* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : 9 рота Started at 02-10-2005 16:06 by -=KILLER(666)=- Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=20048 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : -=KILLER(666)=- Date : 02-10-2005 16:06 Title : 9 рота Ну как вам фильм?Мне понравился:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sierra_13 Date : 02-10-2005 16:10 А про что там? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Punk Date : 02-10-2005 16:16 Не смотрел! Чувак, чё за кино? Интересное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sanja Date : 02-10-2005 16:23 реклоаму я тока смотрел но я как в германие жыву посмотреть сходить в кино театер немогу! кто знает где ево скочять можно скожыте пожалуста!?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : cyberOxY Date : 02-10-2005 16:34 надо как-нить посмотреть , говорят плаксивый фильм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : FaL_DemonoZa Date : 02-10-2005 16:37 Фильм про Афганистан про то как СССР предала своих солдат... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Sierra_13 Date : 02-10-2005 16:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FaL_DemonoZa [/i] [B]Фильм про Афганистан про то как СССР предала своих солдат... [/B][/QUOTE] Хмммм - надо бы глянуть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Punk Date : 02-10-2005 16:44 Кажись интересный фильм, почему бы и не посмотреть? Хм... Обязательно посмотрю! Люблю военные фильмы. Там же мочилово, я так понимаю, есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : cyberOxY Date : 02-10-2005 16:49 [url=http://www.9rota.ru/]сайт у них клёвый[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Evka1ipt Date : 02-10-2005 16:51 Не смотрел, но обязательно куплю пиратское DVD:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : -=KILLER(666)=- Date : 02-10-2005 17:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Punk [/i] [B]Кажись интересный фильм, почему бы и не посмотреть? Хм... Обязательно посмотрю! Люблю военные фильмы. Там же мочилово, я так понимаю, есть? [/B][/QUOTE] Посмотри,не пожалеешь. ЗЫ Мочилово там есть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Vyacheslav K. Date : 02-10-2005 17:08 еще не посмотрел, но обязательно приобрету;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : miLLLer Date : 03-10-2005 11:36 А я смотрел 3 дня назад. Фильм понравился. только грустный он , снят по реальным событиям и показывает и высмеевает негативные черты нашей армиии . какие психопаты офицеры , дедовщина , какие большинство отморозков идут в армию . как этих молодых мальчишек избивают , собственные сослуживцы. Многие думают ,что армия это красиво , оружие , танки . БТР ы . вертолеты и т.п. , причем у многих до сих пор ложное убеждение , что армия делает из человека мужчину. Хотя на самом деле . в наше время там только колечат ребят и делают это с каждым годом все активнее. Короче , вратце пересказываю события. Приезжают сначала 6 человек где-то на военную базу , у нас пока. Там их тренирует офицер , играет его Михаил Пореченков . выматывает их по полной , солдаты уже молятся . чтобы скорее в афганистан. (дурни) . Когда они туда приезжают ,видят .что идут офицеры . у них дембель . один из них останавливает одного из нашей группы - 9рота и дает амулет , говорит возьми его и так же у тебя будет все хорошо . показывают как они садятся в самолет , он взлетает и его сбивают из гор 2 ракеты , все трупы . ну и дальше их там уже непосредственно в точку бросают. Им надо было удержать высоту , чтобы наша колонна прошла. Арабы или как их там , просекли и пошли атакой на эту самую роту , их было около 20 . наших человек 40 , исход я думаю понятен.... Наши победили :) , правда остался только один из этой роты ,тот ,который с медальоном , остальным И бондарчуку тоже кажись секир башка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : enabled Date : 03-10-2005 11:40 Не смотрел...но обязательно посмотрю! Говорят самый высоко-бюдетный оте4ественный фильм про Войну -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Cr0ss Date : 03-10-2005 11:43 Не смотрел. В ближайшие дни фильм будет скачен другом из сети и переписан мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Revenant Date : 03-10-2005 11:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от enabled [/i] [B]Говорят самый высоко-бюдетный оте4ественный фильм про Войну [/B][/QUOTE] При чём здесь высокобюджетность? - в первую очередь надо на сюжет смотреть, а не на спецэффекты.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : PickUp Date : 03-10-2005 16:15 Фильм супер. Сам смотрел 2 дня назад. Мало того, что съёмки отличные, так ещё и сам сюжет превосходный. Напоминает очень "Цельно-металлическую оболочку" и "Чёрный ястреб". Однако на эти зарубежные фильмы смотришь просто, из-за того, что "красиво взрывается", здесь же всё наоборот. Здесь реально переживаешь за наших ребят, в конце не удержался всё-таки: слёзы навернулись. Обидно очень-война бессмысленная какая-то. А теперь всё это нам аукается: теракты, смертницы и т.п. Зря мы туда полезли.......... [size=1][i]PickUp добавил [date]1128352605[/date]:[/i][/size] Бондарчук сам неплохо сыграл-оч понравился его герой. А в одной стенке падение самолёта вообще уделывает все 10 миллионные бредовые "Зеркальные Войны"(тоже наш патриотический фильм со звёдами голливуда). [size=1][i]PickUp добавил [date]1128352645[/date]:[/i][/size] ДА, перед фильмом реклама "Дневного Дозора" была-впечатлило оч. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : HapkOM Date : 03-10-2005 17:17 И как тебе "Дневной дозор" ? птьву - о чем я ... на роту стоит идти ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FoXLee Date : 03-10-2005 17:37 Стоит, друг ходил с подругой - оч. понравилось им... Надо будет и мне сходить, дома как-то по другому смотрится.. В кинотеатре рульнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : PickUp Date : 03-10-2005 18:36 2HapkOM Иди-иди, очень хороший фильм. Теперь можно с уверенностью сказать: наконец-то наш кинематограф поднялся на новую высоту.(правда конечно до зарубежного к. ещё далеко) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Sanja Date : 03-10-2005 19:19 Народ как в нети он появитса скиньте сылку штоб скочять, ато я в Германие жыву тут ево в кинотеатрах непоказывают а на дисках нескоро будет, может даже черес месетц! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : SandeR Date : 04-10-2005 05:57 Я еще не смотрел. Но как деньги появятся, обязательно посмотрю!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Dmitriy O. Date : 04-10-2005 08:45 [QUOTE]их было около 20 . наших человек 40 [/QUOTE] Что в самом деле 20 арабов замочили наших 40 - ? Притом что арабы атаковали - а потери атакующей стороны всегда в 2,5 раза больше чем у отбивающейся. Думаю ясно почему. Притом - атоковали Высоту - а при отаке Высотного укрепления потери еще больше возрастают ! И все равно при превосходстве наших в 2 раза почти взяли высоту ! Значит наши действительно не очень воевать умели. Хотя это можно обьяснить тем что Арабы наверника были опытные войны. А наши необстреленные ребята. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FenoBarbital Date : 04-10-2005 10:31 Спали на посту бойцы - вот и зашли моджахеды в расположение лагеря как к себе домой. Один из главных героев постоянно лез куда не следует. 1 - пошел за спичками в аул, 2 - решил порисовать горы (на память, епта). В итоге получил кулю в лобешник. Был в учебке снайпером, так пострелять и не успел (горы решил порисовать). А я думал будет духов косить из СВД. Какие нах рисунки в Афганистане?! Моджахеды шли как в фильмах про немцев. Во весь рост, никто не пригибается. Кучей одной. И автоматы держат у пояса. И стреляют так же. Пару гранат и этой кучи не было бы. Так нет, наши стреляют прицельно и нихрена не попадают, а чурки от пояса косят нереально всех. (Подумал что AIM стоит хорошо настроеный. :) ) Понравился старший прапорщик Дыгало (М. Пореченков) - прям как в моей роте был. Без мозгов, одни рефлексы. Ляпов многовато, но смотреть можно. Девушки (которых я знаю) ходившие на фильм - все плакали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Abe Date : 04-10-2005 12:00 Не смотрел. хотя хочецца! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : seriy21 Date : 04-10-2005 19:40 Рисовал не тот, кто из СВД стрелял, а тот кого Джакондой называли. И наших там было человек 30, а их - 100-120. И гранатами и гранатометами мы их расстреливали и закидывали, но их дофига было, и то мы победили только благодаря вертолетам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : HapkOM Date : 04-10-2005 20:30 и были там помоему не обычные моджахеды - а "Черные аисты" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Flash_Haos Date : 04-10-2005 20:55 [QUOTE]снят по реальным событиям и показывает и высмеевает негативные черты нашей армиии . какие психопаты офицеры , дедовщина , какие большинство отморозков идут в армию . как этих молодых мальчишек избивают , собственные сослуживцы[/QUOTE] А ты пиндосские фильмы на эту тему посмотри - хоть туже Full Metal Jaket. То же самое... И даже псих-сержант есть во многих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Dj_Bars Date : 04-10-2005 22:26 интересное кинцо. Бондарчук его сделал или инвестиции? =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Lolmen Date : 04-10-2005 22:35 Кажысь бондарчук :D да фильмец приконый, под пиво катит на ура :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : yana Date : 05-10-2005 01:48 Народ если кто видел фильм "В бой идут одни старики" Так вот "9 Рота" похож по сюжету.. то ка если старики о второй мировой.. то это временах Горбачева и перестройки.. фильм мне очень понравился.. хотя если честно пафос конечно есть... но чу чуть.. не переигрывают герои что приятно и не затянут конец.. всем советую.... [size=1][i]yana добавил [date]1128473469[/date]:[/i][/size] Да и не фига не 20 арабов.. это бред.. если кому не известно то рота это обычно 100 человек.. их атаковывать начинают с НГ ... и до 8 января.. 8 января когда наконец приходит помощ.. остается один Бравый солдат... АРабов там до фига.. намного больше наших... [size=1][i]yana добавил [date]1128474016[/date]:[/i][/size] НАШЛА от куда можно скачать [url]http://friends-forum.com/modules.php?name=Movie_News&file=preview&id=6499[/url] это ссылочка для emule - думаю разберетесь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Buk Date : 05-10-2005 21:52 Обзор фильма [url]http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085[/url] согласен с Гоблином на все 100% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : demon1976 Date : 06-10-2005 07:47 Гоблин прав на все 100% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Hedge hog Date : 06-10-2005 09:56 Гоблин прав, если Гоблин не прав - смотри пункт первый :) Я бы не сказал, что на все сто, т.к. ни одна крайность не может быть истиной. Но прав в чем-то. Когда читаешь то, что Гоблин пишет про армию, нельзя забывать, что: 1. у него родственники военные; 2. служил он давно, тогда все было по-другому; 3. сам он в афгане не воевал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Flash_Haos Date : 06-10-2005 11:29 Блин. Прочитал гоблинское мнение. Ё-моё! Фильм смотреть не хочется! Хотя я теперь хоть узнал что такое Афган был на самом деле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : kos Date : 08-10-2005 20:33 Посмотреть однозначно стоит, но рекомендую почитать рецензию [URL=oper.ru/torture/read.php?t=1045689085]oper.ru/torture/read.php?t=1045689085[/URL] Да тут уже дали ссылку на Гоблина:confused: Да он абсолютно прав, времени прошло много. люди это и не помнят уже, мне это ближе, мое поколение там было. Самого бог миловал, но знакомые там были, и действительно ребята в учебках сами писали заявления. чтоб туда послали. "Афганцев" потом вне конкурса принимали в институты, даже самые престижные, учились со мной несколько, много интересного рассказывали. Много наших там погибло от инфекционных заболеваний, например гепатита, многие там привыкали к наркотикам, жестокости было с нашей стороны конечно...Война в общем. Наверное это и было начало конца СССР, а жаль...Лучше воевать на экранах мониторов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : AntLion Date : 08-10-2005 21:05 Меня в фильме удивило то что они матом ругаются самым настоящим. Раньше в наших фильмах такого не видел. там был и п**дец и долб**б.... Но от этого впечатление ни в коем случае не портится. Всем советую посмотреть. Ну кроме беременных женщин детей и собак разумеется =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Elina Date : 08-10-2005 21:29 Сегодня купила, но пока не смотрела -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Vespa Date : 08-10-2005 21:57 Фильм не понравился. Особенно поразительно отсутствие патриотизма у солдат и у командного состава. Будто они пошли служить только из-за того, чтобы их не донимал лютый прапор. Даже 1 советскую копейку, закреплённую на стенде показали гербом к стреляющему. Солдаты показаны как грязные, порочные ублюдки, курящие план. Где вы видели такое в американских фильмах, там то они - все герои. Маджахеды атакующие высоту кажется бегут только тогда, когда бойцы роты высовываются чтоб пострелять в них (но это ерунда). Вообщем я недоволен практически всеми аспектами кино, например подготовка актеров, конечно Бондарчук (прапор2) заставляющий советского бойца-интернационалиста унижатся, отправляя его попрошайничать спички. У самих актеров (особенно поразил сам тов.Бондарчук) идеально белые, ровные зубы, или он их блендаметом драит (?), исключение только солдат с амулетом. Интересно узнать мнение реальных участников тех событий по этому фильму, ведь только их мнение может быть единственно точным и верным. Люди которых хотел изобразить в своем фильме Бондарчук сражались за Родину, может быть за нас с вами, и не оставили рубежи именно по этому, и изображать их надо было как непорочных сверхлюдей. ПС: В титрах пред нами предстаёт "воскресший" прапор2 и говорит что-то вроде:"это мой первый фильм, я посвящаю его своему отцу Сергею Бондарчуку." Это тот случай, когда дети не превосходят отцов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Chornolio Date : 09-10-2005 09:30 Vespa, Судя повсему ты фанат американских фильмов. Думаешь все на войне герои?Все бегут под танки с гранатами и прыгают на мины?Ты ошибаешься. О т себя: Сегодня посмотрел...С гоблином не согласен,уж слишком он критичен.Я до сих пор под впечатлением. Очень хороший фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Vespa Date : 09-10-2005 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Vespa, Судя повсему ты фанат американских фильмов. Думаешь все на войне герои?Все бегут под танки с гранатами и прыгают на мины?Ты ошибаешься. [/B][/QUOTE] Ты меня не понял, либо нечитал мой пост. Я не фанат американских фильмов. Я вообще не фанат кино. Просто солдат - защитник народа и снимать про них нужно, как про святых (особенно когда фильм снимает режиссер той страны, которую они защищали), в это же время американцы снимают о своих именно так (Божьи слуги несущие свободу и демократию приметивным народцам, либо странам "порабощенным коммунизмом"). Везде рядом с названием "9 РОТА" написано: "Они хотели любить." - чушь, на высоте не "любить" они хотели, а любой ценой не дать врагу захватить обороняемые позиции. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FaL_DemonoZa [/i] [B]Фильм про Афганистан про то как СССР предала своих солдат... [/B][/QUOTE] СССР не предала своих солдат, подмога была не 2 МИ-24, как исказив правду снял режиссер, а отряд разведчиков (тоже советских людей). Демоноза посмотри фильм БЛОКПОСТ - вот фильм про предательство. Так в новый год 1994-95гг. Страна смотрела голубые огоньки, Борьку, умянавшего кабанчика под стаканчик шампанского. Когда в Грозном погибали сотни русских ребят, им тогда никто не помог. Вообщем Тов.Пучков логично отобразил события тех лет. И если вы согласны с ним, то голосуйте НЕТ(не понравился). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Cr0ss Date : 09-10-2005 18:17 Полностью согласен с Vespa. Сын-Бондарчук позорит свою фамилию и своего отца. Также согласен с Гоблином. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : seriy21 Date : 09-10-2005 19:44 Там написано не "Они хотели любить", а "Они хотели, что бы их любили"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : bma2004 Date : 09-10-2005 19:56 Зря вы. Хороший фильм. Тяжелый, трагичный, но хороший. А с Гоблином я не согласен, фильм снят отменно. А смотреть фильм только для того чтобы искать промашки режиссера, а потом обливать этот фильм грязью, это глупо и смешно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : AntLion Date : 09-10-2005 20:25 После прочтения статьи гоблина поменялось представление об афгане. И о фильме тоже. В худшую сторону. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Vespa Date : 09-10-2005 20:34 Процитирую Гоблина: Дорогие дети! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача – не просрать то, что вам оставили. Защищают Родину – обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову журналисты, режиссёры и прочие «борцы за свободу». И от себя: Верить в эту грязь, в эту провокацию, в эту полную (абсолютную) фальсификацию тех событий, вот что глупо, но не смешно. Впечатление, что создатели этого кинка ставили задачу максимально исказить прошлое. [size=1][i]Vespa добавил [date]1128890470[/date]:[/i][/size] Процитирую Гоблина: Дорогие дети! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача – не просрать то, что вам оставили. Защищают Родину – обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову журналисты, режиссёры и прочие «борцы за свободу». И от себя: Верить в эту грязь, в эту провокацию, в эту полную (абсолютную) фальсификацию тех событий, вот что глупо, но не смешно. Впечатление, что создатели этого кинка ставили задачу максимально исказить прошлое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SuNsh1ne. Date : 10-10-2005 12:37 [quote]Фильм про Афганистан про то как СССР предала своих солдат...[/quote] И после этого любить российское кино? Как можно быть настолько неумными... какая правда? кому нужна правда? людям нужен толчок, нужны патриотические взгляды и любовь к родине... попробуйте вспомнтиь хоть один американский фильм, где они выставили себя для народа в плохом свете. Мы же все больше тонем в мыслях, что все про%рали и ничего уже делать не можем... а надо двигаться вперед и чтить свое прошлое. [size=1][i]SuNsh1ne. добавил [date]1128944353[/date]:[/i][/size] каким бы оно нибыло, возможно не будь СССР мы бы не выигрыли 2 мировую, а возможно бы выигрыли, но с гораздо меньшими потерями... но что было, того не изменить, поэтому давайте больше склоняться к первому вариантую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Cr0ss Date : 10-10-2005 16:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SuNsh1ne. [/i] [B]но что было, того не изменить[/B][/QUOTE] да, именно, и поэтому сейчас надо чтить нашу историю, показывать в самом хорошем свете. Вот и пример, как не надо делать: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B]Впечатление, что создатели этого кинка ставили задачу максимально исказить прошлое. [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : AntLion Date : 10-10-2005 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SuNsh1ne. [/i] [B]возможно не будь СССР мы бы не выигрыли 2 мировую, а возможно бы выигрыли, но с гораздо меньшими потерями... [/B][/QUOTE] Есть мнение, что не будь СССР, не было бы и второй мировой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Buk Date : 11-10-2005 06:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AntLion [/i] [B]Есть мнение, что не будь СССР, не было бы и второй мировой [/B][/QUOTE] Ага ты еще скажи что во второй мировой янки победили! Не будь СССР тебя бы тоже небыло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Flash_Haos Date : 11-10-2005 07:55 Сволочи непатриотичные. ***, ***, и вообще - ***. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Evka1ipt Date : 24-10-2005 17:21 Купил пиратское DvD, жалею... Фильм шикарный! Но тряпошная копия добивает!!! Фильм замечательный. Было очень жаль что почти все погибли... Шикарненько -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Rhino Date : 24-10-2005 18:21 Не смотрел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Molotov Date : 25-10-2005 23:00 зря я проголосовал недавно за пункт НЕ СМОТРЕЛ щас бы проголосовал за НЕТ не понравился мне фильм. последние сцены напомнили мне СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙАНА понравился один момент - когда Воробей взоврал гранату. актёр классно сыграл а так... я ожидал большего. реклама меня сильно впечатлила, в отличии от самого кино(то же самое было и с Ночным Дозором). ничего особого. тут дело вкса. каждому своё. о вкусах не спорят и т.п. я не из тех людей, которым нравяться ВСЕ российские фильмы. ну не понравился и всё. и это незначит, что я теперь неуважаю тех или иных людей. тут люди высказывают своё мнение про фильм. кста. руз тут тронули тему касательно истории. помните акт Молотова-Рубентропа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Sancho Date : 26-10-2005 04:54 В принципе фильм не плохой в ноль, однако на детях гениев природа,как правило, отдыхает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : bma2004 Date : 26-10-2005 15:34 Купил лиц. ДВД. Советую купить и посмотреть воспоминания членов 9 роты о том как все было на самом деле, а потом уж читайте "перлы" этого м***ка Гоблина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Molotov Date : 26-10-2005 16:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SuNsh1ne. [/i] [B]И после этого любить российское кино? Как можно быть настолько неумными... какая правда? кому нужна правда? людям нужен толчок, нужны патриотические взгляды и любовь к родине... попробуйте вспомнтиь хоть один американский фильм, где они выставили себя для народа в плохом свете. Мы же все больше тонем в мыслях, что все про%рали и ничего уже делать не можем... а надо двигаться вперед и чтить свое прошлое. [/QUOTE] во во. даже в РЯдовом Райане ыбл трус. неужели во время афганской войны небыло трусов и предеталей с нашей стороны? прямо все вышли вот так героями.ю я ничё не имею против СССР у меня ник МОЛОТОВ взять из слова МОЛОТ(серп и молот) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Evka1ipt Date : 26-10-2005 18:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bma2004 [/i] [B]Купил лиц. ДВД. [/B][/QUOTE] Может поменяемся:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : warhammer88 Date : 26-10-2005 19:10 Мне фильм понравился. А насчёт фильма не стоит его ругать строго, в чём-то есть правда, а где-то и преукрасили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Alkov Date : 26-10-2005 19:18 сегодня уже слил образ лицензионного DVD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : NERD Date : 27-10-2005 23:08 Откуда ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : AntoXa Date : 27-10-2005 23:24 Только что тоже посмотрел фильм, скачал DVD Rip, фильм так себе, не супер, но все равно интересный. Посмотреть стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Alkov Date : 28-10-2005 07:20 Из локалки... ~12 Тбайт в файлообменнике :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : HapkOM Date : 28-10-2005 09:42 2Alkov отдай лицензию роты =))))) ты ведь доиграешься - приеду с винтами и пивом на выходные =)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Alkov Date : 28-10-2005 09:49 Эта... Запишу тебе на болвань =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Igor76 Date : 28-10-2005 23:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vespa [/i] [B]Везде рядом с названием "9 РОТА" написано: "Они хотели любить." - чушь, на высоте не "любить" они хотели, а любой ценой не дать врагу захватить обороняемые позиции.[/B][/QUOTE] А что им на высоте ещё надо было??? Смешно, до колик! Фильм очень понравился. Моё личное мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Wessenger Date : 29-10-2005 10:24 То что в фильме достаточно ляпов, как исторических ("Магистраль" была за 2 года до вывода) так и жизненных (что за учебка где нет сержантов и в одном подразделении готовят почти по всем специальностям?) [большинство из них перекочевали в фильм из книги] ни как не влияет на восприя тие фильма. Фильм получился классный. Сам служил в это время, правда в Афган не попал. С какого потолка взято соотношение 40 к 20?!???? наших на высоте было 39, а "черных аистов" штурмовало около 300. И в реальности наши потери были много меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Васек Куролесов Date : 29-10-2005 14:29 Мде почитал тут ваши посты и удивился ходом мысли некоторых товарищей. Поглядел бы я на вас как бы вы себя вели когда тебя бы послали за спичками. Небось в штаны то навалили бы по полной. Сидя возле монитора дома и печататать тут свои туповатые мысли большого ума не надо. По большому счету тут 90% а может и 99 в армии не служило. Я служил в той учебке по сюжету фильма с которой отправляли десантников на Афган, правда в Афган наш выпуск не попал вывод начался. За те полгода что я там был я действительно научился УБИВАТЬ....это вам не КСС. И не надо говорить что из пацанов армия не делает мужчин.Делает. А бегут из армии те кто за себя постоять не может а может только посты тупые писать. Фильм снят номально . Бондарчук рулит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Elina Date : 29-10-2005 15:23 Мощно задвинул, внушает! Тока девки в армии пока не служат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Wessenger Date : 29-10-2005 17:18 2 Elina служат, когда захотят. У нас в роте связи много девушек было, да и в летной части были. И у соседей, в морской пехоте видел. И тот бред, который распростроняется в последнее время, продавшимися америкосовским выродкам, журналюгами (радио "Свобода" и прочие ублюдки) "Типа все девушки в армию идут только б%% вать", меня бесил, бесит и будет бесить., т.к. те девушки которых я встречал вызывали уважение и восхищение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : mikh Date : 30-10-2005 11:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AntLion [/i] [B]Есть мнение, что не будь СССР, не было бы и второй мировой [/B][/QUOTE] Я те ща открою тайну: Не будь России амерам бы дышалось легче. Так что сделай себе харакири - облегчи жизнь америке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Wessenger Date : 30-10-2005 11:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AntLion [/i] [B]Есть мнение, что не будь СССР, не было бы и второй мировой [/B][/QUOTE] Ты историю, хотя бы в рамках школьной программы учил? Если да то пожалуста напомни мне дату начала 2-й мировой войны. И на кого первым было нападение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : mikh Date : 30-10-2005 16:47 [QUOTE] [B]Ты историю, хотя бы в рамках школьной программы учил? Если да то пожалуста напомни мне дату начала 2-й мировой войны. И на кого первым было нападение. [/B][/QUOTE] Такие как он историю учат по фильмам бондарчука-младшего. Поколение "пепси". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Томми Date : 30-10-2005 17:12 Вчера всё-таки удалось посмотреть 9-ую Роту. Чтож, отличный фильм. Мне понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Wessenger Date : 31-10-2005 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mikh [/i] [B]Такие как он историю учат по фильмам бондарчука-младшего. Поколение "пепси". [/B][/QUOTE] Бандарчук не виноват в искажении хронологии. Есть книга "9 рота", с которой надо сказать поступили очень бережно. И основные исторические и прочие накладки пришли прямиком из книги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Uragan_Lex Date : 31-10-2005 17:15 Фильм классный имхо. Про идиотов. Идиоты солдаты, идиоты прапорщики, идиотская война, идиотское государство. И все так естественно смотриться, никто не задает вопросов "зачем", "какого фига" и т.п. - из дурков делают солдат-дураков... Операторская работа классная, хорошо моменты показаны... Не ,фильм снят определенно талантливо. Респект... Может после просмотра ктонибудь задумаетсья "а нельзя ли все делать по-человечески, разумно - а не как ТАМ?"... Гоблина - после прочтения его "тезисов" о бесполезности ношения огнестрела (пистолетов) и т.п. в России её населением - иначе как му@&$#ом названть его не могу. И его рецензию читать было не интересно, один негатив... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Igor76 Date : 31-10-2005 21:23 Согласен с Uragan_Lex. Гоблин, чистый м...звон. Вобщем, моё мнение о нём никогда не менялось. А фильм нужно смотреть только в отличном качестве. На данный момент качественная запись только на лицензионном видео. Поэтому, подожду с месяцок и обязательно куплю нормальную копию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Dr.Brin Date : 01-11-2005 16:25 Мне фильм очень понравился! очень хорошо сделана концовка когда один человек остаётся!я чуть не плакал в конце!таких бы фильмов побольше! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : КлаусЪ Date : 06-11-2005 09:54 Товарищам, которые рецензию Гоблина читали через... кххмм. Гоблин Похвалил фильм. Похвалил оператора, режиссера, консультанта и сказал, что на фильм надо идти. Критиковал он только то, что 9 Роту и СССР в фильме унизили и растоптали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : ZiKka Date : 06-11-2005 16:30 Хороший фильм, хотя мне искренне не нравиться Бондорчук. Замечены недостатки, но фильм добротный. Даже хотя бы потому, что мой отец (принимавший участие в тех боевых действиях) смотрел его с удовольствием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : mikh Date : 07-11-2005 03:30 Во-первых в искажении хронологии бондарчука никто не обвиняет. Бондарчук исказил ИСТОРИЮ. Во-вторых бережно нужно было обходиться не с книгой а опять таки с ИСТОРИЕЙ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : ZiKka Date : 07-11-2005 14:38 Где ты видел, что бы в России бережно обращались с историей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : КлаусЪ Date : 07-11-2005 15:21 Ага, сначала Золотая орда нас поработила, теперь 9 Роту разбили, что тока 1 выжил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : ZiKka Date : 09-11-2005 15:56 Кого поработила? ) Ты что ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : warhammer88 Date : 09-11-2005 20:34 Русь была под игом орды около 250 лет, если что.....:) Правда слово "поработила" тоже не подходит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : КлаусЪ Date : 12-11-2005 15:24 2warhammer88 Одно из самых больших исторических заблуждений :) 250 лет истории коту под хвост. Ни под чьим гнетом мы не стояли) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Arhangel Date : 12-11-2005 15:56 Хороший фильм. Снят по реальным событиям! Реально то, что как и в армии везде матюки, дедовщина...:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : ZiKka Date : 12-11-2005 16:08 Где ты там дедовщину усмотрел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Arhangel Date : 12-11-2005 16:46 [QUOTE]Где ты там дедовщину усмотрел?[/QUOTE] Про дедовщину извиняюсь, но парней загоняли до того, что они хотели поскорее поехать в Авганистан. А фильм всё равно реальный и душевный. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : warhammer88 Date : 12-11-2005 19:43 2КлаусЪ, может ты и прав, зря историю трогать не будем. Сорри за оффтоп. Как говорил сам Бондарчюк, он снимал фильм не про войну а про людей, тобиш тех парней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Cr0ss Date : 12-11-2005 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Arhangel [/i] [B]Хороший фильм. Снят по реальным событиям! Реально то, что как и в армии везде матюки, дедовщина...:cool: [/B][/QUOTE]Потому что без матюков не могут сейчас снять сильный фильм. Вспомни "А зори здесь тихие." - ни одного матного слова, даже слова с*ка не было, а какой великий культовый фильм, шедевр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : ZiKka Date : 13-11-2005 05:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Arhangel [/i] [B]Про дедовщину извиняюсь, но парней загоняли до того, что они хотели поскорее поехать в Авганистан. А фильм всё равно реальный и душевный. :D [/B][/QUOTE] Их и загоняли для того, что бы в первом же бою их как щенков не перестреляли. Так что им ещё повезло с прапорщеком, он воевал и именно ему нужно сказать спасибо, что они там столько духов положили. Бывают хуже. Бывают, когда дебилы или тормаза, а, как известно, плохого подразделения не бывают - бывают плохие командиры. Тем более развет-рота ВДВ - само посебе не не сахар. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : КлаусЪ Date : 13-11-2005 08:09 "Как говорил сам Бондарчюк, он снимал фильм не про войну а про людей, тобиш тех парней." Ну и зачем тогда было выпендриваться "Реальными событиями"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : ZiKka Date : 13-11-2005 08:26 Фильм "по реальным событиям", т.е. тем, что имели место быть. Придераться не к чему... чувствуйте раздницу, между документальным кино и художественным.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : КлаусЪ Date : 13-11-2005 10:31 2ZiKka Фильм НЕ по реальным событиям. Того, что описывали в фильме и близко не было. 9 Роту никто не забыл, потери были минимальными. Почуствуйте разницу между фильмом "по реальным событиям" и просто фильмом про войну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : ZiKka Date : 13-11-2005 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от КлаусЪ [/i] [B]2ZiKka Фильм НЕ по реальным событиям. Того, что описывали в фильме и близко не было. 9 Роту никто не забыл, потери были минимальными. Почуствуйте разницу между фильмом "по реальным событиям" и просто фильмом про войну. [/B][/QUOTE] Он был привязан к реальным событиям. Споры на эту тему я вобще не воспринимаю, так как по своей сути они не имеют смысла.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : mikh Date : 18-11-2005 13:19 Не имеет смысла фраза [i][b] "привязан к реальным событиям, но ничего общего с реальными событиями не имеет" [/i][/b] . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : ZiKka Date : 19-11-2005 09:38 Правильно. Только вот кто-то вусмерть не отличает художественное кино, от документального ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : mikh Date : 21-11-2005 13:51 "Художественное" отнюдь не подразумевает "лживое". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : КлаусЪ Date : 21-11-2005 14:17 Сниму ка я фльм про Zikka. Покажу в фильме, что он наркоман, раздолбай и даун. А потом в титрах пущу. "Основано на реальных событиях". А что? В фильме же Твое имя? И дейтвия тоже будут происходить в твоем городе. Ты не против? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : oxidiZe m0nk Date : 21-11-2005 15:19 Товарисчи ZiKka и КлаусЪ... давайте вспомним что о вкусах не спорят и перестанем хамить друг другу, тем более что хамство запрещено на форуме. по теме. Фильм я посмотрел и, хотя был слишком юн чтобы попасть в Афган, считаю что фильм сделан хорошо - качественно и более-менее правдоподобно. Правдоподобно - потому что отношения между духами (молодыми), дедами и офицерами всегда не ласковые, потому что ребята поступали так, как поступили бы другие бойцы на их месте. Таких "потому что" можно насчитать очень много. Я сам в армии служил не так давно и знаю о чем говорю. Огрехи и недочеты есть в любом фильме, их отлавливанием занимаются скучающие люди и кинокритики. Кинокритиков ведь здесь нет? ))) И считаю совершенно верно сказали - фильм о людях. зы. дедовщина есть в любой армии мира, и в хваленых Штатах тоже, только проявления ее в разных странах разные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : mikh Date : 21-11-2005 20:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от КлаусЪ [/i] [B]Сниму ка я фльм про Zikka. Покажу в фильме, что он наркоман, раздолбай и даун. А потом в титрах пущу. "Основано на реальных событиях". А что? В фильме же Твое имя? И дейтвия тоже будут происходить в твоем городе. Ты не против? [/B][/QUOTE] А если он будет возмущаться, ты скажи что это твоё художественное виденье предмета. :D [quote]дедовщина есть в любой ...[/quote] А что, разве кто нибудь что нибудь говорил здесь о дедовщине? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : goodlife Date : 22-11-2005 14:15 Фильм Классный, но тяжёлый. Вот... А мне понравилась служанка которую из второго Котора взяли. Как они её оттдудова вытащили ?? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Evkal1pt Date : 22-11-2005 17:32 Фильм прикольный, жалко тока вот, сексу мало -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : oxidiZe m0nk Date : 22-11-2005 22:18 э, батенька, с сексом ты не по адресу.. для любителей на него посмотреть есть отдельная категория фильмов :) к тому же в армии обычно секса не бывает. 2mikh: было такое -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : mikh Date : 23-11-2005 03:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oxidiZe m0nk [/i] [B]э, батенька, с сексом ты не по адресу.. [/B][/QUOTE] Как раз наоборот. Фильм - сплошной секс, где режиссёр (как бы это помягче выразиться) "отлюбливает" мозги недалёких зрителей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : oxidiZe m0nk Date : 23-11-2005 11:27 ты в армии служил? нет? без обид. служившим, как людям лучше разбирающимся в этом, фильм видится иначе. Бондарчуку респект за такой фильм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : mikh Date : 23-11-2005 12:18 [quote]ты в армии служил? нет?[/quote] Почему-то сразу "нет" :) Служил. ДМБ-91. [quote] служившим, как людям лучше разбирающимся в этом, фильм видится иначе.[/quote] Слушай, в том бою погибло только два человека из 36 (по-моему). И никто ребят не забывал, на протяжении всего боя их поддерживала артиллерия, а потом подошли спецназовцы и порвали всех духов на тряпки. Тебе это видится иначе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : oxidiZe m0nk Date : 23-11-2005 12:33 Почему сразу "нет"? я так думаю мало людей таких здесь ))) и, плиз, не цепляйся к сюжету.. фильм ведь "на основе событий", а какая доля этой "основы" не указано. тем более что обругать можно любой фильм, а вот сделать самому подобный - поди попробуй ) з.ы. я ДМБ-04 mikh, предлагаю продолжить обсуждение в аське либо посредством ПС. нафлудили мы много уже, да и надо дать дорогу другим выразиться. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Vespa Date : 23-11-2005 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oxidiZe m0nk [/i] [B]и, плиз, не цепляйся к сюжету.. фильм ведь "на основе событий", а какая доля этой "основы" не указано. тем более что обругать можно любой фильм, а вот сделать самому подобный - поди попробуй ) [/B][/QUOTE] Раз не указана доля правды - незачем снимать. Или хотябы написал бы в начале фильма "все что я снял - полный бред, являющийся плодом моей фантазии - ваш Федор". Фильм для меня - оскорбление, оскорбление моей страны и предательство её интересов. Особенно обидно, что фильм снят в том числе и на мои деньги. Насколько я знаю Федор Сергеич служил в кавалерийском полку при мосфильме, вот про лошадок бы кино и снимал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 03:17:19