Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #796581
Собираюсь приобрести. Хороший телефон за приемлемую цену.
Конечно можно и подождать Nokia N97, но это уже совсем другой класс и цена)
Old Post 06-12-2008 20:39
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #797221
Держал сегодня его в руках, показался слишком легким (наверно после моей тошибы 198 грамовой =)).
Еще не понравилось, что при перевороте девайса, экран сначала гаснет, а потом включается в перевернутом изображении =/
Интересно как он vga видео со своими 369 МГц тянуть будет, хотя я о симбе ничего не знаю, может полетит

Поправил Fobos 08-12-2008 в 20:13

Old Post 08-12-2008 20:04
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #797225
Nokia N97 мой будущий смартфон.Куплю в конце лета где-то Наконец-то Нокиа начали делать смартфоны с сенсорными экранами.


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 08-12-2008 20:22
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #797229
В плане нововидений, они всегда последние, но если берутся за что-то новое, то у них не плохо получается

Поправил Fobos 08-12-2008 в 20:36

Old Post 08-12-2008 20:27
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #797552
OMG!!! Осталось 2 дня!! И он будет у меня в руках, не могу дождаться !!!
Old Post 09-12-2008 17:44
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #797567
Цитата:
В рознице аппарат достиг продаж уровня Nokia 1000 серии. В ряде городов люди записаны в очередь на его покупку. Первые поставки проданы полностью от и до. И это без массированной рекламы, она пошла только сейчас и не очень броская, не слишком агрессивная (2.4 млн на все медиа, против 30 у другого продукта на месяц, хехе). Дефицит по регионам будет сохраняться весь декабрь судя по всему. Уже в данный момент эта модель является одной из самых продаваемых в рознице среди всех (ВСЕХ!!!) аппаратов. Безусловно, там, где она есть.
Несколько смешных фактов. В день на Тверской продают 150 аппаратов. Уровень заказов в интернет-магазине Telephone.ru - один аппарат каждые 3 минуты. Телефоны из первых поставок в опте уходили по 17500 рублей. В опте сейчас цена держится на уровне 13500 рублей, что очень неплохо (мягко говоря).
По прибыльности для Связного данный продукт стал номером один за последнюю неделю, его не хватает.

Настоящие революции не нуждаются в навязчивой и тупой рекламе. Люди сами понимают что и когда покупать. А главное видят в чем есть толк...
Old Post 09-12-2008 18:20
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #797690
Цитата:
Еще не понравилось, что при перевороте девайса, экран сначала гаснет, а потом включается в перевернутом изображении =/

Вот-вот. Кто там что про iPhone говорил? У Айфона это делается плавно и сверх быстро, у Нокии же подтормаживает, меня этот факт ужасно раздражал.
Цитата:
Nokia N97 мой будущий смартфон.Куплю в конце лета где-то

До лета выйдет парочка стоящих аппаратов, я думаю. И на Андроиде тоже.
Old Post 10-12-2008 02:29
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #798057
Цитата:
Вот-вот. Кто там что про iPhone говорил? У Айфона это делается плавно и сверх быстро, у Нокии же подтормаживает, меня этот факт ужасно раздражал.

Проверенно переворот телефонов совпадает в долю секунды
Вот только частенько он переворачивается когда это совсем не нужно.
Хороший FAQ, найти рабочие проги найти там же можно.

Поправил GASTIK 11-12-2008 в 00:10

Old Post 11-12-2008 00:03
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #798209
ну вот я и стал обладателем сиго телефона. прикольна...

Roger Wilco добавил 11-12-2008 в 15:32:31:
ппц, как долго можно переносить 10 метров на телефон с помощью Ovi Suite
Old Post 11-12-2008 14:53
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #798694
итак, я насиловал телефон 10 часов, перечисляю недостатки:

1) очень большая переплата за комплектующую коробки. Наушники - дрянь, кабеля для телевизора - не нужны, софт на диске - бесполезен, бронебойный чехол - неудобный, постоянно вытаскивать надо, если только не в наушниках нокиа. В комплекте два стилуса и один медиатор. По идее, нужен только медиатор, стилусами уже не пользуюсь

2) немного не удобно снимается крышка, к тому же пленку надо снимать с телефона, ибо она рисованная

3) дисплей пачкается, очень сильно, но как дисплей включается, то отпечатков не видно, как новенький.

4) телефон можно частенько перепутать верх ногами, внизу телефона - белая клавиша меню, вверху - белая надпись. Путаницу вызывает 3,5 мм вход для наушников. Я привык, что на ipod он внизу находится, а на 5800 он вверху

5) по поводу переворачивания дисплея - иногда глючит, стоит его немного отклонить "ОТ СЕБЯ" (т.е. не по горизонтали), как он переворачивается не по теме, частенько это происходит при блокировке и регуляторе громкости.

6) функция блокировки сделана удобно, кнопочка на пружине, но расположена так, что приходится выгибать большой палец, немного не удобно. А регулятор громкости трудновато нащупать во время разговора, ибо изменение громкости в фильме - отражается на громкость во время разговора

7) По поводу софта. Имею Vista SP1 X64. Поставил софт от диска (Ovi Suite) - ни одной песни и фильма мне так и не удалось скопировать, а проги тяжелые. Потом скачал PC Suite последний, телефон он увидил, но через него мне не удалось ничего скопировать (ошибка файловой системы), хотя файло на телефоне он видит. Но, при подключении usb кабеля, телефон предлагает выбрать тип подключения (через PC Suite, или как карту памяти, т.е. типа флешки, и другие варианты, которые особо не нужны). Если выбрать, как карту памяти, то работать с телефоном можно. Но может это просто мои глюки.

8) Видео: видит только mp4, софт от диска конвертирует долго и не качество (но зато мало весит), поэтому пришлось конвертировать видео через стороннюю прогу. Avi не видит, smart movie не пробывал ставить. Полнометражные фильмы смотреть можно, при перемотке фильма - постоянный глюк с обновлением фрейма, но через 2-3 секунды все становится нормально. Картинка замечательная, как и звук, правда плеер не удобный

Звук: возникли неудобства с данный плеером, ибо если в телефон установить папки с музыкой (т.е. типа как плейлисты), то плеер скидывает их в один большой список, и типа сам выбирай и создавай списки воспроизведения. Короче, по сравнению с ipod - очень не удобно

9) В телефоне все две игры, обе тормозят. Одна управляется с помощью дисплея, другая наклоном телефона. И та и другая - очень чувствительный к упралению, и не удобный.
Поставил несколько java игра S6 для смартов, ( в частности танчики))) ) При запуске игры, создается виртуальное управление, такое же как на "кнопочных" телефонах, только цифр нет, вместо них 4 кнопки + джостик. Из игры выйти не получилось, ибо выход назначен на клавишу 1, а ее нет на виртуальной раскладке.

10) набирать SMS то ли удобно, то ли не удобно. 1 режим - миниатюрная раскладка, без стилуса или медиатора сообщение не набрать, со стилус велик шанс промахнутся по клавише. 2 режим - большая раскладка, увы, но работает только при горизонтальном дисплее, что не удобно набирать сообщения. 3 режим - виртуальная раскладка, тоже достаточно велик шанс того, что символ будет неправильно распознан, но со времен привыкаешь, пройдя режим обучения, но все равно предпочитаю им не пользоваться, ибо мой почерк он частенько не получает, но точность рисования достаточно высокая.

Но по сравнению с классическими телефонами, на 5800 смс набирает как-то приятней и удобней.

А в общем, телефон вполне можно управлять и пальцем, но касаться нужно кончиком пальца, а не подушкой, порой не всегда срабатывает.

11) Про интернет и GPRS говорить не буду, лучше скачать аналоги браузера и GPRS.

12) Аккумулятор. Насиловал в течении 10 часов. в наушниках, смотрел фильмы, играл, слушал музыку, болтал, писал. Потратилось 2/5 полосок зарядки, (думаю еще немного, и было бы 3), но в целом к зарядке нет претензий.

13) Камера ужасная, во-первых она плохо расположена на телефоне, на нее вечно попадает палец. Качетсво ужасное, хоть и 3.2 мпкс, но в телефоне за 15 к могли и покруче камеру поставить.

14) И еще хочу отметить одно, может мне кажется, но динамик при разговоре малость тихий.


В целом телефон устраивает, хорошая игрушка, для убийства времени на работе и на лекции, но 15к - явная переплата, я бы ему дал 10,5 к
Old Post 12-12-2008 18:41
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brad Pitt
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #802252
Как владелец айфона и бывший владелец N73, могу сказать, что айфон выигрывает у нокиа дизайном, стилем и скоростью работы (!!!! там проц 600 мгц, очень быстро открывает документы), в то время, как на нокии лучше камера, динамик, больше прог. Дело вкуса.
Old Post 22-12-2008 20:07
Brad Pitt отсутствует Посмотреть данные 'Brad Pitt' Отправить Приватное Сообщение для 'Brad Pitt' Найти другие сообщения 'Brad Pitt' Добавить Brad Pitt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #802681
Цитата:
Оригинальное сообщение от Brad Pitt
могу сказать, что айфон выигрывает у нокиа дизайном

Зато я так не могу сказать.
Как ты сам сказал:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Brad Pitt
Дело вкуса.
Old Post 23-12-2008 19:38
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #808658
Вот, нашел "20 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic", много абсолютно нелепых сравнений, смех да и только
Old Post 09-01-2009 16:10
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #808681
Все убийцы Айфона -нелепые и смешные
Old Post 09-01-2009 17:19
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #819940
Сегодня вышла новая прошивка 20.0.012, заметно выросла производительность, исправлено много ошибок.
Я бы сказал что айфон нелепый и смешной в сравнении с 5800.
Old Post 09-02-2009 16:38
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены