* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Cs_dhu (Донецк) Started at 17-05-2005 15:49 by Russmak Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=16046 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Russmak Date : 17-05-2005 15:49 Title : Cs_dhu (Донецк) Люди, щас постараюсь выложить скриншоты. Только не пойму как это сдесь делается... Это вторая моя по счёту мапа, (первая еще не выходила, за рамки локалки) Ага кажется понял, выкладываю. Правда это еще ранние, ща уже полущше будит (позже покажу). [size=1][i]Russmak добавил [date]1116341505[/date]:[/i][/size] Это пока, можно сказать набросок но планировка уже утверждена, и с ботами играть довольно интересно. [size=1][i]Russmak добавил [date]1116344105[/date]:[/i][/size] ну что, молчать будем? [size=1][i]Russmak добавил [date]1116345986[/date]:[/i][/size] Ого на сайте этом такое оживление!!!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : lama4ok Date : 17-05-2005 18:03 очень здорово. Russmark последния раз кокда я тебя видел ты не мог c SSDK разобраться, ты че лиценз купил или как? PS : обьясни дурачку как скрины выкладывать, что то меня клинит конкретно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : C*O*L*T Date : 17-05-2005 19:06 К Russmak. Не плохо, но дам совет. Ландшафт бросается в глаза, измени или накинь градиентное наложение. Ну или на худой конец травкой обдай это всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : serg55555 Date : 17-05-2005 19:25 а дом игровой будет или это задний фон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FaRsHiK Date : 18-05-2005 03:09 serg55555 задний фон... 2 Russmak Ты слышал мои коменты на КСМ :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Raylord Date : 18-05-2005 11:31 Да и мое сообщение с Фарршиком заодно мог там же видеть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Russmak Date : 19-05-2005 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FaRsHiK [/i] [B]serg55555 задний фон... 2 Russmak Ты слышал мои коменты на КСМ :) [/B][/QUOTE] Да! Спасибо! Рад видеть вас здесь пацаны. На КСМ - UA меня забанили...:mad: изза политических взглядов. Сначало было удалено моё огромное сообщение (без единого мата), а после - дал я, в гарячке, волю пальцам и (балбес) ругни напечатал. Если зайдёте на КСМ, пожалуйста узнайте, когда меня восстановят? Если конечно не на совсем удалили. Ежели не в лом, замолвите словцо за меня...:( . Там остались неразрешенные проблемы...:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Russmak Date : 19-05-2005 10:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от serg55555 [/i] [B]а дом игровой будет или это задний фон? [/B][/QUOTE] Дом игровой! Это здание - почти моё Художественное училище. Ну несмог я в копейку всё сделать (да и вобщем-то незачем) Только из некоторых соображений, игровой лишь первый этаж, и подвал, (слегка модернизированый для играбельности). Максимум, можно подняться и пострелять с окна, между 1 и 2 этажом. вот план: [size=1][i]Russmak добавил [date]1116495648[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lama4ok [/i] [B]очень здорово. Russmark последния раз кокда я тебя видел ты не мог c SSDK разобраться, ты че лиценз купил или как? PS : обьясни дурачку как скрины выкладывать, что то меня клинит конкретно [/B][/QUOTE] 1.Мне помогли ломаный SDK настроить. 2.Нажми под чьим-то сообщением "цитата" и увидишь расширеный режим, внизу: "присоединить файл" .......... Просто я не глядел как ещё тут в расширеный можно зайти...;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Raylord Date : 19-05-2005 10:44 ты уж держи чебя в руках пожалуйста :) и главное, твои политические взгляды на мапперских сайтах никому не нужны делай свой мап и не ввязывайся в склоки, мало ли сволочей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Russmak Date : 19-05-2005 11:17 Да, согласен, просто зашел на тему De_TAK, а там как раз гарячее обсуждение... Ну понимаешь, несдержался, развалил всё по полочкам, культурно... другие говорили, а мой ответ на **й, ну задело пойми. Лажанул конечно... Если восстановят, больше просто не зайду на эту паганую тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Raylord Date : 19-05-2005 11:50 [b]Russmak[/b] я не понял, ты что ли [b]AMC[/b]??? да что и говорить, я сам там в теме на Мамбу наехал, за то, что выложил Путина на скриншоте в неприглядном виде в казалось бы Украинском политическом конфликте :) там, кстати, некоторые челы периодически наезжают и приходится огрызаться в рамках -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Russmak Date : 19-05-2005 12:25 Что значит АМС? Я тоже не понял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : lama4ok Date : 19-05-2005 12:35 Russmark так помагли настроить и ты забыл? Мож раскажешь если время есть.?=) PS у меня есть hammer-no-steam весом 14mb,когда разархивируешь 120(много мусора) ну так вот там все работает и карты компилятся но в игре пишет что то типа "version18 suspected 19" мож кто знает чего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Russmak Date : 19-05-2005 12:55 Ой, что это у тебя я, признаться и не догадываюсь(может тему создаш?) Да, мне помогли, скачал я как-то СДК и путём создания аккаунта, мой друг и сосед по локалке, сумел таки путём 3-х дневного мозго**ательства, как-то заставил его работать (я уж было не верил в чудо) путём подключения моего компа, через его инет, (у меня инета нет дома). Так что и рад бы был тебе помоч, но ламер я основательный и саам не знаю как сотворилось сие чудо. Прости уж если сможеш. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : LEXX Date : 19-05-2005 13:30 Че-то мы ушли от темы... Вроде реальная мапа, а когда релиз???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Russmak Date : 19-05-2005 15:23 Зависит от того насколько быстро у меня получится перенести свои текстуры в карту, и ещё от некоторых нюансов. ПРОСЬБА: Нужны модели крупных кустарников, за которым можно и сныкаться, у кого есть поделитесь пожалуйста... если же есть зелёные, более менее пышные деревья для HL2, тоже, если не влом, подгоните... Еще, немогу сделать так: стреляешь в раму окна, и все смежные с рамой стёкла бъются вместе с ней, в то время как если попадаеш в стекло просто, то оно разбивается само, (не цепляя рамы) Возможно ли реализовать сей момент? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : newpuNk Date : 19-05-2005 17:57 Russmak - мапу мы твою на [url]http://cs-mapping.com.ua[/url] прокоментировали, хочу сообщить, что тебя скоро разбанят! :) Читай - [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/thread1217.html]тут[/URL] :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Raylord Date : 20-05-2005 06:08 а у тебя рама ломается что ли? либо у тебя стекла между рамами состыкованы вместе мое предположение такое, иначе это ничем разумным не объясняется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Russmak Date : 20-05-2005 09:53 Неуж-то иначе не как? Вот скрины ещё: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FishMan Date : 20-05-2005 10:13 Над самой лестницей смени текстуру, там получается идёт наклонная текстура под лестницу, а сверху снова стена, которая не подходит, покрась жёлтой, которая без границ состыкуется, там должна такая быть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Russmak Date : 20-05-2005 10:32 Спасибо, я знаю, просто этими уточнениями еще не занимался -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Russmak Date : 20-05-2005 10:35 Вот ещё скрин Мне с кустами ктонибудь поможет? И с окнами... кто еще знает как реализовать разбиение стекла вместе с рамой при попадании в неё? и чтоб ещё и по отдельности стёкла бились? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : LEXX Date : 20-05-2005 10:44 очень похоже на мой район... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Russmak Date : 20-05-2005 10:56 И это круто! :) [size=1][i]Russmak добавил [date]1116584570[/date]:[/i][/size] Поставил я себе TOOL TEXTURE CONVERETER. Возникли сложности... Вроде прога удобная и простая, но тутора к ней нехватает. Хотел конверировать свою бетонную стену и облом! И с шейдерами эксперементировал и без них. В списке текстура появилась но она отображается 64х64 розовой шахмотной доской как быть как разоьраться что там нужно делать ПАМАГИТЕ!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Raylord Date : 20-05-2005 11:46 найди альтернативу... проге или текстуре:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Russmak Date : 20-05-2005 12:21 Не текстуре уж точно, а проге альтернативу мог би и сам подсказать. Вопрос остаётся в силе, для тех кто разобрался, разумеется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Spec Date : 20-05-2005 14:02 а мне схемка понравилась! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Russmak Date : 20-05-2005 16:04 :) спасибо! [size=1][i]Russmak добавил [date]1116601521[/date]:[/i][/size] Я делал не по схемке, её я для форума нарисовал... [size=1][i]Russmak добавил [date]1116601817[/date]:[/i][/size] Ну что еще скажите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : lama4ok Date : 20-05-2005 16:50 все здорово вот только на последнем скрине(где написано нужны кусты) окошки больше чем дверца(или это не дверь?) ,а на верхнем немного интерьера и тогда мапа конфетка =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : LEXX Date : 20-05-2005 17:06 ну малоли, где окна больше чем двери... это ведь художественное училище... там например как и в большоем количестве институтов окна на первом этаже могут быть больше.... [size=1][i]LEXX добавил [date]1116607434[/date]:[/i][/size] как должны выглядеть кусты??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : VITAL_SADAM Date : 20-05-2005 18:00 Russmak, дружище мне кажется не все въехали в твою проблему с окном. ------------ Объясняю Нужно что бы окно разбивалось нормально, то есть если стреляешь в лудку (красного цвета), то нудно чтобы разбивалось и стекло (голубого цвета). Но в то же время если стреляешь в стекло то лудка не должна ломаться. И вместе с этим стекло должно оставаться стеклом, а лудка деревом. Подскажите, как можно произвести эту хитрую операцию ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : LEXX Date : 21-05-2005 18:35 ДААА, я с такой же проблемой столкнулся!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : FishMan Date : 22-05-2005 14:23 А кто мой пост стёр? =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : VITAL_SADAM Date : 22-05-2005 22:21 Какой ещё пост? Кто знает как с такой проблемой боротся!?! Что никто не знает? Неверю! кто то должен знать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : FishMan Date : 23-05-2005 03:17 Вот именно, пост был решением твоей "проблемы", второй раз писать его я не намерен. Так что сори Веталь... но тебе придётся грызть гранит науки в одиночку, подскажу, ответ у тебя под носом, лежит в оутпутах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : LEXX Date : 23-05-2005 04:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Вот именно, пост был решением твоей "проблемы", второй раз писать его я не намерен. Так что сори Веталь... но тебе придётся грызть гранит науки в одиночку, подскажу, ответ у тебя под носом, лежит в оутпутах. [/B][/QUOTE] спасибо!!!:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Russmak Date : 23-05-2005 11:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VITAL_SADAM [/i] [B]Какой ещё пост? Кто знает как с такой проблемой боротся!?! Что никто не знает? Неверю! кто то должен знать. [/B][/QUOTE] Я его не видел! Твойпост. Неужто так впадлу еще написать? Мне кажется это специально мне кто то западло зделал стерев... :) [size=1][i]Russmak добавил [date]1116844453[/date]:[/i][/size] Быть может злой М@МБ@ и сдесь до меня добрался? [size=1][i]Russmak добавил [date]1116848470[/date]:[/i][/size] Ля, что на сайте все вымерли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : lama4ok Date : 23-05-2005 13:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Russmak [/i] [B]Я[size=1][i]Russmak добавил [date]1116848470[/date]:[/i][/size] Ля, что на сайте все вымерли? [/B][/QUOTE] Это же не чат, все в разное время сюда заходят, бывает вопрос задал в один день ответили на другой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Russmak Date : 23-05-2005 14:29 Верю... :) Но судя по коментам, больше на чат похоже... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : VDm Date : 23-05-2005 14:52 Ну, раз тебе тут чат - то вперед - чаться, только в таком случае каждое твое сообщение я буду расценивать как флуд - и наказывать баллами... 25 баллов - и в баню... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FishMan Date : 23-05-2005 16:02 [quote]спасибо!!![/quote] Незачто... =) Инет денег стоит! Всё, я на дизконнект. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Russmak Date : 23-05-2005 16:44 Ух, какие злые вы все! Приятно провести время, общаясь в радушной кампании, а на счет флуда, то почитай несколько сообщений выше! Это как называется? По теме никто практически не говорит! Поэтому я и говорю что на чат похоже. А я ведь конкретные вопросы ставил! Или не так говорю, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : VDm Date : 24-05-2005 02:15 А ты почитай свой первый пост, там флуд сплошной, и, заметь, начал ты... так что я тебе делаю последнее предупреждение! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : LEXX Date : 24-05-2005 14:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Незачто... =) Инет денег стоит! Всё, я на дизконнект. [/B][/QUOTE] напечатай в блакноте, а когда в нэте будешь просто нажми вставить 10 сек максимум... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Russmak Date : 26-05-2005 13:17 Попробовал я, чтоб стёкла шли в нахлёст друг на друга под рамой, результат не лучше... От первой пули рама бъётся первой, а уж потом находящееся под ним стекло! Можно ли сделать дерево на 100 % простреливающимся? (чтоб всё что под ним находится, билось без вопросов) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : FishMan Date : 26-05-2005 15:18 Видимо никто так и не поможет. Ладно, жалко мне вас, неприятно когда кидают. Но всё же не хочу от своих слов отступаться, так что вот изучайте, это, по крайней мере, интереснее: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Russmak Date : 26-05-2005 15:49 Алилуя! Спасибо! Несмотря на строгий взгляд из под берета ты всёже не злодей :) ... Дома гляну чё и как! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : FishMan Date : 26-05-2005 17:00 [quote]..ты всёже не злодей..[/quote] Распорядок недели: понедельник - злодеяние вторник - злодеяние среда - теннис © Симпсоны Вопросы будут - спрашивай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : LEXX Date : 26-05-2005 20:44 ой спасибо...... помог..... респект, хотя зачем тебе он нужен, от таких ЛАМЕРОВ как мы??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : FishMan Date : 27-05-2005 04:59 =) не прибедняйся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Russmak Date : 27-05-2005 15:53 Поглядел я дома пример твой, мда! всё оказывается довольно просто! Класс! А прочность предмета где повысить можно? чтоб кпримеру лудка билась ни с первого попадания? Я эти Damage ковырял, ничё не меняется. Или мона только тип оружия поменять какое его разрушит? И еще, люди добрые, ну где же там в displacement опция отвечающая за присутствие травы спрайтовой нет там её просто нет! много травы перепробовал и нигде дополнительной опции не заметил! Помогите, скажите хоть как эта опция называться должна? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : HLGEN Date : 27-05-2005 16:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Russmak [/i] [B]И еще, люди добрые, ну где же там в displacement опция отвечающая за присутствие травы спрайтовой нет там её просто нет! много травы перепробовал и нигде дополнительной опции не заметил! Помогите, скажите хоть как эта опция называться должна? [/B][/QUOTE] Насколько я помню, их там нету:) . Там это происходит, когда ты преврщаешь в disp. браш, у которого ОДНА сторн покрыта тектурой grass... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Raylord Date : 27-05-2005 16:56 [b]Russmak[/b] открой *.vmt файл этой текстуры в дисплейсменте ничего не решается посмотри текстуры, где есть в названии *...grass...* .vmt -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : FishMan Date : 28-05-2005 07:34 Raylord забыл сказать, что открыв *.vmt и, увдидев, строчку $detailtype ты 100% скажешь себе "Да, в этом материале используются детали, т.е. трава" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Russmak Date : 30-05-2005 10:24 Ага, "так вот где собака порылась"! Спасибо. Я немного в расстроеных чувствах, карту еще наворачивать и наворачивать, а она тормозит уже неподетски, и всёб ничего, еслиб не защита диплома через 3 недели... Так что меня на форуме возможно некоторое время небудет, блин, картостроение заразная штука, теперь я рискую быть недопущеным! А вот оптимизировать пока неполучается... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Russmak Date : 13-06-2005 15:17 Вот скриншот: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Russmak Date : 13-06-2005 15:20 и ещё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Boss YOkoZzuna Date : 13-06-2005 15:28 Хорошие скрины! Так карта уже готова? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Russmak Date : 13-06-2005 16:41 Далеко не готова! К сожалению я еще не умею свои материалы конвертировать. Без них релиза не будет. А занятся изучением этого, намерен после здачи диплома. т.е. В июле. Пока к сожалению только я по ней бегаю. Боты круты! Она как для них создана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Boss YOkoZzuna Date : 14-06-2005 07:04 Молодец! Серьёзный подход к делу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : feed Date : 16-06-2005 13:29 судя по скринам, будет очередной шедевр. с нетерпением ждем релиза... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Russmak Date : 17-06-2005 12:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от feed [/i] [B]судя по скринам, будет очередной шедевр. с нетерпением ждем релиза... [/B][/QUOTE] Большое спасибо! Весьма польщён! Только вот по скринам трудно сказать, шедевр ли? Внешний вид многого не решает, к тому же, это всего лишь вторая моя карта, (первая ещё не вышла, неразобрался с багами, слишком многого сразу хотел :) ) Мне то она конечно нравится, но врядли уж я на 100% могу быть объективен.:( Скажите кто нибудь, можно ли скайбокс развернуть немножко, чтоб с направлением света солнце совпало? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Raylord Date : 17-06-2005 13:26 а солнце поворачивать не пробовал? поле "Angles" [size=1][i]Raylord добавил [date]1119011560[/date]:[/i][/size] pitch ставишь -40 или сколько хошь - это угол падения лучей относительно горизонта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : FishMan Date : 17-06-2005 15:49 Хей - нот бэд! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Russmak Date : 17-06-2005 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raylord [/i] [B]а солнце поворачивать не пробовал? поле "Angles" [size=1][i]Raylord добавил [date]1119011560[/date]:[/i][/size] pitch ставишь -40 или сколько хошь - это угол падения лучей относительно горизонта [/B][/QUOTE] Да ну! Конечно же пробовал! Неужели по скринам невидно :eek: Не до такой же я степени глупый? А как, по твоему, я настраивал освещение? Я спрашивал о том можно ли чтоб угол (относительно земли совпадал с расположением солнца на скае) при уже установленном мною угле солнца? Я же не от фонаря его выставлял!:mad: если поставлю освещение прямо, всё испорчу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Russmak Date : 18-06-2005 12:28 Так кто нить знает, возможно ли это? Ведь скай накладывается на некий бокс :) Можно его покрутить? Думаю должен быть такой параметр... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Raylord Date : 18-06-2005 17:01 создай вообще бех ская т.