* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : хочу создать мод(ик) для начала Started at 06-04-2004 21:12 by Soplja Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=7344 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Soplja Date : 06-04-2004 21:12 Title : хочу создать мод(ик) для начала хотелось быпопробовать сделать маааленький мод(для начала). только програмировать не умею, поскольку не мое, а вот рисовать могу, текстуры там всякие, объекты 3дмакс(простенькие конечно). идеи тоже есть. мож кто захочет объедениться! пишите, а то пропадет талант то:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : seg mapper Date : 07-04-2004 06:57 ну а идейку скажы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Soplja Date : 07-04-2004 21:08 в целом конкретного проекта нет, пока, а есь отдельные моменты игры. Впринципе они не плохо связываються между собой. хочется усилить "логику" игры, т.е. заставить игрока больше шевелить мозгами! н: играем в "кубик-рубик", можно по проще- "пятнашки"...в в их роли выступают канализационные системы мессы.. которые нужно перекрывать в определенной последовательности, чтобы загнать врага (возможно босса) в ловушку. он естественно не ждет пока игрок это сделает:) есть "новое" оружие (хотелось бы в это верить:)) типа "генный модулятор" .... или например возможность мутации при заражении... чтоб вернуться в прежнее состояние нужна сыворотка в течении определенного времени, иначе ... до конца игры останешся мутантом 8-).... и мелочи там всякие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : B.B.C. Date : 01-06-2004 09:56 А так идейка неплохая!!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : seg mapper Date : 01-06-2004 10:50 Только тут действительно нужен кодинг :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : AoD Date : 01-06-2004 20:36 Хорошие идеи у тебя Soplja, было бы еще лучше, если реализовать сможешь. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : xSERx's_Brother Date : 25-06-2004 12:20 Насчет мелочей - здорово!!! Вот только наличие логики меня не вдохновляет. Конечно, я обожаю, когда в играх приходится думать, угадывать и т.п. Но не представляю, как по темным и запутанным канализациям мессы можно ориентироваться, да еще и о пятнашках думать )) [size=1][i]xSERx's_Brother добавил [date]1088162534[/date]:[/i][/size] Вот выдет ХЛ2, тогда и надо собраться, всем познакомиться и сесть за "модмейкинг". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : GeNNaD+ich Date : 15-07-2004 15:56 Вот, наконец, нашли человека! Многоуважаемый Soplja, вы говорите, что умеете делать текстуры? Нам нужен такой человек как вы! Мы - маленькая группа, которая делает не совсем маленький и не совсем простенький мод. У нас есть скриптер, моделлер и я, то биш маппер. Мне катострофически не хватает текстур и я думаю, что вы можете вступить к нам в команду, сделать с нами модик, а потом мы и ваш мод с удовольствием сотворим. как Вы на ето смотрите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Newbie Date : 16-07-2004 06:55 GeNNaD+ich - я бы рекомендовал еще продублировать по e-mail, т.к. теме уже больше 3-х месяцев... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Yo*NageLkiLL Date : 13-08-2004 00:50 2Soplja Если насчёт мода не передумаешь то прошу сюда -279695690 это мой icq или мыль на [email]AGENTMMK@bk.ru[/email] Мод уже в разработке - мод по ночному дозору Будем рады тя видеть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Zoorav Date : 13-08-2004 02:04 Интересно как вы собираетесь делать мод по Ночному дозору , так как там нету Акшена, ну вот нисколички нету того голивудского "БУМ! БАХ! ДЗЫНЬ! ТРАРАРАРАРАРАТАТАТАТАТА!!!!!" Вот нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Segr Date : 13-08-2004 04:48 могу подкинуть идеи сделать мод на основе HLRally, на ЗАЛах по ночной москве экшн можно изобразить по второй части книги - когда Антон пробирается к башне -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : GeNNaD+ich Date : 13-08-2004 07:39 Не, наш мод круче будет [size=1][i]GeNNaD+ich добавил [date]1092379378[/date]:[/i][/size] Кто хочет, присоединяйтесь и пишите на [email]artelgenn@yandex.