Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Havok, есть вопросы...
Сообщение #774627
...если кто то знает ответы...

1 поддерживает ли он имитацию ткани?
2 как насчет жидкостей?
ну и самое главное
качаю я допустим эту штуку, с его тулзами(на всякий случай ), а дальше что? как его интегрировать в Сорц? На коммьюнити инфы толком нет...
Old Post 06-10-2008 20:38
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #774670
1. Да, поддерживает (Havok Cloth™) Но эта его часть платная ((
2. Увы нет. За этим лучше к PhisX идти...

Интегрировать? Хм... Хороший вопрос. Во-первых он уже там есть. Во-вторых, если уж так сильно нада - идти в vphysics_interface.h, где описан весь интерфейс с физическим движком, и начинать там все штудировать ))
Old Post 06-10-2008 22:40
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #774684
твои ответы не радуют мой глаз...

штудировать там нечего особо...

пойду в рассылки лист, спрошу о физиксАх.

Поправил redbox 07-10-2008 в 07:37

Old Post 07-10-2008 05:19
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #774705
Я думаю, ответ из рассылки и сюда запостить можно...
Физика тканей на PhisX + Source

http://forums.steampowered.com/foru...ad.php?t=732486
Old Post 07-10-2008 08:09
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #774716
о, стим паверед, я и не видел...
а действительно Физикс "тянет" жидкости?

redbox добавил 07-10-2008 в 09:46:54:
стоп, подожди, флюиды есть и в сорце, во всяком случае в vphysics_interface.h флюиды прописаны.
вот:
class IPhysicsFluidController;
вот только чтоб он где то использовася в игре убей не знаю...
Old Post 07-10-2008 09:04
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #774746
еще как тянет, можешь заглянуть на сайт nvidia the power within и посмотреть))

и как я помню, заменить части движка недоступные через sdk (рендер, физика и тд) нельзя
Old Post 07-10-2008 11:25
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #774751
>и как я помню, заменить части движка недоступные через sdk (рендер, физика и тд) нельзя
ну да, есть что то такое, но что мешает попробовать
manjak же как то пытался прикручивать обновленную графику.

так что с флюидами никто не знает?
Old Post 07-10-2008 11:53
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #774864
redbox
Вода)) Приделываешь этот контроллер к физобъекту и он становится объёмом жидкости, вот и всё. На практике делать ничего не пробовал с этим, но, думаю, другого применения нет (равно как и другого объяснения, как работает вода в сорсе).

А с графой я вожусь исключительно в доступной её части) А доступно немало, в отличие от того же хавока.

зы: Я тож хавок качал, хотел в нём разобраться и, мб, попробовать использовать какие-то финтифлюшки в сорсе, которых там нет (в частности, систему транспорта расширить).. Нооо.. когда я увидел эту свалку (пусть и хорошо документированную свалку), желание как-то улетучилось. %))
Old Post 07-10-2008 16:53
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #774870
но флюид по идее динамический обьект, а ты получается имеешь ввиду что это будет обычная сорсовская вода. или как?
я подозреваю это как то относится к партикл систем, но как? где его искать и как применять?

redbox добавил 07-10-2008 в 17:04:54:
ну я уже сперепугу физикс скачал, хавок не решился, Климака отвел...
Old Post 07-10-2008 17:03
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #774880
Флюид это всего лишь жидкость) Будь это метапартиклы (или что-то в том районе), думаешь, вальв стали бы умалчивать о таком скрытом потенциале движка?)) Тем более, что флюидконтроллер этот есть и в старом, "неоранжевом" двигле.
Old Post 07-10-2008 17:18
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #774889
непонятно вобщем нифига....
Old Post 07-10-2008 17:36
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #774960
IPhysicsFluidController - этот класс всего лишь оределяет поведение объектов в жидкости, а не саму жидкость. Т.е. предметы с низкой плотностью всплывают (пытаются покинуть объем), с высокой плотностью - тонут. В этом объеме быстрее тратится энергия и т.д.
Old Post 07-10-2008 22:44
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #775003
KLIMaka
Хммм. Чем же тогда сама вода является? Обыкновенная брашевая энтить навроде триггера?
Old Post 08-10-2008 06:40
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #775020
ну по сути да. я так понимаю. видимо блюиды и вода в сорце дело темное... во всяком случае если Климака не является Jay Stelly. который ответил мне в рассылке то же самое, то наверно так оно и есть.

вобще странно все это, в анриале флюиды уже достаточно давно, а Вальв че то и рекламировать не спешит. неужто так отстают... или просто чтоб нам не пришлось давать...

redbox добавил 08-10-2008 в 08:11:40:
вобще если почитать вот это то насчет воды там кое че сказано...
http://developer.valvesoftware.com/...cs_%26_Qphysics

Поправил redbox 08-10-2008 в 08:13

Old Post 08-10-2008 08:08
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #775078
Да, насколько я понимаю, именно чтото типа браш-ентити. Вода даже не столько брашем определяется, сколько верхней горизонтальной поверхностью этого браша. Ибо по-сути если вода заключена в каком-либо объеме, то попасть в нее можно только через верхнюю покрывающую поверхность.

Вот, например код:

code:
fluid.damping = 0.01f;
fluid.surfacePlane[0] = 0;
fluid.surfacePlane[1] = 0;
fluid.surfacePlane[2] = 1;
fluid.surfacePlane[3] = CollisionProp()->GetCollisionOrigin().z + CollisionProp()->OBBMaxs().z - 1;
fluid.currentVelocity.Init(0,0,0);
fluid.torqueFactor = 0.1f;
fluid.viscosityFactor = 0.01f;
fluid.pGameData = static_cast<void *> this);
//FIXME: Currently there's no way to
//specify that you want slime
fluid.contents = CONTENTS_WATER;
m_pFluidController = physenv->CreateFluidController( pPhysics, &fluid );


Здесь фигурирует горизонтальная плоскость (0, 0, k) при пересечении которой объект начинает считатся "как в жидкости", а на "как в воздухе". Логично, что иначе, чем чегез верхнюю плоскость в воду попасть нельзя, и поэтому если вы создадите воду так, что в нее можно будет попасть не только через покрывающую плоскость, то окажется что движок не будет считвть, что вы в воде.

Насчет партикловой водички... Ну Вальв только недавно и на спекуляр переползла (зато какой!) и нормальные магкие партикли у нее недавно появились. Поэтому можно сказать что Вальвовцы не спешат за хайтеком, а вводят его только тогда, когда он будет оправдан. Ибо мейнстрим пока не потянет физически симулируемую воду.

Поправил KLIMaka 08-10-2008 в 15:06

Old Post 08-10-2008 14:51
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены