Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Exclamation 
Моддинг железа
Сообщение #386944
Решил создать тему про моддинг, а точнее по вопросам, которые могут возниктнуть при прочтении статей с сайта http://www.modding.ru/. Там есть моддинг и на тему HL2.

У меня такой вопрос, хочу вставить яркие лампочки в сис блок, вот только могут возникнуть проблемы с напряжением. У меня материнская MSI 9I5P CombO, какое она напряжение подает на лампочки, а то у меня нет того измерительного прибора.
Вот сама

статья

PS. Если кому интересно вот статья про то, как сделать коврик для мыши с подсветкой на тему HL2
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 23-05-2006 10:57
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #386952
Была уже такая тема. Только найти ее я никак не могу...
Old Post 23-05-2006 11:50
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #386955
Точки 1 и 2 это провода идущие к светодиоду, +V - напряжение питания на материнках оно всегда равно 12 вольт(+,-) резистор Rx впаян в материнскую плату, на светодиоде будет напряжение равное номиналу для данного светодиода 2 - 3 вольта и никакого значения для нас не имеет, важно только то, какой в цепи течет ток, а он в свою очередь не должен превышать максимально допустимого для светодиода (лучьше выбирать значение в диапазоне 10 -20 миллиампер), как его посчитать?
Для этого предположим, что светодиод синий, для таких светодиодов характерно напряжение падения около трех вольт, дальше отнимаем это напряжение от напряжения источника 12 вольт и получаем 9 вольт падения на резисторе, дальше по закону Ома V=I*R или Rx=V/I, Rx=9/0.015A(15миллиампер к примеру), Rx = 600 Om(или 0,6 килоом).
Это теория, практически просто замените старый светодиод новым с соблюдением полярности, последовательно с ним припаяйте сопротивление номиналом в 330 - 470 Ом, и все, получите достаточно яркое свечение и безопасный для светодиода режим работы...
Если яркости покажется мало, можно уменьшить номинал добавленного резистора до 100 - 150 Ом, меньше не советую.
Можно так же измерить ток светодиода, последовательно подключив тестер, если сумеете, но это лишнее.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
c75a308a4e95fd1e88b0bbc3974af567
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 23-05-2006 11:51
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #387265
Огогого!!! Спасибо.

ps. 1)Чтоб удостовериться, а можно вместо изоляционных труб использовать изоленту.

2)Худшее что может произойти это сгорание светодиодов? А то у меня руки не из того места растут, боюсь за блок
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 23-05-2006 21:20
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #387354
1. Иззоленту и другие иззоляторы можно, проводники нельзя, хоть скотч, только это будет менее истетично...
2, Если замкнуть между собой провода, то через несколько минут может сгореть и резистор на плате, в зависимости от мощности самого резистора, тогда уже никакого напряжения на проводах не будет, ну и светодиод вобщем может сгореть, но в целом системник работать будет... Лучьше все делать правильно и аккуратно.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 24-05-2006 07:36
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #387554
Спасибо
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 24-05-2006 13:24
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #388163
Кстати смотрел передачеу по нтв кажись...Там дедуля лет 70 лсд впихивает в дорогие породы дерева...
Эх...красиво...и дорого...
http://www.modding.ru/. а от сюда мне понравилась идея с обоями-просто и со вкусом...!
Old Post 25-05-2006 11:42
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
][акер
(дуалкорчик)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: форум nashalife/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #388232
тоже давно собирался сделать сис-ник
в стиле hl
а вот лампочки можно грубо тыкнуть в шлейф питания припаять к двум крайним дыркам
у меня так всё припето (куллеры и подсветки)
с блоком на 6 разьёмов
взятым из старого мафона хехе
хак в сети не просто так
Old Post 25-05-2006 13:15
][акер отсутствует Посмотреть данные '][акер' Отправить Приватное Сообщение для '][акер' Найти другие сообщения '][акер' Добавить ][акер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #388243
Цитата:
Оригинальное сообщение от ][акер
а вот лампочки можно грубо тыкнуть в шлейф питания припаять к двум крайним дыркам

Если Вы купили готовую подсветку, то можно и так, она на это расчитанна(там внутри уже встроен резистор), или есть светодиды с встроенным резистором(автомобильный вариант на 12 вольт) то же можно, а если просто светодиод, то сгорит и все.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 25-05-2006 13:49
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #676895
Хотел создать тему, но оказывается аналогичная уже есть Не совсем то, что я задумывал, ну да ладно. Плодить темы не буду
Предлагаю выкладывать здесь (помимо вопросов ) фото своих достижений Обсуждать различные идеи, пути решения иных проблем и т.п.
Только поактивнее народ, а то можно подумать, что здесь никто этим не занимается. А я уверен, это не так. Пусть даже немного, но всё же, выкладывайте фото, интерестно же
So fucking what!
Old Post 16-01-2008 15:37
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #679161
Эт вам не колхозный мод с лампочками ))))
http://www.bit-tech.net/modding/200..._companion_pc/1
Old Post 21-01-2008 12:02
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #679207
Цитата:
Оригинальное сообщение от ModeZt
Эт вам не колхозный мод с лампочками ))))
http://www.bit-tech.net/modding/200..._companion_pc/1



Провальная идея- этот куб не потянет portal на максималках...
Old Post 21-01-2008 13:23
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #679708
Portal там даже не запустится ))
Но имхо в этом топике форма важнее содержания )
Old Post 22-01-2008 11:34
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #679803
Цитата:
Оригинальное сообщение от ModeZt
Portal там даже не запустится ))
Но имхо в этом топике форма важнее содержания )


Почему не запустится? там вроде гма 3100 с поддержкой дх 9....

Поправил Magnus Moty 22-01-2008 в 14:20

Old Post 22-01-2008 14:13
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #679832
Нет, там VIA на 1.5Ггц и чипсет via cx700m не могу нигде найти какой dx он поддерживает, но наверняка dx9 ему слабо.
Old Post 22-01-2008 14:49
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены