Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
gHosTer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Косяки с графикой, выручайте
Сообщение #302282
Кто-нить знает или нет - нормально ли то что асфальт, стены и большинство предметов (брусчатка на мостовой, костюмы комбайнов) имеют подозрительный отблеск, как будто они металлические, или покрытые какой-то слизью)) Вот пара скринов:
htp://images.people.overclockers.ru/49761.jpg
htp://images.people.overclockers.ru/49760.jpg

Ну не может деревянная ступенька так блестеть, и стенка ИМХО тоже какая-то нездоровая Самое обидное то что так глючит лицензия от Буки, а на пиратке все было нормально кажется.

Второй вопрос в том что есть команда mat_hdr_enabled 1 котрорая похоже должна хдр включать но у меня при ее включении половина картинки становиться жутко белой. Чего этому хдру надо шейдеры 4-е что-ли???

В общем выручайте, если то что хдр не бычит еще можно пережить, то такой дикий блеск просто раздражает особенно на деревянных ступеньках, неужели так и задумано разрабами????. Видюха 6800гт, дрова 81.85 все настройки контролируются приложением, халфа лицензионная от буки, со всеми апдейтами

p.s. Ну что за дурацкий запрет на ссылки??
Old Post 25-12-2005 09:50
gHosTer отсутствует Посмотреть данные 'gHosTer' Отправить Приватное Сообщение для 'gHosTer' Найти другие сообщения 'gHosTer' Добавить gHosTer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #302297
Цитата:
Ну не может деревянная ступенька так блестеть, и стенка ИМХО тоже какая-то нездоровая Самое обидное то что так глючит лицензия от Буки, а на пиратке все было нормально кажется.

Это нормально.
Цитата:
Второй вопрос в том что есть команда mat_hdr_enabled 1 котрорая похоже должна хдр включать но у меня при ее включении половина картинки становиться жутко белой. Чего этому хдру надо шейдеры 4-е что-ли???

Из всех карт ксс ХДР поддерживает только de_nuke
Old Post 25-12-2005 10:15
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gHosTer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #302304
Я спрашивал про хдр в самой халфе 2 , а на контру мне в общем-то пока плевать так как апдейты я еще очень нескоро выкачаю.

А по поводу первого - может есть какая-нить команда для убавления этого блеска
Old Post 25-12-2005 10:31
gHosTer отсутствует Посмотреть данные 'gHosTer' Отправить Приватное Сообщение для 'gHosTer' Найти другие сообщения 'gHosTer' Добавить gHosTer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oxidiZe m0nk
(очень кислый :) .)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 173 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #302315
отблеск. эта штука появляется от кривых обновлений Valve и лечится только скачиванием тех, что выпустят позже... у меня такое было, с обновлениями прошло само собой.

HDR. насколько я знаю, это нововведение применено только в Lost Coast и в Half-Life2 его нет. про CS:S молчу, уже сказали
powered by [STMT]
Old Post 25-12-2005 10:49
oxidiZe m0nk отсутствует Посмотреть данные 'oxidiZe m0nk' Отправить Приватное Сообщение для 'oxidiZe m0nk' Найти другие сообщения 'oxidiZe m0nk' Добавить oxidiZe m0nk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gHosTer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #302329
То есть получается что это все-таки бага??? И при обновлениях то появляется то исчезает?, классный лохотрон, просто слов нету.

А нельзя как-нибудь откатиться к более ранней версии? И не может ли это быть из-за драйверов, (просто посмотрел на ixbt.com раздел артефакты в играх с разными драйверами про мои дрова ниче не сказано
Old Post 25-12-2005 11:13
gHosTer отсутствует Посмотреть данные 'gHosTer' Отправить Приватное Сообщение для 'gHosTer' Найти другие сообщения 'gHosTer' Добавить gHosTer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #302491
Вот еще в общую копилку: вода становится неестесственно светлой:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
2e4987e3ae8e48bcca691a95504f71a4
Old Post 25-12-2005 15:06
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #303739
gHosTer - ссылки тут постяться, если бы ты правильно их писал . А вообще тон твоих сообщений к беседе не располагает :/.

