* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Устройство ядра генератора Тёмной Энергии в цитадели Started at 14-06-2006 15:54 by neVEZYNCHIK Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=27899 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : neVEZYNCHIK Date : 14-06-2006 15:54 Title : Устройство ядра генератора Тёмной Энергии в цитадели! Играя в HL2E1 вы точно не могли не посмотреть на устройство ядра генератора.Что ещё пугает так это,то что когда Гордон зашёл в(а точнее опустился в генератор) H.E.V. Suit испуганно произнёс-"Повышенный уровень РАДИАЦИИ!!!",и тут же возникает вопрос,а как бедные Сталкеры там РАБОТАЮТ(without H.E.V.)????? Ну не это главное. Когда МАНИПУЛЯТОРОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОЛЯ С НУЛЕВЫМ УРОВНЕМ(грави-пушка) бросаешь туда ,например,комбайна,то нероком замечаешь,что ядро его поглашает и НЕЗАМЕТНО для глаза,но всё же,увеличивается!А это значит,что генератор Альянса поглотив что-нибудь увеличивался и расширялся,а в это время несколько электродов в этом "АТОМЕ" ловили их(тёмные электроны) и превращали в тёмное электричество. Разве не так?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : DarkAssassin Date : 14-06-2006 16:02 он не увеличивался и это факт :) ведь если бы я наспаунил комбайнов и начал их туда кидать то игра бы вылетела? ярдо ушло бы за пределы карты? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Freeman43 Date : 14-06-2006 16:07 Соединение маткрии(любой земной объект) и антиматерии(ядро) должно вызвать достаточно мощную реакцию. Скорее всего когда ядро что-то поглощает создаётся огромное количество энергии. Вообщем советую поискать на гугле о материи и антиматерии, ну и так, к сведению о теории "Большого взрыва". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : кобзон Date : 14-06-2006 16:25 Сталкеры там выживают потомучно у них щетовидной железы нет. Посмотри внимательней на модельку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Cr0ss Date : 14-06-2006 19:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от кобзон [/i] [B]Сталкеры там выживают потомучно у них щетовидной железы нет. Посмотри внимательней на модельку [/B][/QUOTE]Да. А когда они свалятся - их выбросят/переработают и заменят новыми. При броске предмета в ядро - оно увеличивается и медленно "оседает" назад до прежнего размера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : saymer^666 Date : 14-06-2006 19:35 Если туда кинуть когото не только солдата, но например кинуть шарик импульсник или что нибуть от стенки отормать то предмет растворяется а ядро на секунду увеличивается, это факт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : wireless Date : 14-06-2006 20:23 Емое. Зачем вам это? Читайте комментарии. Ядро входит интегральной частью в дизайн реакторной и является красивым обьектом разработанным дизайнерами и программистами. Если хотите про темную материю узнать побольше то читайте научно-популярные книги. Потому что тут вам не поможет даже самый разобразованный физик. Есть вещи в игре, которые не обязательно соответствуют действительности. В любом случае то что мы видим состоит не из темной материи. Темную материю вообще не видно. И она с обычной не взаимодействует, только через гравитацию. И аннигиляция материи-антиматерии тут ни при чем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : neVEZYNCHIK Date : 15-06-2006 04:45 Ну а всё же.Вдруг мы встретимся ещё с 1000 такими генераторами!!!Смысол то надо уловить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GunWoman Date : 15-06-2006 06:30 Смысл в том, что это реакторы комбинов, которые там поставила Валв для красоты. Что ещё надо?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Sh@ggy Slipper Date : 15-06-2006 06:57 2 GunWoman Я всегда знал - Все гениальное-просто.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : neVEZYNCHIK Date : 16-06-2006 04:50 Ни фига это непросто!!! А почему например КОМБАЙН раса не использует атомный реактор-он же менее опастный по-сравнению с Генератором Чёрной Энергии(Г.Ч.Э.)? И вообще Чёрная энергия,что это такое/? Может это всё грешное и нехорошее в МИРЕ И ЖИЗНИ(всё самое плохое,что тварят люди) собрали в атом и ПОЛЬЗУЮТСЯ или......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : GunWoman Date : 16-06-2006 06:30 neVEZYNCHIK, тебе э сказали: читай про Чёрную Энергию. При чём тут грешное и нехорошее, когда это научный термин? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : лесной кот Date : 16-06-2006 07:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от neVEZYNCHIK [/i] [B]Ни фига это непросто!!! А почему например КОМБАЙН раса не использует атомный реактор-он же менее опастный по-сравнению с Генератором Чёрной Энергии(Г.Ч.Э.)? И вообще Чёрная энергия,что это такое/? Может это всё грешное и нехорошее в МИРЕ И ЖИЗНИ(всё самое плохое,что тварят люди) собрали в атом и ПОЛЬЗУЮТСЯ или......... [/B][/QUOTE] А кто сказал что они опасные? И почему если энергия черная, значит нехорошая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ProvocatoR Date : 16-06-2006 08:52 Желающих обсудить темную (черную) энергию прошу пройти в алфавитный указатель тем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : s01o Date : 18-06-2006 10:15 Думаю, что в ядре происходит столкновение материи и антиматерии при этомвыраьатывается огромное кол-во энергии. Это доказано(насчет выделения энергии) в России пару лет назад создали антиматерию какого-то элемента -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 13:59 Мне больше интерестно как мы его законсервировали? Что за лучи мы запускали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : s01o Date : 18-06-2006 16:03 ИМХО, это стабилизатор, "отводящий" темную энергию, ведь в атомном реакторе тоже есть спец. стержень, который резко прекращает реакцию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 17:07 Он скорее не отводил а сжимал ядро и снижал реакцию! В атомноном реакторе реакция понижается уменьшением числа стержней в реакторе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : лесной кот Date : 18-06-2006 18:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kenobi [/i] [B]Он скорее не отводил а сжимал ядро и снижал реакцию! В атомноном реакторе реакция понижается уменьшением числа стержней в реакторе! [/B][/QUOTE] Ага если убрать стержни в ядерном реакторе, то получится всем известный чернобыль, ето не мое ИМХО а факт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 18:44 При введении стержней в реактор начинается испарение воды а пар подаётся в паровые турбины вырабатывающие энергию! При уменьшении числа стержней и кол-ва воды уменньшается выход пара! В Чернобыле пыталсь остудить все стержни увеличением кол-ва воды и реактор взорвался из за колосального кл-ва пара! В день 20 летия трагедии показывали научный фильм на эту тему! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : G.Freeman. Date : 18-06-2006 18:58 Что-то в Цитаделе я не видел турбин и воды, а значит все условно (ИМХО). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : wireless Date : 18-06-2006 18:59 афигеть, какие интИлИктуальные разговоры. Нет бы почитать хоть какую нибудь книжку, или гуглом воспользоваться, нет, мы ляпнем чушь о которой когда то где то слышали, и то половину забыли:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DaniOK Date : 18-06-2006 19:11 Ядро Цитадели основано на резонантной сингулярности пространства. Если присмотрется внутрь ядра, видно чёрное пространство, т.е. там материя сжата до такой степени, что свет не испускается. Кстати после стабилизации ядро становится прозрачным. Так что читайте книжки и придумывайте забавные теории, расскладывающие всё по полочкам =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Kenobi Date : 18-06-2006 19:22 Для всех неверующих в мою просвещённость в этом вопросе! [url]http://shepilo.ru/chernob.htm[/url] - Доклад Поливанова И.Ф. Специалиста по безопасности атомных реакторов, инженера-физика, советника РФ 3к. в отставке. [url]http://fizika.ayp.ru/9/9_8.html[/url] - Страница про ядерные реакции и устроиство ядерного реактора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : s01o Date : 19-06-2006 05:23 2 DaniOK Ты хоть сам знаешь, что такое "резонантная сингулярность"? В начале думай, а потом пиши, и если сыпать ымными словами, то это не гарантирует правильность ответа. 1. не резонантная а резонансная 2. Если ты взял аналогию с черной дырой, то будет тебе известно, смертный, что черная дыра она черная не из-за того, там все так сжато, что свет она не испускает, а из-за того, что там такая гравитация(по сути дела, черная дыра-звезда уменьшенная до размеров НИЧЕГО) что свет который она отражает, из нее не выходит. И если ты еще думаешь, что Луна светится, то я тебе скажу, что она отражает свет Солнца, так же как и все остальные планеты отражают свет звезд. И сама материя никакой свет не испускает, свет-излучение, рождающееся из-за реакции -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : neVEZYNCHIK Date : 19-06-2006 06:36 А вам не кажется,что комбайны не такие мощные,чтобы пользоваться такой ЭНЕРГИЕЙЁЁЁ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DaniOK Date : 19-06-2006 09:33 Ой, s01o, ппц, сам-то какой умный :) Уже мне-то как физику как буд-то не знать смысла этих терминов :) LOL Я пытаюсь-то выразить доступнее для остальных форумчан, поэтому если бы ты прочитал до конца фразу "материя сжата до такой степени, что свет не испускается" мог бы используя свои обширные знания довести вторую часть предложения до конца "т.к. он притягивается гравитацией, увеличивая энергию ядра при этом" Но повтрорюсь, это всего лишь фантастика, поэтому само явление пост-прозрачности ядра и его мягкой приветливой голубой подсветкой кладёт все теории наповал, ты мне ещё скажи что у Валв самлй имеются просто-таки теории и т\д реакциях с управляемым синтезом, так и тёмных энергиях. Кстати Аликс после стабилизации говорит о герметизации, значит всё-таки дестабилизированное ядро действительно чем-то питалось, но вот чем, никаких подводов я не видел. Неужели эфиром? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : arnmicrob Date : 19-06-2006 09:41 Нет, s01o действительно круто разбирается в халфе (хэлманьяк, наверно). Я вот источники почитал и расхождений с его постами минимальные (разве что ненужные детали)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : s01o Date : 19-06-2006 10:11 2 DaniOK тут на форуме собрались умные люди, и надо говорить им тем языком, который правилбный, т.к. если мы захотим, то мы найдем обучающую литературу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ProvocatoR Date : 19-06-2006 13:34 Прошу воздержаться от флейма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Tiger.711 Date : 30-06-2006 08:58 Аннигаляционный реактор... Он действительно очень опасен. С этой точки зрения, термояд гораздо безопаснее. И кто сказал, что из чёрной дыры (Суть, червоточины) можно брать энэргию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Abyc Date : 30-06-2006 09:28 Чёрная дыра (то бишь, концентрация той самой физической энергии, именуемой Тёмной энергией) - суть ядро планеты, ужатой до маленького шарика. Гравитация этой аномалии настолько велика, что даже свет... Ну, вы это знаете. В общем, так как даже небольшую долю гравитационной постоянной (то бишь, силы притяжения) можно превратить в энергию, стало быть, из чёрной дыры можно брать энергию в много миллионов раз большую, чем от ядерной электростанции. Достаточно лишь позаботиться о том, что бы гравитация этой чёрной дыры самонейтрализовывалась, не засасывая в себя (и, как следствие, аннигилируя) окружающее пространство. Каким-то образом Альянс решил эту проблему с неуправляемой реакцией антиматерии. Я даже не хочу об этом думать - голова лопнет. Главное, что при высвобождении масс энергии произойдёт взрыв (именно взрыв), равный по мощности трём термоядерным. надо ли говорить, во что превратился город City-17 (судя по финалу Half Life 2 - огромный, во все стороны горизонта) в результате этого взрыва?.. Более того, когда сила взрыва иссякнет окружающее пространство до определённого времени будет засасывать внутрь. Всё, включая землю, свет и воздух и любую материю. Другой вопрос, что в нашем случае, думаю, такого не произошло - портал был открыт и, скорее всего, некоторую часть мощности взрыва всосало внутрь. Остаётся только догадываться, куда эта сила взрыва ушла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Tiger.711 Date : 30-06-2006 09:33 Тебя понял, хоть и не знаю, как превратить гравитацию в энэргию. Энэргию - в гравитацию знаю, наоборот - нет. P.S. В который раз говорю! НЕ МОГ Альянс оставить портал открытым!!! Произойдёт парадокс открытой червоточины! Наши миры ИСЧЕЗНУТ!!! Не пугайте меня больше, пожалуйста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Abyc Date : 30-06-2006 09:37 Почему? Они же могли просто перенаправить портал (а вместе с ним и энергию) в космос. Просто в противном случае будет эффект запертого "всасывания" и всё пространство просто всосёт. Земля могла бы исчезнуть в гравитационной воронке. Я, честно говоря, тоже не очень понимаю принцип работы теоретических гравитационных реакторов... Я просто выучил, что это возможно, а как - пофиг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Dark Triads Date : 30-06-2006 12:24 Воздействуют путем разкручивая магнитов разных полярностей в разные стороны. Что-то типо исскусвенного атома, только посложнее конструкцией, работающей в несколько деапозонов. В гараже можно построить........... Если денег хватит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : 3G_Player Date : 30-06-2006 13:20 Любые выдумки, не находящие хотя бы косвенных подтверждений в игре - это бред. Бреда в этой теме хватает. Кое-кому не помешало бы выйти в реальный мир, а кое-кому подучить физику. Уж извините за прямоту, но это мое мнение. Комментарии разработчиков на 100% раскрывают тему ядра в цитадели: [QUOTE]Ядро стало еще одним элементом Цитадели, который должен был резко отличаться от всего остального. Мы хотели, чтобы оно казалось раскаленным, опасным, и при этом не напоминало синие холодные помещения Цитадели, охваченные пожаром. Основным источником освещения на уровне стало само ядро. Мы использовали белый цвет оборудования комбайнов, чтобы подчеркнуть резкий контраст с темными металлическими приборами остальной части Цитадели.[/QUOTE] [QUOTE]Спецэффекты сферы ядра создавались одними из последних. Чтобы добиться нужного эффекта, мы использовали анимированные текстуры, флоу-мэппинг, преломления и отражения нормал-мэппинга и объемный рендеринг частиц, возможный благодаря тому, что ядро имеет форму сферы.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Tiger.711 Date : 30-06-2006 15:07 2 Abyc: Парадокс открытой червоточины - не сюда. Давай поговорим об этом в теме про телепорты, OK? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Abyc Date : 30-06-2006 16:36 Не указывайте мне, что мне делать, я не скажу вам, куда мне надо идти, да? =) Можно просто закрыть тему об этом феномене открытых червоточин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Precursor Date : 30-06-2006 18:40 2 Abyc : где ты эту инфу брал? Я хочу посмотреть на авторов! Тебе удалось достигнуть невероятной концентрации чуши в одном посте, это даже по круче чёрной дыры будет :lol: Для начала могу рассторить всех сторонников теории о антиматерии - к тёмной энергии это никакого отношения не имеет, а значит и реактор берёт энергию не отсюда. Не могу даже придумать, каким образом можно черпать энергию из тёмной энергии. Что могу только сказать - видно некоторое сходство с энергитическими шариками: и то, и то являеться источником энергии, схожие переливы цветов. Похоже, что в ядре стоит просто ну очень мощьный комбин бол ;) Скорее всего ядро и шарики имееют оболочку из защитного поля, которая постепенно слабнет и в конце-концов разрушается. По сему шарики будучи без подпитки от особых устройств взрываються, и ядро могло без систем жизнеобспечения рвануть. Мы же включили основное питание защитного поля и ядро вновь стало безопасным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Abyc Date : 30-06-2006 19:00 Я не пойму, причём здесь антиматерия? У меня слова такого в посте нету. Я тоже. Потому пытаюсь взять то, что мне доступно для подведения под метафоры и прочее. "Энергетические шарики" - не источники, а носители. Я не пойму, вы указываете мне на мою глупость, тем временем даже не пытаясь задумываться, предлагая очевидные и тысячу раз сказанные факты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Precursor Date : 30-06-2006 19:20 2 Abyc : 1) ляпы в том посте можно перечислять и рисписывать довольно долго и всё это будет оффтоп. Могу только сказать, что уже в первом предложении содержаться 2 ляпа ;) 2) когда рисуют электрическую схему, то источником энергии в ней может быть и аккумулятор, хотя он вроде бы являеться только носителем ;) 3) зато очевидные и тысячу раз сказанные факты помогают не говорить глупостей ;) Кроме того, почему-то я нигде не могу вспоминить, чтоб это хоть раз говорили ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Abyc Date : 30-06-2006 19:23 1). Ну да. Я немного неправильно сказал по поводу концентрации ТЭ, но, согласитесь, незначительно. Остальное - домыслы, о чём я заблаговременно предупредил. 