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Yo*NageLkiLL Date : 15-08-2004 02:08 2GeNNaD+ich : Не ну смешно аш как то . Ты и вправду думаешь что держать команду так просто ? И ты мне ещё одно скажи ЧЕМ ваш мод круче будет если вообще будет . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Unregistered Date : 15-08-2004 06:22 Хе-Хе! Я прекрасно понимаю, что команду держать нелегко, но: во-первых, у нас у же есть 3 человека, которые при любых обстоятельствах не уйдут из команды (моделлер, кодер <ну там С++, ну понял> и собсно я - маппер) А во-вторых, не я главный в этой команде, я лишь главный маппер. Мне было дано задание отыскать в этом несправедливом мире Интернета хотя бы двоих мапперов. Одного уже нашёл, остаётся ещё один. Ну а что касается того, что наш мод будет хорошим, то, к большому моему и твоему, надеюсь, сожалению на етом форуме я не могу выложить модели нашего оружия - от одной модели "Макарова" создаётся впечатление, что это фотография (неговоря уже о "Pancor", обрезе, и "Chaingun" . Наш моделлер имеет стаж работы на 3DMax'e - 6 лет (!). Он делал модели для GTA Vice City, Half-Life, CS, CS Condition Zero... думаю, это должно заинтересовать. Кроме того, в нашем моде можно будет мочиться кулаками и ногами, кидать топор, стрелять из пневмотички "ИЖ-60" ! и это ещё далеко не всё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GeNNaD+ich Date : 15-08-2004 06:52 А вот и эти самые модели. поместились не все из-за большего размера, чем требует форум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : AMC Date : 15-08-2004 10:57 2GeNNaD+ich Модели конечно не плохи, но честно говоря видели мы и лучше - и от вида ПМ у меня как-то не создалось впечатления что это фотография, да и форму он какую-то странную немного имеет у вас. JackHammer действительно неплох, по картинке Минигана трудно пока что-либо сказать, а вот shotgun_s_vetochkoi эт верх оригинализма конечно. То, что можно будет драться и кидаться всякими вещами эт мы тож уже видали (AHL-4eva!!!), а в чем прикол стрельбы из пневматички? Дразнить врагов чтоли? :rolleyes: Ладна, фиг с ней, с критикой, посмотрим что у вас, ребята, получится, глядишь еще и скажу, мол был не прав на корню ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Donald Date : 15-08-2004 14:01 Не очень модельки то... Ну Макарыч грамотный, слов нет! А все остальные не очень, и текстуры - просто никакие! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : GeNNaD+ich Date : 15-08-2004 14:42 Donald, ты говоришь "текстуры никакие" - дык в том-то и дело, что они никакие: не на всех моделях текстуры лежат (пневматичка, миниган) ! 2MCA Насчёт пневматички: у нас всё действие будет происходить в Москве и её области. И хоть ИЖ-60 бьёт слабо, зато поначалу его легче достать, чем тот же самый Панкор, согласись. А уж три раза если в сердце попасть, то убить, я думаю, можно, ну или хотя бы пугнуть действительно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : AMC Date : 15-08-2004 15:13 2GeNNaD+ich я твой ник между прочим правильно написал, а в моем всего 3 буквы и то ты его неправильно написал.... Я, как видишь, живу не в Москве, и даже не в её области, мне честно говоря плохо известно, что у вас легче достать: ИЖ-60 или Pancor JH :D И всё-таки макаров такую форму не имеет между прочим, я не видел чтоб рама у него наконце утоньшалась.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Segr Date : 15-08-2004 15:36 [quote]А уж три раза если в сердце попасть, то убить, я думаю, можно, ну или хотя бы пугнуть действительно. [/quote] точно, супер пугалка. три раза в сердце, человек очень испуганый убежит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : AMC Date : 15-08-2004 16:01 Со слов выходит как будто вы и сами не знаете, что у вас должно получиться или как это всё должно работать, может и играть придется "пойди туда, незнаю куда, найди то, незнаю что...". М-дяя, несерьезно как-то.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : GeNNaD+ich Date : 15-08-2004 17:58 Ой, прости, АМС, просто я в блокноте писал, отключившись от Инета - а память у меня не очень. ________________________________ насчёт Макарыча учтём, но по-моему мы всё делали точно по журналу - там его фотка была. ________________________________ насчёт того, что "мы сами ещё не знаем, что у нас будет": не, мы всё прекрасно знаем, просто идея всовывания пневмотички в игру родилась недавно и с тех пор я, к сожалению не видел ни моделлера ни кодера, по причине их временного отсутствия, поэтому не могу знать, что они на этот счёт напридумывали. ______________________________ Donald, а чё? человек может напугаться досмерти... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : AMC Date : 15-08-2004 18:17 Насчет ПМ смотри [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=7990]тут[/URL] , там и картинки вродь путевые. А вот с памятью-то видать и вправду у тебя не очень, потому что про напугаться писал Segr :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : GeNNaD+ich Date : 15-08-2004 19:09 ёш твоё двадцать! сегодня не день Бэкхема... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Yo*NagelKill Date : 15-08-2004 19:11 2GeNNaD+ich : Мне щас заняться нечем ! Могу я примкнуть к вам ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GeNNaD+ich Date : 15-08-2004 20:06 Yo*NagelKill, другой разговор! Конечно, милости просим в GKV TeaM! захочешь побольше узнать о моде, пиши на [email]artelgenn@yandex.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Yo*NagelKill Date : 15-08-2004 23:19 НУ взяли так взяли . У вас есть форум или сайт ? Как я могу связаться с лидером ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : GeNNaD+ich Date : 16-08-2004 04:51 Не, сайта пока нету - как-то руки не доходят... С лидером связаться можно по [email]valday13@yandex.ru[/email]. Его Валдаем зовут (ник такое) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Zoorav Date : 25-08-2004 17:54 Сюжет скучный.... россия , серость, ....макаров... от первых двух вещей люди уже устали так как сталкиваются с этим каждый день и везде. Вашему моду нужен яркий и затягивающий сюжет. В противном случае вы получите еще один "модик" на тему "похождение русских" во вселенной ХЛ В общем я не критикую , я говорю факты... Мод ниже срднего уровня... Даю совет, придумайте для начала отличный сюжет. Потому как любой , даже самый бездарный сценарист может придумать что либо лучше чем у вас посидев 5 минут в сартире. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : GeNNaD+ich Date : 25-08-2004 20:17 А откуда ты знаешь, что у нас будет по сценарию? Я тут разве его рассказывал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Zoorav Date : 27-08-2004 10:54 А что может пыбь по сценарию в моде где основным оружием является "воздушка" & -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : GeNNaD+ich Date : 31-08-2004 11:36 а с какого такого фига у нас главное оружие - воздушка? Где это ты такой бред слышал. не всю же игру с воздушкой ходить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : sage Date : 07-11-2005 14:23 Title : Re: хочу создать мод(ик) для начала [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Soplja [/i] [B]хотелось быпопробовать сделать маааленький мод(для начала). только програмировать не умею, поскольку не мое, а вот рисовать могу, текстуры там всякие, объекты 3дмакс(простенькие конечно). идеи тоже есть. мож кто захочет объедениться! пишите, а то пропадет талант то:) [/B][/QUOTE] никто ещё не надумал делать мод типа HLRally? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : HLDEV Date : 07-11-2005 16:07 Присоединяйся к нам!Сайт мода [url]http://gvg.hut1.ru/hl2mod/[/url] . Сайт бета версии так что не пугайтесь. Мой майл [email]HLDEV@yandex.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : sage Date : 07-11-2005 16:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HLDEV [/i] [B]Присоединяйся к нам!Сайт мода [url]http://gvg.hut1.ru/hl2mod/[/url] . Сайт бета версии так что не пугайтесь. Мой майл [email]HLDEV@yandex.ru[/email] [/B][/QUOTE] в чем изюминка вашего мода? PS: чем тебе проект HLRally:Source не нравится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : HLDEV Date : 08-11-2005 10:57 Изюминка мода, если вы прочитали на сайте в разделе сюжет(специально дал только часть), в том что мы даем игроку взглянуть на свои действия со своей же стороны. Другой изюминкой является очень интересный сюжет, который объединил все догадки и мои выводы по вселенной Hl2. Третье - ОГРОМНЫЕ размеры карт, над оптимизацией пары которых я уже долбаюсь ОЧЕНЬ долго. Новые области - Black Mesa(Именно та самая из первой части), болото, лес, мервый город типа как в S.T.A.L.K.E.R.( конечно гораздо меньшего размера )и конечно скрипты, скрипты,и еще раз скрипты. На данный момент уже готово несколько карт.(хотя для меня понятие готово - нет, т.к. совершенству нет предела). Гораздо больше недоделанных карт ( процент готовности от 30% до 50%). Кроме того ведется работа над, внимание alt HDR(подробности на сайте) P.S. HLRally:Source, категорически против ничего не имею, но мо моему игрока больше интересует , динамичный sotory driven экшн, чем это. Буду рад услышать мнение. P.S. В команде 6 человек: я (HLDEV), GVG, nosaty, может подключится Soulfy, двое моих друзей( соседей) к сожалнию без ника ,просто Андрей и Саня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Я это Я Date : 08-11-2005 16:43 HLDEV Вы конечно делаете интересное дело, но начало Вашего сценария с ХЛ2 как то не вяжется, ну не может Г-мен такое сказать(Проснитесь, мистер Фриман, проснитесь Каждый имеет право на ошибку и несет за нее ответственность Переосмысление ошибок прошлого может изменить настоящее ) он ведь сам толкал Фримена на подобные подвиги, что Фримен добросовестно и делал под одобряющие возгласы толпы, это может стать провалом вашей идеи... А как Вам идея о том, что бы Фримен взял все в свои руки, и послал Г-мена куда подальше, это не будет вязаться с задумками Valve но зато Вы дадите нам, игрокам тоесть, уникальную возможность сомостоятельных действий! К черту Г-мена - разоблачить наконец его личность, узнать его цели, и выбрать свою линию действий, в соответствии с сюжетом ХЛ, но по своему сценарию... [size=1][i]Я это Я добавил [date]1131468803[/date]:[/i][/size] Да, и еще стоит найти новых и неожиданных друзей, хоть людей, хоть Зенян, хоть роботов, а то от Барни толку мало, и его действия однообразны, пусть ваш друг на пол пути сделает что то, чего Вы не ожидали, пусть Вам покажется, что он стал врагом, пусть он докажет обратное, как Сделала Мосман в ХЛ2, но по другому, и спасет в конечном итоге Вам жизнь, и Ваш герой в конце концов поймет , что он не такой уже и супер мен, и что его удачи дело случая и не более того, и дать ему проявить смекалку как в "Сибирии" это не требует больших затрат на разработку, но придаст неповторимую разнообразность сюжету, а то игры на данный момент дико узконаправленны, и не отходят от установленных рамок ни на шаг, это нудно! [size=1][i]Я это Я добавил [date]1131469433[/date]:[/i][/size] А вот это интересная идея, Valve отдыхает (Во-вторых, некоторые эффекты, которые наблюдаются при долгом смотрении на солнце отсутствуют в официальной версии( резь и боль в глазах) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : HLDEV Date : 08-11-2005 18:00 ну да в конце покажу кто g-man. Насчет идеи - а может в том времени и надо было так толкать? А может не случилось бы овации толпы, если бы не происходил частичный контроль над ситуацией? Да забыл, вовсю будет использоваться физика -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Я это Я Date : 09-11-2005 07:54 Я сказал свое ИМХО, может у других иное мнение? Делаете ВЫ, вам и решать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : sage Date : 07-12-2005 18:41 2HLDEV: сайт скоро поправишь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 05:41:48