Stone33 - да, похоже с отражениями (что в воде, что в текстурах с отражением) этот апдейт 64-бита что то своротил - все ослепительно яркое (в любом приложении на HL2-движке, может только в DoDs нету). Ждем-с багфикса... Ещебы собрать статистику - у кого пересвет есть, у кого нет. Вроде не массовое ... может от видимокарты зависит.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 27-12-2005 в 14:51

Old Post 27-12-2005 14:47
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gHosTer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #303795
Uragan_Lex Вообще-то ссылки не постятся пока я не напишу 15 сообщений, и поэтому мне пришлось писать их неправильно, чтобы форум их не заблокировал. Согласись скриншотом описать проблему гораздо проще.
И по поводу "тона моих сообщений" - я кажется никого не оскорблял, не матюгался и не призывал к насилию , хотя определенный негатив ИМХО возникнет у любого человека, купившего лицензионный диск, на котором нет ни русского описания в общем-то достаточно нестандартной установки, ни даже нормальной версии стима (нормально установилась только скачанная из инета). Я просто высказывал свое мнение. Сорри за оффтоп.

Возвращаясь к теме - что же это за отблески и странная мостовая - бага или фича вопрос пока открыт.

И что насчет отката к ранней версии халфы и драйверов, мож кто знает??
Old Post 27-12-2005 16:06
gHosTer отсутствует Посмотреть данные 'gHosTer' Отправить Приватное Сообщение для 'gHosTer' Найти другие сообщения 'gHosTer' Добавить gHosTer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #303803
2 Uragan_Lex
На Lost Coast вообще "прекрасно": нормальная водичка вблизи, морского цвета, а на приличной дальности видимо расчет HDR убирается, и она становится очень светлой. Причем переход не плавный, а резкий, и видно линию перехода, так что нормальная вода представляет из себя квадрат=)

Видимо, не в 64 битах дело, а в HDR, чет они немного перемудрили.
Old Post 27-12-2005 16:21
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Имярек
(фурфаг-позер)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 351 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #303820
Потому что вблизи - это вода, а вдалеке - skybox.
↑ППКС
Old Post 27-12-2005 16:51
Имярек отсутствует Посмотреть данные 'Имярек' Отправить Приватное Сообщение для 'Имярек' Найти другие сообщения 'Имярек' Добавить Имярек в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #303833
3d skybox...
Old Post 27-12-2005 17:07
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #303834
2 Имярек
Вообще-то, я всегда считал, что skybox - это коробка с небом, а не с водой, и в скайбоксах Халфы воды не находил, но не в этом суть.
Хочешь сказать, они не должны стыковаться? Или может на том скрине сверху тоже скайбокс?! Не нужно придираться по мелочам, просто у людей проблемы с графикой, когда хочется пройти игру по-новому (по-лицензионному=))

Stone33 добавил 27-12-2005 в 17:11:24:
Цитата:
3d skybox...

Во-во, так намного лучше...
Old Post 27-12-2005 17:08
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RusFffan
(Финик, млин...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 155 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #303883
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone33
Вот еще в общую копилку: вода становится неестесственно светлой:

Ужас...У меня то же самое...
Old Post 27-12-2005 18:04
RusFffan отсутствует Посмотреть данные 'RusFffan' Отправить Приватное Сообщение для 'RusFffan' Найти другие сообщения 'RusFffan' Добавить RusFffan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #304922
У меня тоже саммое блин, у меня деревяггые полы так сверкают что глазам больно! а Стены ! то в одной есть бампмап, а в другой нет вообще ужас!!!!
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 29-12-2005 12:31
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gHosTer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #304985
ihateall

Ну наконец-то хоть один человек с подобной проблемой. Уже хорошо.
Напиши инфу о своем компе, особенно видюху, и драйвера. Должна же быть какая-то закономерность

Кстати такие глюки были обнаружены и в контре, при этом у меня оказалась в руках еще и пиратка - поставил посмотрел все просто замечательно

htp://images.people.overclockers.ru/50186.jpg лицензия
htp://images.people.overclockers.ru/50188.jpg - пиратка. Как говорится прочувствуйте разницу.
Old Post 29-12-2005 14:17
gHosTer отсутствует Посмотреть данные 'gHosTer' Отправить Приватное Сообщение для 'gHosTer' Найти другие сообщения 'gHosTer' Добавить gHosTer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены