Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
YeahRight
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2018
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Question 
HTML5 main menu for HL2MP mod
Сообщение #1111850
Здравствуйте, у меня есть мечта - создать многопользовательскую игру, не обязательно популярную, не обязательно хорошую, но так, чтобы я мог в ней собраться со своими друзьями. Если кому интересно, о моде напишу ниже.

Вопрос в следующем. Все мы знаем, что меню в Garry's Mod сделано на HTML. Я излазил интернет в поисках тутора, но ничего не нашёл, лишь некоторые ролики с тестами. Знаете ли вы, как сделать такое меню ? Может быть, натыкались на туторы, знаете где рыть в поисках такого материала. Хотелось бы, даже совместить мапбэкграунд и html-меню, было бы очень интересно.
https://youtu.be/EcI1eBJ05HU

Попутные вопросы (мало ли, знаете)
1. Как сделать инвентарь ?(постоянное хранение, даже если выйдешь)
2. Как добавлять моды из GM в свой мод (луа не сильно знаю, но ведь любой мод можно переписать и добавить, хочется про это где то почитать, но мною ничего не было найдено)
3. Где/как купить хорошее серверное оборудование ?
4. Можно ли сделать возможность выбрать модель головы, потом отдельно модель тела и модель ног и после, в игре должно выглядеть как единое целое ?
5. ПО/скрипты/методы защиты современного сервера HL2DM от взлома.
6. Как сделать, хотябы некое подобие мапстримминга. В сути моего мода есть реальные города. Конечно же, в доступные 836м^3 это не влезет, но можно было бы попытаться, к примеру, разделить карту по высоте на 3 части и добавить телепорты, либо, левелченч, но не знаю, как это для онлайна.
7. Я где то видел тутор, но найти не могу, там про добавление машин и возможность садиться туда четвером.


Немного о себе. Шарю в компах, давно увлекался модами на уровне "ыы поменял модельку и звуки", но мне это тогда казалось безумно интересным и даже тогда я знал, что этот движок позволяет сделать всё что угодно. Пытался как то учить языки программирования : C++, C#, asm, но максимум, это сделать консольную программу с множествами чисел и какое введённое значение попадает в условную фигуру, а какое нет. Но разобраться в коде, написать что то своё - нет, увы. Но буду благодарен, если кто нибудь поможет материалом для изучения (желательно видео, желательно на русском, англ я знаю, но мне нужно изучить материал, а это было бы проще делать на русском языке). Базовую информатику, маппинг, работа с графическими редакторами (Увы, старый компьютер, по этому не могу себе позволить фш, по этому Paintdotnet) знаю как пять пальцев.
Мой мод - это подобие realrp/darkrp как это сделано в GM, но я хочу сделать на основе очень даже реальных городов в СНГ, при этом, я даже уверен, что если сделать всё не на луа и без вечных скачиваний контента с сервера, а централизованную игру на С++, то она будет более оптимизирована, а значит - будет иметь больше возможностей используя меньшие ресурсы. Задумываюсь о том, чтобы добавить туда возможность создания своей модели по фотографии. Скрипт есть, осталось придумать, как реализовать такую возможность (суть в том, что это вряд ли будет иметь смысл, если игру скачают 1000 человек, представьте - лицо каждого, которое весит хотябы несколько мегабайт, это уже несколько гигов памяти, а с другой стороны - классная фишка. Но пока рано об этом думать) Реалрп заключается в том, что в игре не будет реальной смерти, а будет "тяжёлое ранение" и тп, после которого человек будет проходить длительный курс реабилитации в больнице и тут же задумана система кармы, если предположим, он наносил много дамага в единицу времени, то лечиться будет долго. Если кд после "смерти" будет долгим, то не будет fearRP и прочих нарушений. Тюремная система (При чём, в этом, возможно, реализуется проведение рп-розыскных мероприятий, судебной системы и jailrp, который может длиться до нескольких дней) На данном этапе, ничего, вообще ничего не сделано (кроме добавленной пары оружий и смерти от первого лица, а так же косметические изменения в Sourceshame/clientshame и сделанные на 20% мапы). По этому любая помощь, любой тутор - на вес золота.
Old Post 04-09-2018 20:32
YeahRight отсутствует Посмотреть данные 'YeahRight' Отправить Приватное Сообщение для 'YeahRight' Найти другие сообщения 'YeahRight' Добавить YeahRight в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены