* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пневматический пистолет Started at 26-03-2007 17:07 by Roger Wilco Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=35715 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Roger Wilco Date : 26-03-2007 17:07 Title : Пневматический пистолет Вот хочу прикупить для стрельбы в тире пистолетик. Вот хочу спросить какой лучше. В чем разница между пистолетом за 1500 и за 6500 рублей. Что лучше, пульки или шарики? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Cr0ss Date : 26-03-2007 21:26 Купи лучше винтовку, всё-таки полноценнее и точнее. GAMO HUNTER 440 говорят замечательная вещь. Стоит 7-9 тыщ, можно еще оптический прицел купить и сошки. Я так считаю... Шарики вроде в тех оружиях, где баллон со сжатым воздухом. Мне больше симпатизируют переломнЫе винтовки (опять же), никаких баллонов не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : /dev/null Date : 27-03-2007 06:52 Не покупай пистолет на баллончиках - из за утечки газа им можно пользоваться только пару дней после очередной "активации" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ha1fer Date : 27-03-2007 07:30 Ну, я недавно купил Gamo R-77 Combat. Пока никаких нареканий нет. Сферическими пулями бутылку разбивает спокойно. И точность хорошая. [url]http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=70[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Roger Wilco Date : 27-03-2007 10:44 2Cr0ss Неа винтовка это не то, дорого и тоскать не удобно. Я думаю в метро меня с ней не пропустят :). Все ж лучше пистолет 2/dev/null А если не на балонах, то на чем??? На порохе? Охота мне эта возня с разрешениями, и к тому же пульки дорого стоят. 2Ha1fer Сорри за лолство а 750 гривен это сколько??? И вообще есть разница между револьверами и пистолетами как сичтаешь?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ha1fer Date : 27-03-2007 11:02 2Roger Wilco 750 грн это где-то 150$. [QUOTE]И вообще есть разница между револьверами и пистолетами как сичтаешь??[/QUOTE] Револьвер смотрится более внушительно) Хотя, это кому как... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Cr0ss Date : 27-03-2007 13:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]2Cr0ss Неа винтовка это не то, дорого и тоскать не удобно. Я думаю в метро меня с ней не пропустят :). Все ж лучше пистолет 2/dev/null А если не на балонах, то на чем??? На порохе? Охота мне эта возня с разрешениями, и к тому же пульки дорого стоят. [/B][/QUOTE]Винтовку можно таскать в чехле, или на худой конец в футляре от гитары. О другом варианте без баллончиков я сказал выше - переломные, (т.е. как охотничье ружье) складывается, взводя пружину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Roger Wilco Date : 27-03-2007 19:48 Но по-моему у пружинных дальность стрельбы гораздо меньше, 10 метров чтоли, потом пуля начинает падать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Cr0ss Date : 27-03-2007 21:06 Нет, они как раз мощнее, а насчет дальности - даже в тирах из советских ИЖей стреляют с 20 и 50 метров, у которых скорость пули менее 200 м/с (точную цифру забыл), а у той же расхваленной Gamo Hunter - 305 м/с (у ПМ - 330 м/с). Ну вообщем что покупать - решать тебе, я же советую НЕ на баллончиках (непрактично). А пистолеты не на баллонах - громоздкие и уродливые, как я считаю. Из чего сделал вывод, логичнее - винтовка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Тишка Date : 28-03-2007 15:01 Мда хотел себе пневматичку взять только опять же незнаю какую... А винтовка в приделах 3-4 тысяч нормальная ( ну метров 100 пуля пролетит или нет)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Capral Date : 30-03-2007 10:02 Думал взять дешевую винтовку за 1900. Переломную. За такую цену можно взять нормальную винтовку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Roger Wilco Date : 31-03-2007 03:56 можешь взять ИЖ переломный. Он по-моему вообще 1000 рублей б\у стоит. Новый полторы. Это тот b; который обычно в уличных тирах используеться. Модель не знаю. Но советую брать легкий. У нас в универе в тире тоже иж - бревно 70х годов. Так оно тяжолое(я даже начал руки качать чтоб лучше целиться :) ). Громозкое и перезаряжать долго -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Roger Wilco Date : 01-04-2007 22:00 Итак, выбирать не пришлось. Купил по дешевке у соседа WALTER. На щариках с балончиком. Правда сестра уже сломала его, перекрутила зажим для балончика, в результате чего балон только с отверткой вытащился. Завтра попробую с новым балончиком пострелять, может быть просто все обойдеться [url]http://img250.imageshack.us/img250/7688/img0122vn0.jpg[/url] Кстати вопрос тем у кого есть пистолет, чисто бытовой вопрос. Как вы его переносите. В чехле или в сумке?? [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1175462236[/date]:[/i][/size] вот он же в магазине. Ну чтож учитывая что я купил его за 1000 руб. Считаю выгодной покупокой [url]http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=3&ttid=86[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : winnipuh Date : 01-04-2007 22:31 Смотря для какой цели ты его купил и скакой целью носить будешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Roger Wilco Date : 01-04-2007 23:02 в универский тир, для стрельбы с 10 метров. Просто как-то ложить балончик, патроны, и пистолет рядом с тетрадками и с ручками как-то не удобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Lolmen Date : 02-04-2007 01:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]Мда хотел себе пневматичку взять только опять же незнаю какую... А винтовка в приделах 3-4 тысяч нормальная ( ну метров 100 пуля пролетит или нет)? [/B][/QUOTE] Это вам уже батенька своеборазный шотоган (винтовачное ружьё надо ) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Roger Wilco Date : 02-04-2007 15:07 Сегодня постреляли из этого пестика. Стреляли я, два друга, и тренер - дед. Никто из нас не смог попасть :D. Даже дед сам удивился как он из 15 ни разу не попал с 10 метров. Толи у него отдача такая, толи прицел сбит, что вряд ли. Но поугорали страшно, кроме тренера. Ибо пульки нах рикошетят. Они все плакаты на стенах продерявили :). Хоть бы дед мое имя забыл, а то отчислят =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Tarassssssss Date : 02-04-2007 18:06 Привет всем!!! Я вот надумал купить себе пистолет чтото из пневматического!! Посоветуйте мне пожалуйста что лутше покупать чтото около 100$ !! Ещё я слышал что после 10-20 вистрелов из пневматического на балоне падает давление и оно хриново стреляет?!!! Правда ли ето? Подскажыте пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : T[]RK Date : 14-04-2007 21:59 Я бы мог сказать доброе слово в адрес компании Umarex и ихнего DE, но не буду. Ибо у него "рельсы" лишние и смотрится он как крокодил... ужас... [size=1][i]T[]RK добавил [date]1176584451[/date]:[/i][/size] Кстати, посоветуйте металлические шарики калибра 6мм. Просто я купил для AirSoft пистолета, а они для рогатки и оказались больше. У airosft'а где-то 5.75мм, а эти где-то 6.10мм... 8-\\ Измерял штанген-циркулем. [size=1][i]T[]RK добавил [date]1176585272[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tarassssssss [/i] [B]Привет всем!!! Я вот надумал купить себе пистолет чтото из пневматического!! Посоветуйте мне пожалуйста что лутше покупать чтото около 100$ !! [/B][/QUOTE] Хм... Я видел из дешёвого только Colt 1911 за 5 200. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 14-04-2007 22:26 1. В русском языке нет слово ихнего. 2. А за сколько ты свой Глок и Десерт взял? 3. Дай фото десерта... [size=1][i]SoL1d_Sna|<e добавил [date]1176586046[/date]:[/i][/size] Ели можешь, конечно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : T[]RK Date : 14-04-2007 22:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoL1d_Sna|