Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #968321
Да какая разница, тем кто никогда не имел игровой ноутбук, не понять.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 07-06-2010 15:32
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #968343
У меня ноутбук, который в момент покупки был вполне себе игровым. Да и сейчас бодренько жуёт на максе все халф-лайфы и на средних почти всё остальное (спасибо приставкам, вогнавших развитие игр в стазис). Считаю, что это выброшенные деньги. Так как тащить его по делам - неудобно. Производительность на треть ниже десктопа с такими же характеристиками, и раза в два в два десктопа за такие же деньги.

Нет, я понимаю, если есть возможно спокойно выкинуть объективно немалую денежку, на игрушку, которую повертев в руках, ризнаешь неудобной и уберешь без сожадения в шкаф, через пару месяцев, и так же без напряга сразу купишь что-нибудь поинтересней - тогда да, почему бы и нет.
Но если человек копил полгода, отказываясь от всего, вплоть до кино и мороженого, то это очень глупо.
Old Post 07-06-2010 18:36
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #968353
А ты представь, что человеку частенько не приходиться ночевать дома, или дома очень мало места...
Old Post 07-06-2010 19:16
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #968363
Ноутбук, в итоге, займёт больше. Покарйней мере на столе. Монитор с обычной клавиатурой, обычно более компактный, чем ноутбук. Про системник хоть и габаритный, но проблема обычно решается установкой под стол.
Если же часто ночует не дома - видимо это связано с работой, учёбой. Если у него уже работа/учёба далеко от дома, то видимо человек взрослый, который и сам всё понимает, да и времени у него на игры от скуки (а действительно интересных игр мало, покупать ради них такой ноут глупо, так как он будет простаивать, так что если человек играет каждый день, то 99% что он мающийся от скуки бездельник, ищущий чем себя занять) не будет.
Old Post 07-06-2010 19:27
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TGN
(©)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: РФ/СПБ
Написал: 72 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #968404
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Где это написано? Не верю в такой бред 0_о

Просто вы судите исходя из своих убеждений/предпочтений, а другие исходя из своих.
Не нужно так категорично заявлять, что желание человека купить себе игровой ноутбук - бред. Это его желание, дело его вкуса, его предпочтений, а вы говоря подобное, можете его оскорбить.
Лично я тоже предпочитаю стационарники, но у ноутбука есть неоспоримые преимущества - относительная компактность (зависит от модели) и портативность.
Лично я считаю, что ноутбук нужно выбирать именно исходя из этих преимуществ, т.е. что бы у него была хорошая производительность, низкое энергопотребление (дольше проживет на автономном питании), удобство и эргономика в целом.
Но такой выбор я делаю исходя из своих соображений/предпочтений и целей, для которых я покупаю ноутбук.
Old Post 08-06-2010 04:35
TGN отсутствует Посмотреть данные 'TGN' Отправить Приватное Сообщение для 'TGN' Найти другие сообщения 'TGN' Добавить TGN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #968411
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 08-06-2010 06:13
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #968419
Баян же.
Old Post 08-06-2010 07:23
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #968440
Цитата:
Оригинальное сообщение от TGN
Просто вы судите исходя из своих убеждений/предпочтений, а другие исходя из своих.
Не нужно так категорично заявлять, что желание человека купить себе игровой ноутбук - бред. Это его желание, дело его вкуса, его предпочтений, а вы говоря подобное, можете его оскорбить.
Лично я тоже предпочитаю стационарники, но у ноутбука есть неоспоримые преимущества - относительная компактность (зависит от модели) и портативность.
Лично я считаю, что ноутбук нужно выбирать именно исходя из этих преимуществ, т.е. что бы у него была хорошая производительность, низкое энергопотребление (дольше проживет на автономном питании), удобство и эргономика в целом.
Но такой выбор я делаю исходя из своих соображений/предпочтений и целей, для которых я покупаю ноутбук.

Я это понимаю, но, к сожалению, сам так думал и сам убедился в ошибочности. Производительность будет ниже, цена выше, особой мобильности ты не получишь.
Если для тебя это не серьезные деньги, то поздравляю, купить себе забавную, хоть и не шибко нужную игрушку, всегда приятно.
Но если же это не так, то советую подумать еще раз над комплектом десктоп (производительность для игр) и нетбук (мобильность для работы). В обоих параметрах, плюс цене, ты выйграешь по сравнению с игробуком, который до обидного быстро разачарует, ибо не такой уж и мощный и весьма не мобильный.
В любом случае - удачной покупки
Old Post 08-06-2010 09:15
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #968465
Ну наверное это было давно, я сам как то купил ноутбук гидра, с самым топовым железом, около 90000 рублей стоил. Это смерть была, охлаждение там было в виде 3 вентиляьторов, огромная батарея которая держала заряд два часа, экран 17" и собственно вес .. около 6 килограмм. Правда денег жалко, я его сдал и купил машинку послабее.

Это было ещё полтора года назад. Сейчас жэ мощные игровые ноутбуки даже компактнее того который у меня сейчяс, начинка практически не определяэт его вес (разница ну там килограмма полтора максимум).
И так как я много путешествую, дляь меня игровой ноутбук пока единственный вариант. И не следует придираться к человеку если он хочет купить игровой ноут, если он не прав то он сам это поймёт.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 08-06-2010 11:25
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TGN
(©)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: РФ/СПБ
Написал: 72 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #968523
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Я это понимаю, но, к сожалению, сам так думал и сам убедился в ошибочности. Производительность будет ниже, цена выше, особой мобильности ты не получишь.
Если для тебя это не серьезные деньги, то поздравляю, купить себе забавную, хоть и не шибко нужную игрушку, всегда приятно.
Но если же это не так, то советую подумать еще раз над комплектом десктоп (производительность для игр) и нетбук (мобильность для работы). В обоих параметрах, плюс цене, ты выйграешь по сравнению с игробуком, который до обидного быстро разачарует, ибо не такой уж и мощный и весьма не мобильный.
В любом случае - удачной покупки

По-моему вы все же не совсем поняли, о чем я говорил =)
Остальная часть сообщения, как я понимаю, адресованная уже автору темы =) Просто вы все одним текстом написали и получилось, будто ко мне обращаетесь и меня пытаетесь переубедить в том, что я и не собирался делать =)))
Old Post 08-06-2010 15:00
TGN отсутствует Посмотреть данные 'TGN' Отправить Приватное Сообщение для 'TGN' Найти другие сообщения 'TGN' Добавить TGN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #968539
Смешались в кучу кони, люди
Вообщем, в итоге, все зависит от благосостоятельности автора, если все ок, то даже разочаровавшись в покупке, много он не потеряет.
А так я собираюсь себе для разьездов взять ленову за 5 тысяч деревянных, где единственный недостаток - хард всего на 2 гига, что вылечится моим стареньким и компактным внешним хардом на сотку. Чего для документов хватит с лихвой.
А асеровский чемодан будет личным стационарным пк, для хл и анрила хватает, а остальное мало волнует. Но в следующий раз возьму человеческий десктоп
В принципе, мое брюзжание лишь отголосок анального зуда от покупки пару лет назад ноута с расчетом на игры и поездки с одним агрегатом, что, в итоге, во многом оказалось не так здорово, как хотелось бы за свои деньги

Поправил totktonada 08-06-2010 в 16:16

Old Post 08-06-2010 16:09
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #968616
У Меня MSI CX620 вполне хватает.
Intel Core i3 2.14Ghz
4gb DDR2
ATI HD5470 1gb
HDD 500gb
И вполне нормальный ноут. Если брать то такой вот)
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 08-06-2010 20:07
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SmarterNEXX
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #969009
А какая разница покупать просто ноут или игровой ноут? Если ты хочешь игровой ноутбук, то это значит, что тебя чем-либо не устраивают стационарки? В моем случае да, т.к. кулеры уж очень сильно гудят, ночью играть просто невозможно(ну и нельзя),и в том, что он попросту СТАРЫЙ и громоздкий, а с ноутбуком, даже если ты никуда с ним не ходишь можно ходить хотя бы по квартире. Посмотрел бы я на тех, кто берет коробку из-под стиральной машинки, запихивая туда все своё "стационарное" железо.

Про автономность: мне не нужен длительно работающий ноутбук(от батареи), т.к. я либо буду играть у друзей, у которых по-любому есть розетка, либо дома.
Old Post 10-06-2010 07:54 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #969028
Цитата:
Оригинальное сообщение от SmarterNEXX
т.к. кулеры уж очень сильно гудят

Для этого и покупают хорошие корпуса, кулеры и вентиляторы, чтобы не шумел. А можно вообще поставить водянку и ты забудешь про шум. Игровой ноутбук, кстати, может шуметь не хуже станционарки.
Old Post 10-06-2010 08:44
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SmarterNEXX
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #969137
Ну если система охлаждения нормальная то не будут
Old Post 10-06-2010 13:12 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены