируешь, чем? - Брашем, а точнее примитивом, а примитив этот - блок. См. окошко справа. Кроме Блока, там есть арка, конус...... И Цилиндр... Ну, а дальше - создать обьект и Ctrl+h... Надеюсь поможет.... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : FishMan Date : 29-10-2003 15:16 Л.Крот Это не рационально, тратить wpoly на такую ерунду, когда в ХЛ2 всё гораздо круче, представь, если он не хочет делать прямую трубу, а хочет завернуть её! На помощь приходят модели! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : NORD Date : 29-10-2003 16:59 Поясню вопрос: Для перил я и использую обьект prop_static, однако модель не отображается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : NORD Date : 29-10-2003 17:02 Мне нужен ПОЛЫЙ цилиндр, не делать же его с помощю вертексов.... Короче скачай карту "buggy" с этого сайта и посмотри о чём я говорю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : NORD Date : 29-10-2003 17:05 Наконец то появился туториал по скриптам.... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : xen Date : 29-10-2003 17:12 а если в parent указать имя !player то объект будет двигаться вместе с игроком? если нет, то можно ли это как нибудь сделать? (передвижение объекта вместе с игроком) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Л.Крот Date : 29-10-2003 17:24 - Ладно, скачаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : L i P k I y Date : 30-10-2003 00:55 2NORD Днем будет тутор как делать полые арки и цилиндры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : L i P k I y Date : 30-10-2003 00:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iz.p. [/i] [B]Блин L i P k I y халва две недели назад появилась. А ты уже все знаешь.:type: [/B][/QUOTE] Я ленивый =). 5p1r17 знает больше. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : xen Date : 30-10-2003 06:16 людииииии! скажите, можно parent'ом сделать игрока? была бы у меня халфа, я бы сам проверил...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : L i P k I y Date : 30-10-2003 07:03 нет конечно! Как ты себе это представлляешь? Он же не будет молочиться за каким нить ящиком! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : xen Date : 30-10-2003 07:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L i P k I y [/i] [B]нет конечно! Как ты себе это представлляешь? Он же не будет молочиться за каким нить ящиком! [/B][/QUOTE] Он? игрок? если да, то я не про игрока, который за ящиком идёт, а наоборот - ящик за игроком хотя уже не надо, у тех объектов которые мне нужны нет строки parent -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : L i P k I y Date : 30-10-2003 11:34 дык если бы и была, думаю не помогло бы. У плеера нет имени. Думаю это реализовывается другим способом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : xen Date : 30-10-2003 14:26 из управления NPC: With a parameter override of: !player D_LI 9999 //... игроку следовательно имя игрока !player :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : L i P k I y Date : 30-10-2003 14:30 Ну и будет за тобой нпс бегать как собачка. Мы же про другое говорим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : FishMan Date : 30-10-2003 15:10 И написал 5p1r17 статью! И было хорошо! НО! А где "scripted_sentence"? Почему про неё в туторе не написали? Зы наконец-то понял что такое Input Outrut - спасибо мистеру 5p1r17. [b]2 5p1r17:[/b] Зы твой ник рассшифровывается как Spirit? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : 5p1r17 Date : 30-10-2003 16:29 FishMan - угадал с ником однако. [QUOTE]А где "scripted_sentence"? Почему про неё в туторе не написали?[/QUOTE] зачем она тебе ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : NORD Date : 30-10-2003 18:01 Скажите почему при запуске карты не отображается модель обьекта prop_static (при этом в консоли никаких "ERROR"`ов нету). И ещё при кмпиляции через батник: <--- vbsp.exe -nocsg 1map.vmf vvis.exe 1map.vmf vrad.exe 1map.vmf pause <---- некоторые текстуры некоректно отображаются: у текстуры досок появляется синий цвет (источники света НЕ симие)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : iz.p. Date : 30-10-2003 23:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L i P k I y [/i] [B]Я ленивый =). 5p1r17 знает больше. =) [/B][/QUOTE] Ну и правильно будешь много знать,скоро в армию пойдешь=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : FishMan Date : 31-10-2003 07:28 зачем она тебе ? Ну как! Для РЕАЛИЗЬМА! Типа чтобы чувачки болтали чёнить! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 04:39:26