2). Это - именно носители. Это вытекает из всего. Они не являются источником, коим является Ядро. 3). Это не говорили и не утверждали. Это написано в книге (RtB) и Википедии. Это - стартовая точка, от неё идут дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Precursor Date : 30-06-2006 19:57 1) для первого предложения: сказано действительно немного неправильно - никакого отношения к тёмной энергии чёрная дыра не имеет. Кроме того чёрная дыра не образуется из ядра планеты. А в остальном всё почти правильно ;) 2) я и не отрицаю что это носители, но тем не менее они являются источниками энергии для устройств комбайн, хотя и заряжаются от ядра. Кстати нигде не сказано, что ядро до этого небыло заряжено на какой-нибудь комайновской установке в их мирах. Может в цитадели где-то таких 100 штук запасных неактивированных валяется ;) 3) к сожалению полного текста РТБ я не видел. И не смотря на всю эту многочисленную утверждаемость, почему-то здесь все пишут другое ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Abyc Date : 01-07-2006 05:01 Да что вы говорите?.. Вам ничего не говорит название "Чёрный карлик"?.. Звезда (не планета - звезда), умирая, может либо взорваться (красный гигант), либо ужаться. Ядро становится настолько мощным, что звезда ужимается. С этого момента она становится чёрным карликом. Чья гравитация сильна настолько, что прижимает любую материю и энергию. Это знает даже школьник. 2). Всё возможно. 3). Это взято за аксиому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Precursor Date : 01-07-2006 05:30 2 Abyc : Чёрный карлик - умершая звезда, у которой в следствии прекращения терморядерных реакций химический состав сместился в сторону тяжелых элементов - азота, углерода и т. д. К чёрным дырам они никакого отношения не имеют, а значит и не относяться к сабжу. А познания среднестатистического школьника в данной области к сожалению слишком малы, поэтому они и допускают такие грубые ошибки. Я считаю, что обьясняя мир ХЛ с научной точки зрения, надо полагаться не на знания среднестатистического школьника. Да и вообще сабж про астрономию являеться оффтопиком. А по поводу аксиомы давай поподробнее ;) Похоже что не все в этой темы настолько ознакомлены с официальными данными. Я лично их знаю мало, а потому опираюсь на свои знания и догадки. Если же есть какие-то официальные описания источников энергии комбайн, собсно ядра цитадели и т. д., то выложить на них ссылки в этой теме было бы весьма уместно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Abyc Date : 01-07-2006 08:59 Я тоже, если Вы заметили, пользуюсь догадками и домыслами. Ссылки дать не могу, могу предложить воспользоваться яндексом и Википедией. Ссылки на переведённую РтБ здесь, как я понял, не потерпит администрация, которая себе на уме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : ProvocatoR Date : 01-07-2006 11:13 Обращаю внимание господ Abyc и Precursor на то обстоятельство, что спор по теме, переходящий на личности квалифицируется как флейм. Флейм является нарушением правил форума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : TseGuevara Date : 03-11-2006 16:20 Извините, но вобще-то данный спор неуместен, так как то, что в Вальве считают "Темной материей" ею не является, так как изначально "темная материя" была так названана из-за того, что ее нельзя зафиксировать НИКАКИМИ известными современной науке способами, а тем более увидеть. А как можно добывать энергию из того, с чем нельзя взаимодействовать никаким образом? Генератор темной энергии - просто красивое название, и никакого принципа работы у него нет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : BouH Date : 03-11-2006 17:48 TseGuevara Ты знаком с термином "научная фантастика"? Мы, фанаты ХЛ, ищем всему логическое, разумное объяснение, будь то зомби, частицы темной энергии или законы местной телепортации. Смирись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : The Priest Date : 03-11-2006 19:47 Да. да. да. Это ведь в будущем происходит, там новые технологии и всё. Тогда мы говорим о не особо отдаленом будущем то это научная фантастика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : STRANNIK_Jon Date : 04-11-2006 22:57 Ну не все, что мы обсуждаем это фантастика. Кое-что возможно уже и в наше время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : The Priest Date : 05-11-2006 00:24 Ну в таком случае у нас тут научные семинары. Вот так и дела. хе хе :brain: :cool: это вам не Milk and Nuts. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : TseGuevara Date : 05-11-2006 09:18 Если уж считать ХЛ Science Fiction, то ,если честно, реактор очень смахивает на термоядерный: яркое свечение из-за высокой температуры, повышенная радиация, крайняя нестабильность... Но согласитесь, энергитические шарики не несут научнубивания комбинов... Что касается того. что возможно в наше время, то, насколько мне известно, ТЕЛЕПОРТАЦИЮ протонов провели уже около года назад (извините, что не по теме) [size=1][i]TseGuevara добавил [date]1162718402[/date]:[/i][/size] А вообще первая ХЛ бала более начной... [size=1][i]TseGuevara добавил [date]1162718961[/date]:[/i][/size] P.S. А может вобще сделать отдельную тему про научную концепцию и лабораторное оборудование в ХЛ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : dimiyan Date : 05-11-2006 12:19 Мне кажется, было бы неплохо, если бы в одной из частей игр издатели ввели бы в игру информацию по разным устройствам (тексты на бумаге, файлы, которые Гордон может скачивать а потом просматривать) Это очень понравилось бы людям, интересующимся наукой... Хотя я не уверен, что издатели сейчас очень уделяют внимание тому,чтобы их фантастика выглядела "научной" Кто имеет мощный контраргумент, показываем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : The Priest Date : 05-11-2006 13:58 Что бы разговаривать про концепцию и лабораторное оборудование в ХЛ нужно иметь как минимум инженерно-техническое образование. Ну что есть тут выпускники МИФИ, МАИ, МЭИ... ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : dimiyan Date : 05-11-2006 14:05 Ну хотя бы в упрощённом варианте... Так же можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : The Priest Date : 05-11-2006 14:22 Врят ли. Мы даже не будем знать какими имнами называть вещи - нуу...эээ вот этот квадратный прибор, похожий на сканер, он эээ разчитывает эти эээ... ну которые используются для тех, которые делают вот эти вот волны. Ну поняли что я имею ввиду, да? :rusteam: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : kokos Date : 23-02-2009 18:19 ну вы чет совсем отклонились от темы и все-таки тема посвящена ядру цитадели коим неприменно является какой-то реактор причем этот реактор-технология комбайнов а то я никак не замечал что в рабочих частях земных реакторов (ТЭС, ГРЭС, АЭС итд...) можно было гулять пусть и в хев-костюме а насчет сходства с энергетическими шарами то после того как ядро ужалось ктонить заметил в нем характерных для эн. шаров "линий энергии"? (не знаю как назвать по -другому) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Ilyaphantom Date : 25-02-2009 10:18 Обыкновенный реактор холодного ядерного синтеза [size=1][i]Ilyaphantom добавил [date]1235557178[/date]:[/i][/size] Водородный тритиевый -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : konvoir Date : 25-02-2009 15:17 "Что такое “Обыкновенный реактор холодного ядерного синтеза” На сегодняшний день никому в мире не удалось создать или даже разработать концепцию подобного устройства. Это раз. Два – холодный ядерный синтез потому и называется холодным что при получении энергии в таком реакторе температура самого реактора остаётся комнатной то есть равной температуре окружающей реактор среды. А как вы могли заметить Ядро в Цитадели имеет достаточно большую температуру. Это видно так как края платформы вокруг Ядра оплавлены и раскалены до красна. Также можно заметить колыхание и преломления воздуха над оплавленными краями. Так что это не холодный синтез. Я больше склоняюсь к тому что это все-таки своего рода черная дыра. Дело в том что сама по себе чёрная дыра, как уже здесь не однократно писалось, обладает достаточной гравитацией чтобы притянуть к себе всё что есть в Цитадели, ну а потом и все что вокруг неё. Но вокруг чёрной сферы внутри ядра есть студенистая внешняя сфера. Вероятнее всего именно она является своеобразным полем в котором понятие гравитации не действует. Это также можно объяснить и тем что предметы попавшие в Ядро не притягиваются и не падают вниз а застывают как в желе, или проще говоря в невесомости. А по поводу "шариков" из из цитадели которые здесь упоминались то если подскажете где написать я дам объяснение данным вещам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Lucky Тракан Date : 09-03-2009 08:37 Мне кажеться там какая-то странная материя, которая если туда кинуть что нить, то она создаёт энергию. Ведь когда мы какимето штуками из ядра что то выкачивали оно уменьшалось, мне кажеться что мы энергию как раз убирали. Вот ядро наверно это огромный сложный механизм-пребриозаватель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Hakujin Date : 28-03-2009 12:24 Простите за оффтоп, не мог не высказаться на такое вопиющеее коверканье фактов. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от лесной кот [/i] [B]Ага если убрать стержни в ядерном реакторе, то получится всем известный чернобыль, ето не мое ИМХО а факт [/B][/QUOTE] К слову сказать, взрыв в Чернобыле произошел через 4 секунды после нажатия на кнопку "аварийного глушения реактора", как раз во время опускания регулирующих стержней. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от лесной Kenobi [/i]При введении стержней в реактор начинается испарение воды а пар подаётся в паровые турбины вырабатывающие энергию! При уменьшении числа стержней и кол-ва воды уменньшается выход пара! В Чернобыле пыталсь остудить все стержни увеличением кол-ва воды и реактор взорвался из за колосального кл-ва пара! В день 20 летия трагедии показывали научный фильм на эту тему![/QUOTE] Ув. Кеноби, потрудитесь хотя бы поверхностно изучить конструцию реактора РМБК 1000 прежде чем излагать людям такой бред. Стержни служат для создания поглощающего слоя между ТВЭЛами и уменьшения реакции. Грубо говоря, взрыв реактора произошел по причине дефекта в самой конструкции реактора. Дело в том, что вода, которая в реакторе сама является своего рода поглотителем, и в состоянии полностью поднятых стержней, она заполняет их каналы отчасти поглощая реакцию распада. Конструкция же стержней такая, что у них есть наконечники из не поглощающего материала, которые в опущенном положении уходят в "дно" реактора. Грубо говоря, при аварийном опускании стержней вода из каналов "выдавилась" наконечниками(которые не поглощают поток частиц), а сами стержни еще не успели войти в активную зону. произошел резкий набор мощности, ТВЭЛы расплавились и стержни уже тупо не смогли войти в реактор и заглушить реакцию после чего и произошел паровой взрыв. З.Ы Кассеты с ядерным топливом загружаются в реактор и не меняют своего положения. Меняют положение только регулирующие стержни, которые частично глушат реакцию. ================================ Теперь по теме. Возможно, видимая часть реактора(шар) - это всего лишь защитная оболочка, которая защищает реакцию от воздействия материи. Свет ее огибает, хоть и с искажениями, поэтому она выглядит прозрачной. Лучи стабилизирующие, это возможно какая то энергия, усиливающая защитную оболочку реактора... ну или что-то в этом духе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ProvocatoR Date : 28-03-2009 20:43 2 Hakujin Твои знания вызывают уважение. Однако, постарайся в следующий раз увеличить удельный вес ТОПа в сообщении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : zombiks Date : 12-08-2010 15:54 За счет аннигиляции темной материи комбины получают кучу энэргии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 05:45:20