Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
я бы стер(ла) некоторые воспоминания моей жизни
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
да
20 43.48%
нет
26 56.52%
Всего: 46 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #670673
Хотя я снова затрудняюсь....

Газетка, меня всегда трогали женские судьбы. Пример с изнасилованной девушкой я понимаю. Я не знаю, что ответить. Я не женщина чтобы судить - стоит стирать или нет.
В данной ситуации я бы тоже стёр. Ей будет легче. А вот правильно ли это - не знаю.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 04-01-2008 14:34
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
chuguevsky
(Борман)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Петроград
Написал: 725 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #674795
Была тема про этот фильм. Но.... Тут немного в другом русле обсуждения идут. Интересно аж прям читать. А про фильм я писал еще в прошой теме, что фильм - один из любимых.
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
www.polygon4.net
Old Post 12-01-2008 11:33
chuguevsky отсутствует Посмотреть данные 'chuguevsky' Отправить Приватное Сообщение для 'chuguevsky' Найти другие сообщения 'chuguevsky' Добавить chuguevsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Furie
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 555 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #675223
Прикольный фильм,мне понравился
Old Post 13-01-2008 07:59
Furie отсутствует Посмотреть данные 'Furie' Отправить Приватное Сообщение для 'Furie' Найти другие сообщения 'Furie' Добавить Furie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #682448
Чего сказать, все что мы помним или даже забыли, но так или иначе можем частично вспомнить, это говоря биологически - структура связей в нашем мозгу, но это наш опыт, и именно он формирует нас такими, какими мы есть на данный момент.
Весь опыт, как позитивный так и негативный полезен.
Иначе мы бы небыли сами собой, стирать не стоит, хотя кое что конечно хотелосьбы.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 28-01-2008 11:10
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nawak
(ЗАБАНЕН)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/НН
Написал: 261 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #685380
По мне, любые воспоминания ценны, как и хорошие, так и плохие.
Old Post 04-02-2008 05:32
Nawak отсутствует Посмотреть данные 'Nawak' Отправить Приватное Сообщение для 'Nawak' Найти другие сообщения 'Nawak' Добавить Nawak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #687991
наверное вы не пережили того, что страшней войны, потери близких, не несущего в себе ни какого полезного опыта, а принесло вам только боль, страдание родных, чувство ненависти, озлобленность, и страх.
Old Post 09-02-2008 21:26
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
stSemik
(Мембер. Просто Мембер.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: -С-С-С-Р-/Утопия
Написал: 132 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #689946
Стерать память по моему нельзя, так как каждое событие хорошее или плохое характеризует тебя ты узнаёшь себя, а если постоянно память стирать то как личностью можно вообще то быть?!!
Мы так мало живем, потому что никогда не можем что-то довести до конца - у нас и ненависть не абсолютна, и радость всегда чем-то омрачена, и любовь однобока. А те, кто умеет к этому приближаться, они и живут дольше, и поют лучше, и вино пьют как воду, и старость у них светлая, и танцуют они без устали. Способность искренне и непосредственно выражать возникающие чувства - одна из предпосылок здоровья и долголетия. Чувствам несвойственно вариться внутри и переплавляться одно в другое - им свойственно выражаться сразу же.

Курт не умер, он просто вышел покурить...
Old Post 15-02-2008 11:47
stSemik отсутствует Посмотреть данные 'stSemik' Отправить Приватное Сообщение для 'stSemik' Найти другие сообщения 'stSemik' Добавить stSemik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #690384
почему постоянно? вы вообще понимаете о чем я? а-у? вы меня слышите? я говорю о том, что не как не может характеризовать тебя, кроме как злова, мстительного человека.
Old Post 15-02-2008 22:59
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mind Thief
(Funny Cancer)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #690722
Цитата:
Оригинальное сообщение от XIMERA123
тогда я проще пущу себе пулю в лоб (на мой взгляд это будет более правильным)

Вот именно, что проще. И вообще, самоубийство - смертный грех (во всяком случае в Христианстве), и не зря, ибо оно есть проявление слабости и малодушия.
По теме:
Я видимо еще не так долго жил, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) у меня нет событий, которые я хотел бы исключить из своей памяти. И вообще, это как-то неестественно и неправильно; хотя достаточно дождаться склероза и старческого маразма (если терпения хватит), и такая проблема, как воспоминания вообще, отпадет сама собой.
Кстати еще довольно интересный фильмец в тему (о том, как один гражданин товарищ пытался (правда не забыть, а поправить) некоторые неприятные эпизоды из своего прошлого и в результате получил билет в первые ряды в дурку) - Эффект Бабочки вроде.
МЫ вeрим в могущество Гремлина
_______
True Freak Union
_______
Если растёт в земле, значит можно употребить.
_______
This thread needs moar lesbian cosplayers.

Поправил Mind Thief 16-02-2008 в 19:46

Old Post 16-02-2008 19:43
Mind Thief отсутствует Посмотреть данные 'Mind Thief' Отправить Приватное Сообщение для 'Mind Thief' Найти другие сообщения 'Mind Thief' Добавить Mind Thief в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #690762
с эштаном качером, но ведь у него все получилось!
Old Post 16-02-2008 21:44
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #690798
Как бы я ни любил свою Жизнь, порой охота что-то стереть...
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 16-02-2008 23:39
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mind Thief
(Funny Cancer)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #690896
2газетка
Не совсем. Он в идеале пытался наладить отношения со своей девушкой, что, в итоге, у него не вышло. Он ее вообще чуть не убил.
МЫ вeрим в могущество Гремлина
_______
True Freak Union
_______
Если растёт в земле, значит можно употребить.
_______
This thread needs moar lesbian cosplayers.
Old Post 17-02-2008 11:11
Mind Thief отсутствует Посмотреть данные 'Mind Thief' Отправить Приватное Сообщение для 'Mind Thief' Найти другие сообщения 'Mind Thief' Добавить Mind Thief в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #691000
но в итоге все живы и здоровы, а познакомиться и снова можно
Old Post 17-02-2008 15:13
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mind Thief
(Funny Cancer)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 122 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #691763
ну все-равно осадок остался, плюс он же с ней насовсем типа как расстался, ибо понял, что причина всех ее несчастий был он
МЫ вeрим в могущество Гремлина
_______
True Freak Union
_______
Если растёт в земле, значит можно употребить.
_______
This thread needs moar lesbian cosplayers.
Old Post 19-02-2008 17:50
Mind Thief отсутствует Посмотреть данные 'Mind Thief' Отправить Приватное Сообщение для 'Mind Thief' Найти другие сообщения 'Mind Thief' Добавить Mind Thief в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stSemik
(Мембер. Просто Мембер.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: -С-С-С-Р-/Утопия
Написал: 132 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #692589
Цитата:
Оригинальное сообщение от газетка
почему постоянно? вы вообще понимаете о чем я? а-у? вы меня слышите? я говорю о том, что не как не может характеризовать тебя, кроме как злова, мстительного человека.


Такой он и есть значит и стерание памяти тут ничем не поможет, всё равно позже будут ситуации где он точно также себя проявит!
Мы так мало живем, потому что никогда не можем что-то довести до конца - у нас и ненависть не абсолютна, и радость всегда чем-то омрачена, и любовь однобока. А те, кто умеет к этому приближаться, они и живут дольше, и поют лучше, и вино пьют как воду, и старость у них светлая, и танцуют они без устали. Способность искренне и непосредственно выражать возникающие чувства - одна из предпосылок здоровья и долголетия. Чувствам несвойственно вариться внутри и переплавляться одно в другое - им свойственно выражаться сразу же.

Курт не умер, он просто вышел покурить...
Old Post 22-02-2008 11:56
stSemik отсутствует Посмотреть данные 'stSemik' Отправить Приватное Сообщение для 'stSemik' Найти другие сообщения 'stSemik' Добавить stSemik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены