Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Under pressure
Сообщение #844824
Почему я назвал свой рассказ,который является частью "Чужого мира" именно так?
Потому что я старался описать внутренний мир загнанных в бетонные трущобы,отверженных людей.Статус которых-"гражданин Сити-17" не дает им никаких прав,лишь обязанности.
Это первая из двух равных по обьему частей.Со второй я работаю,но сказывается нехватка времени+нужно продумать сюжет.

Также
я хотел бы выразить благодарность юзеру Mega Halfer.По д песни его группы "Галеон" я написал эту часть,под них же напишу и вторую.

Сейчас 6 утра.Я знаю это даже без часов,которых давно не видел в новом городе.Само слово "город" ныне под запретом,оффициально утвержденное Хозяевами название-"Сити".Разницы особой нет,да и если бы и была-никто не задумался над этим лингвистическим огрехом Непогрешимых.Ведь все,что сейчас необходимо-это поесть и дожить до конца дня.И вот я,гражданин,забывший свой шестизначный порядковый номер,иду по улице европейского Сити под номером 17.Рука в кармане синей робы,являющейся моей единственной одеждой,сжимает магнитную карточку-она и является залогом выживания в этом еще красивом,но подчиненном суровому распорядку Сити-17.При потере этой совсем небольшой пластиковой карточки с чипом я автоматически выпадаю из разряда номинально полноправнх граждан и имею 2 закнодательно закрепленных права и обязанности-явиться в пункт Метрополиции(это обязанность)и быть искалеченным или забитым до смерти (это право).Так что здесь ничего не ценится более идентифицирующих твою личность карточки гражданина.А вот и блокпосст,на выходе к площади.Сейчас важно затесаться вглубь толпы,стоящей возле оградды в ожидании разрешения прохода.Не зря на каждом таком блокпосте стоят минимум 2 бронетранспортера с приведеными в повышенную боеготовность пулеметами на башнях.Вот взревела сирена-где-то далеко,за домами.ее эхо раскатилось по запутанным дворам,улицам и пустым площадям.Из-за БТР вышли метроплицейские-люди в черно-серой форме,с респираторами на лицах и с электрошокерными дубинками в руках и раздвинули заграждение так,чтобы в проем могли одновременно пройти лишь двое.
Началась проверка,а с нею-давка,которую никто не собирался останавливать-меня чуть не сбила с ног напирающая толпа,но я держусь-ведь упав,я буду затоптан десятками ног.Одно утешение:моя очередь проходить через проем и офицер метрополиции наводит на меня не большую,широкую пластину с фиолетовым свечением на поверхности и ручки для удержания в руке.Когда мощный,излучаемый прибором луч мимолетно проходит по моему лицу-я чувствую острую боль в глазах.Как бы не ослепнуть....
Мысли о возможной слепоте вследствии многоразового травмирования глаз мгновенно улетучилась вместе с сильным ударом дубинки в бок и модулированным криком метрокопа:
-Чего встал?! Вперед!
Вперед-так вперед.Иду дальше и незаметно вливаюсь в группу граждан,уже прошедших контроль и идущих по просторной площади с типично европейскими домами.В центре площади за бетонно-металлической оградой возвышалась железная опора,с установленным на ней гигантским телеэкраном,с которого уже много лет в строго определенное время виднелось на мягком зеленом фоне лицо Великго Администратора планеты господина Уоллеса Брина.Его мягкий,спокойный и уверенный голос вводит в транс,завораживает.
Выдача еды происходит в зале ожидания городского вокзала-прекрасном здании с высокими потолками,барельефами на стенах и элементами новой жизни-плакатами с изображением солдат в белой форме на желтом фоне и конечно же-автоматами для выдачи пайков.У каждого из них-толпа,ведь еду здесь получают как постоянные жители,как и только что прибывшие в город с вокзала.Они проходили контроль в особо отделенном железными сетками секторе и проходя через турникеты,видели телеэкран,намного меньше того,что стоял на площади.Но и на нем можно было увидеть Администратора,выступавшего со своим посланиями к населению.Другое дело,что их никто не слушал,но за это можно было поплатиться.Жестоко поплатиться...
Еще в начале месяца по Сити-17 поползли слухи,что пайков на всех хватит лишь до середины месяца,а поскольку никакого иного источника пропитания для гражданина и быть не может,то у многих возникло желание не пропустить хотя бы сегодняшние пайки.Потому некоторое личности занимают очередь возле автоматов еще с вечера,ночуя на креслах ожидания,а то и просто на полу.Вот эти ребята,видимо,подходят под описание-сидят на стульях возле заваленных мусором железных столов и чего-то ждут.Может,когда подойдет их,занятая товарищем,очередь.В таких случаях все давали карточки одному человеку,а тот брал еду на всех.
Первая радость за этот день-я встретил Найка-моего соседа по парадному.Красивый парень-светлые,немного вьющиеся волосы,голубые глаза и довольно крепкое телосложение-при его 173 сантиметрах роста.Здороваюсь,спрашиваю банальные фразы:"Как дела?","Давно здесь?".Дела так себе-плохо спал из-за чувства голода,неотступно преследующего граждан Сити-17.Сюда он пришел на час раньше меня-сегодня его бригада не получила заданий и он решил получить,если удасться-еды на весь день и по мере возможности отдохнуть дома-после каждой изнурительной работы суставы его рук хрустели при каждом неловком движени.Зная об этом,он старался скрыть этот свой производственный изьян,делая свои движения медленными и плавными.Признаюсь,это меня успокаивало гораздо больше,чем речи Администратора-видимо,поэтому я люблю проводиь время с Найком.
Зная его покладистый и в чем-то безотказный характер,я попросил занять для меня очередь,а сам направился к сеткам,отделяющим зал ожидания от контрольной зоны,где проходили досмотр и регистрировались прибывшие в Сити граждане.Там же,возле турникетов,стояли метрокопы,следящие за порядком.
Мне была видна платформа,на коллеях которой стояли поезда-с красными полосами на бортах и знаками Альянса.Из них выходили и,склонив головы,шли к зоне контроля группы граждан-синяя унылая и однообразная картина,как будто застывшая в безысходности серого неба,видневшегося в поремах между навесами над платформами.Но не я один всматривался в толпу безымянных,идущих к своей конечной остановке жизни граждан.Рядом со мной,вцепившись пальцами в сетку, стояла женщина.Не думаю,что ей больше 30,но выглядит она на 40-45.Страшно смотреть на худое,изможденное лицо,на красные глаза,уставшие видеть сотни незнакомых лиц.Насколько я понял из разговор в очередях у автоматов-ее зовут Виктория-ее мужа отправили в Нова Проспект-место,где отправка в которое для граждан является страшнее смерти.С тех пор-прошло уже около полугода-она ежедневно,словно исполняя свой неписанный долг,стоит и ждет,что однажды ее муж выйдет из вагона,как эти люди,проходящие через турникеты под холодным взглядом глазниц противогазов.Но я-то знаю,почему даже конченые ублюдки приходят в ужас,когда узнают свой вырок: "Высылка в Нова Проспект".
Поворачиваю голову и вижу подходящих к очереди у автоматов тех ребят,что сидели за столами в углу без какой-либо цели.В руках одного из них блеснуло что-то металлическое.Мне как-то все равно,что они там собираются делать,но стоило мне снова взглянуть на проходящих контроль граждан,раздался крик:
-Карточки сюда все,живо!
И сразу после этой реплики раздался крик-кто-то упал на пол,а я заметил окровавленный нож в руке одного из подошедших.Эффект,на который расчитывали нападающие-страх,не сработал-началась массовая драка.Крики ярости и боли доносились отовсюду,а я,сбитый кем-то с ног,не спешил вставать и смотрел,как в зал ворвалась группа метрокопов с автоматами.Видя,что у дерущихся нет огнестрельного оружия,они по команде-как один-вытащили дубинки-электрошокеры и начали бить каждого,кто попадался на их пути.И тогда раздался одинокий выстрел-видимо,предупредительный,но он был направлен не в воздух,а в стену.Подняв голову,я увидел лежащую рядом Викторию.На пробитой пулей робе виднелись пятна крови,а глаза были закрыты.
В этот момент я заработал удар ботинком по голове и больно ударившись лицом о пол,услышал модулированный приказ:
-Встать! Иди к остальным!
В его руках был автомат и я не решился медлить.Подойдя к стоящей в углу толпе граждан,я увидел неудавшихся грабителей-лежавших на полу в наручниках.И сразу вспомнилась Нова Проспект-в которой исчезали и правые и виноватые.Но раньше таких случаев не было-все доведены до крайности,так жить больше нельзя,изо дня в день слушая речи Брина,от которых не станешь сытым.Но вот раздался приказ:
-Отобрать свидетелей!
Метрокопы,в черно-серой форме,в противогазах со встроенными и постоянно работающими рациями окружили нас и стали хватать стоящих в первых рядах и собрав таким образом 5 человек,потащили их в расположенное в этом же здании отделение метрополиции.Вторая часть метрокопов,вооружившись дубинками,стала выгонять толпу граждан из зала ожидания на улицу,подгоняя не слишком проворных или желающих все же заполучить свой паек хлесткими ударами.Захлопнув за нами большие железные входные двери,они оставили нас наедине с тоской и чувством голода.По крайней мере,до утра.
Внезапно,неизвестно откуда-скорее всего из сверхмощных динамиков- раздался очень громкий,но спокойный женский голос:
-Внимание!К сведению прибывших для отправки граждан:вокзал Сити-17 закрыт по техническим причинам.Ожидайте дальнейших указаний.
Все,пора домой.День прожит не зря.

Elv1s H@1fer добавил 18-04-2009 в 21:42:14:
Мой взгляд скользнул по металлической опоре,с разлагольствующим Брином на экране и я замер,будучи поражен зрелищем,которое раньше каким-то образом скрывалось,готовямне открытие в месте,которое я изучил буквально вдоль и поперек,выполняя свою ежедневную унылую,тягостную и одновременно связанную с жаждой жизни повинность-получение пайка,позволяющего дотянуть до следующего дня.Это была Цитадель и я специально сошел со ступенек вокзала,чтобы видеть ее полностью.
Стоя на обычной мостовой,затерявшись в лабиринтах едва различимых для гипотетического сотрящего на город из продолговатых окон-прорезей,я в полной мере ощущал всю свою ничтожность-исполинских размеров шпиль,названию которой не было аналога ни в одном человеческом языке и который был назван Цитаделью пронзал серые облака и уходил ввысь.Даже если бы ясмотрел на это величественное,коллосальное стрение всю жизнь-я не перестал бы удивляться невероятной технической продвинутости ее создателей-Альянса.Вот почему его его руководителей,которых никто из нас никогда не видел,называют "Нашими Покровителями".
Холодный ветер смеркающегося дня остановил эти мои мысли.Уже черт знает сколько времени прошло,а я стою здесь,как истукан.До места моего обитания-домом это назвать язык не поворачивается-идти минут 50:по городу,а дальше через выставочный комплекс-громадное пространство с десятками ныне заброшенных павильйонов,чахлыми садами и полями с жухлой травой и кустарниками.Комплекс занимает около 20 гектаров,но в это время там не найти ни одного человека.Кто знает,почему....
И вот я,подняв воротник своей робы,иду по полупустой улице Сити-17.В высоких,стилизированных под классицизм домах по обе стороны дороге ощущается дух запустения.Нет,безусловно,здесь,в невзрачных и разрушающихся квартирах живут люди.Но они столь мало похожи людей-с мрачными,осунувшимися лицами,в каждом движении которых ощущается холодное,едва скрываемое недоверие.Поэтому я очень редко куда-то выбираюсь-только за едой и на работу.Иногда мне кажется,что я преувеличиваю,но за последние полгода я ни разу не видел синего неба.Только черное и белое-утешает наш разум,забирает желание действовать и создает какие-то шизофренические видения,которые лично мне кажутся воспоминаниями,о которых слишком больно думать без изменений их внешних образов.
Особенно эти образы устрашают в местах,где нет,на кого расчитывать-взять хотя бы нашу выставку,к примеру.Наше место обитания вообще довольно странное-кирпичные,длинные и низкие в 3 этажа здания,бывшие когда-то общежитиями.Года 2 назад в город приехали 50 жтелей Сити-15 и места в черте города для их расселения не нашлось.Тогда их и поселили к нам с Найком,как оказалось-напрасно.В 4 больших,полузаброшенных зданиях с людьи случались обмороки,их мучали постоянные головные боли.Смотря на все это со стороны мы уже начали опасаться за свои жизни-но нас эта аномалия обошла стороной.Вскоре люди начали покидать наш "приют",они исчезали-кто в поехал в другие города,кто-то остался в Сити и навсегда был потерян из нашего поля взора.Как бы там ни было,но факт остается фактом:через год после переселения мы с Найком снова остались вдвоем на территории 20 гектаров.
Чтобы выйти к трассе,вдоль которой я буду идти до выставочного центра,я зашел в проходной двор.Стены домов нависали надо мной и грузовик со знаком метрополиции меня вовсе не удивил.Удивило то,что двое офицеров выносят из парадного тело-кроме них и меня во дворе ни одной живой души.Я не очень-то боюсь смерти-многое уже повидл за эти годы.Удивило лишь одно:в последний путь никто не проводил этого дико исхудалого человека,склонившего и качающего головой человека.Разве что заколоченные крест-накрест окна первого этажа,которые впитывают в себя дух смерти.Наверно потому я вскакиваю с постели в2,3 часа ночи и радуюсь от мысли,что мои окна не заколочены и рев мотора не грузовика не заглушают моего дыхания.Вот метрокопы уложили тело в грузовик,в кузове которого лежали еще несколько тел в одинаковых робах.Неожиданно один из метрокопов,идущий к кабине,повернуся и застыл на месте,продолжая сверлить меня взглядом.Я поспешил пройти мимо и в ушах еще олго стоял нясный шум переговоров в его противогазе.Выхожу из двора и пройдя между почерневшей,с местами рухнувшей крышей котельной и забором,бросаю взгляд на детскую площадку в небольшом,да немного тесном,типичном европейском дворике.Все же Сити-это место смешания индустиальной и старинной,массовой и элитарной архитектуры.Которая уже не приенадлежит человечеству..
На сыром,грязно-желтом песке валяются игрушки-пластмасссовые кубики,лопатки.Где-то вдалеке валяются проржавевшие качели.Возникает желание сесть на бетонную плиту,установленную вместо лавки,но на ней какая-то грязь и я иду дальше.Обращаю внимание на двери подьездов-все они поломаны и покосились,открывая моему уставшему взгляду грязные,заваленные разным мусором ступеньки.Кто знает,остались ли там живые?
Сумерки заползают в смые неприметные уголки,сгущают и без того тяжелые,темные краски окружающего мира.Остатки белого света еще можно увидеть на покатой крыше,но у меня нет времени-мне надо добраться и пройти через выставочный комплекс до наступления сумерков.
Трасса...по ней можно идти бесконечно долго и никогда не добраться до своей цели.Эффект бесконечности создается длинными заводскими цехами-с одной и ряды многоэтажек-с другой стороны,по которой я иду.Такое впечатление,что город умер и это тот момент,когда мне можно с головой окунуться в мысли,блуждающие в закоулках моих темных стран.
Так больше нельзя жить.Надоело знать,что проживя на земле еще-15-20 лет ты умрешь рабоми останки твои свезут на грузовиках в крематории и сожгут в печи,как мусор.Нет никакой надежды,нет будущего,и это при медленно угасающем в памяти прошлом доводит до отчаяния.Возникает отчужденность от всего-от людей,от каких-то увлечений и стремлений,осталось лишь три действующих лица-я,давящий снизу холодный и мокрый асфальт и сверху-не менее черное,с металлическим отблеском небо.А также черная Цитадель-свидетель,ставящий тебя на колени своей мощью и непоколебимостью.Но с недавних пор,сгорбившись стоя на коленях,люди сжимают кулаки.
Но и врагов можно уважать,но не предателей.В последнее время голос доктора Брина вызывал у меня лишь негативные эмоции-он вводил карточный режим,информировал о своей лояльности Альянсу и обьявлял с с огромного экрана на площадях:

"В связи с подрывной деятельностью антисоциальных элементов в пределах Зоны контроля,я,Великий Администратор планеты Земля Уоллес Брин своим повелением,одобренным Нашими Покровителями приказываю силам Гражданской обороны Сити-17 применять огнестрельное оружие при факте сопротивления и неповения."

Вот тогда его голос звучал сурово,а лицо было похоже на каменное-точно такие же миллионные каменные лица Брина сурово смотрели на понуро идущих по своим делам граждан сотен городов планеты.Но даже в этой мраморной непроницаемости кроется страх-потму он так витеивато говорит с экрана,потому не позволяет никому писать тексты своих выступлений.Вся эта демагогия направлена на то,чтобы мы не создавали проблемы,за которые он ответит перед хозяевами-не дергались.Но вся проблема в том,что дергаться-это все,что нам осталось.Умереть в спкойстви-не для нашего времени и наверно я,Найк,те,кого я встретил сегодня в зале ожидания вокзала,хотели умереть и умрут под пулями метрокопов.Я,конечно,не говорю за всех,но мне тошно дышать в каждую минуту своей жизни и в веке информационных технологий и киберсистем мне будет приятней погибнуть непокоренным,не имея и сотой доли процента шанса победить.
Вот дьявол,я же пропустил место,где в ограде трассы можно было пролезть и выйти на дорогу к выставке!
Пришлось перелазить через оградуи боясь сломать себе шею,на согнутых ногах спускаться с откоса.Внизу лежат разбитые грузовики,уже порядком проржавевшие и обогнув их,я иду по направлению к лесополосе.Темнеет.

Elv1s H@1fer добавил 18-04-2009 в 21:42:48:
Идя по пустырю,отделяющемутрассу и лесополосу,ты ощущаешь себя словно под прицелом невидимого стрелка.Самое яркое и до сих пор мучащее мое сознание чувство-это ощущение,что эти стволы мертвых,изьеденных мутировавшими червями деревьев рухнут на меня.Со страшным скрипящим криком,в котором растворится мой крик ужаса и отчаяния.Может,поэтому я зацепился за корягу и упал на землю,порвав рукав робы.К черту!!!
А вот иначало выставки-громадный плац с фонтанами и со статуями Посейдона с отломанной рукой,некогда сжиающей тризуб.А дальше-сзади,спереди и по бокам-возвышались павильйоны,с аллеями,уходящими вглубь выставочного комплекса.
Я чувствую высокий,протяжный звук-он нереальный,но чемто напоминающий мне звук скрипки.Она плачет-моими и слезами тысяч угнетенных,загнанных в бетонные тюрьмы,в бесчисленные многоэтажки,о которых никто и никогда не вспомнит.Звук отражается от уцелевших в огромных витражах окон,эхо искажает его и разносит в самые дальние уголки пространства.Ощущая головную боль,я сажусь на холодный край мраморного фонтана и в полной мере ощущаю одиночество и ложный покой вокруг себя.Звук скрипки заглушает меня и пробуждает внутри то,о чем внормальном состоянии я и думать не смею.Но вот слышны раскатистый звук стрельбы,я ощущаю звук падающих на землю предметы заботы семи крематориев Сити.Я вижу только блестящие глазницы противогаза и пальцы в перчатках,зажимающие курок пулемета.Тьма в сжатом металле не исчезает,когда я открыл глаза.Просто уже темно и я ощутил,почему люди не хотят находится здесь.Я исчезаю в темной тишине,а в ушах не стихает дикий визг скрипки в пустых помещениях павильйонов.
В это время дорожки аллей теряют сво очертания и я шел наослепь.Во всяком случае страх наткнуться на что-то живое был во мне столь силен,что ноги дрожали и вызывали новый страх-упасть и не подняться.Здесь не виды даже ветки деревьев-все скрыто в темноте.Вот позади остался шлагбаум,а я пересекаю открытую для входа и защищенную от дождя железной крышей парковку.Надо быть внимательным-однажды,точно так же проходя по этому пустынному месту,я наткнулся на полусгнившего зомби,валявшегося за остовом фургона.Он еще двигался,но на меня не нападал-видимо,это была последняя стадия угасания,ведь на голове не было хедкраба и я имел возможность наблюдать его исковерканное,скорченное в в нелепой гримасе лицо.Ох и долго же мне виделись зомби в каждом углу и в каждой комнате моего полупустого места обитания.Кстати,вот оно-в 200 метрах от парковки,скрыто какими-то сараями и горами мусора.
Как я уже говорил-раньше это было общежитие,а потому все комнаты в нем очень просторные,расчитанные на 4 человека.А теперь во всем комплексе,состоящим из 5-этажных больших,низких и длинных зданий живут два человека-я и Найк.Причем отныне это ччисло может сократится до одного-меня.Ведь правду говорят-кто попадает в отделение Г.О,те не возвращаются.По крайней мере,такими,какими мы их знали....Сейчас мне надо очень быстро добраться до своего парадного и закрыть входную дверь-кто знает,что может скрыаться в темноте.В бывшем корпусе университета,на стадионе и прилегающих территориях нет никого.И это опустошение,одиночество усиливается,давит на тебя и со временем прогоняет из твоей квартиры в неизведанные дали.Туда,куда исчезли обитатели нашего общежития,которое во время наших унылых трапез мы прозвали "моножитием".Решившись,я бегу,по дороге цепляю ногой бутылку,которая откатывается на асфальт,вбегаю в подьезд и закрываю за собой двери.Поискав наощупь в темноте,я нашел в обломок швабры и подпер ею ручку двери.Так надежнее,ведь если что-двери моей комнаты долго не выдержат.
Пройдя мимо каких-то поломанных кресел у стены,я по привычке прелез через турникет проходной-кабинка проверяющего заколочена,все стекла разбиты.Иду на свой третий этаж,то и дело давя ногами банки из-под пива и обрывки газет,прибирать здесь пустое дело-да и сил нет обычно.По длинному корридору гуляет ветер,но меня смутило другое-какая-то играющая тень на старой плитке в углу,возле выломанного окна.И что бы вы думали-ворона! ДДавно их не видел-говорят,много их стало кормом для монстров на окраинах Сити.В другое время вид зловещей птицы,смотревшей на меня своими видными в полутьме глазами-бусинками до смерти напугало бы меня,но сейчас я слишком устал.захожу в свою комнату и нарочно изо всех сил хлопаю дверью.В корридоре слышится карканье,смешавшееся с воем ветра в разрушающемся здании.Не зажигаю керосиновую лампу-(зачем,есть-то все равно нечего),наощупь добиаюсь до кровати,падаю на нее,как есть-в одежде-и через пару минут засыпаю.

Нет,это был не сон-слишком уж реально звучал крик Найка:
-Макс,я знаю,что ты здесь! Открой эти долбаные двери,со мной надзиратель....
Если бы он не упомянул слово "надзиратель"-я бы дал ему возможность проветриться на улице еще минут десять и за это время прогнать свой сон.Но факт присутствия надзирателя меня сильно взволновал-вряд ли он приехал сюда лишь для того,чтобы привезти Найка домой.Зная нашего надзирателя,я понял,что намечается что-то очень серьезное.
Одеваться не потребовалось-по причине громадных трещин в стенах моего жилища и по причине моей крайней усталости вчера.Немного поправив подобие прически на голове,я выхожу из комнаты и выхожу в полумрак корридора.Несмотря на раннее утро,здесь всегда полумрак-наверно,в моем больном,внешне спокойном сознании.Не очень-то поднимает настроение перед встречей с офицером метрополиции,которого приставили к нам.Это общая практика-только в других,гораздо более плотно заселенных районах,создавались отделения Гражданской Обороны и граждане были обязаны сами являться туда для ежедневной проверки,но у нас поход в ближайшее отделение забирало бы слишком много рабочего времени,поэтому этот офицер регулярно наведывался к нам,чтобы засвидетельствовать наше присутствие.Его положено называть "господин офицер",но называть его так не приходилось.Мы старались вообще к нему не обращаться,хоть и знали,что его зовут Дейв и он недавно курирует это место,после так и нераскрытого убийства нашего предыдущего надзирателя.Его тело было найдено на обочине лесопосадки,возле машины.Рядом с телом нашли табельный пистолет и 8 гильз от него,но на теле не было ни единой царапины.Это произошло еще когда здесь жили люди- и стало началом череды странных происшествий,которые заставили буквально спасаться бегством всех живых.Почему-то исключая нас.
Но по сравнению с другими надзирателями,которые,случалось,стреляли по своим подопечным из автоматов,нам живется хорошо.Только странный какой-то этот Дейв-молчаливый,не отвечает ни на приветствия,ни на просьбы какие-то.Похож на машину,хотя все метрополицейские-по-своему машины,недаром их подготовка включает в себя корректирование памяти и порога чувствительности.В общем-все очень сложно.
Я вытаскиваю обломок швабры из проема между ручкой и железной поверхностью.Толкаю дверь ногой и во дворе,практически передо мной стоят надзиратель Дейв-в полной форме,с противогазом на голове,справа от него-Найк,напряженно смотрящий по сторонам.Слева стоял какой-то мужчина в местами порванной и довольно грязной форме гражданина.Несмотря на то,что он был гораздо выше-как минимум на голову выше стоящих рядом с ним и с виду казался крепко сложенным,спина его была согнута,а голова склонилась на грудь.Невдалеке,на вьезде во двор я заметил автомобиль метрополиции.
-Здесь будет жить еще один гражданин,-безжизненным электронным голосом сказал надзиратель, и положив свою тяжелую,одетую в перчатку руку на плечо Найка,сказал:
-Еще раз такое случится-сам вышибу твои мозги.Я заеду через пару дней.
С этими словами он развернулся и пошел к автомобилю.Когда он был настолько далеко,что не мог услышать сказанного,Найк зло сказал,доставая из внутреннего кармана робы полиэтиленовый пакет:
-Будто я виноват,что они свидетелей отбирали...Хорошо хоть паек дали.
Тут его взляд упал на меня,все так же стоящего в дверях.
-Привет,старик! Ты как?
-Никак,-а что еще можно было ответить?Правда,чтобы прервать повисшую в воздухе тишину,усугубленную склонившим голову и стоящим как истукан нашим новым соседом,я добавил:
-И я не старик.
Найк не ответил,а присоединился ко мне в изучении взглядом нового жильца нашего "моножития".Как я уже говорил-он был необычайно всоким и крепко сложенным и спокойное,какое-то детское выражение лица не вязалось с общим образом брутального,бородатого силача
-Слушай,друг,-Найк положил свою руку ему на спину,так как из-за своего роста положить руку на шею былодовольно проблематично,-пошли...я покажу,где тебе лучше поселится.Да и вообще...
Он убрал руку,так как мужчина оставался безучастным к его словам.

Elv1s H@1fer добавил 18-04-2009 в 21:44:05:
-....и вообще все покажу,-закончил он и пошел к двери,оттеснив меня в сторону.как это ни странно-но мужчина поднял голову и словно очнувшись,пошел вслед за Найком.Я закрыл за ними дверь.
-Не то,чтобы царские хоромы,но бывает и хуже,-без остановки говорил Найк,поднимаясь по лестнице,словно говоря за нас троих,-жить можно,тем более что мебель кое-какая есть.Ты привыкнешь,я думаю...
Поскольку его собеседник хранил абсолютное молчание,а мы не знали чем оно вызвано:нежеланием или невозможностью говорить,то вскоре в пустом здании слышалисьь лишь наши шаги.Остановившись возле двери комнаты,расположенной моей и своей,Найк подчеркнуто бодро сказал,распахнув настежь дверь:
-Думаю,эта подойдет.Мы зайдем к тебе позже;кстати,как тебя зовут?
Мужчина окинул его взглядом и улыбнулся.Причем эта улыбка была настолько спокойной и искренней,что меня бросило в жар.А когда я и Найк немного пришли в себя,дверь в комнату уже была закрыта.
-Пошли,-голос моего друга приняло серьезное,озабоченное выражение,-нужно поговорить.
Когда мы зашли в его комнату и я,в предверии этого самого разговора,сел на поломанную кровать.Найк начал говорить,ожесточенно жестикулируя:
-Мне это не нравится.Почему же его прислали к нам?
-А что тут такого?-потирая начинавшую болеть голову ответил я,-втроем жить легче.
-Ты думаешь что говоришь?Его же привели с вокзала в отделение-сняли с поезда!Я впервые вижу,чтобы после задержания гражданина сразу выпустили да еще и направили на новое место проживания.Зуб даю-он стукач!
Я опустил взгляд на изодранные в клочья обои на стене-эта его взволнованность прямо противоречила моему философски-унылому настроению.Собственно,какая разница-стукач он ии нет? Мы ничего не делаем,не прячем на чердаках оружие и патроны,не состоим в "нелояльном списке"-иным словами,не были кандидатами на лишение статуса гражданина и выполняем норму часов работы.Кстати,на нее мне идти через каки-то 40 минут и слушать эти совершенно бессмысленные вопли не имеется совершенно никакого желания.
-Значит так,-как можно спокойней сказал я,вставая на ноги,-вечером мы зайдем к нему и все узнаем.Сейчас времени нет-я еще хочу поестть на работе.А то вдруг опять пайки не выдадут.
-Ну тоже правиьно,-Найк немного успокоился и помолчав,попросил:-Можешь дать мне карточку?А то мою можно будет завтра забрать в отделении,а есть охота.Ты все равно там поешь....
Я сунул ему карточку в руки и только зайдя в свою комнату подумал,что если Найк потеряет ее-ему придется жить одному.Меня же выселят из города куда-то в нежилые зоны.И там стану кормом каких-то монстров или недолюдей-таких же изгнанных.

Зайдя к себе,я наскоро привел себя в порядок и пошел на работу-уж очень хотелось есть,а перспектива насытиться становилась тем более реальной,что сегодня местом моей работы был Нексус Патруля Сити-17.Через 20 минут я был на месте....
Нексус-это вроде как главное управление Гражданской Обороны города.Когда-то в его здании располагался Национальный банк,и строили его специально для подчеркивания величия и мощи финансовой системы обьединенного мира,прогнившего и проржавевшего,не выдержавшего и 7 часов войны.Но все будничные мысли отходят на второй план при виде гигантского купола,коллонады перед просторным входом и просторной отгороженной территории перед зданием-зоны безопасности.Пройдя проверку на входе в виде тестирование сетчатки глза и сверения данных с номером,нашитым на мою робу.В глазах рябит после такой процедуры,но как известно-безопасность требует жертв.
Отличительной особенностью моей работы является то,что я никогда наперед не знаю,что мне придется делать.Могут заставить мыть полы,выносить мусор,что-то разгрузить или погрузить в грузовик на заднем дворе.Грязная,но не очень тяжелая работа-я привык.
Особенно в сравнении с работающими на свалках,на могильниках и прочих местах,где в случае обморока тебя достреливает дежурный офицер,в худшем-тебя бросают умирать,предварительно передав на центральный пульт служебное сообщение об аннулировании твоего статуса гражданина.Тогда тебе не остается ничего иного,кроме как умереть.
Но мрак смерти и вспомнившийся пронзительный визг скрипки в темных аллеях были вмиг уничтожены яркими солнечными лучами,отражающихся от купола здания Нексуса.
Still i rise
Old Post 18-04-2009 21:41
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #845780
Прочел твой ответ в теме ИгроДела, решил прокомментировать. Никто не читает, потому что читать не любит, как мне кажется. Ну, не тебя конкретно, разумеется, а вообще. Буковок много, там, абзацев дохрена, пойду лучше пофлужу в дебильных темах. У меня лично сейчас мало времени. Обещать не буду, но на неделе попробую проштудировать и отметить ошибки, если таковые найдутся.
Old Post 20-04-2009 14:20
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #845842
Несомненно, одно из лучших когда-либо выложенных здесь произведений. Ни одно предложение, ни одно событие не показались мне лишними или надуманными. Повествование от первого лица здесь к месту, атмосфера HL 2 полностью сохранена и даже дополнена.
Не без огрехов, конечно, но они незначительны, имхо.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 20-04-2009 15:30
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #845894
А где можно достать песни группы МегаХалфера "Галеон" ?
Хочу читать под неё ^_^
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 20-04-2009 16:45
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #845898
Still i rise
Old Post 20-04-2009 16:55
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #845921
Пробелы после знаков препинания нонче не в моде?
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 20-04-2009 17:36
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 546 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #845960
Эх, давно я не копался в местной прозе, отвык от фанврайтиков… Язык красивый, эмоции и рассуждения переданы хорошо. Только дополнения, типа «сити, сити, не город, а сити» и фиолетового рентгена кажутся лишними. Много ошибок…
Нравится. Пиши дальше.
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 20-04-2009 18:53
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #846012
слишком много ошибок.так много,что я устал поправлять в мыслях текст и на половине бросил, не дочитав до конца. очень много неправильных оборотов, написания слов.
если бы я не знал,что ты автор "Чужого мира" - никогда бы не подумал,что это результат деятельности одного человека. разница огромна и разница как раз в количестве ошибок, самих этих ошибках, они чудны ( даже ворд их заметит), а так же в некой скомканности. не размеренно..
Old Post 20-04-2009 20:34
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #846015
Самый первый вопрос, что возник еще до того, как я начал читать рассказ. Почему "Under Pressure"? Почему не "Под давлением"? Нет, я понимаю, в английской языке, как и во многих других, есть фразеологизмы, смысл которых при переводе теряется, и есть какой-то резон приводить их на оригинальном языке. Но уж точно не в этом случае.
Во-вторых, пора бы уже, Элвис, запомнить, что после знака препинания ставится пробел. А также и то, что после написания свой труд желательно перечитать и убрать оттуда досадные ляпы и опечатки.
В-третьих, пробелы в логике. Сити-17 находится в Европе, но, тем не менее, русское слово "город" чем-то лучше родного "city". Если была задача поиграть с различными "town" или, скажем, "setllement", то это неуместно как с точки зрения русского языка, так и вообще логики рассказа. Гораздо лучше бы смотрелось упоминание о том, что давным-давно этот город как-то назывался, тогда как теперь он обозначен простым инвентарным номером. И это самый простой пример.

Поправил Сеорл 20-04-2009 в 20:43

Old Post 20-04-2009 20:39
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #849837
Разобрали мы с Сеорлом подробно работу... отъело это, к слову, с полдня. Совершенно нет желания подробно расписывать, вкратце же оно примерно так выглядит: ужасно. Логики суждений нет, язык убогий, все нулевое... Elv1s H@1fer, ты не умеешь владеть языком, ты не знаешь, что это такое. Писать ты не умеешь и, судя по тому, что вот это появляется после опыта как минимум одной более-менее большой работы, не научишься. Извини, но это правда.
Old Post 28-04-2009 17:31
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #851309
Предчувствие не обмануло меня-мой порядковый номер гражданина числился в списке отряда уборщиков.Почему-то многие хотят туда попасть,но мне, очевидно, их никогда не понять.Когда я впервые попал сюда, я тоже был рад-но совсем не из-за того,что эта работа легче или приятней мне.просто меня хотели отправить работать в автомастерские,приписанные к бронетанковым войскам округа.Туда свозят все подбитые в нерекращающихся боях с повстанцами бронетранспортеры,танки,тягачи и прочую военную технику.Мало того,что приходится лежать под машиной по 14 часов ежедневно-перемазанным в масле и ржавчине-в случае "некачественной" починки тебя лишают статуса гражданина за саботаж,а это-верная смерть.Поэтому мне с неимоверным трудом удалось скрыть,что когда-то я работал автомехаником и направление в команды разнорабочих казалось мне направлением в рай.Да и сейчас я не имею ничего против этой работы-но мое имя и идентификационный номер могут запросто переместиться в другой список-грузчиков или маляров.В принципе,здесь,в Нексусе,есть масса работы и потому людей всегда не хватает.Но за год с лишним я смог побывать всего в трех воплощениях-вооружившись соответственно шваброй и ведром,ведром и кисточкой.Для работы грузчиков не требовалось ничего-только крепкие руки и спина.Не знаю,каково это-разгружать ящики летом,но по словам моих знакомых,зимой это сущий ад-мишцы буквально леденеют,будучи в постоянном напряжении-очень больно их разминать.
Обо всем этом я думал,направляясь в составе моего отряда в здание.До сих пор не перестаю удивляться его величию-чего стоит хотя бы огромный сводчатый купол на холлом,а на фоне гигантских барельефов,с которых оперативно сбили символику поверженного в Семичасовой войне государства,которое постепенно стирается из нашей памяти, ты ощущаешь все свое ничтожество.Входим в здание с черного входа и идем через небольшой корридор к хозяйственным помещениям.Здесь толпятся ребята изо всех отрядов-получают инструкции и инструменты.Ни одного знакомого лица-и мне нисколько не жаль.Обидно только,что кормят нас не перед началом работы,а в перерыве.Слабые думают,как бы устоять на ногах и не потерять свою долю в борьбе с сильными,сильные-как бы отобрать долю и не пострадать от рук дежурных офицеров.А Г.Ошники ,стоящие возле закрытых дверей склада-как бы во время дежурства в столовой вылить негатив,накопившийся в течении череды серых, прошедших и не оставивших ни малейшего следа в памяти дней на нас-без разделения на сильных и слабых.Кажется,малярам начали выдавать краски,а к нам протискивается командир отряда-худой,сутулый,но необычайно живой,с вечно испуганными и одновременно злым выражением лица мужичок по имени Фил.Он бы ничем не выделялся из общей синей палитры фигур,если бы не имел права просить у прикрепленного к нашему отряду метрополицейского телесных наказаний-для "пассивно" непокорных и понижения статуса гражданина-для "активно" непокорных.В более цивилизованном обществе на Фила смотрели ли бы с жалостью-и не только исходя из моральных критериев,но и из его внешнего вида.Копна рыжих,торчащий во все стороны волос,какие-то бесцветные глаза и подавшаяся вперед челюсть-давали полное основание так считать,но презирать и ненавидеть давало право его духовное уродство,которое он ничуть не пытался скрыть,даже выставлял на показ.Как сейчас.
-Чего встали?Не опирайтесь на стенку,свиньи! Запачкаете ее своими лохмотьями-а она собсвенность государства!
-А совесть у тебя тоже государственная?-спросил стоявший в углу,еле державшийся на ногах гражданин,которого я до этого не видел.
-Че-е-его?-впервые на лице Фила появилась улыбка,-я видел твой номер.Берегись теперь!
Стоявший в углу ничего не ответил,а наш командир,активно работая локтями,подошел к стоящему у двери Г.Ошнику.
-Господин офицер,отряд в сборе.Какие будут указания?
-Ждать,пока не выдадут инвентарь,скотина!А если не выдадут-ты у меня этот пол языком вычистишь,-ответил своим электронным голосом офицер.
-Слушаюсь....все сделаю,что прикажете.Прошу прощения,господин офицер,-Фил еще больше свел плечи-как бы ожидая удара-и исчез в толпе так же,как и протиснулся сквозь нее-работая локтями.Я на такие вещи уже прилично насмотрелся-так что в худшем случае меня накажут лишь как "пассивно" непокорного.Хотя причиной и для более серьезного наказания могут стать самые безобидные действия-недостаточно громкое приветствие,медлительность в движениях и просто- для профилактики.Так что можно не бояться совершить проступок и тешить себя надеждой,что нынешнее наказание тебе зачтут на будущее.Надежда-великая сила и тем более тогда,когда других способов заставить себя работать не осталось.

Вскоре мы получили швабры и ведра с белой мутной жидкостью.Впервые за день я получил затрещину от Фила за то,что замешкался.А я всего-навсего взглянул в ведро,пытаясь понять,чем и без того грязную и вонючую воду окончательно отравили.Так что,получив подзатыльник,я спокойно взял ведро и тряпку в одну,а грубо и наскоро сколоченную швабру в другую руку и направился к указанному мне в крайне грубой форме месту работы.Это был мраморный пол парадного зала Нексуса,ведущий к центральной лестнице и затоптанный грубыми подошвами сотен ботинок метрополицейских.От былого величия центрального банка страны осталась лишь внешняя сторона-массивные парадные двери-выполненные из дерева и не имеющие ни малейших признаков разрушения,впечатлящие своим размером колонны возле стен . И стоило мне случайно поднять голову вверх-и белый свет,прошедший сквозь стекло купола,ослепил мои глаза,не привыкшие к яркому свету.На секунду мне показалось,что на фоне залитого неживым белым светом зала статуя Великого Администратора потемнела.Но несколько привыкнув к этому к этому необычайно редкому в наши мрачные будни свету,исходящему словно не от Солнца,я понял,что несколько преукрасил свои ощущения-статуя не почернела,но это не мешало ей выделяться из общей картины-строгой классичностью изображения фигуры,лица.Брин своей направленной вперед мраморной рукой словно призывал трудиться на благо будущего и своими костями создать фундамент чего-то такого,что мы не можем понять своим ограниченным разумом.
Поискав немного в кармане робы,я достал полиэтиленовый кулек и надел его на руку.Моим товарищам это могло показаться чванством,но за едой,смотря на последствия многократного соприкасания кожи рук и моющей жидкости,я каждый раз терял аппетит.Кожа кистей рук утончалась,на ней была видна каждая жилка и странные,похожие на старческие,коричневые пятна.Они постоянно чесались и у большинства людей тонкая кожа-пленка рвалась,образуя сплошные язвы.И эти кисти с обрывками мяса снова погружались в пенистую белую жидкость.Поэтому кулек,найденный мной в общежитии,заменял перчатки и был воистину бесценным,несмотря на презрительные усмешки со всех сторон.Плевал я на них,тем более чаще всего за улыбкой скрывается боль.От которой пытаюсь скрыться я.

И вот,уперевшись в ручку швабры рукой,я тяну тряпку по полу.От стены до стены,а потом,перенеся ведро в другое место-повторяю процесс десятки раз.Собственно,пол от этого не становится чище-ведь это только дезинфекция.Мало ли что могут занести сюда офицеры на подошвах своей обуви,патрулируя свалки,канализации и трущобы.Так что после нас за работу примется еще одна группа уборщиков-они будут мыть пол водой,смывая и грязь,и темно-бурую пену.Все темнеет и теряет свой смысл,а затем смывается.Уступая место другой грязи
От вдыхания испарений моющего средства начинает колоть в легких,а на очереди еще корридоры первого этажа.Бесконечные квадратные метры пола,испаряющие пары белой пенящейся жикости.До перерыва осталось минут 30 .Исходя из этого,я предоставляю право закончить за меня работу стоящим рядом гражданам,а сам иду ближе к лестнице со своим нехитрым инвентарем.Когда,поставив ведро и швабру на пол,я оперся на мраморные перила с целью отдышаться и получить удар дубинкой по голове или по ногам-за "пассивную" непокорность.Иногда мне кажется,что такое обилие физических методов воздействия является формой привлечения новых сотрудников в Г.О-недаром туда идут большей частью люди с явно выраженными садистскими наклонностями.И при этом я не отрицаю,что там есть нормальные люди-но и их жизненные ценность находятся под диктатом желания жить и есть.Причем не ту баланду,что едим мы-им положено даже мясо.Немного,но дают-им тоже надо знать меру.У нас эта мера уже полгода как упорно застыла на отметке "0".Кстати,вот идет один из офицеров-с дубинкой в руке.Поспешно отступаю от перил,чтобы не спровоцировать его-поздно.Взмах дубинки-последнее,что видят мои глаза,прежде чем все погружается в красную рябь.Уже лежа на полу,я понял,что скатился с лестницы и челюсть,на которую и пришелся удар дубинки,дико болит.Ощупываю ее рукой,украдкой смотря на подошедшего ко мне полицейского.

Elv1s H@1fer добавил 02-05-2009 в 12:31:30:
-Спрятать оружие!-приказал он.
-На основании чего?
-На основании приказа старшего по званию,-ответил второй.
Видимо,только сейчас до рядового члена Г.О дошло,что он разговаривает с офицером.Он склонил голову в знак смирения и отпустил дубинку.
-Ступайте,-приказал офицер и выдержав фразу,добавил:-Я сам займусь им.Подойдя ко мне,он приказал:
-Встань! А вы,-это к столпившимся гражданам,-за работу,живо!
И взяв меня за шиворот,он пошел по направлению к боковому корридору нулевого уровня.Я покорно плелся за ним,немного стыдясь своей беспомощности в ожидании наказания "дубль 2".Заведя меня за угол,офицер неожиданно отпустил мой воротник и спросил:
-С тобой все в порядке?
Естесственно,я не ожидал такого вопроса и тупо смотрел в его блестящие глазницы противогаза.
-Я заеду вечером,-добавил офицер,-минут через пять возвращайся в зал.Успеешь к обеду.
И он пошел по корридору,а я был настолько ошеломлен,что не додумался поблагдарить своего спасителя,которым оказался надзиратель Дейв.Наверно,я бы заплакал-так сдавило в горле.Но слез все не было и не было,так что я оперся на стенку и стал ждать окончания 5 минут.
***


Столь ожидаемый мною обед не оставил в моей памяти ни малейшего следа в контексте этого дня.Так же,как и последующая после перерыва работа.В тот момент меня можно было назвать машиной-бессмысленно двигающей шваброй туда-сюда,без малейшего намека на эмоции на лице и абсолютного смятения внутри.Только выйдя из здания,я понял,что мои представления о мире и месте каждого в нем начинали рушиться.Как мог Дейв,пусть и знакомый мне,но все же представитель власти,остановить занесенную для удара руку своего коллеги? Как мог он поинтересоваться моим состоянием? Этого никто и никогда не делал и я чувствовал себя виноватым перед всеми забитыми до смерти дубинками и лежащих под открытым небом до тех пор,пока их разложение не становится угрожающим санитарно-эпидемиологической ситуации в и так перенаселенном городе.Впервые я не мог сдержать в себе эмоции и быть безучастным по отношению к совершенно безразличным ранее вещам.Что-то инстинктивно тянуло меня в сторону автодорожной развязки,окруженной десятками однотипных домов.Обычно ночью,а иногда и днем под мостом-частью развязки проводились "релаксации"-это название оригинальное и может возникнуть лишь в местах полного разложения персонального и коллективного сознания,уступления их бессознательному.Задержанных и лишенных статуса гражданина Г.Ошники обыкновенно отвозили в такие глухие места,предварительно оповестив об этом жителей близлежащих районов.В назначенное время собиралась толпа и получала свою жертву-обычно скованную наручниками или прикованную ими к ограде.Каждый желающий подходил и бил-ногами,руками-как угодно,лишь бы выместить зло за полную издевательств и все никак не заканчивающуюся жизнь.Метрополицейские стояли в некотором отдалении и смотрели за происходящим,а если жертва и после десятков ударов подавала признаки жизни-добивали дубинками.Тело отвозили куда-то на окраины и оставляли там-ведь это мясо.

Наверно,ощущение психического давления на себя города ощущал каждый.Это что-то очень похожее на клаустрофобию,с той разницей,что ты ощущаешь ее будучи как в закрытом помещении,так и под открытым небом.Еще говорят,что все это-продукт деятельности особых цехов Цитадели,выпускающих специальне реагенты,смешиваемые с водой во время ее чисто символической очистки.Ты теряешь сон,приходишь в себя в совершенно разные отрывки дня,ощущаешь беспокойство и тревогу и,как результат-теряешь возможность бороться.Вот что надо тем,кто засел в этой огромной башне-шпиле-Цитадели,которая видна из любого места в городе.Поэтому побег-это единственный шанс отсрочить свою смерть и изменить ее характер.
А вот и место приближающейся смерти очередного "асоциального элемента".Хотя столпившихся вокруг него и стоящих поодаль возле автомобиля Г.О вряд ли можно назвать социальными существами.Все так рвутся вперед,что наносят больше ударов самим себе,чем прикованному к выпирающим из бетонного пролета железные прутьям парню-он явно моложе меня.Я сам пугаюсь своего голоса,хрипящего и одновременно пронзительного:
-Гнусный скот!!!
От произошедшего в следующий миг у меня буквально подкосились ноги-толпа повернулась ко мне и смотрела на меня десятками лиц.Но я уже не замечал своего страха:
-Чего смотрите,мрази?Давайте,разорвите на куски нас двоих! Больше чести вам будет,а то все на одного-и прикованного!!!
Наступила абсолютная тишина,кто-то из стоящих опустил голову.Другие прикрывали руками глаза,как бы боясь смотреть на струйку крови,стекающую из моей разбитой челюсти по подбородку.Я шел вперед и меня уже нельзя было остановить:
-Чего заткнулись?Ну-ка,разошлись,скоты!
И действительно,подчиняясь моему отчаянию,люди расступались в стороны,образуя живой корридор.Проходя мимо него,я видел разные лица-старые,молодые,изможденные и злые.Никто не смотрел на меня,кроме метрополицейских вдали у автомобиля.
Я склонился над уже потерявшим сознание человеком.Его роба была настолько изорвана,что было видно тело-в кровоподтеках,ссадинах.Еще страшнее выглядело лицо-спокойное,в грязи от ударов ног и в крови от ударов кулаков.При виде крови на неровностях бетона я не выдeржал и издал дикий,срывающийся крик.В это время метрополицейские,явно обескураженные столь непредвиденным развитием событий,протиснулись сквозь толпу и подошли ко мне.
-Ты что здесь делаешь?-спросил один из них.
-Отпустите его,-ответил я,сплюнув кровью пополам со слюной на землю.Стоящие передо мной Г.Ошники засмелись.
-Ты что-то,видимо,не понимаешь,-сказал тот,что спросил меня,что я делаю здесь,-а вроде не первый день в городе.Номер-то твой не нынешнего года.Он должен умереть и я думаю-на твоих глазах.Взять его!
Две пары рук в перчатках схватили меня за плечи и поставили на колени.Еще одна рука схватила меня за волосы и подняла голову так,чтобы я имел возможность видеть приближающегося с дубинкой в руке.Люди в синих робах стоят и ждут-но уже без всякого нетерпения и желания принять участия.Офицер переключает режим работы дубинки и активирует электрошокер.Конец дубинки светится синим огнем микро-разрядов,она поднимается над головой-как и в тот раз,когда били меня.Но сейчас моя боль несравненно более велика.Неожиданно серый свет Солнца погас в наших глазах-офицер уронил дубинку на землю и схватился за свой противогаз.Позади слышаться крики боли-стоящие позади нас люди падают,как один,на землю, корчясь от невыносимой боли в голове.Меня больше никто не держит и я осматриваюсь вокруг.Немного отошедшие от страшной боли в голове люди и офицеры бежали прочь в ужасе,кто-то вызывал подкрепление из автомобиля Г.О,а кто-то просто лежал на земле без сознания.Это-то о чем говорят в городе,но с чем мало кто сталкивася-аномалии урбанистических территорий.Даже неимоверно продвинутая наука Альянса не в состоянии обьяснить их природу,но среди населения ходит слух,что система подавления города начала давать сбои.Но сейчас мне не до этого-я подхожу к лежащему на земле офицеру и поискав в карманах,нахожу ключи от наручников.Затем беру лежащую неподалеку дубинку и изо всех сил ударяю офицера по спине пару раз.Затем бросаю ее в сторону и с помощью ключей освобождаю руки "асоциальной" жертвы режима.Но удар электрошокером пришелся бы по уже мертвому телу-все было кончено и я машинально положил в карман окровавленные наручники.А затем пошел к ближайшей улице,вдоль которой проходила ныне пустая трасса.
Still i rise
Old Post 02-05-2009 12:29
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Они и я
Сообщение #853086
Когда я наконец добрался до дома,я прежде всего зашел к Найку-надзиратель мог зайти только к нему,а мне хотелось услышать от него хоть какое-то обьяснение сегодняшнего дня.Зайдя в комнату Найка,я застал странную картину-на старом диване сидели Найк и Дейв,положивший противогаз на стол рядом.На стуле рядом сидел наш новый сосед,он подпер подбородок ладонью и пристально смотрел на застывших в мраке слабого и тусклого света лампочки.Дейв поднял голову,услышав звук закрывшейся двери и снова остановил свой взгляд на лежавшем на расстоянии вытянутой руки противогазе.Фильтр и белая поверхность прорезиненного пластика завораживала его и взгляд широко раскрытых глаз незнакомого,но уже отталкивающего своим полубезумным видом соседа наводила на меня смертельную тоску.Так бывает,когда все необходимое уже сказано,а сил прекратить разговор нет.Даже больше-тебе хочеться говорить,но тишина отсекает банальности.Ничего кроме них в наших головах не оставило время и режим Цитадели.
-Как оно?-спросил Найк,видимо сам не совсем понимая смысл своего вопроса.
-Так,-я подошел к столу и бросил на него окровавленные наручники.Они упали рядом с противогазом и поднявший голову на звук падения Дейв мог лицезреть этот чистой воды сюрреализм-противогаз как символ власти и наручники как символ падения и унижения.
-Как поздно я это заметил...-сказал он,не отрывая взгляда от стола.
-Что именно?-спросил Найк.
-Чем я стал.
Неожиданно,словно проснувшись от медленного и кошмарного сна,наш сосед в абсолютной тишине медленно и очень четко сказал:
-Ты ведь никогда землей не был и никогда быть ей не сможешь.
-Что ты имеешь в виду?-спросил я,ощущая непреодолимую и необьяснимую тревогу.
-Не стану,-машинально согласился Дейв и словно говоря с самим собой,продолжил:-Я же ненавидел и мучал,когда мне приказывали.А они не ответят за это,только я.Даже если они живые,то не помнят меня-я же был в этом...
С этими словами он слегка дотронулся до противогаза.Создавалось такое впечатление,он не хочет пересказывать мне все то,что рассказал Найку и соседу.И те тоже не желают открывать мне это,желают оставить это в себе.Тщетно желая забыть.
-Да что здесь происходит,черт вас дери???!!!-закричал я,ударив кулаком по столу.
Сосед поднес палец к губам,призывая меня молчать.Затем он вытащил из кармана карандаш и обрывок бумаги и стал что-то рисовать на нем.Все мы-Найк,я,Дейв пристально смотрели на этот процесс.Еще рано было говорить о какой-то фигуре,композиции,но я уже улавливал в ней что-то знакомое.А Дейв встал,надел противогаз на голову и вышел из комнаты.Вскоре мы услышали рев заведенного и стихающего вдали мотора.Я переглянулся с Найком инад головой рисующего и продолжали наблюдать за процессом.Это были две фигуры-офицера метрополиции и ребенка,сидевшего на его коленях.правда,ребенок больше напоминал куклу-с черными глазами и редкими волосами,с открытым ртом.Человеком это было очень сложно назвать,но рисунок приковывал к себе,а фотографически точный рисунок метрополицейского на фоне кирпичной стены поражал.
-А кто это?-наконец решился спросить Найк.
-Это Дейв,он,и те,кто на Земле,-спокойно и уверенно ответил наш знакомый.
Я решил,что раз Найк хочет смотреть на это безумие-он вправе это делать.А я устал и хочу спать,тем более что челюсть все еще болела и думать о возможных осложнениях мне вовсе не хотелось.Но как назло,заснуть сразу мне не удалось-в голову лезли разные мысли,большей частью о будущем.Оно выглядело слишком неопределенным-я не привык строить планы на следующий день,который вполне мог и не настать.
Сквозь сон я слышал чьи-то шаги,но выйти в корридор мне совершенно не хотелось.Было необычайно холодно и укрывшись всем,чем было возможно,я старался не двигаться и постепенно согреться.Так хочется исчезнуть и проснуться где-нибудь в другом месте,где нет войны с самим собой.Уже засыпая,я подумал,что так когда-то и случится.
****

По залитой белым,матовым светом улице мчался бронированный автомобиль со знаками Альянса на бортах.Внутри,скрытые тонированными,пуленепробиваемыми стеклами,сидели трое-водитель,телохранитель и офицер Кен-на заднем сиденьи.Он заметно постарел за последние несколько месяцев-от постоянного волнения и желания разгадать мысли многократно допрашивающих его офицеров военной коллегии.Теперь он был готов поверить,что рассказы о влиянии нежилых зон на сознание людей являются правдой-после признания Арея в злоупотреблении властью и передаче повстанцам оружия.После этого признания,поступившего на терминал военной коллегии Цитадели,позиции Администратора пошатнулись.Теперь ему нужно было показать сильным и преданным хозяевам руководителем.И именно потому он каким-то образом смог отвести от Кена подозрения в деяниях Арея и направить его сюда,подальше от Цитадели.Тем более,что ситуация в городе резко ухудшилась."Гражданская оборона" больше не может держать улицы под контролем.Ушли в прошлое времена,когда от одного вида патрульной машины граждане прятались в подьездах и переулках,а военные отряды использовались изредка и то лишь-для окружения и ликвидации групп повстанцев в каналах.Дело приняло такой оборот,что Администратору в срочном порядке пришлось вызывать из приграничных районов 2 дивизии Альянса,чтобы иметь резерв в случае восстания.А оно приближается-неумолимо и вооруженные выступления в микрорайонах уже не считается экстраординарным событием,результатом которого должно было стать суровое наказание надзирателя.
Взглянув в окно,Кен увидел летящий куда-то вдаль вертолет.Авиация тоже задействована в патрулировании и наводке артилерийского огня на цели,но раньше это случалось лишь несколько раз в год и то-на окраинах.А сейчас дух грядущего взрыва приближается к центру,к Цитадели.
Изменились даже люди.Кен радовался мысли,что додумался потребовать вооруженную охрану к месту прибытия.Редкие люди,попадавшиеся на их пути,смотрели на машину с нескрываемым злом и не оставалось сомнений-если они получат оружие,то только при идеальной организации две дивизии смогут подавить порыв к свободе.
Да,в сознании Кена тоже произошли изменения.Было время,когда он считал доктора Брина если не гением,то по крайней мере лидером,с большим жизненным опытом и всеми качествами,необходимыми для управления планетой.Но шли годы и стало ясно,что весь свой опыт и незаурядный интеллект он использовал лишь для достижения одной цели-власти,которая все позволяет ему в отношении каждого,живущего на Земле.При полном отсутствии права контроля этого "каждого" за его действиями.Расчетливость,жесткость и злопамятность-эти черты его характера подчеркивались нарочитой сдержанностью и искуссной демагогией,которая захлестывала общественное сознание через СМИ (гораздо реалистичнее смотрелась бы абревиатура СМП-"средства массовой пропаганды" ),состоящие из одного телеканала и одной основной телепрограммы.Каждый день,согласно четкому графику, подданые могли видеть Бога-обращающегося к ним с небес,из Цитадели.Но в жизни человечества,похоже,настал период свержения идолов.
Автомобиль остановился возле вокзала Сити и один из встречающих его солдат охраны открыл дверцу машины.Сжимая в правой руке портфель с документами,Кен одел противогаз с единственной красной глазницей и в окружении 10 солдат направился к зданию вокзала.Зайдя внутрь,он увидел огромное количество граждан-только что приехавших и готовящихся к отправке.Они заняли весь зал ожидания,сидя на чемоданах или просто на голом полу.И снова Кен видел признаки зреющего восстания-солдатам пришлось прикладами расчищать ему дорогу к буферной зоне,расположенной между залом ожидания и платформами.В образовавшемся оцеплении Кен подошел к метрополицейскому,который оперся на железную сетку,соединенной с турникетом.
-Вокзал закрыт.Немедленно очистить помещение зала ожидания!
-На каком основании?-довольно нагло спросил метрокоп,с ужасом начинавший понимать,с кем он разговаривает.Белая форма офицера Элиты очень выделялась на общем грязно-металлическом фоне окружающего мира.
Кен подошел к нему еще ближе:
-Приказы Великого Администратора не нуждаются в обосновании.Выполнять!
Метрополицейский уже активизировал встроенную в противогаз рацию и давал указания.Через полминуты метрополицейские,выбежавшие из боковой двери вокзального отделения Г.О начали действовать-граждан,стоявших в ожидании отправки,выталкивали из здания,а тех кто проходил контроль в буферной зоне-загоняли обратно на платформы.После того,как Кен в сопровождении двух офицеров метрополиции прошел через турникет,он был заблокирован,охрана получила приказ ждать в зале ожидания.
-Возвращайтесь на дежурство,-приказал Кен идущему справа от него Г.Ошнику,-нам необходимо поговорить.

Elv1s H@1fer добавил 07-05-2009 в 13:13:48:
Как только дверь кабинета закрылась,оба,не сговариваясь,сняли противогазы.Барни Калхун несколько секунд молча смотрел на Кена,аа затем отошел к столу и положил противогаз на его холодную поверхность.Кен не стал этого делать,он оглянулся в поисках стула и увидел кресло с засохшей кровью на синтетической коже.Он сел в кресло и положил элемент своей формы на колени.
-Вы должны были получить все распоряжения с утра через локальную сеть терминалов,-начал офицер Элиты.
-Я думаю,что вы приехали не только для этого,-ответил Барни,пристально смотря на своего собеседника.Подумав немного,он добавил:
-Не беспокойтесь,этот разговор только между нами.
Кен оценил взглядом Барни.У службы безопасности Г.О было много компромата на него,но основным было подозрение в помощи Свободному Человеку.Иначе как,попав в обьектив видеокамер входящим в корридор отделения,доктор Фриман не вышел оттуда?И в это же время камеры внутреннего наблюдения кабинета офицера Калхуна были выключены.Прямо как сейчас...
-Думаю,вы правы.Я хотел бы поговорить с вами о "Сопротивлении".Насколько реальными являются слухи о грядущем восстании,с вашей точки зрения?
-Думаю,что возможность восстания является лишь делом времени.Тем более,что мы всячески подталкиваем население к этому шагу.
-В самом деле? У меня тоже возникали подобные мысли,чесно говоря....-заметил Кен,-но почему вы,перспективный офицер,имеете такой низкий уровень активности? Всего 12 допросов в месяц-это очень мало.
-Есть причины.Если вы изучали информацию обо мне-вы обязательно читали о моем участии в деле "Мясника из лесополосы".У одного моего товарища-очень активного,кстати-немного сорвало крышу после осмотра тела одной из жертв.Я не хочу повторить его судьбу.
-И это все?Не очень веские аргументы....
-Да нет,это еще не все.После того дела я задался мыслью-что превратило убийцу в такое чудовище? На теле нашли больше 40 ножевых ранений-колотых,резаных....Все оттуда,-Барни указал пальцем в потолок,видимо,имея в виду Цитадель.Кен понял намек..
-Тоесть вы считаете режим Великого Администратора несправедливым?
-Да,и это ответ на вопрос почему я такой служебно пассивный.Я не хочу избивать людей,доводить их до скотского состояния,чтобы превращать их в наносящих 40 ударов затупленным ножом только из желания выплеснуть свою агрессию на что-то живое.И я не хочу,чтобы те,кто когда-то защищал граждан,превращались в убийц и садистов.ЕМУ этого не увидеть,но ОН обо всем знает и ничего не предпринимает-ведь это в его интересах.Скотами и предателями легче повелевать.
Во время того,как Барни говорил,Кен рассеяно вертел в руках свой шлем.При слове "предателями" он неожиданно уронил его на пол и при лязге металопластика словно очнулся из страшного сна.
-Вы говорите опасные вещи,Барни.Я надеюсь,это никто не услышал,кроме нас
-Я надеюсь,что ВЫ меня услышали,-сказал Барни.
Разговор оказался исчерпанным.Кен встал с кресла,Барни пошел проводить его до турникета.Он смог расслышать,как Кен тихо сказал:
-А ведь я один из них....
Still i rise

Поправил Elv1s H@1fer 07-05-2009 в 13:13

Old Post 07-05-2009 13:10
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #854933
Объем впечатляет. Убью сегодняшнюю ночь и проверю мнения других критиков. Сразу могу сказать одно, большой объем призведения говорит о двух вещах: либо автор мастер(талантище!!!), либо полная бездарность - ну не может человек подобрать нужных слов потому и получется у него вместо рассказа роман на пять тысяч страниц, а это, брат беда...Так вот, никуда не уходи завтра я вернусь и подробно отчитаюсь.
P.s. Кстати, обрати внимание как я расставил знаки препинания. После знака препинания -точки, запятой, вопросительного и восклицательного знака - ПРОБЕЛ!!!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 12-05-2009 09:17
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #855072
не сходится "За месяц до взрыва Nova Prospect" с тем,что Барни уже проводил Фримэна с вокзала. ой как не сходится то.
Old Post 12-05-2009 16:49
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #855122
В обсуждениях сюжета ХЛ2 этого форума даже делались предположения,что события игры продолжались неделю.
Разрабы не делали четкого указания на длительность пребывания Фримана в том или ином месте.Нет смены дня и ночи-только раз в Ревенхольме.
Попробую обьяснить почему именно месяц

1 день-"Прибытие".Встреча с Барни,похождения в городе и попадание в лабораторию Кляйнера-максимум один день.

2 день-"Великий день","Через каналы".Телепортация,попадание в каналы,выход за город-максимум 3 дня.

5 день-"Опасная вода".Не может быть очень долгой,ведь количество топлива в бензобаке катера ограничено.Я бы не дал больше 2 дней

7 день-"Восточная Черная Меза"-очень короткая глава.Если следовать каноническому сюжету-то сразу после появления Фримана на базу напал Альянс,тоесть он там был максимум пару часов-до вечера.

8 день-"В Рэвенхольм не ходят"-не может продолжаться больше суток,т.к когда мы выходим к автостоянке-уже день.В Ревенхольме была глубокая ночь.

9 день-"Дорога 17"-одна из самых длинных глав,может занять 3-4 дня.Хотя непонятно,где Фриман заправлял машину

13 день-"Песчаные ловушки"-если учесть,что фриман попал в Нова Проспект вечером,то это 2 дня-один день на преодоление побережья с муравьиными львами и один день-на базе повстанцев.Вечером Гордон вместе с монстрами уже штурмовал крепость.

15 день-"Нова Проспект"-не может быть длинной хотя бы из-за нелогичности.Пробудь бы Фриман там больше суток-Альянс бы стянул в нову больше отрядов и раздавил бы его.
Этот же день-"Завихрение"-опять же очень короткий,всего несколько часов.Ведь даже там мы постоянно бежим с Аликс.

22 день-"Главный нарушитель".Кляйнер сказал Аликс при встрече в его лаборатории,что их не было очень долго.Хотя Гордону казалось,что телепортация из Нова Проспект в Сити-17- лишь миг.Я принял за основу версию о недельном их отсутствии.
Сама глава довольно долгая-можно дать два дня.

24 день-"За Фриманом!".Сложно сказать,сколько она длится,как по мне-около 3 дней.Ведь только спасение Барни от снайперов-это уже несколько часов.А отбитие атаки метрополиции и захват Аликс-вполне растянется на день.

27 день-"Наши Покровители"-В цитадели Фриман вряд ли мог быть больше дня,хотя бы потому что в этой главе нет никаких особых целей-просто прорываться к определенной точке.

Этот же день-"Темная энергия".Разговор с Брином-около часа,попадание на верхний уровень Цитадели-еще пару минут-Брин ведь может уйти через телепорт и собственно взрыв телепорта-чеще пару минут.

Вот так вот Халфа укладывается в 27 дней.Но это если не учитывать того,что атака на Восточную Черную Мезу началась явно не сразу после прибытия Фримана,и что в Ревенхольме он провел явно не одну ночь.
Still i rise

Поправил Elv1s H@1fer 12-05-2009 в 18:35

Old Post 12-05-2009 18:29
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены