* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Непорядок. Started at 13-11-2007 09:36 by Skeleton Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=41175 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Skelet0n Date : 13-11-2007 09:36 Title : Непорядок. Что тема "Portal" делает в разделе "Одиночные модификации" ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Тринадцатый Date : 13-11-2007 11:21 М-да, это полноценная игра... Нехорошо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : БарниК Date : 13-11-2007 11:40 Вот. О чем я говорю? пПереместить бы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : BJGW.GambiT. Date : 13-11-2007 11:42 А может сделать отдельную ветку как Team Fortress 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Skelet0n Date : 13-11-2007 15:39 Подписываем петицию для создания новой ветки для Portal. Но ТФ2 всётаки мультилреерная игра, а портал маленькая и сингл. Что в этой ветки писать будем ? Все секреты давно все знают... Может хотябы перенести из "Модификаций" просто в "Мир ХЛ" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ALPINE Date : 01-12-2007 13:37 Да, меня тоже удивило, с какого перепугу Portal стал модификацией. [i][b]Модификация [/b]- (позднелат. modificatio - изменение, от лат. modus - мера, вид, образ и facio - делаю), видоизменение, преобразование, появление новых свойств. Модификации - качественно различные состояния или разновидности чего-либо. [/i] (c) БСЭ Лично я [b]каждую[/b] игру на движке Source считаю ИГРОЙ, а не модом. Мод - это Substance Mod, Empty Mod, Matrix Mod. А вот такие продукты, как Minerva: Metastasis, Combine Destiny, Source Forts и др. - по моему мнению, должны называться [b]Играми (сторонняя сингл-/мультиплеерская разработка).[/b] игры таких вот сторонних разработок само собой несколько модифицируют "базовую" игру (обычно HL2), но тогда с таким же успехом можно и Episode Two назвать модом Ep1, Ep1 - мод HL2, HL2 - мод пустого движка Source. Так что давайте не путать эти два понятия :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : БарниК Date : 01-12-2007 18:25 Поправлю. "Мод - это Substance Mod, Empty Mod, Matrix Mod." Это как раз аддноы (дополнения), потому что дополняют оригин. хл2. А вот моды это "Minerva: Metastasis, Combine Destiny, Source Forts" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ALPINE Date : 01-12-2007 18:42 А я как раз считаю наоборот :) Substance Mod, Empty Mod, Matrix Mod - они [b]МОДИФИЦИРУЮТ[/b] (изменяют, а не дополняют) оригинальную игру, а Minerva: Metastasis, Combine Destiny, Source Forts - как раз можно назвать аддонами :) надо в терминологии будет разобраться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Amiron Date : 02-12-2007 08:33 ALPINE Если разработчик применяет исходный код движка, то построенный на нем проект - это игра. Гаррис всегда был модом, пока с Гарри VALVe не поделилась исходным кодом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Megalan Date : 02-12-2007 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]ALPINE Если разработчик применяет исходный код движка, то построенный на нем проект - это игра. Гаррис всегда был модом, пока с Гарри VALVe не поделилась исходным кодом. [/B][/QUOTE] Боян. Вальв с ним не делилась кодом. Он просто взял и с нуля написал гаррис с помощью кода из SDK. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : SiPlus Date : 05-12-2007 10:13 А помоему портал это мод. Всего лишь папка "portal" которая загружается в папку ХЛ2 или SourceMods. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Fast train Date : 05-12-2007 12:19 2SiPlus Друг мой, если у тебя папка "portal" лежит в папках "half-life 2" или "SourceMods" - то как ты в него играешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : SiPlus Date : 25-12-2007 14:59 [b]Fast train[/b] Если портал пираццкий, то можно (только надо сменить в GameInfo.txt GameAppId с 400 на 220) Минерва, Гы9, Эксайт - МОДЫ Портал, КСС, ДоДС, Гы10, ТФ2, ЕП* - ПОЛУМОДЫ, ибо они как простые МОДЫ хранятся в папках (portal, garrysmod, cstrike) но распространяются как отдельные игры (на банане их также засунули как стендалоны, а не моды) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : БарниК Date : 25-12-2007 20:32 Ну уж если говорить по твоей точке зрения, то все так: Все, что сделала велв, от хл до еп2 - моды (хранятся в папках). А базовое "оснащение" для запуска - хл2.егзе и движок сурс))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Rulez Date : 27-12-2007 18:35 Он писал (Гарри), что он бы закинул гаррис мод, если бы не Валв. Они с ним поделились кодом, и он переписал его, тем самым ускорив его производительность на 30% ИМХО =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Megalan Date : 28-12-2007 15:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Он писал (Гарри), что он бы закинул гаррис мод, если бы не Валв. Они с ним поделились кодом, и он переписал его, тем самым ускорив его производительность на 30% ИМХО =) [/B][/QUOTE] Хочу заметить что вальв не давала гарри никакого кода движка. Он просто переписал gmod с нуля. А не закинул он его так как вальв предложила ему его продавать через стим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SiPlus Date : 28-12-2007 17:34 [b]Megalan[/b] Вальв продала половину кода Сорса Гарри. Вот он и стоит денег, потому что Source тоже стоит денег. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 06.05.2024 08:09:50