е. скай создай белый и облака сделай отдельно по-моему, ты, как художник заморачиваешься на мелочи нельзя что ли поиграть с углом, светом и интенсивностью освещения со стандартным скаем?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Russmak Date : 25-06-2005 16:59 А ты уж точно не художник. Считаешь что свет - меелоч? Представь себе тени паралельные основным сданиям и обьектам, да это же дрыщ! полнейший... Не в обиду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Russmak Date : 18-07-2005 14:47 Карта начинает наполняться собственными текстурами Вот скрины зацените текстурки: Просьба к админам: Удалите первые 3 страницы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : LEXX Date : 18-07-2005 15:05 где скрины ТО? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Russmak Date : 18-07-2005 15:10 Ой, я что-то завтыкал... Вот: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Russmak Date : 18-07-2005 15:19 и вот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Raylord Date : 18-07-2005 15:29 роспись в школе очень даже ничего а текстурв фасада совсем никакая, что-то другое примени -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Russmak Date : 18-07-2005 15:32 А это мой диплом, тока он в этом месте несовсем вмасть... [size=1][i]Russmak добавил [date]1121697655[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raylord [/i] [B]роспись в школе очень даже ничего а текстурв фасада совсем никакая, что-то другое примени [/B][/QUOTE] Что в ней не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Russmak Date : 18-07-2005 15:46 и вот ещё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Raylord Date : 18-07-2005 15:55 вагон прикольный где вагон взял? ))) про текстуру фасада здания: блин, мне ли тебе художнику объяснять как должны выглядеть здания? Выглядит как натянутая газета на куб ей богу. Тут Фиш где-то давал ссылку на игрушку "You Are Empty". На мой взгляд, надо делать так, как в ней. Заранее сорри за несолидарность (у Лолмена вроде такая подпись) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Russmak Date : 18-07-2005 16:36 Пасиба за сАветы. Кто ещё? [size=1][i]Russmak добавил [date]1121702830[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raylord [/i] [B]вагон прикольный где вагон взял? ))) [/B][/QUOTE] Типа сам крутой моделлер... :D Для каждого своё понимание прогресса, для когото - неиспозовать ниединого префаба, для другого - смастерить, хоть что нибудь, маломальски похожее на правду. Через год, если не надоест, я сделаю крутую мапу, со своими моделями, и валвы признают её официальной. :rolleyes: :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Russmak Date : 19-07-2005 10:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEXX [/i] [B]где скрины ТО? [/B][/QUOTE] Кто-то интересовался... :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Russmak Date : 20-07-2005 11:14 Ну что? Все вымерли? Советуйте господа!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Russmak Date : 25-07-2005 08:39 Мне что заново скрины выкладывать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Xelious Date : 25-07-2005 10:35 Выкладывай,коли не жадный:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Russmak Date : 25-07-2005 10:55 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Russmak Date : 27-07-2005 10:32 и вот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Russmak Date : 27-07-2005 10:34 и ещё, всёравно никто не смотрит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Russmak Date : 27-07-2005 10:41 вот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Russmak Date : 27-07-2005 10:43 а вот вечерний свет прицепил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Russmak Date : 27-07-2005 12:52 Ну что? Никому уже не интересно? Я знаю что народ на форуме присутствует... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : LEXX Date : 27-07-2005 12:55 Мне нравиться... Че еще сказать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Russmak Date : 27-07-2005 14:38 Да вот только ты и RAylord восновном и отвечаете... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : AndrewDragon Date : 27-07-2005 14:39 мне тож нравицца;) а что еще говорить-то?%) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : VITAL_SADAM Date : 27-07-2005 15:49 Дружище давай!!! Продолжай в том же духе! С вечерним светом вариант мне больше нравиться! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Russmak Date : 27-07-2005 16:11 Говорите как лучше.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : VITAL_SADAM Date : 27-07-2005 16:39 Как я говорю так и лучше :) ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Russmak Date : 27-07-2005 17:10 Спасибо вот ещё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Russmak Date : 27-07-2005 17:16 и ещё:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Sapik Date : 28-07-2005 12:00 Да с вечерним светом оффигеть!!! А когда релиз? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Russmak Date : 28-07-2005 12:08 Когда я почувствую силушку в своих руках!!! :D [size=1][i]Russmak добавил [date]1122549116[/date]:[/i][/size] Мнеб пару гипсовых бошек хотябы отмоделить чтобы их на постаментики (на скрине последнем) поставить! Да бамповые материалы заклепать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : LEXX Date : 28-07-2005 13:13 А чем те Бошки Брина не подходят?? Намано на постамент встанут..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : hERd Date : 28-07-2005 13:16 красиво -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Куршак Date : 28-07-2005 13:21 Сталкер? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Russmak Date : 28-07-2005 13:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEXX [/i] [B]А чем те Бошки Брина не подходят?? Намано на постамент встанут..... [/B][/QUOTE] неспорю намана... одна уже стоит. Просто хотелось бы приблизить карту к оригиналу, хотяб в таких мелочах. Ато сплошные стандартные префабы, маперы заплюют. [size=1][i]Russmak добавил [date]1122553895[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Куршак [/i] [B]Сталкер? ) [/B][/QUOTE] Тебе напомнило? Вообще, это моё худ. училище :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : LEXX Date : 28-07-2005 13:40 А может ОНО в Чернобыле? Твое Художественное училище ? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Russmak Date : 28-07-2005 13:51 да, есть доля правды в твоих словах, Донецк - второй Чернобыль по экологии, у нас люди мрут нихило, а ежели кто с гаваев к нам приедет, то небось и 5 лет не протянет :D Cами видите, заводы прямо в черте города! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Куршак Date : 28-07-2005 15:46 всмысле Russmak ты становишься моим любимым Мапером +5 тебе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Russmak Date : 28-07-2005 16:03 Пасиба -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : VITAL_SADAM Date : 28-07-2005 17:00 Ну, ты смотри не зазновайся :) А давай работай и работай над собой!!! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : StalkerXey Date : 29-07-2005 10:38 даааа... на вид красиво -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Russmak Date : 29-07-2005 12:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VITAL_SADAM [/i] [B]Ну, ты смотри не зазновайся :) А давай работай и работай над собой!!! ;) [/B][/QUOTE] Пошел вон!:p :) Вот смотрите ещё поработал над светом и туманом чуть, терь свет краснее, а тени ближе к фиолетовому. Ну так вроде симпотнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Russmak Date : 29-07-2005 12:22 и ещё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Куршак Date : 29-07-2005 12:23 Стттааааааааааалкер :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : [HC]HUNTER Date : 29-07-2005 12:45 Круто. Единственное, мне показалось что внутри дома не соблюдены пропорции объектов с игроком. Окна, двери и прочее несоизмеримо больше модельки игрока. В остальном пока всё просто супер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : LEXX Date : 29-07-2005 14:24 а горажи у тебя на всех картах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Russmak Date : 29-07-2005 14:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Куршак [/i] [B]Стттааааааааааалкер :) [/B][/QUOTE] А вот и не обиииииииижусь! :) [size=1][i]Russmak добавил [date]1122643849[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Круто. Единственное, мне показалось что внутри дома не соблюдены пропорции объектов с игроком. Окна, двери и прочее несоизмеримо больше модельки игрока. В остальном пока всё просто супер! [/B][/QUOTE] В чём-то, возможно великовато, но, что если я тебе скажу, что у нас в училище потолки 4 метра? Тода может по большому счёту и нормально? [size=1][i]Russmak добавил [date]1122644480[/date]:[/i][/size] LEXX, да на всех моих 168 творениях :D кроме cs_Snowforestа А почему бы собсна и нет? Если у нас всё сплош и рядом в этих (нересурсоёмких и тактически выгодных :) ) металлических коробках. На других картах я их невидел. А еслибы и видел?... Ну так зато узнаётся наша Украинская местность. Как увидишь на какой карте гаражи, сразу меня помянеш...(надеюсь не матом :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : [HC]HUNTER Date : 30-07-2005 18:08 [quote] В чём-то, возможно великовато, но, что если я тебе скажу, что у нас в училище потолки 4 метра? Тода может по большому счёту и нормально? [/quote] Не спорю. Но может тогда и текстуры стоит перетянуть поаккуратнее, с соблюдением физического масштаба? Именно они-то и выдают такую "несоизмеримость" (как и в реальной жизни). Например подмасштабить текстуру пола. Или добавить каких-то предметов с масштабами естественных размеров, которые подчеркнут отношения величин. Вот например рамы в окнах выглядят очень топорно и толсто, как будто дом великан себе строил :) Хотя... тебе видней. Просто я сказал, что мне бросилось в глаза :) Сам-то я очень люблю естественность и соблюдение правильных отношений, ведь игра-то от 1-го лица :) Хочется видеть всё как в жизни... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Russmak Date : 01-08-2005 10:40 По поводу окон полностью согласен, не менял их с незапамятных времён. Это же второй мой проект, по началу действительно раздуплялся плохо, а сейчас сам вижу, но руки недоходят заменить эти дыбёлые окна. Всё временнА, временнА. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Russmak Date : 28-09-2005 16:05 Вот и окна я пофиксил, и текстурку на них свою сделал. И задний двор училища имеет вид иной, между первым и вторым этажом, витраж цветной полупрозрачный стоит. На бетонных плитах, и гаражах, выраженый бамп... Вобщем DHU преображается, а 3-д макс я ещё незнаю и с моделями беда! Завтра постараюсь скрины притащить... :) Подождите сёдня забыл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Russmak Date : 29-09-2005 11:43 Cкрин1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : [HC]HUNTER Date : 29-09-2005 13:17 А в доме все 3 этажа задействованы? А крыша? :) А когда можно будет по карте вживую походить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Russmak Date : 29-09-2005 14:05 1.Все три, я в целях оптимизации и по причине здравого смысла непозволил , Только первый этаж и подвал... И еще пролёт между первым и вторым этажом больше там нельзя, иначе вся карта просматриваться будет. 2.Когда сделаю предполагаемое колличество моделей, которые я к сожалению неумею делать:) ... вот тогда-то и релиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : [HC]HUNTER Date : 29-09-2005 16:56 [quote] Все три, я в целях оптимизации и по причине здравого смысла непозволил , Только первый этаж и подвал... И еще пролёт между первым и вторым этажом больше там нельзя, иначе вся карта просматриваться будет. [/quote] Главное не упрощать в ущерб интересности и "настоящности". Видел мой de_ftac4 ? Бешеная карта с дикой детализацией. Задействовано почти всё! При этом нормально работает на P4-2.4 + GF4 MX440 , просто летает! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Russmak Date : 29-09-2005 17:22 Не видел, где взять? [size=1][i]Russmak добавил [date]1128011050[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Главное не упрощать в ущерб интересности и "настоящности". Видел мой de_ftac4 ? Бешеная карта с дикой детализацией. Задействовано почти всё! При этом нормально работает на P4-2.4 + GF4 MX440 , просто летает! :) [/B][/QUOTE] интересно интересно!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Russmak Date : 29-09-2005 17:25 Вот ещё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Russmak Date : 29-09-2005 17:26 и еще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Russmak Date : 29-09-2005 17:27 и вот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : GVG Date : 29-09-2005 19:52 Не хватает клумб с розами и Ленина:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : [HC]HUNTER Date : 29-09-2005 20:17 [b]Russmak[/b] , где взять мой de_ftac4 ??? В релизах конечно :) Я там однако обитаю. Да и в этом разделе анонс тоже проскакивал. Скрины хорошие, но хочется увидеть карту в действии... Заделка хорошая, но нужно вливать в карту жизнь. Делать атмосферу, набивать интерьеры объектами и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : FishMan Date : 30-09-2005 03:15 Плевать как меня поймут другие, но Russmak, чёрт возьми, мне нравится! Даже стандартные текстуры глаза не режут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : [HC]HUNTER Date : 30-09-2005 05:34 Однозначно! Пока всё как надо, иначе я бы не обратил внимания на эту разработку. А то что многие сетовали, что на всех твоих картах много гаражей - не обращай внимания. Гараж - это очень удачный элемент тактического построения. Ты его ухватил и продвигаешь. Так и надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Russmak Date : 30-09-2005 10:21 :bis: Спасибо пацаны! Вы меня поддержали! С текстурами, стандартными я расправлюсь! (с большинством) А насчёт роз... :) Да возможно! Но я уже боюсь перенасыщать деталями, итак карта, тормозит непомасти. Эх да что цветы, тут бы хоть основное - бошки античных скульптур, и картины в полном асортименте предоставить :( А с тектурами уже (как нистранно) лёгкий перегруз. И world render какого-то хрена зашкаливает! А насчёт гаражей на всех моих картах :D - я всего 3 проекта двигаю (неберя в расчёт Fody knives) и только на двух из них гаражи, на ДХУ же гаражи - обьекты подчёркивающие документальность местности. Да и на Донбассе гаражи в тему, так как все районы усеяны этой "красотой". Блин! Да это просто необходимые элементы! :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : slayer Date : 30-09-2005 16:06 молоцца, жду de_lugansk, de_al4evsk, de_enakievo и т.д. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Russmak Date : 30-09-2005 16:20 Ты земляк! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : GVG Date : 30-09-2005 16:22 А Киев будет?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Russmak Date : 30-09-2005 16:39 GVG. Я там в 3 года проездом был с мамой, и потерялся. Нехорошие воспоминания, а ещё я видел по телику там майдан, окрашеный мочёю. Так что небудет :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : GVG Date : 30-09-2005 17:28 Кто тебе сказал, что Майдан в моче????:mad: Центр города я просто ненавижу! А вот окраина города - супер будет. 22-этажные дома и маленькие дачки вокруг.;) А вид ночью какой... Эт надо видеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : FishMan Date : 01-10-2005 01:26 Эй, майдан очень хорош, фонтанчики рулят, памятники тож... Да и вобще по Хрещатику пройти приятно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : GVG Date : 01-10-2005 07:07 Ну да. Но не с моей мамашой. Магазинчики, сувенирчики и клятый Глобус.:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Russmak Date : 03-10-2005 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Эй, майдан очень хорош, фонтанчики рулят, памятники тож... Да и вобще по Хрещатику пройти приятно! [/B][/QUOTE] Базару мало, просто его прошлой зимой оранжевые зассали. Наверное многое сейчас уже изменилось, и они раскаялись в своих злодеяниях :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Russmak Date : 03-10-2005 09:35 Вот я почти расправился с неподходящими по масштабу текстурами стен внутри училища, и сделал свои. Пока это выглядит так: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Russmak Date : 03-10-2005 09:36 Зацените бампец... [size=1][i]Russmak добавил [date]1128328702[/date]:[/i][/size] На данный момент, передний двор выглядит так: Есть пожелания - говорите.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Russmak Date : 03-10-2005 09:39 Вот двор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : AndrewDragon Date : 03-10-2005 09:49 эхх... подайте тряпку, я слюни вытру%))) кста, проверь личку;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : [HC]HUNTER Date : 03-10-2005 09:57 Блин... "давайте пожелания" говорит... :D Карту давай, будут и пожелания :) Так по картинкам сложно о чем-то судить... P.S. А вот старые стены в здании мне нравились больше... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Russmak Date : 03-10-2005 10:12 К сожалению мне тоже, но они непохожи были на стены училища моего... Я ещё дорабатывать буду. Так оставлять нельзя. Просто те разноцветные были стены а так монотоннее смотрится. [size=1][i]Russmak добавил [date]1128330870[/date]:[/i][/size] А ещё потолок светлее надо. всё портит падлюка! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : [HC]HUNTER Date : 03-10-2005 10:21 Да, поток какой-то фанеро-картонный :) Надо менять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Russmak Date : 03-10-2005 10:23 О и полоску вверху на стенах белую добавить Будет интереснее смотрется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : [HC]HUNTER Date : 03-10-2005 10:39 Ты бы (если уж очень хочется своих текстур), взял бы готовые из папки "plaster", да покрасил как тебе нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Russmak Date : 03-10-2005 10:46 Ды я так и сделал. Масштаб уменьшил. Чтобы плинтус и трещинки огромезными несмотрелись. Так как текстурка растянута примерно на 35. Это было плохо. Но пока так ещё хуже! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Uragan_Lex Date : 03-10-2005 10:50 По ходу если на этой карте запретить слонобой и ламоганы - можно очень классно гамать :). Большая и красивая. А то дочего дожили - один снайпер и все, весь дизайн уровня нафиг - в контре слон не реальный (один выстрел в тело - один труп) - всю игру убивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Russmak Date : 03-10-2005 11:34 Ну, если укрытий дополнительно подрасставить - всё будет ок. а на Дасте ещё длиннее коридоров хватает и ничё! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : VITAL_SADAM Date : 03-10-2005 17:47 Дружище, бамп круче чем в HALF-е!!! :) Normal Map Generator от NVIDIA делает своё дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Russmak Date : 04-10-2005 09:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VITAL_SADAM [/i] [B]Дружище, бамп круче чем в HALF-е!!! :) [/B][/QUOTE] Бамп - он и есть бамп, спасибо конечно, но "КРУЧЕ" - это уже плевок в адрес валвов.:) А ведь и вправду круче! :D , шютка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : FishMan Date : 04-10-2005 11:57 [quote]Дружище, бамп круче чем в HALF-е!!! Normal Map Generator от NVIDIA делает своё дело.[/quote] Я бы не сказал. =) У вальвы своя технология, за знание которой я бы многое, что сделал... Превзойти, да кого там, повторить - почти не реально! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Russmak Date : 04-10-2005 12:36 Это чё за такая хитрая технология? Что ты знаеш о ней и откуда вообще такие познания? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : FishMan Date : 04-10-2005 14:25 А я вот и не знаю что за технология... Но приведу примеры, например бамп для некоторых моделей, в частности Barney, Alyx делался определённо в програме 3д моделирования такой чёткий бамп не реально получить в 2д программе. Потом обрати внимание что Height это не просто картинка у которой убрана цветность, в height-картинках сделано так чтобы выделялось больше деталей, т.е. трещинки, камушки и тд. НИЧЕГО лишнего, вряд ли это делается вручную, прикинь 1000 текстур вручную делать, АФАНАРЕТЬ мона... Короче говоря, я как ни пытался и контраст и яркость и цветность и левесл и вариации короче говоря всю коррекцию перебрал - не вышло сделать так же круто, близко - получалось, так же - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Russmak Date : 04-10-2005 14:51 Я вручную там где надо темнил и высветлял, и намана может у них 20 человек текстурами занималось... А уровни изночально они покрывают оранжевой текстурой, а уж затем подбирают подходящие, так что их можно было в последний момент перетянуть и поразнообразить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Russmak Date : 10-10-2005 09:04 Вот с текстурками ещё помучился: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Uragan_Lex Date : 10-10-2005 09:11 FishMan - угу, вчера тоже колбасился с нормал-картой через плагин нвидии... че он творит и по какому приндципу гонит - х.з. Может попробовать текстуру увеличить раз в пять и потом сделать нормал карту, которую уменьшить раз в пять...? Впрочем даже крупный рельеф оно один фиг по своему "видит"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Russmak Date : 10-10-2005 09:18 И ещё вот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Uragan_Lex Date : 10-10-2005 09:38 Russmak - плохая карта! На ней контры и терры будут лбами стукаться, когда на интерьер любоваца будут :). Прям хоть табличку вешай - "не стрелять! Музей!" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Russmak Date : 10-10-2005 09:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]FishMan - угу, вчера тоже колбасился с нормал-картой через плагин нвидии... че он творит и по какому приндципу гонит - х.з. Может попробовать текстуру увеличить раз в пять и потом сделать нормал карту, которую уменьшить раз в пять...? Впрочем даже крупный рельеф оно один фиг по своему "видит"... [/B][/QUOTE] Хех, как по какому принципу? Чем светлее, тем выпуклее, а чем темнее тем "впуклее" :D . А чё тут непонятного? Ниже пример, 1 - наша текстура, 2 - То как мы подготовили её для перегонки в Normal, остальное всё можно отрегулировать в насройках инвидовского генератора :) . Сложно неспорю, однако оно того стоит, кто знает как проще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Uragan_Lex Date : 10-10-2005 10:14 А ты посмотри, что тебе выдаст нвидийный плагин в качестве нормал-карты :D. Боюсь будет не очень похоже на оригинал. Кроме того, в нем вроде есть где то галочка "инверт" , т.е. не надо инвертировать картинку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : FishMan Date : 10-10-2005 10:23 В том то и прикол Russmak. У тебя должны на бампе остаться только крупные камешки, а остальное должно быть ровным... Т.е. так, буд-то ты выделил только большие камушки, инвертировал выделение и убрал контраст почти до нуля. Понимаешь в чём весь прикол - должны выделяться только те вещи которые имеют какую то заметную выпуклость, иначе всё это превращается в беспорядок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Russmak Date : 10-10-2005 10:26 Я инвертировал лиш камни остальное вытер, а основу затемнил, поверь, всё будет ок! Показать немогу, я не дома. Ну да ладно! Харош эту фигню обсуждать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : [HC]HUNTER Date : 10-10-2005 10:28 Крута! Крута! Афтора! Афтора!!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Russmak Date : 10-10-2005 10:29 От блин же проблема контрастность фона уменьшить, хватит я говорю, давай тему создадим, там и обсосём детали, а я лишь принцип показал! [size=1][i]Russmak добавил [date]1128937805[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Крута! Крута! Афтора! Афтора!!! :) [/B][/QUOTE] :D, Чё ещё за Афтора? Кстати, мне удалось на порядок поднять фпс! Теперь только в самых жутких местах фпс колеблется от 50 до 45, а восновном 70-80, уже чаще видать 100 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : FishMan Date : 10-10-2005 11:00 [quote]Афтора! Афтора!!![/quote] Шайбу! Шайбу!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Russmak Date : 10-10-2005 11:06 Так что? Оставлять так, или менять на стандартные текстуры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : FishMan Date : 10-10-2005 11:31 Оставляй! Однозначно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : [HC]HUNTER Date : 10-10-2005 11:43 В любом случае, чтобы ответить однозначно оставлять или нет - нужно посмотреть вживую, или видеоролик. Но и так смотрится неплохо! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Russmak Date : 10-10-2005 11:49 Угу. Ролики незнаю куда класть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Uragan_Lex Date : 10-10-2005 12:15 На 5 дней можно тута выложить - sdragon.ru. Пароль для фтп - см. личку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Russmak Date : 10-10-2005 12:21 Сенк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Dj_Bars Date : 10-10-2005 16:34 Здорово`енная работа! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Russmak Date : 10-10-2005 17:55 Cпасибо, :D , Эх! пирилки бы кто отмоделил, или меня моделить научил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : FishMan Date : 11-10-2005 03:16 Гм... Я бы смоделил но занят... Сорри. [quote]В любом случае, чтобы ответить однозначно оставлять или нет - нужно посмотреть вживую[/quote] Согласись лучше уж чтобы были свои текстуры, даже отстойные! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Russmak Date : 11-10-2005 09:17 А чё отстойные? Сильно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : FishMan Date : 11-10-2005 11:01 Нет нормально у тебя всё... Я просто говорю, что если бы были отстойными - то всёравно лучше использовать свои. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Russmak Date : 11-10-2005 13:02 Простите за флуд.... Чё-то я сюжета твоего аватара недогоняю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : FishMan Date : 12-10-2005 03:17 Крючок видишь? Там червяк... Тобишь рыб ловят. Вишь гранату к леске привязаннную и рыбина честь отдаёт? Теперь подумай, чтобы это значило... