Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #264477
Ноги растут из традиционных американских ужастиков... Лэйдлоу несомненно талант, но и он под влиянием.
что напишешь, то и прочтешь...
Old Post 16-10-2005 13:55
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DREAMAN
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #265064
Зверюшек нет потому что это игра.
Вообще еще создайте тему почему Гордон Блимен не [вырезано модератором].

Устное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за вульгарности.

Поправил ProvocatoR 17-10-2005 в 20:22

Old Post 17-10-2005 14:48 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #265186
DREAMAN ты неверное понял смысл топика... отсутствие проявления физиологии Гордона уже обсуждали в других темах.
А то что игра... так игра показывает нам некий мир... вот мы и "изучаем" как он устроен.
что напишешь, то и прочтешь...
Old Post 17-10-2005 18:09
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xen
(_о_)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: :/Да
Написал: 565 сообщений

Сообщение #265374
Что вы паникуете? Просто всех животых к этому времени уже успели сослать в Бобруйск...
Old Post 18-10-2005 07:23
xen отсутствует Посмотреть данные 'xen' Отправить Приватное Сообщение для 'xen' Найти другие сообщения 'xen' Добавить xen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #265376
2 xen
Ваше последнее сообщение не имеет какой-либо смысловой нагрузки, относящейся к обсуждаемому вопросу. Пожалуйста, воздержитесь в дальнейшем от подобных сообщений.
Old Post 18-10-2005 07:37
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evka1ipt
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 346 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #265397
А мне животные вообще не нужны, зачем?
Ярость внутри заполняет мое тело
Почему ты ненавидишь меня? Что я сделал?
Боль начнется, раз хочешь так
Брось всю злобу на меня
Побей, я ведь странный, побей!
Бей клоуна
в чужом районе, давай
Бей клоуна
Клоун - ты держись.
Развернись и дай лицо разбить.
Клоун - не дерьмо ты.
Развернись и удар получи.
Old Post 18-10-2005 09:19
Evka1ipt отсутствует Посмотреть данные 'Evka1ipt' Отправить Приватное Сообщение для 'Evka1ipt' Посетить домашнюю страничку Evka1ipt Найти другие сообщения 'Evka1ipt' Добавить Evka1ipt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #265405
Зачем животные? Хм…
А зачем вам в игре растения, деревья, травка там инопланетная… Из этой же серии вопросы – а зачем HDR и объемный звук, EAXы всякие? Затем, что на экране хотим максимальной передачи «того» мира, как он живот, тем самым, создавая (у-у-у—у—у) пресловутую «атмосферу».

Мне бы хотелось видеть проявления жизни, не только главных героев и врагов. Другой вопрос, если это концептуально – пришельцы всех съели! В таком случае недурно было бы показать, останки животных, как зомби раздирают тушку собаки или муравьиные львы атакуют слона
Некие намеки на события, как в кинематографе – есть множество приемов дать понять зрителю что происходит и необязательно напрямую.
что напишешь, то и прочтешь...
Old Post 18-10-2005 09:38
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #265451
О, блин! Мне кажется можно понять сюжет так.
Инстинкты размножения подавлены каким-то полем (ну может конечно в пищу что-то подмешивают тогда моя версия не пашет). Оно и на животных воздействует наверно. А остальных переловили бомжи, зомби, барнаклы. За (сколько там прошло лет-то) такое вполне возможно. Вот у нас в Мурманске бомжи переловили голубей так, что редко их (голубей) увидишь... А в застойные времена голубей было столько, что ужас просто.
Собаки и высшие животные передохли из за недостатка нормальной пищи. Вряд ли собака будет есть то что людям на вокзале в пакетиках дают. Люди то это дерьмом называют. Если про крыс, то нужно помнить, что их размножение тоже подавлено защитным полем, а питание имеет свойство закнчиваться. Опять же при такой раздаче питания видно, что комбайны экономят на всем. Еда просто так не будет валяться и крысы передохнут с голода.ИМХО конечно.
Хотя в Half Life 1 хоть какие-то жучки ползали, а тут никого вообще... Но с другой стороны без животных так тоскливо, что чувствуется дополнительное напряжение. А то прикиньте-ка. Идешь по каналам, а тебе навстречу собака... Ну и ласкаться к тебе...
А вот если она враг, то это уже касается любви западных людей к животным. Придется экспертизу проводить, насколько гуманно убивать соаку, нападающую на тебя и в результате цензура бы это все запретила...
Ну это так! Размышления вслух!
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 18-10-2005 11:41
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #265693
Мдя... Телеграмма: Бобруйск переполнен, возвращаюсь. Жывотное. Куда возваращаюсь? В HL3 возвращаюсь!
Это я к тому, что конечно интересна мне очень теория о том что ИНСТИКТЫ РАЗМНОЖЕНИЯ ПОДАВЛЕНЫ, но как то хочется верить, что Псины в Каналах нет по двум причинам (а вовсе не потому что подохла)...
А именно:
А) А если убить - цензура (Цитата TARGONа)
Б) Игра и так занимает до фига места на харде.
Давайте еще сделаем модели кошек, собак, крыс, овец, кобанов, Бобров =), обезьян.... Твою тудыть.... Она же тогда на 7 DVDуюках не уместится! =) Так что я думаю все у нас еще прибудет, и Собаки тоже! Где-нить к третьей части! (В смысле именно 3ей, а не Aftermatch),
Но Это тоже
ЛИШЬ ИМХО.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 18-10-2005 17:31
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #265843
Цитата:
Оригинальное сообщение от Firefly
А сейчас будет крамольная мысль, которую не надо напрямую трансформировать на мир ХЛ: Так вот - как на счет болезнетворных бактерий, вирусов и прочих болезнях. Если хэдкрабы способны "поражать" человека, стало быть устройство "жизни" сходное и должен, стало быть, один из земных микроорганизмов быть патогенным для этой нечести Пока у хедкрабов не иммунитета, а «эдвайзоры» не изобрели вакцину...
Меня всегда в фантастике привлекали авторы, создающие целостный мир, вплоть да описания устройства чужой флоры и фауны.

Сдается мне, очень Герберт Уелс тебя привлекает и находишься ты под впечатлением "Войны миров" его
...И правильно делаешь!
Ведь влияние этого знаменитого ромнана на сюжет Half-Life намного больше, чем может показаться на первый взгляд.
Old Post 18-10-2005 20:34
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Бессмеритие
Сообщение #265864
Всем привет!
Я бы хотел обратить внимание на слова Брина, которые он повторяет на протяжение игры - слова о бессмертие. Почему-то на форуме такое отношение к Брину, что он то ничего хорошего людям не желает (ага а самому?). Так вот моя теория:
Есть поле подавление и оно воздействует на всех. Но оно имеет ограниченное действие - барнаклы и растения размножаются. Но это легко объяснить - все они размножаются делением, спорами, клонированием и т.д. То есть запрещенно именно половое размножение.
Но Брин говорит о бессмертие и вот я подумал - а может он прав! Посмотрите на Барни и на остальных поле действует мин.10 лет, а особо старых совсем не видно! Комбаины подсыпают в пакеты вакцины бессмертия ввиду чего люди живут долго и если бы поля не было мы бы давно всю планету уже заселили и комбаинам ничё не оставили (самим мало ).
А вот животные вакцины не получили и за 10 лет не смогли родить потомство, а старые умерли (только кошки могли остаться ). Вот так крысы умерли в первые 2 года, собаки за 10 лет...
Вообще конечно в 3 халфе животные появятся, но на сегоднейшний момент я предлагаю такую версию...
Old Post 18-10-2005 21:02
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #265890
2 Пушечное мясо
Бессмертие - мечта человечества с начала его существования. Поэтому именно им заманивали комбайны людей в свои ряды.

Мои соображения о мотивах Брина, в т.ч. об обетованном людям бессмертии высказаны здесь:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=2
Old Post 18-10-2005 21:41
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #266706
Бессмертие в плане вечного здоровья, но мы в цитадели видим, какая цена этого бессмертия, у лудей постепенно удаляют все конечности, в лучьшем случае, это закончится полной заменой тела, только мозги и остануться, только в этом случае всеравно остаются две возможности, вопервых альянс при желании может снабдить такие тела выключателем, клац, и тело тебе не послушно, делай что говорят, иначе конец, да и хоть какое бы вечное небыло тело, его всеравно можно уничтожить при помощи оружия, ток что фактически бессмертие не возможно впринципе...
Да и кто может отрицать возможность того, что наши мозги не вставили в Гушип и другие биомеханизмы? Ведь создавать копьютеры с искуственным интелектом дело хлопотное, и на данный момент кажется вообще нереальным, а вот пересадка мозга куда реальнее...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо

Поправил Я это Я 20-10-2005 в 11:37

Old Post 20-10-2005 11:31
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #266738
Представьте если бы вэлв позволила мочить людей - всё обаяние игры пропало бы. Такая же фигня и с животными - если разрабы сделали животных это напрочь бы убило атмосферу. Представьте - Илай в блек меза ист говорит нам про судьбу людей (к примеру) - и тут Гордон подходит к клетке в которой сидит попугайчик, достает драбаш и нахрен сносит ему бошку. А ведь это был любимый попугайчик Илая!!
Какое теперь будет отношение к Гордону Илая, да и Моссман и Аликс тоже. Наверняка придется менять сюжет в ключевых моментах.
Или, допустим бежит Гордон по сити 17, навстречу ему owerwatch - и тут ему преграждает дорогу собачка(не DOG!). Гордон есстно мочит песика и злорадствует - как вы себе это представляете - ИМХО в Half-Life не место злорадству (я имею в виду- к положительным персам).

PS насчет бошки попугайчика я конечно пошЮтил - разнесет этого попугайчика нафиг с клеткой
Old Post 20-10-2005 12:30
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #266757
Сообщить игроку о событиях можно разнообразными способами. Необязательно проводить получасовую лекцию с показом слайдов на тему «Что, черт возьми, происходит». Как вы помните из беты, разработчики отказались от такого способа подачи информации и нам приходится догадываться о происходящем самим. Это все к тому, что принципиальная позиция – земную фауну выели пришельцы (почему-то не выели флору? Хм…) можно было подать внятно. Вот вам останки крупных животных, вот доедают собаку, вот выжили лишь крысы и тараканы, но в апокалиптически огромном количестве и прочую атрибутику конца света. Почему публика сразу в крайности кидается? Если животные есть так пусть будут на каждом углу сидеть, собаки так шнырять должны среди гранат не иначе Между прочим «добрых» собак и прочих попугаев можно сделать не убиваемыми наравне с «добрыми» сопротивленцами «За Фрименом!» Просто на мой взгляд, все эти маленькие проявления «жизни» можно было сделать элегантно. Мы попали на заставу к Одессе – у него верный пес Алый выжил ) Барни встретил в одной из комнат С17 пресловутую кошку ) Ладно, все это шутки.

Итог, как я понимаю ситуацию, вытеснение местной фауны ксеновским крабовым поголовьем.
что напишешь, то и прочтешь...
Old Post 20-10-2005 13:15
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены