* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Как устроен Gunship Started at 31-08-2005 17:57 by GIF Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=19060 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : GIF Date : 31-08-2005 17:57 Title : Как устроен Gunship А как устроен Gunship Я к одному noclip подлетел и выделил три главные части Винт (в хвосте) средняя часть с чем то управляющим пушка Хотя если он синтет он устроен сложнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : ScorpyX Date : 31-08-2005 18:11 госпади.... как любая модель. у него может быть 200 деталей и все вместе будут двигаться. ходь смея горыныча поставить на место ган_шипа просто есть модель и анимация поворотов выстрелов т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Lolmen Date : 01-09-2005 00:54 Хахахаха, тут лмбо чел решил просто предположить еслибы такое было, либо реально поверил что у моделек есть внутренности :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : kAsTeR 13 Date : 01-09-2005 02:46 Я считаю Ганшип состоит из пушки, рева, и пропелера в попе:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GIF Date : 06-09-2005 17:42 LoLmen ты меня не правильно понял Я говорю если бы такое было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Hedge hog Date : 06-09-2005 22:29 По задумке ганшип, конечно, сложная техника. Но в игре эти детали естественно не смоделированы (как бы тормозила игра, если бы туда напихали мелочи типа штурвала ганшипа :)) Так вот, давайте пофантазируем. Какой принцип действия ганшипа? Что держит его в воздухе? Какова грузоподъемность? А детали интерьера? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Freeman43 Date : 07-09-2005 00:06 Hedge hog Ганшип - синтет - т.е. наполовину живое существо - наполовину - машина.:) В воздухе его как можно понять держит один несущий винт, причём центр тяжести его(ганшипа) находится ближе к винту, иначебы он просто перевернулся. И ещё возможно поддерживать равновесие ему помогает поддерживать некое подобие вистибюлярного аппарата(примерно как у manhack) [quote]Какова грузоподъемность?[/quote] Ну..=)) Это же не дроп шип..Тем более видно что дропшип более плоский, т.е. имеет большую площадь для опоры на воздух. В отличие от него ганшип вытянут, т.е. не предназначен для перевозки больший грузов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Hedge hog Date : 07-09-2005 13:26 Мощно. Все сразу объяснил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Я это Я Date : 07-09-2005 14:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Hedge hog Ну..=)) Это же не дроп шип..Тем более видно что дропшип более плоский, т.е. имеет большую площадь для опоры на воздух. В отличие от него ганшип вытянут, т.е. не предназначен для перевозки больший грузов. [/B][/QUOTE] Да! И у него еще есть четыре реактивных двигателя - для опоры на воздух... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Freeman43 Date : 07-09-2005 16:32 Hedge hog Меня ночью прёт..Я не виноват, не надо банить!!!:D :D :D Я это Я Ну и это тоже) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Buivol Date : 08-09-2005 03:45 Ганшипы уменьшаются на земле :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : GIF Date : 08-09-2005 14:48 Да на земле они меньше чем в воздухе [size=1][i]GIF добавил [date]1126188516[/date]:[/i][/size] Между прочим устройство винта Gunship очень похоже на крылья насекомого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Sierra_13 Date : 08-09-2005 16:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]И ещё возможно поддерживать равновесие ему помогает поддерживать некое подобие вистибюлярного аппарата(примерно как у manhack) [/B][/QUOTE] Надо полагать это гироскоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Flash_Haos Date : 08-09-2005 18:14 Кстати, это одному мн с моей извращеннйо фантазией ганшип напоминает не только насекоое, но и тюленя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SHARK2.1 Date : 09-09-2005 05:57 [QUOTE]Ганшип - синтет - т.е. наполовину живое существо - наполовину - машина.[/QUOTE] И спорить не о чем!:D [QUOTE]Кстати, это одному мн с моей извращеннйо фантазией ганшип напоминает не только насекоое, но и тюленя?[/QUOTE] У него, кстати, ласты есть... и реактивный движок в попе...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GIF Date : 18-09-2005 16:44 Да и звки которые он издаёт чем то напоминают рев кита -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GIF Date : 21-09-2005 13:13 Мало, мало товарищи. Высказывайте свои мысли. Тема ж интересная -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Targon Date : 21-09-2005 16:33 Сначала мой друг, а потом и я уронили ганшипа на землю, так что он не взорвался... Блин! он гибкий такой весь, все его части даже когда он мертв шевелятся от толчков. И смотреть на него тошно! большое биотехнологическое насекомое! Вя!!! И на земле он действительно довольно маленький. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : barjan Date : 21-09-2005 19:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GIF [/i] [B]Да и звки которые он издаёт чем то напоминают рев кита [/B][/QUOTE] Синтетический организм, созданный в цитадели. Вообще штурмовики, страйдеры, транспортеры и др. синтеты созданы по принципу одной и той же технологии. Я думаю, теме можно было бы дать название в более широком спектре, напр. "Как устроены синтеты"(хотя подобная тема уже есть) А так тема ничего - порассуждать интересо:alc: Я вот подумал: ганшип устроен необычно т.к. его центр тяжести находится не в пропеллере, а в "брюхе" - пропеллер-то сзади него => ганшип летает не так, как вертолет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : GIF Date : 26-09-2005 14:58 Кстати а как Combine управляет Gunshipom Он ведь наполовину живое существо они что договорились с ним :D [size=1][i]GIF добавил [date]1127743217[/date]:[/i][/size] Наверно они предложили ему два контейнера жратвы и он согласился мочить Фримена и всех ему подобных -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Я это Я Date : 26-09-2005 15:22 Комбины им не управляют, у него свои мозги есть, да и получьше, чем у комбинов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : GIF Date : 26-09-2005 16:42 Что же он по доброй воле меня убивает? Скотина... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Abe Date : 26-09-2005 17:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Я это Я [/i] [B]Комбины им не управляют[/B][/QUOTE] посмею не согласится (во ляпнул) стоит заметить что комбайны производят ганшыпы, и некоторую власть над ними всёже имеют. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Я это Я Date : 27-09-2005 09:35 Власть и над Комбинами и над Гуншипом одна - внеземная цивилизация наших покровителей, а комбина внутрь гуншипа просто не впихнуть, и дистанционное управление исключено, разве что из Цитадели, да ито врядли, вспомните где и при каких обстоятельствах Вам они встречались, и далеко не везде там были комбины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : GIF Date : 27-09-2005 17:05 Но ведь ганшип можно рассматривать как живое существо. Значит у него должны быть свои "мозги". Но может ганшипы это подобие "домашних животных " комбинов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FeNiks Date : 27-09-2005 18:59 у синтетов есть свои мозги. просто в них засунуты всякие железки. [QUOTE]Что же он по доброй воле меня убивает[/QUOTE] у него в принципе нет своей воли, ему навязывается чужая... с помощью железок :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : godlike Date : 28-09-2005 13:59 ганшип не может летать только за счет винта! подумайте зачем вертолету малый винт? ответ:затем чтобы компенсировать вращение ротора(или чего там) основного винта! т.е. если бы малого винта не было, то вертолет в воздухе крутился бы по оси гл. винта. а у ганшипа не такой системы стабилизации, он судя по всему вообще использует винт, только чтобы лететь вперед. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Dude.50AE Date : 28-09-2005 14:25 Вы бы статью ув.DeD'a почитали... Он там про всё написал! Включая маршевые двигратели ганшипа... Хотя ганшип для сабжевого синтета - название не то... Там ведь только один ствол... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Пушечное мясо Date : 28-09-2005 20:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от godlike [/i] [B]ганшип не может летать только за счет винта! подумайте зачем вертолету малый винт? ответ:затем чтобы компенсировать вращение ротора(или чего там) основного винта! т.е. если бы малого винта не было, то вертолет в воздухе крутился бы по оси гл. винта. а у ганшипа не такой системы стабилизации, он судя по всему вообще использует винт, только чтобы лететь вперед. [/B][/QUOTE] Кхе-кхе... Это верно для старых вертолёт до ми-24. Следующее поколение вертолётов типа "черная акула" ка-50 и к-52 "Алигатор" имеют 2 главных винта вращающихся противоположно, что и компенсирует... Впринципе там вроде подругому,н о если хочешь знать, можно в инете много чего найти об этом... Вообщем не обязательно иметь этот 2 винт - это лишь дешевле... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Dr.Breen Date : 28-09-2005 20:41 вот что я думаю по этому поводу: Ганшип сложный биомеханический организм т.е. он живой имеющий сложную рефлекторную систему защиты.Им ни кто не управляет-точнее ии комбайнов дает ему координаты и местоположение агрессора а он в свою очередь атакует либо отступет.На разумную деятельность ганшип не способен.На мой взгляд по своему поведению и строению подобен насекомому..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : barjan Date : 28-09-2005 20:49 Ох-х-х! Ганшип - это синтет, синтетический организм(заметьте - не органический!) В принципе его образно можно представить в виде солдата комбайна, который получает боевое задание в цитадели и начинает его выполнять. Так действует и наш ганшип - получает задание и летит, только он огромный и с пушкой, что делает его страшным противником. (Представьте ганшип отдельной личностью) З.Ы. А вы не заметили совпадение?! :D Ганшип по своим задачам похож на комбайнов - нападать и атаковать, а Страйдер по своей должности похож на ГОшников - ходить по городу и следить за порядком. ВО КАК! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : GIF Date : 30-09-2005 07:17 Тоесть ганшип можно считать солдатом только очень большим. И управляют им с помощью железок... Понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Targon Date : 30-09-2005 10:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от barjan [/i] [B](Представьте ганшип отдельной личностью) ВО КАК! [/B][/QUOTE] Ну если его представить, так как животное! С механикой внутри. Животное конечно не очень личность, но у животного есть свой характер, рефлексы, повадки. У Ганшипа они тоже есть, он ревет от боли, сбивает направленные в него ракеты, удирает от них в какой-то момент. А вообще хочет не хочет, а выолняет то что ему вбито программерами :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : GIF Date : 30-09-2005 12:01 А после того как мы всех программеров замочим :) Может он перейдет на нашу сторону -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : godlike Date : 01-10-2005 16:57 [QUOTE]Кхе-кхе... Это верно для старых вертолёт до ми-24. Следующее поколение вертолётов типа "черная акула" ка-50 и к-52 "Алигатор" имеют 2 главных винта вращающихся противоположно, что и компенсирует... Впринципе там вроде подругому,н о если хочешь знать, можно в инете много чего найти об этом... [/QUOTE] это я знаю, да только нету у ганшипа второго винта! про задачи - верно подмечено, только Страйдеров выпустили во время зачистки в первой главе, да во время восстания в 13-14 главах, так что врядли у них задача патрулирования -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Я это Я Date : 04-10-2005 14:45 У Гуншипа есть много малых реактивных двигателей, они светятся синим, для маневров и стабилизации полета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : GIF Date : 04-10-2005 17:09 Между прочим вертолет из Half Life 2 сложнее зомочить чем гуншип(это даже в конфиге можно посмотреть у него жизней больше). А он сделан людьми. Значит наша техника все таки сильнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : GIF Date : 05-10-2005 21:22 Как вы думаете почему комбинам понадобилось использовать наши технологии? Они ведь могли создать что и помощнее. А не использовать технику произведенную на Земле. Они нас завоевали и пользуют активно наш вертолет? Нелогично... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Targon Date : 05-10-2005 22:47 Почему нелогично? В войну же использовали трофейную технику... Кроме этого может дело в том, что вертолеты они могли производить где угодно, а от ганшипы только в цитадели (может быть). И наряду с очень мощным оружием никакие создания не будут брезговать пользоваться менее мощным оружием, когда оно есть. К примеру броневики в игре наверно тоже наша, земная технология... Но есть ведь, хотя и легко переворачиваются и других недостатков полно. Даже гравипушка на него действует, а на РАФик нет! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : GIF Date : 06-10-2005 00:12 Да это верно. И броневик определенно наш. Он похож на большинство машин на земле -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Targon Date : 06-10-2005 09:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Пушечное мясо [/i] [B]У меня сложилось впучатление, что винт у ганшипа очень-очень лёгкий и таким образом он с большой частотой вращается сначало в одну, потом в другую сторону, компенсируя друг друга. [/B][/QUOTE] Да ты что? Не может быть! А компенсация вращающего момента винта наверно реализована через реактивные двигатели. А может внутри ещё гироскоп есть, он то и позиционирует эту адскую машинку? Блин! Как мое сообщение вперед того, на которое я отвечаю попало? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Пушечное мясо Date : 06-10-2005 14:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от godlike [/i] [B]это я знаю, да только нету у ганшипа второго винта![/B][/QUOTE] У меня сложилось впучатление, что винт у ганшипа очень-очень лёгкий и таким образом он с большой частотой вращается сначало в одну, потом в другую сторону, компенсируя друг друга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : GIF Date : 06-10-2005 17:48 Винт у ганшипа перепончатый. Поэтому он компенсируется подвижностью ганшипа. он же может изгибаться в разные стороны. следовательно он может направить воздушный поток от винта в любую сторону -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : barjan Date : 06-10-2005 18:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GIF [/i] [B]Винт у ганшипа перепончатый. Поэтому он компенсируется подвижностью ганшипа. он же может изгибаться в разные стороны. следовательно он может направить воздушный поток от винта в любую сторону [/B][/QUOTE] Вот-вот, каждый, наверное, обратил внимание на то, какие зигзаги порой совершает ганшип.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : godlike Date : 06-10-2005 18:47 ну если вы сможете реализовать на практике то, что тут про винт ганшипа понаписали, то вас ждет Нобелевка и слава второго Сикорского. И где это там у него много маленьких двигателей, а? я видел только один, как раз над винтом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Targon Date : 06-10-2005 19:42 Так они же не из альянса, как они тебе это реализуют то? все-таки мне кажется я прав! Там система управления посрьезнее чем тут обсуждается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : FeNiks Date : 08-10-2005 20:34 [QUOTE]А после того как мы всех программеров замочим Может он перейдет на нашу сторону [/QUOTE] каких программеров? вальвовских? :D сверху над винтом у ганшипа чтото типа реактивного двигателя, а снизу какието плоские фиговины и еще труба посередине. + еще ласты. так что для маневров ему этого хватает :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Я это Я Date : 10-10-2005 16:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от godlike [/i] [B]ну если вы сможете реализовать на практике то, что тут про винт ганшипа понаписали, то вас ждет Нобелевка и слава второго Сикорского. И где это там у него много маленьких двигателей, а? я видел только один, как раз над винтом. [/B][/QUOTE] Когда вы проезжаете цитадель, перед Вами висит Гуншип брюхом к Вам, и все движки светятся синим, днем их не очень видно, но без них он не способен на такие маневры... Да, и скрин в этой теме посмотрите.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : FeNiks Date : 10-10-2005 16:56 вот: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : GIF Date : 13-10-2005 13:30 А что это за две синие фигни над пропеллером .может это и есть двигатели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Stone33 Date : 13-10-2005 15:41 Если посмотреть издалека, похоже на вылупившуюся на тебя рожу;) А с чего вы взяли, что это именно реактивные двигатели, а не субмолекулярные компрессоры зигзагообразного поля, к примеру, которые в Цитадели монтируются из привезенных с собой материалов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Я это Я Date : 14-10-2005 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]Если посмотреть издалека, похоже на вылупившуюся на тебя рожу;) А с чего вы взяли, что это именно реактивные двигатели, а не субмолекулярные компрессоры зигзагообразного поля, к примеру, которые в Цитадели монтируются из привезенных с собой материалов? [/B][/QUOTE] Нет, компрессоры слишком медленные для маневров, даже субмолекулярные, по цвету пламени заметно, что это обыкновенные газовые горелки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : AnTao Date : 14-10-2005 23:46 Синтет, следовательно от слова "синтез"...синтез технологии и генной иненерии...Ганшип определенно насекомое - на это указывают фасеточные глаза, как у пчел, бабочек и т.д. Обобщу все вышесказанное мной и другими. Ганшип - разумное существо, просто напичканное разными технологичными прибамбасами Альянса. Определенно имеющий гироскоп, как и Сканеры с Мэнхэками, плюс у Ганшипа под брюхом несколько реактивныы двигателей работающих стабилизаторами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : GIF Date : 17-10-2005 14:58 2 Я это Я: Вполне возможно что это новая разработка Combine специально для ганшипов [size=1][i]GIF добавил [date]1129557888[/date]:[/i][/size] 2 AnTao: Может ты и прав. Во всяком случае у ганшипа и менхека одна цель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : GIF Date : 20-10-2005 17:14 Что тему придется закрыть ... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : DarkAlex Date : 20-10-2005 20:22 Не надо, может еще какие-то идеи будут... Потому как мне например все равно не ясно, что у него с конструкцией которая его в воздухе держит... Я тут посчитал, и выходит что он летать не может. Так как центр тяжести не там где надо, а чтобы его выравнивать реактивным движком - он должен летать со скоростью.... Короче ОЧЕНЬ большой. Вывод: Видимо у него под брюхом есть устройство по типу Гравити-гана, которое держит его в воздухе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Targon Date : 21-10-2005 08:18 М-да! Тут вальвовцы не подумали конечно! Плавники и усики вряд ли выровняют его. Хотя... Может у него весу всего килограммов двести. А если учесть, что у десантного корабля движки находятся на концах щупалец и светятся голубовато-зеленым, то мне кажется все светящиеся маста на ганшипе (а их очень много) это и есть стабилизаторы положения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DarkAlex Date : 21-10-2005 14:07 Targon - вот я о том и говорю... Что то ТИПА гравити-гана, но все таки НЕ СОВСЕМ ТАКОЕ. Почему не совсем? Отвечаю: Про гравити-ган технологию Комбайны ВООБЩЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ! Помнишь, как их "конфискатор" в цитадели проглючило от гравити гана? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : FeNiks Date : 21-10-2005 18:17 [QUOTE]Вывод: Видимо у него под брюхом есть устройство по типу Гравити-гана, которое держит его в воздухе...[/QUOTE] дык я и говорю: труба там какаято торчит... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Heddy Date : 23-10-2005 10:46 Мда... сравнивать огромное летающее непойми-чего с человеком (пусть даже и универшествованым) это новвввввое слово техники!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Quazar Date : 23-10-2005 11:05 Ласты - это чтобы нырять :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Targon Date : 23-10-2005 20:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Heddy [/i] [B]Мда... сравнивать огромное летающее непойми-чего с человеком (пусть даже и универшествованым) это новвввввое слово техники!!! [/B][/QUOTE] Почему бы и нет? Берем к примеру твои мозги... Ну не твои, а чьи небудь. Засовываем в питательную массу, подводим элетроды и питание, подводим датчики движения и всё. Такую основу можно пихать уже куда угодно, хоть в корабль, который силой мысли будет управляться, хоть в ганшип. Главное, что такие мозги будут мыслить логически, то есть если человек спрячется за здание, то ганшип с мозгами не будет висеть там же, а полетит на другую сторону. А главное, что можно управлять такими мозгами методом кнута и пряника. К примеру если они протестуют, то немножко электричества подать на них в качестве наказания. А что мне фильм РОБОКОП пересказывать. вот тебе образец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : DarkAlex Date : 24-10-2005 15:55 Targon - не, ты не Копа пересказывай! Ты пересказывай сюжет фильма Вирус и игр Квейк-2 и Квейк-4 :D А вообще ЯПОНЦокосы УЖЕ СДЕЛАЛИ киборга на основе мозга рыбы. Бывшая рыба оснащена мотором, колесами и свето-элементом. Если на него светить киборг пытается уехать туда, где темнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : GIF Date : 24-10-2005 17:18 А как интересно им упраляют? По радио что ли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : ЛЕв Date : 25-10-2005 14:05 nu da. combine ispolzujut radio. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : barjan Date : 25-10-2005 14:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GIF [/i] [B]А как интересно им упраляют? По радио что ли [/B][/QUOTE] Да, с помощью компьютера управления в Цитадели, не пилот же ганшипом управляет.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : DarkAlex Date : 25-10-2005 17:07 Тут уже сказали --- он САМ собой управляет ;) А с мейнфрейма тока контроль ведется и приказы выдаются.... Впрочем все ИМХО....))))))):rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : GIF Date : 26-10-2005 17:06 А ведб по идее то проще было захватить этот компьютер в конце Халфы и направить ганшипов против Комбинов. А то приперлись мы туда, разворотили Цитадель а выгоды никакой ну кроме того что Брин помер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : barjan Date : 26-10-2005 17:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GIF [/i] [B]А то приперлись мы туда, разворотили Цитадель а выгоды никакой ну кроме того что Брин помер. [/B][/QUOTE] Нам-то конечно никакой, зато Земле - ещё какая! ...после того, как мы будем убегать из цитадели, нам уже будет не до ганшипов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : GIF Date : 26-10-2005 17:20 Ну как же они наверно будут нам мешать когда мы побежим оттуда. Но это уже оффтоп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : DarkAlex Date : 26-10-2005 17:29 2 Gif - Ганшипу, ИМХО, промыли мозги.... Если ты даже дашь ему приказ с консоли стрелять в комбайнов - он не будет этого делать, так как они ему ВЗОМБИРОВАЛИ Патриотические чувства :D P.s. Это абсолютнейщее ИМХО, так как нигде в самой игре об этом ничего не говорится, доказать не реально, а жаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : GIF Date : 27-10-2005 14:43 А они больше не будут мешать? Ведь была где то идея что комбины будт союзниками в Aftermath(хотя я думаю что это полный бред). Может и ганшипы будут помогать. [size=1][i]GIF добавил [date]1130420775[/date]:[/i][/size] 2 DarkAlex - а если пригрозить? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : C-J Date : 27-10-2005 17:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAlex [/i] [B]Тут уже сказали --- он САМ собой управляет ;) А с мейнфрейма тока контроль ведется и приказы выдаются.... Впрочем все ИМХО....))))))):rolleyes: [/B][/QUOTE] Можт это и правда разумное существо, которое напичкали электронникой :) мало-ли чо комбайнам в голову взбредет! эээ.. не комбайнам, а брину -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : DarkAlex Date : 27-10-2005 19:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GIF [/i] [B]А они больше не будут мешать? Ведь была где то идея что комбины будт союзниками в Aftermath(хотя я думаю что это полный бред). Может и ганшипы будут помогать. [size=1][i]GIF добавил [date]1130420775[/date]:[/i][/size] 2 DarkAlex - а если пригрозить? :) [/B][/QUOTE] 1) Идея бредовая, согласен...:alc: 2) А чем ты им пригрозишь? Сигналом на самоуничтожение? Что-то я нигде в халфе не видел\слышал упоминаний о такой возможности у ганшипов...:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Targon Date : 28-10-2005 10:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Может это и правда разумное существо, которое напичкали электронникой :) мало-ли чо комбайнам в голову взбредет! эээ.. не комбайнам, а брину [/B][/QUOTE] Да вроде не Брин конструктор этой боевой машины... Кстати, не смотря на синтетическо-биологическое происхождение этой машины, у ней нет инстинкта самосохранения... Увернуться от ракеты она может, а вот когда уже повреждена, то не улетает, в отличие от двух вертолетов, которые стараются смыться при повреждениях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : GIF Date : 02-11-2005 13:06 DarkAlex: а пригрозить можно что если они не перейдут на нашу сторону то мы с пацанами раздолбаем всех ганшипов а также страйдеров менхеков и транспортников -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : DarkAlex Date : 02-11-2005 13:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GIF [/i] [B]DarkAlex: а пригрозить можно что если они не перейдут на нашу сторону то мы с пацанами раздолбаем всех ганшипов а также страйдеров менхеков и транспортников [/B][/QUOTE] Ну ты шутник! Скажи еще что Мафию наймешь и боевиков из Чечни....:D :D :D Это, того... А какие-нибудь РЕАЛЬНЫЕ предололжения еще будут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : GIF Date : 02-11-2005 18:45 Ну поскольку Брин сдох то я думаю что начнется великий драп инопланетного разума с Землию Значит Всем придется оттуда делать ноги причем быстро -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : FeNiks Date : 04-11-2005 18:43 [QUOTE]Ну поскольку Брин сдох то я думаю что начнется великий драп инопланетного разума с Земли.[/QUOTE] в принципе комбайнам незачем уходить - им почти некого бояться на Земле. ведь угрозу для них проедставляет только Фриман (и то с нашей помощью;). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : ProvocatoR Date : 07-11-2005 08:04 Товарищи, вы несколько отошли от темы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : GIF Date : 10-11-2005 15:24 Provocator: Почему??!!! Мы сейчас обсуждали психологию ганшипа: это тоже входит в его строение [size=1][i]GIF добавил [date]1131636400[/date]:[/i][/size] наверно ганшипом можно научиться управлять только приперев к стенке кого нибудь из Комбайнов и заставив их рассказать об этом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Я это Я Date : 10-11-2005 16:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GIF [/i] [B] [size=1][i]GIF добавил [date]1131636400[/date]:[/i][/size] наверно ганшипом можно научиться управлять только приперев к стенке кого нибудь из Комбайнов и заставив их рассказать об этом [/B][/QUOTE] Ха! К стенке лучьше припереть Валвовцев - толку больше будет!:D :D :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : wireless Date : 10-11-2005 21:18 В самом деле ганшип как оружие партизанской войны неплох - если их массово применить, то как раз маленькие отряды, использующие местность для прикрытия очень будут уязвимы. Ганшип маневренен страшно и может влезть в такие щели, куда вертолет не пролезет. А касаемо ракет - ну так на всякий лом есть антилом. Но вы попробуйте сбить десять ганшипов пока они вас не убили. А вот страйдер это чистой воды красивая картинка. И в городе и в поле эта хреновина видна отовсюду и легко уничтожаема. Видимо поэтому валв дал ему такой мощный пулемет(или плазмомет, хто знает). А вообще армия комбинов какая то фентезийная - пехота, драконы, слоны и никаких бомбардировщиков. Артиллерия стреляет неуправляемыми контейнерами с 4 хедкрабами. управление солдатами путем переговоров по рации. Ну вобщем геймплей великий правит безраздельно:о)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : barjan Date : 14-11-2005 13:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GIF [/i] [B]А они больше не будут мешать? Ведь была где то идея что комбины будт союзниками в Aftermath(хотя я думаю что это полный бред). Может и ганшипы будут помогать. [/B][/QUOTE] Судя по скринам из Афтермач ганшипы и прочие синтеты нам помогать уж никак не будут. GIF ! Ты бы хоть в другие темы заглядывал...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : DarkAlex Date : 14-11-2005 16:40 Да уж, про фентезийность страйдера - это точно. А вот был бы механоид поменьше (т.е. шагающий танк) был бы очень в тему, так как такой вид передвижения куда более "вездеходный" чем гусеницы и колеса. Что касается ганшипа - то в игре нет таких мест, чтобы он куда-то "залезал". Так что про его способность использовать ландшафт - это большой вопрос. Неизвестно, может ему тоже нужен низходящий поток воздуха, чтобы держатся в воздухе, как и вертолету. Тогда, врят-ли он сможет куда-то залезть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : s01o Date : 19-06-2006 13:00 2 DarkAlex над водой почтивсегда восходящий поток воздуха, а ганшип там очень хорошо летает. А про местность... да онее постоянно, вовсех битвах использует! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : AVToGEN Date : 03-07-2006 00:15 один попробовал залезть в туннель за поездом в финале ЕР1 [size=1][i]AVToGEN добавил [date]1151882279[/date]:[/i][/size] вряд ли кт ото еще захочет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : BouH Date : 03-07-2006 09:57 Он был сбит и просто падал. Может даже это был символ того что в Сити 17 мы не вернемся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : AVToGEN Date : 03-07-2006 11:45 не факт что не вернемся с удовольствием походил бы поразвалинам а ганшип не бы л сбит - некому кроме Фримана сбить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : BouH Date : 03-07-2006 13:11 Он падал. А мы не вернемся это точно. В Е2 бегаем по лесу, а в Е3 идем за Моссман. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Tiger.711 Date : 03-07-2006 14:53 Кляйнер говорл, что взрыв уничтожит всё живое, синтеты - тоже живые, так что ганшип взрыв снёс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : AVToGEN Date : 03-07-2006 20:56 Ошибаешься Tiger.711 в этот момент никаких взрывов небыло на noclip'e посмотрел - последняя попытка забить Гордона потом ведь его ищи-свищи ВоuН должны хоть раз заглянуть хоть со стороны - в ЕР2 показаны развалины ВалВ не ВалВ будут если не покажут это / ганшип именно залетел никто не падает с разворотом и чётко в туннель -> слишком редкое везение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : GunWoman Date : 05-07-2006 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B]Кляйнер говорл, что взрыв уничтожит всё живое, синтеты - тоже живые, так что ганшип взрыв снёс. [/B][/QUOTE] Такое создание как Gunship полюбому разлетится в дребезги, даже если бы это была чистая механика. И кстати, не думаю что Gunship относится к живым сущевствам.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : AVToGEN Date : 05-07-2006 20:13 У живого сущеста не может быть пропеллера и пушки [size=1][i]AVToGEN добавил [date]1152127179[/date]:[/i][/size] Соответственно это биомех -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Tiger.711 Date : 06-07-2006 07:18 Биомех что, неживой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Smooth Date : 06-07-2006 08:13 Вы сами себе противоречите.. Первый корень "био" как раз и свидетельствует, что мех-механизм вполне живой... У Вальве в магазинчике есть плакат, где Дог сдирает страйдеру обшивку и под ним виднеется, что то наподобие человеческого мозга.. Даже в наше время изобретены устройства, которые управляются с помощью мозговых импульсов...например для инвалидов.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Tiger.711 Date : 06-07-2006 09:35 Я об этом и говорю. *обиженно рычит и уходит в джунгли* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : AVToGEN Date : 06-07-2006 20:29 Цитата: [quote]Биомех что, неживой?[/quote] [quote]Первый корень "био" как раз и свидетельствует, что мех-механизм вполне живой... У Вальве в магазинчике есть плакат, где Дог сдирает страйдеру обшивку и под ним виднеется, что то наподобие человеческого мозга.. [/quote] Биомех - значит что в конструкции мозга использовалась органика и электроника (как комп у которого нейроны вместо проводов шлейфов и т.д) что необходимо дла расширения возможностей искусственно созданного разума(почитайте что-нибудь о кибернетике) это не значит что он живой просто это крутой сверхсовременный комп корректно управляющий системами штурмовика -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Tiger.711 Date : 07-07-2006 09:18 ПОЧИТАТЬ??? Я - КИБЕРНЕТИК!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : ProvocatoR Date : 07-07-2006 11:04 2 Tiger.711 Прошу не флудить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Andre F3J Date : 07-07-2006 15:01 немно запоздало в том как ганшип летает нет ничего сверх естественного основная подъёмная сила создаётся несушим ротором он выкошен чють в низ значит поток пойдёт чуть в перед прямо под центр давления а на счет того что дропшип плоский так это не очём не говорит если у него нет аэродинамического профиля то он будет летать только при условие что сумарная тяга двигателей в соотношение с весом будет больше 1:1 да и есле здесь есть авиамоделисты ради прикола посчитайте bсах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : AVToGEN Date : 07-07-2006 20:29 2 Tiger.711: Поздравляю.Только не нервничай. 2 Andre F3J : [quote]в том как ганшип летает нет ничего сверх естественного... [/quote] Никто не говорит ,что там есть что-то сверхестественное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : GunWoman Date : 07-07-2006 20:54 Ганшип летает по принципу вертолёта, только управляет им не кто иной как он сам. То есть, именно потому что он БИО- , сам соображает куда лететь и что делать, Короче, это уже было высказано в несколько иной форме: сверхразумная машина. И если у ниё есть мозг, это ещё не совсем значит что она живая. Надо учесть все детали в её конструкции, машина не может быть живой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Tiger.711 Date : 09-07-2006 19:27 Может год назад один писатель придумал Наносинтота - существо составленное из нанитов. Наносинтот напоминал Жидкого терминатора из Т-2, только состоял из нанитов с коллективным разумом. Насчёт ганшипа - у него внутри могут быть наниты для саморемонта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : AVToGEN Date : 09-07-2006 20:06 Но врдли наниты справятся с тяжёлыми повреждениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : hun Date : 12-07-2006 20:27 Tiger.711 с нанитами - это уже чересчур... Ганшип - просто живое существо, с железками в мозгу и пушкой. И движками... Думает что и как делать ганшип сам - комбайны только дали общие интрукции (типа "найти и убить фримана") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : -=PROFI=- Date : 13-07-2006 06:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Abe [/i] [B]посмею не согласится (во ляпнул) стоит заметить что комбайны производят ганшыпы, и некоторую власть над ними всёже имеют. :rolleyes: [/B][/QUOTE] они запрограмированы:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Я это Я Date : 13-07-2006 15:39 Если Ганшип и Друпшип основанны на одинаковом принципе, то Гуншип использует антигравитацию, а двигатели только для маневров... Валве в зставке к Е1, когда Кляйнер долго вещает про полезность размножения, Друпшип пролетает над столбами с натянутыми проводами, и куда отклоняются провода ? - Вверх! Такое возможно только при антигравитации, так что нам уже подсказали принципы его движетеля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Dosia36 Date : 13-07-2006 16:50 они не только вверх отклоняются, но и вниз. типа раскачиваются. точно также они себя ведут с вертолетом. а еще когда дроп(ган)шип или вертолет пролетает над водой,на воде появляются волны. так что это не антигравитация,а воздушные потоки... имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : AVToGEN Date : 13-07-2006 21:31 [quote]Гуншип использует антигравитацию, а двигатели только для маневров...[/quote] Не-а. Большой винт - регулятор высоты ,2 небольших "сопла" - движок ,"ласты" - вместо реальных элеронов и стабилизаторов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : AGS Date : 18-07-2006 10:54 Попробую сформулировать: ганшип - большой жук-плавунец (об этом говорит наличие фасеточных глаз и плавников) с вмонтированными в него движками. Интересный факт: если в игре в консоли написать "give npc_gunship", то при приближении к нему на определенное расстояние он делает атаку... подавителя. В игре, кстати, такой фичи не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Я это Я Date : 24-07-2006 08:43 2 Dosia36 Сколько не смотрел, всегда натягиваются вверх и падают, никакой раскачки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Volksshturm Date : 04-08-2006 18:34 Ганшип как любой синтет самопроизводиться в цитадели...на хл2 инсайд именно так написано исходя из этого комбайны могут контролировать лишь отдельные стадии создания синтете и возможно, что на одной из них им вживляют программу-задачу( этих мочит, этих ласкать и лелеять) а все рефелексы и поведение в бою скорее всего врождены. P. S. насчёт самовозпроизведения: я не говорил о рождение как у млекопитающих ит.п возможно они каким то макаром появляються уже готовыми, т. е. скорее личиночное размножение P. S. 2 в биологии я не особо силён. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Pavel_Wolf Date : 04-08-2006 20:19 Ганшип не является ни живым ни механическим, так как кибернетические организмы являются самостоятельной группой, также как грибы нельзя отнести к растениям или к животным, хотя они имеют общие черты с ними обоими. А органический мозг в кибернетике используют из-за его способности к объективному мышлению, хотя в плане скорости ему не сравниться с электронными устройствами, так как скорость электрического импульса намного выше скорости химического, который действует в нейронах. В общем пока не изобрели искусственный интеллект мозг не заменим, хотя вполне возможно, что у Альянса есть подобная технология, но он не использует ее в конструкции рядовых боевых единиц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : избранный Date : 04-08-2006 21:09 Народ вы так и не поняли что такое синтет??? Вот обяснение: Синтет это механика развернутая в синтетическую плоть (кожа)! а мозга у него нету! У него есть компьютер который упровляет ей! А альянс програмирует его чтоб убить Фримана!!! А то что он уворачевается от ракет итд. это еще не признак интеллекта компьютер просто зафиксирует ракету и уклоняет Gunship'а от него! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Flash_Haos Date : 04-08-2006 21:32 2избранный Синтет, это объединение живого и неживого. А вовсе не "железяка завернутая в кожу". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : избранный Date : 05-08-2006 08:31 Да нет, Если синтет был полу живым то он бы не взрывался при смерти! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Flash_Haos Date : 05-08-2006 09:08 Взрываются его неживые части. Ганшип ведь не полностью взрывается. Неживой механизм бы не ревел от боли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Tiger.711 Date : 05-08-2006 09:10 Смотрели Робокопа? Типичный пример киборга. Мозг человека и тело машины. Синтет, скорее всего, аналогичен, только более тесная интеграция. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : GunWoman Date : 05-08-2006 13:11 А теперь вопрос: на чём основан ганшип? Насколько я знаю, это гиганская биомеханическая каракатица или ещё что-то. Но как такое маленькое насекомое можно увеличить до таких размеров, плюс превратить в синтета? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : ussr.budda Date : 05-08-2006 13:52 А может, на своей родной планете, каракатицы/плавунцы(ганшипы) жуки/пчелы(дропшипы) и фиг знает что(страйдер) именно такого размера? Я думаю - енто бывшие инопланетяне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Flash_Haos Date : 05-08-2006 13:57 2GunWoman Ну во первых, каракатица -это не насекомое. Во вторых - это явно неземная фауна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : избранный Date : 05-08-2006 15:35 А вообше у Альянса нет своей армии! Коренные Комбины это Адвизоры! А его армия это захваченные и модефицированные цивилизации! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : s01o Date : 05-08-2006 20:01 Ну скорее всего, изначально у него была армия, иначе, как бы он захватил свой первый мир, не со своими пси спиособностми же!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : избранный Date : 05-08-2006 21:06 наверно они со своими психическими способностями захватили Главаря кокой то цивилизации, и заставили работать его на них! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : ProvocatoR Date : 07-08-2006 09:16 Прошу не оффтопить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : soo1oo Date : 11-08-2006 07:46 Ребят, давайье не будем флудит, а то нас ждет баня. Я вот че подумал, Понятно, что у ганшипа внутри, как и у любого синтета, нервная система. Как вы знаете, у человека нервная система соединена со всеми органами тела. Как и любого другого существа. Лично я воспринимаю и страйдера и ганшип как живой организм. Я понимаю по звукам, что он чувствует: видет ли меня, не видет, больно ли ему. Понятно, что на это способен только мозг живого существа. Так ктоже это. Как я понимаю, его нервная система соединена с каждым механизмом. Как это Альянс сделал, я не знаю. Тоесть там где у него были глаза, там соединено с глазами, там где было жало: с рулеметом. крылья соединены с винтом, а лапки с маневровыми двигателями(синенькие такие). И вот я думаю. Кто это? поняттно, что это насекомое: у него фасеточные глаза и крылья как у насекомого(забыл их название). Так кто же это? муравей? брость, милейший, муравьми не летают. Стрекоза? не думаю. ИМХО, это либо оса, либо озлобленный комар. а что вы об этом думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : избранный Date : 11-08-2006 23:47 soo1oo, Лично я думаю что это компютер завернутый синтет. тканю! А на счет боли не знаю! Просто нет идей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Osvoboditel Date : 12-08-2006 12:05 Есть такая штука как вольфрамой катод покрытый специальной оболочкой при внедрение его в нервную ткань он "СРАЩИВАЕТСЯ" с нервом и получается контакт такие опыты уже проводили над человеком. А ганшип ето кусок мяса с нервами соеденых с компом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : L4m3r Date : 21-08-2006 14:39 Синтет - это органзм вырщеный искуственно и имеющий что-то вроде программы-цели осле ёе выполнения(цели) он тановится бесполезным органическим мусором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : избранный Date : 22-08-2006 20:45 я думаю что он обычный иноплонитянен которого захватили напихали винт и компютер вместо мозгов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : slavik Date : 30-08-2006 05:20 Мне лень читать все сообщения. Поэтому если я сказал то-что обсуждали сделайте замечание. Когда я игрраю на среднем или сложном уровне в hl2 у ганшипа помимо пулемёта есть ещё и и синий луч, который почти всегда убивает всех кто попал под заряд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : ProvocatoR Date : 30-08-2006 08:02 2 slavik Если тебе лень читать все сообщения, то будь добр, поленись и писать что-либо в теме. Нежелание знакомиться с темой целиком вкупе с возвратом к давно обсужденным вопросам расценивается как неуважение к участникам и карается штрафными баллами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : GunWoman Date : 30-08-2006 13:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от slavik [/i] [B]Мне лень читать все сообщения. Поэтому если я сказал то-что обсуждали сделайте замечание. Когда я игрраю на среднем или сложном уровне в hl2 у ганшипа помимо пулемёта есть ещё и и синий луч, который почти всегда убивает всех кто попал под заряд. [/B][/QUOTE] Перепутать страйдера с ганшипом - не есть гуд.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : slavik Date : 30-08-2006 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Перепутать страйдера с ганшипом - не есть гуд.;) [/B][/QUOTE] Я говорю правду. Синий луч у Гваншипа есть. Он не такой как у страйдера. Поиграйте на среднем или сложном уровне сложности. Хотя не знаю. У меня лично пиратка. Может быть на лицензионных версиях у ганшипа кроме пулемета ничего нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : GunWoman Date : 30-08-2006 18:44 У Ганшипа нет никакого луча, один только пулемёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : M0rt@nius Date : 30-08-2006 19:30 Да есть там всё, этот синий луч бьёт снизу из-под ганшипа, когда игрок находится под ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : slavik Date : 31-08-2006 06:50 Это я сейчас и хотел сказать. Просто некоторым не кайф играть на сложном skill level или хотя бы на среднем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : ProvocatoR Date : 31-08-2006 08:05 Спора бы не было, прикрепи кто-нибудь скриншот с лучевым выстрелом Ганшипа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Flash_Haos Date : 31-08-2006 08:23 Вот скрин, спешл фор невнимательных и недоверчивых: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : избранный Date : 31-08-2006 14:51 это пространственная пушка! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : GunWoman Date : 31-08-2006 18:40 Ладно, я сдаюсь.:) Мне честно никогда не приходилось видить этот луч. Спасибо за скрин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Flash_Haos Date : 31-08-2006 19:18 2избранный Доказательства и обоснования пожалуйста, не будьте голословными. Если под пространственной пушкой вы имеете в виду пушку страйдера, то она имеет характерный эффект оптического преломления, каковой у ганшипа отстутствует. Из этого и некоторых других признаков следует что эти лучи имеют разную природу. 2GunWoman Я тоже не заметил при первом прохождении. Как и многого другого... А увидел я это при прохождении одного мода и тестировании одной карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : AKzipper Date : 31-08-2006 20:33 По поводу управления ганшипом… Вспомните как в ХЛ1 управляли вортами и производными от них синтетами! Ими управляли по средству колец, так почему подобной технологией нельзя управлять и остальными синтетами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Zombine Date : 31-08-2006 20:57 Снова к теме: как он держится в воздухе. Недавно по ТВ было: мужик сделал машинку похожую на ганшип (штурмовик) так же с одним винтом сзади. Как он держался в воздухе не знаю но есть своя версия: Взлетает с помощью того самого винта, но..... если бы модель была такая как в игре (перед винтом куча всего) то он если бы не упал сразу после взлёта, то вырявняться до горизонтального положения точно не смог бы. Чтобы смог основной вес должен быть за (!!!) винтом, а (как мы видим на фото вверху (спасибо Flash_Haos за яркий пример для исследований)) там нечего такого НЕТ! То есть держаться он НЕ может! Вот вам и наука!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Tiger.711 Date : 01-09-2006 12:09 Вполне возможно, что центр тяжести и находится за винтом. Ведь не известно из чего сделан защитный кожух винта. Может, это метенерий:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Magistr Boris Date : 01-09-2006 12:54 Впервые поиграв в HL2, я сразу пошёл к телефону, делится впечатлениями с товарищем. Когда я ему описывал беготню по крышам, то сказал примерно следующее: "И тут надо мной пролетел кальмар...И ничего смешного в этом нет!!!" И чего все привязались к его винту? Может он для красоты, иль чтоб землян запутать? Это нам, людям известно лишь несколько способов летать, но этож не значит, что других нет! Может Ганшип по принципу Грави-пушки летает?(всмысле, искажает под собой гравитацию, отталкивается от земли, итд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Zombine Date : 01-09-2006 13:18 [QUOTE]Вполне возможно, что центр тяжести и находится за винтом. Ведь не известно из чего сделан защитный кожух винта. Может, это метенерий[/QUOTE] Да он вроде весь из одного материала сделан. [QUOTE]И чего все привязались к его винту? Может он для красоты, иль чтоб землян запутать? Это нам, людям известно лишь несколько способов летать, но этож не значит, что других нет! Может Ганшип по принципу Грави-пушки летает?(всмысле, искажает под собой гравитацию, отталкивается от земли, итд)[/QUOTE] Ну может и так. Но винт для красоты?.... На кой он нужен? Только лишний вес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : GunWoman Date : 01-09-2006 17:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]И чего все привязались к его винту? Может он для красоты, иль чтоб землян запутать?[/B][/QUOTE] Нет, ну это ты сказанул с горяча, не подумав. Винт нужен для полёта, так легче летать. А если ещё учесть, что ганшип не машина, а синтет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Magistr Boris Date : 02-09-2006 06:27 О! Точно! Помните "надзирателей" и Нихиланта из хл? Как они летали? С помощью силы разума! Так и ганшип наверно тоже! А с винтом я поторопился, признаю. Он нужен, чтоб маневрировать. Да... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : AVToGEN Date : 02-09-2006 14:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]О! Точно! Помните "надзирателей" и Нихиланта из хл? Как они летали? С помощью силы разума! Так и ганшип наверно тоже! А с винтом я поторопился, признаю. Он нужен, чтоб маневрировать. Да... [/B][/QUOTE] Может ты еще скажешь ,что ганшипы - дальние родичи Нихиланту ?А взлетают они сказав/подумав "Абракадабра" :D Винт в первую очередь для взлета/посадки. За маневрирование отвечают "ласты" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : AGS Date : 02-09-2006 14:50 Не сказал бы, что сила хм-хм... разума заставила бы летать такую тушку. Тем более, что Нихилант - просто огромный мозг, а ганшип бронированный и вооружен отнюдь не ментальными пушками. Да и интеллектом он не отличается. ИМХО, если кто не понял. [size=1][i]AGS добавил [date]1157205392[/date]:[/i][/size] Согласен с автогеном. [size=1][i]AGS добавил [date]1157205711[/date]:[/i][/size] И, уже не первый раз говорю, мне кажется, что ганшипы изначально жили в воде. Болно форма у него жука-плавунца напоминает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Zombine Date : 02-09-2006 20:11 Может и жил в воде. Но всё таки: как он летает? Как умудряется горизонтально держаться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Tiger.711 Date : 03-09-2006 10:45 Вроде бы такая мысль здесь кем-то высказывалась, но повторю: Вполне вероятно, что подъёмную силу создает не только винт но и небольшие реактивные движки (Они, вроде, называются микрореактивными), расположенные под корпусом. Второстепенная либо основная функция винта - маневрирование (Когда ганшип поворчивает, он слегка "поводит хвостом"). "Ласты" служат для моментальной смены направления (Как в воде). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : избранный Date : 03-09-2006 15:14 Flash_Haos, ао первых поиграй мод Pilotable Strider там можно стрелять пространственной пушкой ганшипа! А насчет винта то его держит в воздухе не только он, но и реактивные движки! посмотрите под него вниемательно! там есть синий свет, как у дропшипа! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : AVToGEN Date : 03-09-2006 15:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B] А насчет винта то его держит в воздухе не только он, но и реактивные движки! посмотрите под него вниемательно! там есть синий свет, как у дропшипа! [/B][/QUOTE] Ты это имеешь вв виду? 2 Тигер Эта мысль высказывалась вместе с нашей "дискуссией" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : избранный Date : 03-09-2006 18:54 да но не только о нем! под брюхом тоже есть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Zombine Date : 05-09-2006 19:51 По моему эти движки (если это движки) расположены паралельно винту, и это они помогают ему двигатся задом, боком и вращаться вокруг своей оси (вокруг своего носа). Но всё таки (извиняйте что повторяюсь), Эти реакт. движки врятли помогут ему выровняться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Magistr Boris Date : 09-09-2006 11:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AVToGEN [/i] [B]Может ты еще скажешь ,что ганшипы - дальние родичи Нихиланту ?А взлетают они сказав/подумав "Абракадабра" :D Винт в первую очередь для взлета/посадки. За маневрирование отвечают "ласты" [/B][/QUOTE] Не-а! Нестоит отрицать возможность наличия разума у ганшипа, хотя-бы такого разума, которого хватилобы, чтоб удерживать в воздухе Ганшип. Да не пытайтесь вы объяснить комбайнские технологии человеческой наукой!!! Сила Разума!!!! (В истерике прыгает в окно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : GunWoman Date : 09-09-2006 13:50 Magistr Boris, ну зачем же в истерике прыгать в окно? Можно просто обьяснить свою точку зрения. Да и потом, она не обоснована. Ганшип - вполне реальное сооружение, с движками, пулемётом... Возможно, в будущем люди тоже изобретут биомеханических летающих роботов. Что бы не раздумывать "как будет выглядеть новая модель синтета?", разаботчики взяли живтоных. Каракатиц, кальмаров и т.п. В итоге получился синтет. Всё таки, Валв не просто понапридумывали всяких чудищ и роботов, они создавали их так, что бы было вохможно объяснить происхождение. имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : AVToGEN Date : 09-09-2006 14:11 Magistr Boris Я не говорил ,что они не имеют разума. [quote]Да не пытайтесь вы объяснить комбайнские технологии человеческой наукой!!![/quote] Дело в физике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Flash_Haos Date : 09-09-2006 14:37 Не пытайтесь обьяснить игру физикой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Zombine Date : 09-09-2006 20:12 Ну дак зачем же такое делать, если всё равно знаешь конечный результат? И версие вовсе не бредовая. Это ведб всего-на-всего игра, в ней можно сделать всё что угодно. [size=1][i]Zombine добавил [date]1157829323[/date]:[/i][/size] Извиняйте за опечатки! Учусь печатать неглядя! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : ProvocatoR Date : 10-09-2006 00:20 Magistr Boris за заведомо "бредовые" версии получает 2 штрафных балла. В следующий раз получишь 7 баллов за неуважение к участникам форума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Magistr Boris Date : 10-09-2006 12:41 2ProvocatoR (виновато) Прошу прощения... Ваще флуд тоже хорошо, если в меру, но согласен, я малость увлёкся. а теперь в тему. Я прочитал все 11 страниц, и понял, что всё ходит по кругу. Вот я и решил скрасить разговор новыми теориями. Вот какое уменя предлжение: Вопервых, кто в этом деле мастер, пусть рисует чертёж Ганшипа, как он себе его представляет. Ну а затем выкладывает здесь. Потом нужно скомпоновать все разумные теории насчёт Ганшипа, и поместить их в один пост. А то так до бесконечности будете друг-другу одно и тоже объяснять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : избранный Date : 11-09-2006 21:58 вот и чертеж: 1) Основной Винт 2) Основной реактивный двигатель 3) Сенсоры (теплоты, окружающий среды итд.) 4) Пространственная пушка 5) вспомогательные (реактивные или гравитационные. точно незнаю) двигатели 6) Ласты (элероны) 7) камеры (глаза) [size=1][i]избранный добавил [date]1158008477[/date]:[/i][/size] простите за фотку просто у меня халф лайф не установлен, и кроме етой у меня других нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : neVEZYNCHIK Date : 12-09-2006 07:06 Позвольте вас поправит- в Ганшипе нет реактивных двигателей и тем более одного(с точки зрения аэро динамики один двигатель не сможет нормально выравнивать Ганшип),а во вторых вы хоть раз слышали.как работает двигатель реактивного устройства(ну хотябы по телевизору из передачи-надеюсь слышали).Так вот сравните этот звук со звуком работы Ганшипа-и поймёте-сходств НЕТ. P.S.И вообще если Valve и стала бы ставить на Ганшип реактивный двигатель,то точно озвучила бы его(простите за мой корявый язык). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Magistr Boris Date : 12-09-2006 12:57 (Напугано) Эй, люди, вам по сколько лет? Я чё один незнаю как вообще устроены летательные аппараты?!! (серьёзным тоном) Чертёж впринципе уже содержит всебе всё то что было сказано ранее, но я имел ввиду наброски его внутреннего строения, хоть примерно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Tiger.711 Date : 12-09-2006 13:34 neVEZYNCHIK, Вы плохо разбиретесь в типах реактивных двигателей. ЭРДы работают очень тихо. Мой комп громче гудит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : избранный Date : 12-09-2006 14:38 neVEZYNCHIK, вы не правы! во первых как сказал Tiger.711, они работают очень тихо. во вторых, эти двигатели не были созданы человеческим разумом! и они могут и не издовать звук! и потом, вы обратите внимание на устройство который я отмечил цифрой 2 разве оно не похоже на реак. движок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : GunWoman Date : 12-09-2006 18:29 Я сомневааюсь, что этот двигатель реактивный... Хоть я мало разбираюсь в двигателях, но скажу, что: реактивный двигатель не позволят машине(синтету) легко выполнять различные пируэты. И к тому же, ганшип летает слишком медленно для реакт. движка. Но я не хочу об этом спорить, так как(я уже сказала) мало разбираюсь в двигателях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : neVEZYNCHIK Date : 13-09-2006 06:46 Может быть у кого-нибудь мозги сообразят(извеняюсь ещё раз за свой ГРУБЫЙ тон) но использовать реактивный двигатель: 1.НЕВЫГОДНО 2.НЕПРЕЕМЛИМО(долго разогревается) 3.ЖРЁТ МНОГО ТОПЛИВА 4.ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР КАЖДЫЙ ДЕНЬ 5.СЛУЖБА9СРОК ГОДНОСТИ) Обясняю избранный-это генератор енергии(возможно тёмной),который производя её тут же использует,как топливо для ЗГОРАНИИ В ВОЗДУХЕ(енергия-топливо-реакция с воздухом)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : избранный Date : 13-09-2006 10:55 neVEZYNCHIK, как я уже говорил это неземная технология! и потом может это более современный реак движок кторый еще не известен нам (земляням) и который отвечает всем потребностям твоих вопросов. И ты говорил что-то о темной енергии! во первых: темная енергия очень опасное оружие и если бы это было темная енергия, он бы каждый рас взрывал пол города, когда мы уничтожали ганшип! во вторых: чтобы создать темную енрегию, нужно очень много енергии и апаратуры! а в ганшипе это не помемтится! GunWoman, и как рас, реак. двигатель позволяет делать маневренные движение! ты вообще смотрела маневры СУ-33, Миг-29??? PS neVEZYNCHIK, Если ты еще рас будеш грубить я сообщю ProvocatoR'у ничего личного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : избранный Date : 13-09-2006 10:58 а вы видели как устроены глаза (камера) ганшипа? уж очень они похожы на глаза мухи: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Zombine Date : 14-09-2006 20:50 Да, похожи. Ну ведь ему надо иметь довольно большой угол обзора и дальность видения. И вообще ганшип собственно и сделан по принципу животных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Bac9 nynoK Date : 13-11-2006 16:26 Если не ошибаюсь, мухе таке глаза нужны не только что бы выдеть во все стороны(и стремно выглядеть), но и для того, что бы выделять токо определенные цвета спектора. поправьте меня если я ошибся. избранный, абсольтно с тобой согласен. у меня строение быол точно такое же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Ведроид Date : 13-11-2006 19:46 Я вот что думаю - ганшип и вообще все синтеты - это бывшая некая инсектоидная цивилизация, одна из первых порабощенных Альянсом. По видимому у них оказался очень подвижный и сложный генотип. Естественно Альянс его тут же начал модифицировать. Возможно именно эти создания подали Альянсу идею создать универсальную армию на основе генетически "комбинированных" солдат. Черт черт черт! поторопился, написал пост не ознакомившись с темой, надеюсь, что это до меня не говорили -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Bac9 nynoK Date : 13-11-2006 20:07 Скорее всего, синтеты - это не одна цивилизация, а неаколько, от которых альянс взял самое лучшее. иначе было бы бессмыслено делать синтетов из инопланетных видов, ведь недостатки есть у всех форм жизни можно сообщения удалать)) так что не парься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : ProvocatoR Date : 14-11-2006 07:39 Обращаю внимание уважаемых участников на то, что в АЛФАВИТНОМ УКАЗАТЕЛЕ ТЕМ есть отдельная тема, посвященная синтетам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : winnipuh Date : 23-12-2006 18:59 Прихожу к выводу Ганшип - синтет из некой инопланетной аккупированной расы, обладающей возможностью левитирования, живет в водной среде (плавники), но, по необходимости, взлетает над поверхностьтю воды и зависает(спасается от хишников и др.) Винт- механика, предназначена для полетов на большой (в смысле увеличенной) скорости на планетах с большой плотностью воздуха (Земле), с невысокой гравитацией. Остальная механика служит для производства боеприпасов и энергобеспечения винта. Биологическая часть ганшипа находится в передней и средней части "тела", в средней части частично перикрыто броней. Тяга винта также частично выравнивает дисбаланс сил относительно центра тяжести. К варианту о антигравитационнм приводе (пример с взлетающими к верху проводами) могу добавить гипотезу о электромагнитном приводе.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Magnus Moty Date : 23-12-2006 19:03 [QUOTE]живет в водной среде (плавники), [/B][/QUOTE] Может и не в водной.... Может и не плавники... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : winnipuh Date : 23-12-2006 19:08 Может и в воздушной... Может и элероны... Может и не живет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Shock Trooper Date : 23-12-2006 19:28 Я все таки думаю, что Ганшип - это киборг, как и страйдеры. А двигатели его имеют что-то общее с антигравом (или с гравицапой) и работают на темной энергии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 20:48 там не антигравы, а просто воздух из маневровых дюз вырывается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : GunWoman Date : 24-12-2006 11:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Я все таки думаю, что Ганшип - это киборг, как и страйдеры. [/B][/QUOTE] Не киборг, а синтет. И это уже всем понятно. В воде ганшип точно не живёт, иначе, зачем ему летать? И какая в море от него польза? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Sh0ttgun Date : 24-12-2006 13:04 Вот сделал картинку,сорри другой не было =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Sanek_plkv Date : 24-12-2006 13:28 >>Что это такое? Видимо, глаз. Для увеличения обзора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : darth_biomech Date : 24-12-2006 13:44 Скорее всего, это "дальние", сенсоры которые способны "глядеть" на очень далекое расстояние, но достаточно нечетко. вот когда подлетит поближе, рассматривает теми газами что на голове.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Shock Trooper Date : 24-12-2006 14:12 У меня есть педположение, что темная энергия способна создавать гравитационные поля и я думаю, что она применяется во всех боевых машинах альянса. Реактивные двигатели такого размера и винт в таком положении неспособны поддерживать ганшип и здесь об этом уже говорилось. И не говорите, что это совпадение, что у гравицапы такой же цвет. Ласты по-моему имеют чисто декаротивное значение, как колючки страйдера. 2 GunWoman А что по-твоему такое синтет? По-моему это схожие понятия. Сплав органики, электроники и металла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : ravenqqq Date : 24-12-2006 14:36 Моё имхо. По картинке буду описывать. То, что светится - железки. "Скорее всего для ускорения?" - возможно радиаторы, что бы железки сильно не грелись. И где-то среди железок есть мозг. А больше и не надо. С пропеллером всё понятно. Но очевидно он должен быть очень мощный. Ласты для управления полётом. По тому же принципу как у птиц или рыб. "Что это такое?" - глаза. Для ориентации и конечно же для того, что бы ракеты вовремя замечать. "Шарык=)" - no comments. Наверное ганшип протюнинговали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Shock Trooper Date : 24-12-2006 15:39 "С пропеллером всё понятно" Прикинь, в какую сторону он должен улететь, когда стоит вертикально, если у него НАСТОЛЬКО мощный винт? И никакие ласты и супернавороченные лопасти тут не помогут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : ravenqqq Date : 24-12-2006 15:47 Ну там же наверняка как-то регулируется скорость вращения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Shock Trooper Date : 24-12-2006 16:01 И все-таки он бы или улетел бы вперед, или мордой об землю. Скорее все-таки антиграв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Sh0ttgun Date : 24-12-2006 18:38 Вы говорите это глаза?Интересно че они у него на *опе на ходятся.Мозг скорее всего находится там же где и турель. Шок Трупер скорее всего прав потому что не может этот ганшип летать благодоря одному пропеллеру.Посмотрите как он летает его передняя часть когда он отлетает расположена под углом что сведетельсвтует о том что спреди под низом его что-то подталкивает верх,даже если регулирутся скорость вращения хвостового винта он не сможет так летать.Если же там нету антиграва,то уж какие то турбины должны его подталкивать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Shock Trooper Date : 24-12-2006 18:55 За той фасетчатой штуковиной может находиться движок (да что угодно! может просто для красоты), но тогда непонятно, чем он смотрит. Долго его патрошил на трассе, переворачивал, но где его глаза так и не понял. 2 Sh0ttgun Пожалуйста выложи фотку с большим приближением или сфоткай застрявший между балок (если есть ЕР1). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Overwatch Date : 24-12-2006 20:02 Фасеточная штуковина--полюбому глаза. Больше ганшипу нечем смотреть. "может просто для красоты"--просто для красоты что-то может делаться в гражданском транспорте, а не в военной технике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Bac9 nynoK Date : 24-12-2006 21:55 красивл сказал.... 1. никакой темной энергии. иначе бы он не так слабенько взрывался. та обычное топливо(судя по взрывам) 2. никакой антигравитации. это воздух. 3. синий цвет-стандартный цвет альнса 4. это стопудов глаза. фасеточные. скорее всего в прошлой жизни он был насекомым. 5. планики ОЧЕНЬ даже помогают. 6. основной винт-кардинальное изменение высоты. 7. задняя дюза-ускорение. 8. боковые-маневрирование. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Tiger.711 Date : 24-12-2006 22:47 К вопросу о синем цвете: Сопла ЭРДов при работе светятся синим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 07:50 ну врядли они эспользовали электричество. врядли. хотя возможно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Shock Trooper Date : 25-12-2006 09:54 Если ты заметил, темная энергия не всегда вызывает большие разрушения (иначе взрув страйдера сносил бы пол-района). Электричество так же могло быть задействовано. "никакой антигравитации. это воздух" Спрашиваю: "Прикинь, в какую сторону он должен улететь, когда стоит вертикально, если у него НАСТОЛЬКО мощный винт?" Спереди у него движков нет вобще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Sh0ttgun Date : 25-12-2006 10:50 [url]http://img119.imageshack.us/img119/3306/acdseeprobmpimageju0.jpg[/url] фотки ганшипа с разных позиций -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 11:37 винт отвечает за подъем-аналог вертолетного винта. а назад он летит-тоже как и вертолет, отклоняясь назад -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : GunWoman Date : 25-12-2006 12:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]винт отвечает за подъем-аналог вертолетного винта. а назад он летит-тоже как и вертолет, отклоняясь назад [/B][/QUOTE] Да, но всё же он более манёвренный чем вертолёт. Если винт служит для подъёма, то как же тогда управлять? Думаю, ганшип всё же использует антигравитацию... Хотя, не знаю. Под большим сомнением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 12:12 обьясните, мне, на кой фиг ему такие боьшие дюзы, если у него есть антиграв? и почему колышутся токо провода, а када он пролеате мими машины, то ее не колбасит? илии када к нему кидаешь легкую баночку? почему ее не колбасит? и почему тогда всех солдат не сделали с антигравитой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : ALYX_sp Date : 25-12-2006 12:42 Наверное колышущиеся провода сделали для усиления эффекта, а про остальные предметы забыли, хотя в начале когда по крыше бегаешь, пролетает ганшип и сносит с крыши банки с краской. И мне кажется нет у него антигравитации. А летает он как вертолет, только органический. А его уникальные "плавники" и гибкий корпус позволяют ему передвигаться словно рыба в воде, изворачиваться, уклоняться и маневрировать. Хотя может там что-то другое и антиграва тоже может быть.ИМХО:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 12:45 вовово! именно так!!! плавники-это аналог руля, и банки с краской падали по направлению полета ганшипа! это доказывает что провода двигались потоком воздуха -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : ProvocatoR Date : 25-12-2006 13:34 2 Bac9 nynoK Пиши грамотнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 13:38 прошу прощения.... у меня просто клавиатура глючит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Sanek_plkv Date : 25-12-2006 15:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALYX_sp [/i] [B] И мне кажется нет у него антигравитации. А летает он как вертолет, только органический.[/B][/QUOTE] Для того, что бы ганшип летал как вертолет, тобишь без всякой "антигравы", ему нужны лопасти, длиной на порядки больше, чем те, которые есть, и распологаться они должны ближе к центру тяжести, а не в хвосте. Иначе ганшип вместо нормального полета совершал бы кувырки в воздухе. Поэтому мое мнение - обычная воздушная тяга (для скорости) + антигравитация (для стабилизации). P.S. Врядли дизайнеры ганшипа в Valve'е во время творения сильно задумывались о реалистичности.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 15:57 то, о чем думала валв, нас моло волнует, нам надо это обьяснить. кто сказал, что центр тяжести у ганшипа по середине? он очень легкий, так что даже такого винта вполне хватает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Sanek_plkv Date : 25-12-2006 16:06 Ты хочешь сказать, что у ганшипа центр тяжести в хвосте? Извини, но это смешно! Очевидно, что все оборудование находится ближе к центру ганшипа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 16:10 с чего ты вязл? ты видел его оборудование? изза винта его вполне могли переместить назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : HGrunt Date : 25-12-2006 16:51 Всё важнейшее и большинство оборудования в серединной части.Это ясно с первого взгляда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 17:03 сзади тяжелый винт, он и может уравновешивать ганшип -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Sh0ttgun Date : 25-12-2006 18:13 А почему винт должен быть тяжелым?,кстати посмотрите мою картинку дык в нем вроде ещё глаза -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : winnipuh Date : 25-12-2006 18:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]сзади тяжелый винт, он и может уравновешивать ганшип [/B][/QUOTE сам то понял что сказал НА ХР...НА ТЯЖЕЛЫЙ ВИНТ, УРАВНОВЕШИВАЮЩИЙ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ СОЗДАЮЩИЙ ПОДЬЕМНУЮ СИЛУ!!!!] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : ProvocatoR Date : 26-12-2006 08:04 2 winnipuh Пожалуйста, спокойнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Sanek_plkv Date : 26-12-2006 13:55 to Bac9 nynoK По-твоему, этот [URL=http://img223.imageshack.us/my.php?image=gunshipsq4.jpg]винт[/URL] тяжелый? Не думаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : HGrunt Date : 26-12-2006 14:01 Лопасти винта - выглядят один-в-один как крылья стрекозы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Sanek_plkv Date : 26-12-2006 14:28 Вот я о том же -такой винт явно не тяжелый, и, как правильно заметил winnipuh, было бы не логично делать тяжелый винт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : HGrunt Date : 26-12-2006 14:32 Меня беспокоит другое - как с такими лёгкими,тоненькими стрекозиными лопастями ганшип летает?Они(лопасти) бы не выдержали такой нагрузки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Sanek_plkv Date : 26-12-2006 14:36 Это технология Альянса - а мы не знаем, насколько развиты их технологии. Наверняка это очень крепкий и легкий материал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Bac9 nynoK Date : 26-12-2006 15:33 скорее всего у них токо строение стрекощиное, что бы организму быо легче приспособиться к пересаджке мозга, а материал-совсем другой. насчет центра тяжести. может не сам винт, но турбины, вроде как состоящие из деталей. а может этот винт отвечает токо за передвижение, а другие дюзы-кроме кка повортные, так еще и поддерживающие -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : winnipuh Date : 26-12-2006 18:36 Сорри за грубость, не удержался, просто сопромати физику сдавал сам и что такое ценнтр масс и сумма приложенных к телу в разных точках сил хорошо представляю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Bac9 nynoK Date : 27-12-2006 08:31 это это мне говорил? если да, то я не отрицаю существование другихз версия, но придерживаюсь своей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : winnipuh Date : 27-12-2006 15:21 На том и порешим... Но законы физики не обойти, а уж если есть у него антигравитационный привод, то вентилятор ему не нужен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Bac9 nynoK Date : 27-12-2006 15:26 во! согласен с винни! как я сам до этого не догадался? если у его есть антиграв, то накой фиг ему винт? для передвижения? и почему остальных такой же штуковиной не оснастили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Саняра Date : 27-12-2006 15:41 этот "вентилятор" ему явно нужен, иначе на фиг он к нему приделан, а вот для чего он??.................................................хм.................................мда...................................................................... ну может он его использует для маневрирования. или для охлаждения антиграва:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Bac9 nynoK Date : 27-12-2006 15:45 ага, к компц ты тоже приделываешь винт от скутера(причем с внешней стороны!!!!!) чтобы видюшку охладить? а для маневрирования у него есть боковые дюзы. я для ускорения-турбины. так что это для поддержания его ввоздухе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Саняра Date : 27-12-2006 15:49 из за своего расположения этот винт не может поддерживать gnshipа посмотри центр тяжести явно нахдится далеко впереди винта если бы он включил его при взлете его бы просто перевернуло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : winnipuh Date : 27-12-2006 18:05 Из пустого в порожнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : GunWoman Date : 29-12-2006 13:28 Необязательно что если есть антиграв, то винт не нужен. Может, ганшип комбинирует типы передвижения. Для поднятия высоты - антиграв, для движения вперёд - винт. Для поворта - "ласты". Мало ли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Overwatch Date : 29-12-2006 20:17 GunWoman Вполне возможно. Правда, турбины оказываются не нужны. Скорее всего они используются для преодоления больших расстояний в короткие сроки(например, если нужно срочно перебросить дополнительные силы в другой город) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : darth_biomech Date : 29-12-2006 22:51 А может это вообще не турбины. Мало ли как что выглядит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Overwatch Date : 30-12-2006 11:39 А что это по твоему? Выхлопная труба? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Sh0ttgun Date : 30-12-2006 12:19 Гы,точно! Кстати у ганшипа четыре глаза вроде как -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Overwatch Date : 30-12-2006 12:29 Четыре? 2 по бокам, это понятно. А где ещё 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Sh0ttgun Date : 30-12-2006 21:24 [url]http://img294.imageshack.us/img294/685/acdseeprobmpimagejy4.jpg[/url] Верхний левй угол глянь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Overwatch Date : 30-12-2006 21:44 Похоже на глаза, скорее всего, позволяют лучше прицелиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : GunWoman Date : 02-01-2007 20:07 Sh0ttgun Ещё два внутренних глаза? Типа, что бы видеть всё внизу и сзади? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Venomancer Date : 02-01-2007 21:05 Вот тут видно и переднюю и заднюю пару глаз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Саняра Date : 05-01-2007 14:05 эээ... как же называются такие глаза??... кажется фасеточные или чтото в этом роде, не знаю по биологии у меня всегда была тройка. короче у ганшипа глаза как у мух, они имеют очень широкий угол обзора так что синтет может видеть и то что впереди него и что сзади, но вот парадокс: ганшип оснащен пулеметом(поправте , если ошибаюсь) а целится такими глазами невозможно как же он так метко стреляет?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : GunWoman Date : 05-01-2007 14:30 Стреляет скорее всего не ганшип, а сам пулемёт. Там наверняка есть система прицеливания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : ALYX_sp Date : 05-01-2007 14:38 Если присмотреться эти маленькие глаза связаны с пулеметом. Возможно в глаза встроены сенсоры, которые позволяют точно захватывать цель и направлять пулемет, даже если цель движется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : Sanek_plkv Date : 05-01-2007 15:18 Кстати о глазах: у ганшипа есть такая интересная анимация - он выдвигает передние глаза вниз и как бы вертит ими. Анимация называется "scanning" - "сканирование" [URL=http://img232.imageshack.us/my.php?image=gunship1yi4.jpg]Скрин[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Venomancer Date : 05-01-2007 16:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] а целится такими глазами невозможно как же он так метко стреляет?? [/B][/QUOTE] У богомола и рака-богомола такие же глаза,но целятся они очень неплохо.Передние глаза отвечают за пулемет, задние за общее передвижение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Саняра Date : 05-01-2007 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venomancer [/i] [B]У богомола и рака-богомола такие же глаза,но целятся они очень неплохо.Передние глаза отвечают за пулемет, задние за общее передвижение. [/B][/QUOTE] ну не знаю, возможно ты прав -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Tiger.711 Date : 05-01-2007 17:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]эээ... как же называются такие глаза??... кажется фасеточные или чтото в этом роде, не знаю по биологии у меня всегда была тройка. короче у ганшипа глаза как у мух, они имеют очень широкий угол обзора так что синтет может видеть и то что впереди него и что сзади, но вот парадокс: ганшип оснащен пулеметом(поправте , если ошибаюсь) а целится такими глазами невозможно как же он так метко стреляет?? [/B][/QUOTE] Глаза у пулемета, похоже свои. Кроме того, как уже заметили, устройство фасеточных глаз позволяет комбинировать "глаза" общего обзора и "глаза-прицел", так что фасеточные глаза вполне оправданы. Если бы умели создавать синтетические фасеточные сенсоры, которые можно было бы интегрировать в скан-системы, то наши боевые киберы были бы непревзойдённы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Dosia36 Date : 16-02-2007 13:29 а вот какие внутренности у ганшипа: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : HGrunt Date : 16-02-2007 15:14 У него что, глаз выдран? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Dosia36 Date : 16-02-2007 15:26 это поверхность за глазом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : HGrunt Date : 16-02-2007 15:49 Может раньше мы могли оторвать ганшипу глаза? Хотя вряд ли. Но на мясо это не похоже. Что-то иноземное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : Dosia36 Date : 16-02-2007 16:47 кто-нибудь, посмотрите модель ганшипа, есть ли у него эта текстура за глазами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Ведроид Date : 16-02-2007 17:13 Глаза отваливаются. Только что за ними я не смог увидеть, но по отдельности они валялись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : HGrunt Date : 16-02-2007 17:28 Как ты такого добился? Чтобы глаза отваливались? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Ведроид Date : 16-02-2007 17:46 Хе, да очень просто.. Жамкнул ракетницей... Ну он и накрылся. Остальное тело улетело нафиг... А глаз остался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : ALYX_sp Date : 16-02-2007 18:03 Такая текстура похожая на мозги не только за глазами но и во всем ганшипе, я посмотрела его кусочки в Модельвиювере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : HGrunt Date : 16-02-2007 18:14 Не, там текстуры совсем уж размытые, а у Доси на скриншоте такие чёткие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : GunWoman Date : 16-02-2007 20:42 Странно, что глаз отлетел от ганшипа. Проанализируй, что ли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : G0RD0N-FREEM@N Date : 18-02-2007 17:51 Так синет это вобще что такое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Venomancer Date : 18-02-2007 17:55 Биомеханоид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : BloodLizard Date : 17-08-2007 21:20 Кстати на этом скрине штурмовик летит как бы на нас и в то же время вправо (видно по винту) так что хвостовая часть для маневрирования сто пудов. Пулемет кстати может и правда имеет свою систему прицеливания - с ai_disable сам ганшип не двигается, а его пушка вертиться за Гордоном! А вообще он летает не понятно - слишком часто полет происходит боком, хотя он при этом не использует винта или чего-нибудь другого. С усиленным через консоль гравиганом можно кидаться мертвыми ганшипами (также как и страйдерами и мирмидонтами) и при соприкосновении с другими объектами он как-будто в панцире, то есть удар глухой (не знаю как объяснить, попробуйте). В то время как если пострелять по шкурке, то пули рикошетят как от металла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : БарниК Date : 21-08-2007 17:25 (не посчитайте это флудом) Мне все-таки кажется, что эти животные живут на родной планете альянса, а сам альянс просто вставил пушку, винт и все такое... А давайте представим картину - ганшипы пасутся на лугу =) з.ы насчет луга - по-моему, в дикости ганшипы живут в воде. Оттуда гибкость, "ласты", и возможно, плавник, куда альянс вставил пропеллер.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : избранный Date : 23-08-2007 22:02 Млин у него же есть реактивные движки у него его в животе! обратите внимание плиз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : BUC Date : 26-08-2007 02:02 ани не реактивные почти 100% в астрофизике на данный момент считается что темная энергия создает антигравитацию. как мы знаем, основа технологии комбайна - некая dark energy. в таком случае легко связать все это и предположить что ганшипы и транспортники имеют какие-то антигравитационные установки, работающие на темной энергии. реактивные никогда бы не обеспечили такой маневренности, да и к чему тогда пропеллер нужен был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : избранный Date : 26-08-2007 09:19 Какая разница! но у ганшипа подемную силу создает винт! а эти реактивные (или темные) движки создают маневренност! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Knell Date : 26-08-2007 14:50 Скорее наоборот. Если объект длинный, а несущий винт всего один, то размещать его не посредине, а с краю, очень глупо. С другой стороны потребуются компенсаторные движки не меньшей мощности, чем несущий винт, а какой в этом смысл? Надо либо два винта, либо один посередине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : ZloyBrEn Date : 25-05-2011 19:16 Мне казалось, или ганшип стрелял таким-же лужем что и страйдер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : VinDeil Date : 31-05-2011 20:16 [b]ZloyBrEn[/b], тебе не казалось. Ганшип имеет такое же антиматериальный луч, что и страйдер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : ZloyBrEn Date : 05-06-2011 12:50 Я видел в конце ХЛ2 как вылетали три ганшипа а потом в реакторе Брина подлетели Три Ганшипа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : strchi Date : 08-06-2011 03:15 а я видел эту штуку близко))) Подбил с базуки игра сглючила и он не развалился)) Упал на дорогу рядом со мной) Рассмотрел я у него глаза и что то типо лап) Так что это синтет как и должно быть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 02:44:00