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Russmak Date : 12-10-2005 08:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Крючок видишь? Там червяк... Тобишь рыб ловят. Вишь гранату к леске привязаннную и рыбина честь отдаёт? Теперь подумай, чтобы это значило... =) [/B][/QUOTE] Гы, ясно, нехватает пояснения на картинке... Не думаю что я один не понял, в данном размере, сюжет не читабелен ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Russmak Date : 12-10-2005 08:59 Вот скриншотики :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Russmak Date : 12-10-2005 09:01 Ещё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Russmak Date : 12-10-2005 09:08 и вот - это чердачёк домика, со второго скрина -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : monolife Date : 12-10-2005 09:12 есть на что посмотреть! так держать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Russmak Date : 12-10-2005 09:14 Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Russmak Date : 12-10-2005 09:18 А вот, впринципе та же хрень, только вид сбоку: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : J.D. Date : 12-10-2005 12:29 Ух, кормушечник. Столько скриншотов. Лучше бы карту релизил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Russmak Date : 12-10-2005 12:48 Вот еще :) Выход из подвальчика, видущего в здание училища... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : J.D. Date : 12-10-2005 16:20 Я, кстати, серьезно. Мне становиться уже неинтересно следить за тем, как ты всю карту показываешь, то сбоку, то спереди, то сзади, то внутри. Ну, я думаю, ты понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Russmak Date : 12-10-2005 19:34 Понял, больше не показую... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Knight Date : 13-10-2005 05:26 Мне скайбокс нравится воще :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Russmak Date : 13-10-2005 08:22 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Sapik Date : 17-10-2005 18:39 Когда релиз то уже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Куршак Date : 17-10-2005 18:43 Типо из под пары углов чиста сталкер а остольные 60% тупой трешь....без обид....и то уже 40% это не мало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : FishMan Date : 18-10-2005 00:12 Нормально так. Но местами лучше бы поработать с моделями... Например эта белая труба. Без поддержки в виде балок она рухнет просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Evka1ipt Date : 18-10-2005 09:31 Круто, особенно радуют гаражи. Очень реалистично -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Russmak Date : 18-10-2005 11:08 Спасибо... [size=1][i]Russmak добавил [date]1129632152[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Куршак [/i] [B]Типо из под пары углов чиста сталкер а остольные 60% тупой трешь....без обид....и то уже 40% это не мало... [/B][/QUOTE] На 80 процентов это моё училище, на 5 процентов заточка под играбильность, на 10% несостоятельность в некоторых вопросах маппинга :p Сталкер? В таком случае и компаунд - сталкер и все украинские карты - сталкер. Все игры постсоветского пространства - сталкер... А чё за треш тупой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Куршак Date : 18-10-2005 21:43 вообщем ты меня не понял) а обьеснять лень не парся) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Russmak Date : 19-10-2005 12:29 Я просто к тому что, не видел бы я роликов сталкера, не отразилось бы это в худшую сторону на внешности мапы, так как я опираюсь на реальную местность, а скайбокс он и в африке скайбокс, халфовский, стандартный. Ну да ладно, не обьясняй, я понял что ты не глумишся... А чё за треш тупой, всёже интересно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Russmak Date : 09-11-2005 09:15 Я вот первую в жизни модель сделал, это бюст на 90 процентов такой как стоит у нас в училище... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Russmak Date : 09-11-2005 09:17 Вот он гипсовый бюст, примерно 1400 фейсов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Uragan_Lex Date : 09-11-2005 09:42 Респект! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Russmak Date : 09-11-2005 09:45 Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : VDm Date : 10-11-2005 11:59 Флудеры, будет продолжаться, закрою все подобные темы, где говорится о создании каких-либо карт! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Russmak Date : 20-09-2007 11:19 Мдя... не сочтут ли за флуд, весть о том, что многострадальная карта ДХУ утеряна, в результате поломки жесткого диска... как вобщем-то и все остальные мои карты, когда либо создававшиеся... Я плакаю, но большая беда ещё и в том, что все текстуры, которых за 3 года я наклацал.. все фотки и рисунки, пошли по женскому половому органу.... Мля, вот как мапить после такого? ДЕЛАЙТЕБЭКАПГОСПОДА!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Xelious Date : 20-09-2007 11:48 Вау, какие люди объявились :). Делай новую карту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : HGrunt Date : 20-09-2007 15:26 Ужос. Я тут только что увидел, читал тему с всё большим и большим интересом, надеясь увидеть в конце долгожданный релиз и немедленно скачать карту, а тут... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 20-09-2007 15:29 что за манера поднимать темы волосатой давности? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Xelious Date : 20-09-2007 15:30 Автор поднял. Имеет право. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Russmak Date : 20-09-2007 21:45 Ну вобщем-то на этапе, карта уцелела... Однако же это не сильно круто... её терь надо разкомпилировать чтобы доделать, а как - не в курсе, да и слышал, что багов при такой манипуляции существенно добавляется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : HGrunt Date : 21-09-2007 12:13 Есть прога vmex, кажется ей декомпилируют карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Russmak Date : 21-09-2007 15:17 Сенк! посмотрим! А последствия жесткие? Кто знает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Sanek_plkv Date : 21-09-2007 17:27 Говрят, vmex бьёт карту. Лично я за ним таких злодейств не замечал. Имхо, если он что-нибудь и портит, то это в полне исправимо;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Russmak Date : 21-09-2007 23:00 Спасибо большое! Значит - решено! Я доделаю карту! Пусть травы на ней не будит ну и мать её так! [size=1][i]Russmak добавил [date]1190417719[/date]:[/i][/size] бля... качаю прогу... а когда запускаю, выскакивает файл, аля "текстовый документ" а там каракули... вот так... ну п.п...ц! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Sanek_plkv Date : 22-09-2007 06:27 У тя Java Runtime Environment установлен? Желательно последней версии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Russmak Date : 23-09-2007 17:05 неа! Спасибо, поставлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 30.04.2024 02:49:04